PDA

Просмотр полной версии : Редактирование брифинга к миссии



k0rrca
29.09.2006, 11:35
Извините что отвлекаю....тыкните носом, а то сам никак не найду.....
на форуме встречалось упоминание что можно отредактировать брифинг миссии.......а чем не могу найти :(

IvanoBulo
29.09.2006, 11:54
UniPad (www.unipad.org) например.

ЗЫ. А вообще это можно сделать в полном редакторе

SAS[Kiev_UA]
29.09.2006, 12:56
брал где-то с этого форума...

k0rrca
29.09.2006, 13:58
UniPad (www.unipad.org) например.

ЗЫ. А вообще это можно сделать в полном редакторе

дык в том то и дело что когда подрукой нет полного редактора.......

LSA
29.09.2006, 14:08
брал где-то с этого форума...

И не где-то, а в Школе, в ветке про Штирлица... :ups:

BY_Maestro_Bear
29.09.2006, 20:57
Можно делать так: открывается игра, заходишь в полный редактор, открываешь брифинг, после сочетание клавиш Ctrl + A выделяешь текс, клавишсми Ctrl + C копируешь его в буфер. После этого сворачиваешь игру, открываешь стандартный виндовский блокнот, клавишами Ctrl + V вставляешь туда текст, после открываешь Word, и темже сочетанием клавишь вставляешь текст в текстовой редактор. И в нем спокойно редактируешь текст, как надо. Потом из текстового редактора, обратным порядком вставляешь текст в полный редактор в игру.

P.S. Открывать блокнот и копировать через него надо обезательно, иначе в Word текст не втавишь.

LSA
30.09.2006, 20:30
Открывать блокнот и копировать через него надо обезательно, иначе в Word текст не втавишь.
А блокнот тут вообще ни при чем. В форточках копирование/вставка производится не через него :rtfm:
PS. Кроме Ctrl-A, Ctrl-V равнозначно функциональны комбинации Ctrl-Insert, Shift-Insert и т.п.

BY_Maestro_Bear
03.10.2006, 22:09
А блокнот тут вообще ни при чем. В форточках копирование/вставка производится не через него :rtfm:
PS. Кроме Ctrl-A, Ctrl-V равнозначно функциональны комбинации Ctrl-Insert, Shift-Insert и т.п.


Ну, ну.... Вы знаток? Пробовали? :eek: :rolleyes:

Если кто занет другие сочетания клавишь то пожалуйста......

LSA
04.10.2006, 14:32
В офисе - работает. И во многих других программах. Но не в Ил-2 :sad: И не в фотошопе... Видимо, их создатели решили строго придерживаться стандарта CUA.

Charger
04.10.2006, 18:24
Ну, ну.... Вы знаток? Пробовали? :eek: :rolleyes:

Если кто занет другие сочетания клавишь то пожалуйста......

А, можно, я скажу? Я не знаток, не специалист по программному обеспечению, просто чуть-чуть в винде работать умею.

Так вот, работают, перечисленные уважаемым LSA, сочетания клавиш. И нет необходимости ковырять через блокнот. Я, например, брифинги в Word'е пишу, сразу с тэгами, потом Ctrl+A->Ctrl+C переключаюсь в игру (если запущена, если нет запускаю), и финальный аккорд Ctrl+V. Брифинг готов. :ups:

Мотылёк
04.10.2006, 18:35
SAS_from_Kiev правильную ссылку дал. При её использовании отпадает сама необходимость в таких дебатах. :)

LSA
04.10.2006, 19:13
А вот и не отпадает! Я сам пользуюсь вордом для проверки орфографии при написании брифингов (естественно, с помощью упомянутых комбинаций клавиш копируя текст туда-обратно) :D deSAD конечно прав - надо бы к il2_ru спелчекер прикрутить, но задача эта сама по себе нетривиальная, а времени на это пока нет.

Мотылёк
04.10.2006, 19:42
В школе надо было лучше русский учить. :)
____________________________
Русских изыка везде в каждых местов есть! Чивож мы эта ни будим который иво нарушаит?!?!?

k0rrca
04.10.2006, 19:47
неее я лучше с очепятками брифинг опишу чем на сервер ворд поставлю :)

Мотылёк
04.10.2006, 20:39
Кстати, о ворде. Замечали, что при наборе текста в этой претензии на лучший текстовый редактор, нагрузка на проц возрастает до 100%? :D

Charger
04.10.2006, 23:19
Кстати, о ворде. Замечали, что при наборе текста в этой претензии на лучший текстовый редактор, нагрузка на проц возрастает до 100%? :D

Ваш конфиг? У меня при просмотре в ворде 250 мегабайтного лога из Ила загрузка проца не более 45%:ups:

Charger
04.10.2006, 23:20
А вот и не отпадает! Я сам пользуюсь вордом для проверки орфографии при написании брифингов (естественно, с помощью упомянутых комбинаций клавиш копируя текст туда-обратно) :D deSAD конечно прав - надо бы к il2_ru спелчекер прикрутить, но задача эта сама по себе нетривиальная, а времени на это пока нет.

А что мешает прямо из Ворда копировать? У меня получается...

LSA
05.10.2006, 06:12
В школе надо было лучше русский учить. :)
Гы... меньше 5 баллов не было, но при быстром наборе нет-нет да и перерпутаешь мсетами буквы... %)

А что мешает прямо из Ворда копировать? У меня получается...
Ничто не мешает. Это если с "нуля" сочинять. А ежели переводить с иностранного языка, то все равно приходится сначала запускать il2_ru.

Мотылёк
05.10.2006, 06:32
У меня при просмотре в ворде 250 мегабайтного лога из Ила загрузка проца не более 45%:ups:

читаем ещё раз...

Замечали, что при наборе текста..., нагрузка на проц возрастает до 100%? :D
PS: 45% при просмотре текста - IMHO, многовато. но попробуй, объясни это светлым головам в MS!
PS2: Мой конфиг. AMD Sempron(Paris) 3100+ (1800MHz -> 2394MHz)/1GB DDR3200/GeForceFX 5700 LE 128MB (малость разогнанная)
PS3:
Согласно следствию из закона Мура, производительность современных процессоров удваивается каждые 10 месяцев. Каждый следующий продукт от Microsoft работает в полтора раза медленнее предыдущего.
Вопрос: с какой периодичностью компания Microsoft должна выпускать свои продукты, чтобы действие закона Мура не было заметно?

Charger
05.10.2006, 08:39
Гы... меньше 5 баллов не было, но при быстром наборе нет-нет да и перерпутаешь мсетами буквы... %)

Ничто не мешает. Это если с "нуля" сочинять. А ежели переводить с иностранного языка, то все равно приходится сначала запускать il2_ru.

А обратное тоже верно:) Я для правки особенно злобных (в плане русского языка) брифингов обычно дергаю из запущенного Ила брифинг, и вперед...