PDA

Просмотр полной версии : Военная авиация Украины вступает в НАТО



Страницы : [1] 2

SandMartin
06.10.2006, 18:05
http://www.podrobnosti.ua/power/intpol/2006/10/05/354739.html

Верховная Рада ратифицировала меморандум о взаимопонимании между кабинетом министров Украины и Верховным главнокомандованием объединенных вооруженных сил НАТО. За соответствующий проект закона проголосовало 390 депутатов.

Согласно меморандуму, подписанному еще 7 июня 2004 года в Варшаве, украинская стратегическая транспортная авиация сможет принимать участие в операциях и учениях Североатлантического альянса.

Предложенный к ратификации документ определяет процедуры использования украинской авиации, а также технические и оперативные требования к самолетам ВВС Украины. Положения меморандума могут быть применены к условиям перевозки техники и личного состава подразделений НАТО в мирный период, в кризисных ситуациях и конфликтах и при непредвиденных и чрезвычайных ситуациях.

При этом меморандум сохраняет за Украиной право самой определяться с участием в таких акциях и возможность отказать запросам НАТО.

Ранее, в ноябре 2005 года, Рада отказалась ратифицировать меморандум.

ICаnFlyMаn
06.10.2006, 18:08
И шо?

KAPEH
06.10.2006, 20:41
Вот ведь....Янык тоже буржуинам продался....казёл

Schtuzer
06.10.2006, 23:04
Никто никому не продавался.Вам хочется так думать.

Blek
06.10.2006, 23:15
остается один вопрос.. "нашару " возить будут ? или за бабло ?? если второе так нехай.. все одно уже давно таскают..

Sea
07.10.2006, 14:10
Вот ведь....Янык тоже буржуинам продался....казёл

Зато как красиво щебетал перед выборами - заслушаться можно было.

Blek
07.10.2006, 14:25
Зато как красиво щебетал перед выборами - заслушаться можно было.ага.. типа лучше "нехай ржавиють"..

CARTOON
07.10.2006, 14:56
А что в Украине есть авиация еще ? Или лучше по другому-а что в Украине есть военные ??? )))) И вообще- во всем совке армии не было,как всегда была толпа голодных клоунов,все время что-то разгружающих или подметающих. Зато был "ядрен-батон" - единственный аргумент....

3GIAP_moby
07.10.2006, 18:16
И вообще- во всем совке армии не было,как всегда была толпа голодных клоунов,все время что-то разгружающих или подметающих. Зато был "ядрен-батон" - единственный аргумент....

мндээ...
иногда лучше жевать.
ты бы за словами следил чтоли :mad:

KAPEH
07.10.2006, 18:20
А что в Украине есть авиация еще ? Или лучше по другому-а что в Украине есть военные ??? )))) И вообще- во всем совке армии не было,как всегда была толпа голодных клоунов,все время что-то разгружающих или подметающих. Зато был "ядрен-батон" - единственный аргумент....

Видать чел про армию больше всех знает....и про Украину:D :D :D

RR_Kraft
07.10.2006, 19:02
А вы думаете у нас ещё есть армия? Хе, наивные =)

Sea
09.10.2006, 14:27
ага.. типа лучше "нехай ржавиють"..

Не, то что летают - это хорошо. То что оказывается Янык сказки рассказывал - это пускай теперь кушают те, кто его поддерживает. :)

ICаnFlyMаn
09.10.2006, 14:39
Вы теплое с длинным не путаете? К сожалению это не вступление в НАТО, а предоставление услуг по перевозке. И только. Таксист, который подвозит иностраного дипломата ведь не зачисляется в штат посольства?

flogger
09.10.2006, 15:47
А вы всей душой стремитесь в НАТО? ;) А можно полюбопытствовать-что таки вас туда манит?

ЦВК
09.10.2006, 15:50
Халява

ICаnFlyMаn
09.10.2006, 15:51
А вы всей душой стремитесь в НАТО? ;) А можно полюбопытствовать-что таки вас туда манит?
Всей, не всей... ИМХО членство в НАТО -даст реальную, а не виртуальную безопасность государству Украина. Если помните, после отказа от ЯО, Украине было гарантирована безопасность некоторыми государствами, однако, как показало время не все обещания одинаково полезны.

Olsiv
09.10.2006, 15:56
Всей, не всей... ИМХО членство в НАТО -даст реальную, а не виртуальную безопасность государству Украина. Если помните, после отказа от ЯО, Украине было гарантирована безопасность некоторыми государствами, однако, как показало время не все обещания одинаково полезны.
А что, на украину уже наступают враждебные армии? По-моему, кроме армии США на Украину никто попасть не пытался.

Polar
09.10.2006, 15:57
Да-да, Украина уже воюет за свою безопасность в Ираке.
Еще немного, и Украина будет обеспечивать свою безопасность в Иране или там Северной Корее...где прикажут, там и будет...

AlexF
09.10.2006, 15:59
Да все просто - посмотрите на Польшу сейчас, это тот идеал Украины к которому стремятся оранжевые.
Правда с экономикой не получается, но вот с политикой - все один в один.

Anstep
09.10.2006, 16:02
причем членство в НАТО не дает автоматической экономической и энергетической безопасности .

ICаnFlyMаn
09.10.2006, 16:04
Да-да, Украина уже воюет за свою безопасность в Ираке.
Еще немного, и Украина будет обеспечивать свою безопасность в Иране или там Северной Корее...где прикажут, там и будет...
Если в Ираке мы воевали, то РФ воюет в Абхазии и Северной
Осетии, и еще... Где у вас еще миротворцы стоят? Так вот там вы тоже воюете. Ну кроме Чечни, ясен пень, там всего лишь контртеррористическая операция была. Два раза.
Не пойму я вас, ребята. В чем вы видите угрозу РФ со стороны НАТО?

AlexF
09.10.2006, 16:06
В чем вы видите угрозу РФ со стороны НАТО?
близко уж больно базы НАТО оказались к России - подлетное время у ракет маленькое, боимся что ответить не успеем.
;)

ICаnFlyMаn
09.10.2006, 16:06
Да все просто - посмотрите на Польшу сейчас, это тот идеал Украины к которому стремятся оранжевые.
Правда с экономикой не получается, но вот с политикой - все один в один.
Как у Вас все просто, в одно действие... Хотя Польша мне представляется более удачным образцом для подражания, чем другие соседние страны.

AlexF
09.10.2006, 16:09
Польша мне представляется более удачным образцом для подражания, чем другие соседние страны.
Так о том и речь.

flogger
09.10.2006, 16:09
Всей, не всей...
Ну вы написАли "к сожалению"-вот я комментирую..;) Т.е. сделал вывод что лично вы стремитесь,что бы Украина вступила в НАТО.Так?


ИМХО членство в НАТО -даст реальную, а не виртуальную безопасность государству Украина. Если помните, после отказа от ЯО, Украине было гарантирована безопасность некоторыми государствами, однако, как показало время не все обещания одинаково полезны.
Вот давайте подробно и последовательно разберем вышесказанное..:cool:
Итак:

даст реальную, а не виртуальную безопасность государству Украина..
1) т.е. сейчас государство Украина имеет виртуальную армию,авиацию и флот,а так-же кучку силовых структур-так что ли?
2)от какого врага требуется реальная защита?Государство Украина подвергалась нападениям внешнего врага в период после 1944г?

Украине было гарантирована безопасность некоторыми государствами, однако, как показало время не все обещания одинаково полезны.
1)какими государствами была гарантирована безопастность Украины?(список гос-ств,плиз).
2)насчет "обещания не полезны"-это точно подмечено.Особенно если припомнить,что там насчет НАТО говорилось при роспуске ОВД..:rolleyes:
Таки как я понимаю,некие "обещавшие безопастность Украины" государсва уже нарушили свои договоренности и Украина подвергается БШУ?
И наконец-членоство в НАТО действительно гарантирует неприкосновенность государства Украина при нападении внешнего врага? Или все-таки это немножко миф-и украинский народ все-таки понесет потери,если кому-либо вздумается атаковать Украину?

Polar
09.10.2006, 16:10
Если в Ираке мы воевали, то РФ воюет в Абхазии и Северной
Осетии, и еще... Где у вас еще миротворцы стоят? Так вот там вы тоже воюете. Ну кроме Чечни, ясен пень, там всего лишь контртеррористическая операция была. Два раза.
Не пойму я вас, ребята. В чем вы видите угрозу РФ со стороны НАТО?
Дело в том, что Осетия (Южная, конечно - не Северная) и Абхазия - они у наших границ находятся. Адлер он так внезапно на границе с Абхазией обрываеться, знаете.
А вот Ирак он от вас далековато. Даже если по глобусу Украины смотреть.

З.Ы. А не надоела еще политика? Для меня мои друзья с Украины всегда остануться друзьями

ICаnFlyMаn
09.10.2006, 16:12
близко уж больно базы НАТО оказались к России - подлетное время у ракет маленькое, боимся что ответить не успеем.
;)
Вы не мыслите себе жизни без войны? Базы НАТО у границ СССР были и раньше. Чем с Аляски неудобно в РФ палить, если озаботиться такой целью? Как человек, имеющий какое-никаое отношение к ракетам я Вас обнадежу - успеете. Только не придется, уж не знаю, радует это Вас или огорчает.

Polar
09.10.2006, 16:14
А вы нам не расскажете, чего тогда НАТО так расширяеться-то? Кругом "жизнь без войны", все так белые и пушистые...

ICаnFlyMаn
09.10.2006, 16:25
Дело в том, что Осетия (Южная, конечно - не Северная) и Абхазия - они у наших границ находятся. Адлер он так внезапно на границе с Абхазией обрываеться, знаете.
А вот Ирак он от вас далековато. Даже если по глобусу Украины смотреть.

З.Ы. А не надоела еще политика? Для меня мои друзья с Украины всегда остануться друзьями
Миротворцы от РФ насколько я знаю не ограничивались соседними государствами. Что же до моей личной позициии - то я не поддерживал отправку наших войск в Ирак, однако наши военные туда просто давились в очередях - взрослые деньги, примерно как ваши строители в Сирию. Даже взятки давали чтобы попасть в контингент.
Политика - она100314..., но она так часто и так во многом лезет в нашу жизнь, что игнорировать ее не получается.:expl:

r2r
09.10.2006, 16:27
А вы нам не расскажете, чего тогда НАТО так расширяеться-то? Кругом "жизнь без войны", все так белые и пушистые...
Ну вы так хотите это услышать - ладно уж, озвучу :)
Россия не является белой и пушитой. Процессы, которые в России проишодят, ничего хорошего не предвещают. И посему в НАТО спокойнее. Так на всякой случай.
Подлётное время неприятно дла соседей России, не для России - ибо НАТОвских ракет на территории стран-новых членов НАТО нет. В отличие от Искандеров.
Хотели это услышать?

Edit:
теперь есть мальчик для битья, пинайте.

AlexF
09.10.2006, 16:30
Подлётное время неприятно дла соседей России, не для России - ибо НАТОвских ракет на территории стран-новых членов НАТО нет.

нет говоришь, а как же Sidewinderы на F16?
ась?
вот, все обмануть норовят.
:)

ICаnFlyMаn
09.10.2006, 16:30
А вы нам не расскажете, чего тогда НАТО так расширяеться-то? Кругом "жизнь без войны", все так белые и пушистые...
Мне все равно куда оно там расширится. Я хочу одного - безопасности. Силами МО Украины этого не достичь - маловато будет. Партнеры по СНГ не устают демонстрировать во что они ставят и где видели безопасность и территориальную неприкосновенность Украины. И чего нам остается?:cool:
Жизнь без войны будет чуть реальнее, когда за арест подозреваемых в шпионаже не будут следовать канкретна ассимитричные ответы. В мире две страны, от которых можно ожидать войны - это РФ и США. Ну может и Корея еще;)

naryv
09.10.2006, 16:36
Если в Ираке мы воевали, то РФ воюет в Абхазии и Северной
Осетии, и еще... Где у вас еще миротворцы стоят? Так вот там вы тоже воюете. Хм , а кого украинские миротворцы в Ираке "замиряли" ?

ICаnFlyMаn
09.10.2006, 16:39
Хм , а кого украинские миротворцы в Ираке "замиряли" ?
А кто их знает, я ж там не был.

ICаnFlyMаn
09.10.2006, 16:40
Процессы, которые в России проишодят, ничего хорошего не предвещают. И посему в НАТО спокойнее. Так на всякой случай.
.
I agree.:yez:

Anstep
09.10.2006, 16:42
2 ICаnFlyMаn
ты на самом деле думаешь, что будь Грузия членом НАТО, ВВП постремался бы остановить транспортное, почтовое и денежное взаимодействие?
в Мажейкунафта вот нефть перестали поставлять и вроде кроме вони по началу ничего.
НАТО - военная организация и пока нет военной агрессии она не при делах.
При этом заметь никто не слышал что-либо негативного о вступлении республик ехСССР в ЕС.

naryv
09.10.2006, 16:45
А кто их знает, я ж там не был.
Надо ли понимать, что
в Абхазии и Северной
Осетии, и еще... Где у вас еще миротворцы стоят? Вы были ?

Ну и так, подумайте - что означает термин "миротворец", на досуге, и каким боком его можно применить к ВС Украины направленным в Ирак по просьбе оккупантов Ирака.

dark_wing
09.10.2006, 16:45
А зачем такие провокационные темы создавать?
Сказано же, что:


Согласно меморандуму, подписанному еще 7 июня 2004 года в Варшаве, украинская стратегическая транспортная авиация сможет принимать участие в операциях и учениях Североатлантического альянса.

И где здесь "вступление Украины в НАТО".
ИМХО, очередная провокация, на которую откликнулись легко провоцируемые. (или желающие быть спровоцированными).

Предлагаю отправлять тему в "отхожее место".

ICаnFlyMаn
09.10.2006, 16:46
2 ICаnFlyMаn
ты на самом деле думаешь, что будь Грузия членом НАТО, ВВП постремался бы остановить транспортное, почтовое и денежное взаимодействие?
в Мажейкунафта вот нефть перестали поставлять и вроде кроме вони по началу ничего.
НАТО - военная организация и пока нет военной агрессии она не при делах.
1) Экономические санции - это ваше дело, как это выглядит со стороны - это дело десятое.
2) Но то, что гарантировано не будет военных действий - это уже гут, ради этого уже можно в НАТО вступать





При этом заметь никто не слышал что-либо негативного о вступлении республик ехСССР в ЕС.
Ну, а это при чем? ЕС - это ЕС, НАТО это НАТО. По секрету - мы и в ЕС хотим.

Polar
09.10.2006, 16:47
Россия не является белой и пушитой. Процессы, которые в России проишодят, ничего хорошего не предвещают. И посему в НАТО спокойнее. Так на всякой случай.
А какие-такие ужасные процессы у нас тут в России происходят, расскажите? Интересно просто очень. Может, мы какую-нибудь независимую страну типа Югославии бомбили - за "этнические чистки", которых не было? Или мы может где искали ОМП? Которого, как водиться, тоже не было? Но это ведь никому не интересно, у сильного-то ведь всегда бессильный виноват

Anstep
09.10.2006, 16:53
Ну, а это при чем? ЕС - это ЕС, НАТО это НАТО. По секрету - мы и в ЕС хотим.

а при том, что любое гос-во будет сильно не довольно расползанием вокруг себя военной организации. на то она и военная.
вроде это элементарно для понимания.

