PDA

Просмотр полной версии : Опять про спит и БоБ



Geier
18.09.2006, 21:44
Про Спит Мк1:
"В хвостовой части самолета установили устройство определения «свой-чужой» (Identification Friend or Foe - IFF), антенны которого проходили по обоим бортам до хвостового оперения." http://www.wunderwaffe.narod.ru/Maga...rWar/93/05.htm

Будет ли в БоБе реализована эта система? Если будет, то каким образом ей пользоваться?

SkyDron
18.09.2006, 22:18
Ответчик "свой-чужой" предназначен для опознавания своих самолетов наземными РЛС.
На ночных истребителях оснащенных радарами запросчиков (не путать с ответчиками) вроде бы в то время небыло , на истребителях без радаров - тем более.

Так что врят ли эта фича будет в игре. Если будет , то только в качестве декоративной феньки.
Типа "включил тумблер и забыл".

SaQSoN
19.09.2006, 00:25
Так что врят ли эта фича будет в игре. Если будет , то только в качестве декоративной феньки.
Типа "включил тумблер и забыл".

Учитывая, что в игре обещают (пока гипотетически ;)) рулибельные радары, я не был бы столь категоричным. :)
Другое дело, что находясь в самолете ею воспользоваться будет нельзя, как правильно было замечено.

Charger
19.09.2006, 11:03
Учитывая, что в игре обещают (пока гипотетически ;)) рулибельные радары, я не был бы столь категоричным. :)
Другое дело, что находясь в самолете ею воспользоваться будет нельзя, как правильно было замечено.

Уважаемый SaQSoN! Будучи в команде разработчиков, стройте фразу корректнее. А то потом обвинят в том, что вот, SaQSoN обещал "рулибельные радары", а их нет, ну и сколько-то помоев по этому поводу. Ту скорее, предположительно возможно появление рулибельных радаров. :beer: :beer: Не принимайте как совет. Не мне Вам их давать. Скорее, как предостережение.:beer: :yez:

Geier
01.10.2007, 21:45
По поводу радаров никаких больше известий не поступало?

sneeke
01.10.2007, 21:52
По поводу радаров никаких больше известий не поступало?

Сейчас запущу SoW_BoB_RC061.exe и узнаю :D
З.Ы.: По слухам в корейском симе может выйти жесткий облом с палубниками :(

Khvost
01.10.2007, 23:36
Сейчас запущу SoW_BoB_RC061.exe и узнаю :D
З.Ы.: По слухам в корейском симе может выйти жесткий облом с палубниками :(

Это что же за слухи такие?

Сколько слухов наши уши поражает!
Разъедает наши уши, словно моль.
Например, ходют слухи будто все подорожает (абсолютно),
Особенно поваренная соль.
(с) :D
Облом это что значит? Что палубников не будет вообще? Или что они будут, но без палуб?

Khvost
01.10.2007, 23:38
Уважаемый SaQSoN! Будучи в команде разработчиков, стройте фразу корректнее. А то потом обвинят в том, что вот, SaQSoN обещал "рулибельные радары", а их нет, ну и сколько-то помоев по этому поводу. Ту скорее, предположительно возможно появление рулибельных радаров. :beer: :beer: Не принимайте как совет. Не мне Вам их давать. Скорее, как предостережение.:beer: :yez:

Ну, поскольку уважаемый SaQSoN в команде МГ не числится, то и спрос за обещания МГ с него не большой. ;)

Charger
02.10.2007, 00:00
Ну, поскольку уважаемый SaQSoN в команде МГ не числится, то и спрос за обещания МГ с него не большой. ;)

Попробуйте доказать это человеку не желающему отказываться от СВОИХ %) представлений о будущей игре :beer: В обвинения будет включено всё. Ка говорится "all included"... А разборки, кто какие обещания давал/не давал/просто извещал о возможности, сведут с ума не один форум :rtfm:

Khvost
02.10.2007, 00:06
Попробуйте доказать это человеку не желающему отказываться от СВОИХ %) представлений о будущей игре :beer: В обвинения будет включено всё. Ка говорится "all included"... А разборки, кто какие обещания давал/не давал/просто извещал о возможности, сведут с ума не один форум :rtfm:

Так любой человек из МГ может сказать: "У меня все ходы записаны" (с) и кинуть ссылку на эту ветку. И конфликт на этом исчерпается. :bye:
А если у кого-то на форуме СВОИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ, то ему и доказывать ничего не надо. Бесполезно в любом случае.

