PDA

Просмотр полной версии : Военная авиация Украины вступает в НАТО



Страницы : 1 [2]

=Billy=
13.10.2006, 18:33
Вы угадали. Не считаю целесообразным.
О как...:)
А тогда позвольте вопрос-зачем Вы вообще вступаете в полемику и ведете ее параллельно в 2-х темах, если не считаете целесообразным отвечать на заданные Вам вопросы? :)
Не кажется ли Вам что с подобным отшением к собеседнику Ваши доводы и аргументы вызовут у него только ухмылку, а никак не желание задуматься над правильностью Ваших жизненных позиций? :)
Или Вы из тех, кому лишь бы поговорить? :)

ICаnFlyMаn
13.10.2006, 18:37
О как...:)
А тогда позвольте вопрос-зачем Вы вообще вступаете в полемику и ведете ее параллельно в 2-х темах, если не считаете целесообразным отвечать на заданные Вам вопросы? :)
Не кажется ли Вам что с подобным отшением к собеседнику Ваши доводы и аргументы вызовут у него только ухмылку, а никак не желание задуматься над правильностью Ваших жизненных позиций? :)
Или Вы из тех, кому лишь бы поговорить? :)
Хм. Приводишь ответ на конкретный вопрос - в ответ мегааргумент "глупо". Ну зачем мне дальше что-то доказывать? Следующий аргумент может быть "скучно".

=Billy=
13.10.2006, 18:41
Хм. Приводишь ответ на конкретный вопрос - в ответ мегааргумент "глупо". Ну зачем мне дальше что-то доказывать? Следующий аргумент может быть "скучно".
Хорошо, давайте исходить из того что я погорячилась и Вы сказали нечто умное :)
Тогда почему бы действительно перед тем как обвинять Россию в захвате японских территорий, Кениксберга и проч., не ответить на высказывание о возвращении западных областей Украины той же Польше?
А как насчет Крыма?
Вернуть не хотите?
Он стал украинским не так уж и давно :)

Faerie Dragon
13.10.2006, 18:46
Хорошо, давайте исходить из того что я погорячилась и Вы сказали нечто умное :)
Тогда почему бы действительно перед тем как обвинять Россию в захвате японских территорий, Кениксберга и проч., не ответить на высказывание о возвращении западных областей Украины той же Польше?
А как насчет Крыма?
Вернуть не хотите?
Он стал украинским не так уж и давно :)
И еще Львов неплохо бы Польше вернуть. А то он исторически Украине тоже не принадлежит. :rolleyes:
З. Ы. Ой, не заметил, про западные территории уже сказали. Но если всем все вернуть, то тогда от Незалежней один пшик останется... :D

ICаnFlyMаn
13.10.2006, 18:53
Хорошо, давайте исходить из того что я погорячилась и Вы сказали нечто умное :)
Тогда почему бы действительно перед тем как обвинять Россию в захвате японских территорий, Кениксберга и проч., не ответить на высказывание о возвращении западных областей Украины той же Польше?
А как насчет Крыма?
Вернуть не хотите?
Он стал украинским не так уж и давно :)
Польша не предьявляет нам территориальных претензий, в отличии от Японии - России.
Крым не был завоеван Украиной. Он был подарен :) В принципе, можно рассматривать как компенсацию "за все плохое". И опять таки нет территориальных претензий. Потому - не хочу.
Про культурные ценности, захваченые совецкими войсками в Европе, в частных музейх в том числе, которые теперь возвращать не будут совсем что скажете?

=Billy=
13.10.2006, 19:06
Крым можно рассматривать как компенсацию "за все плохое"?
За что именно плохое?
Прожила на Украине 28 лет-плохого в упор не помню :confused:

Про культурные ценности, захваченые совецкими войсками в Европе, в частных музейх в том числе, которые теперь возвращать не будут совсем что скажете?
Ничего не скажу, потому что не интересовалась этим вопросом.
Но если дадите ссылочку на "награбленное"-с удовольствием почитаю ( в гугль не посылать, так как предполагается что если Вы говорите о награбленных ценностях-Вы интересовались этим вопросом, а не просто так нашли к чему бы прицепиться:))

ICаnFlyMаn
13.10.2006, 19:20
За что именно плохое?
Прожила на Украине 28 лет-плохого в упор не помню :confused:

Ничего не скажу, потому что не интересовалась этим вопросом.
Но если дадите ссылочку на "награбленное"-с удовольствием почитаю ( в гугль не посылать, так как предполагается что если Вы говорите о награбленных ценностях-Вы интересовались этим вопросом, а не просто так нашли к чему бы прицепиться:)) Минутку! Россия заявила что прекращает возврат культурных ценностей. Было это по новостям. Не верите - не верьте, искать исходящий чтобы Вам что то доказать я не буду. Это открытая информация, и найти ее легко.
28 лет... Этого мало. Самое сильное "плохое" - это голодомор, искуственно вызваный голод в Украине в 30х годах прошлого века. Не знаете, очевидно? Плохого было достаточно. От запрета на язык в царской России, разгрома Сичи, до русификации и репресии борцам за независимость при СССР. Вы, как я понимаю, по национальности не украинка и рискну предположить что некоренной житель Украины. Поправте если ошибся. именно поэтому и не помните - Вас не коснулось.

ICаnFlyMаn
13.10.2006, 19:27
Из уважения к барышне, забив три слова "возвращать культурные ценности" в столь презираемый google
http://artgorizont.com/news.php?id=859
http://www.og.ru/news/2006/09/26/16555.shtml
http://www.expert.ru/newsmakers/2006/09/26/sokolov/

=Billy=
13.10.2006, 19:37
Самое сильное "плохое" - это голодомор, искуственно вызваный голод в Украине в 30х годах прошлого века. Не знаете, очевидно? Плохого было достаточно. От запрета на язык в царской России, разгрома Сичи, до русификации и репресии борцам за независимость при СССР.
Вы прожили на Украине лет 100, не иначе, если все это Вас коснулось :)
Каким боком Вас коснулся голодомор, запрет на язык в царской России тем более репрессии борцов за независимость Украины при СССР (кстати, не знаю таких).
Или Вы из тех, кто считает что фашистские ублюдки из УПА, которые стреляли в спины советских солдат-борцы за независимость?

Вы, как я понимаю, по национальности не украинка и рискну предположить что некоренной житель Украины. Поправте если ошибся. именно поэтому и не помните - Вас не коснулось.
Ошиблись.
По национальность я-украинка и самый что ни на есть коренной житель Украины.
И что дальше?

Lamantine
13.10.2006, 19:48
28 лет... Этого мало. Самое сильное "плохое" - это голодомор, искуственно вызваный голод в Украине в 30х годах прошлого века. Не знаете, очевидно? Плохого было достаточно. От запрета на язык в царской России, разгрома Сичи, до русификации и репресии борцам за независимость при СССР.

1. Голодомор-не совсем удачный пример, он был не только в Украине, и делалася не одними руками. Кто там Сталин по национальности? ;)
Эта трагедия не только нас коснулась, увы.
2. репрессии борцам за независимость-ну скажем так: некие силы развязывают партизанскую войну за отделение Крыма от Украины. Не присоединения к России, а именно отделения, для создания независимого государства Свободная Республика Шкид, тьфу, Крым. :)
Вы будете их репрессировать или по головке гладить? Да и борцы разные были...., кто то и деток с женщинами не гнушался на штыки....
3 Русификация-если за 70лет в селах, да много и в городах как говорили, так и говорят на Украинском-то кака я ж она русификация?
Про учебу я приводил личный пример-у меня в школе не учили только дети военных.

ПС: про Сталина прошу не обижаться, это я так, как пример, что не все так однозначно...:ups:

ICаnFlyMаn
13.10.2006, 19:53
Вы прожили на Украине лет 100, не иначе, если все это Вас коснулось :)
Каким боком Вас коснулся голодомор, запрет на язык в царской России тем более репрессии борцов за независимость Украины при СССР (кстати, не знаю таких).
Или Вы из тех, кто считает что фашистские ублюдки из УПА, которые стреляли в спины советских солдат-борцы за независимость?

Ошиблись.
По национальность я-украинка и самый что ни на есть коренной житель Украины.
И что дальше?
Нет, всего 30. Однако у меня есть (были уже) предки, которые застали тот же голодомор. Мне их воспоминания убедительнее, чем все пропоганда СССР. Удивлен, что Вы, будучи коренным жителем и украинкой не слышали ничего от бабушек/дедушек. Хотя есть вариант... Партийных работников не коснулось, НКВД, и в если все предки из города. Там было не так.
Не знаете украинских диссидентов, прожив у нас 28 лет? Фантастика...

