PDA

Просмотр полной версии : Статистика попаданий.



Митька
29.09.2006, 10:27
Привет пилоты!
Эта тема навроде опроса...
Вопрос №1. Много-ли пилотов пользуются "неограничеными боеприпасами" :). (Я раньше пользовался)
№2. Сколько вы тратите выстрелов на поражение одного истребителя? (У меня на поражение 3-х "Меринов", до копоти, уходит весь БК ЛаГГ-а),
а на бомбардировщик? (Не в тему: мне почему-то легче завалить HE-111, чем JU-88, хотя асы говорят что "Ю" валится быстрее и легче)
№3. Я один такой "мазила" или еще кто есть? :)

VreVo
29.09.2006, 12:04
А зачем нужны эти опросы ? Уже утомили эти бессмысленные опросы на Сухом ...
А по существу, у каждого самолета есть модель повреждений, на которой обозначены зоны, которые по разному моделируют повреждения. Грубо говоря, зона двигателя, зона рулей, зона повреждений крыла, бензобака, пилота и т.п. Дальше учитывается угол попадания, тип снаряда, его скорость, покрытие (броня, тряпка, алюминий) и применяется некий случайный коэффициент. Из этого исходя, вычисляется конкретное повреждение, которое смоделировано для этого типа.
Плюс еще надо учесть, что в онлайне не все пакеты доходят до сервера и от сервера до другого игрока, поэтому количество эффективных попаданий меняется в зависимости от качества соединения у обоих игроков.
Примерно так

Митька
29.09.2006, 13:46
Я опрос затеял к тому, чтобы узнать, насколько я сам хреново стреляю!
Как другие летают мне видеть не приходилось, поэтому и спрашиваю, кто насколько может оценить свои стрелковые качества.

VreVo
29.09.2006, 15:52
Мне кажется, тогда лучше выложить трек.

Митька
29.09.2006, 15:57
Угу... Вечером слетаю и выложу...

Inco
29.09.2006, 16:41
Я опрос затеял к тому, чтобы узнать, насколько я сам хреново стреляю!
Идеальный вариант - одна очередь = один килл. Исходя из этой формулы, можно легко оценить собственный уровень. Хотя, конечно, следует учесть, что мастерство всё-таки пропивается, надо постоянно тренироваться.
Мой личный средний результат (по статистике онлайн-серверов [<gunstats]) - примерно 40% попаданий. С учётом всех улетающих "в молоко" патронов при пересекающихся курсах и т.п. Короче, из всех моих выстрелов. Это что касается машин с централизованным вооружением. На Илах и союзнических машинах, естественно, гораздо меньше.

Kami
29.09.2006, 17:59
40%, да ты снайпер :D
у среднего пилота, процент попаданий где-то 5-8%, хорошие пилоты стреляют с точностью 10-20% по истребителям и >20% по бомбордировщикам.
как уже писали должно быть одна очередь - один труп. но нужно учитывать вооружение (пушка или пулемет), броню цели. обычно истребитель сбивается с 10 попаданий пушки, но есть одно но. эти снаряды нужно уложить в одну точку ;)
по хорошему. нужно смотреть на сколько противников хватает БК :)

SLI=Makc 89=
29.09.2006, 19:20
40% это мощно. :)
2 Митька, создай сетевую миссию (коопчик) и потом посмотри сколько процентов ты настрелял. % попаданий можно посмотреть с помощью il2connect от Alezz`а, или il2 shturmolog (кажется так называется).

Inco
29.09.2006, 20:35
40%, да ты снайпер :D
Ну дык - Лавка. :D

Zed4ever
29.09.2006, 22:00
А я считаю, что процент попаданий прямопропорционален времени от момента перехода на "реальную стрельбу", иба когда БЗ 8на90гр - стреляешь с км, а то и более, а когда попривыкнешь на реалях летать, так с 150-200 м садить начинаешь, али ещё ближе...

depilot
29.09.2006, 22:21
Ну дык - Лавка. :D

Тем более - лавка :)