Charger
02.10.2007, 00:10
Так любой человек из МГ может сказать: "У меня все ходы записаны" (с) и кинуть ссылку на эту ветку. И конфликт на этом исчерпается. :bye:

:rolleyes: Перефразируя известный анекдот: "мне бы Вашу уверенность, господин учитель" (с) :beer: Я не уверен, что всё пройдёт так легко и просто. Чаще всего, даже прямые ссылки на обсуждения, обещания, и прочее не дают положительного эффекта, для "сорвавших стоп-кран" :mdaa: По-моему, лучше меньше новообретаемых подробностей, будет больше новообретённых радостей по результату :)

Khvost
02.10.2007, 00:17
По-моему, лучше меньше новообретаемых подробностей, будет больше новообретённых радостей по результату :)

Ох, не дотерплю я до результата то. :lol:

sneeke
02.10.2007, 00:34
Это что же за слухи такие?

(с) :D
Облом это что значит? Что палубников не будет вообще? Или что они будут, но без палуб?

В свете сволочного, ИМХО, поведения Нортроп-Грумман по поводу ПХ, и отсутствия желания наступать на те же грабли+осадка от первого опыта, продукция этой фирмы может, с большой вероятностью, остаться за бортом новой линейки от МГ.
З.Ы.: Здесь выкладывали ссылку на мужичка, занимающего высокие посты в Н-Г и Микрософте, одновременно, вот и пытайся теперь понять, насколько все запущенно (

SG2_Wasy
02.10.2007, 00:40
А смысл лицензирования у них самолетов, только этикетки ради?

sneeke
02.10.2007, 00:49
А смысл лицензирования у них самолетов, только этикетки ради?

Вот их страничка, с позицией по авторским правам:
http://www.northropgrumman.com/ipm/tmpolicy.html
Вкратце: "Уважают творчество, но торговые марки (F-6F, Corsair и т.д.) используются только с разрешения. В проинципе можно сделать F9F "Panther" и назвать ее И9Е "Черный Леопард", предупредив, что любое сходство с оригиналом является случайным :) А вообще, надо спрашивать юристов.

SG2_Wasy
02.10.2007, 01:12
Ну и пускай будет Леопард, главное что функциональность совпадает и ТТХ....
Хотя вообще-то странно, на АИ получается удалось уговорить, а на летабельные уже нет?

Khvost
02.10.2007, 01:18
Вот их страничка, с позицией по авторским правам:
http://www.northropgrumman.com/ipm/tmpolicy.html
Вкратце: "Уважают творчество, но торговые марки (F-6F, Corsair и т.д.) используются только с разрешения. В проинципе можно сделать F9F "Panther" и назвать ее И9Е "Черный Леопард", предупредив, что любое сходство с оригиналом является случайным :) А вообще, надо спрашивать юристов.

F6F не является торговой маркой. Также как и F9F. Это номенклатура ВМФ США и она не является собственностью Н-Г.

sneeke
02.10.2007, 01:21
Ну и пускай будет Леопард, главное что функциональность совпадает и ТТХ....
Хотя вообще-то странно, на АИ получается удалось уговорить, а на летабельные уже нет?

Там все сложнее было, Н-Г предъявил иск перед самым релизом ПХ, отложить выход было уже немыслимо, поэтому договорились (откупились?).
А после релиза базового тихоокеанского ТВД новых машин, или кабин к уже наличествующим, не появилось, хотя по Авенджеру работы велись :(
По поводу дальнейшего (на движке БоБ) ничего не ясно.

sneeke
02.10.2007, 01:25
F6F не является торговой маркой. Также как и F9F. Это номенклатура ВМФ США и она не является собственностью Н-Г.

Энтерпрайз это тоже всего лишь слово, и им можно назвать хоть машинку для стрижки волос, но наверное есть какие то подводные камни, мешающие , или значительно затрудняющие, использование реальных названий в игре.

Khvost
02.10.2007, 01:43
Энтерпрайз это тоже всего лишь слово, и им можно назвать хоть машинку для стрижки волос, но наверное есть какие то подводные камни, мешающие , или значительно затрудняющие, использование реальных названий в игре.

