PDA

Просмотр полной версии : Первый бой нуба против АИ



VISTREL
03.10.2006, 18:48
Народ, посоветуйте на каком самолете легче всего сбить АИ, в редакторе. Самый самый первый бой, один на один против АИ. Желательно указать самолет игрока, и самолет АИ (какой скил). При этом учитывая, что игрок до етого ни одного истребителя не сбивал (бомберов сбивал).:yez:

Veter
03.10.2006, 18:54
Народ, посоветуйте на каком самолете легче всего сбить АИ, в редакторе. Самый самый первый бой, один на один против АИ. Желательно указать самолет игрока, и самолет АИ (какой скил). При этом учитывая, что игрок до етого ни одного истребителя не сбивал (бомберов сбивал).:yez:

Р-47 на высоте 100 метров, а себе возьми Ла-7. Не собьёшь, не твоё.

А что такое АИ?

VISTREL
03.10.2006, 19:15
АИ - artificial intelligence, т.е. бот.

MUTbKA
03.10.2006, 19:31
P-40E у человека против Харрикейна Mk.I у бота.

Kami
03.10.2006, 19:36
поставь боту У-2, сам возьми Ме-262А1 ;)

bug
03.10.2006, 19:49
поставь боту У-2, сам возьми Ме-262А1 ;)

Не собьет факт. Сгорит или потеряет ).
Возьми лучше в Противники He-129 а себе Ил-2И.

Kami
03.10.2006, 19:58
Не собьет факт. Сгорит или потеряет ).
Возьми лучше в Противники He-129 а себе Ил-2И.
зато сам себе ответит на свой вопрос :)
тут много чего могут написать, а толку будет ноль :)

hackzone
03.10.2006, 20:04
Внимание, оффтоп!
Нет, АИ это не artificial intelligence, а artificial idiot

GenanD
04.10.2006, 09:30
Возьми Як-1, а в противники.. P.11C - долгая будет история, но зато отточите мастерство..))
Или классику - ЛаГГ против Эмиля..

Митька
04.10.2006, 12:52
P-40 себе, А6 (ЗЕРО) - бот (АС)

*Щас я вас настигну, и мы похохочем!* (Карлсон)

Savva
04.10.2006, 15:08
Як-9 (пилот) vs Bf109-F4 (бот-курсант.ветеран) ;) и повиражить можно и вообще интересно. ;)

Sparr
04.10.2006, 15:37
....
Или классику - ЛаГГ против Эмиля..

Доброе время суток!
на Эмиле против Як1 - быстро и просто. На Як1 против бота на эмиле - оттачивание масерства :)
С уважением, Sparr

vadim andreev
04.10.2006, 16:01
Р-47 на высоте 100 метров, а себе возьми Ла-7. Не собьёшь, не твоё.

А что такое АИ?

Ну не надо же людей пугать!Ты сам-то подумай!Это невозможно-наоборот для учёбы ещё куда не шло...


Доброе время суток!
на Эмиле против Як1 - быстро и просто. На Як1 против бота на эмиле - оттачивание масерства
С уважением, Sparr

ещё один!Як 1 много быстрей и сильней ме 109Е...


Возьми Як-1, а в противники.. P.11C - долгая будет история, но зато отточите мастерство..))

не будет долгой-быстрая победа


поставь боту У-2, сам возьми Ме-262А1

слишком сложно-я когда был начинающим(между прочим и истребителей сбивал!) на фоккере с третьей попытке только это сделал в кампании-сталкиваюсь,непопадаю или падаю в сваливание...На клаве летал.


P-40 себе, А6 (ЗЕРО) - бот (АС)

один из лучших вариантов!Но лучше себе-хэллкэт.

=YeS=Maxik
04.10.2006, 16:15
Опомнитесь люди :D

Самый самый первый бой, один на один против АИ. Желательно указать самолет игрока, и самолет АИ (какой скил). При этом учитывая, что игрок до етого ни одного истребителя не сбивал (бомберов сбивал).

Вот Veter дал нормальный совет для самого первого боя с истребителем!

Veter
04.10.2006, 21:33
Почитал топики до конца и чувство такое, что люди просто вопроса не читают.

Человек спросил какие взять самолёты себе и боту, чтобы без каких бы то навыков гарантированно убить бота.

Люди отвечают так, как будто вопрос был - научите летать на истребителе.

Он может перед девушкой хочет покрасоваться. А вы ему Р-40 против Зерро. Да уж действительно опомнитесь.

Читайте вопрос и вникайте в суть.

Veter
04.10.2006, 21:36
Ну не надо же людей пугать!Ты сам-то подумай!Это невозможно-наоборот для учёбы ещё куда не шло...



ещё один!Як 1 много быстрей и сильней ме 109Е...



не будет долгой-быстрая победа



слишком сложно-я когда был начинающим(между прочим и истребителей сбивал!) на фоккере с третьей попытке только это сделал в кампании-сталкиваюсь,непопадаю или падаю в сваливание...На клаве летал.



один из лучших вариантов!Но лучше себе-хэллкэт.

Чего невозможно??????????:eek:
На Ла-7 сбить Р-47 на высоте 100 метров????????:eek:

Тебе внимательно читать не только вопрос автора темы, но и ответы других.

GenanD
05.10.2006, 08:36
Ну пусть берет себе тогда Лавку крутую, а вражину сажает на I.A.R.

Только перед девушками этим обычно не красуются))

DjaDja_Misha
05.10.2006, 10:13
Себе ЛА-7, 3х пушечный! (БЗ Неограниченый)
Боту любой, ток не фанеру.(БЕЗ ПАТРОНОВ).

Митька
05.10.2006, 11:59
Мда-сильно извиняюсь!!! :confused: В главном вопросе пропустил слово "легче" :sad:

Как вариант: Себе Ла-5ФН (Курсант), Бот - Bf-109F-2(Курсант)
Сложность установить по-желанию, реалистичность стрельбы оставить, боекомплект для первого раза - неограниченный, штопор отключить, управление двигателем - автоматическое. Если ничего не выйдет, откл. реалистичность и уязвимость :)

Gosh
09.10.2006, 16:59
Не, реализм стрельбы отключать нельзя низашто, потом слишком долго переучиваться на нормальную стрельбу, если привыкнешь, так что пусть лучше немного помучается вначале но потом будет проще

VISTREL
09.10.2006, 17:02
Вчера наконец то сбил первого истребителя (бота), когда играл по сети в кооп. Ощущение незабываемое. Играл за пендоф, сбил япошку (незнаю как самолет наз-ся). Потом за мной какой то папа гонялся, я дергал самолет встороны, и он никак не мог сбить меня..в конце концов, решил лететь низко чтоб не заметил, но потом при повороте встал в штопор и разбился...а килл засчитали ему, хотя его и близко не было.

Вообще по сети прикольно играть. Минут 5 не мог взлететь с авианосца, потому что не знал как взлететь...все матерились, но потом обьяснили что надо убрать колодки. :D

GenanD
09.10.2006, 20:08
2Vistrel

:DDDDDDDDDDDDDDDDDD
я рыдалъ)))
Да, многие так и начинают) Это нормально)))

SAS[Kiev_UA]
10.10.2006, 12:21
будешь так делать -

я дергал самолет встороны
то опять будет так -

все матерились
:)

учись всякие ножницы, бочки, качели делать, тогда и уходить из-под огня будешь, и сам сможешь сбить нападавшего. я, правда, тоже только учусь всё это делать, но стараюсь всё-таки не дёргать безсистемно ручку, а мутить бочки и ножницы...

Grom44
11.10.2006, 07:46
Потом за мной какой то папа гонялся, я дергал самолет встороны, и он никак не мог сбить меня..
Я не понял... чей папа гонялся?

Veter
11.10.2006, 09:00
Я не понял... чей папа гонялся?


Лидин папа. То есть папа девочки Лиды. Есть такой в сети.

Belsen
12.10.2006, 17:59
Я тоже только учусь. Для отработки сначала с 4кой (ветераны) Ла-5 гонялся против Fiat CR.42 (ветераны), потом, когда стал по 2-3 за бой сбивать, поставил Ki-43-II (ветераны), пока 0-1 за бой получается.
У меня вопрос: пытался против MC. 202 VII гонятся, так они по 2-3 моих без потерь спокойно сбивают за бой, а сам я пока ни одного не поджег. Так неужели они настолько лучше лавок, что моих так мутузят, хотя год создания одинаковый (да и не верится мне)?

