PDA

Просмотр полной версии : "Зеленое" оружие



Geister
17.09.2006, 10:59
«оружие продолжает использоваться в мире, и мы пытаемся сделать его как можно более безопасным для пользователя, снизить побочные эффекты и нанести как можно меньше вреда окружающей среде».

03:52

BAE Systems начала разработки оружия, «безопасного для природы»

Британская компания по производству оружия BAE Systems начала разработки оружия, менее опасного для окружающей среды. Среди новых разработок, как пишет The Sunday Times – пули с уменьшенным содержанием свинца, мины с уменьшенным дымообразованием и ракеты, использующие низкотоксичное топливо. Кроме того, знаменитые британские бронетранспортеры компании теперь будут выделять меньше CO, а боеприпасы будут производиться из возобновимых ресурсов, и возможно, даже разлагаться в компост.
Как сообщила изданию директор компании по социальной ответственности Дебби Ален, «оружие продолжает использоваться в мире, и мы пытаемся сделать его как можно более безопасным для пользователя, снизить побочные эффекты и нанести как можно меньше вреда окружающей среде». //France-Presse

ЦВК
17.09.2006, 20:43
Напоминает Апокалипсис :)

Harh
17.09.2006, 21:39
Да уж... то ли смеяться, то ли плакать... :rolleyes: Бред дичайший... Неужто реально такое написать могут :) Ядерная бомба с пониженным содержанием плутония блин... :)

ЦВК
18.09.2006, 00:02
Дефолианты с пониженным содержанием гербицидов :D

ROA_FAZA
21.09.2006, 01:37
экологически чистые ОВ -не содержат холестерина

ЦВК
21.09.2006, 15:05
Рекомендованы к применению даже в детских учреждениях!

r2r
24.09.2006, 03:49
гмм... а почему бред? если есть восможность - пусть делают оружие более "зелёным". Если рядом полигон, мне отнюь не всё равно, сколько СО там выпускают. И пуля - да будь она хоть из вторсырья, главное - чтоб попадала и .. ну да, "действовала". а свинец пусть для чего более полезного используют :)

Vini Puh
24.09.2006, 16:02
Продам вилы (боевые) смазаные антисептиком и зИлёнкой... в ручке НАЗ с иодом и вазелином... (на всякий случай)......))))

ПРОФ
25.09.2006, 09:43
:bravo: :bravo: :bravo:

Jameson
26.09.2006, 09:53
А я вот подумал, что было бы ,есдли бы атомная бомба не вредила экологии.. Мне стало страшно.

r2r
26.09.2006, 16:13
смеяться - это хорошо. Но всё-таки - что плохо в низкотоксичном топливе? Если дымовая граната образует дым - что плохого в том, что этот дым не ядовит? Вон сколько проблем с урановыми сердечниками снарядов в бывшей Югославии.
Пока аргументов не вижу, один стёб.

Jameson
27.09.2006, 12:57
Если сделают экологически чистое ОМП -это будет п";3ц планетке..

Jameson
27.09.2006, 13:00
тоесть человечеству. :)

Rip42
27.09.2006, 14:26
тоесть человечеству. :)
Ну и хрен с ним, с человечеством :)

r2r
27.09.2006, 14:52
Это верно. Но об экологически чистом ОМП вроде речи-то и не было? Цитирую: «оружие продолжает использоваться в мире, и мы пытаемся сделать его как можно более безопасным для пользователя, снизить побочные эффекты и нанести как можно меньше вреда окружающей среде»
Если я - пользователь - то для меня оружие должно быть бесопасным. Нерадиоактивным и невредным для моего драгоценного здоровья :) Убивать врага оно должно как каждое оружие, так ему врагу и надо. И никаких зелёнок:)
А вот побочного эффекта мне тоже не надо - природу беречь надо, нам ещё здесь жить и жить. А то каждое поле боя будет "выжженной землёй" - нам это надо?

Guest
28.09.2006, 00:47
Один стёб...

MAX-137
28.09.2006, 09:41
Смерть зеленого цвета
"Эксперт" #35 (529) от 25 сентября 2006

Производители оружия озаботились проблемами экологии. Корпорация BAE Systems решила в новой продуктовой линейке минимизировать вред, наносимый боеприпасами окружающей среде
«Мы стремимся к тому, чтобы применение оружия было максимально безопасным для пользователей и по возможности безвредным для окружающей среды», — заявила Дебби Аллен, директор по связям с общественностью BAE Systems. Преследуя природоохранные цели, инженеры BAE Systems уменьшают содержание свинца в пулях, снижают токсичные выхлопы ракет и разрабатывают «дружелюбные гранаты». Пребывавшие поначалу в недоумении представители «зеленых» решили в итоге поддержать военно-промышленную инициативу.

P.S. Выделено мной. :)

Blowball
28.09.2006, 10:15
Дяденька Vini Puh, раскажите про "нитронную бомбу" ...
а то я вместо пар гражданской обороны - пиво пил :)

Strannic
28.09.2006, 14:33
Смерть зеленого цвета
Пребывавшие поначалу в недоумении представители «зеленых» решили в итоге поддержать военно-промышленную инициативу.

Как там....
К нам присоединилась ассоциация геев. Но ведь они #####ы!
Ну и что? Ведь они будут нам помогать. (С) NL

EgorKA
10.10.2006, 00:03
А как это "дружелюбные гранаты" ? :D
Правильно, кстати, мыслят - человек-это враг природы. Его и нужно уничтожить.
А экологически чистые пули, убившие человека с ведром бензина, не нанесут экологический вред !

BALU
15.10.2006, 05:07
Просто им на всех иракцев свинца не хватает.

Kaschey-75
11.11.2006, 22:37
Кстати, ЯО давненько стараются сделать более "экологически чистым".
в первую очередь, за счет образования после взрыва более короткоживущих изотопов.
В советске время это касалось, насколько знаю, тактических боеприпасов, когда надо было обеспечить прохождение своих настуающих войск через эпицентр.

Амеры же давно (с начала 80х) делают боеприпасы с пониженным содержанием свинца. Они рассчитаны, прежде всего, для стрельб на полигонах в США.
Ну а про запрет свинцовой дроби в Штатах, думаю и так все знают...