PDA

Просмотр полной версии : Пошаговая гонка для оффлайнеров (ПГдО)



KAPEH
25.09.2006, 16:03
Обделенные онлайном и несмелые, давайте здесь будем получать/давть задания для нашей ПГдО и обсуждать, сравнивать результаты. Предлагаю на ближайшие сутки-двое следующий маршрут

KAPEH
25.09.2006, 16:08
Упс..не приаттачилось...еще разок....

KAPEH
25.09.2006, 18:30
Знаете...я тут между кликами мышки подумал, что надо бы по результатам отлетанной недели назначать "лидера недели"....потом "чемпион месяца" (почти как в плей бое)....ну и самосабой....если ПГдО продержиться год (чего бы мне не хотелось....хочется все-таки инета для всех...халявного и быстрого), тогда будем назначать "Чемпиона ПГдО"

Rey
25.09.2006, 18:37
Знаете...я тут между кликами мышки подумал, что надо бы по результатам отлетанной недели назначать "лидера недели"....потом "чемпион месяца" (почти как в плей бое)....ну и самосабой....если ПГдО продержиться год (чего бы мне не хотелось....хочется все-таки инета для всех...халявного и быстрого), тогда будем назначать "Чемпиона ПГдО"

Да хоть "Чемпиона десятилетия", только было бы всё это интересно, надо людей подтягивать, а то 3-4 человека это мало. ;)

KAPEH
25.09.2006, 18:50
Когож тут подтянешь....лицензионного Кондора с 9-м патчем имеют единицы. Остальные лежат под жабой..и она их душит :)
Ну что будем летать предложенный маршрут?

twww
25.09.2006, 18:50
Да хоть "Чемпиона десятилетия", только было бы всё это интересно, надо людей подтягивать, а то 3-4 человека это мало. ;)
Думаю подтянутся. Но не все. Кто попробовал онлайн, тот в оффлайне летать не будет. Ну, разве что, только если на онлайновых серваках не будет интересных упражнений...

KAPEH
25.09.2006, 19:05
Да кстати, хорошее предложение!!!! Господа онлайнеры, кто встретит интересные маршруты в сети - не жмитесь, несите....будем офф-публику натаскивать на международный уровень....чтобы потом за наш генофонд перед буржуями стыдно небыло :)

Rey
25.09.2006, 19:05
Когож тут подтянешь....лицензионного Кондора с 9-м патчем имеют единицы. Остальные лежат под жабой..и она их душит :)
Ну что будем летать предложенный маршрут?

Летать будем, тут вопросов нет. Это я высказался уточнение по поводу перспективы, которую ты расписал.

У кого нет лицензионного, тому на "народном" 9-м патче можно летать, мне конечно стыдно что я так и делаю, но если подумать у меня дома ни одной лицензионной то и НЕТ.

twww
26.09.2006, 09:14
Полетел я, но не долетел. Сел сразу после ТР1...

KAPEH
26.09.2006, 10:35
Опа!!! Во как!!!! Не ожидал.
Я пролетел, но со временем далёким от козликовского (Виктор Козлик 01:51:09 117.1 km/h)
У меня, значит, получилось 02:06:34 102.80 km/h и PenaltyPoints=13.8 :D (пару раз в облако затянуло). Трек прилагаю.
Результаты принимаем в течении дня...пока выбираем задачу на сегодня:D

twww
26.09.2006, 10:44
Опа!!! Во как!!!! Не ожидал.
Я пролетел, но со временем далёким от козликовского (Виктор Козлик 01:51:09 117.1 km/h)
У меня, значит, получилось 02:06:34 102.80 km/h и PenaltyPoints=13.8 :D (пару раз в облако затянуло). Трек прилагаю.
Результаты принимаем в течении дня...пока выбираем задачу на сегодня:D
Чего не ожидал? Что ты пролетишь, а я нет ;)? Такое запросто может быть. Рискнул, и просыпался. Обычное дело. В онлайне до финиша обычно доходит 15-30% от стартовавших. Остальные либо гробятся, либо садятся, либо отконнечиваются, если видят, что безнадёга.
Да и, если честно, не в кайф лететь в оффлайне. В онлайне я бы ещё подёргался, а тут... поздно, спать пора, потоков нет - сопли одни... :(

KAPEH
26.09.2006, 12:45
Кстати, а как эти пенальти отражаются на общем счете? из 1000 отнимаем 13,8 (в моем случае)?....да и еще вопрос как-нить можно по трекам контролировать пользовал ли чел подсветку потоков или нет?

twww
26.09.2006, 12:49
Кстати, а как эти пенальти отражаются на общем счете? из 1000 отнимаем 13,8 (в моем случае)?....да и еще вопрос как-нить можно по трекам контролировать пользовал ли чел подсветку потоков или нет?
Пенальти тупо вычитаются из заработанных очков.
Можно ли узнать про подсветку потоков по треку - не знаю. В онлайне на эту тему выдаётся сообщение "Такой-то switched thermal helpers on". Если за это положены пенальти, то они начинают тикать.

KAPEH
26.09.2006, 12:58
Блин...плохо что это контролировать неззя....я то изредка в критической ситуации пользовал подсветку потому и долетел ;), а ты нет....так что удивлятся нечему :)

twww
26.09.2006, 13:07
Блин...плохо что это контролировать неззя....я то изредка в критической ситуации пользовал подсветку потому и долетел ;), а ты нет....так что удивлятся нечему :)
Да лана тебе ;). Думаешь мне не попадались потоки? Попадались. Но считал, что высоты ещё достаточно, делал в них горку и пилил дальше. А около ТР1 повышение местности пошло, в результате реальная высота стала ещё меньше. Потоки на малой высоте слабые. В такой ситуации хоть включай подсветку, хоть не включай - дело уже было сделано.

KAPEH
26.09.2006, 14:59
Тааак что-то никто больше треков не выкладывает.....а говорили...классная идея!!!...супер!!!...будем летать!!!!...эх вы

Rey
26.09.2006, 15:25
Тааак что-то никто больше треков не выкладывает.....а говорили...классная идея!!!...супер!!!...будем летать!!!!...эх вы

Я тоже не долетел, первый раз сел сразу за ТР1, второй на подлёте.:(
База низкая, потоки слабые, хелперами не пользуюсь, они в нуле и даже не включаются. В треке можно посмотреть только была ли возможность у пилота использовать хелпер. ThermalHelpersRange=0 - нет возможности.

а говорили...классная идея!!!...супер!!!...будем летать!!!!...эх вы

Да идея то классная, это пилот я еще не очень. Так что давай следующий таск. Летать будем!!!

Miracle
26.09.2006, 16:34
а говорили...классная идея!!!...супер!!!...будем летать!!!!...эх вы

А я просто перерывчик сделал... Как-то подустал от планеров, пресытился. Пока что голода еще не ощущаю, но и тяжести в желудке уже тоже нет ;)
Так что, видимо, тоже вольюсь. Было б время еще...

Кстати, а как быть с тем, что у нас разные версии? Соответственно, и время будет разным...

twww
26.09.2006, 17:22
А
...
Кстати, а как быть с тем, что у нас разные версии? Соответственно, и время будет разным...

Это тебе к Рею... Хотя вру. Тебе не к нему. Тебе просто 9 патч загрузить надоть. ;)

KAPEH
26.09.2006, 19:19
Так хлопцы, т.к. я оказался среди вас единственным читером, т.е. единственным долетевшим до финиша...то день не засчитывается за явной моим преимуществом(что неинтересно):D :D :D
Задача на вечер-утро-день...у кого как получится....
Дамы и господа, разрешите предстваить великий и ужасный(по-крайней мере для меня) 48 день

twww
26.09.2006, 19:40
А я просто перерывчик сделал... Как-то подустал от планеров, пресытился. Пока что голода еще не ощущаю, но и тяжести в желудке уже тоже нет ;)
Так что, видимо, тоже вольюсь. Было б время еще...