SAS[Kiev_UA]
12.10.2006, 18:37
может ты как-то не так бой строишь?
и 4-ка ветеранов в роли твоих ведомых или в отдельных слотах?
попробуй всех в отдельные слоты поставить, чтоб они от тебя не зависели, посмотри что будет...

kmet
12.10.2006, 19:10
TO VistrelИзначально выбери свой "коронный" крафт, или два,на которых будешь летать.В простом редакторе сделай пробный вылет без ботов, почувствуй самолет. Попилотажничай на разных высотах и режимах. Используй ВВ чтобы видеть со стороны,какой маневр совершает твой самолет при твоих манипуляциях РУСом. В дальнейшем летая без ВВ уже будешь четко ориентироваться в пространстве. Запиши пару треков,посмотри. Кстати, треки боев на различных крафтах на форуме есть в лостаточном количестве.Посмотри как другие летают.
Потом можешь ставить ботов. Бери че-нибудь неповоротливое, тихоходное. Применительно к бомберам - ТБ-3 например без оружия (курсант). Если истребители - то ранние типы и тоже курсантов. Но желательно уже с оружием. Выставляй условия заведомо невыгодные для этого типа крафта.Например взял МиГ-3, долби его на малой высоте. Так же пиши треки,смотри, где тебя подловили или наоборот. Постепенно выставляй более сложные для себя условия.
Касаемо твоего прямого вопроса,то могу сказать, что ты можешь поставить любой крафт против себя,но это не гарантия,что ты его собьешь.
Вобщем, летай по возможности побольше и все будет.
Практика она и в Африке практика.

Сразу оговорка для тех,кто хочет меня раскритиковать. Методы у каждого свои. Но мне это здорово помогло в освоении ИЛа.

SAS[Kiev_UA]
12.10.2006, 19:42
очень дельные советы, между прочим :beer:

22GvIAD_Snake
12.10.2006, 20:27
Я тоже только учусь. Для отработки сначала с 4кой (ветераны) Ла-5 гонялся против Fiat CR.42 (ветераны), потом, когда стал по 2-3 за бой сбивать, поставил Ki-43-II (ветераны), пока 0-1 за бой получается.
У меня вопрос: пытался против MC. 202 VII гонятся, так они по 2-3 моих без потерь спокойно сбивают за бой, а сам я пока ни одного не поджег. Так неужели они настолько лучше лавок, что моих так мутузят, хотя год создания одинаковый (да и не верится мне)?
Лавка лучше. Но у 202-х ботов вираж лучше. Старайся вести бой на вертикалях, будешь сбивать.

Belsen
12.10.2006, 20:37
может ты как-то не так бой строишь?
и 4-ка ветеранов в роли твоих ведомых или в отдельных слотах?
попробуй всех в отдельные слоты поставить, чтоб они от тебя не зависели, посмотри что будет...

Спасибо за совет. Поставил 2 пары - итог: 3-1 в нашу пользу, причем один - мой (в верхней точке свечки поймал очередью). Да и сам выжил...

kmet
13.10.2006, 03:20
очень дельные советы, между прочим :beer:

Старалси...:ups:

Oleg_Tr
13.10.2006, 03:36
Доброе время суток!
на Эмиле против Як1 - быстро и просто. На Як1 против бота на эмиле - оттачивание масерства :)
С уважением, Sparr
Смотря на каком патче. Если на 4.05, то будут просто полетушки пока у бота бензин не начнет кончаться. Будет на семи тысячах круги нарезать. Если время терпит, то можно заним минут 40-45 покататься. Потом когда боту уже захочется домой, тогда он твой. Если же на 2.04, то это будет весело и быстро: Як здесь круче, а бот дурнее.

Top
13.10.2006, 08:57
Смотря на каком патче. Если на 4.05, то будут просто полетушки пока у бота бензин не начнет кончаться. Будет на семи тысячах круги нарезать. Если время терпит, то можно заним минут 40-45 покататься. Потом когда боту уже захочется домой, тогда он твой. Если же на 2.04, то это будет весело и быстро: Як здесь круче, а бот дурнее.

Ага. На 4.05 боты чуть что драпать с набором высоты начинают, а при том что у них еще и крафты более быстрые. так и будешь летать за ними. Или отворачивать а потом на лобовых сталкиваться. А если это ас то он с 500-т метров еще и между глаз задаст.

VISTREL
15.10.2006, 00:08
Всем спасибо за советы. Сегодня залез на догфайтинг сервер и замочил 4 самолета (2 Лавки и 2 Спита), сам играл в Ла-7. Убили меня 10 раз.

depilot
15.10.2006, 00:10
Всем спасибо за советы. Сегодня залез на догфайтинг сервер и замочил 4 самолета (2 Лавки и 2 Спита), сам играл в Ла-7. Убили меня 10 раз.

То есть?? Своих мочил?

ilya_rad
15.10.2006, 00:14
То есть?? Своих мочил?

