PDA

Просмотр полной версии : Как мы летаем



Страницы : [1] 2

=FPS=Viper
30.09.2006, 12:32
Вчера с Сергеем полетали..хулиган он:bravo:

twww
30.09.2006, 22:11
Нибальшой выпендрёж после завершения маршрута (реплей). Нажатие "J" - обязательно. ;)

twww
30.09.2006, 23:33
И ещё чуть-чуть икстрима (тоже реплей) :). В онлайне не было интересных серверов, а если были, то пустые. Viper уже спит, мой приятель не проявился... Что ещё остаётся, кроме как повыделываться... :D
Между прочим, обратите внимание на длину пробега ;)

И вот приаттачил маленькую видяху (2 rar-файла) - 45сек. фрагмент из 3мин. 20сек. полёта. Качество паршивое - DIVX, но иначе размер офигительный. Видяха для тех, у кого нет Кондора, и кто не может посмотреть реплей.

=FPS=Viper
01.10.2006, 07:05
Вот..я и не подумал что они по 5м

twww
01.10.2006, 19:06
На этот раз всех сделать не удалось - только 2е место :(

twww
04.10.2006, 09:54
2 Viper. Ну чего, ниасилили мы вчерась тот маршрут... Когда ты отсоединился, мы с Борисом хотели пойти на другой сервак. Я пошёл на посадку, а он встретил поток 5м и больше. Но, видимо, очень близко к склону, т.к. в результате разложился. Хотя маршрут интересный - надо будет сохранить и попробовать пройти.

mav86
04.10.2006, 12:16
Блин.. уже который раз пытаюсь что -то заархивированное отсюда скачать - постоянно пишет, что архив битый. Версия архиватора Винрар 3.61
Пишет - неожиданный конец архива.

twww
04.10.2006, 12:57
Блин.. уже который раз пытаюсь что -то заархивированное отсюда скачать - постоянно пишет, что архив битый. Версия архиватора Винрар 3.61
Пишет - неожиданный конец архива.

У Viperа была такая же проблема с ZIPами. Похоже винрар с винзипом не очень дружат.

=FPS=Viper
04.10.2006, 13:27
Или менеджером закачек пользуйся

twww
04.10.2006, 22:56
2 Viper. Ну чего, ниасилили мы вчерась тот маршрут... Когда ты отсоединился, мы с Борисом хотели пойти на другой сервак. Я пошёл на посадку, а он встретил поток 5м и больше. Но, видимо, очень близко к склону, т.к. в результате разложился. Хотя маршрут интересный - надо будет сохранить и попробовать пройти.

Андрей, у тебя не сохранился этот таск? Запустил Кондор и обнаружил, что по дефолту у меня установлен предыдущий таск, а не тот, который мы летали вторём :(

=FPS=Viper
05.10.2006, 06:24
Ты чего вчера не напомнил? Приду домой-гляну..я вчера Кондор не трогал-может и сохранился

=FPS=Viper
07.10.2006, 00:01
Сегодня шли в паре...

=FPS=Viper
07.10.2006, 21:03
Кстати-скрины сам сим делает беспонтовые-на экране-круче намного.
Нада фрапсом попробовать..Шоб я без АА летал-не бывает такова))))

twww
20.10.2006, 09:24
Фигасе, маньяки! :eek: Пролетели 2017 км. За 12 часов. Подробности тут: http://forum.condorsoaring.com/viewtopic.php?t=4788 (чтобы увидеть скрины и другие картинки в ветке нужно зарегистрироваться на сайте).
:bravo: :bravo: :bravo:

Rey
20.10.2006, 11:20
Фигасе, маньяки! :eek: Пролетели 2017 км. За 12 часов. Подробности тут: http://forum.condorsoaring.com/viewtopic.php?t=4788 (чтобы увидеть скрины и другие картинки в ветке нужно зарегистрироваться на сайте).
:bravo: :bravo: :bravo:

Реально маньяки! :eek: А Guy мышкой управляет, я с мышой только до первого склона могу долететь и Бум. :bravo:

twww
20.10.2006, 11:31
Реально маньяки! :eek: А Guy мышкой управляет, я с мышой только до первого склона могу долететь и Бум. :bravo:
Я тож удивился по поводу мышки. Может у него джой где-ньть запрятан? ;)

twww
30.10.2006, 22:28
Наконец-то удалось слетать с Борисом, который BP, маршрут на ASK13. Прикольно. Без PDA, без электронного вариометра. Но дошли. Вместе легче. Но устали очень. Мне было лениво идти со старта к своей машине, и я сел прямо к ней. А Борис побоялся взбучки от руководителя полётов и сел на полосу. :D

twww
14.11.2006, 00:21
Маленькая свалка после посадки ;). И это ещё не все, кто там был. 3 человека уже отсоединились. Мы с ВР прилетели, don239 ещё летит. Бориса 2 чудака подрихтовали - один (JS) на пробеге снёс ему одно крыло, другой (SW) на проходе снёс второе. И лежит он, бедный, на боку. Нипавизло :D.

don239
14.11.2006, 03:49
... Мы с ВР прилетели, don239 ещё летит. ...
летел летел и не долетел. на 109 км того... гора выросла на пути:)

потом загрузил таск еще раз и залил воды, скорость стала получше, но бльше 120 всеравно в плавном плланировании не развил.

twww
14.11.2006, 09:14
летел летел и не долетел. на 109 км того... гора выросла на пути:)

потом загрузил таск еще раз и залил воды, скорость стала получше, но бльше 120 всеравно в плавном плланировании не развил.
За что я не люблю speedbattle ... ну не то, чтобы не люблю, а, скажем, не очень люблю, так это за то, что там погода повторяется из раза в раз. Т.е. за несколько полётов можно запомнить место и время хороших потоков, и на 4й-5й-6й раз идти уже зная заранее, где и как тебя поддержит, и обходить места, где садит. Так и получаются скорости 140 на этом таске.

don239
14.11.2006, 14:55
За что я не люблю speedbattle ... ну не то, чтобы не люблю, а, скажем, не очень люблю, так это за то, что там погода повторяется из раза в раз.
незнаю, но мне "показалось" что при повторе была другая термика. я спецом включил термалхелпер, надо той горой где мы перед стартом высоту набирали ничего небыло, а над самим полем был мощный лифт. далеко я не залетал, чисто проверил что с водой быстрее и вышел.

в закладке "настройки планера", когда заливал воду обнаружил еще кучу всяких "крутилочек", от которых зависит графиг справа. где бы прочитать, что зото графиг отображает и как его надо настраивать? тоесть если я правильно понял в зависимомти от погоды с планером надо что-то делать?

twww
14.11.2006, 15:24
Трудно сказать, когда в одном случае нет термалхелперов, а в другом есть. Но там изначально были такие правила - погода одна и та же, даётся, кажется, 10 попыток на каждое задание, и берётся лучший результат. Помню я пытался летать какое-то задание, и действительно втречал потоки там же, где и в прошлом полёте.

Теперь про "настройки планера".
График отображает поляру скоростей - показывает скорость снижения в зависимости от скорости полёта в спокойной атмосфере.
Изменяя количество воды видно, как смещается поляра.
При изменении значения МС показывается оптимальная скорость перехода для данного значение МС, а также вертикальная скорость на этой оптимальной и качество.
При изменении скорости встречного/попутного ветра тоже показывается соответствующее изменение оптимальной скорости, вертикальной скорости и качества.
Однако все эти изменения МС и ветра - чисто для "учебных" целей. Т.е. на полёт никак не влияют. А вот "C/G bias" влияет. Это центровка. Больше на хвост - легче будет стоять в крутых спиралях, но и легче будет завалиться в штопор. Больше на нос - соответственно всё наоборот. Но я лично этим параметром никогда не пользуюсь.

twww
20.11.2006, 21:37
Маньяки продолжают маньячить ;). Теперь пролетели 2300 км. Подробности тут: http://forum.condorsoaring.com/viewtopic.php?t=5088
:eek:

twww
24.11.2006, 09:35
Поучаствовал вчера в тестовом полёте в Speedbattle Cup 2007. Блин! Ну всё как всегда. Когда на сервере 30 участников, то хочется быстрее, быстрее, ещё быстрее... Ну и довыпендривался - разложился, пытаясь на брюхе переползти перевал :(. Вечером положу скрин очереди на взлёт. Внушаить. ;)

don239
24.11.2006, 11:36
Поучаствовал вчера в тестовом полёте в Speedbattle Cup 2007. Блин! Ну всё как всегда. Когда на сервере 30 участников, то хочется быстрее, быстрее, ещё быстрее... Ну и довыпендривался - разложился, пытаясь на брюхе переползти перевал :(. Вечером положу скрин очереди на взлёт. Внушаить. ;)
на том 128километровом я долетел, последним и на последних метрах(высоты) :) скорости и высоты для посадки не хватило уже

Rey
24.11.2006, 11:40
Поучаствовал вчера в тестовом полёте в Speedbattle Cup 2007. Блин! Ну всё как всегда. Когда на сервере 30 участников, то хочется быстрее, быстрее, ещё быстрее... Ну и довыпендривался - разложился, пытаясь на брюхе переползти перевал :(. Вечером положу скрин очереди на взлёт. Внушаить. ;)

Серега, ты давай там не выпендривайся, а честь страны отстаивай, только на тебя одна надежда. :old: :)
А где можно будет результаты смотреть для болельщиков, и каков там соревновательный график?

Удачи. :yez:

twww
24.11.2006, 12:49
Серега, ты давай там не выпендривайся, а честь страны отстаивай, только на тебя одна надежда. :old: :)
А где можно будет результаты смотреть для болельщиков, и каков там соревновательный график?

Удачи. :yez:
Вот всегда так - чуть что, так сразу Косой :). Но ничего, к следующему полёту уже Борис присоединится. Бум вдвоём.
А результаты в окончательном варианте будут здесь: http://www.speedbattle-cup.com/results.php . А пока в тестовом варианте тут: http://test.speedbattle-cup.com/ . Там, кстати, можно IGC треки сгрузить.

twww
24.11.2006, 12:59
2 don239. Ну ты как, финишировал вчера?

don239
24.11.2006, 13:05
2 don239. Ну ты как, финишировал вчера?

угу, я написал в этой ветке уже, смотри первый страница в самом низу.

токо всетаки распластался на полосе, опять намудрил при выпуске колеса, кинло на верх (хотя ручку не бросал). в результате потерял последнию скорость и токо..... плюхнулся

twww
24.11.2006, 13:08
на том 128километровом я долетел, последним и на последних метрах(высоты) :) скорости и высоты для посадки не хватило уже
Шёл по PDA? Всё с тем же МС 0.7?
А то, что навернулся при посадке - это уже фиолетово. На результат не влияет. ;)

don239
24.11.2006, 13:35
Шёл по PDA? Всё с тем же МС 0.7?
А то, что навернулся при посадке - это уже фиолетово. На результат не влияет. ;)
угу... но что-то я ему не шибко верил, ибо летиш над водой, почти попой по поверхность, а он утверждает что после финиша еще 12 метров будет запасу. что собствно так и было, но както не верилось

twww
24.11.2006, 13:49
угу... но что-то я ему не шибко верил, ибо летиш над водой, почти попой по поверхность, а он утверждает что после финиша еще 12 метров будет запасу. что собствно так и было, но както не верилось
Сначала действительно верится с трудом. Но после нескольких финишей научишься доверять этой железяке ;). Есть, правда, один нюанс - она не учитывает рельеф между твоим текущим положением и финишем. Можно попасть в ситуацию, когда по прибору доходишь, но вдруг упираешься в горушку, которую нужно перемахнуть, а высоты уже нет... Поэтому полезно во flight planner'е смотреть превышение местности над точкой финиша вблизи этого финиша в том секторе, откуда предполагается долёт.

twww
24.11.2006, 23:20
Поучаствовал вчера в тестовом полёте в Speedbattle Cup 2007. Блин! Ну всё как всегда. Когда на сервере 30 участников, то хочется быстрее, быстрее, ещё быстрее... Ну и довыпендривался - разложился, пытаясь на брюхе переползти перевал :(. Вечером положу скрин очереди на взлёт. Внушаить. ;)
Вот скрин, собственно.

twww
26.11.2006, 21:22
А вот не дам я заглохнуть форуму. Куда, нафиг, все пропали? А мы тут полётываем. С удовольствием вспоминаем времена, когда не было PDA, GPS, и т.д. И летаем. По карте и компасу. Вот.

don239
27.11.2006, 13:40
дык заходил, ты в Тс не отвечал.. я потыкался по серверам, тебя не нашел.

twww
27.11.2006, 15:28
А у тебя микрофон близко к роту был? ;) Просто каждый раз, когда ты заходишь в ТС, тебя сначала очень тихо слышно. Может и не услышал за шумом воздуха и пиканьем электроники.

don239
27.11.2006, 16:59
угу, спецом в селфтесте проверял

twww
27.11.2006, 17:27
Значит я отбегал покурить между полётами. Да и пара-тройка банок пыва давала о себе знать ;)

don239
04.12.2006, 03:15
сегодня ночью замечательно полетали в альпах (18 вечера )с какимто канадцем. перевалил через 3300 первал, с учетом того что термики практически небыло. на всем маршруте было всего два облака, а на склонах садило капитально.