В общем, как я понял, вся информация по облому с палубниками основывается только на предположениях. В таком случае и надо писать "есть предположения", а не "по слухам". ;)

mr_tank
02.10.2007, 08:46
Энтерпрайз это тоже всего лишь словопомните, что раньше процессоры назывались 386, 486, а потом, вдруг Пентиум? Вроде, это было от того, что техническое обозначение не может быть торговой маркой. Т.е. "Хеллкет" нельзя, а F6F - можно.

=Voland=
02.10.2007, 08:51
Мне кажется, Карейский сим, так себе будет, меня лично он мало интересуют. Разве что там будут юниты, которые можно будет включить в WW2. Типа Б-17,Б-29, и.т.п.

Geier
02.10.2007, 16:35
Прошел уже год, а новости и скрины как были прощлогодними так и остались:( :( :(

Di@bl0
02.10.2007, 22:20
вспоминаю как ОМ нам обещал инфу в июле, потом на МАКСе обещали, эх...

GREY_S
02.10.2007, 23:59
вспоминаю как ОМ нам обещал инфу в июле, потом на МАКСе обещали, эх...

Ага, а потом пообещают на Новый Год, типа подарок для взрослых детишек, а потом на 23 февраля:(

SAS[Kiev_UA]
03.10.2007, 00:24
Ага, а потом пообещают на Новый Год, типа подарок для взрослых детишек, а потом на 23 февраля:(
учитывая любовь посетителей форума болтать, стонать и плакать, то подарок должен быть скорее к 8-му марта

Khvost
03.10.2007, 01:11
вспоминаю как ОМ нам обещал инфу в июле, потом на МАКСе обещали, эх...

Что-то я не припомню, чтобы на МАКСе что-то обещали. Ссылкой не кинетесь?

Top
03.10.2007, 06:13
;1008837']учитывая любовь посетителей форума болтать, стонать и плакать, то подарок должен быть скорее к 8-му марта

:umora: :cool: Без слов :lol:

vasmann
03.10.2007, 10:35
;1008837']учитывая любовь посетителей форума болтать, стонать и плакать, то подарок должен быть скорее к 8-му марта

Четко в цель.
:cool:

Klocska
03.10.2007, 11:46
Про скрины:
Дайте рендер доделать по-человечески, будут вам скрины. Полработы показывать не хочется.

Charger
03.10.2007, 11:58
2 Klocska Респект! За терпение и выдержку. Я б уже давно только предлоги цензурными оставил... :beer:

ValeryK
03.10.2007, 13:36
Про скрины:
Дайте рендер доделать по-человечески, будут вам скрины. Полработы показывать не хочется.

Если не секрет, в связи с чем переделывается рендер??

Klocska
03.10.2007, 13:40
Если не секрет, в связи с чем переделывается рендер??

В связи с общим развитием отрасли.

ValeryK
03.10.2007, 14:09
В связи с общим развитием отрасли.

Дипломатичный ответ! :umora:

Harh
03.10.2007, 16:05
Про скрины:
Дайте рендер доделать по-человечески, будут вам скрины. Полработы показывать не хочется.

:beer:

Afrikanda
03.10.2007, 16:57
В связи с общим развитием отрасли.

Не иначе графика "у земли" будет а-ля Crysis? :eek:

Geier
03.10.2007, 17:03
Привет Клоцка, как говорится all in waіt - ждемс, невмоготу прямо:)

DnK
03.10.2007, 18:26
Полработы показывать не хочется.
адумал в конце 2007 года выйдет... вот где и как черпается информиция... жаль :( ибо ждемс..

Klocska
03.10.2007, 18:28
Не иначе графика "у земли" будет а-ля Crysis? :eek:

Графику Crysis с глубиной видимости больше 50 км ни один компьютер не потянет пока.
Детализация будет значительно выше чем в ИЛе

cysis
03.10.2007, 18:55
Ну еще чуть-чуть! Ну пожалуйста! Klocska, раз уж Вы тут, не молчите! Расскажите что-нибуть! Какие карты, какие самолеты? "Ланкастер" будет? А из наземки что? Корабли? Катера? Подлодки нырять будут? Торпедоносцы (не нырять, а летать :) )?

Geier
03.10.2007, 21:30
Поддерживаю cysis'a. Клоцка, ну расскажи еще хоть что-нибудь)))

Khvost
03.10.2007, 21:58
Дипломатичный ответ! :umora:

Нормальный ответ. :cool: А вот что такое "рендер"? :ups:

Amouse
03.10.2007, 22:25
2 Klocska Респект! За терпение и выдержку. Я б уже давно только предлоги цензурными оставил... :beer:

а я бы не оставил.
Общение с юзерами это часть работы. И ее надо тоже делать профессионально, спокойно, вне зависимости от истерик пользователя.

Впрочем Klocska кажется всегда выдержан.

А вообще непонятно, почему на форуме нет еще отдельного раздела "БоБ".
Все-таки это другая игра, и такие топики логичнее было там уже создавать.

Khvost
03.10.2007, 22:27
Ну еще чуть-чуть! Ну пожалуйста! Klocska, раз уж Вы тут, не молчите! Расскажите что-нибуть! Какие карты, какие самолеты? "Ланкастер" будет? А из наземки что? Корабли? Катера? Подлодки нырять будут? Торпедоносцы (не нырять, а летать :) )?

Вы удивительный человек, уважаемый cysis. На большинство Ваших вопросов уже давно есть ответы. Чтобы не отнимать внимание и время уважаемого Klocska от более важных вещей :D персонально для Вас продублирую.
1. Карта будет всего одна.
2. Самолеты курить здесь:
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=48400
3. "Ланкастер" будет, если его сделает сторонний моделлер (а он его уже делает).
4. Наземку и прочее курите здесь:
http://forums-de.ubi.com/eve/forums/a/tpc/f/7871043264/m/4641029783
5. Корабли, пожалуй, единственный вопрос, не освещавшийся разработчиками напрямую. Единственное, что засветилось - какой-то транспорт и эсминец неизвестной принадлежности.
6. Про подлодки точно не помню, но вроде бы будут нырять.
7. Торпедоносцы летать будут (см. п.2).
Вроде на все ответил? А теперь скажите мне, пожалуйста, что такое рендер.

Geier
03.10.2007, 22:32
Хвост,


Render - "Рендер": программа, выполняющая преобразование цифровых данных описания 3-мерных сцен из формата, в которой они были созданы или хранились, в формат вывода на экран или в иной формат пользователя.

http://slovari.yandex.ru/dict/informatica/article/info/info-522.htm?text=render

Khvost
03.10.2007, 22:50
Хвост,


Render - "Рендер": программа, выполняющая преобразование цифровых данных описания 3-мерных сцен из формата, в которой они были созданы или хранились, в формат вывода на экран или в иной формат пользователя.

http://slovari.yandex.ru/dict/informatica/article/info/info-522.htm?text=render

Спасибо! Теперь все понятно.

cysis
04.10.2007, 19:37
Вы удивительный человек, уважаемый cysis. На большинство Ваших вопросов уже давно есть ответы. Чтобы не отнимать внимание и время уважаемого Klocska от более важных вещей :D персонально для Вас продублирую.
...

Вся информация, находящаяся по данным ссылкам давно обросла мхом. Моя попытка спровоцировать уважаемого Klocska на откровенность была изничтожена Вашим исчерпывающим ответом. :D Фокус не удался...

Khvost
05.10.2007, 00:52
Вся информация, находящаяся по данным ссылкам давно обросла мхом. Моя попытка спровоцировать уважаемого Klocska на откровенность была изничтожена Вашим исчерпывающим ответом. :D Фокус не удался...

