PDA

Просмотр полной версии : Седьмой конкурсный ролик.



FW_Otstoy
06.10.2006, 03:49
Сказ о том,как японский пост наблюдения обнаружил группу Б-17 и навёл на неё пару перехватчиков Ki-61... Размер файла: 45Мб

Автор ANI-MAKS (S.Maks) http://fly-movies.com.ru/competition/movies/12/

Ernchard
06.10.2006, 09:39
Я не хочу сказать, что кое-кому слава "Open You Eyes" не дает спокойно спать. Я даже не хочу сказать, что в кабину кишки, вместо ботов можно было посадить себя любимого. И уж тем более не хочу напоминать, что в интернете полно очень хороших скинов для любых крафтов... Просто я, как человек творческий, вообще не терплю даже намеков на плагиат, причем плагиат очень среднего качества.
ИМХО.

Сотый
06.10.2006, 10:53
Я не хочу сказать, что кое-кому слава "Open You Eyes" не дает спокойно спать. Я даже не хочу сказать, что в кабину кишки, вместо ботов можно было посадить себя любимого. И уж тем более не хочу напоминать, что в интернете полно очень хороших скинов для любых крафтов... Просто я, как человек творческий, вообще не терплю даже намеков на плагиат, причем плагиат очень среднего качества.
ИМХО.

Что же, теперь нельзя про японцев (или других) ролики делать :ups:

Charger
06.10.2006, 11:43
Да ладно, "плагиат", покоя не дает... :( Нормальный ролик... Мне некоторые места очень понравились. :)

DjaDja_Misha
06.10.2006, 11:51
Да бросьте вы про плагиат. В Любом ролике ИЛ2шном есть плагиат.
Акромя САМОГО ПЕРВОГО.

По ролику, иль мине показалось, иль правда...:ups:
Самолеты на повышенных скоростях летают.
Уж больно резкие траектории и эволюции.
Мож перехватывать надо было в 2х кратном замедлении?

deSAD
06.10.2006, 12:57
ПМСМ, "Open You Eyes", если говорить о ... кхм ... плагиате, тут и рядом не стоял :p Ролик, если что и напоминает, то, скорее, "Der Angriff", да и то ровно в той степени, в которой одна атака бомберов напоминает другую %) Собственно, ролик неплох, есть весьма интересные моменты (особо понравилось как "кикиморы" наказали "котов" :D), так шта-а-а ... В общем, хотя и "ничого особлывого" (с), но - "приемлемо" (с) :rolleyes:

Gothrom
06.10.2006, 13:39
А мне тоже понравилось :D
Наверно потому-что аниме люблю, а оно ой как похоже "по духу" получилось "на японские мультики".. Еще бы обработку картинки сделать, что бы картинка совсем рисованой сделалась - было бы супер.. Но это - аццкая работа (уже пробовал)

Хороший ролик :bravo:

ANI-MAKS
06.10.2006, 14:12
Я не хочу сказать, что кое-кому слава "Open You Eyes" не дает спокойно спать. Я даже не хочу сказать, что в кабину кишки, вместо ботов можно было посадить себя любимого. И уж тем более не хочу напоминать, что в интернете полно очень хороших скинов для любых крафтов... Просто я, как человек творческий, вообще не терплю даже намеков на плагиат, причем плагиат очень среднего качества.
ИМХО.
Хы-хы..Уважаемый, в любом ролике по Илу имеются совершенно похожие моменты, так что Ваши заявления о плагиате лишены почвы, тем более что мой ролик от "Open You Eyes" отличается кардинально..;) А чужие скины мне без разрешения использовать не хотелось..
тоо DjaDja_Misha: Видеозахват проводился в реальном времени, тока аттака ведущего бомбера захватывалась на 4-х кратном замедлении, т.к. скорость превышала 700 и рассмотреть в этом фрагменте что-либо было пактически не реально..А про резкость манёвров - роли в основном боты исполняли, а они же читерюги ышо те..;) Сам я выполнял тока ответственные моменты..:D И каКчество..
Машинка у меня слаааабенькая, Ил на полную практически не тянет + это мой первый ролик, и умения по работе с видео мне не хватило..:sad:
Большой гомен..:sad:
тоо Gothrom: Салют собрату-анимешнику..:yez:
тоо deSAD: Спасибо за критику..;)

NIGGER
06.10.2006, 14:25
А чё, прикольная сказка про то, как японцы опять порвали всех на свете. Главное, никто не скрывал, что это комические куплеты.

Открытие кабины, вздох облегчения и солнце - зачот.