ICаnFlyMаn
09.10.2006, 17:08
А какие-такие ужасные процессы у нас тут в России происходят, расскажите? Интересно просто очень. Может, мы какую-нибудь независимую страну типа Югославии бомбили - за "этнические чистки", которых не было? Или мы может где искали ОМП? Которого, как водиться, тоже не было? Но это ведь никому не интересно, у сильного-то ведь всегда бессильный виноват Да вокруг посмотрите. Ну зависимую бомбили - Чечню, неужто от этого суть поменялась? Этнические зачистки - в soft варианте имеем счастье лицезреть...
Полар - Вы нам пытаетесь доказать что РФ - надежный партнер и миролюбивая страна? Не ощущаю. Наоборот, ожидаю разных каверз типа Тузлы, или очередного повышения цен на газ зимой, падения Сушки и т.д. и т.п.

ICаnFlyMаn
09.10.2006, 17:11
а при том, что любое гос-во будет сильно не довольно расползанием вокруг себя военной организации. на то она и военная.
вроде это элементарно для понимания.
Понимаю. Я, например недоволен иностранными войсками на территории моего государства. Ценами на газ недоволен. Погода вот еще плохая сегодня. И чего? Есть вещи, которые нельзя отменить.:old:

Anstep
09.10.2006, 17:23
я вот тож не доволен. инфляцией и ценой кв.м. в Москве не доволен.ценой на бензин недоволен, самим бензином недоволен, паршивый ведь бензин-то :)

И чего? Есть вещи, которые нельзя отменить.:old:

ну так и не мешайте нам быть недовольными расширением НАТО :)

KAPEH
09.10.2006, 17:39
А я был бы за чтоб российские танки прошлись по Харькову....:) Мне бы этот факт очень бы душу согрел. Хочется жить в сильном государстве, а не в побирушке, которая незнает кому бы отдаться (а брать не все хотят:) и при этом гнобит русский язык и пр. что связано с РФ. Вааще Украина как независимое государство - проект изначально провальный....нахрена оно нужно было???? Хотя понятно, конешно....партийные князьки хотели по-взрослому покеровать....вот и срёмся тут только из-за того что у кого-то 16 лет назад комплекс неполноценности вздулся....Обидно.

ICаnFlyMаn
09.10.2006, 17:42
А я был бы за чтоб российские танки прошлись по Харькову....:) Мне бы этот факт очень бы душу согрел. Хочется жить в сильном государстве, а не в побирушке, которая незнает кому бы отдаться (а брать не все хотят:) и при этом гнобит русский язык и пр. что связано с РФ. Вааще Украина как независимое государство - проект изначально провальный....нахрена оно нужно было???? Хотя понятно, конешно....партийные князьки хотели по-взрослому покеровать....вот и срёмся тут только из-за того что у кого-то 16 лет назад комплекс неполноценности вздулся....Обидно.

Сразу видно настоящего патриота. Я знавал существ, которые на полном серьезе жалели, что Гитлер проиграл. Мотивы те же.:mad:

color
09.10.2006, 17:46
не тратье время на граждан украины, у них мозги выполосканы напрочь....

KAPEH
09.10.2006, 17:52
Сразу видно настоящего патриота. Я знавал существ, которые на полном серьезе жалели, что Гитлер проиграл. Мотивы те же.:mad:

ПАТРИОТА!!!!!!?????? ПАТРИОТА ЧЕГО?????!!!!!! Моя родина СССР!!!! Я патриот СССР!!!! Еще раз повторю....для меня дико что прошло ВСЕГО 16 лет, а у нас уже появились "патриоты" Украины и прочие потриоты... у меня в голове неукладывается как ваще так можно. Что дала лично Вам эта независимость?
Разделённые семьи, культурное давление....бл...кие границы, толстопузы таможенники, погранцы и пр. прелести независимости...имел я всё это вввиду...зиму бы эту еще пережить

ICаnFlyMаn
09.10.2006, 17:55
ПАТРИОТА!!!!!!?????? ПАТРИОТА ЧЕГО?????!!!!!! Моя родина СССР!!!! Я патриот СССР!!!! Еще раз повторю....для меня дико что прошло ВСЕГО 16 лет, а у нас уже появились "патриоты" Украины и прочие потриоты... у меня в голове неукладывается как ваще так можно. Что дала лично Вам эта независимость?
Разделённые семьи, культурное давление....бл...кие границы, толстопузы таможенники, погранцы и пр. прелести независимости...имел я всё это вввиду...зиму бы эту еще пережить

Личный вопрос. Какая национальность стояла у Вас в паспорте СССР?

KAPEH
09.10.2006, 17:56
Русский

color
09.10.2006, 17:57
ПАТРИОТА!!!!!!?????? ПАТРИОТА ЧЕГО?????!!!!!! Моя родина СССР!!!! Я патриот СССР!!!! Еще раз повторю....для меня дико что прошло ВСЕГО 16 лет, а у нас уже появились "патриоты" Украины и прочие потриоты... у меня в голове неукладывается как ваще так можно. Что дала лично Вам эта независимость?
Разделённые семьи, культурное давление....бл...кие границы, толстопузы таможенники, погранцы и пр. прелести независимости...имел я всё это вввиду...зиму бы эту еще пережить

я тебя отлично понимаю, но среди даже харьковчан такие как ты единицы!!!
я не смог больше жить на украине(печать, ТВ, отношение к всему русскому и российскому), уехал в россию, благо возможность была пачпорт поиметь.

AlexF
09.10.2006, 17:57
У "Украинской авиационной транспортной компании" есть 18 самолетов для НАТО
"Украинская авиационная транспортная компания" (УАТК) уже сегодня имеет в полной готовности 18 самолетов для выполнения стратегических транспортных перевозок НАТО. Об этом заявил Генеральный директор Государственного предприятия Минобороны Украины "Украинская авиационная транспортная компания" Виталий Попов, комментируя решение Верховной Рады Украины, которым был принят Закон "О ратификации Меморандума о взаимопонимании между Кабинетом Министров Украины и Верховным главнокомандованием Объединенных Вооруженных Сил НАТО по вопросам трансформации и Верховным главнокомандованием Объединенных Вооруженных Сил НАТО в Европе относительно использования стратегической транспортной авиации Украины в операциях и учениях НАТО".

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины, В.Попов также подчеркнул, что "коллектив компании имеет достаточно большой опыт подобных перевозок и принятое Верховной Радой решение позволит закрепить авторитет Украины на международном рынка авиаперевозок и обеспечить поступление дополнительных средств в государственный бюджет". Гендиректор УАТК отметил, что кроме 18 бортов компания имеет на хранении еще 15 самолетов, которые в случае потребности можно поднять в воздух в течение одного месяца.

Напомним, принятие Верховной Радой Украины вышеуказанного закона создало правовые основания для использования НАТО стратегической транспортной авиации Украины. Наша страна - одна из немногих стран мира, которая владеет мощной транспортной авиацией. В частности, на международном рынке авиаперевозок как надежный партнер с большими мощностями зарекомендовало себя Государственное предприятие Министерства обороны Украины УАТК.

УАТК для обеспечения транспортных перевозок имеет в своем авиационном парке более 20 самолетов разных типов, в частности, Ил-76МД, Ан-26, Ан-12. Перед немногочисленными зарубежными аналогами отечественные транспортные самолеты имеют значительные преимущества. "Ведь перевозки нашими самолетами обходятся намного дешевле, а приземляться они могут на любые аэродромы даже при неблагоприятных условиях, что важно при проведении военных и миротворческих операций", - подчеркнул В.Попов.
//Aviaport.ru

ICаnFlyMаn
09.10.2006, 18:04
Русский
Тогда понятно. Вам, действительно, Украина ни к чему.

KAPEH
09.10.2006, 18:05
я тебя отлично понимаю, но среди даже харьковчан такие как ты единицы!!!
я не смог больше жить на украине(печать, ТВ, отношение к всему русскому и российскому), уехал в россию, благо возможность была пачпорт поиметь.

У меня такой возможности пока нет....расстраивает отношение РФ к таким как мы. Сложно нам, патриотам исчезнувшей Родины :o , тут нам нехорошо, а там мы ненужны


Тогда понятно. Вам, действительно, Украина ни к чему.

Совершенно согласен....думаю и вам она ненужна в том виде который имеет место быть, но другого не будет... в НАТО или без оного....НЕ БУДЕТ

ICаnFlyMаn
09.10.2006, 18:11
У меня такой возможности пока нет....расстраивает отношение РФ к таким как мы. Сложно нам, патриотам исчезнувшей Родины :o , тут нам нехорошо, а там мы ненужныМамент! Путин В.В. вроде чего то говорил о благоприятственном режиме по возвращению этнических русских из СНГ. Вы разузнайте, чего ж мучать себя. Мне, например, в РФ достаточно некомфортно было, благо дело что это командировки, можно и потерпеть. А жить вне Родины, ощущая дискомфорт- зачем?

color
09.10.2006, 18:13
Уверен что украину мы потеряли навсегда, россия там для всех враг, даже в якобы пророссийских регионах. У людей до 40-50 лет волосы дыбом становятся от отдной мысли об едином государстве. По этому я склонен поддержать всяческое закручивание гаек в отношении Украины.

ICаnFlyMаn
09.10.2006, 18:14
думаю и вам она ненужна в том виде который имеет место быть, но другого не будет... в НАТО или без оного....НЕ БУДЕТ
Мне она в любом виде нужна.

kren_77
09.10.2006, 18:24
не тратье время на граждан украины, у них мозги выполосканы напрочь....
Такие высказывания, мягко говоря, не корректны.
Я возмущен.

KAPEH
09.10.2006, 18:25
Мамент! Путин В.В. вроде чего то говорил о благоприятственном режиме по возвращению этнических русских из СНГ. Вы разузнайте, чего ж мучать себя. Мне, например, в РФ достаточно некомфортно было, благо дело что это командировки, можно и потерпеть. А жить вне Родины, ощущая дискомфорт- зачем?
Может чё-то такое и говорил, но нету чёткой схемы. На данном этапе проще в Канаду уехать чем в РФ....серьёзно
А в чём дискомфорт заключался, если не секрет? связка "менты - регистрация" беспокоила? (больше в голову ничего не идет....да и еще отсутствие "Черниговского белого" раздражает :))

kren_77
09.10.2006, 18:25
я тебя отлично понимаю, но среди даже харьковчан такие как ты единицы!!!
я не смог больше жить на украине(печать, ТВ, отношение к всему русскому и российскому), уехал в россию, благо возможность была пачпорт поиметь.

C 89 года живу в Украине (приехал из Ижевска, Удмуртия, Россия), не понимаю, о чем вы говорите?????
Отличная страна, отличные люди, никакого отрицательного отношения к русскому языку и всему русскому ни разу не встречал (украинским до сих пор не владею, за ненадобностью).
А бардак и уроды есть везде, что в России, что в Украине, что в Грузии и т.д.

P/E
09.10.2006, 18:27
ICаnFlyMаn
Вы - националист?

color
Я с вами солидарен, мне почему то кажется что среди украинцев оголтелые салоеды, встречаются на порядок чаще, чем среди кого бы то ни было. Жизнь с ними сталкивает часто. При чем тут, у нас в РФ

Lamantine
09.10.2006, 18:27
Уверен что украину мы потеряли навсегда, россия там для всех враг, даже в якобы пророссийских регионах. У людей до 40-50 лет волосы дыбом становятся от отдной мысли об едином государстве. По этому я склонен поддержать всяческое закручивание гаек в отношении Украины.

Только что задал Ваш вопрос на работе шестерым коллегам, все ответили что нет.
так что минимум не для всех(говорю с горькой иронией)

=FPS=Altekerve
09.10.2006, 18:31
У меня такой возможности пока нет....расстраивает отношение РФ к таким как мы. Сложно нам, патриотам исчезнувшей Родины :o , тут нам нехорошо, а там мы ненужны


Все империи разваливаются тогда, когда приходят к сытости и богатству. Трудности и лишения лишь укрепляют дух. В СССР слишком хорошо жилось, люди стали слабыми и гнилыми. Так нельзя. :old:

У северных корейцев на завтрак миска риса и на обед краюшка хлеба, но у них есть ядренная бомба и космос не за горами. Ничего ты им не вдуешь про прелести "демократии" ака покорности перед сильными, пока они не отрастят брюхо. Голодного не научишь бояться, и не купишь легко того, кто к бедности привык. Т-щ Ким Чен Ир пока непобедим.

В сытой америке много богатых, но там и нищих много. Там нет всеобщей сытости, там борьба за выживание, и пока штатам ничего не грозит.
Кстати в той же америке, где-то в Калифорнии растут огромные секвойи. Высотой в несколько сот метров; их стволы такой толщины, что внутри можно пустить поезд. Так вот в том месте, где они растут почва совершенно неплодородная. Воды тоже очень мало.

Человек точно так же как и дерево. Сытость и страсть к удовольствиям разрушают. Трудности, борьба с ними, чему-то учат.

color
09.10.2006, 18:33
C 89 года живу в Украине (приехал из Ижевска, Удмуртия, Россия), не понимаю, о чем вы говорите?????
Отличная страна, отличные люди, никакого отрицательного отношения к русскому языку и всему русскому ни разу не встречал (украинским до сих пор не владею, за ненадобностью).
А бардак и уроды есть везде, что в России, что в Украине, что в Грузии и т.д.

приехал в 87, уехал в 2004...
Да страна не плохая, в целом, люди тоже, но госпропаганда сделала свое, выросло новое поколение на новых учебниках, на новых массмедиа.

ICаnFlyMаn
09.10.2006, 18:33
Может чё-то такое и говорил, но нету чёткой схемы. На данном этапе проще в Канаду уехать чем в РФ....серьёзно
А в чём дискомфорт заключался, если не секрет? связка "менты - регистрация" беспокоила? (больше в голову ничего не идет....да и еще отсутствие "Черниговского белого" раздражает :))Много бухают, обижаются если отказываюсь, и еще отношение людей друг к другу - более злые и нетерпимые. Регистрация - да, много времени отнимала. Менты - не сильно. И ощущение что не в своей тарелке - было. Но мне проще, командировка не ПМЖ. Таможня РФ еще сильно доставала.

KAPEH
09.10.2006, 18:34
C 89 года живу в Украине (приехал из Ижевска, Удмуртия, Россия), не понимаю, о чем вы говорите?????
Отличная страна, отличные люди, никакого отрицательного отношения к русскому языку и всему русскому ни разу не встречал (украинским до сих пор не владею, за ненадобностью).
А бардак и уроды есть везде, что в России, что в Украине, что в Грузии и т.д.
Отрицательного отношения нет, как и положительного. У вас есть ребенок? У меня есть и ему приходится ходить не в ближайшую (украинскую) школу....а ГОРАЗДО дальше в единственную в районе русскую школу и это при том что 99,9% Харькова говорит на русском. В городе где 99,9% говорит по-русски реклама только на украинском, в городе где 99,9% говорит по-русски улицы написаны на украинском, В городе где 99,9% говорит по-русски все официальные бланки на украинском и т.д. Право же есть некоторая дисгармония....или я не прав?