twww
04.12.2006, 10:32
А я опять навернулся, ибо сам дурак :pray:. Правда, к счастью, правило SBC07 о пропуске 2х следующих полётов в случае краша для первого дня действовать не будет. Возможно, что и результат не будет учтитываться в общем зачёте, т.к. куча народу поимела проблемы с коннектом к серверам, с дисконнектами в процессе полёта (Борис, например), с невозможностью взлететь, т.к. буксировщики стояли на земле и не желали начинать подъём, стартовать, и т.д. и т.п. Теперь будем ждать четверга.

twww
08.12.2006, 10:07
Ну шо, отлетали 2е упражнение в SBC07. Таск приаттачен. Первый день, как я уже писал выше, не считается. Второй тоже прошёл не без проблем. Опять были дисконнекты у людей. На нашем сервере стартовали 27 человек, потом вдруг пошли массовые дисконнекты, и осталость где-то человек 10. Но это всё равно лучше, чем в первый день. Думаю, ещё пара полётов и всё наладится.
Наши с Борисом результаты... ммм... ну, в общем, не очень. Посмотреть можно здесь: http://www.speedbattle-cup.com/results.php .
Шли вместе, потом Борис (тот, который BP в списке) чего-то просыпался у первого поворотника. Не поняли друг друга по радио, он пошёл куда не надо было идти и его там капитально просадило. В результате я пошёл дальше сам, сев на хвост трём другим пилотам. Всё шло хорошо, скорость у меня была хорошая, по PDA я классно доходил, но потом я понял, что никогда нелья пропускать ни одного элемента в предполётной подготовке. Понял я это, когда на удалении 10 км от финиша увидел такой небольшой горный хребет высотой около 600 м над уровнем аэродрома посадки строго поперёк линии пути :(. А я-то шёл исходя из того, там ничего такого нет - не посмотрел местность в секторе долёта перед полётом. Вот козёл :expl: ! Ни перепрыгнуть, ни обойти - высоты нет. Пошукал, пошукал - ничего не нашёл. И пришлось садиться на пятачок в долине между горушками. Не долетел всего 10 км! Ну до чего абыдна, блин :( ! Зато Бориса предупредил об этой засаде. Он потерял кучу времени, выбираясь из просадки у первого поворотника, но всё-таки выбрался, и полетел дальше. В общем, он учёл мой опыт и финишировал.
Свой трек приаттачу вечером - вчера не было времени, т.к. закончили полёт в пол второго ночи.

twww
08.12.2006, 19:53
Вот к предыдущему посту - зазипованные ftr и igc. Если кому интересно.

twww
10.12.2006, 12:33
Кстати, на SBC07 (http://www.speedbattle-cup.com/participants.php?sort=country) объявился некий Юрий Гагарин. Признавайтесь - кто это хулиганит? ;)

twww
17.12.2006, 14:37
Была тут возможность слетать голд. Слетал. Вот этот таск: http://condor.ephemeride.com/showtask/0/?id=52 . Летел на Discus2 без воды. Нафига эта вода, когда нужно дольше провисеть, и не быстрее пролететь? Трудности было две. Первая трудность была найти тот единственный поток, который был в обозримом пространстве в районе отцепки, чтобы набрать высоту для старта и перехода к следующему ближайшему облаку. Вторая трудность была не заснуть при длинном и скучном примерно 100-километровом долёте. Там только до первого поворотника нужно хоть как-то искать потоки и набирать в них высоту. Дальше от 1го ко 2му ветер в спину и хребты поперёк. Набрать высоту в ридже - нет проблем. А возле второго поворотника такая неплохая вертикальная стенка, у которой, опять же в ридже, набрать нужные 3000 м вообще не проблема. Я набрал 4500. Всё равно время некуда было девать. Набрал и попилил. Меееедленно-медленно. Всё время глядя, чтобы сумма "1" и "2" (см. "Лететь и лететь.jpg") была не менее 2х часов. Воздух практически спокойный, т.к. выше облаков (см. "Вид налево.jpg" и "Вид направо.jpg"). В результате имеем "result.jpg" и "badge.jpg".
Теперь надо брульянт слетать. Но это 3 часа времени. Вот пойду в отпуск с 25 числа - тогда и попробую.

Rey
18.12.2006, 18:08
Я тоже этот голд летал, там кстати прикол есть, летающая тарелка среди деревьев лежит, где-то немного южнее линии между стартом и ТП1. Так хотелось её рассмотреть, что еле потом выкрутил.
В описании к таску на волнах крест поставили, но он же там есть. При подлете к ТП2, ради прикола обрабатывал, в центре долины, а потом еще за стенкой.

twww
18.12.2006, 22:34
Да, там в этом сценарии разработчики чуть прикололись. Тем и правда есть грибообразные объекты, похожие на UFO, редко разбросанные по площади. ;) И волны в этом таске тоже есть, только дохлые. В ридже у меня было до 12 м/с вверх на стенке у ТП2.

twww
22.12.2006, 21:31
Пара скриншотов из 6-го упражнения в SBC07, где мы с Борисом совсем не отличились... (http://www.speedbattle-cup.com/results.php TSD и BP).

twww
26.12.2006, 14:33
Полетал в Rieti. С высоты красиво. А на посадке вся эта фотореалистичность летит в тартарары...

twww
28.12.2006, 12:42
И ещё про фотореалистичность - вчера пролетели маршрут в Rieti вдвоём. Шоб я хоть раз посмотрел на все эти красоты! Смотрел только на погоду, соперника, PDA, УВС и вариометр. В общем, ни нафиг эта фотореалистичность не нужна. Имхо.

vexpert
18.01.2007, 12:11
Ребята а как можно купить кондора без инета? сумма устраивает-не устраивает способ покупки через инет. или кто сможет обьяснить толково как он(кондор ) покупается через инет. пошагово:uh-e: руки чешутся полетать в него а у нас нигде не продается:expl: все магазины излазил уже((( хелп плизз!:beer:

twww
18.01.2007, 13:59
Ребята а как можно купить кондора без инета? сумма устраивает-не устраивает способ покупки через инет. или кто сможет обьяснить толково как он(кондор ) покупается через инет. пошагово:uh-e: руки чешутся полетать в него а у нас нигде не продается:expl: все магазины излазил уже((( хелп плизз!:beer:
Пошагово? Всё очень просто.
1. Нужно заиметь пластиковую карточку любой из этих платёжных систем: Visa, MasterCard, American Express, Diners Club или JCB
2. Пойти в инет по этой ссылке: https://secure.shareit.com/shareit/checkout.html?PRODUCT%5B300019351%5D=1&backlink=http%3A//www.condorsoaring.com&currencies=USD_EUR#4941
3. Заполнить форму "New customer" в нижней части страницы и получить свой ID.
4. Логинишься с этим ID и делаешь заказ.
5. Через пол часа - час получаешь мейл со ссылкой, откуда можно скачать дистрибуцию и лицензионным ключом.

vexpert
18.01.2007, 15:28
Спасибо большое. все ястно и понятно. а вот патчи на нее уже бесплатно ставятся? и я слыхал что должно выйти обновление-точнее некий кондор 2. так он скоро выйдет и есть ли где на него ссылочки или это только слухи?

twww
18.01.2007, 15:30
Патчи - бесплатные. Сценарии - тоже. Версия 2 выйдет никто не знает когда - может в этом году, может в следующем. Бесплатной она точно не будет, но скорее всего имеющим версию 1 будет скидка.

З.Ы. Сам-то из каких краёв будешь?

vexpert
18.01.2007, 21:59
Сам то из краев крымских:cool: рядом с тем местом где в тридцатые годы планерная мекка была))) да сплыла))):pray: Коктебель значит)).

twww
19.01.2007, 01:07
Немножко скриншотов с 13го упражнения в Speedbattle Cup 2007.

polarfox
19.01.2007, 02:16
Пошагово? Всё очень просто.
1. Нужно заиметь пластиковую карточку любой из этих платёжных систем: Visa, MasterCard, American Express, Diners Club или JCB
2. Пойти в инет по этой ссылке: https://secure.shareit.com/shareit/checkout.html?PRODUCT%5B300019351%5D=1&backlink=http%3A//www.condorsoaring.com&currencies=USD_EUR#4941
3. Заполнить форму "New customer" в нижней части страницы и получить свой ID.
4. Логинишься с этим ID и делаешь заказ.
5. Через пол часа - час получаешь мейл со ссылкой, откуда можно скачать дистрибуцию и лицензионным ключом.
Ещё вариант сходить на симмаркет(www.simmarket.com) там есть вариант оплаты банковским переводом.

twww
19.01.2007, 09:24
Сам то из краев крымских:cool: рядом с тем местом где в тридцатые годы планерная мекка была))) да сплыла))):pray: Коктебель значит)).
Это хорошо. Вливайся. Тебе будет чуть проще, т.к. у вас с Европой разница во времени 1 час, а не 2 как у нас. После онлайновых полётов спать будешь ложиться в пол первого, а не в пол второго ночи ;).

KAPEH
20.01.2007, 16:44
Немножко скриншотов с 13го упражнения в Speedbattle Cup 2007.
Хорошо вам, в он-лайне летаете...ну-ну :(

twww
20.01.2007, 17:25
Хорошо вам, в он-лайне летаете...ну-ну :(

А у тебя всё никак? И какие перспективы?

biz-on
26.01.2007, 01:23
Здрасьте ребята!
С огромным удовольствием(после долгого отсутствия на форуме) читал Вашу ветку. Начинал летную жизнь с планерочков в 85-ом (типа Брошки)
Вопрос в наглую. В Москве, готовый продукт хде раздобыть можно?
На фотке я пару лет назад на восстановленном с 80-х планере "Прогресс". Старт за мощным снегоходом на леере 200 м.

biz-on
26.01.2007, 01:32
сорри, вот, было обсуждение
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=9411

twww
26.01.2007, 09:12
Здрасьте ребята!
С огромным удовольствием(после долгого отсутствия на форуме) читал Вашу ветку. Начинал летную жизнь с планерочков в 85-ом (типа Брошки)
Вопрос в наглую. В Москве, готовый продукт хде раздобыть можно?
На фотке я пару лет назад на восстановленном с 80-х планере "Прогресс". Старт за мощным снегоходом на леере 200 м.

Привет. Заходи ;). В Москве, как и везде, готовый продукт раздобыть можно через инет. См. тут: http://www.condorsoaring.com/order.htm

twww
26.01.2007, 09:30
Ну что, не пришёл никто вчера на SBC07 :(. А жаль. Вот и занял я там 114 место из 157 (не считая тех, кто вне зачёта). Пошли бы группой - результат был бы лучше...

BadMad
30.01.2007, 11:32
Я вчера вечером на SBC07 не успел, ждать завершения этапов не захотел, полетел SP Power SP16 Reichenbach Raron (36.9 km) (http://www.swissraces.com/pages/show-sp.php?nom_course=SP16%20Reichenbach%20Raron&extended=1). Из 14 участников этапа прилетел 4-м за 16 минут, в общем зачёте на 42-м :bravo: Ветер в склон 50 км/час, летишь как пуля %), очень понравилось!

twww
01.02.2007, 23:47
Вашу мать! В 17м упражнении SBC07 меня протаранил один чудак, который до того протаранил ещё и других людей. Я восстановился, но планер оказался в штопоре, из которого выйти не удалось. Так и просвистел 1300 метров до поверхности... :(

Вот несколько кадров с этого упражнения.

KAPEH
02.02.2007, 10:15
А чё в Кондоре беспредельщики тоже бывают?

twww
02.02.2007, 10:30
А чё в Кондоре беспредельщики тоже бывают?

В SBC не бывают. Судя по сообщениям на второй картинке, два товарища столкнулись где-то надо мной, а потом после восстановления один из них в процессе вывода из пикирования зацепил меня :(

twww
17.02.2007, 13:42
Несколько скринов из сценария Flutter 1.01 ;)

twww
17.02.2007, 13:44
И ещё пятОк ;)

twww
02.03.2007, 00:23
Пара скринов с SBC25.

drDiman
03.03.2007, 17:54
Благодаря неоценимой помощи twww в решении проблем с регистрацией на форуме :), могу теперь не только читать ваши беседы, но и принимать в них участие. Так что разрешите представиться: drDiman, в миру просто Диман, позывной DRD.

За последние пару дней много событий:
куплен, наконец, Condor;
собран и почти настроен headJoy;
Вчера впервые летал в онлайне в паре с пилотом с позывным BZ;
twww прав - онлайновые полеты - настоящее приключение.

Вопрос к Карену:

Как я понял, ты тоже юзаешь headJoy. Ты смог решить проблему осыпания Кондора после выхода из полета? Юзаю headJoy через nview в режиме эмуляции trackIR-а. Все замечательно, только вот при выходе все сыпется, поэтому ни трек, ни IGS сохранить не могу. Вылеты происходят, как я понял из-за конфликта кондора с nview-овской длл-кой. Причем в полете он с ней работает великолепно - никакой потери ценрта и прочей фигни.

В связи с этим вопрос ко всем остальным:

Может как-то можно сохранить трек, повтор и igs не выходя из полета, а сидя на полосе, шорткаты какие-нибудь? Тогда и бог с ними, с вылетами этими.