Сотый
06.10.2006, 14:37
Открытие кабины, вздох облегчения и солнце - зачот.

Согласен 100%, именно на это я тоже обратил внимание!

И ролик хороший, мне понравилось! Котов вовремя осекли (или высекли :D :D :D)

Charger
06.10.2006, 14:45
А мне вообще финал понравился. Оставляет чувство - ЖИВОЙ!!!

Lord
06.10.2006, 15:04
Повторюсь, как и с шестым роликом.
Качаю, резюме в воскресенье

NewLander
06.10.2006, 15:21
Посмотрел.
Прикольный ролик: динамика, сюжет - на уровне.
В техническом плане не ахти - но тут ограничения машины. Хотя скины все же стоило бы заменить.

Charger
06.10.2006, 15:38
Ну, для первого ролика 5+... На самом деле. :bravo:

NIGGER
06.10.2006, 15:38
Согласен 100%, именно на это я тоже обратил внимание!


Постойте, мучсина, мне ваши бакенбарды знакомы.:eek: Не тот ли ты молодец, который ссылку дал на "заветы" и летал с ником из цифры, а не букв?:ups: ;)

ilya_rad
06.10.2006, 15:44
Прикольно! Но все же считаю, что надо делать на нормальном компе..
Для первого ролика отлично!

deSAD
06.10.2006, 15:48
... Открытие кабины, вздох облегчения и солнце - зачот.Именно! :old: Еще один момент запомнился, в начале ролика, когда картинка начинает подрагивать, а потом - бац! - "крепости" проносятся :eek: "Внушаеть!" (с) :yez:
тоо deSAD: Спасибо за критику..;)Где это?! %) Ну, а если она так уж необходима ... очень напрягает, когда на крупных планах используется широкоугольный обзор - пропорции "колбасит неподеЦЦки" (с) :p

SAS[Kiev_UA]
06.10.2006, 17:24
и мне понравилось :bravo:
динамичный мувик. только уже решаешь - всё, капец последнему ки61, как тут 84-е - хелёу! класс :)

Сотый
06.10.2006, 17:49
Постойте, мучсина, мне ваши бакенбарды знакомы.:eek: Не тот ли ты молодец, который ссылку дал на "заветы" и летал с ником из цифры, а не букв?:ups: ;)

Вы ошибаетесь, уважаемый ;) , я пока не летал в инете :ups: , да и бакенбардов у меня нет :)

ПыСы: пропустил букву в предыдущем топике - конечно же "оТсекли" :ups:

DjaDja_Misha
06.10.2006, 18:13
тоо DjaDja_Misha: Видеозахват проводился в реальном времени, ....
Дык о чем и говорю...
Захваченное видео стоило подкрутить в сторону "притормаживания"...;)
Хотя, неужели НТРК не писалось! А там уж, че угодно сделать?

ПСЫ: Хотя все это частности и сугубое ИМХО.:rolleyes:
Но на данный момент из представленной Сеиерки, лучшее впечатление.

ПСЫ2раза: Японческая музыка и слова, не понимаю, не сужу...;)

gudwin
06.10.2006, 20:04
Бежал домой думал скачаю посмотрю....Итог: Автору конечно спасибо за проделанную работу, но тема не задела. Примерно на середине ролика я уже знал концовку. Может японцы и американцы не мое... Таких роликов у дятлов много, как под копирку(не плагиат не шпыняйте).
В общем мое ИМХО все сделано хорошо и видео, звук, только нет главного...

ANI-MAKS
07.10.2006, 01:24
Народ, спасибо за высказанные мнения и критику..:) Я думал - меня вааще скушают..:uh-e: ..:D
тоо Нигер: Гы-ы..:D Спасибо.. Тока мне показалось, как раз японцев рвут-то..;) Просто когда ты прогавил своё 6-сть - уж ничего не спасёт..:D Даже амерский "Кошак"..;)
тоо =BVA=Zmey:..Эх, да где его взять-то, комп нормальный..:sad:

когда картинка начинает подрагивать
тоо deSAD: Тут бы ышо не помешал нарастающий рев двигателей, но не хотелось перебивать им музыку..;)

Gothrom
07.10.2006, 02:27
Что бы звук не переьивал музыку - разводи озвучку на правый-левый каналы, а музыку оставляй по центру - перед слушателем. Это - простейший способ.

По видеозахвату: во фрапсе ставишь 15 FPS, в Иле - 4х кратное замедление.. грабишь. Потом увеличиваешь скорость в 4 раза уже вне ила (я в virtualDUb'е это делаю).