Кстати, а как быть с тем, что у нас разные версии? Соответственно, и время будет разным...

И ещё - стыдно, товарисч Miracle! Замутил тему, сбил людей с пути истинного - отвлёк от Самых Настоящий Самолётов и пересадил на... даже сказать стыдно... на.... п...планеры. А сам в кусты?!!! Нет уж - любая инициатива наказуема исполнением. Так что вперёд! :)

KAPEH
27.09.2006, 09:21
Посему Miracle'у засчитываем прогул.:D
********************************************************
Так, вчерась сквозь 48-ой день и пургу, которую несла жена про то какой я сволочь и невнимательный супруг, я таки одолел страшный маршрут с результатом:
01:33:02
125,77 км/ч
2,3 пенальти

Rey
27.09.2006, 12:00
KAPEH, ты же сказал, что послезавта его выложишь, то есть сегодня, а сам вчера вечером, надо бы с таском до 17:00 определяться, у офлайнеров дома инета нет и на работе до 20 редко кто сидит.
Так что 48-й беру на выходные, а 49 так и не смог пролететь, постоянно возле ТР1 сажусь. :(

KAPEH
27.09.2006, 12:42
Ух...задюсь(в смысле сдаюсь)....мужики...task49 и task48 те кто хочет соревноваться летаем до конца рабочей недели, т.е. до вечера пятницы прошу выложить треки или прислать мне на мыло: влкшмщтщы@ьфшд.кг (смотрим на английскую раскладку...сорри за гемморой, жутко спамеров боюсь:)). Результат недели публикуем в понедельник. Кстати, Eastern Alps все качнули?????

Rey
27.09.2006, 13:22
Кстати, Eastern Alps все качнули?????

До конца недели скачаю.

KAPEH
04.10.2006, 13:37
А тут тишина....короче, сдохла идея :)..

twww
04.10.2006, 14:29
А тут тишина....короче, сдохла идея :)..
Почему ж сдохла? Просто оффлайнеров мало. А самый активный ещё и в командировку укатил ;)

KAPEH
04.10.2006, 22:30
Вот я и говорю сдохла.....некому выпавшего из наших рядов товарища заменить....значит кранты

twww
04.10.2006, 23:07
Вот я и говорю сдохла.....некому выпавшего из наших рядов товарища заменить....значит кранты
Ну... как бы это сказать... Тех, кто имет Кондора, но не имеет онлайна, всего 3-4 человека. Может кто-ньть и заменил бы выпавшего товарища, но нет либо возможности, либо желания. Rey мелькает тут на форуме среди "Присутствуют X (Пользователей: Y, гостей: Z)", но не общается. Miracle вообще запропал. Так что делай тырнет и вливайся в нашу онлайновую тусовку со мной, моим другом Борисом (он тут на форуме не светится), Андрюхой-Viper'ом и кучей буржуинов ;). Только сразу покупай гарнитуру и ставь тимспик - проще летать будет.

Rey
05.10.2006, 11:11
А тут тишина....короче, сдохла идея :)..

У меня сдача работы на следующей неделе, так что дома только сплю.
Говорил же, пока людей мало, интересного тоже будет мало.
Со следующей недели вольюсь.

KAPEH
05.10.2006, 21:07
Ну... как бы это сказать... Тех, кто имет Кондора, но не имеет онлайна, всего 3-4 человека. Может кто-ньть и заменил бы выпавшего товарища, но нет либо возможности, либо желания. Rey мелькает тут на форуме среди "Присутствуют X (Пользователей: Y, гостей: Z)", но не общается. Miracle вообще запропал. Так что делай тырнет и вливайся в нашу онлайновую тусовку со мной, моим другом Борисом (он тут на форуме не светится), Андрюхой-Viper'ом и кучей буржуинов ;). Только сразу покупай гарнитуру и ставь тимспик - проще летать будет.

С тимспиком еще сложнее чем с инетом - у меня однокомнатная квартира и недовольная моими пристастиями жена, так что ночью/вечером тимспичить это все равно что голым задом на сковордку присесть:D

twww
05.10.2006, 21:23
2 Карен.
Ты, никак, домой вернулся?
А тимспик - если ограничить радиообмен по минимуму, как в реале, то сильно ей мешать не будешь. У меня почти такая же проблема - жена и старшая дочка против тимспика. Мешает спать, типа. Так шо бум лаконичны! ;)

Rey
06.10.2006, 11:24
Плюнул на все и полетел. :umora:
Не смог удержаться, слетал 48 день.
TaskTime=01:53:07
AverageSpeed=103.45 km/h
PenaltyPoints=65.3

Некоторые глюки обнаружил: после прохождения стартового окна таймер не запустился, который по Tab, и в одном месте, почти сразу после старта, начались жуткие тормоза 2-3 кадра в секунду, это даже на треке видно в 12:53 скорость 40км\ч хотя я скорость не снижал.

KAPEH
06.10.2006, 20:47
У меня глюков ненаблюдалось....обычно такой тормоз наблюдается когда комп местность подгружает, но у меня (RAM 1Gb) такое случается раза 3-4 за вылет... так что прям и незнаю чё у тя за фигня творится.
Трек посмотрю как до дому доеду , т.е. не раньше понедельника. Но для первого раза результат очень хороший.... я первый раз пролетел 48-ой за 2:06

Rey
09.10.2006, 10:32
Но для первого раза результат очень хороший.... я первый раз пролетел 48-ой за 2:06

Это был второй раз. Первый раз я разбился сразу после первого ТР, спираль у склона, шасси как и ты выпустить успел, но ускорение выдимо было большое и комп решил что мне хана, а планер тем временем скатился и сам взлетел, зашел по дуге с разбился окончательно. :)

KAPEH
09.10.2006, 17:44
Это был второй раз. Первый раз я разбился сразу после первого ТР, спираль у склона, шасси как и ты выпустить успел, но ускорение выдимо было большое и комп решил что мне хана, а планер тем временем скатился и сам взлетел, зашел по дуге с разбился окончательно. :)

Ухты!!! А реплей есть?

Rey
09.10.2006, 17:54
Ухты!!! А реплей есть?

Да какой реплей, час летел, с досады думал игру прибью. :expl:

KAPEH
10.10.2006, 11:54
Коварный он, 48-й день :).....я когда летел первый раз меня просто нисходняком к склону приплющило.....вобщем летал я раз шесть...до финиша долетел раза три :)

Rey
10.10.2006, 12:41
Коварный он, 48-й день :)

Мне очень понравился. Ну что, давай слетаем сегодня маршрутик, есть интересные задания от 100 до 200км? Из карт у меня есть только EasternAlps и West Swiss.

KAPEH
10.10.2006, 13:00
Я 48-й день тоже полюбил всей душой...люблю полетать там. Ща поглядим чего у нас имеется в базе....стоп, я еще не приехал с Москвы а тут у меня Кондора нет....планирую вернуться в четверг, а пока сам :)

=FPS=Viper
10.10.2006, 18:40
2 Rey
К тебе скора уже все приедет))))
Еще на прошлой неделе услал

Rey
11.10.2006, 09:29
2 Rey
К тебе скора уже все приедет))))
Еще на прошлой неделе услал

Спасибо, ждёмс. :) :beer:

Rey
12.10.2006, 13:12
=FPS=Viper
Андрей, спасибо тебе огромное, диск со сценариями получил.
Как говорится, будете у нас, милости просим. :) :beer:

=FPS=Viper
13.10.2006, 06:04
Да наздоровье..летай..как на юга поеду ..заскочу )))

KAPEH
13.10.2006, 10:53
=FPS=Viper
Андрей, спасибо тебе огромное, диск со сценариями получил.


Так у тебя Прованс появился? А то есть знатная таска.....сложная!!!

Rey
13.10.2006, 11:11
Так у тебя Прованс появился? А то есть знатная таска.....сложная!!!

Давай, слетаем.
Надеюсь это не 1000км над Провансом без облаков и с низкой инверсией. :eek: :)

KAPEH
13.10.2006, 13:33
Давай, слетаем.
Надеюсь это не 1000км над Провансом без облаков и с низкой инверсией. :eek: :)

Не всего лишь 71,4 км.....но запарится хватает. Вчера попробовал - упал :)....вобщем непростая таска. Сёння опять полечу :D

KAPEH
14.10.2006, 12:52
Ну што...опять я упал после третьего ТР....прям уж и незнаю как там прошребтись :)

Rey
16.10.2006, 11:15
Ну што...опять я упал после третьего ТР....прям уж и незнаю как там прошребтись :)

Пролетел с четвертого раза. В субботу весь вечер летал, хорошая тренировка, т. к. в воскресенье летали в реале на берегу Азовского моря, только что на парапланах. :)

KAPEH
16.10.2006, 14:55
А я таки не долетел пока до финиша....вчера у меня был приступ ремонта :)

KAPEH
16.10.2006, 15:07
А на каком аппарате летал?

Rey
16.10.2006, 15:15
А на каком аппарате летал?

Вроде ASW22 с полной водой. Там в таске погода меняется при каждом взлете, как повезет. Хороший термик возле ТР2 все решает, хотя можно пролететь и в чистом динамике.

KAPEH
16.10.2006, 16:07
Тупо в динамике сложно....постоянно перед штурмом очередного ТР(ТР1,2,3,4) приходится к стенке возвращатся....Я твой ролик посмотрел...заметил что ты там жирный термик поймал и здорово поднабрал...мне таких еще не попадалось:)

twww
16.10.2006, 16:35
А я таки не долетел пока до финиша....вчера у меня был приступ ремонта :)
Хороший приступ ;). А у меня приступ тестирования сценария Provence 1.2. В выходные улетался до поросячьего визга на верёвке с полной водой на Nimbus4 и ASW22. Цель - проверить, не врубится ли буксировщик с такой тяжёлой псисой на буксире в ближайшие горы и деревья при взлёте. Ну до чего ж этот открытый класс тупой в управлении, когда с полной водой!
В общем, в субботу даже до онлайна не добрался. Только в воскресенье чуть-чуть.

KAPEH
16.10.2006, 17:35
Опа, а што уже 1,2 вышел? Пойду - взгляну

twww
16.10.2006, 18:07
Опа, а што уже 1,2 вышел? Пойду - взгляну
Ещё не вышел. Я ш говорю - в тестировании ;)

Rey
16.10.2006, 18:37
Опа, а што уже 1,2 вышел? Пойду - взгляну

А что меняют в патчах сценариев, над чем работают?

twww
17.10.2006, 09:01
А что меняют в патчах сценариев, над чем работают?
Меняют всякие обнаруженные баги. Типа упомянутой выше буксировки сквозь деревья, когда самолёт как фантом проходит через них, а планер крашится. Устраняют всякие артефакты типа резких провалов, висящих в воздухе строений, и т.д. В общем, мелочи. Хотя, не исключено, что скоро появятся сценарии с дорогами, реками и т.д. - добровольцы отрабатывают технику и создают тулзы для этого: http://forum.condorsoaring.com/viewtopic.php?t=4731

Rey
17.10.2006, 14:44
Ну что будем сегодня офлайниться, у нас дожди начались охота проветриться.
Может 45-й день слетаем, или есть что на примете?

KAPEH
18.10.2006, 16:12
Я в ремонтных конвульсиях....боюсь что меня сёння за джой непустят :(

KAPEH
20.10.2006, 09:53
Rey, !!!!Я давеча ударно поработал, выпил пивка, послал всех кто был между мной и Х45 на это самое Х45 и таки пролетел 45-й день.....Короче ты выиграл :) Поздравлямс!!!

Rey
20.10.2006, 12:02
Rey, !!!!Я давеча ударно поработал, выпил пивка, послал всех кто был между мной и Х45 на это самое Х45 и таки пролетел 45-й день.....Короче ты выиграл :) Поздравлямс!!!

Прикольно, ты меня уже догнал в конце.
Каждый раз убеждаюсь в необходимости предполётной подготовки, но лень, а в полете уже сложно с картой работать.

Rey
20.10.2006, 12:48
Предлагаю на выходные 40-й день, или какие еще предложения?

KAPEH
20.10.2006, 13:39
Прикольно, ты меня уже догнал в конце.
Каждый раз убеждаюсь в необходимости предполётной подготовки, но лень, а в полете уже сложно с картой работать.

В качестве предполетной подготовки ты имел ввиду вот это: "...давеча ударно поработал, выпил пивка, послал всех кто был между мной и Х45 на это самое Х45"? :D ....На смомо деле можно карту на PDA зумить (Page Up/PageDown)...и смотреть что тя ждет дальше.


Предлагаю на выходные 40-й день, или какие еще предложения?

Не буду обещать что мне удастся полетать на выходных...ремонт...но давай попробуем :)

KAPEH
20.10.2006, 13:42
Могу предположить, судя по барографику, что когда ты летал 45-й день у тя облачность была выше....меня постоянно в облака затягивало - набрался пенльтей как собака блох :)

Rey
20.10.2006, 13:46
В качестве предполетной подготовки ты имел ввиду вот это: "...давеча ударно поработал, выпил пивка, послал всех кто был между мной и Х45 на это самое Х45"? :D ....На смомо деле можно карту на PDA зумить (Page Up/PageDown)...и смотреть что тя ждет дальше.

Хороша подготовочка! :D

Да я зумлю, но экран уж слишком маленикий.

Rey
23.10.2006, 11:58
Пролетел 40-й день со второй попытки. Первый раз пытался по прямой пролететь, но там постоянное перескакивание через гряду, какую то брюхом и поймал. Во второй раз полетел по далине ловя термодинамик.

TaskTime=02:03:06
AverageSpeed=102.88 km/h

Интересует ваше мнение по этому маршруту.

twww
23.10.2006, 12:12
Ну что, логичный трек. Я бы тоже так пошёл. Зачем через хребты ломиться?

Кстати, неплохо бы выкладывать не только ftr, но ещё и экспорт в igc. Тогда публика, не имеющая Кондора, но имеющая софт для просмотра igc-файлов тоже сможет поучаствовать в обсуждении - aloha, например ;)

Rey
23.10.2006, 17:46
Т.к. других предложений нет, то я буду летать 34-й день, кто хочет присоединяйтесь. :)

KAPEH
23.10.2006, 17:55
Я пока не летал, но сегодня попробую 40-й...качать твой трек небуду, т.к. потом неинтересно летать будет :)

Rey
23.10.2006, 18:01
Я пока не летал, но сегодня попробую 40-й...качать твой трек небуду, т.к. потом неинтересно летать будет :)

Это правильно, мне очень интересно сравнить.

Rey
24.10.2006, 13:47
Т.к. других предложений нет, то я буду летать 34-й день, кто хочет присоединяйтесь. :)

После двух попыток мне этот таск совсем перестал нравиться. База низкая, облака большие и очень редкие. Жуть! :eek:

twww
24.10.2006, 15:00
После двух попыток мне этот таск совсем перестал нравиться. База низкая, облака большие и очень редкие. Жуть! :eek:
Ты этта, не филонь. Давай финишируй и выкладывай трек ;)

twww
24.10.2006, 18:26
Этта, оффлайнеры, тут на сайте, где выкладываются таски, появилась закладка "Badges and Diplomas" ( http://condor.ephemeride.com/badge/145/ ). Можно выполнять разрядные нормы (правда, ихние) ;)

KAPEH
24.10.2006, 18:58
Вчера полетал 40-й...с первой и последней попытки получилось кисло...

Rey
25.10.2006, 11:01
Вчера полетал 40-й...с первой и последней попытки получилось кисло...

Просто я кое-где углы посрезал. :)
А вот 34-й так и не смог даже до первого ППМ долететь. :confused:

twww
25.10.2006, 11:07
Просто я кое-где углы посрезал. :)
...

Это хорошо видно, если вас парой запустить во вьюере или в flight analysis ;)

Rey
25.10.2006, 11:30
Этта, оффлайнеры, тут на сайте, где выкладываются таски, появилась закладка "Badges and Diplomas" ( http://condor.ephemeride.com/badge/145/ ). Можно выполнять разрядные нормы (правда, ихние) ;)

Прикольно, скачал силвер, буду лётать. А в голде тасков нет, или они появятся когда силвер сдашь?

twww
25.10.2006, 12:23
Прикольно, скачал силвер, буду лётать. А в голде тасков нет, или они появятся когда силвер сдашь?
Судя по тому, что другие пилоты голды уже имеют, появятся когда сильвер сделаешь.

KAPEH
25.10.2006, 16:07
Вот это дело!!! А то мы с Реем тут друг с другом боремся....а тут вооооон какая аудитория!!! Качнул сильвер тоже

twww
25.10.2006, 16:18
Вот это дело!!! А то мы с Реем тут друг с другом боремся....а тут вооооон какая аудитория!!! Качнул сильвер тоже
Аудитория аудиторией, а ремонт-то когда закончишь? Чтобы инет подключить и пойти в онлайн? :flame: :D

KAPEH
25.10.2006, 16:28
Не ругайся....самому уже противно на развалинах ночевать....но в моём распоряжении на ремонт только воскресенье..... скоро закончу... боюсь загадывать :)

KAPEH
26.10.2006, 15:01
Я опять несмог стартануть в Silver Tow...прямо проклятие какое-то....вчера раз пять пробовал, а потом плюнул и начал летать 35-й день

twww
26.10.2006, 15:25
Я опять несмог стартануть в Silver Tow...прямо проклятие какое-то....вчера раз пять пробовал, а потом плюнул и начал летать 35-й день
А как стартовал-то? Просто крутился вокруг "шеста"?

Rey
26.10.2006, 15:58
Я опять несмог стартануть в Silver Tow...прямо проклятие какое-то....вчера раз пять пробовал, а потом плюнул и начал летать 35-й день

Сегодня попробую, а то вчерашний день был вычеркнут из полетного графика приходом незванных гостей. :uh-e:

На странице с Silver badge написано "To perform a gain of height, you have to mark the begining of the test by losing 100 meters and you don't have to finish the task."
Что бы это значило?

KAPEH
26.10.2006, 17:43
А как стартовал-то? Просто крутился вокруг "шеста"?

нет. Буксировщик вывозит из сектора старта, который начинается через несколько секунд после старта (регата). Потом возвращаюсь в сектор и пытаюсь стартануть....И крутился и вертелся и из сектора выходил-входил и так и сяк....нестартует и всё тут

twww
26.10.2006, 17:52
нет. Буксировщик вывозит из сектора старта, который начинается через несколько секунд после старта (регата). Потом возвращаюсь в сектор и пытаюсь стартануть....И крутился и вертелся и из сектора выходил-входил и так и сяк....нестартует и всё тут
Ежели это без PDA, то нужно "сфотографировать" точку старта. И поворотники тоже надо "фотографировать": "you have to get a snapshot by looking at your left wing with visible turn point's base then press S to validate turn point)." И при этом нужно находиться в секторе. Вот такая непростая задача (хотя во времена моих реальных полётов только так и делалось - других средств не было).

twww
26.10.2006, 17:55
Сегодня попробую, а то вчерашний день был вычеркнут из полетного графика приходом незванных гостей. :uh-e:

На странице с Silver badge написано "To perform a gain of height, you have to mark the begining of the test by losing 100 meters and you don't have to finish the task."
Что бы это значило?
Я так понял, что не обязательно все "нормативы" выполнить в одном полёте. Т.е. если дальность и продолжительность уже выполнены и осталось только набрать высоту, то взлетаешь, находишь поток, теряешь 100 м и потом от этой высоты набираешь 1000 м. После этого можно на посадку. А может и вообще можно прервать полёт - не знаю, надо попробовать.

twww
26.10.2006, 22:10
Прикольно, скачал силвер, буду лётать. А в голде тасков нет, или они появятся когда силвер сдашь?
Проверил. Действительно, как выполнишь сильвер, так появляются голды.

Rey
23.01.2007, 11:02
Кто готов принять участие в оффлайн гонках? Пишем сюда, предлагайте таски.

twww
23.01.2007, 12:46
Кто готов принять участие в оффлайн гонках? Пишем сюда, предлагайте таски.

А самому предложить? ;)

Rey
23.01.2007, 14:53
Я готов принять участие. :)
Предлагаю вот такой таск Savoie journey (Provence) 182км.

vitas
23.01.2007, 16:03
Народ привет! Где вы летаете то сейчас? В каких сценариях? Что присоветуете приобресть? У меня пока два: Словения и Швейцария. :confused:

twww
23.01.2007, 16:51
Везде летаем. Грузи всё, что есть ;). Почитай в разделе "Просто полезная информация", откуда что можно качнуть.

Rey
24.01.2007, 11:08
Я готов принять участие. :)
Предлагаю вот такой таск Savoie journey (Provence) 182км.

Ну что, таск пробовали?
Погода хорошая, кучевка, прыгай под облаками. Так нет, попер на долете к ТР1, там и сел. :(
Сегодня еще стартану, только в этот раз с ППП (пред полетной подготовкой).

twww
24.01.2007, 11:15
Я вчерась вообще до компа не добрался :(

Bilbo
24.01.2007, 11:36
Предлагаю вот такой таск Savoie journey (Provence) 182км.
Попробую в субботу.
ps новый патч (десятку) ставить или не обязательно?

Rey
24.01.2007, 12:13
Попробую в субботу.
ps новый патч (десятку) ставить или не обязательно?

Давай, плохо что в таске погода случайная, кому повезёт.
Новый патч не помешает, ставь конечно. :)

twww
24.01.2007, 12:33
Я п сказал, что патч ставить надо. Иначе условия неравные. Например, в 9м патче можно долго идти с лёгким флаттером, а в 10м чуть зазевался с выходом из флаттера, и - минус крыло. На долёте часто бывает актуально.

И ещё по поводу погоды - надо убрать случайность. Иначе как сравнивать между собой результаты?

Bilbo
24.01.2007, 12:56
Закачал, поставил, проверил - работает ;).

KAPEH
25.01.2007, 10:14
Ну что, таск пробовали?
Погода хорошая, кучевка, прыгай под облаками. Так нет, попер на долете к ТР1, там и сел. :(
Сегодня еще стартану, только в этот раз с ППП (пред полетной подготовкой).

Отлетал вчера предложенный таск...можно было конешно и лучше пролететь, но полетел без предварительной поготовки и местами напорол ошибок мама не горюй. Кроче, вот результат:
RaceID=0
StartTime=13:00:00
FlightTime=01:54:33
TaskStart=13:04:59
TaskTime=01:47:29
PlayerStatus=Finished
DistanceFlown=181.74 km
AverageSpeed=101.45 km/h
PenaltyPoints=0.0
GhostCount=0

Rey
25.01.2007, 11:04
Отлетал вчера предложенный таск...можно было конешно и лучше пролететь, но полетел без предварительной поготовки и местами напорол ошибок мама не горюй. Кроче, вот результат:


Молодец, что присоединился. :yez:
А у меня к сожалению вчера была сплошная работа, так что только сегодня полечу.

