Вход

Просмотр полной версии : Казахстан откажется от самолетов советского производства



AlexF
21.09.2006, 13:59
Министр транспорта и коммуникаций Казахстана Аскар Мамин заявил, что авиаперевозчики республики не будут более эксплуатировать самолеты советского производства с 2008 года.

По словам министра, со следующего года будут выводиться из эксплуатации на регулярных маршрутах самолеты советского производства. Об этом Аскар Мамин сообщил в рамках VI Международной конференции "Трансевразия-2006", которая проходит в данное время в Астане.

Помимо этого, глава Минтранскома информировал о том, что реконструкция терминалов и взлетно-посадочных полос и основных аэропортов страны будет произведена в течение трех лет.

"Будут произведены модернизация и обновление парка специальной техники для обслуживания современных воздушных судов", - отметил министр.
//Aviaport.ru

AlexF
21.09.2006, 14:48
И как это вяжется с "демократической страной с развитой рыночной экономикой"? Вот так вот просто взять и запретить. На каком основании?

T4-2
21.09.2006, 18:27
И как это вяжется с "демократической страной с развитой рыночной экономикой"? Вот так вот просто взять и запретить. На каком основании?

да очень даже просто. взяли и запретили. :(
хан, понимаешь, падумал, сказал: "Плахой ишак, другой куплю..."

ICаnFlyMаn
21.09.2006, 18:35
И как это вяжется с "демократической страной с развитой рыночной экономикой"? Вот так вот просто взять и запретить. На каком основании?
Да как с Боржоми примерно:mad: Хотя откатом попахивает...

KUZNETS
21.09.2006, 18:49
богатые люди, могут себе позволить... тем более что объемы у них хорошо растут.

KUZNETS
21.09.2006, 18:50
не путайте политику с экономикой. в казахстане деньги считать умеют, вон как они газпром недавно нагнули :) избавление от самолетов, произведенных в несуществующей ныне стране - их давняя мечта.

Kaschey-75
21.09.2006, 18:57
a нафиг им устаревшие ВС коль могут позволить новые? а эти какие нибудь таджики купят.

AlexF
24.09.2006, 16:39
Казахстан будет использовать украинские самолеты
До конца 2006 года Украина планирует передать Казахстану 7 самолетов Ан-148, заявил министр транспорта и связи Украины Николай Рудьковский.

"Я уверен, что Ан-148 зарекомендуют себя исключительно с позитивной стороны и займут достойное место на рынке пассажирских авиаперевозок. По техническим характеристикам и уровню качества украинские самолеты не уступают западным аналогам, однако выгодно отличаются в цене. Это подтверждается большим позитивным опытом казахстанских авиаторов, которые имели возможность эксплуатировать украинские самолеты", - подчеркнул Рудьковский.
//Aviaport.ru
P.S. Интересно, ОТКУДА Киев за оставшиеся до конца года 3 месяца возьмет 7 Ан-148?
И политика теперь становится понятной - российские самолеты (пусть и произведенные в СССР) запретить, украинские - купить.

Kaschey-75
24.09.2006, 17:19
[B]
И политика теперь становится понятной - российские самолеты (пусть и произведенные в СССР) запретить, украинские - купить.

глупость. тут идет разговор о замене СТАРЫХ самолетов-на НОВЫЕ.
России от этого запрета особенно ни холодно, не жарко...
причем тут Украина, Россия? было бы больше денег-покупали бы казахи арбузы или Боинги...предложила бы Россия новые на более выгодных условиях- брали бы они тушки...

имхо. торговать самолетами тоже надо уметь. Россия пока что научилась немного торговаться, но продавать-пока что нет.

Vit228
24.09.2006, 21:04
А как же АН-2, АН-24? Неужели и их заменят? ;)

AlexF
24.09.2006, 21:10
А как же АН-2, АН-24? Неужели и их заменят? ;)
Не, эти не будут. Их просто переименуют в украинские.