Что касается компа.. Open Your Eyes делался на Атлоне ХР 1800 + ГФ400МХ + 768Мб памяти.. Далеко не самая зверская машина :D

ЗЫ. Еще раз спасибо - первый ролик из 7ми, который не хочется выключать ни на 2ой минуте ни когда он (зацикленный) пошел на второй круг.

nik406
07.10.2006, 03:24
целый день пробовал скачать.
и доунлоадмастером и через мозиллу (внизу страницы появляется надпись "остановлено").
не скачивается вообще.

а можно ролик куданибудь еще выложить?
хоть на рапиду, хоть к роджерам.

depilot
07.10.2006, 03:58
А в ролике в главных ролях именно Б-17? Почему спрашиваю - не нравятся мне ролики с непилотируемыми самолетами, ну хоть убейте :(

Orel_Sokolov
07.10.2006, 16:37
Блин, никак не могу скачать ролик, постоянно открывается Windows Media и даже так качать не хочет - ошибку выдает. Как отрубить эту хрень?

NewLander
07.10.2006, 16:56
А в ролике в главных ролях именно Б-17?

В роли главных мишеней :D

NewLander
07.10.2006, 16:57
Блин, никак не могу скачать ролик, постоянно открывается Windows Media и даже так качать не хочет - ошибку выдает. Как отрубить эту хрень?

Правый клик по ссылке, "сохранить объект как..."

Orel_Sokolov
07.10.2006, 17:38
Ух, классный сюжет и отличный звук, но качество реализации - просто ужасно. Но все-равно понравилось.

BY_Maestro_Bear
07.10.2006, 19:56
Для первого раза может и не плохо, НО....... Мочилово под веселую мелодию это признак чего-то не хорошего.......

Orel_Sokolov
07.10.2006, 20:06
Мочилово под веселую мелодию это признак чего-то не хорошего.......
Почему, думаю автор вовсе не хотел задвинуть мысль, дескать, как же это весело - сгорающие заживо американцы (хотя тоже интересное поле для деятельности :) ), просто хотел показать, что воздушный бой это вообще-то красиво и захватывающе. Что вобщем-то естественно, тот же бокс - разбитые рожи, кровь - звители в восторге, такая вот подлая человеческая природа :D

schok
07.10.2006, 21:40
Сказ о том,как японский пост наблюдения обнаружил группу Б-17 и навёл на неё пару перехватчиков Ki-61... Размер файла: 45Мб

Автор ANI-MAKS (S.Maks) http://fly-movies.com.ru/competition/movies/12/

а там можно свои комментарии оставлять? пока не разобрался...:sad:

NIGGER
07.10.2006, 22:31
тоо Нигер: Гы-ы..:D Спасибо.. Тока мне показалось, как раз японцев рвут-то..;) Просто когда ты прогавил своё 6-сть - уж ничего не спасёт..:D Даже амерский "Кошак"..;)


Что "спасибо"? Побоялся разгромной рецензии, как на 6-ой ролик?:D :D :D


Я не зря писал про комические куплеты. Все японофилы почему-то забывают, что их представления не совпадают с реальностью того времени. Не было фрэнков. Миф о них создали янки, подработав напильником и покопавшись в моторе на испытаниях. Не было 30 мм. Не было умеющих стрелять пилотов. Не было эскадрилий мустангов, добровольно сливающих всё ради пары отморозков. Ничего не было.

Было много-много котов с подвесными баками (за это зачёт, кстати. Коты под конец так обнаглели, что и баки в бою не всегда сбрасывали). Которых не снять с одного короткого захода существовавшими дудками.

Так что, если бы это было не так мультяшно, я бы тоже громил :expl:
:cool: ;)

А вообще, ещё раз, молодец.

ANI-MAKS
08.10.2006, 00:25
Почему спрашиваю - не нравятся мне ролики с непилотируемыми самолетами, ну хоть убейте

Ну-у..О вкусах и цветах..;) Просто с моим постоянным пингом в 400 ролик снимать практически не реально..:ups:


а можно ролик куданибудь еще выложить?

К Дятлам заливал 5 с лишним часов..:sad: Второе такое мне не под силу..:D Может кто из скачавших зальёт..:rolleyes:


Мочилово под веселую мелодию это признак чего-то не хорошего.......