Много бухают....... и еще отношение людей друг к другу - более злые и нетерпимые.
Ну, сильно видать что вы не из Харькова :) В Москве, например, я отдыхаю от всего выше перечисленного

...обижаются если отказываюсь.....
Так этож от гипергостепреимности :D

Таможня РФ еще сильно доставала.
Вот это ваааще сюрприз....в отличие от мытников таможенники в поезде №20 просто проходят мимо (крайний раз я даже проспал рос. таможню, а вот мытники перешерстили все сумки)

ICаnFlyMаn
09.10.2006, 18:37
Уверен что украину мы потеряли навсегда, россия там для всех враг, даже в якобы пророссийских регионах. По этому я склонен поддержать всяческое закручивание гаек в отношении Украины.
Странный способ заводить друзей. :rolleyes: равно как и оскорбления граждан Украины. Это ИМХО не от большого ума.

kren_77
09.10.2006, 18:37
приехал в 87, уехал в 2004...
Да страна не плохая, в целом, люди тоже, но госпропаганда сделала свое, выросло новое поколение на новых учебниках, на новых массмедиа.
Ну не знаю, новому поколению ИМХО вообще плевать на учебники и массмедиа.

ЦВК
09.10.2006, 18:37
Таможня РФ еще сильно доставала.Ваша таможня тоже достаёт неплохо.

ЦВК
09.10.2006, 18:39
Я с вами солидарен, мне почему то кажется что среди украинцев оголтелые салоеды, встречаются на порядок чаще, чем среди кого бы то ни было.Меняем украинских салоедов на наших квасоголиков. :yez:

ICаnFlyMаn
09.10.2006, 18:39
ICаnFlyMаn
Вы - националист?

color
Я с вами солидарен, мне почему то кажется что среди украинцев оголтелые салоеды, встречаются на порядок чаще, чем среди кого бы то ни было. Жизнь с ними сталкивает часто. При чем тут, у нас в РФОголтелые салоеды? Вы, наверное, оголтелый водкопий и набалалайкеграй?

color
09.10.2006, 18:40
Много бухают, обижаются если отказываюсь, и еще отношение людей друг к другу - более злые и нетерпимые. Регистрация - да, много времени отнимала. Менты - не сильно. И ощущение что не в своей тарелке - было. Но мне проще, командировка не ПМЖ. Таможня РФ еще сильно доставала.

ой куда это вас заслали? регистрацию делают автоматически если в гостиницу селитесь. По поводу зла и нетерпимости, просто люди менее обходительные, более прямые и притворяться не любят, то ли дело на украине..если что то делают то изподтишка, в лицо улыбаються в спину плюют. Ощущение что не в своей тарелке это следствие пропаганды. Таможня российская ваще сказка, я пересекал границу за последние 3 года около 30 раз с украинским паспортом, российские вещи совсем не проверяют, украинские своих с удовольствием до трусов разденут.

ICаnFlyMаn
09.10.2006, 18:41
Ваша таможня тоже достаёт неплохо.У меня такое чувство что каждая отрывается на иностранцах. Может, чтобы не нажаловались по приездУ?

color
09.10.2006, 18:42
Странный способ заводить друзей. :rolleyes: равно как и оскорбления граждан Украины. Это ИМХО не от большого ума.

возможно, украинский вон до сих пор валяется, так что я формально еще гражданин украины, да и родители граждане)))

Друзей на украине много осталось, но на политические темы мы не общаемся, опасно...я ж говорю люди смотрят очень узко, много стереотипов привитых, пропаганда.

ICаnFlyMаn
09.10.2006, 18:48
ой куда это вас заслали? регистрацию делают автоматически если в гостиницу селитесь. По поводу зла и нетерпимости, просто люди менее обходительные, более прямые и притворяться не любят, то ли дело на украине..если что то делают то изподтишка, в лицо улыбаються в спину плюют. Ощущение что не в своей тарелке это следствие пропаганды. Таможня российская ваще сказка, я пересекал границу за последние 3 года около 30 раз с украинским паспортом, российские вещи совсем не проверяют, украинские своих с удовольствием до трусов разденут.
Калуга, Белгород-Курск, Краснодарский край - Новороссийск-Геленджик.
В Новороссийске удивило количество автомобилей VIP класса, этого года выпуска. Прям как у нас. Я понимаю, нефтяные терминалы и порт, но на такой небольшой городок смотрится очень богато :)

Roman Kochnev
09.10.2006, 18:50
Читаю обе ветки про Украину и Грузию и отчетливо видно, что в этих двусторонних спорах явно не хватает третьей стороны. Нет, не для того, чтобы сообразить на троих. :) В обоих странах руководство - продукт успешной цветной революции понятно чьего авторства. Ну и как результат - подъем русофобии и прочие трудности во взаимоотношениях. Может, все-таки проблемы не в наших народах, а в "консерватории"? То бишь в проведении у Российских границ определенной политики Вашингтонским обкомом? Вот г-ну Саакашвили даже зарплату Сорос платит, не скрывая, и, надо же какое совпадение - сразу и музей окупации, и "200-летнее стремление грузинского народа к независимости" от оной, со всеми прочими желаниями помочиться на нашу дверь.
В Украине как только американцы пропихнули кого надо - сразу трудности с Россией. И т.д.
Оно, конечно, понятно, что геополитика и все такое прочее. Но в наше время независимость - это или когда у тебя куча ракет и тебя не рискуют "демократизировать", или ты нафик никому не нужен.

Вся эта дурь пройдет со временем.

kren_77
09.10.2006, 18:52
Отрицательного отношения нет, как и положительного. У вас есть ребенок? У меня есть и ему приходится ходить не в ближайшую (украинскую) школу....а ГОРАЗДО дальше в единственную в районе русскую школу и это при том что 99,9% Харькова говорит на русском. В городе где 99,9% говорит по-русски реклама только на украинском, в городе где 99,9% говорит по-русски улицы написаны на украинском, В городе где 99,9% говорит по-русски все официальные бланки на украинском и т.д. Право же есть некоторая дисгармония....или я не прав?

Ребенок есть, но в школу не ходит пока.
Я учился на физико-техническом факультете ДГУ и мне вышку читали на украинском и ничего нормально, сначало было не уютно, а потом попустило.
А почему ребенка не отдать в украинскую школу, пусть учит язык, детям легче дается.
Улицы можно выучить, рекламу не смотреть, оф. бланки не заполнять)))
Любой мало мальски грамотный человек может выучить нужный ему язык за пару месяцев.
Проблема русского языка в Украине надуманна и всплывает только перед очередными выборами. Так что не надо ныть.
Блин, даже в Львове разговаривою по русски и никаких проблем.

З.Ы. Про таможню, таки да, русская проходится как-то более комфортней, чем наша украинская. (шо да, то да)

ICаnFlyMаn
09.10.2006, 18:54
Ребенок есть, но в школу не ходит пока.
Я учился на физико-техническом факультете ДГУ и мне вышку читали на украинском и ничего нормально, сначало было не уютно, а потом попустило.
А почему ребенка не отдать в украинскую школу, пусть учит язык, детям легче дается.
Улицы можно выучить, рекламу не смотреть, оф. бланки не заполнять)))
Любой мало мальски грамотный человек может выучить нужный ему язык за пару месяцев.
Проблема русского языка в Украине надуманна и всплывает только перед очередными выборами. Так что не надо ныть.
Блин, даже в Львове разговаривою по русски и никаких проблем.

Коллега. Какое направление?

ICаnFlyMаn
09.10.2006, 18:55
Читаю обе ветки про Украину и Грузию и отчетливо видно, что в этих двусторонних спорах явно не хвататет третьей стороны. Нет, не для того, чтобы сообразить на троих. :) В обоих странах руководство - продукт успешной цветной революции понятно чьего авторства. Ну и как результат - подъем русофобии и прочие трудности во взаимоотношениях. Может, все-таки проблемы не в наших народах, а в "консерватории"? То бишь в проведении у Российских границ определенной политики Вашингтонским обкомом? Вот г-ну Саакашвили даже зарплату Сорос платит, не скрывая, и, надо же какое совпадение - сразу и музей окупации, и "200-летнее стремление грузинского народа к независимости" от оной, со всеми прочими желаниями помочиться на нашу дверь.
В Украине как только американцы пропихнули кого надо - сразу трудности с Россией. И т.д.
Оно, конечно, понятно, что геополитика и все такое прочее. Но в наше время независимость - это или когда у тебя куча ракет и тебя не рискуют "демократизировать", или ты нафик никому не нужен.

Вся эта дурь пройдет со временем.

:) А мне кажется что это имперские обиды и пропаганда Кремля :)
Время нас рассудит.

Roman Kochnev
09.10.2006, 18:59
:) А мне кажется что это имперские обиды и пропаганда Кремля :)
Время нас рассудит.

Проблема "имперства" России только в одном - нежелании, чтобы в сопредельных странах хозяйничала противоборствующая нам сила (Штаты). Все. Уберите американцев и их влияние - и никаких проблем не будет. А наши народы как-нибудь сами придумают ту форму взаимного сосуществования, которая им нужна.

Lamantine
09.10.2006, 19:00
:) А мне кажется что это имперские обиды и пропаганда Кремля :)
Время нас рассудит.

Да нет, во многом Roman Kochnev все таки прав, будем честными.
Как и неприятие некоторыми личностями обратной стороны, то бишь закоренелых салоедов(все они в Украине такие, ух!).
Мозги "моют" везде, увы....

Flanker17
09.10.2006, 19:06
Стратегическую авиацию Украины уже давно на иголки порезали

P/E
09.10.2006, 19:07
Оголтелые салоеды? Вы, наверное, оголтелый водкопий и набалалайкеграй?
Да, балалайки - это нечно:-) В руках мастера=)
Рад что вы правильно поняли юмор, несмотря на тот комплекс неполноценности, что так присущ новому великому украинскому народу.

color
09.10.2006, 19:08
Ребенок есть, но в школу не ходит пока.
Я учился на физико-техническом факультете ДГУ и мне вышку читали на украинском и ничего нормально, сначало было не уютно, а потом попустило.
А почему ребенка не отдать в украинскую школу, пусть учит язык, детям легче дается.
Улицы можно выучить, рекламу не смотреть, оф. бланки не заполнять)))
Любой мало мальски грамотный человек может выучить нужный ему язык за пару месяцев.
Проблема русского языка в Украине надуманна и всплывает только перед очередными выборами. Так что не надо ныть.
Блин, даже в Львове разговаривою по русски и никаких проблем.

З.Ы. Про таможню, таки да, русская проходится как-то более комфортней, чем наша украинская. (шо да, то да)


вот меня эта абсурдность и убивала всегда. Зачем учить язык который никому не нужен? если им никто не пользуеться? зачем считать себя страной, если кроме официальных атрибутов ничего нет по сути?
Вся разница в том что для россиян развал нашей общей страны - трагедия, для вас же благо, так вам вбивали в голову 15 лет.

ICаnFlyMаn
09.10.2006, 19:10
Проблема "имперства" России только в одном - нежелании, чтобы в сопредельных странах хозяйничала противоборствующая нам сила (Штаты). Все. Уберите американцев и их влияние - и никаких проблем не будет. А наши народы как-нибудь сами придумают ту форму взаимного сосуществования, которая им нужна.
Сомненья гложут. Про то, что никаких проблем не будет.

ICаnFlyMаn
09.10.2006, 19:11
Стратегическую авиацию Украины уже давно на иголки порезали
Да не пойми вообще куда девали. Зря, как и с ЯО зря.

color
09.10.2006, 19:11
Объясните мне тупому, что украина выиграла от своей "независимости"?

ICаnFlyMаn
09.10.2006, 19:15
Объясните мне тупому, что украина выиграла от своей "независимости"?
Да ты этого не поймешь никогда. Ты сможешь выслушать, но не понять. Это проверено. На форумах этот вопрос задавался неоднократно, поначалу я подробно отвечал. А потом надоело.

Lamantine
09.10.2006, 19:23
Вся разница в том что для россиян развал нашей общей страны - трагедия, для вас же благо, так вам вбивали в голову 15 лет.

уверен? для всех нас радость для всех вас горе? ;) ну-ну....

flogger
09.10.2006, 19:50
Ну вы так хотите это услышать - ладно уж, озвучу :)
Россия не является белой и пушитой. Процессы, которые в России проишодят, ничего хорошего не предвещают. И посему в НАТО спокойнее. Так на всякой случай.
Подлётное время неприятно дла соседей России, не для России - ибо НАТОвских ракет на территории стран-новых членов НАТО нет. В отличие от Искандеров.
Хотели это услышать?

Edit:
теперь есть мальчик для битья, пинайте.
Зачем пинать?:confused: :) Вполне нормально,только..
Простите-а вы знаете государство(более-менее "звучащее" на международной арене) которое подходит под определение "белое и пушистое"?:cool:
Мне например очень нравиться Швеция и Финляндия..Что характерно-в НАТО они не состоят(а уж финнам-то икаться должно по идее). Странно да?
И какие процессы напрягают в России,которые угрожают безопастности Эстонии,а?
В НАТО,говоришь,спокойней?:D А давай задумаемся-вот приключился глобальный такой конфликт..Ну там-Сталин реинкарнировался.. Как думаешь-куда первый удар "советских ядерных ракет" придется?;)
Я вот долго и много разговаривал на эту тему с чехами.. Сначала мне говорили просто и откровенно(на вопрос о стремлении в НАТО)-"вас боимся". И что самое интересное-страх не прошел,остался.Но теперь многие говорят "а на фига оно нам надо было!Счас Америка с Россией воевать начнет-а нам на голову ракеты посыпяться"..
Но это так..
Мне вот интересно-при роспуске ОВД было оговорено,что НАТО не будет расширяться на восток,и что страны-экс.СССР в НАТО не будут приниматься ни под каким соусом..
Где эти обещания правильных демократических правительств?
Ведь действительно-умные люди за океаном.. Надо же-"соседей",веками живших бок о бок так быстро и просто "посрали"..

Sea
09.10.2006, 19:56
В городе где 99,9% говорит по-русски все официальные бланки на украинском и т.д. Право же есть некоторая дисгармония....или я не прав?

Ага, что 99.9% не там живут :umora:

Sea
09.10.2006, 19:58
возможно, украинский вон до сих пор валяется, так что я формально еще гражданин украины, да и родители граждане)))


Если паспорт красный - то уже не действителен :) если паспорт новый, но есть второе гражданство - то лучше не приезжать - посодють, или как минимум лишат гражданства.

color
09.10.2006, 21:15
Если паспорт красный - то уже не действителен :) если паспорт новый, но есть второе гражданство - то лучше не приезжать - посодють, или как минимум лишат гражданства.

ой лишат гражданства ))) я писал на имя Юща заявление типа забирайте, и адрес даже указал, не забирают гады )) видно так и останется на память )))

паспорт заграничный красный с отметкой ПМЖ Россия

r2r
09.10.2006, 21:58
~S~! Flogger
Отвечаю пунктами, т.к. времени мало.
1. ни одного сильного государства, которое было бы белым и пушистым, я не знаю.
2. и в Швеции, и в Финляндии идут тихой сапой разговоры о вступлении в НАТО. (по каким стандартам/процедурам работает Шведско-Финские силы бысртого реагирования? ;) )
3. в настоящий момент никакой военной угрозы Эстонии со стороны России нет. И в ближайшем будующем - надеюсь - не предвидится.
4. В случае военного конфликта первый удар придётся по военным обьектам, достаточно важными для того, чтоб их уницзтожить в первую очередь. Таковых на территории Эстонии нет. И вряд ли будут (ибо их трудно защитить)
5. а чего можно боятся в случае ухудшения отношений между сами-понимаете-кем - и кем, так это демонстративного удара. Типа - видите, ни фига вас НАТО не защищает. И Этот удар придётся по какому-нибудь военному обьекту (аеродром в Ямари, например).
В глобальном конфликте всем плохо будет, это верно. Но. Я буду под своим флагом - и это важно.
В принципе - разницы мало, быть малой стране в одном или другом блоке. Но. большое НО.
В НАТО мы себя чувствуем равноправными партнёрами. ОК - сил мало, но делаем, что можем. В блоке с Россией - увы, долговременная традиция - отношение к "братьям меньшим" свысока. "Мы вам всё дали, построили, обучили а вы... эх вы..." и так далее. Тут в топике гоблиновская ссылка висит, там всё расписано.
Уверен, через какое-то время сможем жить спокойно и радушно. (неужто для этого нужен общий и опасный враг???) Пока - увы - это время ещё не настало. Силовые решения, которые принимаются различными высокими сторонами, этому не способствуют.

