PDA

Просмотр полной версии : рекомендации по версии драйвера (NVidia)?



OmniPCX.tm
03.10.2006, 16:59
Добрый день!

хотелось бы узнать, какие версии показывают лучшую производительность. Ради примера могу указать, что на моем компе (3.0, 6800 GS AGP 256 , 1.5 Gb RAM - версия 91.37 повела безобразно. в среднем 20-15 фпс

при этих же параметрах серия драферов 81.хх - работает со скоростью от 50-70 фпс.

в чем правда? и какие относительно новые драйвера использовать помощнее?

с уважением
Илья

FilippOk
04.10.2006, 22:21
Forceware 84.21 winXP2k int WHQL рулит пока.

kii
06.10.2006, 08:23
вопрос не совсем по теме, но .... примерно такая же конфигурация , тольлько 6800 жт, дрова 84.21, после настройки превосходного режима не могу поставить ватер=1, и вода с ватер=2 рябит. Как избавиться от ряби или включить ватер=1?

kii
06.10.2006, 13:32
FilippOk, вопрос по 84.21, как сохранять профиль пользователя по настройкам частоты для определённого разрешения. Почему то у меня не добавляется.

FilippOk
07.10.2006, 12:32
вопрос не совсем по теме, но .... примерно такая же конфигурация , тольлько 6800 жт, дрова 84.21, после настройки превосходного режима не могу поставить ватер=1, и вода с ватер=2 рябит. Как избавиться от ряби или включить ватер=1?
В Conf.ini выставить анизотропию текстур, а заодно разрешить её в драйвере. Плюс можно вклюсить в conf.ini dithering, будет малость получше.
Ну, а почему не включить water1 я не понял. А вообще на 6800 надо летать на water2.

FilippOk, вопрос по 84.21, как сохранять профиль пользователя по настройкам частоты для определённого разрешения. Почему то у меня не добавляется.
Малость не понял, о каком профиле речь. Просто выставляешь для определенного разрешения частоту обновления - и она запоминается, всё.

_letchik_
07.10.2006, 19:38
Разжился сегодня АСУС EN7950GX2. Ковыряюсь в настройках под Ил... Все туманно...Один раз включил, 125-130 фпс.:) Потом что-то хотел улучшить, что-то включал, отключал...И в результате тормоза.:( Что-то не могу к приемлемлемому реезультату вернуться.:confused: У кого-нибудь есть подобная карта, или СЛИ"шка?
Кто-то сталкивался с подобным? Как правильно настроить? Какие драйвера предпочтительнее?
ЗЫ:кто знает где находятся эти дурацкие профили, что идут вместе с дровами? Хочу от них избавится на...

FilippOk
07.10.2006, 22:27
Летчик, во качественный киш-миш в голове у тебя! :)
Да нафига от них избавляться-то? Не надо оно, не страдай фигнёй.
Драйвер тебе нужен если карта одна - 84.21 или выше.
Если SLI - то 91 серия и выше.
Если тормоза - сбрось настройки драйвера в дефолт, и начинай сначала.
В чём проблема-то?




P.S. Вот уж как три года (!) зреет мысль написать FAQ по настройке видеоподсистемы для Ила. Похожий, как у РОССов, но поподробней и ТОЛЬКО про видео. И всё времени нет. Может, сейчас заняться? Вроде время есть...

_letchik_
07.10.2006, 23:32
Если тормоза - сбрось настройки драйвера в дефолт, и начинай сначала.

Проблемка именно в сли, хочется получить все по-максиму. ... А так продолжаю ковыряться.:cool:

FilippOk
07.10.2006, 23:55
А где ты говорил, что у тебя SLI?

Pollux
08.10.2006, 00:37
Вот уж как три года (!) зреет мысль написать FAQ по настройке видеоподсистемы для Ила.

Было бы ооочень полезно. Почти так же полезно, как ваша прога по конф ини.
У самого ГФ7900 гтх и чую что-то я там недоковырял как нада.

Homer
08.10.2006, 02:58
Есть проблема:
При драйверах серии 91.ХХ на 7800GT при разных запусках игры FPS то 60-70, то 20-30...

Решение:
Запускаю Fraps на запись (F9) на несколько секунд и отключаю его. FPS с 20 вырастает до стандарта. Т.е. тормоза прекращаются! В чем причина?

Rip42
08.10.2006, 04:55
А где ты говорил, что у тебя SLI?
Дык 7950GX2 - двухголовая карта, точнее 2 слепленных карты, так что это и есть сли :)

=KAG=Pit
08.10.2006, 10:22
Сообщение от FilippOk P.S. Вот уж как три года (!) зреет мысль написать FAQ по настройке видеоподсистемы для Ила. Похожий, как у РОССов, но поподробней и ТОЛЬКО про видео. И всё времени нет. Может, сейчас заняться? Вроде время есть...[/QUOTE]

Всё прогрессивное вирпильство и их потомки будут тебе благодарны...
Личный респект тебе за конфигуратор.Без него теперь как без рук...Спасибо!

Homer
08.10.2006, 10:28
Очень необходим справочник по конфигу и по настройке драйвера, где напротив каждого значения будут даны его описание и результаты использования!

FilippOk
09.10.2006, 00:00
:)
Ну, вот к следующей версии iL-2config и прикурочим статейку. :)

FilippOk
09.10.2006, 00:04
Дык 7950GX2 - двухголовая карта, точнее 2 слепленных карты, так что это и есть сли :)

Нет. Это разные вещи.

Rip42
09.10.2006, 01:41
Нет. Это разные вещи.
Вот тут вопросы возникли, как это вообще работает? Принцип тот же что и у двух обычных видях в сли? Кадры рисует через один каждая или по кускам каждая? Как это согласовывается, на уровне дров или железа? Чёто не нашёл в тырнете, чтоб по-русски было написано.

Кстати, продолжаю настаивать, что работа 7950GX2 есть по сути работа двух видеокарт в режиме сли.

Дело в том, что, будучи, фактически, тандемом SLI, скомпонованным в комплекс, использующий один слот PCI Express x16, GeForce 7950 GX2 вынужден всецело полагаться на поддержку технологии SLI в драйверах ForceWare и движках игр. В этом и заключается слабое место новинки – в случае, если такая поддержка отсутствует, его производительность может не только упасть практически до уровня одиночного GeForce 7900 GT с ценой $299, но и ниже, как в случае с Project: Snowblind. Хотя этот случай является единичным в нашем тестировании, будущие владельцы GeForce 7950 GX2 не застрахованы от повторения такой ситуации с другой игрой – уже вышедшей или еще планирующейся к выходу. Остается надеяться на тесное сотрудничество Nvidia с разработчиками игр: пользователь, вложивший в приобретение GeForce 7950 GX2 столь немалую сумму, вправе рассчитывать на получение максимальной отдачи во всех используемым им играх.

Отсюда http://www.overclockers.ru/lab/22509.shtml

FilippOk
09.10.2006, 02:34
Нет. Двухголовость и SLI - мне кажется, разные вещи.
И причина - мост-коммутатор PCI Express x48 на ней. О который, кстати, я мощно обжёгся три дня назад. Волдырь такой на руке, блин... :(

Rip42
09.10.2006, 03:02
Попробую аргументировать свою точку зрения.
У нвидиа есть отработанная схема (хреново отработанная, но какая есть) согласования двух видеокарт, это сли. Зачем городить огород, тратя деньги и время для разработки чего-то особенного для 7900ГХ2 и 7950ГХ2? Гораздо проще влепить на одну из видях мост на 48 связей, 32 отдать на общение видюх (это то, чем занимаются сли чипсеты, правильно? и придумывать ничего не надо), а 16 оставшихся пустить на разъём. Что получилось? СЛИ в одном дискретном решении. Чтоб это работало надо только кучу новых биосов для материнок, чтоб они опознавали этот самый мост и склепать дрова, чтоб это всё пахало в винде, ну и предположение, что ещё конкретные приложения доработать.
А теперь со всей этой фигнёй мы попробуем взлететь (с) старый анекдот.
Аргументов мало, особо убедительными их бы не назвал, больше похоже на досужие домыслы, но таково моё имхо :)

_letchik_
09.10.2006, 09:22
В дровах на 7950ГХ2 появляются закладки, говорящие о СЛИ.
"Режим многопроцессорной производительности"- а в подменю еще 4 закладки, сплит,авто,2-альтернативное постороение кадров, и 1 ГП. Тут еще сходил на http://ru.slizone.com/page/home.html , там эта карточка тоже есть.
А проблема была в том, что нельзя выбирать "авто" для Ил"а, тормозит. Я выбрал "сплит", и теперь все ОК.

FilippOk
09.10.2006, 13:51
Попробую аргументировать свою точку зрения.
У нвидиа есть отработанная схема (хреново отработанная, но какая есть) согласования двух видеокарт, это сли. Зачем городить огород, тратя деньги и время для разработки чего-то особенного для 7900ГХ2 и 7950ГХ2? Гораздо проще влепить на одну из видях мост на 48 связей, 32 отдать на общение видюх а 16 оставшихся пустить на разъём.
1. Всё не так просто. А то 32 связи туды, 16 связей сюды... :)
2. Гораздо проще было не городить мостов, а сделать более мощную SLI-готовую видеокарту. А так - через этот мост идёт мощная нагрузка на шину, которая, как известно, не резиновая. ;)

Что получилось?
Монстр. :umora:

СЛИ в одном дискретном решении.
SLI - это связка из двух карт, обеспечиваемая чипсетом. Если две видеокарты работают в связке, не задействуя средства чипсета, то это уже малость не SLI, а просто двухголовость, как у ATI, к примеру. :sad:
Но поскольку отдельного-специального механизма, обеспечивающего данную разновидность связки, нет, то, соответственно, драйвер обеспечивает такую связку своим SLI-механизмом: другого-то не знает...

Опять же, я ж тоже не истина в последней инстанции... :ups: