PDA

Просмотр полной версии : N2O + Ил2 = беда



KPAMOP
02.10.2006, 15:49
Переставил винду, установил N2O (6.4) и ATT, создал профиль для Ил-2 со слаживаниями 2 и 4 соответственно. Стартую профиль джоя (Х45), запускаю Ил-2 (иконка, созданая ATT на рабочий стол).
Игра запускается, но внизу иногда (чаще, чем не остается) остается панель задач, на фоне Ил-2 - загружается (бегут проценты). Вылавливаю мышой задачу (Ил-2) на этой панели задач и кликаю левой кнопкой мыши (функция активизировать задачу, ну, Вы знаете), панель пропадает, но мышь в игре не двигается (как-будто приложение не получило "фокус").
Скидываю все приложения (window+D), опять мышой пытаюсь акивизировать Ил-2, происходит то же самое (мыш стоит на месте) или появляется черный экран, но звук игры есть.
Пытался переключиться в такой момент из диспетчера задач, эффект - тот же...

Такого при стандартных драйверах ATI не было... может где нужно флаг врубить/вырубить?

В общем, кто-что думает?

p.s.: видеокарта - X850XT

Rip42
02.10.2006, 19:44
Если я жму кнопу ТС до начала загрузки Ила, т.е. когда, например, уже ткнул запуск Ила в том же Il2Connect, приложение (Ил) становится не активным со всеми вытекающими - панель задач, неактивный курсор мыши... Лечу жмакая Альт+Таб на рабочий стол, затем обратно в Ил. Стараюсь подобных вещей избегать и молчу в ТС до тех пор, пока не пойдёт загрузка Ила.
Способ лечения пригоден для НВидиавских карточек, т.к. у них нет проблем со сменой разрешений, цветности и т.п. АТИшные карточки раньше этим страдали, теперь не знаю, вполне вероятно что прожевать переключение на рабочий стол и обратно в Ил они не смогут.

VeYs
03.10.2006, 03:24
Примерно год (ну или около того) стоит аналогичная карточка и N2O (6.2) Проблем никаких нет. Даже если иногда остается во время загрузки Ила панель задач, свернул - развернул и все работает.

P/s попробуй задачи перключать через Alt+Tab

Механик
03.10.2006, 03:43
Если я жму кнопу ТС до начала загрузки Ила, т.е. когда, например, уже ткнул запуск Ила в том же Il2Connect, приложение (Ил) становится не активным со всеми вытекающими - панель задач, неактивный курсор мыши... Лечу жмакая Альт+Таб на рабочий стол, затем обратно в Ил. Стараюсь подобных вещей избегать и молчу в ТС до тех пор, пока не пойдёт загрузка Ила.
Способ лечения пригоден для НВидиавских карточек, т.к. у них нет проблем со сменой разрешений, цветности и т.п. АТИшные карточки раньше этим страдали, теперь не знаю, вполне вероятно что прожевать переключение на рабочий стол и обратно в Ил они не смогут.

всё ок. постоянно тыркаю во время полетов альт-таб.... пажер у меня такой висит, сообщения входящие просматриваю. :) полет нормальный, никаких проблем не замечено абсолютно. и в тс кстати тоже болтаю без проблем.

KPAMOP
03.10.2006, 14:54
Alt+Tab я тоже пробовал, происходит следующее: окно выбора приложения мигает (появляется и сразу пропадает) и фокус не перемещается, в общем толку - нет.
Зато вчера заметил, что если запустить профайл ИЛ-2 из АТТray напрямую, то всё запускается нормально... странно всё это...
Причем вот что обидно: при запуске Ил-2 из Ил2-коннектора запускается сам файл игры (и появляется описанный выше глюк), а из профиля - файл ATT с нужными параметрами и никак Ил2-коннектеру не указать запускать что-то иное... :(

tsu
03.10.2006, 22:58
Во-первых, врядли H2O причастны к безобразию.
Во-вторых, у меня тоже самое происходит, только после второго alt-tab, Ил всегда становится в фокусе, черный экран пропадает через пару секунд. Ждать пробовали?
В-третьих, ну и что?%)



Зато вчера заметил, что если запустить профайл ИЛ-2 из АТТray напрямую, то всё запускается нормально...

Ну так и запускай из ATT, я только так и запускал всегда. Или дело принципа? ;)

FilippOk
04.10.2006, 01:02
N2O действительно не виноват. Такое может происходить и на nVidia, например.
Это происходит из-за того, что задача "Ил-2" на момент старта находится не в фокусе, т.е. является неактивной задачей.
Соответственно, Alt+Tab, с последующим восстановлением задачи вам поможет.