KAPEH
25.01.2007, 12:28
Я не отсоединялся...я, просто, не проявлялся :)

vitas
25.01.2007, 12:59
Мужики, я понял, вы Silver отлетали? Как там всё по порядку? Снять фотку старта через левое крыло. Пройти маршрут за время 45-60мин (или точно за час не понял?). Снимать Финиш или только в зону влететь? А километр набирать после финиша (не садясь) или во время маршрута?

twww
25.01.2007, 14:02
Значицца так.
1. Снять фотку старта через левое крыло, находясь в секторе съёмки (см. карту перед полётом).
2. Финиш снимать не надо - надо просто пересечь линию финиша.
3. Маршрут нужно пройти НЕ МЕНЕЕ, чем за 1 час. Больше - сколько угодно. Хоть 5 часов. В этих бэджах важна не скорость, а время.
4. Километр набирать в процессе полёта. Причём набрать - это не значит, что в одном потоке. Это всего лишь разница между максимальной и минимальной высотой полёта (по времени максимальная должна быть после минимальной ;)). Единственное условие - это нужно потерать 100 м высоты, чтобы автоматический анализатор убедился, что отцепка произведена. Можно после отцепки найти поток, набрать в нём 100 метров, потерять эти 100 метров, запомнить высоту, а потом где-нибудь по пути добраться (можно постепенно) до этой высоты+1000 метров. Я понятно объяснил или не очень?

vitas
25.01.2007, 15:07
Не понял одно: зачем нужно после потери -100м опять набрать +100м, а затем только +1000м? Т.е. почему ни так: -100м далее +1000м? Или на барограмме какой то рисунок должен быть, такая "галочка" (резко вниз - быстренько наверх)? :confused:

twww
25.01.2007, 15:16
Всё перепутал ;). Сначала набрать 100 м, а потом их потерять. Это практически гарантирует, что сможешь набрать снова - один-то раз с этой высоты уже набрал. А если сначала снизишься на 100 м, не убедившись, что на этой высоте потоки работают, то можешь оказаться ниже базы и не сможешь потом набрать ни 1000, ни 100.

twww
25.01.2007, 15:19
Есть ещё вариант - если в зоне отцепки нет потоков, то идёшь в сторону ближайшего облака, и смотришь, чтобы потеря высоты за переход составила не менее 100 м. И потом пляшешь от той высоты, на которой нашёл поток.

vitas
25.01.2007, 15:27
Дык я об этом и говорю! Понятно, что первые +100м это для твоей "безопасности" чтоб ты ни сел. А вот, собственно, сам набор будет считалься так: -100м затем +1000м "Я правильно путаю?" (как говаривал когдато мой инструктор пр вождению)

twww
25.01.2007, 15:42
Правильно ;)

vitas
25.01.2007, 16:24
На этой страничке http://www.competition-center.com/register.php в поле Competition Number откуда цифирьки попадают, где их приобретают? Или это всё с менюшки Кондора, там где про пилота инфа... которую, как я понял, сам и заполняешь. А Competition ID откуда в той же менюшке?

twww
25.01.2007, 16:43
Да, там надо задавать тот CN, под которым будешь летать, а он задаётся в менюшке Кондора по собственному желанию. Однако, если такой CN в competition-center уже занят, то тебе об этом скажут. А "Competition ID" в той же менюшке пока нигде не используется - у меня он пустой.

BadMad
25.01.2007, 17:16
Да, там надо задавать тот CN, под которым будешь летать, а он задаётся в менюшке Кондора по собственному желанию.
А как изменить в меню Кондора этот CN?
Я попробовал, он не изменяется :confused:

twww
25.01.2007, 17:27
А как изменить в меню Кондора этот CN?
Я попробовал, он не изменяется :confused:
Хочешь сказать, что ты его меняешь, а когда повторно заходишь в менюшку "Pilot", то там опять другой? Если да, то это баг 10го патча. При входе в меню CN сбрасывается на твои инициалы. Если после изменения не заходить туда, то всё будет нормально - зайди во Free Flight и посмотри на себя со стороны клавишей F2. На хвосте будет тот CN, который ты задал.

Rey
25.01.2007, 22:59
Отлетал вчера предложенный таск... Кроче, вот результат:
RaceID=0
StartTime=13:00:00
FlightTime=01:54:33
TaskStart=13:04:59
TaskTime=01:47:29
PlayerStatus=Finished
DistanceFlown=181.74 km
AverageSpeed=101.45 km/h
PenaltyPoints=0.0
GhostCount=0

Только сел, вот:
RaceID=0
StartTime=13:00:00
FlightTime=01:39:17
TaskStart=13:04:59
TaskTime=01:32:59
PlayerStatus=Finished
DistanceFlown=181.74 km
AverageSpeed=117.27 km/h
PenaltyPoints=0.0
GhostCount=0

Не очень интересный таск, прыгалка под облаками.
Есть у кого на примете чего нибудь этакое до 250км?

vitas
26.01.2007, 09:00
Кто про что, а вшивый про баню! :) Я думаю, что не час времени важен на Сильвере, а всё же самое быстрое время!!! Судя по этой ссылке: http://condor.ephemeride.com/besttimes/0/?id=44 Что вы об этом думаете, уважаемые?

Подскажите: по какой ссылке свой трек грузить для оценки роботом?

twww
26.01.2007, 09:27
Кто про что, а вшивый про баню! :) Я думаю, что не час времени важен на Сильвере, а всё же самое быстрое время!!! Судя по этой ссылке: http://condor.ephemeride.com/besttimes/0/?id=44 Что вы об этом думаете, уважаемые?

Подскажите: по какой ссылке свой трек грузить для оценки роботом?

Не, ну ты конечно можешь не верить - дело твоё ;). Хотя на самом деле для баджей важно именно время - больше часа на сильвер, больше 2х часов на голд, больше 3х часов на брульянт. А в других тасках -да, там на скорость летают.
А как грузить - для баджей нужно залогиниться в http://condor.ephemeride.com/ , пойти в "Badges and Diplomas", выбрать летаемый бадж, дальше внизу на странице таски и кнопка "Valid your result" (думаю, должно быть "Validate your result"). Как загрузить треки для других тасков - тоже не нашёл.

vitas
26.01.2007, 10:59
Верю вашему опыту, Сергей! Просто увидел и удивился: почему там на первом месте 33мин... ? Да и в том таске висеть можно хоть до вечера. Погода то там красивая. Впрочем пролетел я и меньше часа и немного больше. Думаю какой трек послать правильнее будет. Решил спросить. Пошлю подлиннее.

Ура! Есть и Silver и Gold!

twww
26.01.2007, 11:15
Верю вашему опыту, Сергей!
...


Дяденька, а почему вы обращаетесь ко мне как будто меня много? :confused: ;)

vitas
26.01.2007, 12:51
Эх, извини! Раньше со всеми людьми говорил на "ТЫ", было как то просто и понятно (Мне! Как оказалось... :D ), а потом приучили уважать "Чужое самолюбие" и называть на "ВЫ". ДураКские условности, Сергей. Согласен! Больше не буду! :yez:

з.ы. Я по ходу там как то не прописался по-нормальному и мне Silver безимянный пришёл, бум исправлять положение...

