PDA

Просмотр полной версии : Вопрос про службу в армии



Zig-Zag
27.09.2006, 22:43
звонили из военкома, значит, чё сказали мол "приходи к нам завтра с родителем в военком, к нам приедут дядьки в погонах из Москвы, будет собеседование и всё такое"... Ещё звонили двум товарищам, оба мои однокласники, оба после ВУЗов (как и я)... типа отобрали самых хороших :) предлагают послужить где то в ФСБ или что то в этом роде (завтра узнаю)... вопрос такой насколько это реально и не кидалово, ибо сам я с одной стороны и хочу служить (но именно служить, т.е. заниматься делом, а не самоутверждаться в глазах дедов, хотя без этого всё равно наверное никак), а с другой есть вроде реальный шанс отмазаться, и не "терять" год (который можно неплохо провести так же с пользой дела) ...
З.Ы. мне рассказывал однокласник как у него на корабле был "историк" в 24 года (после ВУЗа), а они там все 18-19 лет... ну и всё такое... это напрягает
З.Ы.Ы. насколько реально попасть хотя бы двум человекам из одного города служить в одно место

Sergius
28.09.2006, 07:23
Если по телефону, можешь спокойно забить.

Zig-Zag
28.09.2006, 09:01
Если по телефону, можешь спокойно забить.

в смысле ? непонял

ПРОФ
28.09.2006, 09:28
Сходить я думаю стоит.......сейчас призыва нет - сразу не заберут....а за спрос денег не берут........

operok
28.09.2006, 09:45
Главное ничего не подписывать, не прочитав :)

Edmund BlackAdder
28.09.2006, 11:35
в смысле ? непонял

они ошиблись номером и говорили не с тобой...;)

LeLicK
28.09.2006, 11:53
У нас (ВУЗ, 98 г) на пятом курсе собрали всех пацанов и предложили после окончания работать в ФАПСИ по контракту (5 лет по-моему, но сказали, что, типа, "у нас на всю жизнь"). Военная кафедра была, но закончили ее единицы. С нашей группы почти все попытались пойти, но зарубили всех - кого по здоровью, кого по психологической пригодности.

В вашем случае, думаю 50 на 50 - либо завлекалово (чтобы план выполнить), либо действительно требуются соображающие парни (на фоне 18-19 летних это особенно будет заметно)

Solovey
28.09.2006, 13:15
Ходил на подобное мероприятие. Общие вопросы, общие ответы. Хотя, надо сказать, информацию по кандидатам они шерстят капитально. И не только из инста. До последнего момента так и не скажут, куда тебя представлять хотят. Может быть что угодно, вплоть до СВР

Biotech
28.09.2006, 15:07
в смысле ? непонял
В смысле телефонный звонок тебя ни к чему не обязывает. Вот если б повестка, да врученная в руки, да за которую расписался, то это документ и он обязывает.

Zig-Zag
28.09.2006, 15:14
сидели два дядьки в пиджачках, сказали что набираем "нормальных" ребят для обеспечения хоз. деятельности какого то режимного обьекта....в москве

aeropunk
28.09.2006, 15:22
Если хочешь спокойной жизни, держись подальше от государевой службы.

Акулыч
28.09.2006, 15:25
Пожалуй, соглашусь с aeropunk, с уточнением - в нынешнем государстве и с нынешним государем....Особливо не стоит связываться с комитетом глубинного бурения, ИМХО, прогнил он ноне до полного непотребства....(Говорю не наобум, есть примеры перед глазами)...

ПРОФ
28.09.2006, 15:27
а альтернатива...........какая........

aeropunk
28.09.2006, 15:30
а альтернатива...........какая........
Если тебе показывают два выхода, поищи третий. Он может оказаться не хуже первых двух. ;)

Zig-Zag
28.09.2006, 15:36
а альтернатива...........какая........
не служить.... я тут передачу смотрел по "звезде", про то как служат пограничники на о.Рахманова.. такая романтика, прям туда захотелось. душевная передачка
З.Ы. а тут говорит автоматик то увидишь 4 раза тока на стрельбах

catfish
28.09.2006, 19:53
В смысле телефонный звонок тебя ни к чему не обязывает. Вот если б повестка, да врученная в руки, да за которую расписался, то это документ и он обязывает.

