PDA

Просмотр полной версии : Пятый конкурсный ролик.



FW_Otstoy
17.09.2006, 15:04
1941 - 1945 от Shmel.
Мне понравился больше всех... очень эмоциональная работа.
118 Мб http://fly-movies.com.ru/competition/movies/10/

baron
17.09.2006, 18:36
О чём он? Ну в общих чертах... Какие новинки там, если есть?

FW_Otstoy
17.09.2006, 19:04
В ролике освещается Великая Отечественная война глазами участников... и не
только летчиков...от ее начала и до Парада Победы.
Использовано много кинохроники, кадров из худ.фильмов, кадров из Ил - 2.
Отличает этот ролик от других оригинальная работа с видеорядом, активно используются наложения видеосюжетов, например вид боя из кабины Ил-2
фоном которому идут архивные съемки воздушного боя, реальные взрывы
зенитных снарядов совмещены с симуляторными самолетами.
Так-же весьма оригинально звуковое сопровождение в котором применен
тот-же прием наложения. Одновременно звучат несколько звуковых дорожек: звук боя, крики и речь участников, музыка.
Ролик вызывает чувства...

-LT-
17.09.2006, 19:07
скачал понравился, но есть но
опять же.....:)

Orel_Sokolov
17.09.2006, 19:18
черт, у меня ругается на кодеки..

=Gad=
17.09.2006, 20:09
:( посмотрел....узрел там момент который есть и у меня....что меня очень расстроило... "карать..всех на дно..."...и кнопочка пуск торпеды....
я плакаю...
а так нормально....

FW_Solo
18.09.2006, 05:26
Первые две минуты - очень хорошо. Потом начинает напрягать. Мешанина из двух одновременно звучащих композиций, плюс закадровый голос, плюс ускоренное время - невоспринимаются. Кадры из ила лучше было сделать в черно белом варианте. Задумка очень хорошая, но реализована плохо. Примером выдержанности стиля, художественного вкуса может служить ролик Fighters. Сделан в том же стиле, сделан идеально. Классиков превзойти сложно!

gudwin
18.09.2006, 16:53
Первые две минуты - очень хорошо. Потом начинает напрягать. Мешанина из двух одновременно звучащих композиций, плюс закадровый голос, плюс ускоренное время - невоспринимаются. Кадры из ила лучше было сделать в черно белом варианте. Задумка очень хорошая, но реализована плохо. Примером выдержанности стиля, художественного вкуса может служить ролик Fighters. Сделан в том же стиле, сделан идеально. Классиков превзойти сложно!

Ну извини тут уж на любителя. Кому то нравится эта мешанина кому нет, на всех не угодишь.

ilya_rad
18.09.2006, 17:03
Посмотрел. Неплохо. Местами.
Слишком много надергано из известных фильмов. Задумка интересная, но реализация на троечку, ПМСМ.

gudwin
18.09.2006, 18:18
Слишком много надергано из известных фильмов. Задумка интересная, но реализация на троечку, ПМСМ.[/QUOTE]

Я автор ролика только под другим ником (забыл пароль да и Шмелей тут целый рой). Так вот, я уважаю критику :bravo: но прошу быть по конкретней. Надергано много фрагментов из фильмов-попробуйте средствами Ил-2 показать 4 года войны. Это будет взлет -полет-бой(штурмовка,бомбежка)- посадка. Будете спать на середине ролика. Показать мочилово-роликов хватает и без этого. На счет мешанины звуков, она как раз и передает динамику боев. Просто наложить саундтрек на видеоряд-банально. Небольшое ускорение применено что бы дать динамики всему ролику. Ролик имеет около 10 серий в различных вариациях так что могу по желанию (вне конкурса) выложить всем кому что нравится.:)

=RP=Kombrig
18.09.2006, 18:37
А вот песня, которая в самом конце ролика - можно где-нибудь ознакомится с полным вариантом?

gudwin
18.09.2006, 18:44
А вот песня, которая в самом конце ролика - можно где-нибудь ознакомится с полным вариантом?