Прим: я полностью отдаю себе отчёт, на каком форуме я нахожусь и что у большинства иное мнение. Ни в коем случае не хочу никого обидеть.

Добавлю - так на всякий случай.
Всё, что пишу, отображает только мою точку зрения, а не никакого из органов и т.д. и т.п. все сходства - случайны.

kren_77
09.10.2006, 22:16
Коллега. Какое направление?
Робототехнические системы и комплексы

kren_77
09.10.2006, 22:32
Объясните мне тупому, что украина выиграла от своей "независимости"?
Украинские солдаты не гибли в Чечне. Для меня только этого, больше чем достаточно.
А вообще выграла или проиграла, какая разница, это уже свершившийся факт. Так что БСЭЖ.

EgorKA
09.10.2006, 23:04
Украинские солдаты не гибли в Чечне. Для меня только этого, больше чем достаточно.
А вообще выграла или проиграла, какая разница, это уже свершившийся факт. Так что БСЭЖ.


Уважаемый! Развитие военных действий на территории Чеченской республики произошло потому, что Дудаев и его полевые командиры стали участвовать в развитии идеи по созданию Объединенного исламского государства. Это была прямая угроза территориальной целостности РФ. Кроме силового решения никакими другими способами уже нельзя было предотвратить развитие террористических групп на территории Чеченской республики. К сожалению, население Чечни активно участвовало в этих группировках, т.к. это несло им денежную выгоду. А нигде больше так легко заработать в то время нельзя было.

Кстати, заметь - ваши войска и не просили участвовать в чеченском конфликте.
А вот чем занимаются ваши миротворцы в Ираке ? - Зарабатывают деньги с оружием в руках на чужой территории, т.к. на родине не могут получать достойную зарплату - в результате приходим к выводу, что ваши военные в Ираке рассматриваются для иракцев как интервенты (как террористы у нас в Чечне). Наряду с американцами, британцами и др. (итальянцы и немцы вроде уже отозвали своих военных из Ирака - поздновато, но опомнились).

Вы уже "выиграли" свое: Украину (кстати, почему у Вашего государства такое название, а?) Запад пытается поиметь по полной программе - ваша территория - это буферная, бесценная территория для Запада, где можно вести боевые действия с российской армией за счет ваших ресурсов (ну и западных немного). Вопрос транспортировки (вооружения и личного состава НАТО) не зря решили в первую очередь - вспомните основные цели, которые захватили в первую очередь в революции 1917 года. Ваши военные уже выполняют роль наемников ( и отбирают лучших бойцов ) в армии НАТО.

kren_77
09.10.2006, 23:27
Уважаемый! Развитие военных действий на территории Чеченской республики произошло потому, что Дудаев и его полевые командиры стали участвовать в развитии идеи по созданию Объединенного исламского государства. Это была прямая угроза территориальной целостности РФ. Кроме силового решения никакими другими способами уже нельзя было предотвратить развитие террористических групп на территории Чеченской республики. К сожалению, население Чечни активно участвовало в этих группировках, т.к. это несло им денежную выгоду. А нигде больше так легко заработать в то время нельзя было.

Кстати, заметь - ваши войска и не просили участвовать в чеченском конфликте.
А вот чем занимаются ваши миротворцы в Ираке ? - Зарабатывают деньги с оружием в руках на чужой территории, т.к. на родине не могут получать достойную зарплату - в результате приходим к выводу, что ваши военные в Ираке рассматриваются для иракцев как интервенты (как террористы у нас в Чечне). Наряду с американцами, британцами и др. (итальянцы и немцы вроде уже отозвали своих военных из Ирака - поздновато, но опомнились).

Вы уже "выиграли" свое: Украину (кстати, почему у Вашего государства такое название, а?) Запад пытается поиметь по полной программе - ваша территория - это буферная, бесценная территория для Запада, где можно вести боевые действия с российской армией за счет ваших ресурсов (ну и западных немного). Вопрос транспортировки (вооружения и личного состава НАТО) не зря решили в первую очередь - вспомните основные цели, которые захватили в первую очередь в революции 1917 года. Ваши военные уже выполняют роль наемников ( и отбирают лучших бойцов ) в армии НАТО.

Посмеялся, спасибо, спорить не буду. Это какая-то клиника.

2BAG_Karas
10.10.2006, 01:04
Всей, не всей... ИМХО членство в НАТО -даст реальную, а не виртуальную безопасность государству Украина. Если помните, после отказа от ЯО, Украине было гарантирована безопасность некоторыми государствами, однако, как показало время не все обещания одинаково полезны.

Польше в 1939 тоже Англия гарантировала поддержку, и что толку? Если дойдёт до своя шкура-дороже, то сдадут за милую душу. И наплюют на все договора.

r2r
10.10.2006, 01:09
Польше в 1939 тоже Англия гарантировала поддержку, и что толку? Если дойдёт до своя шкура-дороже, то сдадут за милую душу. И наплюют на все договора.

Англия обьявила тогда Германии войну. А СССР? Помните?

2BAG_Karas
10.10.2006, 01:26
А наши народы как-нибудь сами придумают ту форму взаимного сосуществования, которая им нужна.
А я уже придумал! :) Подруга-украинка! Напарник-украинец, живёт в Черновцах, я туда ездил летом. Какие там девушки, мама дорогая! Единственное, что попросили по-украински не петь, типа, слух режет. :)
Сам-питерский. хоть и живу в Германии. Друзья-в Питере, Москве, Владике, всех городов не перечислить, в том числе и Киев, Днепропетровск, Запорожье, опять-же Черновцы. Живу и забил на все политические отношения между правительствами. Хотят лаяться, да пусть гавкаются, может глотки посрывают да заткнутся. Собака лает, а караван идёт.:old:

2BAG_Karas
10.10.2006, 01:31
Англия обьявила тогда Германии войну. А СССР? Помните?

Угу, объявила. И что из этого вышло? Помните? :)

r2r
10.10.2006, 02:00
Угу, объявила. И что из этого вышло? Помните? :)

Помню.Точнее- читал из книжек :) Англия не капитулировала. Проводила конвои в СССР. Воевала и в Северной Африке, и в Нормандии, эээ... на тихоокеанском твд тоже. Конечно, терпели поражения, и крупные - как и СССР в 1941м. но не сдались и окончили войну победителями. И договорились с СССР о судьбе Польши. Так? И?

flogger
10.10.2006, 09:28
А вы не подскажете,где была АНглия несколько раньше-когда Чехословакию дербанили?

ICаnFlyMаn
10.10.2006, 09:55
~S~! Flogger
Отвечаю пунктами, т.к. времени мало.
1. ни одного сильного государства, которое было бы белым и пушистым, я не знаю.
2. и в Швеции, и в Финляндии идут тихой сапой разговоры о вступлении в НАТО. (по каким стандартам/процедурам работает Шведско-Финские силы бысртого реагирования? ;) )
3. в настоящий момент никакой военной угрозы Эстонии со стороны России нет. И в ближайшем будующем - надеюсь - не предвидится.
4. В случае военного конфликта первый удар придётся по военным обьектам, достаточно важными для того, чтоб их уницзтожить в первую очередь. Таковых на территории Эстонии нет. И вряд ли будут (ибо их трудно защитить)
5. а чего можно боятся в случае ухудшения отношений между сами-понимаете-кем - и кем, так это демонстративного удара. Типа - видите, ни фига вас НАТО не защищает. И Этот удар придётся по какому-нибудь военному обьекту (аеродром в Ямари, например).
В глобальном конфликте всем плохо будет, это верно. Но. Я буду под своим флагом - и это важно.
В принципе - разницы мало, быть малой стране в одном или другом блоке. Но. большое НО.
В НАТО мы себя чувствуем равноправными партнёрами. ОК - сил мало, но делаем, что можем. В блоке с Россией - увы, долговременная традиция - отношение к "братьям меньшим" свысока. "Мы вам всё дали, построили, обучили а вы... эх вы..." и так далее. Тут в топике гоблиновская ссылка висит, там всё расписано.
Уверен, через какое-то время сможем жить спокойно и радушно. (неужто для этого нужен общий и опасный враг???) Пока - увы - это время ещё не настало. Силовые решения, которые принимаются различными высокими сторонами, этому не способствуют.

Прим: я полностью отдаю себе отчёт, на каком форуме я нахожусь и что у большинства иное мнение. Ни в коем случае не хочу никого обидеть.

Добавлю - так на всякий случай.
Всё, что пишу, отображает только мою точку зрения, а не никакого из органов и т.д. и т.п. все сходства - случайны.

Опять согласен.

ICаnFlyMаn
10.10.2006, 09:56
Робототехнические системы и комплексы
А я движки :)

ICаnFlyMаn
10.10.2006, 09:58
Польше в 1939 тоже Англия гарантировала поддержку, и что толку? Если дойдёт до своя шкура-дороже, то сдадут за милую душу. И наплюют на все договора.Все может быть. Однако гарантии другой стороны стоят еще меньше.

Любитель
10.10.2006, 11:13
Все может быть. Однако гарантии другой стороны стоят еще меньше.
Да уж крайне обоснованное утверждение со статистикой выполнений/нарушений межгосударственных договоров. :umora:

7IAP_Walter
10.10.2006, 12:25
Граждан самостийных государств думающих что чем дальше от России тем лучше - я в чем-то понимаю, идиотов в ее руководстве хватает. Другое дело что и в этих государствах собственных идиотов наросло - тьма и ничють не лучших. Надежда на то что, что в случае глобального шухера удаться тихо отсидеться в норке и за вас будет пресловутое НАТО воевать - по крайней мере наивны, будете разменной монетой больших и сильных. Про "гарантии другой стороны стоят еще меньше", вообще как-то странно, воевал мой дед из Сибири на Украине, и как сейчас выяснятся зря?! Киев наверно англичане с французами освобождали?
В экономике тоже никто особо в Европе новичкам не рад - прибалты были советским западом, стали европейской средней азией. Транзит ресурсов из России "кровавая гебня" я думаю скоро прикроет. Что-то плохо вериться , что и украинский прокат с дорогими энергоносителями будет конкуретноспособен. СХ продукции опять-же в Европе и без Украины полно.
Сейчас уже ничего не открутить назад, но уважительно относиться друг к другу, налаживать экономические связи и не размещать у себя войска давних "друзей" (а все в курсе - что Турция член НАТО? конечно, она сейчас не враг, но сколько украинцы воевали с турками? и русские? а Тарас Бульба - это про войну укранцев с тунгусами?) можно уже и сейчас.

Sea
10.10.2006, 12:29
А вот чем занимаются ваши миротворцы в Ираке ?

Уже ничем :)


- Зарабатывают деньги с оружием в руках на чужой территории, т.к. на родине не могут получать достойную зарплату - в результате приходим к выводу, что ваши военные в Ираке рассматриваются для иракцев как интервенты (как террористы у нас в Чечне). Наряду с американцами, британцами и др. (итальянцы и немцы вроде уже отозвали своих военных из Ирака - поздновато, но опомнились).

Наши военные не принимали участия в боевых действиях. Это было одно из условий нахождения наших войск в Ираке. Патрулирование и обеспечение порядка на подконтрольной территории.


Вы уже "выиграли" свое: Украину (кстати, почему у Вашего государства такое название, а?)

Я так понял, интересует не история :) а что-то типа "почему вы еще не называетесь колонией США"?


Запад пытается поиметь по полной программе - ваша территория - это буферная, бесценная территория для Запада, где можно вести боевые действия с российской армией за счет ваших ресурсов (ну и западных немного).
Вопрос, нафига Западу восточная часть России?

Sea
10.10.2006, 12:54
Что-то плохо вериться , что и украинский прокат с дорогими энергоносителями будет конкуретноспособен.
Дорогие энергоносители заставляют модернизировать производство для снижения производственных затрат. А модернизация в данном случае - это установка нового, современного оборудования - повышение качества готовой продукции. Как пример, подорожал бензин в полтора раза - на дорогах стало намного больше новых машин с меньшим потреблением бензина. Дешевле взять в кредит новую машину с расходом в 6л/100км, чем ездить на старой, убитой с расходом в 10-12л/100км. Вот и с заводами точно также :)

dark_wing
10.10.2006, 13:06
Что-то плохо вериться , что и украинский прокат с дорогими энергоносителями будет конкуретноспособен.

Есть информация, что в ближайшие пару лет, энергоносители для российских предприятий будут стоить так же дорого.
ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ заслуживающая доверия.

ICаnFlyMаn
10.10.2006, 13:31
Есть информация, что в ближайшие пару лет, энергоносители для российских предприятий будут стоить так же дорого.
ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ заслуживающая доверия.ИМХО не осталось таких источников. Все не любят мешки ворочать, только .... могут.
Вона Янукович обещал снижение цены на 95й. И де? В Караганде, судя по всему...

USSR_Rik
10.10.2006, 14:45
Немного косвенное рассуждение. Вспоминается книга А.Хейли "На высотах Твоих" - вся интрига построена на возможном вхождении Канады в состав США. Аргумент - в случае большого шухера СССР-США и обмена ракетами с ЯБЧ именно над Канадой будут наиболее вероятно осуществляться их (ракет) перехваты. Со всеми вытекающими последствиями. И единственная альтернатива - размещение в Канаде постов перехвата и комплексов ракет.

Так что отсидеться вряд ли кому удастся. А уж если выбирать, за какую сторону воевать...

ICаnFlyMаn
10.10.2006, 14:55
Так что отсидеться вряд ли кому удастся. А уж если выбирать, за какую сторону воевать... Вот вы все воинственые... Мир! Нахрен эти войны:yez:

r2r
10.10.2006, 15:38
А вы не подскажете,где была АНглия несколько раньше-когда Чехословакию дербанили?
Конечно, подскажу - там же, где и СССР? :)

KAPEH
10.10.2006, 18:48
Конечно, подскажу - там же, где и СССР? :)

А СССР реально чехам предлагал военно-техническое сотрудничество с размещением войск ит.п.....в то время как Англия слила чехов просто в процессе переговоров с немцами. И такое может повторится....паны дерутся у холопов чубы трещат. Прибалтика, Украина, Кавказ - все это разменные монеты...сегодня они в одном кошельке, а завтра в другом.

ICаnFlyMаn
10.10.2006, 19:00
А СССР реально чехам предлагал военно-техническое сотрудничество с размещением войск ит.п.....в то время как Англия слила чехов просто в процессе переговоров с немцами. И такое может повторится....паны дерутся у холопов чубы трещат. Прибалтика, Украина, Кавказ - все это разменные монеты...сегодня они в одном кошельке, а завтра в другом.
Медиум в отпуске. Как только вернется раскажет точно что с кем будет.