И не надо проходить мед комиссию.

Dzerod
30.09.2006, 12:43
Пожалуй, соглашусь с aeropunk, с уточнением - в нынешнем государстве и с нынешним государем....Особливо не стоит связываться с комитетом глубинного бурения, ИМХО, прогнил он ноне до полного непотребства....(Говорю не наобум, есть примеры перед глазами)...
Лучше заниматься глубинным бурением чем бурением траншей в асфальте. И чем нынешний государь повинен в гниении конторы?

Vini Puh
30.09.2006, 13:55
Чо трындеть то.... не хочешь служить ??? не служи...!!!
Хочешь...??? иди служи...!!!
Тема какая то не понятная....

Vini Puh
30.09.2006, 13:57
Я бы хер щаз пошёл служить.... даже в гИниральскую столовую самым главным спИсиалистом.... в сад всю эту армию....

А-спид
30.09.2006, 14:31
Бывает такая фигня, меня со 2-го курса приглашали перебраться в академию ФСБ.

полный чайник
30.09.2006, 16:08
у нас тоже приезжали серьезные дядьки и записывали, кого в десант, кого в ФСБ, кого в ракетчики, а как только на призывной пункт сунулись - куда все девалось? Половину сунули в пехоту половину в пограничники - т.е. откуда в тот момент нашлись покупатели туда и пошли. Так что охмурежу военкоматовскому верить нелзя все равно кинут. В пехоте народу не хватает:)

NewLander
01.10.2006, 03:15
у нас тоже приезжали серьезные дядьки и записывали, кого в десант, кого в ФСБ, кого в ракетчики, а как только на призывной пункт сунулись - куда все девалось? Половину сунули в пехоту половину в пограничники

Так оно и бывает :) Меня приписали в ОДОН (кто не в курсе - дивизия Дзержинского, Балашиха-Реутов) в военкомате, а служил... см. ник, короче :D

=PUH=BOSS
01.10.2006, 07:31
Да уж... у покупателей чувство юмора присутствует.... Набрали нас почти на целый салон ТУ 154 ...и плюнулись нами- аж во Владик....Денег в стране видать дофига было- от финской границы прокатить до китайской....

Ziggy Stardust
20.10.2006, 08:45
1.Стараться, чтобы тебя НЕ застали дома "зеленые человечки" (сними квартиру на время, переедь к бабушке, друзьям, пусть даже в этом же городе, короче живи отдельно от прописки)
2. Если застали:дверь НЕ открывать, если открыл - НЕ подписывать НИЧЕГО, прикинуться НЕ собой (мол квартиру снимаю, ниче не знаю)
3. Если подписал - никуда НЕ ХОДИТЬ !!! ЗА НЕЯВКУ ПО ПЕРВОЙ (ВТОРОЙ, ТРЕТЬЕЙ ,n....ой) ПОВЕСТКЕ МАКСИМУМ ШТРАФ 500 РУБ. НИКТО В РОЗЫСК НА ТЕБЯ НЕ ПОДАСТ, ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ЗАВЕДЕТ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО !!!
4. ЕСЛИ приволокли на комиссию всячески препятствовать ее прохождению (обычно анализы, кардиограмму и т.д. направляют делать в районную поликлинику, а там могут возникнуть очереди, сломаться оборудование и т.д., если спросят). Ну и конечно вспомить все свои болячки с самого рождения. Делать справки (настоящие и не очень, прогу Stamp v 0.7; v 0.8 все надеюсь знаете), только не переборщите, а то дадут инвалидность - года на 3, с последующей перекомиссией.

5. Самое действенное - заплатить кому надо (тетеньке в архиве военкомата, чтобы дело потеряли или закинули за шкаф, врачу из приемной комиссии (придеться больше), лучше на первых стадиях, а еще лучше до того как придет повестка (даже военный билет купить можно - лучше в другом городе).

Paramon
20.10.2006, 08:53
Зиг-Заг Делай как сказали - приходи на собеседование. Просись в разведку. Когда отстлужишь - специальность хоть будет высокооплачиваемая. У нас разведчиков сразу на оклад в 1000 бреут.

Если есть права - иди в водители. Тоже пригодится.

NichtLanden
21.10.2006, 00:38
Да уж... у покупателей чувство юмора присутствует.... Набрали нас почти на целый салон ТУ 154 ...и плюнулись нами- аж во Владик....Денег в стране видать дофига было- от финской границы прокатить до китайской....
=====================================================
А нами наоборт - из Хабаровска в Симферополь, правда потом всех опять на ТОФ:)

NichtLanden
21.10.2006, 00:43
З.Ы. мне рассказывал однокласник как у него на корабле был "историк" в 24 года (после ВУЗа), а они там все 18-19 лет... ну и всё такое... это напрягает
=====================================
У тебя образование высшее? Если да - то вполне реально попасть после инсититута в вышую школу ФСБ и начать служить уже офицером...10 лет тому назад, много хлопцев старшекурсников из моего стройотряда после вуза прямиком попали в ФСБ - 1995 - 1996 год - причем некоторые предпочли работать на погрузчике на Кока-Коле.... Прикольно было как они через несколько лет народ начиналь лить баки про то что они иженеры..В прошлом году один парнишка погиб в ававрии на пискаревке, за 10 лет дослужился до подполковника....Ну а решать тебе - идти или не идти, рабочий день там точно не нормированный

Paramon
21.10.2006, 00:46
По-любому лучше отслужить, чем закосить.

NichtLanden
21.10.2006, 00:50
Причем как и в бизнесе так и в госструктурах некие твои деяния будут далеко за пределами общепринятой этики и морали;(

Paramon
21.10.2006, 00:59
NL Много лирики льёшь. Парень ещё не служил. Он всё равно не поймёт тебя. Пусть сходит послужит. Одним мужчиной на Форуме станет больше.

NichtLanden
21.10.2006, 01:03
А какая там лирика - приказ начальника - закон для подчиненного, и т.д и т.п....Хотя у меня ровесник ездил со своим родственником к племяннику в ВЧ...Где то в ЛенВО, далеко от Питера....Офигел от того, как смягчились бытовые условия, офицер разу просек что он служил в 80-х и потом они напару прикалывались - и времени личного больше, и бытовые условия более сносные - а сопли и слезы правозащитнички хреновы льют и льют

Boyboy
21.10.2006, 02:10
сплошной треп и показуха все это дело
Когда ты и впрямь был бы нужен за тобой бы эти дядьки зашли б
а не приглашали на собеседование

Kaschey-75
24.10.2006, 08:55
сплошной треп и показуха все это дело
Когда ты и впрямь был бы нужен за тобой бы эти дядьки зашли б
а не приглашали на собеседование

Причем ТАК пригласят, что фига с два сможешь отказаться:expl: без потери здоровья и репутации :) (личный опыт 1998-2001)

Решать тебе. Лежит душа-служи...не лежит-улепетывай :) знай только одно - в 90% гражданских контор "бывших погононосителей"-не приветствуют. Полковники калитку на охране открывают..
Оставшиеся 10% фирм- принадлежат самим "бывшим".
Но туда желательно уходить, если уж не со звездами большими, так с хорошей репутацией как минимум.

Zig-Zag
24.10.2006, 19:00
сказали что работать там с "поварёшкой да метлой"... мне по спецухе видимо за комп посадят... хотя с другой стороны, почему берут именно лиц славянской внешности, и "чистыми" перед ФСБ, и с категорией "А"... у меня однокласник уже отсеялся, потому что у него сестра в Испании живёт. С другой стороны у сотрудницы военкома там вроде племянник служит или служил. Я к тому что если это реально какая то вербовка то думаю она бы это не афишировала бы так. Противоречиво как-то. Скоро всё решится
З.Ы. плохо когда в таких случаях есть выбор..
З.З.Ы. Kaschey-ю. почему кстати "бывших в погонах" на гражданке плохо встречают ?? я про работу имею ввиду ? а про "поетрю здоровья-репутации" вообще не понял..

Kaschey-75
25.10.2006, 11:10
Считается, что в Российских реалиях действительно умный человек ужом извернется, но в Российскую Армию не пойдет :)
Ну скажи, зачем в Москве быть лейтенантом за 100 баксов с кучей проблем (а когда я был таковым - так и 50 всего платили), когда можешь 1000 поднимать на фирме, если мозги есть и желание работать? На этом и основано благополучие сотрудников военкоматов :)

а приглашают тебя, скорей всего, в хозслужбу конторы, типа нашей. У нас как раз все дворники и повар - славянской национальности и с хорошей анкетой :)

Zig-Zag
25.10.2006, 11:17
а приглашают тебя, скорей всего, в хозслужбу конторы, типа нашей. У нас как раз все дворники и повар - славянской национальности и с хорошей анкетой :)

да да об этом вобщем то и говорили......

Anstep
25.10.2006, 11:23
работал (формально служил конечно) я в такой конторе. Тогда это еще ФАПСИ называлось. Акурат ЕБНа с инфарктом выбирали.
Выбор был до безобразия прост.
1 лыйтинант за урал, на тот момент 2/3 группы было уже там, с толпой срочников и несколькими машинами из комплекта Р-404/414/409 в лесах
2 форма как спецовка и жить дома и ходить как на работу.
долго не думал :)

Wi№gman
28.10.2006, 00:01
В Кении мальчик, чтобы стать мужчиной, должен убить льва. В Грузии –
переспать с женщиной. В Армении - рассказать всем, что переспал с
женщиной. В Голландии - переспать с человеком. И только в России, чтобы стать мужчиной, нужно два года провести среди мужчин.

:)

=PUH=BOSS
28.10.2006, 00:34
И только в России, чтобы стать мужчиной, нужно два года провести среди мужчин.
:)

А то и три, ну это раньше было......
Что ужастного то?????
Такие разговоры- как будто сажают с тигром в клетку- и кто кого за 2 года загрызёт!!!:mad:
Бред, какой то......
Дома понятно- мамка портки постирает, пуговичку пришпандорит, картофанчика с курочкой приготовит на ужин......
Теплица а не жизнь......
А женишся-так и свечку подержит :)
Армия - это не богодельня, там нужны МУЖИКИ , там и научишся- портки погладить, ушить, перешить, подшиву красЯво приладить, шеврон на дембель лезвием вырезать, аксель сплести и пр.пр.пр. (кто был тот знает)- так и становишся мужиком......за 2 года....
А у вас- дедовщина!!!!!
Вот прям призвался, приехал в часть- а там дед с бородой сидит, и всех дрючит........

Ай...

Кто небыл-тот будет,
Кто был-незабудет,
730 дней в сапогах...........

Karlik
29.10.2006, 11:19
Я думал армия нужна чтоб из автомата стрелять учили, а там портки стирать учат. Зачем мне это когда есть стиральная машина? Ушивать и т.д. женщина должна етим заниматься.Еслиб знал что из меня сделают реального военного специалиста а не штукатура или мастера маршировки то с радостью бы пошол. Кстати объясните пожалуйста в чём смысл марширования? Если для 19 века когда построения были плотные-ну как при наполеоне-оно ещё было актуально. А сейчас зачем?

Andreich
29.10.2006, 12:10
Стрелять научат, а портки стирать сам научишься, по мере необходимости. И никто не мешает тебе притащить с собой туда стиральную машину :)
А строевая подготовка - просто красиво на парадах смотрится, это далеко не основное в армии.