Можно скажи куда выложить

=RP=Kombrig
18.09.2006, 18:49
kombrig37собакаmail.ru
Спасибо.

Schalker
18.09.2006, 18:52
спасибо авторам за ролик.

BY_Maestro_Bear
18.09.2006, 20:10
А по моему получился клубок какой - то мишанины. Все намешано в кучу, хроника, истребители, штурмовики, пешки, отрывки из фильмов, голоса, разные песни, потом вдруг зазвучала песня Цоя. Короче, уважаемый автор, вы переборщили. Нельзя в такой короткий ролик вложить события за столь долгий периуд времени. Это в корне не верный путь.

Хотя некоторые кадры подобраны хорошо, смотрятся интересно. Голоса боя это тоже хорошо, но у вас это реализовано плохо. К примеру голоса немецких летчиков из Ила можно было бы обработать в каком нибудь звуковом редакторе. И если бы не было навернуто тут столько мишанины, ролик по задумке бы получился неплохой. А так, по моему, очень плохо.

BY_Maestro_Bear
18.09.2006, 20:32
Вот пожалуй этот ролик может послужить образцом. Именно там хорошо реализованы голоса пилотов ведущих бой, и показана судьба военного летчика. Есть чему поучиться.

http://fly-movies.com.ru/fighting/promise/?

gudwin
18.09.2006, 21:31
Давайте без лишних эмоций. Я спросил конкретно моменты которые не нравятся. Ролики по указанным ссылкам я видел уже давно и не вижу смысла эти ролики повторять. Что то не нравится- сделай ролик лучше (идея есть), а я оценю. Шутка.....
Заканчиаем полемику, не нравится не смотрим и удаляем из конкурса!

FW_Otstoy
18.09.2006, 22:04
Конкретные ошибки пущай критики выискивают... общее впечатление
хорошее. Звук не понравился из колонок... не знаю почему, но не очень...
а вот в наушниках все стало по своим местам.
Хороший ролик, его не скучно смотреть, события меняются очень динамично
и не надоедают, как однотипная стрельба спитфайров по мессерам в разных
ракурсах.

gudwin
18.09.2006, 22:18
Извиняюсь надо было добавить что слушать лучше в наушниках. На колонках не проверял и это мой минус признаю:( Сам ролик полностью собирался в наушниках (сами понимаете семью достал этими звуками)

FW_Otstoy
18.09.2006, 22:23
Причем колонки вполне приличные, но звук как-бы сливается и перемешивается... только надел уши - сразу врубился.

gudwin
18.09.2006, 22:46
[QUOTE=BY_Maestro_Bear;828100]А по моему получился клубок какой - то мишанины. Все намешано в кучу, хроника, истребители, штурмовики, пешки,


Предлагаю офигенный сюжет, И-16 тип 20 взлетает в 1941 году, всю войну летает,:drive: в -45 сбивает Ме 262 и садится на Красную площадь во время парада Победы.

BY_Maestro_Bear
18.09.2006, 23:01
Давайте без лишних эмоций. Я спросил конкретно моменты которые не нравятся. Ролики по указанным ссылкам я видел уже давно и не вижу смысла эти ролики повторять. Что то не нравится- сделай ролик лучше (идея есть), а я оценю. Шутка.....
Заканчиаем полемику, не нравится не смотрим и удаляем из конкурса!

Не надо в крайности кидаться.:eek: Любая работа сделанная автором это уже хорошо. А если работу критикуют это значит, что она чем-то зацепила человека.:bravo: Хуже это молчание.:mad: Если никто не высказывается по поводу работы значит она г....но полное.:D

А звук в наушниках действительно лучше. Но вот только не понял к чему в конце песня Цоя. Помоему она там не к месту. Лучше б были просто звуки боя. Или быть может музочку трагично-денамичную туда завернуть стоилоб .