Rey
26.01.2007, 15:27
Предлагаю на выходные 200Km RidgeRiding (West Swiss).
A 6000m altitude, 200Km Ridge-Task...with a cool Final Approach. ;)

KAPEH
26.01.2007, 18:13
Принято...попробуем полетать

KAPEH
27.01.2007, 14:46
Ну пробовал вчера...прикольно, только из трех попыток три креша вышло. Первый раз случилась со мной метафизика, однако. Предполагаю что ветер оказался очень сильным...ну, короче трек приложенный смотрите. Второй раз - реально мой косяк..не думал что в 10-м патче флаттер настолько разрушительная штука...Ну а третий - забрался под 4500, набираю скорость и в районе 245 км/ч у меня начинается флаттер, а как я уже говорил: "....в 10-м патче флаттер настолько разрушительная штука..." Неужели критическая скорость флаттера с высотой падает? Я думал чем разряженней атмосфера, тем истинная (относительно земли) критич. V флаттера увеличивается....по-моему тут косяк какой-то

Rey
27.01.2007, 15:27
Ну пробовал вчера...прикольно, только из трех попыток три креша вышло. Первый раз случилась со мной метафизика, однако. Предполагаю что ветер оказался очень сильным...ну, короче трек приложенный смотрите. Второй раз - реально мой косяк..не думал что в 10-м патче флаттер настолько разрушительная штука...Ну а третий - забрался под 4500, набираю скорость и в районе 245 км/ч у меня начинается флаттер, а как я уже говорил: "....в 10-м патче флаттер настолько разрушительная штука..." Неужели критическая скорость флаттера с высотой падает? Я думал чем разряженней атмосфера, тем истинная (относительно земли) критич. V флаттера увеличивается....по-моему тут косяк какой-то

Ха, у меня тоже из-за флаттера вчера два креша. :)
Сегодня еще попробую.

N0MAD
28.01.2007, 01:56
Плюнул на все и полетел. :umora:
Не смог удержаться, слетал 48 день.
TaskTime=01:53:07
AverageSpeed=103.45 km/h
PenaltyPoints=65.3

Некоторые глюки обнаружил: после прохождения стартового окна таймер не запустился, который по Tab, и в одном месте, почти сразу после старта, начались жуткие тормоза 2-3 кадра в секунду, это даже на треке видно в 12:53 скорость 40км\ч хотя я скорость не снижал.

Кстати на счет запуска таймера. Насколько я понял для запуска таймера в стартовое окно надо зайти с правильного направления, а именно со стороны дуги, то-же самое и для точек поворота. В настройках миссии есть Такая опция как Window collision - начисление штрафных очков за касание границ точек поворота, т.е. по видимому правильный заход в точку поворота исключительно со стороны дуги - тогда она засчитывается в миссии, а PDA на это не смотрит - переключает точку как только ты зашел в зону точки поворота или стартового окна.

Rey
28.01.2007, 12:19
Предлагаю на выходные 200Km RidgeRiding (West Swiss).
A 6000m altitude, 200Km Ridge-Task...with a cool Final Approach. ;)

Фууух, пролетел с утреца. :)
RaceID=0
StartTime=12:00:00
FlightTime=01:25:34
TaskStart=12:10:00
TaskTime=01:13:57
PlayerStatus=Finished
DistanceFlown=209.19 km
AverageSpeed=169.71 km/h
PenaltyPoints=0.0
GhostCount=0

Хорошая тренировка обновленного флаттера 10-го патча. :D Только зафлаттерило, тут же на себя или можно попробовать воздушные тормоза выпускать.

twww
28.01.2007, 17:40
Кстати на счет запуска таймера. Насколько я понял для запуска таймера в стартовое окно надо зайти с правильного направления, а именно со стороны дуги, то-же самое и для точек поворота. В настройках миссии есть Такая опция как Window collision - начисление штрафных очков за касание границ точек поворота, т.е. по видимому правильный заход в точку поворота исключительно со стороны дуги - тогда она засчитывается в миссии, а PDA на это не смотрит - переключает точку как только ты зашел в зону точки поворота или стартового окна.

Уточнение. Старт и поворотники могут быть разных типов. Это либо сектор в общем виде - т.е. с расширением до полной окружности, - либо "окно". Сектор может иметь ограничение по максимальной высоте.

Так вот в случае сектора для старта и отметок поворотников из него нужно выйти в любом месте (хоть в направлении на 180° по отношении к линии пути) на высоте не выше максимальной. Для поворотников максимальная высота задаётся очень редко - настолько редко, что я просто не припомню таких случаев. Для старта - почти всегда. 3й экран PDA на старте переключается на 1й поворотник как только выполнен старт - выход из сектора ниже максимальной высоты. До этого он будет показывать направление на "стартовый шест".

В случае "окна" его нужно пролететь в правильном направлении. На 1м экране PDA "окно" отображается в виде очень широкой буквы "П". Так вот нужно проходить эту букву "П" со стороны "ног". Пролёт в противоположном направлении, а также касание рамки "окна" штрафуется в соответствии с параметрами "Wrong window entrance" и "Window collision" на закладке NOTAM (Notes To AirMan) летаемого таска.

N0MAD
28.01.2007, 20:21
Немного уже помучал это дело..... самая непонятная задача это фоткать старт и финиш на сильвер.... так и не понял какая должна быть правильная позиция, вроде-бы в секторе, на экране крыло и шест с тем местом куда он воткнут.... однако какая-то еще тонкость есть.

А вообще я сегодня прорыв сделал :) - Сильвер и Голд. Сильвер 3 раза отлетал в двух сценариях пока не разобрался с этими фотографиями.

Голд один раз меня обломал на 3 вайпоинте.... нажал паузу, пока делал чай оно зачем-то сказало что такс-свитчинг не поддерживается и все похерило. Со второго раза пролетел ту миссию что в provence - долго блуждал в динамике в горах... пытаясь прорваться с 5 на 6 TP.... потом набрал 4450 в том-же динамике у самой высокой горы которую нашел...
В миссии что-то говорится про волны, но я пока не понимаю как волну отличить от обычного потока обтекания да и вообще не знаю как в ней пилотировать планер.

Теперь осталось даймонд :) И далее по этапам :)

Rey
28.01.2007, 21:34
Так вот в случае сектора для старта и отметок поворотников из него нужно выйти в любом месте (хоть в направлении на 180° по отношении к линии пути) на высоте не выше максимальной. Для поворотников максимальная высота задаётся очень редко - настолько редко, что я просто не припомню таких случаев. Для старта - почти всегда.

Редко не редко, а в 200Km RidgeRiding (West Swiss), который мы только что летали, ее задали. На ТР1 в самом центре поворотника на 1-м экране два числа 12-20, это и есть округленные до сотен метров мин. и мах. высота его прохождения, т.е. от 1200м. до 2000м. У остальных поворотников 22-50, теперь вы уже сами знаете сколько это будет. :yez:

twww
29.01.2007, 08:52
Редко не редко, а в 200Km RidgeRiding (West Swiss), который мы только что летали, ее задали. На ТР1 в самом центре поворотника на 1-м экране два числа 12-20, это и есть округленные до сотен метров мин. и мах. высота его прохождения, т.е. от 1200м. до 2000м. У остальных поворотников 22-50, теперь вы уже сами знаете сколько это будет. :yez:

В 99.9% случаев это "окно". А я имел в виду, что для секторов практически никогда не задаётся максимальная высота прохождения поворотника. Да и минимальная тоже.

twww
29.01.2007, 23:13
Дело было вечером, делать было нечего... В общем пролетел я этот 200 км ридж. Главная проблема - не потерять крыло. Пришлось делать несколько свечек, несколько раз и с "лопухами" (для тех, кто не знает - так в простонародье зовут интерцепторы ;)), чтобы пресечь флаттер. В общем результат такой:

RaceID=0
StartTime=12:00:00
FlightTime=01:18:21
TaskStart=12:10:00
TaskTime=01:06:38
PlayerStatus=Finished
DistanceFlown=209.19 km
AverageSpeed=188.34 km/h
PenaltyPoints=0.0
GhostCount=0

Трек и IGC в приаттаченном зипе.
На посадке хотел заехать в ангар, чтобы потом не толкать, но ворота никто не открыл (см. картинку) ;).

З.Ы. Кстати, зипованный трек Рея мой Винзип не может открыть. Ошибка, говорит, - какой-то там оффсет не тот и т.д.

Rey
29.01.2007, 23:29
З.Ы. Кстати, зипованный трек Рея мой Винзип не может открыть. Ошибка, говорит, - какой-то там оффсет не тот и т.д.

А вот тебе мой rar. :)

twww
29.01.2007, 23:31
А вот тебе мой rar. :)
Это, похоже, с сайтом проблемы. Сейчас говорит "! C:\Program Files\Condor\FlightTracks\Rey_200Km Ridge.rar: Unexpected end of archive". Такое уже бывало. Потом проходило.

twww
30.01.2007, 09:29
2 Rey. Сгрузил твой трек, посмотрел. Неправильно набираешь высоту в потоках обтекания. Надо не спиралить, а ходить восьмёрками вдоль склона. Разворот всегда от хребта против ветра (чтобы случайно не воткнуться в гору). Чем длиннее можно сделать восьмёрку, тем лучше, т.к. при движении по прямой скороподъёмность выше, чем в разворотах (у меня в одном месте до +18.5 добросило :eek: ;)). Соответственно чем больше удельное время полёта по прямой, тем выше средняя скороподъёмность.

KAPEH
30.01.2007, 10:25
А вот мой трек
RaceID=0
StartTime=12:00:00
FlightTime=01:26:45
TaskStart=12:10:00
TaskTime=01:08:20
PlayerStatus=Finished
DistanceFlown=209.19 km
AverageSpeed=183.63 km/h
PenaltyPoints=0.0
GhostCount=0
Можно было гораздо быстрее, но после 4-го ТР наваратил :( Упс неприаттачилось

KAPEH
30.01.2007, 10:32
Да что ж такое происходит!!!...вроде получилось. Таск очень интересный...мне понравилось. Флаттер ловил 12 раз :) Давайте еще слетаем куда-нить!!!! Только чур небольше 250 км, а то спина затекает :)

twww
30.01.2007, 10:42
Да, после 4го ты пошёл странновато ;). И после 5го, похоже, вторая долинка, куда мы с Реем пошли, получше будет, чем первая, в которую ты пошёл.

KAPEH
30.01.2007, 10:42
Ой щас посмотрел все три трека вместе....красиво и поучительно

KAPEH
30.01.2007, 10:48
После 4-го увидел там красивую гряду...думал держать будет по все длине гряды, а там местами и не больше 3,5м/с. Кисло, короче. А моя долинка неплохая, только подходить туда надо как минимум на 2000м, а не как я. Там после 2200 такое дуло открывается!!! Местами до 8,5 м/с. Ну и долет, пестня, конешно....того и гдяди крылья откинешь!!! Кстати, все заметили что чем выше высота тем Vкр флаттера меньше? С чем связанно? Ведь плотность атмосферы на высоте меньше, соответственно, и нагрузка на крыло должнпа быть меньше. Ведь верно же?
Кстати, выбрал ASW27(хоть не люблю я этот аппарат за его маленькую приборную панель) ибо Vмах у него больше остальных на 15 км/ч. А вы, хлопцы, на чём летали?

twww
30.01.2007, 11:03
После 4-го увидел там красивую гряду...думал держать будет по все длине гряды, а там местами и не больше 3,5м/с. Кисло, короче. А моя долинка неплохая, только подходить туда надо как минимум на 2000м, а не как я. Там после 2200 такое дуло открывается!!! Местами до 8,5 м/с. Ну и долет, пестня, конешно....того и гдяди крылья откинешь!!! Кстати, все заметили что чем выше высота тем Vкр флаттера меньше? С чем связанно? Ведь плотность атмосферы на высоте меньше, соответственно, и нагрузка на крыло должнпа быть меньше. Ведь верно же?
Кстати, выбрал ASW27(хоть не люблю я этот аппарат за его маленькую приборную панель) ибо Vмах у него больше остальных на 15 км/ч. А вы, хлопцы, на чём летали?
А во второй долинке у меня до 9.5 добрасывало ;). И ещё там меньше высоты нужно добрать, чтобы перевалить хребет.
А про скорость флаттера - она фактическая та же самая. Просто прибор кажет не истинную, а воздушную скорость, которая с высотой становится всё меньше и меньше по сравнению с истинной из-за снижающейся плотности воздуха.

Я тоже летал на ASW27. У него действительно самая большая максималка, что очень важно на таких скоростных маршрутах.

KAPEH
30.01.2007, 12:35
Таак давайте разбираться...флаттер возникает от того что скоростной напор, в силу особенностей обтекания, т.е. когда центр давления не совпадает с центром жесткости крыла, а это бывает всегда, закручивает крыло, а оно сопротивляется. Так? Так. Не буду углубляться в механику флаттера, но вывод такой что чтобы начался флаттер нужно одинаковое значение скоростного напора, соответственно приборная скорость, в отличие от истинной, должна быть одинакова для любых высот. А в Кондоре какой-то косяк наблюдается.

twww
30.01.2007, 14:00
Мне это тоже не совсем понятно. С точки зрения знания аэродинамики в пределах аэроклубной подготовки и физики в пределах электротехнического ВУЗа я тоже не совсем понимаю, почему так происходит. И, соответственно, не могу судить, косяк ли это Кондора или фсё правильно. Однако то, что в разрежённом воздухе есть своя спецуха - это сомнений не вызывает.

KAPEH
30.01.2007, 14:12
А на буржуйском форуме никто не возмущался по сему поводу?

twww
30.01.2007, 16:21
А на буржуйском форуме никто не возмущался по сему поводу?
Нет. Наоборот утверждалось как известный факт, что так и должно быть...

Rey
30.01.2007, 17:09
чтобы начался флаттер нужно одинаковое значение скоростного напора, соответственно приборная скорость, в отличие от истинной, должна быть одинакова для любых высот. А в Кондоре какой-то косяк наблюдается.

А приборная скорость в Кондоре действительно от воздушного потока расчитывается? Может это фейк и она расчитывается от скорости перемещения в пространстве и на нее не влияют перемещение воздушных масс и давление.

twww
30.01.2007, 17:38
Не, не фейк. Прибор показывает воздушную скорость с учётом плотности атмосферы на высоте.
Кстати, задал на кондорском форуме вопрос, учитывает ли оптимизатор количество воды. Ответили, что учитывает.

KAPEH
30.01.2007, 18:30
Ну да бог с ним, с флаттером.....будем жить с тем что имеем. Чё еще полетим куда-нить?
Кстати, в течение месяца поставлю дома инет(тьфу-тьфу-тьфу), только без ТимСпика - ибо однокомнатная квартира - разговаривать по ночам плохой тон.

twww
31.01.2007, 09:29
Ну да бог с ним, с флаттером.....будем жить с тем что имеем. Чё еще полетим куда-нить?
Кстати, в течение месяца поставлю дома инет(тьфу-тьфу-тьфу), только без ТимСпика - ибо однокомнатная квартира - разговаривать по ночам плохой тон.
Ставь, ставь. И тимспик ставь. Не обязательно трепаться - можно слушать и редко-редко вставлять словечки тихим голосом, когда очень надо.

KAPEH
31.01.2007, 10:16
Ставь, ставь. И тимспик ставь. Не обязательно трепаться - можно слушать и редко-редко вставлять словечки тихим голосом, когда очень надо.