KAPEH
05.03.2007, 11:03
У меня тоже Кондор сыпется если пользую nview. Проблему я эту так и не решил посему пользую прогу Joy to Key. Суть ее в том что оси джоя (HJ для системы - есть банальный джой) вешаются на оси мыши. Обзор на порядок хуже чем с nview, но ничё лучше я придумать несмог :(. У вас там в Днепре есть планерное звено в аэроклубе не пробовал у них полетать на настоящем планере? Я было хотел податься к вам...на Бланике полетать...да вот по баблу не получается :(.

vitas
05.03.2007, 17:29
хей народ! если LastTrack.ftr после "вылета" имеецца, то проблем нет. Переименовывайте и радуйтесь! Мне попробовать не на чем... но похожие восстановления делал. :)

twww
05.03.2007, 17:43
хей народ! если LastTrack.ftr после "вылета" имеецца, то проблем нет. Переименовывайте и радуйтесь! Мне попробовать не на чем... но похожие восстановления делал. :)
Наличие LastTrack.ftr зависит от того, в какой момент случился "вылет". Дело в том, что этот файл пишется не в процессе полёта, а в момент выхода из него. А вот что раньше случается - запись или вылет - вот это вопрос. Я тоже проверить не могу, т.к. не пользую ни HJ, ни nview.

vitas
05.03.2007, 18:48
проверил: Ласттрак не получается... думам дальше.

drDiman
06.03.2007, 15:58
Вернулся из Киева, и смог почитать ветку. Спасибо за ответы, парни, но новости, похоже, неутешительные. Я тоже, честно говоря, надеялся на ласттрак. Выходит, зря. И, выходит, никаких хоткеев для сохранения трека до выхода нет. Значит, кроме шаманства вслепую, у нас два выхода (обзор при помощи joy2key не рассматриваю, ибо полумера):
1. Дождаться выхода патча 11 в надежде, что там это пофиксится (маловероятно)
2. Просить комрада Hruks-а, чтобы что-то сделал с newview, дабы нам было счастие. Этим займусь. Просьба к остальным - поддержать тему в
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=9991&page=144

KAPEH
06.03.2007, 17:09
Отметился по ссылке...Тут вот какая идея...может twww сделает подобный запрос на буржуйском форуме? У него порядок с английским ;). Мол, чё за хрень, такая распопулярная прога как nview, котрую и в Иле и в Lock on пользуют, так некрасиво недружит с Кондором...:) А?

twww
06.03.2007, 17:13
...
1. Дождаться выхода патча 11 в надежде, что там это пофиксится (маловероятно)
...

По инфе с кондорофорума достаточно вероятно, что пофиксят. Народ жаловался, что если комп вдруг зависает, то ласттрека нет и не заслать свой результат организаторам соревнований (речь об SBC). Если мне не изменяет мой склероз, то было обещано, что ласттрек будет писаться в процессе полёта во избежание подобных ситуаций.

twww
06.03.2007, 17:19
Отметился по ссылке...Тут вот какая идея...может twww сделает подобный запрос на буржуйском форуме? У него порядок с английским ;). Мол, чё за хрень, такая распопулярная прога как nview, котрую и в Иле и в Lock on пользуют, так некрасиво недружит с Кондором...:) А?
Я п спросил. Только что? Как вопрос сформулировать? Что происходит с кондором-то? Синий экран, полный завис компа, который лечится только ресетом, кондор просто тихо исчезает, как будто и не запускался?

KAPEH
06.03.2007, 17:22
Тупо вылет в Винду...кажись даже не ругается

drDiman
06.03.2007, 18:20
У меня ругается, причем дважды. Скриншот с кодами ошибок и файл с отчетом прилагаю.

twww
06.03.2007, 21:27
error report.txt - от винды или от кондора?

З.Ы. на самом деле я не уверен, что кондородевелоперы поставят эту проблему в список высокоприоритетных...

drDiman
06.03.2007, 21:45
Тот, первый от винды, вот еще от кондора.
Я тоже не думаю, что они поставят эту проблему на в список приоритетных, но может случиться (и это скорее всего), что решение ее элементарно и занимает всего пару минут (для тех, кто писал код кондора и понимает, что происходит). Тогда у нас есть шанс.

twww
06.03.2007, 22:32
Вот спросил: http://forum.condorsoaring.com/viewtopic.php?p=57249#57249 . Посмотрим, что ответят.

drDiman
06.03.2007, 23:01
Сергей, родина тебя не забудет (ни одна)!
Все правильно написал, у меня бы так сроду не получилось. Бум ждять.

Hruks
07.03.2007, 09:52
Вернулся из Киева, и смог почитать ветку. Спасибо за ответы, парни, но новости, похоже, неутешительные. Я тоже, честно говоря, надеялся на ласттрак. Выходит, зря. И, выходит, никаких хоткеев для сохранения трека до выхода нет. Значит, кроме шаманства вслепую, у нас два выхода (обзор при помощи joy2key не рассматриваю, ибо полумера):
1. Дождаться выхода патча 11 в надежде, что там это пофиксится (маловероятно)
2. Просить комрада Hruks-а, чтобы что-то сделал с newview, дабы нам было счастие. Этим займусь. Просьба к остальным - поддержать тему в
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=9991&page=144

Пришлите логи NewView. Для этого галочку нужно включить в "прочее" и путь к файлу указать.

KAPEH
07.03.2007, 12:23
Вот спросил: http://forum.condorsoaring.com/viewtopic.php?p=57249#57249 . Посмотрим, что ответят.
Я там тоже отметился :)

Пришлите логи NewView. Для этого галочку нужно включить в "прочее" и путь к файлу указать.
В обязательном порядке...но тока после праздников. Думаю так всем будет удобно :)

drDiman
07.03.2007, 14:47
Зачем же ждать окончания праздников? Это ж минутное дело.

Hruks, спасибо за быстрый ответ, хочется надеяться, что ты так же быстро сможешь нам помочь :) Лог nview прилагаю (на всякий случай продублирую еще в приват)

drDiman
07.03.2007, 14:54
На всякий случай (а вдруг кто не понял :) хочу сказать, что мастер Hruks, который так быстро откликнулся на наш зов - создатель той самой newView, которую мы так ценим, и безсбойную работу которой с Кондором мы пытаемся наладить.
Так что всем три раза Ку и чашку водки дорогому гостю! :)

twww
07.03.2007, 16:03
На всякий случай (а вдруг кто не понял :) хочу сказать, что мастер Hruks, который так быстро откликнулся на наш зов - создатель той самой newView, которую мы так ценим, и безсбойную работу которой с Кондором мы пытаемся наладить.
Так что всем три раза Ку и чашку водки дорогому гостю! :)
Хто ж не знает старика Крупского? ;) Очень приятно, когда живые легенды так отзывчивы. Агромный респект!

N0MAD
08.03.2007, 04:07
Несколько скринов из сценария Flutter 1.01 ;)

Прикольный сценарий :) Я там как-то выставил Северный ветер Порядка 27Км/час и потом рассекал забираясь на бешенные высоты. Аэропорт старта выбрал где-то в середине карты и буксировщик меня Пару раз впечатал в Гору :) - В третий раз я отцепился когда стало опасно и выскребся в динамике. Очень забавно когда долетаешь до пределов карты :) - Увидел я за горами Зеленые луга и давай туда переход делать....... лечу, лечу, лечу.... потом высоты как-то совсем мало стало - думаю... не долетаю нифига (Планер взял какой-то из самых простых - без GPS) Сделал крюк... нашел динамический поток, выскребся, но самое забавное что нашел его как раз в том месте дальше которого не пролетишь. Получилось очень смешно.... Висишь в одной точке над горкой и ни вверх (потому что выбрал до верхушки зоны) ни вниз ни вперед :) - Понял что до зеленых лугов не долететь и пошел дальше шляться по карте.

Потом где-то в спеках вычитал что размер одного сценария не может быть более 400x400 Километров.... что несколько печально :(

В идеале иметь-бы непрерывный динамически подгружающийся мир с фетчем реальной погоды из интернета, было-бы гораздо интереснее чем летать в мире с замороженными погодными условиями. Хотя конечно такую модель погоды крайне сложно реализовать.... особенно обсчитать поведение масс воздуха в промежутках между 2 зонами с разной погодой.

В общем давненько я не летал в Кондор.... сейчас вот наконец добрался размяться и решил сначала посмотреть форум, чего новенького в мире Кондора.

twww
08.03.2007, 13:36
...
В идеале иметь-бы непрерывный динамически подгружающийся мир с фетчем реальной погоды из интернета, было-бы гораздо интереснее чем летать в мире с замороженными погодными условиями.
...

А вот тут не соглашусь. Это на моторе хорошо. А у нас правильная погода - это всё. Бывало приходилось хорошую погоду неделями ждать. Коротали время на аэродроме как могли - играли в пинг-понг до одурения, ходили в лес за грибами, пытались ловить рыбу в ближайшей речушке, где её - рыбы - нет ;), торчали ночи на пролёт у костра с водочкой, печёной картошкой, гитарой, и т.д. В общем какое-то занятие себе находили, но всё равно дурели от безделья. И чего - предлагается то же самое, но перед компом? :confused: Нееет. Не хочу летать в полной темноте (если подошёл к компу в 10 вечера) да ещё и в метель (если на дворе зима). :D Хочу чтобы всегда была лётная погода, причём лётная в планерном смысле - с потоками. Пусть дохлыми, но тем не менее. ;)

N0MAD
08.03.2007, 18:58
А вот тут не соглашусь. Это на моторе хорошо. А у нас правильная погода - это всё. Бывало приходилось хорошую погоду неделями ждать. Коротали время на аэродроме как могли - играли в пинг-понг до одурения, ходили в лес за грибами, пытались ловить рыбу в ближайшей речушке, где её - рыбы - нет ;), торчали ночи на пролёт у костра с водочкой, печёной картошкой, гитарой, и т.д. В общем какое-то занятие себе находили, но всё равно дурели от безделья. И чего - предлагается то же самое, но перед компом? :confused: Нееет. Не хочу летать в полной темноте (если подошёл к компу в 10 вечера) да ещё и в метель (если на дворе зима). :D Хочу чтобы всегда была лётная погода, причём лётная в планерном смысле - с потоками. Пусть дохлыми, но тем не менее. ;)

Убедил :) Но все равно.... Хорошо хоть время там идет и день/ночь есть, и наверное даже термиков после захода солнца не бывает :)
Сейчас проверял.... выставил 21:00 в каком-то таске... получил замечательный красивый вечер :)

twww
08.03.2007, 19:21
http://condor.ephemeride.com/graduate/0/?id=682
http://condor.ephemeride.com/i/bdg/682.jpg

Фигасе ты значков насобирал! Респект! :bravo: А я всё никак не найду время, чтобы диамант сделать. Ну никак не выкроить 5 часов в семейном временнОм бюджете :(
Да, и советую как-ньть поставить в каком-ньть таске время 00:00. Классная картинка будет на экране. Проверено (неспециально) на себе. :D

drDiman
08.03.2007, 20:25
Похоже, бывают реально неудачные дни для полетов.
Вчера решили полетать с twww, так хорошо все начиналось, набрали высоту пошли по маршруту, но тут у twww комп завис намертво. Пока он восстановился, пока мы выбирали и тыкались по серверам, было уже 12 ночи (в россие) и twww отвалил спать.
Ну, я решил еще малость полетать, хоть что нибудь пройдя до конца. Так вот, за последующие пять часов (!) я 3 раза разложился об склоны и деревья и совершил одну вынужденноую посадку в поле. Последний таск летел над равниной под облачностью 1000м на опен классе с каким-то немцем. Километров через 50 немец побежал вперед, потерял высоту, ссыпался и отконнектился. Я прошел всю дистанцию, перевалил через небольшой хребет перед финишем, и когда уже шел к финишной фишке на скорости 230 с чуть выпущенными спойлерами (хорошое время, хорошая средняя скорость, вот он финиш и аэродром - жизнь наконец-то прекрасна), Кондор вдруг вывалился в свой синий экранчик - типа Sorry. : [ ]. И тут я сдался и пошел спать. Главное, не летать в такой день в реале :)

N0MAD
09.03.2007, 14:44
Фигасе ты значков насобирал! Респект! :bravo: А я всё никак не найду время, чтобы диамант сделать. Ну никак не выкроить 5 часов в семейном временнОм бюджете.
Да, и советую как-ньть поставить в каком-ньть таске время 00:00. Классная картинка будет на экране. Проверено (неспециально) на себе.

С этого времени и начинал - Голимый PDA и кругом темнота. Оствщением аэропортов, полос и приводов они пока не озадачились, да и приборная панель не освещается :)

А значки.... это все фигня, все сценарии в принципе откровенно халявные, Силвер только без PDA (и кажется без вариометра) делать приходится, но там включаешь helper поворотных точек и финиш из далека видно :)

С Голдом немного пришлось пострематься, но тоже сделал с 1 раза если не считать той попытке где я случайно зацепил кнопку Windows.... Потом в настройках поставил эмуляцию Фуллскрина и больше такой проблемы не знал. Вообще в Голде где-то ошибся (не зная местности), повернул не туда и потом долго блуждал по горам в постоянных синках и мучительном выжывании в слабых динамиках, там ведь не волновая погода была :(

Вообще спасает практика экстремального парения на параплане :) В нашей местности с горками 20-50м полеты часто напоминают бритье травы подвеской плавно уходя под горку и переходя в восхождение
на 20-50м склон. за день раз до 20 приходится порой подниматься :)
Так что в динамике выживать я умею, а вот практика термиков началась только в Кондоре, поначалу постоянно вываливался а после прохождения сильвера без пищалки стал уверенно держаться.
Начнется сезон - проверю на практике насколько это помогло, а то в условиях наших мелких горок если выпал из пузыря - значит пошел на посадку - это не устойчивый поток, второй раз в него не вернешься :( надо учиться с 1 раза залетать и удерживаться поднимаясь с ним.

Да и возвращаться в потерянный поток надо учиться :) - Хотя что касается сима - то там есть 4 Экран - в котором видно траекторию и скороподъемность на этой траектории - сразу появилось желание прицепить к GPS PDA и постоянно на экране иметь этот режим :)
Есть ведь соответствующий софт из которого и взяты идеи отрисовывающиеся в PDA Кондора. С помощью этого экрана удобно возвращаться в потерянный поток, особенно в волновой потому что на тех высотах к ориентирам на местности уже сложно привязываться.

Для экономии времени кстати по идее лучше выполнить даймонд 2 раза. Первый раз пролететь на скорость не делая клевка а второй раз чисто волновую часть выполнить, в том таске Волна есть как раз над долиной лежащей между 2 и 3 поворотными точками. Мало того если за раз выполнять то набранную высоту придется сливать чтобы пройти через 3 точку на высоте ниже 5000, что в целом сильно портит время трека.

Что касается волны - я не знаю как ее обрабатывать да и вообще в волновой части теоретически пока не подкован :( не умею прикидывать где ее искать исходя из рельефа и направления ветра. Первый раз выполняя даймонд нашел ее случайно, отчаявшись найти и просто полетев на 3 вэйпоинт..... как раз на середине долины ее и зацепил....
Второй раз я уже знал где она :) Обрабатывал просто ходя восьмерками там гдее ее зацепил, тут как раз сильно помогал 4 экран, я просто восьмерил в том месте где на экране была красная зона в траектории.

Кстати о значках.... время на таски в соревнованиях есть-же... причем там его надо непрерывное выкраивать, а вот оффлайн можно и с паузами летать :) Я таск на даймонд вообще часов 16 делал... Начал делать поздно ночью, потом поняв что засыпаю за штурвалом - завалился спать, проснувшись поделал разные дела, потом отжал паузу и полетел дальше со свежей головой.

Сорри если утомил длинным посланием.

P.S. Хм... смайлики пришлось частью прибить... оказывается письмо с более чем 10 смайликами запостить нельзя.
P.P.S. Хотя потом надоело прибивать и заметил галочку (не вставлять смайлики).

vitas
09.03.2007, 17:23
э... жуть какие страшные рассказы!!! :bravo: Фсем! Спать!

N0MAD
11.03.2007, 03:05
э... жуть какие страшные рассказы!!! :bravo: Фсем! Спать!

Wave Noetsch (Eastern Alps 2.0)

Дистанция: 530.51
Время 3:54:33
Средняя скорость 135.71

Ужасов тоже было достаточно начиная с того что до TP1 Шел просто в динамике со средней скоростью 160, развернувшись повернул не в ту долину и просел капитально.... уже думал что все, но зацепил волну, набрал 6k и уже в волне шел до TP2, но вот засада.... перед TP2 закончился подветренный хребет и без волны надо было дойти до TP2, развернуться, дотянуть до хребта и опять попытаться поймать волну.... до хребта дотягивал явно ниже верхушки, поэтому пришлось сваливать на наветренную сторону более близлежащих мелких горок.... опять-же выпаривая над этими горками зацепил волну и набрав высоту перепрыгнул на подветренную сторону хребта в волну в которой благополучно прибыл на посадку с превышением 3k :) Садиться пришлось как всегда в пикировании с полностью выпущенными тормозами :) - После посадки уже вспомнил что забыл слить воду :)

В принципе если слетать еще раз не делая косяков то можно скорость существенно увеличить а время существенно уменьшить, но нафиг это надо :) - Главное выжил с 1 раза и выполнил норматив.

В общем на очереди 750km.... Надо кроить время :) - Вообще в волновых риджах как мне кажется зная местность можно смело делать любые расстояния, хватило-бы светового дня в Кондоре.

vitas
11.03.2007, 11:09
Блин, и как вас жёны отпускают?... :D

twww
11.03.2007, 18:25
Блин, и как вас жёны отпускают?... :D
Кого отпускают? Я ш говорю - не выкроить 5 часов на diamond... :( :D

N0MAD
13.03.2007, 04:50
Есть 750km Diploma!
Task : http://condor.ephemeride.com/showtask/0/?id=182
FlightTime=05:19:46
TaskTime=05:13:01
PlayerStatus=Finished
DistanceFlown=750.98 km
AverageSpeed=143.95 km/h

Но конечно тот кто этот таск зааплодил вообще зверь.....
Его результаты:
FlightTime=03:52:28
TaskTime=03:38:46
PlayerStatus=Finished
DistanceFlown=750.98 km
AverageSpeed=205.96 km/h

Блин... надо пока завязывать с этими дипломами :)
Разве только на 1000 термический взять, в термиках заодно
поупражняться.....

drDiman
13.03.2007, 13:37
Ну ты орел! А я сейчас значки проходить не могу, конфликт с newview при выходе валит кондора и я ничего сохранить не могу. А лететь с обзором мышью как-то не хочется. Вот и летаю только в онлайне, там хоть сервер результат сохраняет.
Вчера летал вот этот маршрут:
http://www.speedbattle.com/class.php?lang=en&class=18m&show=all&number=05&year=07
Пока занимаю почетное 36-е место в общем зачете, даже обогнал своего приятеля Brano :) (у него 41-е). Приятный таск, особо когда 15 человек летит толпой.
Сегодня вечером в онлайне кто будет?

twww
13.03.2007, 15:52
...
Сегодня вечером в онлайне кто будет?

Если буду в состоянии, то в онлайне буду ;)
Кстати, какое у тебя разрешение экрана?

drDiman
13.03.2007, 17:03
Разрешение - 2048x768, я на двух мониторах летаю, в оконном режиме окошко вправо на пол монитора сдвигаю, чтоб перекладина не по центру была, и лечу. Оч удобно, получается полтора монитора обзор, ну и скриншоты красивые широкоэкранные получаются (только форум больше чем 1280 загружать не позволяет). А это мы с Brano штурмуем Словакию.

twww
13.03.2007, 17:23
Класс! Всё, начинаю копить деньги на второй монитор!

drDiman
13.03.2007, 17:32
:) У меня 2 монитора не ради кондора стоят. Я на жизнь зарабатываю графическим дизайном и анимацией, у меня на одном мониторе рабочая среда просто не помещается :). А для симов действительно хорошо. прокатывает этот трюк в Condor, Silent wings, MSFS и Aerofly Deluxe.

twww
14.03.2007, 00:38
Дим, ты так круто на посадку заходил, что я успел только этот скрин сделать ;)

drDiman
14.03.2007, 03:19
Да, с посадкой я поспешил немного. После долета на грани флаттера трудно скорость рассчитать. А я так всю дорогу старался за тобой угнаться, что только в самом начале таска фотографией занимался :) И все равно отстал на 3 секунды :).

twww
14.03.2007, 09:30
...
И все равно отстал на 3 секунды :).
Ну не на 3 секунды, а поболе. Помнишь, я к тебе спускался, потом поток сторожил - тот хороший, 5-метровый, который сначала ты нашёл и который кончался на ~2500, потом я ещё покурить отходил?.. ;) :D
Просто если б я тогда рванул, то мы бы потеряли друг друга из вида, и это был бы полёт как в оффлайне. Т.е. совсем не так интересно, как в компании с кем-то. :yez:

drDiman
14.03.2007, 16:00
Ну я же смайлик поставил. Понятно, что если бы ты меня не ждал, ты бы быстрее пролетел. У меня пока техника обработки потока хромает, поэтому в тех же потоках я поднимаюсь заметно медленнее. Зато я за этот полет многому научился. Гораздо полезнее, чем самому колбаситься, или даже книжки читать

twww
14.03.2007, 16:28
Дык, я ж тоже смайлик поставил. Даже два :). А насчёт полезности совместных полётов для обучения - истинная правда. Вот если б ещё можно было вдвоём в одной кабине...
По поводу же техники обработки потоков я так понял, что ты пытаешься висеть на минимальной скорости (это около 100 для дискуса с полной водой) на грани срыва. Это допустимаяя техника, но только в широких и стабильных потоках без ярко выраженной центральной части. Во вчерашних потоках надо было держать минимум 110 при крене 30-40° иначе при изменении силы потока по траектории будет гулять скорость (гуляла?) и всё время будешь выпадать.

drDiman
14.03.2007, 17:57
У меня крен даже больше - где-то градусов 50-60. Креном и дачей ручки на себя я держу спираль, а скорость и нос над горизонтом держу педалями. Наверное, эта техника хороша, когда у тебя есть мотор, а на планере крен должен быть поменьше. Чем ты задаешь вращение в потоке? больше ручкой, или больше педалями? Или сформулируем так: при левой спирали ты жмешь левую педаль или правую? Я жму правую.

twww
14.03.2007, 22:13
Крен 50-60 по той погоде - это перебор. На таких кренах минимальная скорость с водой ~130. Такие крены используют, когда потоки, как говорят, как шило. Т.е. на меньшем радиусе поток офигительный, а на чуть большем его нет вообще. Тогда очень большая скорость снижения на таких кренах компенсируется скороподъёмностью потока. А в нашем полёте потоки хоть и были не очень широкие, но всё-таки не "как шило". Т.е. кренов 30-40° вполне хватало. Потому я и набирал быстрее - меньшая собственная скорость снижения и плюс управляемость, которая позволяла подцентровываться без провалов.

Вращение в потоке задаётся в зависимости от крена. На кренах больше 45° твои действия были правильными. Т.е. скорость - педалями, радиус спирали - рукоятью. На таких кренах рули меняются местами.
По поводу какую педаль жать: для поворота налево - левую, направо - правую.

drDiman
15.03.2007, 14:30
SBC летим сегодня?

twww
15.03.2007, 15:28
SBC летим сегодня?
Ещё не знаю. Я ж навернулся в прошлый раз и теперь 2 полёта в статусе "зомби" ;). Т.е. лететь могу, но вне зачёта. Так что будет зависеть, от того, насколько затрахаюсь на работе. Если полечу, то буду в тимспике не позднее 21:45 московского времени.

drDiman
15.03.2007, 15:53
Слушай, а IGС обязательно загружать? Я же IGС сохранить не могу

twww
15.03.2007, 15:57
Слушай, а IGС обязательно загружать? Я же IGС сохранить не могу
Обязательно :(. Пилот, стартовавший, но не загрузивший IGC, считается разбившимся и дисквалифицируется на 2 следующих полёта.

drDiman
15.03.2007, 16:07
Fu*K! Hruks, взываю к тебе! На кондор форуме нас уже послали :(

twww
15.03.2007, 16:15
Fu*K! Hruks, взываю к тебе! На кондор форуме нас уже послали :(
Ну я п не сказал, что совсем послали. Просто сказали, что сейчас другие приоритеты. В частности обеспечение нормальной совместимости с Вистой:
"P11 release is planned at the end of this month with the PP1.
Unfortunately we were unable to react in time with the key configuration problem in Vista. The bureaucracy at Microsoft is extremly slow with small players like us. DirectX guys did not even know that they are not supporting DirectInput parts we had used on Vista.. Chaos is not big enough word. We were thus forced to completely rewrite our input engine, which took time"
Источник: http://forum.condorsoaring.com/viewtopic.php?p=57877#57877 (предпоследний пост от GR).

drDiman
16.03.2007, 01:38
Хреново я начал карьеру в SBC :(. Всю дорогу летел неплохо, а на долете поленился добрать пару метров в каком-нибудь облаке, летел по третьему экрану с запасом метров 30. Блин, и долетел бы, всю дорогу была равнина, откуда взялся этот холмик? Пришлось сажать здоровенный ASW 22 на бережек реки всего за 17 км до финиша. Правда, 255 очков все же дали. Целый байт, блин.
Но главное не это, главное, что я все-же заставил headjoy работать с newview и не валить кондор. Очень уж хотелось в SBC полетать. Решение немного через задницу, но все же лучше, чем joy2key. Работает и сглаживание, и плавающая мз. А как решил - завтра расскажу, если кому, конечно, интересно :)

twww
16.03.2007, 10:55
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна (Народная Мудрость) ;).
Перед полётом нужно по карте во Flight Plannerе посмотреть высоты относительно аэродрома в секторе долёта на удалении до 20-30 км от финиша и учитывать их при долёте.
А садиться было не обязательно на берег. В Кондоре реки - это такая же поверхность, как и земля, только чуть ровнее и другого цвета. Т.е. можно было садиться прямо на реку ;).

vitas
16.03.2007, 13:24
DrDiman
Конечно интересно про нэдджой, описывай способ. Ребята маются, тема длинная... А ты победил! Мануал В СТУДИЮ! :)

drDiman
16.03.2007, 15:48
Да все просто, хоть и немного гиморно. Значит так - с Кондором случается припадок, когда он прерывает работу с NewView, работая по протоколу TrackIR-a. Значит, от протокола трекира нужно временно отказаться, пока парни из кондор тим или Хрюкс все не починят.
Метод
1. Ставим newview, регистрируем ее dll-ку, которая трекиром прикидывается
2. Запускаем nvtomouse (идет вместе с newview)
3. (!!!!) Запускаем регедит, ищем по f3 и мочим пункт "naturalpoint"
4. Запускаем Кондора в оконном режиме или в режиме эмуляции полноэкранной работы.
5. Переключаемся по альт-таб в nvtomouse, включаем Generate/mouse
6. Возвращаемся в Кондор и счастливые летим.