Lamantine
10.10.2006, 19:09
Конечно, подскажу - там же, где и СССР? :)
Ну, не совсем. Чехию Запад сдал, причем откровенно сдал.
Кстати, имело место военно техническое сотрудничество СССР-Чехословакия.
Самый яркий пример-производство СБ. Да и у Чехов и армия, и ВВС были на тот момент наверное самыми сильными из стран "малой Европы".

flogger
10.10.2006, 20:47
Конечно, подскажу - там же, где и СССР? :)
Это шутка юмора или полное незнание истории вопроса?:)
Кстати есть и противоречия по вашим скорым ответам..С которыми полностью согласился ICаnFlyMаn :D . Что опять же показывает если не "плаванье" в этих вопросах-то трактовку событий в удобную для себя сторону.;) Но это вполне понятно и практикуется везде-проблем нет..
Но например ваши фантазии в отношении пункта №2 вашего ответа вызывают улыбку."Тихой сапой идут разговоры"-это простите как?На уровне кухонных разговоров переехавших в Финляндию,а уж тем более в Швецию(пояснять почему "тем более" надо?) жителей других стран?
Какие такие проблемы испытывает та-же Финляндия,которая не вступала в НАТО в годы,когда реально могла опасаться своего грозного соседа!?:D :D :D Или Швеция,у которой целая эпоха под лозунгом "Нах войну-воюйте кто хотите и как хотите-мы живем в стиле Щвейцарии!"?
По пункту №4 можно порассуждать:а что,собственно,считать "военным объектом"? Так как показывает практика последних военных конфликтов-под это определение с равным успехом попадает как военная авиабаза,так и электростанция с сахарным заводом впридачу.
Впрочем мне,как и вам раньше,просто некогда сейчас распространяться на данную тему.Естественно я надеюсь что мы будем сосуществовать в мире и согласии в ближайшем обозримом будущем..
Кстати о "бедной Польше".. Сие государство совсем неоднозначную роль сыграла-в т.ч. и в отношении событий,которые привели к WWII.
Можно и на эту тему побеседовать,когда время будет..Тому же "согласному" ICаnFlyMаn`у советую задуматься над терр-ми претензиями,которые Польша выдвигала ы отношении части Украины.;)
Ну-вобщем пока все.Может и выберем время для беседы..

Merlin00Z
10.10.2006, 22:08
Как пример, подорожал бензин в полтора раза - на дорогах стало намного больше новых машин с меньшим потреблением бензина. Дешевле взять в кредит новую ...
у вас гражданин с арифметикой-то как дела обстоят ? ;) (с логикой-то совсем плохо)

EgorKA
10.10.2006, 22:24
Я так понял, интересует не история :) а что-то типа "почему вы еще не называетесь колонией США"?

Вопрос, нафига Западу восточная часть России?

Нет, ты не прав Sea! Интересует, а не забыли ли украинцы, почему их родина называется "УКРАИНА". Подскажу - в слове есть славянский корень.
Второе, я говорил о том, чем Украина сейчас привлекательна для Европы. Не думаю, что Ваш уголь высоко оценят в Европпе.
Свою экономику в Европейскую Вам не удасться интегрировать.

r2r
11.10.2006, 00:27
...
Но например ваши фантазии в отношении пункта №2 вашего ответа вызывают улыбку."Тихой сапой идут разговоры"-это простите как?На уровне кухонных разговоров переехавших в Финляндию,а уж тем более в Швецию(пояснять почему "тем более" надо?) жителей других стран?
Какие такие проблемы испытывает та-же Финляндия,которая не вступала в НАТО в годы,когда реально могла опасаться своего грозного соседа!?:D :D :D Или Швеция,у которой целая эпоха под лозунгом "Нах войну-воюйте кто хотите и как хотите-мы живем в стиле Щвейцарии!"?
...
Смотрите высказывания министра обороны Финляндии, также министра иностранных дел Финляндии. Ссылок у меня под рукой нет и скать их не буду. Высказывались вышеперечисленные в телевидении на предыдущей и этой неделе - в связи с инаугурацией нового президента Эстонии.
Rapid reaction forces уже работает по NATOвским стандартам. Финская армия уже использует НАТОвские тактические знаки, работа штабов унифицируется... не буду продолжать, ибо - разглашение ;) Так что де-факто - именно "тихой сапой".
То, что Россия уже не СССР и не является потенциальным противником, является аргументом именно про-натовского лобби в Финлян
Эти "фантазии" могут, конечно, "вызывать улыбку", но похоже дело скорее в недостатке информации.

r2r
11.10.2006, 00:31
...
По пункту №4 можно порассуждать:а что,собственно,считать "военным объектом"? Так как показывает практика последних военных конфликтов-под это определение с равным успехом попадает как военная авиабаза,так и электростанция с сахарным заводом впридачу.
....

Да. и вариант с электростанций тоже прорабатывался (а кем и когда и в связи с чем - уж не скажу, увольте). Но минусов боьлше, чем плюсов. Так что наиболее вероятный кандидад быть целью демонстрационного удара - цзасть воэнной инфрастуктуры, не гражданской А это - упомянутая мною авиабаза, учебный центр в Тапа, наименее вероятно - Минная гавань в Таллинне.

r2r
11.10.2006, 00:34
А СССР реально чехам предлагал военно-техническое сотрудничество с размещением войск ит.п.....в то время как Англия слила чехов просто в процессе переговоров с немцами. И такое может повторится....паны дерутся у холопов чубы трещат. Прибалтика, Украина, Кавказ - все это разменные монеты...сегодня они в одном кошельке, а завтра в другом.

Да, предлагал. Польше тоже предлагалось сотрудницзество с базами и т.п. Да только никто не хотел советских войск, ибо это означало оккупацию. или - "революцию" и "добровольное вхождениэ в СССР". Подобный договор договор "о базах" был подписан между Эстонией и СССР. До сих пор жалеем - финский вариант был всенепременно прямее, честнее и конкретнее.

ICаnFlyMаn
11.10.2006, 09:53
Да уж крайне обоснованное утверждение со статистикой выполнений/нарушений межгосударственных договоров. :umora: Тузла. Умному достаточно.

KAPEH
11.10.2006, 11:33
Ну, если быть прямее и честнее, как предлагает r2r, то Украина ваще никаких прав ни на Тузлу, ни на Крым не имеет...это если прямее. Но прямее это не в стиле украинской политики, посему там идет сталкивание лбами русских и татар, потакание татарскому беспределу как противовесу влияния русских в регионе...а для чего собсно я тут это пишу????Смысл? Ну ладно, пусть весит :)

Vini Puh
11.10.2006, 12:02
Право на Крым имеют...
1. Турция (исторически)
2. Россия (завоевала Крым)
3. Индейцы Америки.... (а почему бы и нет)....
.......................

А вообще то право на территорию получает победитель, у которого пехота пришла и флаг воткнула...
Будем "посмотреть" чья пехота в Крым придёт... ))))

dark_wing
11.10.2006, 12:16
А вообще то право на территорию получает победитель, у которого пехота пришла и флаг воткнула...
Будем "посмотреть" чья пехота в Крым придёт... ))))

А охота на это "посмотреть"? :)

KAPEH
11.10.2006, 12:41
А охота на это "посмотреть"? :)

Охота, ведь все должно быть прямее, честнее и конкретнее. И Восток Украины должен отделится от паразитов (Киев и Восточная Польша). А то сидят на шее и еще насрать на голову пытаются :D

dark_wing
11.10.2006, 12:47
Охота, ведь все должно быть прямее, честнее и конкретнее. И Восток Украины должен отделится от паразитов (Киев и Восточная Польша). А то сидят на шее и еще насрать на голову пытаются :D

А не возникало мысли все сделать еще "прямее, честнее и конкретнее"?
Самому отделиться от паразитирующей на тебе Украины? :)

Как в том анекдоте, "ну если вам от неё так тошнит, не проще ли развестись?" :)

AlexF
11.10.2006, 13:13
ОБРАЩЕНИЕ СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ

Севастополь и Крым – земля, добытая русской кровью и потом, отнятая у России нелепым, непостижимым образом. Но главная трагедия заключается в том, что два миллиона русских людей сегодня заставляют отречься от своей нации, истории и веры. Разве может Россия оставить их?

Севастополь - это город русской чести и русской Славы. Первая оборона Севастополя длилась 11 месяцев. 250 дней – длилась вторая. Люди практически всех национальностей, живущих на территории России, умирали здесь только потому, что это и есть Россия.

Крым - колыбель православия Руси. В древнем городе Херсонесе, расположенном на территории Севастополя, принял крещение князь Владимир со своей дружиной.

Сейчас появился шанс вернуть Крым и Севастополь России без больших потрясений, и вы можете в этом помочь.

СРОК УНИЗИТЕЛЬНОГО ДОГОВОРА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ В 2007 ГОДУ

Известно, что в 1997 году между Украиной и Россией был подписан договор «О ДРУЖБЕ, СОТРУДНИЧЕСТВЕ И ПАРТНЕРСТВЕ», в котором Россия признала Украину в ее теперешних границах. Но немногие знают, что ДОГОВОР 1997 ГОДА ЗАКЛЮЧЕН НА 10 ЛЕТ... ТО ЕСТЬ ОН ЗАКАНЧИВАЕТСЯ В 2007 ГОДУ.

Но есть нюанс: договор подразумевает автоматическое продление, если ни одна из сторон не заявит о желании прекратить его действие за 6 месяцев до окончания срока действия договора, то есть до 30 ноября 2006 года.

Сейчас появился уникальный шанс вернуть Крым в состав России.

УКРАИНИЗАЦИЯ - ЭТО ТРАГЕДИЯ

Волею политиков мы оказались во враждебном к нам государстве. Враждебном ко всему русскому, враждебном к Православию.

Сначала, в 1954 году, Хрущев подарил Крым Украине в честь (вдумайтесь!) 300-летия воссоединения Украины с Россией. В 1991 году при развале Союза Борис Ельцин "забыл" нас вернуть. А в 1997 году, подписав вышеупомянутый договор, руководство России оставило нас в составе Украины.

Сначала еще была надежда, что все образуется, что Украина, хоть и независимая, но будет держаться с Россией вместе, что никто не будет нам навязывать чужой язык и чужую версию истории. Но не тут-то было.

Вдруг оказалось, что не все украинцы одинаковы. И сегодня украинские националисты, находящиеся у власти, жестко диктуют нам правила жизни, которые мы не можем принять.

Первое, что они сделали, – запустили программу украинизации. Что же такое украинизация? Украинизация – это антирусская история.

Сегодня школьников учат тому, что русский (москаль) – это захватчик, а национальными героями признаются члены фашистских организаций, предавших свой народ в годы Великой Отечественной войны.

Украинизация – это наступление на нашу веру. Униаты и раскольники (самопровозглашенный Киевский патриархат не признан нигде в мире) осуществляют захваты православных храмов при молчаливом одобрении властей. И это только потому, что Православная Церковь, в понимании националистов, имеет "русскую прописку".

Украинизация - это введение во все сферы жизни украинского языка – с сознательной целью вытеснения русского. Даже в русских школах русский язык сейчас изучают меньше, чем украинский. Инструкции к лекарствам пишутся только по-украински. И это при том, что, по-официальным, явно заниженным, данным, людей, считающих русский язык родным, на Украине не менее 30% населения.

Но и этого украинизаторам показалось мало. Нас стали лишать русских имен. Нигде в мире не переводят имена. Их должны записывать максимально близко к звучанию. На Украине - переводят. Например: имя Николай записывают в паспорт так, что оно звучит как Мыкола, Александр – Олэксандр, Никита - Мыкыта и т. д. Иногда переводят даже фамилии. И это только самые яркие факты украинизации.

Нация, согласно Далю, определяется языком. Еще она определяется сознанием. Русскую нацию на Украине уничтожают методом украинизации. Нам говорят, что если мы живем «в Украине», то должны знать ее язык и быть патриотами украинского государства. Но ведь мы не приезжали сюда, это Украина сама к нам пришла. Пришла без нашего согласия.

МЫ НЕ МОЖЕМ МОЛЧАТЬ...

Мы не можем молчать – мы боремся. Мы боремся мирными способами лишь потому, что не хотим кровопролития. Война слепа и убивает без разбора. Да и чего добилась Абхазия? Ее статус остается неопределенным, и принять ее в свой состав Россия боится.

Мы будем бороться с украинизацией независимо от того, как будут развиваться события, потому что мы русские. Но чтобы активно бороться за возвращение в Россию, мы должны видеть, что нужны ей, что она готова нас принять. И вот именно сейчас нам нужна ваша помощь.

Мы не исключаем того, что власти России «забудут» о том, что Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве заключен на 10 лет. «Забудут» и не прекратят его действие в 2007 году. Мы сомневаемся, что власть РФ вернет Крым России по собственной инициативе.

Давайте вместе напомним ей, что пора подумать о своих соотечественниках, над которыми полтора десятка лет издеваются украинские националисты. Мы надеемся, что прошло то время, когда Россия боялась зарубежных покровителей Украины. Россия должна позаботиться о том, что у нее незаконно отняли.

Юридическое исследование на тему территориальной принадлежности Крыма направлено Президенту РФ, в Совет Федерации РФ, в Государственную Думу РФ. Чтобы оно не «потерялось» - нужно в народе поднять тему принадлежности Крыма.

Россия может и должна вернуть Крым. И даже одностороннее прекращение действия Договора от 1997 года для большинства жителей Крыма станет достаточным основанием к тому, чтобы показать всей мировой общественности наши устремления. Мы выступим за объединение Крыма с Россией.



ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ СЛЕДУЮЩИМ ОБРАЗОМ:

- Поместить это обращение на форумах, где его еще нет, например, в вашей локальной сети.

- Сделать это сообщение объявлением, чтобы оно располагалось некоторое время вверху форума.

- Направить письмо во властные структуры России с требованием начать процесс возвращения Крыма в Россию, причем первым шагом в этом процессе должно быть уведомление Украины об отказе от договора «о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Украиной от 31 мая 1997 г.».

Президент России: http://president.kremlin.ru/articles/send_letter_1a.shtml или Старая площадь, 4. Москва, 103132.

Совет Федерации РФ: http://www.council.gov.ru/ или 103426, Москва, Б. Дмитровка, 26.

Государственная Дума РФ: http://www.duma.gov.ru/ или 103265, г. Москва, улица Охотный ряд, 1.

Общественная палата РФ: http://www.oprf.ru/rus/feedback.php

- Поставить вопрос о возвращении Крыма перед своими депутатами.

- Выступить с информацией о Севастополе и Крыме на митинге, рассказать своим сослуживцам, однопартийцам, семье, одноклассникам, друзьям и знакомым и т. д.

- Поддержать севастопольцев на форуме.

- Подготовить и опубликовать статью в газете или на сайте, сделать передачу на ТВ.



Братья и сестры, мы верим, что Россия своих не бросает. Та Россия, которая есть люди, а не власть. Власть думает головой и карманом, а народ решает сердцем. Именно поэтому мы обращаемся к вам.

Спасите Севастополь и Крым, пока еще не поздно!



P.S. Согласно существующим правилам, все письма, направленные в госорганы, но не имеющие данных его отправителя (ФИО, адреса и индекса, в отдельных случаях E-mail) считаются анонимными и не рассматриваются.