То что не хочешь повторять ранее сделанные работы это верно. Плагиат не лучшшее средство работы для автора. Просто эту рботу я привел как удачный пример хорошо сделанного ролика.

Отвечу на шутку. Есть хорошие задумки, но нет пока возможностей их воплотить. Над этим я работаю. Будем ждать результат......;)

BY_Maestro_Bear
18.09.2006, 23:03
[QUOTE=BY_Maestro_Bear;828100]А по моему получился клубок какой - то мишанины. Все намешано в кучу, хроника, истребители, штурмовики, пешки,


Предлагаю офигенный сюжет, И-16 тип 20 взлетает в 1941 году, всю войну летает,:drive: в -45 сбивает Ме 262 и садится на Красную площадь во время парада Победы.

Да, сюжет классный!:) Я ЗА!!!!!:beer:

Kopb
18.09.2006, 23:03
Значится так. Задел - отличный. Ролик по эмоциональному накалу и вызванным переживаниям - ЛУЧШИЙ.

А вот работа со звуковыми дорожками (или чем там еще) - хуже некуда. Расстрелять! ;)))

gudwin
18.09.2006, 23:24
Ну с юмором ребята у нас все в порядке и это радует. Будем жить....!
Что получилось с роликом, то получилось. Как ни как 2,5 месяца свободного и личного времени отнял (жена уже косо стала смотреть)

Lyric_40
19.09.2006, 11:13
Меня глючит или на 4 минуте 25 секунде есть звук ICQ?=)

gudwin
19.09.2006, 13:14
Меня глючит или на 4 минуте 25 секунде есть звук ICQ?=)

Наверно это тебя глючит, аськой там и не пахнет.:)

ilya_rad
19.09.2006, 13:21
Вроде нет ничего такого..
Это может у тебя аська кудахтала? :)

Maximus_G
19.09.2006, 13:39
Интересная работа, вполне достойная чего-нибудь занять в конкурсе.
Профессионализма конечно нет, но где он есть? :)
Есть творчество и мысли, идеи, образы, настроение. Это здесь главное.

Schtuzer
19.09.2006, 14:16
До сих пор не могу скачать :(

deSAD
19.09.2006, 14:47
Кхэ ... все же скорее "нет", чем "да" :( Почему? Ну, как на меня, ролик, к сожалению, не выглядит единым целым, т. е. нет какого-то "стержня", который бы все соединял в единое целое, в результате ролик "рассыпается" ... Это, канешное дело, сугубое и трегубое "МСМ", но ... в общем, "я так вижу" (с) :ups:

gudwin
19.09.2006, 15:54
Кхэ ... все же скорее "нет", чем "да" :( Почему? Ну, как на меня, ролик, к сожалению, не выглядит единым целым, т. е. нет какого-то "стержня", который бы все соединял в единое целое, в результате ролик "рассыпается" ... Это, канешное дело, сугубое и трегубое "МСМ", но ... в общем, "я так вижу" (с) :ups:

Я думал над этим но решил оставить как есть. Просто под единым целым можно подразумевать разное. Для кого то это как я уже говорил взлет-полет-бой-посадка, другим один саундтрек и набор боевых сцен и т.д. Я постарался избежать эти всем привычные штампы. Поэтому и воспринимается ролик так. Советую просмотреть еще раз и мне кажется все в голове уляжется:)

FW_Otstoy
19.09.2006, 16:02
Тема войны, трагедии и жертв, подвига войнов и радость победы, пополам
с горечью утрат... все это разве не объеденяет сюжеты в единое целое,
имя которому - Великая Отечественная война?