SkyGuard
13.10.2006, 20:42
Не смеюсь - ибо пример приведён верный. "Исконно русский Кенигсберг" долго будет укором. Не стоило этого делать - перекраивание границ после войны ни к чему хорошему не приводило и не приведёт.
Право победителя признаёт только победитель.

Ну надо же такую глупость написать:D Хорошо, начинаем переименовывание городов, так на очереди Гданьск, колыбель так сказать польской революции, переименовываем в Данциг и отправляем в Германию, следующий Вильнюс, или Вильно? А? О! Акак же Львов! Не порядок, срочно в Польшу, ну и Крым конечно же обратно на родину, в Россию!
Ну что, есть желание начать новую войнушку?:flame:

SkyGuard
13.10.2006, 20:48
Минутку! Россия заявила что прекращает возврат культурных ценностей. Было это по новостям. Не верите - не верьте, искать исходящий чтобы Вам что то доказать я не буду. Это открытая информация, и найти ее легко.
28 лет... Этого мало. Самое сильное "плохое" - это голодомор, искуственно вызваный голод в Украине в 30х годах прошлого века. Не знаете, очевидно? Плохого было достаточно. От запрета на язык в царской России, разгрома Сичи, до русификации и репресии борцам за независимость при СССР. Вы, как я понимаю, по национальности не украинка и рискну предположить что некоренной житель Украины. Поправте если ошибся. именно поэтому и не помните - Вас не коснулось.
Достали уже со своим голодомором, его кто, Россия вызвала? Или о голодающем поволжье никогда не слышали? Или русские в Союзе как сыр в масле катались? Как раз наоборот! Пипец! экстраполировать зверства грузина Сталина , от которого все! и русские и Россиия, натерпелись, на современную РФ или на РСФСР и русских это уже форменное свинство и передергивание.:flame:

=Billy=
13.10.2006, 21:47
Нет, всего 30. Однако у меня есть (были уже) предки, которые застали тот же голодомор. Мне их воспоминания убедительнее, чем все пропоганда СССР. Удивлен, что Вы, будучи коренным жителем и украинкой не слышали ничего от бабушек/дедушек. Хотя есть вариант... Партийных работников не коснулось, НКВД, и в если все предки из города. Там было не так
Вот представьте себе-никаких партийных работников и НКВД-шников в роду не было, а голодомор коснулся так же, как и всех остальных в тогдашнем Советском Союзе-ни больше, ни меньше.

Не знаете украинских диссидентов, прожив у нас 28 лет? Фантастика...
А на фига мне было знать украинских диссидентов, если меня все устраивало?
Меня никто не притеснял, мне никто ничего не навязывал, я разговаривала на том языке, на котором хотела...с чего мне интересоваться диссидентами?
Я не голосовала за независимость, родители мои не голосовали, друзья не голосовали.
Это Вы должны знать диссидентов, раз столько лет, скрепя зубами,терпели Российское иго.
И,кстати, Вы так и не ответили на мой предыдущий вопрос, но мне не сложно повторить:

Или Вы из тех, кто считает что фашистские ублюдки из УПА, которые стреляли в спины советских солдат-борцы за независимость?

r2r
13.10.2006, 23:27
Ну надо же такую глупость написать:D Хорошо, начинаем переименовывание городов, так на очереди Гданьск, колыбель так сказать польской революции, переименовываем в Данциг и отправляем в Германию, следующий Вильнюс, или Вильно? А? О! Акак же Львов! Не порядок, срочно в Польшу, ну и Крым конечно же обратно на родину, в Россию!
Ну что, есть желание начать новую войнушку?:flame:

:)
Нет, ни малейшей - ибо у моей страны территориальных претензий к соседям нет :)Как было совершенно неоднократно заявлено на самом высоком уровне :):) И вряд-ли будет.

SkyGuard
14.10.2006, 01:03
:)
Нет, ни малейшей - ибо у моей страны территориальных претензий к соседям нет :)Как было совершенно неоднократно заявлено на самом высоком уровне :):) И вряд-ли будет.