Для следующего полета все повторяем, начиная с региистрации длл в newview :)

При нескольких полетах подряд nvtomouse лучще не выгружать, тогда можно просто запускать кондор и лететь.

Недостатки по сравнению с интерфейсом тракира:
1.Система координат не абсолютная, поэтом центр, блин, снова сбивается.
2. Nvtomouse жрет ресурсы. Немного, но жрет. FPS проседает процентов на 5

Преимущества по сравнению с joy2key
Ну тут вобще нет слов, от joy2key я вобще кроме головокружения ничего не добился. При моей схеме работают все фичи nview - сглаживание, пмз, кривые отклика и т. д.

PS Во вложении версия nvtomouse, модифицированная мастером Go, отличается наличием назначения горячей клавиши на запуск привязки курсора мыши. Только не пытайтесь в ней включить абсолютные координаты, обзор в кондоре тогда вырубается.

drDiman
16.03.2007, 17:28
Если кто не понял из моего мутного описания, смысл всех манипуляций в том, чтобы nvtomouse видела дллку newview, а Кондор - нет. Посему nvtomouse запускается сначала, потом мочится запись о dll в реджестри, потом запускается кондор.

vitas
17.03.2007, 09:31
Да, думаю, разберутся! :D
Немножко головой / немножко ручками и всё ОК! Спасибо за описание!

KAPEH
17.03.2007, 10:54
Все ясно кроме ...что такое "регедит" и откуда его взять...????

drDiman
17.03.2007, 12:05
Привет. Регедит - редактор реестра windows. Запускается start/run пишешь regedit и он приходит. В нем жмешь на пункте HKEY_USERS жмешь f3 пишешь naturalpoint и ищешь строку naturalpoint - ее надо удалить. Только я прям не знаю, стоит ли тебе это делать, если ты не знаешь, что такое регедит. Операции с реестром необратимы и их стоит совершать только подготовленным пользователям. при неосторожных действиях можешь легко свалить систему :(. Я в растерянности.

KAPEH
17.03.2007, 18:05
Да уж с реестрами мы не на короткой ноге...что правда, то правда...знаю что их переодически чистить нуна, для чего пользую Regcleaner переодически....посему буду ждать волшебных пасов от Хрюкса :)

drDiman
18.03.2007, 15:15
twww, будешь сегодня в SBC? А то боюсь, сам я опять недолечу ;)

twww
18.03.2007, 15:26
Сегодня буду. Правда, опять вне зачёта. Так что составлю компанию - буду разведчиком (если сам не просыплюсь) ;)

drDiman
18.03.2007, 15:31
Отлично! Постараюсь на этот раз получше изучить маршрут.

twww
18.03.2007, 15:36
Дык, цепляйся в тимспик в 20:45 мск, когда ужо задание будет вывешено, - вместе и обсудим.

drDiman
18.03.2007, 15:53
ок, так и сделаем.

twww
18.03.2007, 23:29
Блин! Пойду расстреляю провайдера! Так и не удалось слетать сегодня в онлайне - постоянные отключки. Уже даже втроём собрались на сервере - с Димой (DrDiman) и Сергеем Мариным (не помню его тутошный ник). И опять облом! Где мой пулемёт? :flame: :(

drDiman
19.03.2007, 01:25
:) Kill him! А нам с SM-ом таки удалось слетать SB official 18m. Только он меня обогнал :(. Ну, меня обогнать пока что нетрудно :). Но я учусь.

Sergey Marin
19.03.2007, 18:54
хо-хо! Могу писАть! :)

drDiman
19.03.2007, 19:17
Привет, хорошо вчера полетали. У меня почетное 109-е место :).

twww
23.03.2007, 00:57
2 drDiman
Дим, как оказалось мы с тобой неплохо слетали. Ты даже сделал многих "зубров". И у меня неплохо получилось. Жаль, что у Бориса канал отвалился. Похоже сегодня выиграли те, кто шёл группой, помогая друг другу. Результаты тут: http://www.speedbattle-cup.com/results.php?view=days&day=31&timestamp=1174589100

drDiman
23.03.2007, 05:40
Ну да, а если бы я еще долетел, то цены бы мне вобще не было :). А вобще-то коварный и интересный таск. Всего 46 человек из 128 долетели. А за что мне столько очков дали, я так толком и не понял. За то, что я из тех, что не долетели, пролетел дальше всех?
А у тебя вобще отличный результат. 9-е место из 128 чел - это круто.

twww
23.03.2007, 10:33
Ну да, а если бы я еще долетел, то цены бы мне вобще не было :). ... :D
Тебе не хватило-то чуть-чуть. Ты там слегка позадержался, а погода дохла на глазах. Вот тебе её немножко и не хватило. А вообще мы правильно сделали, что сразу стартанули. Мне так кажется, что многие "зубры" не долетели, т.к. увлеклись тактической игрой на старте, затянули со стартом и в конце концов тоже попали в развал погоды. А там действительно от 5го к 6му поворотнику был длинный участок, в т.ч. над озером, вообще без потоков. И набрать было негде. Ну ты знаешь ;). Те облака, в которых ты набирал над озером от 3го к 4му исчезли, и пипец. Я в результате уже ниже 1000 м подошёл к хребту за озером, где по счастью работал хороший ридж. Только он и помог. И именно там я свалял дурака и упустил 41го. До того неоднократно бывали ситуации, когда ридж почему-то не работал. А тут мне под крыло поддало под 4 метра, и я решил остановиться. А надо было дальше идти. Там я и потерял эти 3 минуты, которые проиграл 41му.
Насчёт баллов. Они идут и за скорость и за дистанцию. Причём, чем больше финишировавших, тем больший вес имеет скорость и меньший вес дистанция. И наоборот. Те, кто не финишировал, получают отлько за дистанцию и не получают за скорость. Т.к. вчера недолетевших было много, то и дистанция "дорогая" получилась. А у тебя 3й результат из недолетевших. Отсюда и количество баллов.

twww
23.03.2007, 11:09
2 drDiman.
Кстати, Дим, я там на кондорском форуме попросил, чтобы Бориса не вгоняли в статус "crashed" (чтобы его не дисквалифицировали на 2 полёта). Объяснил ситуацию с его дисконнектом и сказал, что мы с тобой видели, что у него всё было нормально, и никакого краша не было. Можешь зайти туда, и подтвердить? Просьба вот: http://forum.condorsoaring.com/viewtopic.php?t=6279&start=27
Кстати, Борис потом полетел в оффлайне, и при этом слушал все наши с тобой разговоры в тимспике. Во шпиён! ;)

drDiman
23.03.2007, 14:02
И молчал, ну дает! :) Выдержка, однако. Я, когда обваливаюсь, жутко матерюсь, да так, чтобы все слышали. В ветке написал, но там уже столько страждущих напрыгало, что не уверен, что мой пост заметят.
Кстати, а у Бориса действительно ласттрэк не сохранился? Он, вроде, всегда сохраняется, когда синий экран. А ласттрэк можно в IGS сконвертить.

twww
23.03.2007, 15:44
...
Кстати, а у Бориса действительно ласттрэк не сохранился? Он, вроде, всегда сохраняется, когда синий экран. А ласттрэк можно в IGS сконвертить.
В том-то и засада, что ласттрак пишется после завершения полёта при выходе в меню. Т.е. в случае синего экрана ласттрак есть, но он от предыдущего полёта. Эту проблему разработчики Кондора подтвердили и обещали исправить, возможно уже в 11 патче.

drDiman
25.03.2007, 22:35
Б_(*)(*ский синий экран!!!!! Опять вылетел как только закончился джойнинг :(
То есть, статистика 50\50 - 2 полета в SBC нормальных, 2 - с синим экраном. Кстати, в тимспике так никто и не появился. Забыли часы перевести, господа? :)

twww
26.03.2007, 01:24
Я перевёл часы. Но это не помогло. В башке чего-то переклинило, и я зацепился в 22:40 вместо 21:40. Спасибо организаторам, что оставили один сервер для таких раздолбаев, как я :). Но одному лететь - так себе. И результат тоже так себе...

drDiman
26.03.2007, 02:07
А что мне в аську не свиснул? Я про волшебный сервер не знал. Ладно, бог с ним. Зато я сегодня Бланик на себя примерял. Не налазит на меня Бланик, пообещали разрешить поламать Бланику приборную панель, чтобы помещался, но это если медкомиссию пройду. А я чет боюсь медкомисии

twww
26.03.2007, 09:06
Да я чё-то как увидел, что все летят, так про аську и забыл. Быро-быро зацепился за этот сервер для склерозников, и полетел.
А по какому параметру в Бланик не влазишь, если приборку ломать надо? Размер обуви 59й? :)

drDiman
26.03.2007, 14:39
Коленки в нее малость упираются - педалями работать неудобно

twww
26.03.2007, 14:42
А рост-то у тя какой? Педали отодвигал максимально вперёд? Встречал я проблемы у людей, что они упираются головой в фонарь, но чтобы приборка мешала работать педалями - такого ещё не встречал ;)

drDiman
26.03.2007, 15:45
Рост - 192, головой тоже упираюсь, пока седушку не выкину нафиг и попой на пол не сяду, но и после этого ноги немного цепляются за нижний край приборной доски, что осложняет работу педалями. педали отодвигал на максимум. Да это все фигня - приборку перекомпоновать разрешили, главное, чтобы медики не завернули.

3BAG_ANDY
27.03.2007, 01:16
Рост - 192, головой тоже упираюсь, пока седушку не выкину нафиг и попой на пол не сяду, но и после этого ноги немного цепляются за нижний край приборной доски, что осложняет работу педалями. педали отодвигал на максимум. Да это все фигня - приборку перекомпоновать разрешили, главное, чтобы медики не завернули.У меня 190 :yez: Скоро тоже хочу Бланик примерить :) Придется ужиматься я так чувствую :D

drDiman
27.03.2007, 03:08
Седушку сразу выкидай. А приборка - как повезет. Мне мешает, а у тебя может ноги и покороче :)

twww
28.03.2007, 23:04
Пара скринов из нашего сегодняшнего полёта с Димой (DrDiman). Не сказать, что сложно было пролететь. Совсем нет. А вот быстро пролететь по такой погоде - вот это было непросто ;)
Немцы ушли парой, и долго лидировали. Но потом их пара распалась, ВА пришёл с хорошей скоростью, а с AY мы встретились на финише и я его всё-таки сделал. А Диме не удалось быстро найти хороший поток сразу после отцепки, а ждать было нельзя - поздно было, и погода начинала дохнуть. Так мы и пошли с ним с разницей в высоте в начале 100-150 м, а потом всё больше и больше. Повыше потоки были получше, вот я и оторвался. Ну ничё, сегодня SBC полетим.

Bilbo
29.03.2007, 10:39
пока седушку не выкину нафиг и попой на пол не сяду
Опыт хождения на байдарке говорит, что без сидушки ноги быстрей затекают. Да и балансировка немного другая становится, поустойчивей.

twww
29.03.2007, 10:57
Опыт хождения на байдарке говорит, что без сидушки ноги быстрей затекают. Да и балансировка немного другая становится, поустойчивей.
:D Тут байдарочный опыт не совсем подходит. Балансировки здесь нет, т.к. всей спиной опираешься на парашют, который в спинке кресла. А сама сидушка из пенопласта толщиной в седалищном месте ;) всего 2-3 см. Так что её выкидывание практически не влияет на посадку, зато добавляет эти 2-3 см к высоте кабины. А вот сидеть на голом люмине - жестковато. У нас ребята, выкидывая сидушку, подкладывали под попу сложенную парашютную сумку. Не сильно, конечно, мягче, но хоть что-то... :)

twww
29.03.2007, 23:35
Вашу мать!!! Переползал хребет, засосало в облако (там очень мало было от хребта до нижней кромки), выпал из облака прямо носом в склон и разложился... :( И это после того, как выбрался из совершенной безнадёги недалеко от места, где Виталя (Vitas) сел... Ну что за невезуха! Опять 2 таска лечу вне зачёта... Ыы-ы-ы-ых...

drDiman
30.03.2007, 15:44
Да, блин. Соболезнования. А у меня вот свет вырубили на 5 минут за несколько секунд до запланированного старта. Хорошо хоть стартовать не успел, а то тоже был бы зооооомби, ибо комп и модем держались на юпсе, а мониторы - нет вот я и развалился в флаттере, вслепую лететь не получилось, хоть я и пытался :). Что-то нам зверски невезет с SBC

PS Сергей, эт ты меня сфотографировал за пару секунд до трагичесного отключения света не иначе :)

drDiman
30.03.2007, 17:50
Вот иллюстрации того, что бывает с планером, если вырубается электричесво вместе с монитором, а пилот бросается на поиски зажигалки, потому что ребенок орет, что он испугался :)

twww
30.03.2007, 21:26
Успел выпрыгнуть с парашютом? ;)

drDiman
30.03.2007, 21:43
Успел, но потом меня сожрали волки :)

Val
30.03.2007, 21:56
Доброе время суток, коллеги по несчастью... :)

Принимайте в свои ряды :beer: официальных пилотов...
Бум учиться... только что установил программу.