Veter
30.09.2006, 09:11
Привет пилоты!
Эта тема навроде опроса...
Вопрос №1. Много-ли пилотов пользуются "неограничеными боеприпасами" :). (Я раньше пользовался)
№2. Сколько вы тратите выстрелов на поражение одного истребителя? (У меня на поражение 3-х "Меринов", до копоти, уходит весь БК ЛаГГ-а),
а на бомбардировщик? (Не в тему: мне почему-то легче завалить HE-111, чем JU-88, хотя асы говорят что "Ю" валится быстрее и легче)
№3. Я один такой "мазила" или еще кто есть? :)

1. В один из вылетов я сбил за вылет 6 противников (онлайн) процент попаданий- 6 !!!. Во-второй вылет процент попаданий был около 30. Но израсходовав все боеприпасы я сбил всего ОДНОГО противника.

Вывод - процент попаданий ничего не означает. Можно построить атаку таким образом, что вся очередь ляжет в молоко, но 1 пулька гарантированно убьёт противника. А можно так, что все снаряды уйдут в цель, но противник не упадёт.

Лично я оцениваю меткость по одному признаку. Со скольких очередей убивается противник. С одной - отлично. С двух-трёх хорошо. С 4-5 удовлетворительно. Со всего БК плоховато, но тоже хорошо. Всё он-лайн.
Вообще за вылет 2-3 самолёта на Эф-4 или Ла-5 это достаточно хороший результат.

Aziz
30.09.2006, 11:39
я о точности предпочитаю не думать
экономлю только МК-ашку, также оставляю пулеметы на всякий
то есть, если противник подставился - шпарю по полной, по мне лучше сбить, израсходовав весь БК, чем выцеливать
но я хреновый снайпер, потому так и рассуждаю
как грится - синица в руках

а процент? на g1 12% вроде... но система, и правда, странная, потому сложно строить на этом какие-то умозаключения

ROA_FAZA
30.09.2006, 18:00
во блин 40 процентов-а у меня 3-4 процента на мессер уходит от 2 до 7 попаданий в среднем
вчера на як-7б завалил 1-й мессер с 2-х попаданий 23 процента
2-й с 6-и попаданий
3-й получил 10 попаданий и убежал на филд-6 процентов
и ю-88 110 попаданий-упал 16 процентов

Митька
01.10.2006, 10:32
Не знаю какие у меня проценты попаданий (онлайн полетов еще не было), но по просьбам критиков выкладываю трек. Сложность вся, за исключением управления двигателем и запрещения обзоров, Боты ветераны-Я тоже...:sad: (С асами не рискнул пока...)

Митька
01.10.2006, 10:38
Вот еще один трек... Сложность такая-же, боты асы, я тоже :) , но пришлось попотеть :) . Кстати хотел выложить треки в разделе отечественных самолетов, но почему-то в доступе отказано. :( ...И кстати, чего-то летчики ЛаГГ не жалуют, нет ни одного сообщения в разделе. А по мне так - отличная машина!

Veter
01.10.2006, 11:05
Вот еще один трек... Сложность такая-же, боты асы, я тоже :) , но пришлось попотеть :) . Кстати хотел выложить треки в разделе отечественных самолетов, но почему-то в доступе отказано. :( ...И кстати, чего-то летчики ЛаГГ не жалуют, нет ни одного сообщения в разделе. А по мне так - отличная машина!

Она отличная в бою с ботами. так же как автомат калашникова в борьбе с танками просто убер. Только с танками из фанеры.

Мотылёк
01.10.2006, 13:19
Митька, скажи, а MUTbKA (http://forum.sukhoi.ru/member.php?u=7247)- это не ты? ;)

bug
01.10.2006, 16:57
Идеальный вариант - одна очередь = один килл. Исходя из этой формулы, можно легко оценить собственный уровень. Хотя, конечно, следует учесть, что мастерство всё-таки пропивается, надо постоянно тренироваться.
Мой личный средний результат (по статистике онлайн-серверов [<gunstats]) - примерно 40% попаданий. С учётом всех улетающих "в молоко" патронов при пересекающихся курсах и т.п. Короче, из всех моих выстрелов. Это что касается машин с централизованным вооружением. На Илах и союзнических машинах, естественно, гораздо меньше.
Абалдеть ). Линк можно на статистику? Обычно от 10 - 20% это уже ас. Длительно в ВЭФ удавалось держать параметр в районе 15%. Ни разу не видел усредненный процент попадания больше 20%.