Вы можете подготовить собственное письмо или воспользоваться любым вариантом, предложенным здесь: http://www.vernemsevastopol.info/pisma.html

Юридическое обоснование территориальной принадлежности Севастополя и Крыма здесь: http://www.vernemsevastopol.info/crimea.zip

Подробная информация по теме: http://www.vernemsevastopol.info/dop_info.html

Sea
11.10.2006, 13:27
у вас гражданин с арифметикой-то как дела обстоят ? ;) (с логикой-то совсем плохо)
Ну и? Что не понятно?

Sea
11.10.2006, 13:40
Право на Крым имеют...
1. Турция (исторически)
2. Россия (завоевала Крым)
3. Индейцы Америки.... (а почему бы и нет)....


До турков в Крыму тоже много кто бывал :) торговали с местными. О, кстати, а местные - это кто? :)

r2r
11.10.2006, 13:41
Право на Крым имеют...
1. Турция (исторически)
2. Россия (завоевала Крым)
3. Индейцы Америки.... (а почему бы и нет)....
.......................

А вообще то право на территорию получает победитель, у которого пехота пришла и флаг воткнула...
Будем "посмотреть" чья пехота в Крым придёт... ))))

просто прелесть!! Тогда Москву поделить между поляками и французами. А на Крым права ещё у греков и генуэзцев. А права монголов вообще себе трудно представить - хотя нет, у них была кавалерия, не пехота. ОК, монголы не в счёт :)
А так - типичная имперская логика - завоевателю все права. Хорошо быть завоевателем, да?

Karaya
11.10.2006, 13:46
Хммм странный топик, а что в Украине еще есть авиация?:) не смешите мои седые:)

ICаnFlyMаn
11.10.2006, 13:54
Право на Крым имеют...
1. Турция (исторически)
2. Россия (завоевала Крым)
3. Индейцы Америки.... (а почему бы и нет)....
.......................

А вообще то право на территорию получает победитель, у которого пехота пришла и флаг воткнула...
Будем "посмотреть" чья пехота в Крым придёт... ))))
Призывы к войне?:uh-e:

ICаnFlyMаn
11.10.2006, 13:57
ОБРАЩЕНИЕ СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ

Севастополь и Крым – земля, добытая русской кровью и потом, отнятая у России нелепым, непостижимым образом. Но главная трагедия заключается в том, что два миллиона русских людей сегодня заставляют отречься от своей нации, истории и веры. Разве может Россия оставить их?

Севастополь - это город русской чести и русской Славы. Первая оборона Севастополя длилась 11 месяцев. 250 дней – длилась вторая. Люди практически всех национальностей, живущих на территории России, умирали здесь только потому, что это и есть Россия.

Крым - колыбель православия Руси. В древнем городе Херсонесе, расположенном на территории Севастополя, принял крещение князь Владимир со своей дружиной.

Сейчас появился шанс вернуть Крым и Севастополь России без больших потрясений, и вы можете в этом помочь.

СРОК УНИЗИТЕЛЬНОГО ДОГОВОРА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ В 2007 ГОДУ

Известно, что в 1997 году между Украиной и Россией был подписан договор «О ДРУЖБЕ, СОТРУДНИЧЕСТВЕ И ПАРТНЕРСТВЕ», в котором Россия признала Украину в ее теперешних границах. Но немногие знают, что ДОГОВОР 1997 ГОДА ЗАКЛЮЧЕН НА 10 ЛЕТ... ТО ЕСТЬ ОН ЗАКАНЧИВАЕТСЯ В 2007 ГОДУ.

Но есть нюанс: договор подразумевает автоматическое продление, если ни одна из сторон не заявит о желании прекратить его действие за 6 месяцев до окончания срока действия договора, то есть до 30 ноября 2006 года.

Сейчас появился уникальный шанс вернуть Крым в состав России.

УКРАИНИЗАЦИЯ - ЭТО ТРАГЕДИЯ

Волею политиков мы оказались во враждебном к нам государстве. Враждебном ко всему русскому, враждебном к Православию.

Сначала, в 1954 году, Хрущев подарил Крым Украине в честь (вдумайтесь!) 300-летия воссоединения Украины с Россией. В 1991 году при развале Союза Борис Ельцин "забыл" нас вернуть. А в 1997 году, подписав вышеупомянутый договор, руководство России оставило нас в составе Украины.

Сначала еще была надежда, что все образуется, что Украина, хоть и независимая, но будет держаться с Россией вместе, что никто не будет нам навязывать чужой язык и чужую версию истории. Но не тут-то было.

Вдруг оказалось, что не все украинцы одинаковы. И сегодня украинские националисты, находящиеся у власти, жестко диктуют нам правила жизни, которые мы не можем принять.

Первое, что они сделали, – запустили программу украинизации. Что же такое украинизация? Украинизация – это антирусская история.

Сегодня школьников учат тому, что русский (москаль) – это захватчик, а национальными героями признаются члены фашистских организаций, предавших свой народ в годы Великой Отечественной войны.

Украинизация – это наступление на нашу веру. Униаты и раскольники (самопровозглашенный Киевский патриархат не признан нигде в мире) осуществляют захваты православных храмов при молчаливом одобрении властей. И это только потому, что Православная Церковь, в понимании националистов, имеет "русскую прописку".

Украинизация - это введение во все сферы жизни украинского языка – с сознательной целью вытеснения русского. Даже в русских школах русский язык сейчас изучают меньше, чем украинский. Инструкции к лекарствам пишутся только по-украински. И это при том, что, по-официальным, явно заниженным, данным, людей, считающих русский язык родным, на Украине не менее 30% населения.

Но и этого украинизаторам показалось мало. Нас стали лишать русских имен. Нигде в мире не переводят имена. Их должны записывать максимально близко к звучанию. На Украине - переводят. Например: имя Николай записывают в паспорт так, что оно звучит как Мыкола, Александр – Олэксандр, Никита - Мыкыта и т. д. Иногда переводят даже фамилии. И это только самые яркие факты украинизации.

Нация, согласно Далю, определяется языком. Еще она определяется сознанием. Русскую нацию на Украине уничтожают методом украинизации. Нам говорят, что если мы живем «в Украине», то должны знать ее язык и быть патриотами украинского государства. Но ведь мы не приезжали сюда, это Украина сама к нам пришла. Пришла без нашего согласия.

МЫ НЕ МОЖЕМ МОЛЧАТЬ...

Мы не можем молчать – мы боремся. Мы боремся мирными способами лишь потому, что не хотим кровопролития. Война слепа и убивает без разбора. Да и чего добилась Абхазия? Ее статус остается неопределенным, и принять ее в свой состав Россия боится.

Мы будем бороться с украинизацией независимо от того, как будут развиваться события, потому что мы русские. Но чтобы активно бороться за возвращение в Россию, мы должны видеть, что нужны ей, что она готова нас принять. И вот именно сейчас нам нужна ваша помощь.

Мы не исключаем того, что власти России «забудут» о том, что Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве заключен на 10 лет. «Забудут» и не прекратят его действие в 2007 году. Мы сомневаемся, что власть РФ вернет Крым России по собственной инициативе.

Давайте вместе напомним ей, что пора подумать о своих соотечественниках, над которыми полтора десятка лет издеваются украинские националисты. Мы надеемся, что прошло то время, когда Россия боялась зарубежных покровителей Украины. Россия должна позаботиться о том, что у нее незаконно отняли.

Юридическое исследование на тему территориальной принадлежности Крыма направлено Президенту РФ, в Совет Федерации РФ, в Государственную Думу РФ. Чтобы оно не «потерялось» - нужно в народе поднять тему принадлежности Крыма.

Россия может и должна вернуть Крым. И даже одностороннее прекращение действия Договора от 1997 года для большинства жителей Крыма станет достаточным основанием к тому, чтобы показать всей мировой общественности наши устремления. Мы выступим за объединение Крыма с Россией.



ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ СЛЕДУЮЩИМ ОБРАЗОМ:

- Поместить это обращение на форумах, где его еще нет, например, в вашей локальной сети.

- Сделать это сообщение объявлением, чтобы оно располагалось некоторое время вверху форума.

- Направить письмо во властные структуры России с требованием начать процесс возвращения Крыма в Россию, причем первым шагом в этом процессе должно быть уведомление Украины об отказе от договора «о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Украиной от 31 мая 1997 г.».

Президент России: http://president.kremlin.ru/articles/send_letter_1a.shtml или Старая площадь, 4. Москва, 103132.

Совет Федерации РФ: http://www.council.gov.ru/ или 103426, Москва, Б. Дмитровка, 26.

Государственная Дума РФ: http://www.duma.gov.ru/ или 103265, г. Москва, улица Охотный ряд, 1.

Общественная палата РФ: http://www.oprf.ru/rus/feedback.php

- Поставить вопрос о возвращении Крыма перед своими депутатами.

- Выступить с информацией о Севастополе и Крыме на митинге, рассказать своим сослуживцам, однопартийцам, семье, одноклассникам, друзьям и знакомым и т. д.

- Поддержать севастопольцев на форуме.

- Подготовить и опубликовать статью в газете или на сайте, сделать передачу на ТВ.



Братья и сестры, мы верим, что Россия своих не бросает. Та Россия, которая есть люди, а не власть. Власть думает головой и карманом, а народ решает сердцем. Именно поэтому мы обращаемся к вам.

Спасите Севастополь и Крым, пока еще не поздно!



P.S. Согласно существующим правилам, все письма, направленные в госорганы, но не имеющие данных его отправителя (ФИО, адреса и индекса, в отдельных случаях E-mail) считаются анонимными и не рассматриваются.

Вы можете подготовить собственное письмо или воспользоваться любым вариантом, предложенным здесь: http://www.vernemsevastopol.info/pisma.html

Юридическое обоснование территориальной принадлежности Севастополя и Крыма здесь: http://www.vernemsevastopol.info/crimea.zip

Подробная информация по теме: http://www.vernemsevastopol.info/dop_info.html
Вы уполномечены предъявлять территориальные претензии Украине?:cool:

dark_wing
11.10.2006, 14:13
просто прелесть!! Тогда Москву поделить между поляками и французами. А на Крым права ещё у греков и генуэзцев. А права монголов вообще себе трудно представить - хотя нет, у них была кавалерия, не пехота. ОК, монголы не в счёт :)
А так - типичная имперская логика - завоевателю все права. Хорошо быть завоевателем, да?

Не верю, что у монголов не было пехоты!
Руки прочь от законных прав монголов! :)

KAPEH
11.10.2006, 14:14
А не возникало мысли все сделать еще "прямее, честнее и конкретнее"?
Самому отделиться от паразитирующей на тебе Украины? :)

Как в том анекдоте, "ну если вам от неё так тошнит, не проще ли развестись?" :)

Вся трагедия ситуации в том что не проще и противнее, чесслово. Почему? Сейчас я попробую в метафорах и гиперболах обрисовать ситуацию в которой ваш покорный слуга оказался после 91-го года....
Да нахрена метафоры..."прямее и честнее" - девиз сегодняшнего спора!!! Расскажу как почуствовал...
Вот я значит жил себе хорошо, а тут просыпаюсь опа...уже не там где засыпал....Сигареты пропали из магазинов, паста зубная, за ними сахар и пр. Появились какие-то купоны (простыни), и сахар почему-то стал только по паспорту со штампиком Украина. Я отказывался от чая и прочих прелестей и прятал паспорт от матери, но один раз неуследил и штампик таки появился...неровный, чёрный....Потом на станции метро "Советская" пропали буквы, хотя остановки еще объявляли на двух языках...Через месяц она стала называться "Радяньска", а "Дзержинская" - "Университет". Отрубили "Останкино". Появились первые "патриоты"в вышиванках и с усами "а-ля Тарас". Получил новый паспорт (нужен был загран) где было написано Кривонос Дмытро, хотя мама и папа меня назвали Дмитрий, таможня возникла, погранцы (все толстые и лащеные)....вобщем все менялось вопреки мне и людям которых я знаю...Уехал друг, потом уехал вотрой друг. Кругом все на украинском (слава богу пока кроме книг и газет)и я чуствую себя иностранцем в городе в котором живу 20 лет. Почему я должен уезжать? Пусть уезжает то что я перечислил выше! Пусть уезжают люди которые все это насаждают и детей наших пытаются зомбировать, заставить говорить на ином нежели их родители языке! Я имею право на то чтобы у себя дома получать информацию, образование и пр. на моём языке, а не на языке который кто-то откуда-то сюда завёз. Ну, вот....

Sea
11.10.2006, 14:25
KAPEH, надо было не прятать паспорт, а определится, поставить штампик и привыкать жить в новой обстановке. "Нехочунебуду" - не решение.

Vini Puh
11.10.2006, 14:33
А охота на это "посмотреть"? :)

Не... не охота....)))
Амеровская пИхота там уже была.... в бубен получила и отвяла....%) Ждём следущюю..... типа НАТОвскую....))))
А Российской там не будет.... это Украинская территория, вот и занимайтесь ею сами....

А вообще мне на судьбу государства Украинского глубоко фиолетово... как и Российского и прочих.... анархист я и корова у меня не доена, что бы тут хернёй заниматься, у кого пиписька длинее и пронырлевей... в сад...!!!
А вот друзей с Украины очень много....
Да и доводы что Россия "купант и сволотч в сталинской шинели" уже как то поднадоели.... чо нить новое бы придумали, например сколько газ зимой будет стоить, и "где деньги Зин на газ"...))) это я так.... типа подколол....%)
И ещё.... к Украинским хлопцам... Вам чо больше делать нечего, как анализом "будущих" событий заниматься, и прогнозы строить....???
Всё равно Ваши прогнозы чушь собачья....:umora:

Vini Puh
11.10.2006, 14:37
Призывы к войне?:uh-e:

Я как человек повоевавший, ненавижу войну и любое мероприятие цвета хаки...
Остыньте.... я самый швейцаристый русский...%)
Пису пис и всё такое прочее...
и хай живё ридна Украина.... (с Крымом, без Крыма, какая нафик разница.... да хоть с НАТОй... мне пливать)%)

KAPEH
11.10.2006, 14:40
А почему кто-то определяет в какой обстановке мне жить? Кто дал "полномочия" ((с)ICanFlyMan) этим людям (кравчуки и пр.) решать и ваабче ставить мне какие-то условия? У нас же Демократия! Жил бы я в Северной Корее я не задавал бы таких вопросов, но так как демократия, то давайте и жить демократицки...Я ж не против ни украинцев, ни украинского языка!!! Я против того-то кто насаждает.

Vini Puh
11.10.2006, 14:40
KAPEH, надо было не прятать паспорт, а определится, поставить штампик и привыкать жить в новой обстановке. "Нехочунебуду" - не решение.

СЕА... мы с тобой уже давно в опонентах...)))
Дык я б тебе присоветовал в Бухенвальде приспосабливаться... или привыкнуть успеть, пока в печку не засунули башкой вперёд....%)

dark_wing
11.10.2006, 14:43
Вся трагедия ситуации в том что не проще и противнее, чесслово. Почему? Сейчас я попробую в метафорах и гиперболах обрисовать ситуацию в которой ваш покорный слуга оказался после 91-го года....
Да нахрена метафоры..."прямее и честнее" - девиз сегодняшнего спора!!! Расскажу как почуствовал...
Вот я значит жил себе хорошо, а тут просыпаюсь опа...уже не там где засыпал....Сигареты пропали из магазинов, паста зубная, за ними сахар и пр. Появились какие-то купоны (простыни),

Ой! А это было до 1 декабря 1991 года.
Даже до 19 августа 1991 года.
То есть, очень даже при СССР.