Как это нет? Еще как есть.

r2r
14.10.2006, 01:27
Как это нет? Еще как есть.

Ссылку, блин, в студию!!! Или извинений, здесь и сейчас, а то задолбали, ну честное слово!!!!!!
Где, когда, какое по счёту правительство Эстонии предьявляло территориальные претензии к соседу???

Российской риторики по этому вопросу полно. Что типа "некоторыэ круги" и "могут предявить". Ссылку на какой-либо офизиальный документ или официальное заявление!!

Zig-Zag
16.10.2006, 00:45
экстраполировать зверства грузина Сталина , от которого все! и русские и Россиия

"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её"
И.В.Сталин.
З.Ы. он кстати считал себя русским... советским человеком

SkyGuard
16.10.2006, 03:11
Ссылку, блин, в студию!!! Или извинений, здесь и сейчас, а то задолбали, ну честное слово!!!!!!
Где, когда, какое по счёту правительство Эстонии предьявляло территориальные претензии к соседу???

Российской риторики по этому вопросу полно. Что типа "некоторыэ круги" и "могут предявить". Ссылку на какой-либо офизиальный документ или официальное заявление!!

Ну ну, если нигде и никогда не предъявляло, то почему это происходит обмен территориями с Россией? Это первое, а второе то что оставили эстонцы ссылочку на старый договор 1920 года, которая в будущем дает таки лазеечку для пересмотра границ, зачем это надо было делать непонятно. И подпись Россия отозвала.

ICаnFlyMаn
16.10.2006, 10:22
Или Вы из тех, кто считает что фашистские ублюдки из УПА, которые стреляли в спины советских солдат-борцы за независимость?
О как. Только в спину и никак иначе :( И непременно фашиские ублюдки :)
Что то мне подсказывает, что тема про ОУН УПА выльется в огроменный срач... Не хочу ее развивать, скажу только что это очень сложная и неодназначная тема. Если, конечно, судить о ней критериями совецкой пропаганды, то конечно - все предельно ясно. А если подойти к делу обьективно - то не совсем.

Vini Puh
16.10.2006, 11:11
Для кого то и Стёпа Бандерос борец за светлое и красивое,
для кого то и Дудайкин просто душка... а уж про Басаева я ваще малчу... для некоторых почивших в бозе Басайка ваще другом всех угнетённых был....
А дело очень простое... человек убивающий даже во имя всегалактической справедливости, просто падонок...!!! категорически...
Быдло идущее на бойню, под предводительством барана провокатора...
И нехер тут идеями и цитатами разбрасываться.
Всё политики (синие, коричневые, красные, зиленые и в сербурмалиновую крапинку) допустившие войну, призывающие к вселенской справедливости, однозначно падонки... мразь и отребье рода человеческого. А людишки ведущиеся на призывы о справедливой делёжке (территорий, жрачки, ресурсов, Тузлы, женщин и удовольствий) БЫДЛО....!!!! так было и будет...
А вот я не быдло... )))) я сам свои проблеммы решаю.... без наводки и указаний сверху и снизу.... и даже со стороны....%)

Любитель
16.10.2006, 11:44
Нет, всего 30. Однако у меня есть (были уже) предки, которые застали тот же голодомор. Мне их воспоминания убедительнее, чем все пропоганда СССР. Удивлен, что Вы, будучи коренным жителем и украинкой не слышали ничего от бабушек/дедушек. Хотя есть вариант... Партийных работников не коснулось, НКВД, и в если все предки из города. Там было не так.
Не знаете украинских диссидентов, прожив у нас 28 лет? Фантастика...
У меня прадед приехал из под Воронежа в начале 20 века в Сибирь, и был репрессирован в 30 годах. Дед рассказывал, что голод был страшный после гражданки и во время коллективизации. Может сголоду тысячами не мерли как в поволжье, но хлеб из лебеды и сусликов приходилось есть многим.
Не хотите поделиться компенсацией за все плохое? Продразвездку с Сибири наверное и голодающим украины направляли. А еще индустриализацию за счет ее провели, или нет?
А без нее добрый дядя Гитлер из Украины провинцию для высше рассы зафигачил бы такуюююю:p , а главное самостийности бы там было ну просто хоть вагонами вывози:rolleyes: .
В догонку
Чернозем с Украины тоже москали вывозили в Германию?