Veter
01.10.2006, 17:05
Митька, скажи, а MUTbKA (http://forum.sukhoi.ru/member.php?u=7247)- это не ты? ;)

Судя по вопросам не он.

Митька
01.10.2006, 20:38
Не, точно не я! :)

UfP
02.10.2006, 19:32
Вообще за вылет 2-3 самолёта на Эф-4 или Ла-5 это достаточно хороший результат.
Эх ... тут одного пока уделаешь, употеешь (и то радость великая) ... Почти цитата :) ..

1. А по делу - 40% - это уважуха безграничная! Как говорится, "столько не живут".
2. Бесконечного БК в онлайне не бывает. Привыкай экономить.
3. Асы сбивают не сколько одной очередью, сколько "одним нажатием". Думаешь вот так вот ещё чуть и я его, а потом он пых и ты уже почему-то куда-то падаешь. И начинаешь задавать себе глобальный вопрос - как так получилось? :eek: ...
4. Всё сильно зависит от того, куда стреляешь. Опять же асы ухитряются выцеливать какие-то фрагменты на противнике, радиатор, например. Попадаешь туды и противник в общем-то ещё летит, но уже не далеко. А есть снайперы, которые по людям стреляют. ПК с одного выстрела :( И думай что хочешь :)

R&R
02.10.2006, 19:53
Да! Правильна, в пилота надо метить! Подлетаешь так к нему правым пеленгом :drive: , твистом в кок винта прицел вынес и кааааак... :pray: Все в кабину уходит! Правда, интервал с дистанцией метров пять нужен :old: . У меня пару раз получалось :sad:

Veter
02.10.2006, 21:20
Да! Правильна, в пилота надо метить! Подлетаешь так к нему правым пеленгом :drive: , твистом в кок винта прицел вынес и кааааак... :pray: Все в кабину уходит! Правда, интервал с дистанцией метров пять нужен :old: . У меня пару раз получалось :sad:

Запиши мне трек, пожалуйста.
Возьми своего в простом редакторе, подлети сзади и звиздани в кабину.
Это он будет строго по прямой лететь и от тебя не уворачиваться..

Я посмотрю на это действо.

А если взять безумно кружащего по ломанной траектории противника...УУУУУУ.....тут бы куда бы попасть хоть нибудь бы.

vosxod
03.10.2006, 00:48
40% !!!!! Вот это да! Мне бы так :bravo:

А по серьезному - мне кацца в игре смоделированно так - 2 попадания (из пушки) в одно и то же место = враг на куски. 10 попаданий и все в разные места - летить сволоч ;)

Unmen
03.10.2006, 01:07
А у меня бывал ганстат нуль. Круглый %)
Ведомым идешь, или бомберов крышуешь (пытаешься в смысле). Или наоборот - ведущим, себя подставляешь и того кто тебя ловит - ведомому.
Пулеметы на дальних дистанциях, просто чтобы шугануть. Восемьсот метров, километр, упреждение возьмешь примерно - бах в молоко. Если противник не совсем конченый - зашевелится, слезет с шести у своего, а мне только того и надо. Бывало совсем пустой прилетал.
Да и просто на больших скоростях на пересекающихся для порядку заградительные ставить - чтобы не доворачивал куда не надо %)

Субъективная это штука - ганстат.
Ну а если завалить прям вынь да положь как надо - тогда да, там можно и посмотреть каким количеством сие действо произведено %)

1984
03.10.2006, 11:47
летал с челом както - у него в стате процент попаданий 44 - причем усредненный видимо, потому что я так понял в команде ганстат одно значение, а в стате другое получается
у меня самое большее было чтото типа 27 % в стате примерно 11-12 - ну это если я в хорошем настроении :)

Митька
05.10.2006, 12:34
А по серьезному - мне кацца в игре смоделированно так - 2 попадания (из пушки) в одно и то же место = враг на куски. 10 попаданий и все в разные места - летить сволоч

... А говорят, что два раза попасть в одно и тоже место невозможно (снаряды и мины в одну и туже воронку два раза не падают) :) Вот и прикинь, при ведении сопроводительного или заградительного огня попадешь два раза в одно и тоже место? Это врядли...