Ну, разве что слушать..:D
Ну, шо??? Куда лететь будем? У кого какие сценарии есть? Что предлагать? А то у меня есть все кроме:
-Antarctica
-Flutter

Rey
31.01.2007, 13:33
Ну, шо??? Куда лететь будем? У кого какие сценарии есть? Что предлагать? А то у меня есть все кроме:
-Antarctica
-Flutter

Выбери что нибудь, а то у меня на это времени на этой неделе нет. %)
У меня есть: Central-Colombia_V2.1, EasternAlps, Provence-1-1, Slovakia, West_swiss.

vitas
01.02.2007, 14:37
Вы что все эти сотни метров качаете с инета за деньги? А cколько стоят эти сценарии? Или как...? Я только один докачал. :sad:

Пытаюсь с вашими треками пролететь "Ридж", но флаттер меня пока убивает.%) :D

twww
01.02.2007, 15:10
Вы что все эти сотни метров качаете с инета за деньги? А cколько стоят эти сценарии? Или как...? Я только один докачал. :sad:
...

Издеваисси? Я скачиваю на работе вечером, когда народ уже отвалил домой. В это время у меня скорость скачки 1-1.2 МБ/сек. Т.е. поставил закачку, сходил покурить, пришёл - и всё ужо на диске. Сценарии делаются фанатами-добровольцами и стоят круглую сумму - 0 Евро ;). Однако, если у тебя есть аккаунт PayPal, то можешь перевести разработчику денюх сколько не жалко.

З.Ы. Я тебе в аське ответил.

Rey
01.02.2007, 16:10
Давайте SkyRace Day1 15m (West Swiss) слетаем?

Task length: 209 km, generally completed in 1h45 to 2h00
Difficulty level: Difficult
Plane class: 15-meter

Если вложения не открываются, то качаем тут.
http://condor.ephemeride.com/showtask/0/?id=75

KAPEH
01.02.2007, 18:25
принято...качнул...результаты, я так думаю, в понедельник?:)

KAPEH
01.02.2007, 18:36
Вы что все эти сотни метров качаете с инета за деньги? А cколько стоят эти сценарии? Или как...? Я только один докачал. :sad:

Пытаюсь с вашими треками пролететь "Ридж", но флаттер меня пока убивает.%) :D
Ха..так всем досталось от этого риджа:D . Тут какая метода -то...чуть забарабанило - РУС на себя (без фанатизма) и тормоза выпускаешь...всё.

twww
01.02.2007, 21:26
принято...качнул...результаты, я так думаю, в понедельник?:)

А я пропускаю. У меня 17е упражнение в SBC07

KAPEH
02.02.2007, 10:12
Ну, значит, с Реем будем бодаться :) А может витас подключится ...или еще кто-нить.

Rey
02.02.2007, 17:28
Ну, значит, с Реем будем бодаться :) А может витас подключится ...или еще кто-нить.

А кто не подключится, отключим газ! :umora:

Rey
05.02.2007, 10:03
Давайте SkyRace Day1 15m (West Swiss) слетаем?

Task length: 209 km, generally completed in 1h45 to 2h00
Difficulty level: Difficult
Plane class: 15-meter


Не смог я пролететь. :( Две попытки и две посадки за озером. Риджевую часть пролететь проблем нет, а вот термическую не смог. Облака редкие внизу потоки рваные :uh-e: , при первой попытке стоял минимальный визибл рендж, так я следующего облака вообще не видел, во второй сделал максимальный, облако вижу пока долетаю оно уже рассыпается.
Карен, как ты? Такие маршруты надо толпой летать.

KAPEH
05.02.2007, 10:19
RaceID=0
StartTime=10:30:00
FlightTime=02:02:10
TaskStart=10:46:56
TaskTime=01:42:58
PlayerStatus=Finished
DistanceFlown=208.80 km
AverageSpeed=121.66 km/h
PenaltyPoints=0.0
GhostCount=0
А я пролетел, но с большим скрипом после второй попытки. Первый раз даже до озера не долетел...прям на берегу и плюхнулся...не туда после 1ТР полез. Там за озером прикол в том, что потоки с высоты 1400 метров находятся почти под облаком...ну немного восточнее. Облака быстро затухают, но достаточно мощная термичка....один раз даже 3,5 м/с было. Особой рваности не заметил. Может тебя просто из потока выдувало? Когда нашел сердцевину потока, надо спираль на ветер вытягивать.

vitas
05.02.2007, 10:33
Ребята, да я пока ещё с риджем сражаюсь... :) Нормально могу только на работе поздно вечером. Семья против, а так не могу. Дома же, засада, комп километров так через 150 глючит. И Кондор виснет! Ласттрак вытянуть и заиджесить для анализа можно, но обидно!... Так что из меня гоньщик... :( Если только вечером когда всех спать уложу, вернуться на работу и... Так я пока только на медали решаюсь. Сильвер и Голд уже есть, хочу Диамант!

З.Ы. Если воткнуть свою фотку в Кондор, то приятно! На скринах своя морда (только в оффлайне!) см. аватар!

vitas
09.02.2007, 19:47
Так, вопрос содружеству! Есть кто МАГНИТОГОРЦЫ!!!
Или мне показалось? Зёмы есть, или как?!! :)

twww
09.02.2007, 21:35
Так, вопрос содружеству! Есть кто МАГНИТОГОРЦЫ!!!
Или мне показалось? Зёмы есть, или как?!! :)
Вайпера свисти. Он как раз из Магнитогорска. Но щазз он с МСФСХ развлекается. ;)

KAPEH
10.02.2007, 13:13
Кудаж Rey подевалси????

Rey
10.02.2007, 23:41
Кудаж Rey подевалси????

Ушел, на время, в подполье. :) На работе ОБЭП, шифруем диски, уничтожаем следы. :uh-e:

KAPEH
12.02.2007, 10:03
Гы-ы-ы-ы

=FPS=Viper
12.02.2007, 13:15
Так, вопрос содружеству! Есть кто МАГНИТОГОРЦЫ!!!
Или мне показалось? Зёмы есть, или как?!! :)

Есть, есть
1475899 стучи в аську

N0MAD
08.03.2007, 18:33
Пролетел сегодня "Nice flight for 3-Diamonds badge"

С первого раза забыл про клевок в 100м для отсчета высоты, потому не засчитали..... пришлось делать отдельно тот-же таск но до 2 вайпоинта, потом набор до 6624 (В итоге результат 5726 - перестраховался)и назад на аэродром. Только вот форсаж на высоте 6624 чуть не привел к печальным последствиям, уже на скорости около 200 случился флаттер но был быстро задушен ручкой на себя...

Итого нормативы по значкам есть :)
Теперь потихоньку буду делать нормативы на дальность.

Там самому можно заданич придумывать, остается вопрос - читерить или усложнять :) А то на сценарии Flutter можно столько налетать...... без особыз проблем :)


http://condor.ephemeride.com/i/bdg/682.jpg (http://condor.ephemeride.com/graduate/0/?id=682)

Йехх.... похоже прав на вставку изображения тэгом у меня нет :(
Кто знает как получить такие права? Или может просто где-то включить?

Bilbo
16.06.2007, 17:30
Предлагаю вот такой таск Savoie journey (Provence) 182км.

Попробую в субботу.

Не прошло и полгода :D и в очередную субботу я его всё таки слетал.
RaceID=0
StartTime=13:00:00
FlightTime=02:24:35
TaskStart=13:04:59
TaskTime=02:16:34
PlayerStatus=Finished
DistanceFlown=181.74 km
AverageSpeed=79.85 km/h
PenaltyPoints=0.0
GhostCount=0

beckerbongo
16.06.2007, 18:48
Йехх.... похоже прав на вставку изображения тэгом у меня нет :(
Кто знает как получить такие права? Или может просто где-то включить?

нужно,когда в расширеном режиме сообщения пишешь,нажать на "управление вложениями" и загрузить картинку.