RR_SHMEL
16.10.2006, 14:28
....А дело очень простое... человек убивающий даже во имя всегалактической справедливости, просто падонок...!!! категорически...
Быдло идущее на бойню, под предводительством барана провокатора...
И нехер тут идеями и цитатами разбрасываться.
Всё политики (синие, коричневые, красные, зиленые и в сербурмалиновую крапинку) допустившие войну, призывающие к вселенской справедливости, однозначно падонки... мразь и отребье рода человеческого. А людишки ведущиеся на призывы о справедливой делёжке (территорий, жрачки, ресурсов, Тузлы, женщин и удовольствий) БЫДЛО....!!!! так было и будет...
....

Просто и доступно.

Любитель
16.10.2006, 16:35
По аоводу НАТО И Запада в целомhttp://inosmi.ru/stories/06/06/13/3482/230451.html
Ключевая фраза, кроме помоев в сторону Росси: "Во-вторых, Грузия - это единственный путь продвижения на мировые рынки нефтяных и газовых богатств стран Центральной Азии, который пролегает не через Россию. Через Грузию проходит 'первая ласточка' - нефтепровод из азербайджанского Баку в Джейхан, порт на юге Турции, и это единственное (здесь я прошу понимать меня буквально) средство выхода из нынешней ситуации, когда Россия полностью контролирует потоки энергоносителей"
Может стоит задуматься для чего западу Грузия в прочем как и Украина.

=FPS=Altekerve
16.10.2006, 17:52
Для кого то и Стёпа Бандерос борец за светлое и красивое,
для кого то и Дудайкин просто душка... а уж про Басаева я ваще малчу... для некоторых почивших в бозе Басайка ваще другом всех угнетённых был....
А дело очень простое... человек убивающий даже во имя всегалактической справедливости, просто падонок...!!! категорически...
Быдло идущее на бойню, под предводительством барана провокатора...
И нехер тут идеями и цитатами разбрасываться.
Всё политики (синие, коричневые, красные, зиленые и в сербурмалиновую крапинку) допустившие войну, призывающие к вселенской справедливости, однозначно падонки... мразь и отребье рода человеческого. А людишки ведущиеся на призывы о справедливой делёжке (территорий, жрачки, ресурсов, Тузлы, женщин и удовольствий) БЫДЛО....!!!! так было и будет...
А вот я не быдло... )))) я сам свои проблеммы решаю.... без наводки и указаний сверху и снизу.... и даже со стороны....%)

Не со всем согласен. То есть не согласен со всем.
Войны иногда неизбежны. Как бы ни были они отвратительны и страшны, они часто оказываются меньшим злом, чем жизнь по чужим правилам. Драться тоже не любишь, но если в угол зажмут...
И "бараны-провокаторы" тоже иногда нужны. Штоб стадо не было слишком бессловесным и покорным.
Вселенская справедливость тоже должна быть. Но по правде справедливость не такая, как ее понимает большинство. И потом она и так есть.

dark_wing
16.10.2006, 17:54
Вселенская справедливость тоже должна быть. Но по правде справедливость не такая, как ее понимает большинство. И потом она и так есть.

Мудрено. :)

Vini Puh
16.10.2006, 18:07
Не со всем согласен. То есть не согласен со всем.
Войны иногда неизбежны. Как бы ни были они отвратительны и страшны, они часто оказываются меньшим злом, чем жизнь по чужим правилам. Драться тоже не любишь, но если в угол зажмут...
И "бараны-провокаторы" тоже иногда нужны. Штоб стадо не было слишком бессловесным и покорным.
Вселенская справедливость тоже должна быть. Но по правде справедливость не такая, как ее понимает большинство. И потом она и так есть.

Ты видать сёдня обкурился не той травой...))))%) :ups:
Я ж нармальную траву присылал....:expl:

=FPS=Altekerve
16.10.2006, 18:18
Ты видать сёдня обкурился не той травой...))))%) :ups:
Я ж нармальную траву присылал....:expl:

Ниче я не курил. Маленький стаканчик пива - и все.

Vini Puh
16.10.2006, 18:23
Ниче я не курил. Маленький стаканчик пива - и все.

%) %) %)
Курил курил... и выпил кагда в карты проигрался....)))