PDA

Просмотр полной версии : проблема с онлайн полетами



N7oP
02.10.2006, 22:12
здрасте!
не получается приконнектиться к серваку. с ип все ок. с фаером тож(илу выход разрешен)
пишет connection attempt to remote host failed. reason: timeout
подозреваю, что попытки коннекта вообще не происходит.
мож какие-то особые настройки модема нужны?
подскажите ламеру. плзззззз

dimitry_f
02.10.2006, 22:15
А что хоть за модем?

ROA_FAZA
03.10.2006, 01:38
с каким ИП окей с твоим или с серваковским?
у тебя есть грубо говоря 3 ип-твой внутрений твой внешний и серваковский
в иловской закладке сеть в сетапе должен быть указан твой внешний ип
и попробуй поставить гиперлобби и через него законнектиться
если ты к какомуто конкретному серваку хочеш приконектиться-то может у этого сервака внешний трафик запрещен-например тульский сервак с ботом

Механик
03.10.2006, 03:15
А у меня в консоли пинг 300, а в ИЛе пинг 1300. Фантастика. А что делать??

JGr124_Jager12
05.10.2006, 14:44
А у меня в консоли пинг 300, а в ИЛе пинг 1300. Фантастика. А что делать??
бывает. плюнь на ИЛ-2:thx:

Механик
05.10.2006, 16:32
Совет конечно дельный. Но летать хоцца очень :)

dimitry_f
05.10.2006, 17:02
бывает. плюнь на ИЛ-2:thx:
Да, легко сказать!:) Сам-то небось с полпинка плюнешь, если захочешь?:D

Механик
06.10.2006, 14:12
Скажите мне как плюнуть на ила? Таблетку дайте?

Vlad77
11.10.2006, 10:27
Попробуй обновить прошивку модема или драйвера или то и другое... Может у тебя в самом Иле стоит Lan в свойствах сети? поставь "модем 14400"... К каким серверам коннектишься? Вообще, в разделе форума про железо есть хорошее описалово решение траблов с мопедом :)

Koteleff
06.11.2006, 17:22
ТА же проблема не заходит ни на один серв!!!у меня выделенка!!!:old:

Sexton
07.11.2006, 08:32
Раз выделенка, то скорее всего у тебя несколько IP адресов. В ил2сетап на вкладке Сеть ты должен выбрать свой правильный внешний IP - перепробуй все - с каким-то все будет Ок. Проверь настройки файрвола.

-=Swift*65*=-
20.11.2006, 17:21
Раз выделенка, то скорее всего у тебя несколько IP адресов. В ил2сетап на вкладке Сеть ты должен выбрать свой правильный внешний IP - перепробуй все - с каким-то все будет Ок. Проверь настройки файрвола.

У меня такая ситуация-
На Генадича подключаюсь без проблем, а на любой сервак через гиперлоби не могу. пишет timeout. перепробовал ip все на вкладке сеть, но похоже там внешнего нет.Оба ip начинаются 10.10.ххх.ххх. У меня выделенка через локальную сеть.
Что посоветуете в моем случае?

RR_Flash
21.11.2006, 11:58
Проблема возникает в результате того, что:
1. На компьютере имеется два IP. Один из них - для подключения к провайдеру, а второй - компьютер получает при выходе в инет через протокол PPP. Тот IP, который нужно использовать для выхода в инет, прописывается в conf.ini в секции [NET] в параметре localHost= (н.п. при помощи программы конфигурации ила, вручную, с помощью Лобби и т.д.).
2. Лобби при старте игры пытается определить, через какой IP работать и прописывает его в LocalHost. Видимо, оно просто выбирает из нескольких IP так называемый "белый", т.е. не начинающийся с 10.*, 192.168.* или 172.*
3. Так как IP PPP адаптера тоже "серый", Лобби не знает что выбрать. Для того, чтобы связь работала, нужно вообще отключить автоопределение - в конфиге лобби в секции [Forgotten Battles] параметр DetectLocalIP с 1 меняется на 0. При этом ил должен работать через тот IP, который прописан в localhost (соответственно, теперь придется каждый раз после установления соединения с инетом прописывать туда этот IP, т.к. он как правило выдается динамически и каждый раз разный). Это можно сделать с помощью программы конфигурации ил-2 (il2setup.exe), программы Конфигуратор ил-2 (http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=39895), il2 connect или вручную в conf.ini

xolod
21.11.2006, 15:12
il2connect и будет всем счастье!!!

lastochkin
21.11.2006, 22:57
il2connect - это хорошо, всё показывает, всё работает, а меня чего-то не пускает. Всё началось с вируса. Пришлось переустановить систему. Всё как обычно, ан нет, ил2 в онлайн не идёт. Правда я установил Касперского 6.0.303. Подскажите что делать.
система WinXP SP2, мать ASUS A8N SLI Premium, PX 7800gtx.
Локальная сеть www.u-l.ru
Раньше всё летало, проблем не было. Может из-за Касперского? У меня ранее стоял 5.0 с копейками. Вот поставил на новую систему 6.0 Может он на сервере что-то прописал, что меня не пускает. А так в Инет захожу, что надо - делаю.
ПаМагите плиз. :)

-=Swift*65*=-
22.11.2006, 02:16
Проблема возникает в результате того, что:
1. На компьютере имеется два IP. Один из них - для подключения к провайдеру, а второй - компьютер получает при выходе в инет через протокол PPP. Тот IP, который нужно использовать для выхода в инет, прописывается в conf.ini в секции [NET] в параметре localHost= (н.п. при помощи программы конфигурации ила, вручную, с помощью Лобби и т.д.).
2. Лобби при старте игры пытается определить, через какой IP работать и прописывает его в LocalHost. Видимо, оно просто выбирает из нескольких IP так называемый "белый", т.е. не начинающийся с 10.*, 192.168.* или 172.*
3. Так как IP PPP адаптера тоже "серый", Лобби не знает что выбрать. Для того, чтобы связь работала, нужно вообще отключить автоопределение - в конфиге лобби в секции [Forgotten Battles] параметр DetectLocalIP с 1 меняется на 0. При этом ил должен работать через тот IP, который прописан в localhost (соответственно, теперь придется каждый раз после установления соединения с инетом прописывать туда этот IP, т.к. он как правило выдается динамически и каждый раз разный). Это можно сделать с помощью программы конфигурации ил-2 (il2setup.exe), программы Конфигуратор ил-2 (http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=39895), il2 connect или вручную в conf.ini

В конф в localhost у меня ничего не прописано, но на сервера Алекс и Геннадича я подключаюсь. Поэтому я не понял какой ip куда прописывать и где его брать?:confused: :confused: :confused:

Sexton
22.11.2006, 13:07
В конф в localhost у меня ничего не прописано, но на сервера Алекс и Геннадича я подключаюсь. Поэтому я не понял какой ip куда прописывать и где его брать?:confused: :confused: :confused:

Этот параметр прописан только во время работы ГиперЛобби, по выходу из нее он сбрасывается. Посмотри при запущенных лобби и игре.

RR_Flash
23.11.2006, 21:42
какой ip куда прописывать и где его брать?
Объясняю популярно.
Во вложении - скриншот с программы настройки ил-2, закладка "сеть".
У меня там два IP, один "серый" 192.168.*, а второй - "белый", 89.20.*. Это нормально для PPP подключения. Лобби само определяет белый IP и прописывает его в localHost conf.ini. Но бывает так, что оба IP "серые". Лобби не может выбрать правильный, и поэтому игра через Лобби не работает.
Так вот, в случае двух серых IP нужно отключить в Лобби DetectLocalIP и при каждом подключении, если IP динамический, запускать эту программу настройки (или какую-нибудь другую утилиту, н.п. il2 connect) и выбирать правильный адрес (в моем случае - 89.20...). Если IP, через который происходит подключение к Интернету, статический, т.е. не меняется при следующем подключении, его достаточно выбрать один раз.

GRESHNIK
28.11.2006, 15:57
Объясняю популярно.
Во вложении - скриншот с программы настройки ил-2, закладка "сеть".
У меня там два IP, один "серый" 192.168.*, а второй - "белый", 89.20.*. Это нормально для PPP подключения. Лобби само определяет белый IP и прописывает его в localHost conf.ini. Но бывает так, что оба IP "серые". Лобби не может выбрать правильный, и поэтому игра через Лобби не работает.
Так вот, в случае двух серых IP нужно отключить в Лобби DetectLocalIP и при каждом подключении, если IP динамический, запускать эту программу настройки (или какую-нибудь другую утилиту, н.п. il2 connect) и выбирать правильный адрес (в моем случае - 89.20...). Если IP, через который происходит подключение к Интернету, статический, т.е. не меняется при следующем подключении, его достаточно выбрать один раз.


А если у меня нет этого IP то как тогда через игру нельзя ???:confused:

beckerbongo
29.11.2006, 02:11
ну что за безобразие, отдайте же Грешнику его IP обратно!:eek:
признавайтесь,кто забрал?:expl:

Sexton
29.11.2006, 08:21
А если у меня нет этого IP то как тогда через игру нельзя ???:confused:

В цитатник!!!