Veter
05.10.2006, 18:40
... А говорят, что два раза попасть в одно и тоже место невозможно (снаряды и мины в одну и туже воронку два раза не падают) :) Вот и прикинь, при ведении сопроводительного или заградительного огня попадешь два раза в одно и тоже место? Это врядли...

Одним и темже местом считается ( я считаю) не туже дырку, а один и тот же элемент конструкции.

Митька
06.10.2006, 07:34
Логично...

asp
10.10.2006, 14:07
Мой личный средний результат (по статистике онлайн-серверов [<gunstats]) - примерно 40% попаданий.

Респект...

Дай плиз ссылку на стат где нибудь..подивится лично хочу ...

Grom44
11.10.2006, 07:22
40% !!!!! Вот это да! Мне бы так :bravo:

А по серьезному - мне кацца в игре смоделированно так - 2 попадания (из пушки) в одно и то же место = враг на куски. 10 попаданий и все в разные места - летить сволоч ;)
Верное замечание комрад! Главное в одну точку.
Процент попадания 40 - это конечно шутка.

SAS[Kiev_UA]
11.10.2006, 11:50
Процент попадания 40 - это конечно шутка.
не уверен. у меня как-то после одного вылета на ки43ц, ганстат показал 27%. кстати, я в том вылете никого не сбил :), только пустил одной кобре густой дым, а добить не дали её напарники. а выстрелял не меньше половины бк. и я считаю, что плохо стреляю. так что 40% - имхо, вполне возможно...

ROA_FAZA
11.10.2006, 20:05
у меня и 93 процента попаданий было както-сел к врагам на филд и из турели косил живых пилотов

Митька
19.10.2006, 12:29
Для онлайна мне еще тренироваться и тренироваться....

SAS[Kiev_UA]
19.10.2006, 14:02
тренься лучше в онлайне - лучше натренишься
по своему опыту говорю

Митька
19.10.2006, 16:38
тренься лучше в онлайне - лучше натренишься

Гыы! В онлайне получается только взлететь и спокойненько не влезая в свалки летать, избегая встреч с истребителями противника :) Потому как далее следует тема "Срыв в штопор... Что делать?" Правда еще не пробовал держаться на высоте и заманивать к себе... А так, просто мальчик для битья :) , и мишень для увеличения рейтинга других пилотов :) . Ну реально, после встречи с противником я летаю еще около минуты, а потом меня ссаживают на грешную землю :).

SAS[Kiev_UA]
19.10.2006, 17:43
все так начинали :) я по крайней мере так точно :)
самый первый бой вообще страшно вспомнить :)
дело было ночью, кроме меня ещё только один чел был. я ему сказал, что я первый раз, он наверно жалел слегка, но сбивал всё равно :)
например, лечу такой весь гордый на фоке, лечу причём прямо.
включаю внешний вид, вижу - сзади в 50-ти метрах чуть ниже меня летит миг, не стреляет, и наверно, громко ржёт, потому как летел он там похоже давно :):):):)

Митька
19.10.2006, 19:25
все так начинали я по крайней мере так точно
самый первый бой вообще страшно вспомнить
дело было ночью, кроме меня ещё только один чел был. я ему сказал, что я первый раз, он наверно жалел слегка, но сбивал всё равно
например, лечу такой весь гордый на фоке, лечу причём прямо.
включаю внешний вид, вижу - сзади в 50-ти метрах чуть ниже меня летит миг, не стреляет, и наверно, громко ржёт, потому как летел он там похоже давно

Ага! Насколько спокойно я летаю в оффлайне, а тут... Взлетел, и как реальный необстреляный курсант в первом бою, ручки затряслись, ладошки вспотели, сердечко колотится! :) ... И тут "Мерин", у меня паника, все что знал - забыл, заметался :) , ну и все, передавай привет! :)

Serg
15.11.2006, 16:15
Вот как надо стрелять, и как учиться этому
http://www.by-airforce.com/forum/showthread.php?t=750
Только хочу добавить, это стрельба с одного ракурса и расстояния, а вариантов ракурсов и расстояний ой как много.
А 40% - бред, один раз так можно сделать, правильная цифра для опытного пилота в войне типа Беллума порядка 8- 12%
http://war.by-airforce.com/pilot.php?hlname==BY=MOROK

SAS[Kiev_UA]
15.11.2006, 17:07
от 10 до 20
http://www.adwwar.com/pilots/f/index.html
смотрим статистику начиная с первого сверху...