Ясное дело, что своих! :D
Противник то уворачивается!! :D

depilot
15.10.2006, 00:18
Ясное дело, что своих! :D
Противник то уворачивается!! :D

Убили его тоже свои? :))) Да и результат интересен - первый раз в онлайне и 4 самолета... Или гений или... :pray:

VISTREL
15.10.2006, 03:04
не своих, а чужих..такая карта была, где противник и ты мог любой самолет брать...ориентировался по тагу, мой таг желтый, противника - синий...всего нас было 6 человек

и это..я не первый раз в онлайн..первый раз на догфайтинг сервере..до этого играл в коопы (в основном бомбил)

depilot
15.10.2006, 03:09
На каком серваке это было??

VISTREL
15.10.2006, 03:20
хз...через гипер лобби зашел на него, там чувак создал его в общей комнате ...также записал трек (16 мегов получился), седня буду изучать

вообще, поначалу летал на немецких самолетах и никого не мог сбить, т.к. плохо еще понимаю бой на вертикали..да и сами самолеты сложно управлять (все время падают в штопор)...решил сесть на Ла-7, и стало легко гонятся за самолетами...

depilot
15.10.2006, 03:24
хз...через гипер лобби зашел на него, там чувак создал его в общей комнате ...также записал трек (16 мегов получился), седня буду изучать

вообще, поначалу летал на немецких самолетах и никого не мог сбить, т.к. плохо еще понимаю бой на вертикали..да и сами самолеты сложно управлять (все время падают в штопор)...решил сесть на Ла-7, и стало легко гонятся за самолетами...

Немцы падают в штопор на виражах, это естественно. Ла-7 - супер убер, на нем можно и на вертикали побиться. Но вообще, 4 килла сразу - это супер. Какие настройки сложности-то были? Или и это не помнишь? Не знаю что такое гиперлобби... Через ил2коннект я всегда знаю к какому серверу подключаюсь...

VISTREL
15.10.2006, 03:52
гипер лобби - http://hyperfighter.sk/

а сложность легкая была - внешние виды и маркеры, все остальное - реализм (ограниченное кол-во боезапасов, штопор, итд итп)...

Veter
15.10.2006, 11:31
гипер лобби - http://hyperfighter.sk/

а сложность легкая была - внешние виды и маркеры, все остальное - реализм (ограниченное кол-во боезапасов, штопор, итд итп)...

Чтобы понять как летать и научиться летать, нужно играть с более сильным противником.
На том сервере, который ты описал противники скорее всего слабые, потому что сервер создали для месиловки.
Совет, если хочешь не меситься, а научиться, то летай на сервере где хотябы самолёты делятся на немецкие и русские\американские\английские.
И желательно там, где не месиловки.

Belsen
15.10.2006, 20:16
Чтобы понять как летать и научиться летать, нужно играть с более сильным противником.
На том сервере, который ты описал противники скорее всего слабые, потому что сервер создали для месиловки.
Совет, если хочешь не меситься, а научиться, то летай на сервере где хотябы самолёты делятся на немецкие и русские\американские\английские.
И желательно там, где не месиловки.

Посоветуй какой-нибудь, пожалуйста... И кто знает сколько траффика за час уходит (а то у меня траффик не дешевый :(()

Veter
15.10.2006, 20:53
Посоветуй какой-нибудь, пожалуйста... И кто знает сколько траффика за час уходит (а то у меня траффик не дешевый :(()


Трафика уходит 5-10 мегов в час в зависимости от количества играющих.

Сервера с внешними видами не знаю, потому как летаю исключительно без ВВ.

Belsen
15.10.2006, 21:00
Трафика уходит 5-10 мегов в час в зависимости от количества играющих.

Сервера с внешними видами не знаю, потому как летаю исключительно без ВВ.

я сам на полном реале в оффлайне... даже спид бар не использую... подскажи обычный дог-файт, попрактикуюсь, потом в какой-нибудь сквад вступлю, чтобы научили по-настоящему летать...
P.S. я тут летаю с обзором мышкой, мне сказали, что так никогда следить за противнтком не можешь, мол переучивайся на поит оф вью. Правда??

Veter
15.10.2006, 21:49
я сам на полном реале в оффлайне... даже спид бар не использую... подскажи обычный дог-файт, попрактикуюсь, потом в какой-нибудь сквад вступлю, чтобы научили по-настоящему летать...
P.S. я тут летаю с обзором мышкой, мне сказали, что так никогда следить за противнтком не можешь, мол переучивайся на поит оф вью. Правда??

Обзор какой нравится такой и используй.

А про догфайты - Покрышкин без спидбара

217.70.119.165:21001
217.70.119.165:21000

VISTREL
15.10.2006, 22:54
седня сбил два И-16, сам был в бф109-ф4...воевал против курсантов...остальных двоих не нашел

depilot
15.10.2006, 22:58
седня сбил два И-16, сам был в бф109-ф4...воевал против курсантов...остальных двоих не нашел

В оффлайне? По моему скромному мнению, в оффлайне лучше не тренироваться - это только трата времени.