ilya_rad
19.09.2006, 17:25
Объединяет, конечно, но целым бы этот ролик выглядел, если бы его продолжительность была бы полчаса хотя-бы..
А так не клеится.
Хотя, повторюсь, задумка неплохая! Автору респект просто за то, что нашел в себе силы сесть и сделать что-то :)

deSAD
19.09.2006, 17:42
... Советую просмотреть еще раз и мне кажется все в голове уляжется:)Дык ... я ить не раз посмотрел, прежде чем отписаться :rolleyes: И, кстати, насчет финальной песни ... deSAD2000САБАКАmailТОЧКАru, если не затруднит :ups:

Shtraib
19.09.2006, 19:34
Имхо, чет ни один из пяти имеющихся роликов не впечатили.. Б17 по-прежнему тхе бест:cool:

Lyric_40
20.09.2006, 01:20
Вроде нет ничего такого..
Это может у тебя аська кудахтала? :)

Нет=)

ЗЫ Будем считать что только я слышу=)

NewLander
20.09.2006, 01:44
Б17 по-прежнему тхе бест:cool:

Хто такой? Почему не знаю?

gudwin
20.09.2006, 11:25
И, кстати, насчет финальной песни ... deSAD2000САБАКАmailТОЧКАru, если не затруднит :ups:[/QUOTE]

Буду дома сброшу, качество правда не очень.

Slawen
20.09.2006, 11:41
А чего-то не хочет видео играться, только звук идет. На чегой-то он ругается

gudwin
20.09.2006, 11:50
А чего-то не хочет видео играться, только звук идет. На чегой-то он ругается

Каким плеером смотришь, WMP и Power DVD нормально воспроизводят. Расширение файла -mpg.

Lord
20.09.2006, 12:34
Ролик в целом понравился.Эмоциональный накал, действительно, на уровне.
Немного напрягал звукоряд.ИМНО, слишком много было наложений и смешений.
Автор молодец.Спасибо

Shtraib
20.09.2006, 15:38
Хто такой? Почему не знаю?

Ето не конкурсный ролик, лежит на сайте в разделе боевые, называется Б17-Летающяя крепость, конечно не лишен недостатков, но ето самое лучшее что я видел, ИМХО, ни Митчел, ни файтерс, ни ленинград, ни comewithme и рядом не лежат... ссылку дать не могу поскольку сайту меня счас неоткрывается.

NewLander
20.09.2006, 17:59
ссылку дать не могу поскольку сайту меня счас неоткрывается.

Нашел. Скорость скачки - 800 Кб/с.

gudwin
20.09.2006, 19:35
Объединяет, конечно, но целым бы этот ролик выглядел, если бы его продолжительность была бы полчаса хотя-бы..
А так не клеится.
Хотя, повторюсь, задумка неплохая! Автору респект просто за то, что нашел в себе силы сесть и сделать что-то :)

Про длительность полчаса, согласен полностью. Можно было разбить на этапы войны и была бы целостность и стержень. Материалу было набрано по мама не горюй. Но тут понял что если идти этим путем ролик будет расти как на дрожжах. Зритель уснул бы на 10 мин. Пэтому решил втиснуть в более приемлимые рамки и показать боевую работу хотя бы 3 родов авиации. Если за ранее знать все предпочтения нашей потчетной аудитории тогда бы увсех выходили шедевры.

=Gad=
20.09.2006, 21:00
Эх, господа, завидую тем кто уже сотворил и выложил..завидую тем , кто уже на финишной прямой....а мне....забил на все..только роликом и занимаюсь..и все равно работа движется очень медленно...
хотя видеоряд уже смонтирован....но вот теперь запинки с озвучкой...
пушки..пулеметы....немецкий мат...русское "Саня-мессер на хвосте....".....и т. д. и т.п.... музычку навоял и как следствие стыковка звука и видео...

gudwin
20.09.2006, 21:52
Заинтересовал!!! Чую мой ролик подействовал:). Я по этому и выложил, а то свихнутся можно(жена ваще под подушку пряталась от первых тактов)
Желаю удачно завершить и удивить общественность:drive:

CHIEF[PKA]
25.09.2006, 16:37
И, кстати, насчет финальной песни ... deSAD2000САБАКАmailТОЧКАru, если не затруднит :ups:


Буду дома сброшу, качество правда не очень.