По сравнению с SW, Condor верх соверншества, на мой взгляд - в нем хоть можно летать вверх и находить термики...

До обнаружения Кондора летал (и летаю) на радиоуправляемых моделях - от планеров до импеллерников.

P.S. Кстати, а почему нет русскоязычного (российского) сайта Кондора? Нет необходимости или просто лень делать?

twww
30.03.2007, 22:07
Импеллерников? А это что за зверь?

Val
30.03.2007, 22:14
1. Сергей, спасибо тебе огромное за помощь в приобретении программы...
Без тебя я бы ее ждал еще, как минимум, недельку... :beer:

2.
Импеллерников? А это что за зверь? Импеллер - винт в кольцевом канале - http://modelism.net/phpBB2/viewtopic.php?t=1506. Типа псевдореактивного движителя. Здесь - http://modelism.net/phpBB2/index.php?c=1 1 много по импеллерам... и здесь: http://www.impeller.ru/.

drDiman
30.03.2007, 22:40
Добро пожаловать в ряды, так сказать :)
SW не так уж плох. Я там маршруты в онлайне по 150 км летал и с неплохим результатом. Хотя, конечно, Кондор намного завершеннее и интереснее. Вокруг кондора возникла большая тусовка, а у SW ее нет. Так что, если выбирать, то конечно - Кондор.
По поводу сайта - нас (русскоязычных) пока очень мало :(, зачем нам целый сайт?

Val
30.03.2007, 22:56
По поводу сайта - нас (русскоязычных) пока очень мало :(, зачем нам целый сайт? Импеллерщиков, например, среди занимающихся радиоуправляемыми моделями ~ 5% от общего числа, однако свой сайт (http://www.impeller.ru/) есть и сайт в поисковиках в первых рядах...

drDiman
30.03.2007, 23:15
Не знаю, тема пока эта не поднималась. Понадобится - сделаем. У нас тут как минимум два дизайнера (ваш покорный слуга, в частности) и наверняка несколько IT-шников (одного точно знаю;)) Пока просто не вижу необходимости, разве что с целью популяризации Кондора и полетов на планере вобще. С точки зрения поддержки и всякого стафа неплох официальный сайт кондора, а форума нам пока здесь хватает. Вот свой сервак для полетов в онлайне не помешал бы, а то соберемся полетать в кои веки, а ничего интересного не подворачивается, или все занято и ждать надо. Но TSD (Сергей) говорит - нужно статический IP, а у меня его нет.

Val
30.03.2007, 23:32
Пока просто не вижу необходимости,Круто... т.е. решаете именно вы - нужно это или нет? :eek:


Но TSD (Сергей) говорит - нужно статический IP, а у меня его нет. Траффик при этом большой? А то может смогу помочь...

drDiman
30.03.2007, 23:43
Траффик зависит от количества народу. У нас больше 3-4 не набирается, так что трафф будет мег 10-15 в час

drDiman
30.03.2007, 23:52
Круто... т.е. решаете именно вы - нужно это или нет? :eek:
А кому еще решать, нужен ли сайт либителей Кондора, как не любителям Кондора? И кому его еще делать, если решим, что нужно делать?

Val
31.03.2007, 00:10
Траффик зависит от количества народу. У нас больше 3-4 не набирается, так что трафф будет мег 10-15 в час Это исходящий или входящий (применительно к серверу)?

drDiman
31.03.2007, 00:27
Это исходящий или входящий (применительно к серверу)?

Думаю, что оба. Точнее twww может скажет, я просто экстраполирую его расчеты траффика клиента вместе с тимспиком (до 30 мег в час при 20 человеках на сервере, если не ошибаюсь) Или можно на кондорфоруме у буржуев спросить, которые сервера держат. Но этот траффик будет только во время полетов, а это ~3-5 часа в день ( в вечернее время). В остальное время траффа не будет (народ или спит, или работает)

Val
31.03.2007, 00:53
Думаю, что оба. Но этот траффик будет только во время полетов, а это ~3-5 часа в день ( в вечернее время). В остальное время траффа не будет (народ или спит, или работает) Больше интуресует входящий, так как я за него плачу... :)

Дней 5-7 в месяц мог бы посерверить...
Но опять - надо попробовать и посмотреть статистику...

twww
31.03.2007, 10:19
Этта, если стая решит, что надо иметь свой сервак, то организуем. Можно попытаться у меня на работе замутить это дело - кто там будет выяснять, что это за древний комп стоит в углу :)

Val
31.03.2007, 10:41
Можно попытаться у меня на работе замутить это дело - кто там будет выяснять, что это за древний комп стоит в углу :) Это вам решать, Сергей! Отдельный сервер - это хорошо.

Полетал сегодня до состояния сваливания со стула - не спал много...
Поспал 6 часов и снова за сим... типа подсел... :)

Сергей, есть непонятные моменты в полете, но задавать вопрос по каждой мелочи - задолбаю пока не научусь или не пому что-то сам. А учитывая то, что я тип занудный... короче...

Есть предложение - записать полет и потом его прокомментировать пошагово.
Т.е. тут вот делал так-то потому-что, а тут так-то из-за того что... и вот что получилось... так делаем потому что и обращая внимание на то что...

Короче, наверное раскатал губу, но можно прокомментировать маленький полет... :)

twww
31.03.2007, 10:54
Прокомментировать можно. По крайней мере попытаться. Если получится.

drDiman
31.03.2007, 15:13
КАРЕН еще бог знает когда просил Сергея сделать учебное кино (риплей). Но Сергей скромничает, хотя он действительно, похоже, самый опытный на форуме и подобное кино, ИМХО, будет очень полезно начинающим. Может и уболтаем;)
Я применял и применяю другую тактику. Летаю с ним в онлайне и донимаю вопросами. Оч-чень полезно :D .

Val
31.03.2007, 16:12
Летаю с ним в онлайне и донимаю вопросами. Оч-чень полезно :D . Ага, я по аська пока донимаю...
Скоро присоединюсь к вам on-line...
Может быть вдвоем его достанем быстрее... :)

twww
31.03.2007, 17:15
Полетал чуть в волнах. Набрал 9000 м (shot88.jpg). Потом отчаянно скользил, чтобы быстрее снизиться (shot89.jpg) - вертикальная скорость -35.7 м/с :).
Когда вышел из кондора, то обнаружил, что Val безуспешно пытался связаться со мной по аське. Ну звыняй - не видел ;).

Val
31.03.2007, 19:12
Готов к "подвигам"... кто где сегодня летать будет?

drDiman
31.03.2007, 20:48
То twww - Орел, а я в волне только до 5 км добирался. Кислород не забыл прихватить? 9 км - это уже маска нужна :)

To Val - Я не знаю, я перебираю ядро системы управления (а то все было на соплях, хочется сделать понадежнее). Если успею часов до 10 (по Киеву) перебрать, то можем куда-нибудь слетать.

twww
31.03.2007, 21:13
Для желающих полетать в компании - самое удобное встречаться в тимспике. Сразу видно, кто в наличии, и даже если кто-то летит, то можно поболтать и договориться, где и когда лететь вместе. Аську в полёте не видно, а тимспик прекрасно слышно. Вот. ;)

Val
01.04.2007, 09:46
Слетал с Сергеем - печально... но не сдаемся...

Спустя полсуток имеем "офигительный" налет - навыки нормально стартовать "прицепом" за самолетом и садится на полосу, а не где попало и как попало - до этого только так у меня получалось... (какое-то время была мысль, что создатели прикололись и главная цель самолета-буксировкщика - как можно раньше отделаться от тебя :uh-e: )

Сергею отдельное спасибо за наблюдение моих первых попыток и советы профи...

Сейча поспим немного и снова в бой... :eek:

drDiman
01.04.2007, 16:15
А мне вчера вылететь не удалось :( Только к утру модуль электроники своего мегаджоя паять закончил. Результат усилий в аттаче.

PS. Сегодня SBC, кто полетит, джентльмены?

drDiman
01.04.2007, 23:17
Да что за херня с этим синим экраном! Опять, как только стартовал, синий экран и досвидания. Я так понимаю, что я в SBC никогда так и не долечу до финиша. Скоро перейду на SW, блин, там ни разу из онлайна не выпадал.

drDiman
02.04.2007, 00:39
Так, второй синий экран за вечер.:mad:
Никому не нужна лицензионная копия Кондора?:rolleyes:

drDiman
02.04.2007, 01:30
Эх, ламер я, ламер:(
Кондор мне каждый раз писал в чем проблема, а я ленился в еррорлог заглянуть. Конфликтует он с интернет-модулем антивируса NOD32 - imon.dll.
Так что если юзаете Нод, лучше блокировать модуль imon на время полета в онлайне.

twww
02.04.2007, 09:36
Да, синий экран из-за конфликта с NOD32 - это уже баян на кондорофоруме ;).
А меня вчера родня утащила на дачу. Целый день приятного физического труда на свежем воздухе привёл к отравлению организма кислородом, после чего я просто физически был не в состоянии летать. Вылез в инет, хотел запустить Кондор, но понял, что просто упаду со стула прямо в полёте, и пошёл спать...

Val
02.04.2007, 11:36
Примерно тоже самое - отрубился при просмотре мультиков с сыном...
В ~18.00 по МСК... :)

Выспался - сегодня 100% буду летать.

twww
02.04.2007, 12:22
Не забудь загрузить патч для 1.02 West Swiss (http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=955774&postcount=51 , 14 МБ). Но сразу не устанавливай. Сначала надо глянуть в список серверов, и посмотреть, какие там версии сценария, а потом ставить, если потребуется.

RC_SMERSH
02.04.2007, 22:47
Да, синий экран из-за конфликта с NOD32 - это уже баян на кондорофоруме ;).
А меня вчера родня утащила на дачу. Целый день приятного физического труда на свежем воздухе привёл к отравлению организма кислородом, после чего я просто физически был не в состоянии летать. Вылез в инет, хотел запустить Кондор, но понял, что просто упаду со стула прямо в полёте, и пошёл спать...

странно, у меня ни разу не было синего экрана, хотя стоит именно NOD32

drDiman
03.04.2007, 02:17
странно, у меня ни разу не было синего экрана, хотя стоит именно NOD32

В онлайне много летаешь? Конфликт происходит только с инет модулем и только при полетах в онлайне.

beckerbongo
06.06.2007, 01:38
отлетал брульянт %) :dance:
не сложно было,но муторно долго и высоту нужно было доделывать два раза в волне.
в первый раз набрал 5500 дополнительно к 1000 со старта,не засчитало...
на второй раз не хватило 10-15 метров:cry:
на третий раз забрался на 7500,засчитало 6000 с копейками.

twww
06.06.2007, 09:29
Круто! А я так до брульянта и не добрался. Это ж целый день лететь надо с учётом перекуров, еды, и т.д.
Зато опробовал новые 18-метровые аппараты из РР1. Тот маршрут, который мы летали раньше со скоростью 142 км/ч я вчера прошёл на ASG29 из РР1 на 173 км/ч. Так что в следующих соревнованиях типа Speedbattle Cup обладатели РР1 будут иметь явное преимущество перед необладателями ;) в тасках для 18-метрового класса.

Miracle
06.06.2007, 12:00
Круто! А я так до брульянта и не добрался. Это ж целый день лететь надо с учётом перекуров, еды, и т.д.

Серёг, какой "целый день"? 300 кымы. 3 часа.

twww
06.06.2007, 12:30
Ааа, ну это меняет дело. У меня было очучение, что 5 часов. Щас посмотрел - и правда 3. Тогда слетаю при случае, когда в онлайне никого не будет.

Miracle
06.06.2007, 15:21
Ты просто перепутал с реальными требованиями к даймонду. Там действительно 5 часов в воздухе. Но те же 300 км. А вот набор не помню.

beckerbongo
06.06.2007, 18:00
сразу посоветую на волнах время не терять,они слабенькие,1.5-2.5 мс,
а сразу до финиша пилить.
потом уже можно волной занятся,хорошо она находится между 2 и 3 пунктом.

а я наверное займусь сразу 3000-ым дипломом.
заблокирую комп на два дня и буду летать по частям.
насколько я понял,дистанционные дипломы можно облётывать на своих тасках.
нужно только сделать правильные настройки.
прямая ссылка тут: http://condor.ephemeride.com/badge/149/?badge=4

drDiman
07.06.2007, 00:40
А я сегодня Янтарь опробовал. Отличный птах, я вам скажу:cool: . Из опен класса, безусловно, самый приятный по управлению. Получил истинное удовольствие от пилотажа. И, между прочим, второе место из 4 человек на сервере, а все остальные были на нимбусах и ASW. Я стартовал первым, так они меня так и не смогли догнать на своих нимбусах :P .

twww
07.06.2007, 08:22
Вот только шасси у Янтаря в Кондоре не такое, как в реале. Это кондорское весь вид птицы портит :(

twww
15.06.2007, 00:52
Слетали с Диманом таск от Uwe. Чего-то в этот раз не сильно быстро. С нами стартовали ещё Валентин и какой-то немец. Валентин ещё до старта отконнектился по неизвестной причине - приблемы с инетом? Немец неплохо стартовал, но у 2го поворотника с Диманом мы его догнали, перегнали, он обиделся и исчез ;).
Вот несколько скринов из этого полёта. На первом финиш Димы, а на двух других прикол - Димин планер наполовину под поверхностью. А он меня видел висящим над поверхностью. Вот такие мелкие баги в сценариях бывают ;)

drDiman
15.06.2007, 15:34
Что-то здесь форум скорее лежит, чем стоит.... Мои пять копеек по поводу вчерашнего полета. На первом скрине мы обгоняем OV (не удивительно - превосходство пара над парусом - мы летим на 18-метровых с закрылками)
На следующих скринах видно, что у Тимановского в планере спрятан антиграв, он даже после посадки в полутора метрах над землей висит, поэтому он меня вечно обготяет;)

twww
15.06.2007, 21:02
На кондорофоруме утверждают, что дело тут в Интернет-соединении...

twww
17.06.2007, 22:56
Слетали с Валерой, который "плохой и буйниый" ;) - BadMad - таск из SwissRaces Real. Сплошной ридж был. Финиш настолько ниже последнего поворотника, что единственной заботой на долёте было - это не разложиться во флаттере. Даже вверх ногами приходилось интерцепторы выпускать ;). Вот пара снимков моего долёта, потом - "я и моя машина", а потом посадка Валеры.

BadMad
18.06.2007, 10:13
Я вчера прождал целый день лётной погоды в Анапе для полётов на параплане, но так и не полетал, низкая облачность, штиль. Пришлось успокаивать нервы (пятки "горят") в Condor-е :), Сергей был ведущим, я за ним.

Даже вверх ногами приходилось интерцепторы выпускать ;).Таким способом не пробовал финишировать :eek: Какое преимущество долёта вверх ногами?

twww
18.06.2007, 11:31
...
Таким способом не пробовал финишировать :eek: Какое преимущество долёта вверх ногами?
Да никакого. Просто повыпендриваться захотелось - высоты-то было хоть попой ешь. :lol:

Miracle
18.06.2007, 18:10
Люди, я люблю ASK-13 %)
Если б ему в кокпит КПК, либо в даймонде были разрешены маркеры маршрута на достаточном расстоянии, сто пудов даймонд полетел бы на нем!
Эта зараза в любую горку прет как танк! Даже не ожидал, что он такой парючий :eek: В пятиметровом лифте на скорости 60 км/ч ощущения совершенно ирреальные: кажется, что ты летишь не на планере, а на вертолете. Ты просто стоишь на месте, а ландшафт проваливается куда-то вниз. Сответственно, там где на белых приходилось преть, лавировать и умолять о еще одном метре в секунду, на ASK-13 тебя просто берут за шкирку и вытаскивают на гребень :D
Сейчас поставил два трека, на которых я пристреливался к даймонду. Так я 25 минут удерживал твердое второе место перед ASW-27. И улетел на ASK-13 дальше и выше всего :D Потому что в предыдущих попытках один планер разобрал во флаттере, а другой прижало к скале на низкой скорости.
Кидаю три шотика, в хронологическом порядке:
1 - 2ТР. На часах 25 минут после старта, а я еще рву ASW-27 :lol:
2 - трудно поверить, но эту горочку мы возьмем ходом...
3 - ура, я царь горы! :bravo: Внизу валяются обломки лузера на ASW-28. Надгробная надпись гласит: "бедняга, он не умел летать вертикально вверх" :P

twww
18.06.2007, 18:21
Да. Этот аппарат вверх и вниз летает очень хорошо. Вот только вперёд плохо :lol:. Когда после белой матчасти садишься на бланик, то кажется, что он вперёд вообще не летит. А кстати, 15-метровые без воды тоже вверх очень хорошо летают ;). Надо ещё попробовать на этот предмет новые 18-метровые.

Miracle
18.06.2007, 18:33
Да. Этот аппарат вверх и вниз летает очень хорошо. Вот только вперёд плохо :lol:

Главное - чтобы вверх летал. А вперед - необязательно :D



Таким способом не пробовал финишировать Какое преимущество долёта вверх ногами?
Да никакого. Просто повыпендриваться захотелось - высоты-то было хоть попой ешь.

Серега, тебе надо быть поосторожнее со своими шуточками, тебя слишком серьезно воспринимают :lol:

twww
18.06.2007, 18:46
...
Серега, тебе надо быть поосторожнее со своими шуточками, тебя слишком серьезно воспринимают :lol:
Ну, этта, я на самом деле сказал не всю правду ;). В перевёрнутом полёте скорость снижения больше, чем в прямом. Правда, на скольжении можно ещё быстрее снизиться. Но у меня имеется стойкий внутренний запрет на скольжение на белой матчасти. В мои времена запрещено было скользить на них. Может сейчас что-то изменилось - не знаю... Однако, в данном случае ничего не помогло бы прийти на финиш не по-ламерски на 1000 м, а по-взрослому ;), когда травка брюшко щекочет. Так что на самом деле действительно выпендривался :).

Miracle
18.06.2007, 18:58
Правда, на скольжении можно ещё быстрее снизиться. Но у меня имеется стойкий внутренний запрет на скольжение на белой матчасти. В мои времена запрещено было скользить на них. Может сейчас что-то изменилось - не знаю...
Буржуи вовсю скользят.

twww
20.06.2007, 13:46
О вреде установки закрылков в минус на больших высотах можно почитать вот здесь: http://modelism.net/phpBB2/viewtopic.php?p=25528#25528

Miracle
20.06.2007, 15:46
Решил все же лететь даймонд на ASK-13 :cool:
Сегодня специально лазил по горкам в GoogleEarth, запоминал и "фотографировал" ППМы и прикидывал как лучше лететь.

Чувствую, это будет что-то %)

twww
20.06.2007, 15:52
Опосля отчёт - в студию!
И статью на condorsoaring.ru (это от имени Валентина) ;)

madbear
20.06.2007, 16:44
скользить на белой матчасти до сих пор табу..( но это не смущает - например на том же самом jantar std или plz-50 "пухач" интерцепторы оч эффективны, такие лопаты, балин.. закрылков нет - так что нос в пол, интерцепторы до упора и высоты как ни бывало


а голд слетать на ask 13 вообще реально вот на этом таске - http://condor.ephemeride.com/showtask/0/?id=117 . Я и сам пытался, но у меня кондор стабильно вылетает на 5м поворотнике за 30 км до финиша.. грустно..(

да, и согласенс Miracle - ask 13 - сказка.)

twww
20.06.2007, 16:51
скользить на белой матчасти до сих пор табу..( но это не смущает - например на том же самом jantar std или plz-50 "пухач" интерцепторы оч эффективны, такие лопаты, балин.. закрылков нет - так что нос в пол, интерцепторы до упора и высоты как ни бывало

Самые лучшие интерцепторы (из той матчасти, на которой я летал) были на Кобре-15. Там выдёргиваешь их полностью, тангаж 45° вниз, и больше 120 не разгоняется. Только хвостом чуть виляет, видимо из-за турбулентности от интерцепторов.


а голд слетать на ask 13 вообще реально вот на этом таске - http://condor.ephemeride.com/showtask/0/?id=117 . Я и сам пытался, но у меня кондор стабильно вылетает на 5м поворотнике за 30 км до финиша.. грустно..(
Что вот так стабильно в одном и том же месте маршрута? А как вылетает? Виснет, голубой экран или ещё что?



да, и согласен с Miracle - ask 13 - сказка.)
Да, мне он тоже нравится :)

Miracle
20.06.2007, 17:39
скользить на белой матчасти до сих пор табу..
А почему, кстати?

а голд слетать на ask 13 вообще реально вот на этом таске - http://condor.ephemeride.com/showtask/0/?id=117

Звыняйте, дяденька, это золото. Пройденный этап, тыскыть...
А я брюлики хочу :ups:

2twww будет вам отчет, будет... Если вообще что-то интересное в этом вылете будет. А то получится опус в стиле "взлетел, набрал, перешел, а тут уж и садиться пора" :umora:
Вообще, вроде, вдвоем с Дифисычем собираемся. Когда он до брульянтов дорастет. Вдвоем, мож, поинтереснее получится...
Посмотрим, словом...

madbear
20.06.2007, 20:41
2twww:



Цитата:
Сообщение от madbear Посмотреть сообщение
скользить на белой матчасти до сих пор табу..( но это не смущает - например на том же самом jantar std или plz-50 "пухач" интерцепторы оч эффективны, такие лопаты, балин.. закрылков нет - так что нос в пол, интерцепторы до упора и высоты как ни бывало
Самые лучшие интерцепторы (из той матчасти, на которой я летал) были на Кобре-15. Там выдёргиваешь их полностью, тангаж 45° вниз, и больше 120 не разгоняется. Только хвостом чуть виляет, видимо из-за турбулентности от интерцепторов.

К сожалению, до Кобры ещё не дорос.) И в клубе у нас их осталось всего 2 (т.к. деревянные они), и выпускают на них после n-го количества часов на янтаре. Да, и судя по всему, нужно минимум спасти жизнь тренеру, чтобы на ней вылететь.)



Цитата:
Сообщение от madbear Посмотреть сообщение
а голд слетать на ask 13 вообще реально вот на этом таске - http://condor.ephemeride.com/showtask/0/?id=117 . Я и сам пытался, но у меня кондор стабильно вылетает на 5м поворотнике за 30 км до финиша.. грустно..(
Что вот так стабильно в одном и том же месте маршрута? А как вылетает? Виснет, голубой экран или ещё что?

Если летать голд "по всем правилам" (т.е. не меняя настроек таска), то сразу после первого перехода встаёшь в поток - и оп, кондор фризиться и в лог пишет следующее:

Condor seems to be frozen: Avion.DrawTowplane

Ладно, говорю я, ставлю вместо старта за аэропоездом старт с лебёдки (пусть голд и не засчитают, просто потренируюсь - слетаю). Всё нормально, но при пересечении 5го поворотника в момент появления надписи, что я пересёк такой-то поворотный кондор опять же фризиться , а в лог пишет следующее:
Condor seems to be frozen: Draw HUD.

Иногда бывает и раньше, но всё равно в момент пересечения "поворотного треугольника". Саппорт кондора молчит, на форуме ничего подобного я не нашёл. Иногда отлетаешь 5 часов, а иногда 30 минут, так что летаю только короткие таски.( Даже голд не могу долетать нормально :cry:



Цитата:
а голд слетать на ask 13 вообще реально вот на этом таске - http://condor.ephemeride.com/showtask/0/?id=117
Звыняйте, дяденька, это золото. Пройденный этап, тыскыть...
А я брюлики хочу

Упс) На такой полёт надо, минимум, отпуск брать.) Удачи тебе в этом нелёгком деле.)

з.ы. подскажите, как сделать цитату в цитате?..

twww
20.06.2007, 21:00
До Кобры не дорос?!!! Странно. У нас на Янтарь редко кого сразу после Бланика сажали. Обычно через Пират или Кобру. Я, кстати, на наших клубных соревнованиях на Кобре (правда с гандикапом ;)) сделал коллегу на ЛАКе-12. Отличный апарат! Мой самый любимый.
А по поводу вылета Кондора вот с такими сообчениями - дело, похоже, в видяхе или в её настройках. Попробуй уменьшить качество картинки.

madbear
20.06.2007, 21:03
Люди, я люблю ASK-13 %)

Эта зараза в любую горку прет как танк! Даже не ожидал, что он такой парючий :eek: В пятиметровом лифте на скорости 60 км/ч ощущения совершенно ирреальные: кажется, что ты летишь не на планере, а на вертолете. Ты просто стоишь на месте, а ландшафт проваливается куда-то вниз. Сответственно, там где на белых приходилось преть, лавировать и умолять о еще одном метре в секунду, на ASK-13 тебя просто берут за шкирку и вытаскивают на гребень :D

К несчатью, такие полеты возможны только в кондоре. 60 км/ч для ask13 - предсрывной режим, а значит малейший порыв ветра, малейшее скольжение и практически 100% штопор, особенно в условиях турбулентности. А если в 10 м склон - то это конец. Как гриться, не пытайтесь повторить это самостоятельно в реале)

madbear
20.06.2007, 21:08
До Кобры не дорос?!!! Странно. У нас на Янтарь редко кого сразу после Бланика сажали. Обычно через Пират или Кобру. Я, кстати, на наших клубных соревнованиях на Кобре (правда с гандикапом ;)) сделал коллегу на ЛАКе-12. Отличный апарат! Мой самый любимый.
А по поводу вылета Кондора вот с такими сообчениями - дело, похоже, в видяхе или в её настройках. Попробуй уменьшить качество картинки.

Берегут Кобры! А пиратов, к сожалению, не осталось.. (

Насчёт настройки видеокарты спасибо, попробую..