Serg
15.11.2006, 17:23
ну и у кого 20? первая десятка от 10 до 18, викс на красных почти 2 процента теряет, на синих меткость у него выше, так это викс, а средний пилот так как я сказал и выдаст. Кроме того, заметил, что в аддваре процент выше чем на нашей войне, возможно тут где-то собака зарыта http://war.by-airforce.com/best.html
и тут еще важно количество миссий общитанных

SAS[Kiev_UA]
15.11.2006, 18:56
на первой странице нашёл у четверых около 20%, а есть ещё номер 24 :)
в нашей дивизии у старших http://www.adwwar.com/squads/1169/index.html двое с 20-кой.
вот командиры других двух полков
http://www.adwwar.com/pilots/946/index.html
http://www.adwwar.com/pilots/7771/index.html
вот я
http://www.adwwar.com/pilots/7774/index.html

короче, твой максимум (12% ) на адв - что-то вроде минимума...
норма 15-17. у крутых перцев 20 и больше :)

Serg
15.11.2006, 19:21
А есть статистика тех же перцев не в АДВ? И ты читать умеешь? Смотри стат у отлетавших хотя бы 50 миссий. Вот твой Смерш, 15 миссий 5 сбитых, 17% попаданий(В АДВ). А у меня на нашей войне (41 год)34 миссии, 34 сбитых, 9.49 процент. И еще , ввсе твои примеры летают за синих, а у них почемуто % выше

Over all
Total Missions 34
Total Points 483
Total Air Kills 34
Total Gnd Kills (tanks) 30 (4)
Total Sea Kills 0
Points/Missions 14.21
Air Kills/Missions 1.00
Ground Kills/Missions 0.88
Kia + Mia 13
Points/V-live 37.15
Air Kills/V-live 2.62
Ground Kills/V-live 2.31
Ftime 14.16 Hrs
Rank Senior lieutenant

Avg gun Ahit % 9.49 %
Avg gun Ghit % 4.04 %
Total Rescues 0

Cepera
15.11.2006, 19:29
Вот как надо стрелять, и как учиться этому
http://www.by-airforce.com/forum/showthread.php?t=750
Только хочу добавить, это стрельба с одного ракурса и расстояния, а вариантов ракурсов и расстояний ой как много.
А 40% - бред, один раз так можно сделать, правильная цифра для опытного пилота в войне типа Беллума порядка 8- 12%
http://war.by-airforce.com/pilot.php?hlname==BY=MOROK

Посмотрел треки, здорово там Эмилей истребляют...Подумалось, а можно ли вот также, только на 109F4 - 7 Яков за 7 заходов, ну или хотя бы за 10. Или это из области фантастики?

Apolo
15.11.2006, 19:31
Еще зависит от соотношения сбитых истребителей к бомбардировщикам, потому как по бомберу процент го-о-ораздо выше

SAS[Kiev_UA]
15.11.2006, 20:37
И еще , ввсе твои примеры летают за синих, а у них почемуто % выше
кстати, да :)
ну вот красные - первый по стату истребиный полк
http://www.adwwar.com/squads/1/index.html
двое около 7%
двое около 10%
один 34% гы :)
четверо около 15%

зы. слушай, о чём мы спорим? :):):):)
давай сойдёмся что нормально - это от 5 до 15. выше - это хорошо. больше 20 - сибиряки, белке в глаз :)
ну а средний для адв - около 15%...

Serg
15.11.2006, 21:25
А можно как нибудь конкретные миссии Архангела посмотреть а то чтото слабо верится, я вообще таких статов кроме как в АДВ не видел
P/S http://war.by-airforce.com/pilot.php?hlname==FB=Arhangel а тут у него только 10 %, правда только одна миссия, мне кажется АДВ както по другому считает

SAS[Kiev_UA]
16.11.2006, 11:50
у меня везде от 5 до 16, в среднем 10-12, так что я думаю адв из ила ганстат берёт...