Где ж там мочилово..:confused: Сбито-то всего пять самолётов, да и то в целях сюжета..;)

Тоо Нигер: ...;) Рецензии у тебя, меж прочим, довольно интересны..
Тоо де Сад : Дык я эттто..Спецом так кадр корявил.. :sad:

depilot
08.10.2006, 00:40
Ну-у..О вкусах и цветах..;) Просто с моим постоянным пингом в 400 ролик снимать практически не реально..:ups:


Да не про онлайн я говорю :) Имею в виду не непилотируемые, а нелетабальные. Б-17 нелетаб в иле :( И я видел уже ролик про Б-17, там их мессеры мочили - не прельстило почему-то. Впрочем, о чем разговор, сейчас скачаю и посмотрю твой :)

Orel_Sokolov
08.10.2006, 03:00
Анимакс, а где такую музыку можно нарыть? Что-то понравилось очень.. :ups:

RR_SteelRat
08.10.2006, 11:19
Эх... даже гениальный сенарий способен убить низкий бюджет.
Технические огрехи настолько лезут в глаза, что драматизм ситуации уходит на второй план.
За труд и время - респект.
Купи новую кинокамеру.

Khvost
08.10.2006, 14:36
Я не зря писал про комические куплеты. Все японофилы почему-то забывают, что их представления не совпадают с реальностью того времени. Не было фрэнков. Миф о них создали янки, подработав напильником и покопавшись в моторе на испытаниях. Не было 30 мм. Не было умеющих стрелять пилотов. Не было эскадрилий мустангов, добровольно сливающих всё ради пары отморозков. Ничего не было.


Есть мнение (с) что кое что из описанного таки бывало. :ups:

ANI-MAKS
08.10.2006, 21:35
АНИ-МАКС, а где такую музыку можно нарыть? Что-то понравилось очень..

http://www.tenshi.spb.ru/anime-ost/Samurai7/ - качаем сааамый нижний трэк, каторый 6.1 метр..;) Можеш ышо и предпоследний скачать - тоже хорошая мелодия..:cool:


Купи новую кинокамеру.

В процессе..:sad: ..:ups:

=PUH=kitt
10.10.2006, 21:29
Купи новую кинокамеру.

конвас не нужен?, а то могу продать, в придаче две банки кодака ;)

Chap
11.10.2006, 00:24
ЭТО ПЯТЬ, АВТОР ТЫ В ДЕСЯТКЕ, И НИ..ТЬ (НЕ ДОБАВИТЬ).
дИНАМИКА ПЕСНИ И СКОМПОНОВАНАЯ ДИНАМИКА ВИДЕОРЯДА ПРЕВОСХОДНЫ. сЮЖЕСТ ПРОСТ И НЕЗАМЫСЛОВАТ, КАК ВСЕ ЯПОНСКОЕ АНИМЕ(СМОТРЕЛ И ОТДЫХАЛ, НАСЛАЖДАЛСЯ). ПОД КОНЕЦ ПРИЛЕТЕЛИ СТАРШИЕ БРАТЬЯ И НАКАЗАЛИ ПЛОХИХ ПАРНЕЙ, ЧТОБ НЕ ОБИЖАЛИ МЛАДШЕГО БРАТА:yez: ОТЛИЧНЫЙ ХОД. НУ КАК ГОВОРИТСЯ ВСЕ ЭТО ТЕПЕРЬ ПЕРЕГНАТЬ В ХОРОШОЕ РАЗРЕШЕНИЕ И Я БУДУ ВЫДВИГАТЬ НА ПЕРВОЕ МЕСТО В НОМИНАЦИИ "ЛУЧШИЙ РОЛИК ТИХООКЕАНСКИХ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ":bravo: :thx: :bravo:
НАКОНЕЦ ТО КРЕАТИВНО, КРАТКО И ДИНАМИЧНО:rtfm:

ANI-MAKS
11.10.2006, 03:13
тоо Chap:..:yez: Спасибо..


конвас не нужен?, а то могу продать, в придаче две банки кодака
Тут имеется ввиду новый комп, помощнее..;) ..Я так думаю (с)..;)

Lord
11.10.2006, 10:10
Ролик динамичный, музыка вообще порадовала.Очень понравился момент со спасением , находящегося под атакой японца.
Молодец.Спасибо.

=PUH=kitt
11.10.2006, 21:28
тоо Chap:..:yez: Спасибо..


Тут имеется ввиду новый комп, помощнее..;) ..Я так думаю (с)..;)

а я то наивно снимаю до сих пор на кинаплёнку а потом в сливном бачке проявляю вот и изображение такое странное :eek:

а куда в компютер заряжать киноплёнку:confused: и какая перфорация:confused:

блин.

вот неувязка то:sad: