PDA

Просмотр полной версии : А у владельцев "Ситроенов" свои проблемы



Polar
03.10.2006, 15:20
Прочитал - ржал полчаса. Оригинал - тут. (http://wwwboards.auto.ru/citroen/189320.html)
"Произошла у меня намедни принеприятнейшая ситуация:
Встречался я с одной из своих боевых подруг, и естественно вся наша встреча переросла в некоторую близость.
Так вот во время этой близости, подруга моя уперлась каблуком в стеклянную крышу моего С4 настолько сильно, что она треснула.

Вопрос такой, что мне делать с заменой крыши? Попробовать обратиться по гарантии(ведь с наружи нет никаких следов явного повреждения от камня или еще какого либо предмета) или по страховке (сочтет ли страховая повреждение крыши изнутри страховым случаем)?
Так как стоимость замены крыши составляет порядка 2000 евро, не хотелось бы делать это за свой счет:)

Жду мнений знатоков. "

USSR_Rik
03.10.2006, 16:23
Класс! Ну, остается только надеяться, что оно того стоило.

А вот тут http://wwwboards.auto.ru/citroen/189453.html по пунктам - как это делать правильно. С иллюстрациями :)

Edmund BlackAdder
03.10.2006, 16:27
"Не верю!" (с) чтоб французы, да не предусмотрели такой вариант и не провели испытания ...не может быть !;)

Faerie Dragon
04.10.2006, 15:25
А я нашел занятную историю про семейную сараюшку Citroёn C5, а заодно про Citroёn Xsara Picasso, который его поехал спасать:
http://toyota-club.net/files/otstoi/03-03-08_fra-pr.htm
И смех, и грех... :rolleyes: :p :D

Молодчик
04.10.2006, 15:50
На днях на Большом Сампсониевском, средь бела дня, рядом с дорогой стоит нагухо тонированная Камри и мерно покачивается. А вокруг пробки, суета... :)

LeR19_Borg
04.10.2006, 16:15
Французы-это жопа)

Faerie Dragon
05.10.2006, 16:23
Французы-это жопа)

Ну, это как сказать. Вот Ситроён - это да, особенно зимой (см. ссылку), а Рено - вроде очень даже ничего... особенно АЗЛК-214145 с двигателем Renault F3R...:D :D :D ни разу не слышал, чтоб эту машину ругали...:rolleyes:

Kaschey-75
28.10.2006, 23:23
скажем так.
У меня Ситроен С4-купе 2005 г.выпуска. Правда, без стеклянной крыши, но, "несовсем" стандартный (Polar -знает ;) видел) он немного мощнее и намного тяжелее обычного.

к настоящему моменту аппарат пробежал 21.000 км, из них около 7000 - по той самой московской зиме. до -30 заводился без проблем. при минус 32 - пришлось для пуска пользовать танковую АКБ и потом греть каждые 2 часа... но, ездил зараза!

И в плане секса авто- очень продуманное. Да же сигнал в порыве надавить проблматично, да и подруга не может низа какие кнопки зацепиться - тут французам - полный зачет! :)))

LeR19_Borg
29.10.2006, 12:39
Дык,Я Святогор и не ругаю-зачотная тачка)) ВАЗ отдыхает до сих пор))
А вот по поводу Рено не все гладко-к меня на Рено Меган Сценик II батя ездит и очень его любит.Но зимой натерпелся.И сыпятся они все таки((( Он дольше года на них не ездит.Покупает новую,год катается- и продает.После 80 тысяч они уже начинают сыпаться.А батя за год где-то так и накатывает.Большие пробеги -это у нас семейное-я тоже с момента получения прав 15 апреля сего года накатал уже 54000 км.Из них 20000 км с июня на Максимке и 18 с мелочью тысяч миль на Тахе с апреля.

Faerie Dragon
29.10.2006, 15:37
Дык,Я Святогор и не ругаю-зачотная тачка)) ВАЗ отдыхает до сих пор))
А вот по поводу Рено не все гладко-к меня на Рено Меган Сценик II батя ездит и очень его любит.Но зимой натерпелся.И сыпятся они все таки((( Он дольше года на них не ездит.Покупает новую,год катается- и продает.После 80 тысяч они уже начинают сыпаться.А батя за год где-то так и накатывает.Большие пробеги -это у нас семейное-я тоже с момента получения прав 15 апреля сего года накатал уже 54000 км.Из них 20000 км с июня на Максимке и 18 с мелочью тысяч миль на Тахе с апреля.
Я так понимаю, прежде всего на Рено сыпется подвеска? :rolleyes: А Клио Симбол или Логан в максимальной комплектации не пробовали? :drive: В плане подвески они вроде понадежнее. :)

LeR19_Borg
30.10.2006, 08:29
Не,батя ловит кайф от вэнов))) А логан ваще за рено не считает.