VISTREL
15.10.2006, 23:01
В оффлайне? По моему скромному мнению, в оффлайне лучше не тренироваться - это только трата времени.

я пока хочу "почуствовать" сам самолет...а потом уж пойду в онлайн, и учится летать без внешнего вида

depilot
15.10.2006, 23:05
я пока хочу "почуствовать" сам самолет...а потом уж пойду в онлайн, и учится летать без внешнего вида

Что значит "учиться без ВВ"? Знаешь, лучше сразу в воду. К тому же ВВ для меня вообще нонсенс - это же симулятор.

Belsen
16.10.2006, 00:45
как входить на серваки: вот мне ветер посоветовал 1 сервак. Вбил я его в адресе, мне пишет что подключение удалось, а потом тут же "потеря коннекта". Может у меня пинг большой? (вычитал где-то такое слово)

depilot
16.10.2006, 00:51
как входить на серваки: вот мне ветер посоветовал 1 сервак. Вбил я его в адресе, мне пишет что подключение удалось, а потом тут же "потеря коннекта". Может у меня пинг большой? (вычитал где-то такое слово)

юзай ил2коннект. Без него тебе потребуется всегда вводить свой IP в конфиге, а ил2коннект делает это сам.

Belsen
16.10.2006, 01:05
юзай ил2коннект. Без него тебе потребуется всегда вводить свой IP в конфиге, а ил2коннект делает это сам.

а ГиперЛобби не аналог, случайно? Где прописать свой IP в конфиге (примерная строчка?)

SAS[Kiev_UA]
16.10.2006, 12:17
В оффлайне? По моему скромному мнению, в оффлайне лучше не тренироваться - это только трата времени.
прочувствовать самолёт, потрениться в стрельбе - очень хорошо в оффлайне.
уязвимые места самолётов тоже удобно находить.
к примеру, столкнувшись на зеках-с-котами с бофайтером на ки43ц, я ему по крыльям и движкам весь бк высадил. а оно даже не загорелось. пошёл в офф, потратил час, и выяснил, что 43ц сравнительно легко может отстрелить бофу рули высоты, без которых боф - свободно падающий топор. а ещё легче убить пилота. а вот поджечь его не удалось ни разу.

SAS[Kiev_UA]
16.10.2006, 12:19
а ГиперЛобби не аналог, случайно? Где прописать свой IP в конфиге (примерная строчка?)
пользуйся ил2коннектом, лобби, а лучше всего глазом. не парься с прописыванием айпи руками.

VISTREL
16.10.2006, 17:36
подскажите, какая серия из бф109 имеет наимощнейшее оружие ?

а также, если на карте тебе можно выбрать любой бф109 доступный в игре, какой лучше взять (ориентир на климб и вооружение) ?

=YeS=Maxik
16.10.2006, 17:43
подскажите, какая серия из бф109 имеет наимощнейшее оружие ?

Bf 109Z


а также, если на карте тебе можно выбрать любой бф109 доступный в игре, какой лучше взять (ориентир на климб и вооружение) ?

Bf 109-G2 :D

VISTREL
16.10.2006, 17:49
Сенкс, теперь моим корешам - хана (такие же нубы как я)!

SAS[Kiev_UA]
16.10.2006, 17:53
слушай, слушай Максика, он тебя плохому научит :)

VISTREL
17.10.2006, 17:07
Сечас в редакторе пытаюсь замочить четырех И-16, сам на Г2.

Допустим, я иду в климб и вижу за мной туса И16 летит, некоторые начинают стрелять. Я знаю что у моего самолета лучше скороподъемность, но почему то падаю раньше И16, и потом приходится снова пикировать, и вновь подниматся...И все заново повторяется.

Есть ли какие приемы по этому поводу ?

=YeS=Maxik
17.10.2006, 17:17
Сечас в редакторе пытаюсь замочить четырех И-16, сам на Г2.

Допустим, я иду в климб и вижу за мной туса И16 летит, некоторые начинают стрелять. Я знаю что у моего самолета лучше скороподъемность, но почему то падаю раньше И16, и потом приходится снова пикировать, и вновь подниматся...И все заново повторяется.

Есть ли какие приемы по этому поводу ?

Есть прием - уменьши количество ишаков в два раза, а то они в 4.05м дюже злые стали, ПК мне с 800 метров сделали.


слушай, слушай Максика, он тебя плохому научит

Нууу... Я к новичкам очень добёр.

JGr124_Jager12
20.10.2006, 11:34
Сечас в редакторе пытаюсь замочить четырех И-16, сам на Г2.