Да простит меня уважаемый Klocska за то что мы при нем его же и обсуждаем, но, полагаю, что у него вполне хватило проницательности распознать провокацию. :) По крайней мере, об этом говорит весь мой опыт общения с ним. :cool:
С другой стороны, выкладывание информации со стороны МГ ЗАПРЕЩЕНО ДОГОВОРОМ с издателем. И если (предположим невероятное) кто-либо из команды МГ проболтается, то сначала получит от издателей ОМ, а потом, соответственно, и проболтавшийся. Оно Вам надо, чтобы у хорошего человека были неприятности? :thx:
А с третьей стороны стоит наверное подумать о том, что мы своими провокационными вопросами можем поставить заходящих сюда сотрудников МГ в неловкое положение. Может они и хотели бы оказать нам любезность поделившись своими достижениями, но обет молчания служебная дисциплина не позволяет им это сделать. И причина такого неловкого положения именно наши вопросы.
Конечно мне тоже ОЧЕНЬ хочется узнать побольше, но порядок есть порядок. Думаю, что со временем все станет на свои места. Я верю в МГ. :)

Charger
05.10.2007, 08:19
а я бы не оставил.
Общение с юзерами это часть работы. И ее надо тоже делать профессионально, спокойно, вне зависимости от истерик пользователя.

Впрочем Klocska кажется всегда выдержан.

А вообще непонятно, почему на форуме нет еще отдельного раздела "БоБ".
Все-таки это другая игра, и такие топики логичнее было там уже создавать.

Угу. Что такое общение с пользователями, я прекрасно знаю :) Так же знаю, что такое отвечать на вопросы людей находящихся в неадекватном мировосприятии :) Во времена СССР провел не одно лето во втором по посещаемости павильоне ВДНХ СССР. При средней посещаемости 5,5 тысяч человек в день, к вечеру от однообразности вопросов звереешь не по-детски :) Потому и респект, что знаю каково отвечать на один и тот же вопрос с вариациями, да ещё и задаваемые в тоне "алё! хиде инфа пра вот этат придмет?!?! Давай сюды и пабыстрее, мине исчо в другой мест надо"(с) пользователь...

cysis
05.10.2007, 18:48
...Я верю в МГ. :)...

Мне бы Вашу уверенность... Но неприятности для хорошего человека, конечно, создавать не хочется. Ухожу тихо ждать. :)

Khvost
06.10.2007, 01:01
Мне бы Вашу уверенность...

Хотите поделюсь? :) :beer:

Geier
06.10.2007, 19:38
Хотите поделюсь? :) :beer:

давай:beer: :beer: :beer:

Rasim
06.10.2007, 19:42
Да! Пожалуйста поделитесь тем что дает вам такую уверенность! ;)

cysis
06.10.2007, 20:03
Хотите поделюсь? :) :beer:

"Нет, я не пью, но - дело принципа!" (с) :beer:

WeReLex
06.10.2007, 21:16
"Нет, я не пью, но - дело принципа!" (с) :beer:

Ага-ага, а смаилики с кружками ставит... :umora:

Khvost
06.10.2007, 21:28
давай:beer: :beer: :beer:


Да! Пожалуйста поделитесь тем что дает вам такую уверенность! ;)


"Нет, я не пью, но - дело принципа!" (с) :beer:

Ну что ж, коллеги... Уверенность моя основывается на простых фактах.
1. Работа над игрой продвигается. Результаты этой работы, хоть и частичные, все мы видели. Позволю себе напомнить что это за результаты.
а) Выкладывались рендеры практически всех моделей самолетов, анонсированых для релиза (кроме, пожалуй "Sunderland" и "Tiger Moth").
б) Выкладывались рендеры кабин практически всех пилотируемых самолетов (опять же за исключением FIAT CR.42 и "Gladiator").
в) Выкладывалось видео движения и стрельбы наземной техники.
г) Выкладывалось видео полета над картой местности, которая по размеру не уступает, а может даже и превосходит любую карту из "Ил-2", а по детализации заведомо превосходит все чем может похвастаться предыдущий симулятор от МГ (вся карта пока не представлялась на суд общественности, но здесь прошу поверить мне на слово - я видел ее в редакторе).
д) Выкладывалось видео различных эффектов - таких как трехмерная вода и движение атмосферных потоков.
Как видим, даже из того, что доступно широкой общественности, можно сделать вывод что будущий симулятор уже далеко продвинулся в своем развитии.
2. О том, что работы над ШВ продолжаются и при этом не только не замедляются, но даже интенсифицируются, регулярно сообщают сами сотрудники МГ. Крайнее из таких сообщений было всего три дня назад. А МГ, как мы видим на примере уже эксплуатируемого их продукта, слов на ветер не бросают. Крайняя информация о ходе работ была около месяца назад - заинтересованным лицам наконец раздали требования МГ к 3D моделям.
3. Работы эти идут уже давно, следовательно со стороны инвесторов (издателей) в них были вложены немалые средства. Где-то я встречал такую информацию, что месячное содержание фирмы типа МГ стоит около 50 тыс. дол. США. Серьезно сомневаюсь, что издатель, уже вложивший не меньше миллиона (а скорее всего значительно больше) долларов в эту затею, бросит ее на полпути - такими деньгами не разбрасываются.
4. Собственно издатель - фирма очень известная в своем кругу. Имеет высокопрофессиональный менеджмент (в прошлом году прибыли UBIsoft превысили 1 млрд. все тех же самых долларов США) и врядли будет вкладываться в пустышку.
5. И, наконец, сами МГ - команда высококлассных программистов, создавших лучший авиасимулятор Второй Мировой, и остающийся таким на протяжении вот уже шести лет (!). Мы часто ругаем "Ил-2" за то что он уже устарел, но всегда помним, что во многих вещах он до сих пор непревзойден. Разве это не характеризует МГ с самой положительной стороны?