и сахар почему-то стал только по паспорту со штампиком Украина.


Какую дурь курит автор?
Предлагаю кому-либо из жителей Росии приехать в Харьков и попробовать купить сахар.



Я отказывался от чая и прочих прелестей и прятал паспорт от матери, но один раз неуследил и штампик таки появился...неровный, чёрный....

Какой ужас!
Человек прятал паспорт от матери! :) А зачем?
А чего, к Украине притезии выдвигать? Может их следует выдвигать к матери? :)



Потом на станции метро "Советская" пропали буквы, хотя остановки еще объявляли на двух языках...Через месяц она стала называться "Радяньска", а "Дзержинская" - "Университет".


И ты сразу же "заблудился в метро"?
Ибо ни когда не знал, где в Харькове Университет?
Я вот, сначала ездил с по маршруту "Комсомольская" - "Дзержинская", а потом - "Маршала Жукова" - "Университет". И как ни странно, почему-то не пострадал!!! С ума сойти! :)
Может ты еще и придерживаешься мнения, что "Маршал Жуков" это одно из воплощений Степана Бандеры, а "Университет" - это что-то связаное с ОУН? :)



Отрубили "Останкино". Появились первые "патриоты"в вышиванках и с усами "а-ля Тарас".

Да ты чё?
Вот Ё! Оказывается за все свое пребывание в Харькове с 1991 по 1996 год, я в каком-то другом Харькове был...
Блин... Жизнь-то прошла мимо...


Получил новый паспорт (нужен был загран) где было написано Кривонос Дмытро, хотя мама и папа меня назвали Дмитрий

И что? Ты перестал отзываться на обращения родителей к тебе?



таможня возникла, погранцы (все толстые и лащеные)....


У тебя какой-то комплекс по отношению к толстым людям? :)



вобщем все менялось вопреки мне и людям которых я знаю...Уехал друг, потом уехал вотрой друг. Кругом все на украинском (слава богу пока кроме книг и газет)


Ух ты! Навено, я, в прошлые выходные был в другом Харькове.
В параллельном мире, очевидно. :)



и я чуствую себя иностранцем в городе в котором живу 20 лет.
Почему я должен уезжать? Пусть уезжает то что я перечислил выше!


Это как?
Твой паспорт должен уехать? :)



Пусть уезжают люди которые все это насаждают и детей наших пытаются зомбировать, заставить говорить на ином нежели их родители языке! Я имею право на то чтобы у себя дома получать информацию, образование и пр. на моём языке, а не на языке который кто-то откуда-то сюда завёз. Ну, вот....

В Харькове нет учебных заведений, в которых можно учиться на русском языке? :)
А на улицах повсюду злобные и лощеные таможеники и погранцы заставляют детей говорить на ином ежели их родители языке? :)
А, ну-да, ты же в Харькове из параллельного мира живешь. :)

dark_wing
11.10.2006, 14:45
Да и доводы что Россия "купант и сволотч в сталинской шинели" уже как то поднадоели....

А ты телепердачу "Однако" не смотри. :)
И все в порядке будет. :)

dark_wing
11.10.2006, 14:48
А почему кто-то определяет в какой обстановке мне жить? Кто дал "полномочия" ((с)ICanFlyMan) этим людям (кравчуки и пр.) решать и ваабче ставить мне какие-то условия? У нас же Демократия! Жил бы я в Северной Корее я не задавал бы таких вопросов, но так как демократия, то давайте и жить демократицки...Я ж не против ни украинцев, ни украинского языка!!! Я против того-то кто насаждает.

Может тебе, действительно, в Серерную Кореею переехать стоит? :)

=FPS=Altekerve
11.10.2006, 14:50
анархист я и корова у меня не доена, что бы тут хернёй заниматься,

Вини, ты ж еще два дня назад, в соседнем топике, подоить ее собирался.
Так и не дошел?

=Billy=
11.10.2006, 14:52
dark_wing, твоими бы устами да мед пить.
Не нравится что кто-то имеет мнение, которое отличается от твоего?
да только твой оппонент живет в Харькове, а ты...кажется живешь в другом государстве?
Так мож ну ее на фиг, ту Москву, давай назад на историческую родину?
Щас скажешь, что наверняка вернешься...жду-не дождусь момента, когда смогу тебя с этим поздравить :)

ICаnFlyMаn
11.10.2006, 14:52
А почему кто-то определяет в какой обстановке мне жить? Кто дал "полномочия" ((с)ICanFlyMan) этим людям (кравчуки и пр.) решать и ваабче ставить мне какие-то условия? У нас же Демократия! Жил бы я в Северной Корее я не задавал бы таких вопросов, но так как демократия, то давайте и жить демократицки...Я ж не против ни украинцев, ни украинского языка!!! Я против того-то кто насаждает.
Дык демократия в расцвете! Приходишь в посольство РФ, требуешь исконное гражданство. Какое насаждение? Тебе чего, оселедець обрили и шаровары на тебя приклеили с вышиванкой? Нет. Не нравится, не приемлишь - за руки не держим. Но почему мы должны подстраиваться под "инородные тела"?

ICаnFlyMаn
11.10.2006, 14:56
Ух ты! Навено, я, в прошлые выходные был в другом Харькове.
В параллельном мире, очевидно. :)
шь.

Так! А ну быстреько выходим из сумрака! ;)

dark_wing
11.10.2006, 14:56
dark_wing, твоими бы устами да мед пить.

А то! :)



Не нравится что кто-то имеет мнение, которое отличается от твоего?


Не нравится, когда врут.
Тем более, так нагло.
Или ты тыже считаешь, что с паспортом, отличным от украинского в Харькове сахара не купить? :)



да только твой оппонент живет в Харькове, а ты...кажется живешь в другом государстве?

Угу. :)


Так мож ну ее на фиг, ту Москву, давай назад на историческую родину?
Щас скажешь, что наверняка вернешься...жду-не дождусь момента, когда смогу тебя с этим поздравить :)

В первых числах декабря 2006 года. :)
Тебе в личку отписать, что пора поздравлять, или ветку на форуме открыть? :)

Sea
11.10.2006, 14:56
СЕА... мы с тобой уже давно в опонентах...)))

:)


Дык я б тебе присоветовал в Бухенвальде приспосабливаться... или привыкнуть успеть, пока в печку не засунули башкой вперёд....%)
А зачем и почему? :)

ICаnFlyMаn
11.10.2006, 14:58
Не нравится что кто-то имеет мнение, которое отличается от твоего?
Это у всех так ;)

dark_wing
11.10.2006, 14:58
Вини, ты ж еще два дня назад, в соседнем топике, подоить ее собирался.
Так и не дошел?

Корову жалко! :)

Sea
11.10.2006, 14:58
А почему кто-то определяет в какой обстановке мне жить? Кто дал "полномочия" ((с)ICanFlyMan) этим людям (кравчуки и пр.) решать и ваабче ставить мне какие-то условия? У нас же Демократия! Жил бы я в Северной Корее я не задавал бы таких вопросов, но так как демократия, то давайте и жить демократицки...Я ж не против ни украинцев, ни украинского языка!!! Я против того-то кто насаждает.

Дык это, референдум был. Большинство выбрало жить именно так.

=Billy=
11.10.2006, 15:03
Или ты тыже считаешь, что с паспортом, отличным от украинского в Харькове сахара не купить?
Ты типа прикалываешься или типа действительно думаешь что в цитате Карена речь идет о настоящем времени?

В первых числах декабря 2006 года.
Тебе в личку отписать, что пора поздравлять, или ветку на форуме открыть?
Это лишнее :)
Я не забуду, у меня с памятью все в порядке :)
Надеюсь я правильно поняла что возвращаешься насовсем, а не на празднование Нового года? :)
Тогда самолично тебя поздравлю :)
Числа после 15 декабря будет нормально?

Любитель
11.10.2006, 15:08
Тузла. Умному достаточно.
это все :umora:
Амеры отказались де Голлю вернуть золотой запас.
По тянет на Тузлу (даже если принять сторону Украины)?
За последние годы амеры же много договоров проигнорировали, много чего сфабриковали. :uh-e: :uh-e:

Vini Puh
11.10.2006, 15:08
Вини, ты ж еще два дня назад, в соседнем топике, подоить ее собирался.
Так и не дошел?

Её каждый день доить надо... а то сдохнет родимаяааа...
как же я без каровки то буду.... (голосом кота Матроскина)%)
А на Крым и Украину (как государство) мне ...... типа фиолетова...
Свая карова ближе к телу....%)

dark_wing
11.10.2006, 15:10
Ты типа прикалываешься или типа действительно думаешь что в цитате Карена речь идет о настоящем времени?

1. Прикалываюсь, конечно. :)
2. Этого не было и в прошедшем времени. Я с августа 1991-го, по февраль 1996 учился в Харькове. Были талоны на сахар, но это - конец 80-х. При существовании, столь любимого Кареном СССР.


Надеюсь я правильно поняла что возвращаешься насовсем, а не на празднование Нового года?
Тогда самолично тебя поздравлю
Числа после 15 декабря будет нормально?

"Как карта ляжет." :)
Я же уже говорил тебе, что "езджу за деньгами", а не "ищу деньги там где живу". :)
А после 15-го будет уже и "слегка позднова-то". :)
(Шутю. Поздравлениям всегда рад. :) )

dark_wing
11.10.2006, 15:12
Свая карова ближе к телу....%)

Что бы сказал старина Фрейд услышав такую фразу! :)

ICаnFlyMаn
11.10.2006, 15:18
Ты типа прикалываешься или типа действительно думаешь что в цитате Карена речь идет о настоящем времени?

Это лишнее :)
Я не забуду, у меня с памятью все в порядке :)
Надеюсь я правильно поняла что возвращаешься насовсем, а не на празднование Нового года? :)
Тогда самолично тебя поздравлю :)
Числа после 15 декабря будет нормально? Вишь как ты радуешься возвращению человека на историческую родину? ;) Мы ж Карену добра желаем :)

dark_wing
11.10.2006, 15:19
Вишь как ты радуешься возвращению человека на историческую родину? ;) Мы ж Карену добра желаем :)

А чего на "историческую"? :)
Просто, на Родину. :)

KAPEH
11.10.2006, 15:21
Какую дурь курит автор?
Предлагаю кому-либо из жителей Росии приехать в Харьков и попробовать купить сахар.

Бог ты мой!!! Какой фонтан остроумия!!! С ПРЕВЕДОМ по жизни...понимаю. Для вас лично расшифрую...речь идет про 1993 (одна тысяча девятьсот девяносто третий) год. Можно было догадаться ибо недалеко упоминаются купоны-простыни...или на маршруте "Комса"-"Универ" вы и про такое не слыхали

Какой ужас!
Человек прятал паспорт от матери! :) А зачем?
Ну я видимо сумбурно написал, посему и тут дам пояснение.....ЧТОБЫ ШТАМПИК НЕ ПОСТАВИЛА....САХАРА ДОМА НЕБЫЛО.....ПО 1КГ НА ПАСПОРТ ДАВАЛИ...докричался?

А чего, к Украине притезии выдвигать? Может их следует выдвигать к матери? :)
Нет уж лучше к Украине, наоборот воспитание не позволяет

И ты сразу же "заблудился в метро"? Ибо ни когда не знал, где в Харькове Университет?
Мы тут не ориентирование обсуждаем...это так ...для направления вашего остроумия в тему топика, а то вас заносит



Я вот, сначала ездил с по маршруту "Комсомольская" - "Дзержинская", а потом - "Маршала Жукова" - "Университет". И как ни странно, почему-то не пострадал!!! С ума сойти! :)
Я где-то упоминал про увечья и пострадавших? Я ПИСаЛ ПРО ДРУГОЕ-Е-Е-Е....так слышно?


Может ты еще и придерживаешься мнения, что "Маршал Жуков" это одно из воплощений Степана Бандеры, а "Университет" - это что-то связаное с ОУН? :)

К чему? Умно, креативно, но к чему?




Да ты чё?
Вот Ё! Оказывается за все свое пребывание в Харькове с 1991 по 1996 год, я в каком-то другом Харькове был...
Блин... Жизнь-то прошла мимо...

И что? Ты перестал отзываться на обращения родителей к тебе?

У тебя какой-то комплекс по отношению к толстым людям? :)

Ух ты! Навено, я, в прошлые выходные был в другом Харькове.
В параллельном мире, очевидно. :)

Это как?
Твой паспорт должен уехать? :)

В Харькове нет учебных заведений, в которых можно учиться на русском языке? :)
А на улицах повсюду злобные и лощеные таможеники и погранцы заставляют детей говорить на ином ежели их родители языке? :)
А, ну-да, ты же в Харькове из параллельного мира живешь. :)
Я пожалуй отвечу на последнее замечание, ибо предыдущий разбор моего психологического портрета мне не интересен. Я про себя сам многое знаю и гораздо смешнее чем предложенные варианты....
Итак, есть такие заведения, но их количество непропорционально количеству рускоговорящих...или я не прав?

=Billy=
11.10.2006, 15:31
Вишь как ты радуешься возвращению человека на историческую родину? ;) Мы ж Карену добра желаем :)
ICаnFlyMаn, ты из какого города если не секрет?

ICаnFlyMаn
11.10.2006, 15:35
Итак, есть такие заведения, но их количество непропорционально количеству рускоговорящих...или я не прав?
Ну мало ли. Вот я - русскоговорящий. Но украинец. Спасибо СССР, насадили свою русификацию. Но я первый далеко пошлю ПР с ее "защитой русского языка в Украине". Так что кому не нравится - насильно мил не будешь. Попробуйте защищать русский язык в Китае, США, Германии, ИЗраиле. Об успехах отпишитесь.

KAPEH
11.10.2006, 15:37
Дык демократия в расцвете! Приходишь в посольство РФ, требуешь исконное гражданство. Какое насаждение? Тебе чего, оселедець обрили и шаровары на тебя приклеили с вышиванкой? Нет. Не нравится, не приемлишь - за руки не держим. Но почему мы должны подстраиваться под "инородные тела"?

Так ведь я Украину в свой город-двор-дом-жизнь не приглашал....почему я должен куда-то двигать?

ICаnFlyMаn
11.10.2006, 15:37
ICаnFlyMаn, ты из какого города если не секрет?

"Днепропетровск! Мой дом родной!" Кобзон пел ;)

=Billy=
11.10.2006, 15:39
"Днепропетровск! Мой дом родной!" Кобзон пел ;)
Вроде уехала 2 года назад, а как все поменялось...ужас.

ICаnFlyMаn
11.10.2006, 15:39
Так ведь я Украину в свой город-двор-дом-жизнь не приглашал....почему я должен куда-то двигать?
И Украина тебя не приглашала. Не хочешь двигать - мучайся. Вот скажи, ситуация наоборот. К примеру, я родился бы в Москве. И ходил бы нудел, что все вокруг гады, что никто не говорит на украинском, и газет нет, и садика нет, и школы нет, какого растакого, вед я вот тут родился.:pray:

ICаnFlyMаn
11.10.2006, 15:41
Вроде уехала 2 года назад, а как все поменялось...ужас.
Разве? Да нет стоим себе на трех холмах. Что удивляет?

dark_wing
11.10.2006, 15:42
Бог ты мой!!! Какой фонтан остроумия!!! С ПРЕВЕДОМ по жизни...понимаю. Для вас лично расшифрую...речь идет про 1993 (одна тысяча девятьсот девяносто третий) год. Можно было догадаться ибо недалеко упоминаются купоны-простыни...или на маршруте "Комса"-"Универ" вы и про такое не слыхали

Мил, человек.
Купоны-простыни отмерли еще ранней зимой 1992 года.
В обиход вошли многоразовые купоны, фактически стали деньгами.