Допустим, я иду в климб и вижу за мной туса И16 летит, некоторые начинают стрелять. Я знаю что у моего самолета лучше скороподъемность, но почему то падаю раньше И16, и потом приходится снова пикировать, и вновь подниматся...И все заново повторяется.

Есть ли какие приемы по этому поводу ?
ишак так устроен, что оставая по скорости в прямолинейном полете, при уходе мессера в горку начинает его догонять на ней и начинает стрельбу. Попадания, как правило, смертельны, после чего поврежденный месс уже ничего не может.
Но как вариант, на том же ф-2 можно - оторваться чуть на скоросте и затем набирать высоту плавной спиралью. Тогда проходит вариант, когда увлекшийся ишак клюет носом. Вот тута и атака.
А вообще то я в онлайне не стал бы связываться с 4-мя ишаками не имея преимущества в высоте. В офлайне мона, но тока это тягомотина длинная и скучная.

VISTREL
26.10.2006, 16:07
У меня прогрес. На ЛА-5 спокойно мочу двух Хартманоф. Есть у кого миссия, сделанная специально для тренировки упреждения ? Кошу очень сильно.

Зы..а вот троих хартманоф трудно замочить..падлы командно действуют, всегда один на шести виснет, в самый нужный момент

-SCS-UHU
26.10.2006, 17:12
Сенкс, теперь моим корешам - хана (такие же нубы как я)!

Арабам что ли? :D

ALF
26.10.2006, 17:20
Что-то вспомнилась тема (http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=31820&pp=25&highlight=%D0%E0%E7%E2%E8%F2%E8%E5+%E2%E8%F0%EF%E8%EB%E0) :)

depilot
04.11.2006, 01:57
У меня прогрес. На ЛА-5 спокойно мочу двух Хартманоф. Есть у кого миссия, сделанная специально для тренировки упреждения ? Кошу очень сильно.


Стрелять это самое сложное, по-моему. Сделай так - вылети в какой-нить миссии или кампании, где у тебя есть ведомые. Вот на них и тренируйся. Заходи в хвост ведомому и пытайся сбить его. В чем цимус - он не будет атаковать (типа тренировка у нас :) ), но и будет постоянно пытаться зайти тебе на шесть (он же ведомый). Крутится он нормально.
Сам так, когда потренировался, понял, что все мои попадания до этого были чистой случайностью.

beckerbongo
04.11.2006, 18:56
можно и в простом редакторе с союзниками-ботами вместе стартовать.
зачем же какие-то миссии искать?

vadim andreev
05.11.2006, 21:23
Чего невозможно??????????
На Ла-7 сбить Р-47 на высоте 100 метров????????

Тебе внимательно читать не только вопрос автора темы, но и ответы других.

Конечно!П 47 вроде выигрывает у ла7 в скорости,а уж вооружение у амерских самолей непревзойдённое.

depilot
06.11.2006, 07:17
Конечно!П 47 вроде выигрывает у ла7 в скорости,а уж вооружение у амерских самолей непревзойдённое.

Кем непревзойденное?

Belsen
17.11.2006, 10:22
почему-то кажется, что "Аса" сбить легче, чем "Ветерана". Во всяком случае, у меня это чаше получается (причем не лоб в лоб)

Belsen
21.11.2006, 13:39
Кстати, может кто ответит на вопрос чайника: для того, чтобы точнее стрелять, я триммирую самолет. Это как-то на его ТТХ сказывается (макс скорость, скороподъемность)?

VISTREL
24.11.2006, 05:24
Помогите, не могу взлететь. Прохожу кампанию, и в миссии идет дождь с грозой. Самолет все время тянит влево. Жму раддер вправо, и самолет всеравно в лево прет.

http://img142.imageshack.us/img142/7554/il2crashps8.jpg

DjaDja_Misha
24.11.2006, 09:05
Помогите, не могу взлететь. Прохожу кампанию, и в миссии идет дождь с грозой. Самолет все время тянит влево. Жму раддер вправо, и самолет всеравно в лево прет.

http://img142.imageshack.us/img142/7554/il2crashps8.jpg

Притормаживай в этот момент. Газку одновременно с притормаживанием побольше. Но не переборщить.

