PDA

Просмотр полной версии : Интересный глюк с джоями.



Bond.K
02.10.2006, 19:35
У меня сейчас три джоя. Самопал с MJ16 - управление ХУ, направление и кнопки 8шт.
АВ2 - РУД и кнопки на РУДе. Третий - это устройство обзора.

Так вот какой глюк произошёл прямо в игре. Отказал РУД на АВ2. Я думал контроллер сдох. Ан нет, проверил через игровые устройства - пашет как миленький. Захожу в игру, не назначается на двигло.

Чтобы это значило? Завтра я его подцеплю на контроллер МДЖ16. Но знать бы хотелось. :)

И ещё есть неприятность. На стоянке смотрю на руль направления - стоит ровно. Взлетел, через некоторое время замечаю что иду со скольжением. Смотрю назад - да, руль отклонен. Педали стоят ровно.
Где напильником подправить?

YuretsKm
07.11.2006, 22:34
Интересный глюк продолжается!!!
Вылезла проблема: ось "Движок" в MJoy8 в игре не хочет назначаться, хотя виндой видится, двигается, в других играх назначается куда захочешь. ИМХО проблема в самой игре, а не в джое.

Gelo
15.11.2006, 09:18
Интересный глюк продолжается!!!
Вылезла проблема: ось "Движок" в MJoy8 в игре не хочет назначаться, хотя виндой видится, двигается, в других играх назначается куда захочешь. ИМХО проблема в самой игре, а не в джое.
Аналогично. Причем VJoyCtrl говорит что у моего MJoy8 только 5 осей :confused:

VadNik
15.11.2006, 10:42
Интересный глюк продолжается!!!
Вылезла проблема: ось "Движок" в MJoy8 в игре не хочет назначаться, хотя виндой видится, двигается, в других играх назначается куда захочешь. ИМХО проблема в самой игре, а не в джое.

У меня было вот что: Мджой8 как РУД, PУC - Мджой16 на Х и Y и газ Сайтек Эво а направление и кнопки остались от контролера Эвы, и игра ось направления на Эве не видела.

YuretsKm
15.11.2006, 23:17
А Мджой16, если сам без довесков, такие номера выкидывает?

ТО Olegich
Что такое VJoyCtrl, можно подробнее?

YuretsKm
23.01.2007, 16:27
Интересный глюк продолжается!!!
В MJoy16 ИЛ видит 7 осей, винда видит все 8 осей. При чем что характерно: не видна опять ось "Движок".
Проблема заслуживает самого серьезного рассмотрения :old: . Жаль терять целую 10-битную ось.

Waler
23.01.2007, 18:41
У меня было тоже самое c AB2. Проблема ушла только после переустановки игры.

USSR_Rik
23.01.2007, 20:48
Что такое VJoyCtrl, можно подробнее?Это программа от Maximus_G - вот тут в Матчасти ветка с описанием и ссылками http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=37992

Oleg_BS
26.01.2007, 11:16
Интересный глюк продолжается!!!
В MJoy16 ИЛ видит 7 осей, винда видит все 8 осей. При чем что характерно: не видна опять ось "Движок".
Проблема заслуживает самого серьезного рассмотрения :old: . Жаль терять целую 10-битную ось.
А это все часом не из-за этого (http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=39895&page=34)?
(читать всю страницу)

YuretsKm
26.01.2007, 13:17
ТО Oleg_BS
Точно! Оно!
Снял "read only" с папки Users и сразу выздоровело.
Спасибо огромное :beer: :beer: :beer: .

Toni
12.02.2007, 19:12
ТО Oleg_BS
Точно! Оно!
Снял "read only" с папки Users и сразу выздоровело.
Спасибо огромное :beer: :beer: :beer: .

а как ты эти аттрибуты снял? уменя они неснимаются нивкакую.

YuretsKm
27.02.2007, 15:41
У меня тоже осталась серенькая галочка, но оси увиделись все и сразу. Может в самой папке есть что-то защищенное авторским правом и его атрибуты изменить нельзя.

VadNik
27.02.2007, 17:51
А это все часом не из-за этого (http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=39895&page=34)?
(читать всю страницу)

Прочитал всю и не нашел ответа на поставленный вопрос :(

Oleg_BS
27.02.2007, 18:28
Прочитал всю и не нашел ответа на поставленный вопрос :(
А вот так?
Последняя строчка поста (http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=908635&postcount=830)

Scull
22.08.2011, 23:59
Mjoy8, виндовый калибратор ось "Ползунок/Slider" видит. А в Ил-2 ЗС, БзБ, DXtweak, DIview ось не работает. "Read only" с папки Users и conf.ini снимал, не помогает :)

zabl
24.04.2012, 14:42
Точно такая же ситуация, в программах не видна одна ось "ползунок", WIN XP SP3(Зверь) и WIN 7 (Зверь) . Как решить проблему ?

Justa Guy
28.05.2012, 13:11
To Scull, zabl и всем, всем, всем. (Если это кому-нибудь нужно :-))
Имел похожую проблему с Мыджой8 (Вынь хрю и 7-ка видят все оси, но в приложениях газ не работает). Решил перестановкой датчика газа с разъёма Throttle на разъём оси Z.
Возможные причины - скорее всего, ошибки в прошивке. Неверно обрабатывается ось газа и, возможно, где-то с HID-ами накручено. Винда-то видит нормально. И DIView у меня тоже всё видел. А вот joytester2, прочие утилиты - фигвам. Кроме того, обработка газа идёт также, как и остальные оси. С центральным (нулевым) значением и плюс-минус значениями. Но откуда в газе отрицательная мощность? В общем, было бы неплохо, если бы кто глянул, как это реализовано в промышленных джоях. И, возможно, в сырцах прошивки программерам поковырятся было бы неплохо. Только нужны те, кто имеет практический опыт работы с Dinput, HID и прочими форточными приколами.