Конечно, задача создания нового, современного авиасимулятора непроста. На пути много преград. Но я считаю, что вышеприведенные факты дают несомненную уверенность в том, что проблемы будут решены и мы со временем получим то, о чем сейчас так живо интересуемся. Когда? Это уже второй сложный вопрос. Мое личное мнение (не основанное ни на чём, кроме интуиции) - где-то в сентябре 2008. А может и позже. Или раньше. ;) Как говорится: вирпил предполагает, а ОМ располагает. :D

Geier
06.10.2007, 21:33
:cool: :cool: :cool: :beer:

Oleg_Tr
06.10.2007, 21:44
То что непревзойден, так это точно. Ничего круче еще не создано ни кем.

Khvost
06.10.2007, 21:47
Да, и еще совсем забыл.
То видео о ШВ, которое было на дисках Платиновой коллекции, вышедших в декабре прошлого года, основывалось на материалах, которые ваш покорный слуга видел за полгода до этого. И я не исключаю того, что на самом деле материалы эти были готовы еще раньше. Так что можно быть уверенным в том, что на сегодня МГ продвинулись в разработке значительно дальше, чем нам об этом известно.
Можете считать это пунктом №6 :)

Sita
06.10.2007, 23:28
- заинтересованным лицам наконец раздали требования МГ к 3D моделям.


правда?.... и Французам??? :)





где-то в сентябре 2008

а вот это жестоко! :)

Khvost
07.10.2007, 00:03
правда?.... и Французам??? :)

Я думаю, что это зависит от степени их заинтересованности. Точной информации по французам у меня нет, но вот, например, уважаемый psy06, делающий CANT Z.1007 этой информацией уже обладает.



а вот это жестоко! :)

Вот такая у меня жестокая интуиция. :cry:
Но Вы не огорчайтесь, пожалуйста, сильно. Если все так и будет, то где-то с января нас начнут потчевать информацией о проекте. Скриншоты, там, видео, интервью с разработчиками. :dance:

Hetzer
07.10.2007, 00:06
помните, что раньше процессоры назывались 386, 486, а потом, вдруг Пентиум?

Товарисч Пентковский?:D

Amouse
07.10.2007, 11:51
Собственно издатель - фирма очень известная в своем кругу. Имеет высокопрофессиональный менеджмент (в прошлом году прибыли UBIsoft превысили 1 млрд. все тех же самых долларов США) и врядли будет вкладываться в пустышку.


Вообще-то это перцы еще те. Что они с сериями "rainbow six", "ghost recon" сделали, вспомнить страшно. Если подобное сделают с "илом" - суициды среди игроков гарантированы :D

cysis
07.10.2007, 13:42
Ну что ж, коллеги... Уверенность моя основывается на простых фактах.
1. Работа над игрой продвигается. Результаты этой работы, хоть и частичные, все мы видели....