SAS[Kiev_UA]
24.11.2006, 11:31
заднее колесо фиксируешь? тормоза зажимаешь?
фиксируй, зажми тормоза, заводи движок, как раскрутится - руддер вправо, отпускай тормоза и лети :)

Belomor
14.12.2006, 16:28
как входить на серваки: вот мне ветер посоветовал 1 сервак. Вбил я его в адресе, мне пишет что подключение удалось, а потом тут же "потеря коннекта". Может у меня пинг большой? (вычитал где-то такое слово)
На Покрышкине регистрация нужна.
http://nsk-virpil.1gb.ru
Тока там мяса не получится. Народа мало и тот весь красный:) Либо взлететь не дадут, либо сбивать некого будет.:)
Винни-Пух, как альтернативный вариант. Правда, со спидбаром и маркерами.
Объем поедаемого Илом траффика зависит от скорости подключения, установленной в игре, и "населенности" сервера. На скорости 14,4 при 10 чел на сервере Ил за час сожрет метра 3,5-4. На 28,8 - около 5. Выше я не включаю, тоже траффик не дешевый.

Insomniac
17.12.2006, 09:30
А как на И-16 против bf109f4 воевать? Они ветераны и в вираж не встают. на проходах атакуют. Пару раз получилось почти что сесть на хвост, но они в правой плавной спирали поднимались... поднимались... поднимались. Я за ними. А в конце они свечой - раз, метров на 150 выше. После этого я уходил в низ. в конце-концов они меня забарывали или я сам бился с обкусанными крыльями. :(
Достали уже, сволочи фашистские

Tankistiano92
26.12.2006, 10:22
Главная истина: истребитель сбить легче чем бомбер! У меня ето так. Подскажите где достать руководство по уничтожению бомберов:beer:

Tankistiano92
26.12.2006, 10:27
А как на И-16 против bf109f4 воевать? Они ветераны и в вираж не встают. на проходах атакуют. Пару раз получилось почти что сесть на хвост, но они в правой плавной спирали поднимались... поднимались... поднимались. Я за ними. А в конце они свечой - раз, метров на 150 выше. После этого я уходил в низ. в конце-концов они меня забарывали или я сам бился с обкусанными крыльями. :(


Могу сказать одно, что ишаком можно воевать только бум-зумом (на мой взгляд). Можно сделать один вираж только если точно знаеш что он поставит твой "ИЩАК" ззади мессера. Таким способом у мя гдето килл 50на 50:old:

JGr124_Jager12
26.12.2006, 11:44
А как на И-16 против bf109f4 воевать? Они ветераны и в вираж не встают. на проходах атакуют. Пару раз получилось почти что сесть на хвост, но они в правой плавной спирали поднимались... поднимались... поднимались. Я за ними. А в конце они свечой - раз, метров на 150 выше. После этого я уходил в низ. в конце-концов они меня забарывали или я сам бился с обкусанными крыльями. :(
Достали уже, сволочи фашистские
ошибка типичная - гонятся. делай свою игру. он вверх - ты в сторону (расходись по дистанции). он к тебе - спокойно, без дергания, развернись и в лоб его, в лоб. Заставь дергаться. а вот как начнет, тогда и на 6 садися и уничтожай.
Резкие маневры делай только когда он заходит, типа уклонения от атаки (прицельного выстрела), а так летай поплавней, береги энергию.

Insomniac
26.12.2006, 20:43
Я как в анекдоте про Штирлица:
"...,
...,
"Закрыто" - догодался Штирлиц"
Книжки почитал, компарь посмотрел. В результате до лобовой я уже допер. Собственно с ихними ТТХ мне другого в голову чего-то не приходит. Сейчас пытаюсь летать глядя назад и подлавливать момент разворота. Ага. Осталось только научиться правильно упреждение брать. И еще эти пушки крыльевые... Как одну заклинит, так другой только воробьев пугать - И-16 при выстрелах мотает не слабо.
Tankistiano92, не совсем понял про бум-зум на И-16. Может бум-зум против него? И как к Bf109 на хвост сесть, если они на проходе работают? дудукнул по тебе - и в светлую даль, голубую высь. Еще если вираж поздно закладываю, так они умудряются хотя бы чуть-чуть, но зацепить. А несколько раз зацепили - И-16 вообще неуправляемый
JGr124 Jager12, красивый кот :) .

Tankistiano92
28.12.2006, 14:39
Я имел ввиду бум-зум именно на и-16. Когда мессер сваливаеся на тебя надо пойти вверх и заложить вираж в сторону возвращения на позицию месса. Можно оказаться в положении сверху него но с меньшей скоростью, но в недосягаемом для огня противника и в возможности открыть огонь по нему сверху.:confused: . Замысел сложен и непонятен, но выполним.


Потом попробую записать ролик

Orel_Sokolov
28.12.2006, 17:17
Вообще-то бум-зум предполагает атаку сверху на скорости с последующим уходом на безопасную дистанцию.

*stealth*
28.12.2006, 17:24
Вообще-то бум-зум предполагает атаку сверху на скорости с последующим уходом на безопасную дистанцию.

Это если промазал :))

Orel_Sokolov
28.12.2006, 17:40
Необязательно, превосходя противника в энергии можно атаковать и группу самолетов.

Чехoof
28.12.2006, 17:56
А вообще, имеет ли смысл в онлайн лезть нубу-трактористу???:confused:

SAS[Kiev_UA]
28.12.2006, 18:20
имеет, иначе так и будешь нубом :)

Insomniac
28.12.2006, 18:31
А вообще, имеет ли смысл в онлайн лезть нубу-трактористу???:confused:

Несомненно стоит. Там прожженые джедай насуют :mad: тебе по полной программе, после чего твоя самооценка вернется в реальность. Это стимулирует твою жажду к новым знаниям, ты начнешь часами отрабатывать виражи, горки, сплиты - что бы это получалось чисто, ты начнешь интересоваться ТТХ самолетов и не просто интересоваться : "Ой! Как миленько! У него вираж - 20 секунд". Ты начнешь анализировать и сравнивать :) .
Короче, начнется твой профессиональный рост. :beer: :bravo:
А если ты к этому не способен, то ты будешь кричать : "Они - читеры!". Или : "Яки(мессы) опущены!". А потом плюнешь на "Ил" и будешь играть в какой-нибудь NeedForSpeed
SAS_from_Kiev, так нечестно. Ты читар :). Я пока сочинял это эссе, ты уже ответил.

Tankistiano92
28.12.2006, 19:57
Если то что я описал не является бум-зумом, я назову это финтом танкиста:) :)

Чехoof
29.12.2006, 07:12
Это стимулирует твою жажду к новым знаниям, ты начнешь часами отрабатывать виражи, горки, сплиты - что бы это получалось чисто, ты начнешь интересоваться ТТХ самолетов и не просто интересоваться : "Ой! Как миленько! У него вираж - 20 секунд". Ты начнешь анализировать и сравнивать :) .
Короче, начнется твой профессиональный рост. .

Ну насчет желания интересоваться ТТХ пепелаЦоф, так это уже есть ... причем достаточно давно.
Я к чему веду, судя по тому как долго, упорно, постоянно (подчеркнуть своё) народ летает, это уже не асы - это Асы. Против них страшно выходить в небо, а учитывая, что я тракторист и это не скоро изменится (дед мороз не принесёт, увы), я думаю, что даже от бетонки вряд ли оторвусь.

ПЫ.СЫ. Летал по локалке (на работе), но это не то .. те кто выходил против меня вообще ИЛ впервые видели;)

SAS[Kiev_UA]
29.12.2006, 12:14
не дрейфь :) начинай с серваков попроще, натренируешься, пойдёшь на винни мочить Аспида :):):):):)

WindHead
29.12.2006, 12:29
Необязательно, превосходя противника в энергии можно атаковать и группу самолетов.
Сразу вспомнилась одна из фигур "низшего" пилотажа ;)
«Кегли»

Очень эффективная в бою фигура «низшего» пилотажа. Тактически целесообразно применять против большого строя бомбардировщиков. Выполняются «кегли» следующим образом:
набираем максимальную скорость, которую способен выдержать самолёт. Определить не сложно, достаточно выпустить шасси и когда они начнут отваливаться, значит скоро будет и самолёт на гайки разбираться. Набрав скорость уже без шасси (всё равно не пригодятся) выбираем траекторию полёта, наиболее эффективную для повреждения максимального количества бомберов, вкатываемся в строй и выносим самолёты противника на раз.

А если по теме - согласен с предыдущими авторами - не только стоит, но и нужно выходить против более сильных противников. Так прогресс будет быстрее.

JGr124_Jager12
29.12.2006, 15:35
А вообще, имеет ли смысл в онлайн лезть нубу-трактористу???:confused:
не то что имеет, а обязательно надо.
ты пересмотришьвсе свои полеты. ну насуют конечно сначала по полной, но и тут есть универсальные рецепты.
и гласвное поймешь и зацепит то, что драться против человека - это в сто раз интереснее, чем против бота.

Aziz
31.12.2006, 19:41
А вообще, имеет ли смысл в онлайн лезть нубу-трактористу???:confused:

неправильно поставлен вопрос ;)
даже если ты ас оффлайна, все равно в сети будут драть и в хвост и гриву
есть боты, и есть игроки - начинающие, опытные, известные (вон, как Ягер, например)

когда я пришел в онлайн после четырех лет постоянных полетов с ботами, я понял, что нихрена не умею :D