BadMad
20.06.2007, 23:26
Сегодня втроём с Сергеем (twww-TSD) и Димой (DrDiman-DRD) решили пролететь таск "zDev 182 km", но проблемы с инетом или сервером всех по-очереди вырубили. Я долетел таск в off-line за 55:14 min, общая скорость 198.01km/h. В прикреплённых файлах скрины таска и мой трек. На записанном треке в 13:41 я свалился в штопор со снижением -40м/сек, за 50 метров до склона вышел с трудом со штопора выпустив интерцепторы (возд. тормоза) и отдав ручку от себя. Таск летел первый раз, очень понравился.:cool:

BadMad
20.06.2007, 23:48
Комментарии к скриншотам:
1-30 секунд, полёт нормальный
2-TSD поймал флаттер
3-высота 4000м, слалом между облаками!
4-какой внешний подъём нашёл DRD?
5-финишная глиссада со снижением -34,2 м/сек!!!

twww
21.06.2007, 00:26
Комментарии к скриншотам:
...
4-какой внешний подъём нашёл DRD?
...

Не "внешний", а "выдающийся" ;). В NOTAMе разрешено восстановление после краша и восстановление высоты по кнопке "Q". Правда, со штрафом. Восстановление высоты по "Q" сопровождается сообщением "xxx found outstantinf lift". Мы с Диманом с заклиненым управлением этот лифт "находили" неоднократно, пока не поняли, что джойстики разблокировать не удастся. Что-то не так с комбинацией таск-сервер. Никогда такого раньше не было, а тут в 2х полётах подряд, и у Димана то же самое случилось. После этого ещё один таск слетал - нихт проблем. Видимо вчерашний невыход из штопора, а возможно и само попадание в штопор, было не из-за моих тупых действий, а по той же причине - заклинивание рукояти и педалей в крайнем левом положении. При этом в панели управления оба моих джоя двигались нормально. И у Димы тоже. Вот загадка-то...

madbear
21.06.2007, 10:13
подскажите таск с легконаходимой волной.

Miracle
21.06.2007, 10:56
Иногда отлетаешь 5 часов, а иногда 30 минут, так что летаю только короткие таски.( Даже голд не могу долетать нормально :cry:
Да, это у тебя проблемы именно в Кондоре :( Точнее, в совместимости его с твоей системой...

Упс) На такой полёт надо, минимум, отпуск брать.) Удачи тебе в этом нелёгком деле.)
Да конечно... Отпуск... Если люди его на белых летают за два часа, то мы как раз за три доползем, как и положено для зачета ;)

До Кобры не дорос?!!! Странно. У нас на Янтарь редко кого сразу после Бланика сажали. Обычно через Пират или Кобру.
Сереж, я думаю, разница заключается в словах "тогда" и "сейчас". Прикинь, лет через 20 Бланики будут доверять только после ASW и Нимбуса, потому что их всего несколько штук останется, а всяких Дискусов - как грязи :lol:


К несчастью, такие полеты возможны только в кондоре. 60 км/ч для ask13 - предсрывной режим, а значит малейший порыв ветра, малейшее скольжение и практически 100% штопор, особенно в условиях турбулентности. А если в 10 м склон - то это конец. Как гриться, не пытайтесь повторить это самостоятельно в реале)

Гм... А откуда известно, что при потере скорости ниже минимальной этот планер ШТОПОРИТ? ;)
А повторять не собираюсь, хотя бы потому, что вряд ли когда доведется увидеть живой ASK-13.

twww
21.06.2007, 12:20
подскажите таск с легконаходимой волной.
Про легко находимую не знаю, а вообще таски с волной - идёшь сюда: http://condor.ephemeride.com/search/9/ , выбираешь "Wave" там где "> Soaring type:" и нажимаешь внизу кнопку "Show results". Выбираешь то, что больше понравится. Только обращай внимание на версию Кондора. До патча 1.0.9 волны в Кондоре сильно отличались от нынешних. Т.е. если таск, например, для версии 1.0.8, то сейчас в нём волну можешь и не найти.

madbear
21.06.2007, 17:28
Про легко находимую не знаю, а вообще таски с волной - идёшь сюда: http://condor.ephemeride.com/search/9/ , выбираешь "Wave" там где "> Soaring type:" и нажимаешь внизу кнопку "Show results". Выбираешь то, что больше понравится. Только обращай внимание на версию Кондора. До патча 1.0.9 волны в Кондоре сильно отличались от нынешних. Т.е. если таск, например, для версии 1.0.8, то сейчас в нём волну можешь и не найти.

я так и делаю, только вот редко получается её поймать.) и кстати, спасибо за совет с настройкой видеокарты - пролетел наконец голд без каких-либо вопросов.) ура-ура

Miracle
21.06.2007, 18:20
спасибо за совет с настройкой видеокарты - пролетел наконец голд без каких-либо вопросов.) ура-ура

Поздравляю! :cool:
По себе знаю, как такие вещи бесят. А в чем было дело?

beckerbongo
21.06.2007, 20:27
на диамантовом бэдже между 2 и 3 поворотником волны найдёшь.
я красным их пометил.
http://condor.ephemeride.com/showtask/0/?id=61

BadMad
21.06.2007, 23:35
В таске "zDev-182 km" обнаружен "бермудский треугольник" или огромный ротор от соседнего хребта, в котором клинит управление и все планеры попадают в штопор. В прикреплённых файлах мой трек с 5-кратным штопором и фото этой местности :cry:

twww
22.06.2007, 10:19
Забросил флайтплан и свой трек на кондорофорум в раздел "Support": http://forum.condorsoaring.com/viewtopic.php?p=65101#65101

Miracle
22.06.2007, 10:30
В таске "zDev-182 km" обнаружен "бермудский треугольник" или огромный ротор от соседнего хребта, в котором клинит управление и все планеры попадают в штопор. В прикреплённых файлах мой трек с 5-кратным штопором и фото этой местности :cry:

Конечно, никакой это не штопор, просто по какой-то причине математика сходит с ума именно в этих условиях и именно в этом месте. Советую заслать трек разработчикам. Пусть ищут багу.
О, Серега меня уже опередил. Кстати, флайт-план совсем необязательно, он в треке содержится.

Слетал ты на этот раз намного оптимальнее и чище, я за тебя порадовался :cool:

madbear
22.06.2007, 12:15
Поздравляю! :cool:
По себе знаю, как такие вещи бесят. А в чем было дело?

не знаю, какие-то проблемы с видеокартой. (GeForce 4 MX 440), поставил всё на medium - и всё стало работать без проблем.. эх, а облочка теперь менее симпатичные.. ну да ладно, зато не вылетает.. теперь примусь за даймонд, наконец. =)

twww
22.06.2007, 15:35
2 Валера, который BadMad. Брось, плиз, сюда http://forum.condorsoaring.com/viewtopic.php?t=6916 инфу про твою операционку и джойстик(и). GR обещал посмотреть, что там за бага.

А вообще пора уже с мейл.ру агента на аську переползать. Ну, или, использовать и то и другое, как я .

madbear
22.06.2007, 20:27
на диамантовом бэдже между 2 и 3 поворотником волны найдёшь.
я красным их пометил.
http://condor.ephemeride.com/showtask/0/?id=61

спасибо! ходил посмотреть волну - пришлось пройти даймонд, раз начал.) чёрт.)

Miracle
25.06.2007, 10:26
Прошел? поздравляю! :)

drDiman
27.06.2007, 17:37
Вчера у национального украинского оператора связи "Укртелеком" чего-то там в Киеве упало, и мноооого человек в нескольких городах остались без интернета. Я в их числе. А летать-то хочется. И решил я испытать в офлайне планер Word-класса PW-5. Не все же на новых ASG и LS-10 летать. Выбрал таск - полетел. И, скажу я вам, такой адреналин! На долете было вобще реально жутковато. Снизу горы, ридж местами больше десяти мс, сверху - ооблака - ~5м+, межу облаками и горами иногда просвета вобще нет. А у планера при 200 уже флаттер и вдобавок очень неэффективные спойлеры. Временами влетал в туман в нескольких метрах над склоном. Жуть - рекомендую. И пролетел с неплохой для этого планера скоростью. Таск на всяк случай прилагаю.
Так что не всегда стоит брать самый совершенный планер, иногда намного интереснее взять планер попроще.

PS А кто в небе восклицательных знаков понаставил (скрин номер 1)?

Miracle
28.06.2007, 15:07
Эх-х-х... ридж +10, флаттер на 200 км/ч... Разве ж это адреналин? Мне эти полеты при бомбовой погоде уже чего-то приедаться стали...

Предлагаю как-нибудь слетать по 100- или 300- километровому маршруту над равниной и при дохлой погоде.
А если еще денек "голубой"... То это покатит только на длиннокрылых, и то семь потов сойдет. Вот это будет АДРЕНАЛИН! %)

twww
28.06.2007, 16:43
Эх-х-х... ридж +10, флаттер на 200 км/ч... Разве ж это адреналин? Мне эти полеты при бомбовой погоде уже чего-то приедаться стали...

Предлагаю как-нибудь слетать по 100- или 300- километровому маршруту над равниной и при дохлой погоде.
А если еще денек "голубой"... То это покатит только на длиннокрылых, и то семь потов сойдет. Вот это будет АДРЕНАЛИН! %)

Согласный. Я в SFSPC всегда ставил самую плохую погоду. При бомбовой погоде интриги нет, и удовлетворение совсем не то.

Miracle
28.06.2007, 17:15
Фсё, замётано. Как мне нормальный инет поставят, собираем банду и летим. А уж о погодке я позабочусь %)

drDiman
28.06.2007, 18:59
Эх-х-х... ридж +10, флаттер на 200 км/ч... Разве ж это адреналин? Мне эти полеты при бомбовой погоде уже чего-то приедаться стали...

Предлагаю как-нибудь слетать по 100- или 300- километровому маршруту над равниной и при дохлой погоде.
А если еще денек "голубой"... То это покатит только на длиннокрылых, и то семь потов сойдет. Вот это будет АДРЕНАЛИН! %)

Дык я ж сказал - хотел PW-5 проверить. В слабую погоду на нем не очень - летит медленно и недалеко. А таски со слабой погодой на равнине - эт самое любимое, я Сергею уж говорил как-то в онлайне. Там действительно настоящее приключение. Так что если что - я с вами.

drDiman
30.06.2007, 06:22
Описывать сам полет не особо интересно, но вот финальный памятный кадр я, пожалуй, помещу.

На переднем плане - я (DRD)
Справа на заднем плане - Сергей (TSD)
Слева на заднем плане - Валера (VAL)(он же BadMad

Это финал позавчерашнего полета на даймондовом таске. Тимановский влетел во флаттер, а мы садились, чтобы оставить ему шоколадку и запас пива (скучно же на склоне сидеть) и...

drDiman
30.06.2007, 06:58
Ура! Сделали и волну и брульянт! Начиналось все замечательно - собрались Сергей (TSD), Виталий (SVB), Клим (KRM) и я (DRD) полетать на даймондовом таске - пощупать волну (Витас обещал показать) а мож и даймонд пролететь. Ну, Тимановский быстренько влетел во флаттер - нас осталось трое.
Витас таки показал нам волну и забрались мы в этой волне аж на 8700 м (правда забирались долго). Потом Витас отвалил на аэродром (брульянт у него уже был), а мы с Климом пошли дальше. Больше никаких особых приключений не было, если не считать того, что Клим, не смотря на 1 (!) час налета в кондоре продержался в риджах, волне и потом опять в бесконечных риджах вместе со мной эти 4 часа 20 минут. На предпоследнем поворотнике у меня съехала крыша и я повернул назад (закрутился вокруг вершины и потерял ненадолго ориентацию) а Клим - нормально - пошел правильным курсом. Одним словом - молодец, имея час налета пройти тройной даймондс - это нечто!

Высотные и прочие фото прилагаю

А вот это они - честно заработанные:

http://condor.ephemeride.com/i/bdg/741.jpg (http://condor.ephemeride.com/graduate/0/?id=741)

drDiman
30.06.2007, 07:16
На случай, если кому понадобится призрак при полете на diamonds badge, или просто помошь в поиске волны, прилагаю архивчик с ftr и igs файлами вышеописаного полета. Сам таск брать здесь:
http://condor.ephemeride.com/showtask/0/?id=61

klimrmad
30.06.2007, 12:56
:dance: http://condor.ephemeride.com/graduate/0/?id=1020

twww
13.07.2007, 20:30
Ну вот и я нашёл время, чтобы слетать даймонд. Несложно, но долго ;)

Miracle
16.07.2007, 14:49
Пздрям :)

ОбоИх.

vitas
18.07.2007, 15:13
Да, кстати, кто ещё не понял по картам... предпоследний поворотный пункт (где DRD плутанул) - есть группа вершин Монблана 4807м (того самого :), что так известен). Правда высота у него в Кондоре 4648м, что на 159м ниже настоящей... в сценарии Прованс. А в сценарии Западная Швейцария он 4790м! 17м - однако! Но это можно списать на разрешение рельефа в геоданных, а оно - 20м. Но, в Западной Швейцарии вы до него ну ни как не долетите... повиснете в воздухе, упёршись рогом в край сценария (кто пробовал, тот знает :) ) Ну да всё равно - приятно знать!

twww
04.08.2007, 00:29
Цуть-цуть скринов из "Power Review Season 2" ;)

Miracle
06.08.2007, 10:37
Типа, второе место? Малаца!

А я вот все без инету :(