Дело в том, что все те эпизоды геймплея, демки модели воздушных потоков и прочее вышло уже очень давно и с тех пор к этому ничего не добавилось. Для меня ситуация очень напоминает небезызвестный "Сталкер". Там тоже 8 лет кормили завтраками, одинаковыми скриншотами и высказываниями о том, что работа ведется все убыстряющимися темпами. Что в итоге получилось - всем известно. Надеюсь, я все вижу в черном цвете, и на самом деле все просто отлично, но так хочется, чтоб все получилось и было это хорошо!
В общем, ждем января и _новых_, _свежих_ новостей.:)

Harh
07.10.2007, 14:50
Для меня ситуация очень напоминает небезызвестный "Сталкер". Там тоже 8 лет кормили завтраками, одинаковыми скриншотами и высказываниями о том, что работа ведется все убыстряющимися темпами. Что в итоге получилось - всем известно. Надеюсь, я все вижу в черном цвете, и на самом деле все просто отлично, но так хочется, чтоб все получилось и было это хорошо!
В общем, ждем января и _новых_, _свежих_ новостей.:)

Ты видишь в черном цвете :) Сталкер вышел отличной, хоть и не совсем доделанной игрой, напрашивающейся на глобальный патч или аддон, правда делался он очень уж долго. Кстати, каким ты увидишь БоБ, если Сталкер ты увидел "в результате что вышло" :)

Amouse
07.10.2007, 17:41
и прочее вышло уже очень давно и с тех пор к этому ничего не добавилось.

А что собственно ожидалось? Полноценная демка?

Khvost
07.10.2007, 18:29
Дело в том, что все те эпизоды геймплея, демки модели воздушных потоков и прочее вышло уже очень давно и с тех пор к этому ничего не добавилось.

Крайние скриншоты были примерно месяц-полтора назад.


Для меня ситуация очень напоминает небезызвестный "Сталкер". Там тоже 8 лет кормили завтраками, одинаковыми скриншотами и высказываниями о том, что работа ведется все убыстряющимися темпами.


Судя по крайним скриншотам, развитие игры продвигается. На модели наложены текстуры, в движок вставили грузовик Morris, который до этого показывался только в виде не до конца сделанной 3D модели.


Что в итоге получилось - всем известно. Надеюсь, я все вижу в черном цвете, и на самом деле все просто отлично, но так хочется, чтоб все получилось и было это хорошо!
В общем, ждем января и _новых_, _свежих_ новостей.:)

Универсальный рецепт: надейся на лучшее и готовься к худшему.

Кстати, к моим аргументам можно добавить еще и пункт №7:
Кроме всего прочего на базе движка ШВ ведутся разработки симулятора Корейской войны. Информация от разработчиков хоть и тщательно дозируется, но тем не менее дает возможность понять, что процесс идет. (с)

Khvost
07.10.2007, 18:32
А что собственно ожидалось? Полноценная демка?

Максимум, что обещала МГ (в лице ОМа) это свежие скриншоты в середине лета. Если это обещание исполнится к концу года то я не вижу большой трагедии.

Charger
07.10.2007, 18:38
Гхм... Даже если обещаное исполнится к весне следующего года глобального кризиса не произойдет.

Geier
07.10.2007, 21:11
Дык мне неясно почему он называется проект Гальба... знает кто-нибудь?

WeReLex
07.10.2007, 21:22
Дык мне неясно почему он называется проект Гальба... знает кто-нибудь?

Так вроде звали какого-то знаменитого древнего толи грека, толи римлянина...

Geier
07.10.2007, 21:32
Так вроде звали какого-то знаменитого древнего толи грека, толи римлянина...

Нет, это я знаю. Это римский полководец.

Но как это связано с Кореей?

sneeke
07.10.2007, 23:33
Нет, это я знаю. Это римский полководец.

Но как это связано с Кореей?

Весьма вероятно, что субъект под именем/псевдонимом Гальба (Galba) служил в 839 Инженерном Авиационном Батальоне (839th Engineer Aviation Battalion) в районе 53-го, Авиабаза Осан (К-55).

Geier
08.10.2007, 21:44
спасибо)

sneeke
09.10.2007, 02:11
спасибо)

Пожалуйста :)
Вот сайт, на котором ветераны ищут сослуживцев (англ)
http://www.koreanwar.org/html/units/839en.htm?set=25
Конкретно ветка 839-го АИБ.
Еще Гальбой зовется одна из Азиатских бабочек.
Предлагаю навалится коллективным разумом, кому не лень (у меня уже глаза болели от монитора, к тому моменту когда откопал ссылку выше).