А я тоже хочу эту песню chiefpka@mail.ru

Slawen
25.09.2006, 18:41
Каким плеером смотришь, WMP и Power DVD нормально воспроизводят. Расширение файла -mpg.

wmp и смотрю. все равно не хочет почему-то...

gudwin
25.09.2006, 19:50
wmp и смотрю. все равно не хочет почему-то...

Наверно придется перезалить ролик, при закачке что то потерялось.:mad:

Too:shiefpka сбросил на мыло лови!

CHIEF[PKA]
25.09.2006, 20:39
ОК ,СПАСИБО

deSAD
26.09.2006, 00:21
... сбросил на мыло лови!Спасибо, великий и ужасТный :thx:

=PUH=kitt
26.09.2006, 02:08
Меня терзают смутные сомнения , что и здесь виртуальный мир не без долбанных киношных интриг и P.R.-а
Нравиться\ненравиться это не критерий хороший\плохой.
не стреляйте в пианистов!
А кому ненравиться - есть многА кинов типа там "Битва за Британию" ивсякий другой "ПИрлХарбор".
Ну мы ж любим свой "Ил-2"?
Не стоит выпускать своих жаб из под контроля.
Ну надо быть совсем чёрствым "духовным карликом"чтобы не услышать, что саундтрек в вышеобсуждаемом ролике это маленький шедевр!!!
Человек сделал чудо! По 3-5 звуковых планов!(может и больше, я не считал)и они не мешают один другому, а превращаються в нечто самостоятельное, что , кстати, доносит мысль автора яснее и лучше, чем видеоряд. Прочитав автора, я понял, что просто человек усталь :( столько вынашивать ролик. А вы(некоторые) сразу пинать и в живот, и по ушам.
Звери. Наверное за красных ещё и летаете! И не стыдно?
Спасибо скажу я, от собственного и моей супруги имени всем авторам виртуальных роликов (мувиков).

Olkor
26.09.2006, 02:56
А "Бремен" все равно самый классный...

Schtuzer
26.09.2006, 13:05
Уже 670 РАЗ !!! скачали, а у меня до сих пор закачка не начинается. Нету справедливости в этом мире...:(

deSAD
26.09.2006, 15:52
2 Schtuzer
Спешл фо ю, Олег, залил на "инфосторе" (http://infostore.org/zone_tree?nav=30-2032) :yez: Надеюсь, у автора и организаторов конкурса претензий не возникнет :ups:

Schtuzer
26.09.2006, 19:21
2 Schtuzer
Спешл фо ю, Олег, залил на "инфосторе" (http://infostore.org/zone_tree?nav=30-2032) :yez: Надеюсь, у автора и организаторов конкурса претензий не возникнет :ups:

Окей, спасибо. У них там последнеевремя проблемы со скачиванием. Придется немного подождать.

gudwin
26.09.2006, 19:38
2 Schtuzer
Спешл фо ю, Олег, залил на "инфосторе" (http://infostore.org/zone_tree?nav=30-2032) :yez: Надеюсь, у автора и организаторов конкурса претензий не возникнет :ups:

На оборот спасибо!

FW_Otstoy
26.09.2006, 19:46
Я вот время от времени наталкиваюсь на жалобы по скачиванию роликов
с нашего проекта... и каждый раз молчком открываю проект, беру ролик,
жму "скачать" в браузере... потом смотрю несколько других роликов на скачивание, потом копирую ссылки в "данлауд мстер" и проверяю скачивание там...
Хочу сказать новый наш сервер работает великолепно, без глюков и ограничений. Общий исходящий трафик составил более 300ГБ за сентябрь.
Если что-то у кого-то не работает - ищите проблему у себя
или своего провайдера.