KPAMOP
04.10.2006, 10:26
Ну так и запускай из ATT, я только так и запускал всегда. Или дело принципа? ;)Я всегда запускаю Ил-2 через Ил2-коннектор... как я смогу запустить его через АТТ? :confused:

Alt+Tab, с последующим восстановлением задачи вам поможетЯ знаю, что должен помочь, но ведь не помогает, зараза... :o
Причем, на стандартных драйверах для ATI такого эффекта не замечал... так кто виновал? Сам теперь не пойму, после вашего авторитетного заявления о непричастности N2O... %)

lehitraot
04.10.2006, 17:32
а в чем разница между н2о и офф. версией?

KPAMOP
04.10.2006, 21:48
Вот тут можно почитать, по-крайней мере в этом топике http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=797583&postcount=1755

FilippOk
04.10.2006, 22:28
...Причем, на стандартных драйверах для ATI такого эффекта не замечал... так кто виновал? Сам теперь не пойму, после вашего авторитетного заявления о непричастности N2O... %)
Угу. Появилось после выхода ИПБ. Иногда быват.
Повторю: N2О не виноват.
А проверить просто: заходим в Панель управления -> Установка и удаление программ, и жмём на ATI Drivers кнопу "Удалить".
Ребутимся.
После загрузки суём ей стандартный дровишки Catalyst.
Запускаем Ил и имеем ту же проблемцу.
Мало того, идём к другу с XFX nVidia GF 7900GT 256 PCIe, запускаем Ил у него, и видим всё то же.
Т.е. проблема не в дровах.

KPAMOP
05.10.2006, 00:53
Ясно, спасибо, может в 4.06 что-то поправят с этим... устал мучатся, да и траффик во время плясок с бубном кушается... :)

FilippOk
07.10.2006, 12:27
Скорей всего, то, через что ты запускаешь Ила, не отдаёт ему фокус, оставаясь активным окном. А поскольку ил запускается фуллскрин, то и не может получить фокус.
Соответственно, il2-connect и делает тебе эту байду.

tsu
10.10.2006, 23:53
Скорей всего, то, через что ты запускаешь Ила, не отдаёт ему фокус, оставаясь активным окном. А поскольку ил запускается фуллскрин, то и не может получить фокус.
Соответственно, il2-connect и делает тебе эту байду.

Вывод очевидный, но неверный ;)
Я же писАл, что проводил экскримент на своих H20 6.9 последней ATT и карте x800xl, просто запуская ил2 с помощью ярлыка, созданного ATT - результат - описан KPAMOPом. Я писал, что тоже не думаю, что причастны H2O и проверять лень...


Причем вот что обидно: при запуске Ил-2 из Ил2-коннектора запускается сам файл игры (и появляется описанный выше глюк), а из профиля - файл ATT с нужными параметрами и никак Ил2-коннектеру не указать запускать что-то иное...
Я, конечно, коннектора не видел, но как же тогда все происходило, когда менялись названия выполняемого файла Ил2?
Мне аж интересно стало - дате ссылку на коннектор.

FilippOk
13.10.2006, 02:58
Блин. :mad:
Ок, тогда почему у меня на работе на 7900GTX - такая же байда, как ни запускай? Тоже N2O виноват?
Говорю же, ни при чём он.

tsu
13.10.2006, 15:18
Блин. :mad:
Ок, тогда почему у меня на работе на 7900GTX - такая же байда, как ни запускай? Тоже N2O виноват?
Говорю же, ни при чём он.

:rtfm: Прочитай внимательно мой пост :)
Я тоже самое говорю.
Я только указал на то, что при запуске из ярлыка, созданного ATT, происходит тоже самое.
Кстати, если создать bat'ник и прописать туда строку из ярлыка ATT, то все происходит кучеряво.;)
Ну неужели в ентом коннекторе нельзя указать имя исполняемого файла?:umora:
Тогда можно скомпилить простенький exe, запускающий указанную строку :D

FilippOk
14.10.2006, 04:47
Чёт я тебя просто не понял в прошлом посте, звиняй. :)
Но лаунчер для Ила - это... круто. В слипке не спопнется? :D

tsu
21.10.2006, 15:19
В слипке не спопнется? :D

Вот с этого места помедленнее :)
В смысле, что сие означает на русском? :)

NewLander
25.10.2006, 14:17
В смысле, что сие означает на русском? :)

Традиционное изречение про вред сладкого :)

FilippOk
27.10.2006, 04:14
М-да. Это у меня батина фразочка на клаву выпала, следить за собой надо построже, липнут. :)
В смысле в попе слипнется. :)