Ну я видимо сумбурно написал, посему и тут дам пояснение.....ЧТОБЫ ШТАМПИК НЕ ПОСТАВИЛА....САХАРА ДОМА НЕБЫЛО.....ПО 1КГ НА ПАСПОРТ ДАВАЛИ...докричался?


Только не на паспорт а на талон. Официально талоны именовались "приглашения". Только это где-то к 1989-1991 году относится.


Нет уж лучше к Украине, наоборот воспитание не позволяет


Лучше, чем?



Мы тут не ориентирование обсуждаем...это так ...для направления вашего остроумия в тему топика, а то вас заносит


А что? Если ВТА Украины, то совсем не понимаю как имено переименование "стекляшки", думаю вы в курсе, что именно так в простонародье именуется выход с переименованной станции метро, относится к ВТА Украины.



Я где-то упоминал про увечья и пострадавших? Я ПИСаЛ ПРО ДРУГОЕ-Е-Е-Е....так слышно?

Про какое?
На кого-то насильно надевают шаровары и вышиванки?



Я пожалуй отвечу на последнее замечание, ибо предыдущий разбор моего психологического портрета мне не интересен. Я про себя сам многое знаю и гораздо смешнее чем предложенные варианты....
Итак, есть такие заведения, но их количество непропорционально количеству рускоговорящих...или я не прав?

А, значит такие заведения есть?
И ты прав, их количество непропорционально количеству рускоговорящих.
Назови мне хоть один ВУЗ Харькова, где преподавание ведется на украинском языке. Явный перекос в пользу русского языка.

dark_wing
11.10.2006, 15:44
Вроде уехала 2 года назад, а как все поменялось...ужас.

Ты же из Луганска, или я ошибаюсь? :)

KAPEH
11.10.2006, 15:46
И Украина тебя не приглашала. Не хочешь двигать - мучайся. Вот скажи, ситуация наоборот. К примеру, я родился бы в Москве. И ходил бы нудел, что все вокруг гады, что никто не говорит на украинском, и газет нет, и садика нет, и школы нет, какого растакого, вед я вот тут родился.:pray:

я прожил 16 лет без напряга...а тут опа..Украина...не... непрокатывает пример с Москвой.

dark_wing
11.10.2006, 15:48
;)
я прожил 16 лет без напряга...а тут опа..Украина...не... непрокатывает пример с Москвой.


Должен заметить, что "Украина была в Харькове" еще до твоего рождения. Что же ты и в школе так плохо учился?

=Billy=
11.10.2006, 15:54
Ты же из Луганска, или я ошибаюсь? :)
Не ошибаешься :)

Разве? Да нет стоим себе на трех холмах. Что удивляет?
Удивляет где вы, такие национально-продвинутые, были до 2004 года?
И в НАТО вроде не стремились...

ICаnFlyMаn
11.10.2006, 15:56
я прожил 16 лет без напряга...а тут опа..Украина...не... непрокатывает пример с Москвой. Ну как так? Фантазию включи. Вот прожил я 16лет в Москве при СССР тоже без напряга, а тут опа - Россия. Причем очень часто со стороны российских участников слышу тезис что она для русских.

Lamantine
11.10.2006, 16:00
Ну как так? Фантазию включи. Вот прожил я 16лет в Москве при СССР тоже без напряга, а тут опа - Россия. Причем очень часто со стороны российских участников слышу тезис что она для русских.

Ну мне кажется что рускоязычного населения в Днепропетровске всеж немножко больше, чем украиноговорящего в Москве ;)

ICаnFlyMаn
11.10.2006, 16:01
Не ошибаешься :)

Удивляет где вы, такие национально-продвинутые, были до 2004 года?
И в НАТО вроде не стремились...
Всегда тут был. Ну или почти всегда. НАТО не стремились, повода не было. Верили гарантиям государств, данных Украине при отказе ее от ЯО. :beer: Но потом политика поменялась, и ощущаю что гарантии эти не стоят бумаги, на которой написаны. Чего делать? Одними своими силами угрозе не препятствовать - не тот масштаб. Остается вступить в военный блок:old:

ICаnFlyMаn
11.10.2006, 16:03
Ну мне кажется что рускоязычного населения в Днепропетровске всеж немножко больше, чем украиноговорящего в Москве ;)
Ну дык СССР не проводил политику украинизации, а то бы конечно;)

KAPEH
11.10.2006, 16:04
Мил, человек.
Купоны-простыни отмерли еще ранней зимой 1992 года.
В обиход вошли многоразовые купоны, фактически стали деньгами.
Совершенно верно...это как-то противоречит с указанным мной 93-им годом? Это очень близко ведь ранняя зима 1992 (декабрь я так понимаю) и 1993





Только не на паспорт а на талон. Официально талоны именовались "приглашения". Только это где-то к 1989-1991 году относится.

Вот ведь сами запутались и меня путать пытаетесь....речь шла про штампик "Украина", который ставился в паспорт СССР. Без этого штампика, когда отменили купоны-простыни и ввели купоны-фантики, сахар в магазинах не отпускали. Мы с Вами примерно одного возраста, посему могу предположить что тогда вам было насрать и на сахар и на штампик :)

Лучше, чем?
Всем. Украина мне никто, а мать....ну тут чё объяснять, честно говря комента к этой моей реплике не ожидал...но это уже не мои проблемы

А что? Если ВТА Украины, то совсем не понимаю как имено переименование "стекляшки", думаю вы в курсе, что именно так в простонародье именуется выход с переименованной станции метро, относится к ВТА Украины.
Да так и относится что нету ВТА на Украине, и это нету началось (для меня лично) с переименования стекляшки :)

Про какое?
На кого-то насильно надевают шаровары и вышиванки??
Ну, думаю Бенни Хилл обыграл бы моё краткое жизнеописание именно так :)

А, значит такие заведения есть?
И ты прав, их количество непропорционально количеству рускоговорящих.
Назови мне хоть один ВУЗ Харькова, где преподавание ведется на украинском языке. Явный перекос в пользу русского языка.
Юрики у нас на каком языке учатся? Академия Внутрешних Справ?
Остальные, восновном, технические Вузы, придерживабтся русского "не официально" в силу отсутствия технического украинского языка и молодых преподавательских кадров "нового формата".

=Billy=
11.10.2006, 16:07
Всегда тут был. Ну или почти всегда. НАТО не стремились, повода не было. Верили гарантиям государств, данных Украине при отказе ее от ЯО. :beer: Но потом политика поменялась, и ощущаю что гарантии эти не стоят бумаги, на которой написаны. Чего делать? Одними своими силами угрозе не препятствовать - не тот масштаб. Остается вступить в военный блок:old:
А можно узнать-угроза-то от кого? :uh-e: :)

dark_wing
11.10.2006, 16:08
Не ошибаешься :)

Удивляет где вы, такие национально-продвинутые, были до 2004 года?
И в НАТО вроде не стремились...

Дык.
не то что в одном городе, в одном доме могут быть люди придерживающиеся разного мнения. :)
А если серьезно.
Так называемый раздел "национально-продвинутых" и "восточных" все смещатся и смещается. На Юго-Восток.

naryv
11.10.2006, 16:08
Причем очень часто со стороны российских участников слышу тезис что она для русских. А цитатами доказать сможете, или это опять Ваши ассоциации?


А вообще, что-то мне подсказывает, что эксперимент с разрешением обсуждения политики не удался, по крайней мере, по части ближайших соседей.

Lamantine
11.10.2006, 16:11
Ну дык СССР не проводил политику украинизации, а то бы конечно;)

Ну, не знаю как не проводил, но в школе укр язык и лит-ру учили, причем обязательно. В мою бытность возможность НЕучить имели только дети военных, которые пару мес тут, потом опять переезжали. И экзамен сдавали, обязательно!
Как по мне лично-то 2 языка сделать-это не проблема, но это такая выгодная карта, что ее муссировать будут до умопомрачения. Чей ни проблема, ема-е. Сумлеваюсь я, однако, что будь в Украине 2 гос языка, это как то угрожало бы ее существованию :)
О! Щас у нас заигрывают с татарами, а если они заходят сделать свой язык 2-м, ой чё будиит...:eek: :)

KAPEH
11.10.2006, 16:14
Так называемый раздел "национально-продвинутых" и "восточных" все смещатся и смещается. На Юго-Восток.
Вот это и пугает...Уеду - однозначно, так что не переживайте и давайте заканчивать эту бузу, хотелось, конешно понять "национально-продвинутых" но при этом русскоговорящих, но не смог...неодолел я этой логики ребята :)

dark_wing
11.10.2006, 16:22
Совершенно верно...это как-то противоречит с указанным мной 93-им годом? Это очень близко ведь ранняя зима 1992 (декабрь я так понимаю) и 1993


Я не правильно выразился. Речь идет о начале 1992 года.



Вот ведь сами запутались и меня путать пытаетесь....речь шла про штампик "Украина", который ставился в паспорт СССР. Без этого штампика, когда отменили купоны-простыни и ввели купоны-фантики, сахар в магазинах не отпускали.

Штампики "Украина" в советские паспорта ставили в 1993-м. Когда уже купоны "пошли на тысячи". Когда уже этот сахар продавался по совершенно свободным ценам и купить его совершенно не было проблемой. Проблемой было иметь деньги на покупку всего, что нужно.



Мы с Вами примерно одного возраста, посему могу предположить что тогда вам было насрать и на сахар и на штампик :)

Да что одного возраста. Как далеко Новые Дома от Немышли(где я прожил все время обучения)? Просто у одного из нас есть путание Гоголя с Гегелем. Совершенно разные события происходившие в разное время и в разных странах, у тебя, вдруг, слились воедино.



Всем. Украина мне никто, а мать....ну тут чё объяснять, честно говря комента к этой моей реплике не ожидал...но это уже не мои проблемы


Тогда зачем жить в столь ненавистной стране? Можно быть несогласным с властью, и оставаться при этом патриотом. А если уж так Украина не переносится - так лучше уезджать.


Да так и относится что нету ВТА на Украине, и это нету началось (для меня лично) с переименования стекляшки :)


А ВТА у Украины есть, однако. :)


Ну, думаю Бенни Хилл обыграл бы моё краткое жизнеописание именно так :)

А зачем, свою жизнь уподоблять Шоу Бенни Хилла???



Юрики у нас на каком языке учатся? Академия Внутрешних Справ?


Допустим. А сколько ВУЗов в Харькове?



Остальные, восновном, технические Вузы, придерживабтся русского "не официально" в силу отсутствия технического украинского языка и молодых преподавательских кадров "нового формата".

Ну с отсутствием "технического украинского" это ты загнул. :)
Но, тем не менее, украиноязычные-то как-то приспосабливаются к обучению на русском языке в технических ВУЗах Харькова. :)

dark_wing
11.10.2006, 16:27
А цитатами доказать сможете, или это опять Ваши ассоциации?


А вообще, что-то мне подсказывает, что эксперимент с разрешением обсуждения политики не удался, по крайней мере, по части ближайших соседей.

А результат этого опроса на мысли не наталкивает?
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=43369

dark_wing
11.10.2006, 16:31
Ну, не знаю как не проводил, но в школе укр язык и лит-ру учили, причем обязательно. В мою бытность возможность НЕучить имели только дети военных, которые пару мес тут, потом опять переезжали. И экзамен сдавали, обязательно!

Не совсем так.
Кроме детей военнослужащих национальный язык могли не изучать представители других национаьностей. Решение принимали родители.



Как по мне лично-то 2 языка сделать-это не проблема, но это такая выгодная карта, что ее муссировать будут до умопомрачения.

Именно! :) При чем обе политических стороны, и та которая за, и та которая против. :) Этакий "неразменный рубль украинской политики". :)

Lamantine
11.10.2006, 16:35
Не совсем так.
Кроме детей военнослужащих национальный язык могли не изучать представители других национаьностей. Решение принимали родители.



Именно! :) При чем обе политических стороны, и та которая за, и та которая против. :) Этакий "неразменный рубль украинской политики". :)


Хм.., может не помню, но у нас в школе учили все, кроме военных. Но их было 1-2 чел на класс.
Под последним предложением подписываюсь под каждым словом, точкой и кавычками.=))
Но блин, как же это уже надоело....:(

naryv
11.10.2006, 16:37
А результат этого опроса на мысли не наталкивает?
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=43369
На какие мысли должны наталкивать меня результаты этого опроса? Большинство (аж 12 человек из 18 проголосовавших и неизвестно из скольки русских участников Форума) считает, что в своей стране русские должны иметь какие-то привелегии. Где здесь "очень часто со стороны российских участников слышу - Россия-для русских"?

dark_wing
11.10.2006, 16:40
Хм.., может не помню, но у нас в школе учили все, кроме военных. Но их было 1-2 чел на класс.


В моем классе, не учили человек 7-8.
При этом был еврей не изучавший, была еврейка изучавшая, был один русский изучавший. (без претензий к нациям).

В нашей школе учителя русского языка поддерживали изучение украинского языка всеми. Синтаксин, да пунктуация, очень схожие-то.

KAPEH
11.10.2006, 16:41
Не совсем так.
Кроме детей военнослужащих национальный язык могли не изучать представители других национаьностей. Решение принимали родители.
Ну и что в этом плохого? Ну, неупотребляется укр.яз. на данной территории!!! Нафига его учить? А почему арабский не надо учить?

Именно! :) При чем обе политических стороны, и та которая за, и та которая против. :) Этакий "неразменный рубль украинской политики". :)
Ну если все так непротив русского и украинского в одном флаконе почему бы не решить эту проблему раз и навсегда-принять русский как второй государственный и тем самым выбить этот козырь из рук политиканов. пусть они там на Западе говорят по-украински, мы тут будем по-русски и жить соответственно

ICаnFlyMаn
11.10.2006, 16:48
А можно узнать-угроза-то от кого? :uh-e: :)
Та вы шо? Шоб я отэто от военную тайну выдал? ;) Вероятный противник и все тут. Может им кто угодно оказатся, кто посягнет. Опять же, вот я скажу, а может еще кто хочет посягнуть, и он обидится что его не назвали;)

ICаnFlyMаn
11.10.2006, 16:49
А цитатами доказать сможете, или это опять Ваши ассоциации?


А вообще, что-то мне подсказывает, что эксперимент с разрешением обсуждения политики не удался, по крайней мере, по части ближайших соседей.Дружище, я ленив. Google вам в помощь.:ups:

Lamantine
11.10.2006, 16:53
Та вы шо? Шоб я отэто от военную тайну выдал? ;) Вероятный противник и все тут. Может им кто угодно оказатся, кто посягнет. Опять же, вот я скажу, а может еще кто хочет посягнуть, и он обидится что его не назвали;)

Вы всерьез полагаете, что Россия представляет военную угрозу Украине?

ICаnFlyMаn
11.10.2006, 16:57
Цитатой подтвердите, или ИМХО добавите?

Lamantine
11.10.2006, 17:02
Цитатой подтвердите, или ИМХО добавите?

Хто, я? :)

ICаnFlyMаn
11.10.2006, 17:03
Ну не я же такое написал?

KAPEH
11.10.2006, 17:05
Тут все понятно....пойду по форуму погуляю....

Lamantine
11.10.2006, 17:08
Ну, такое мнение меня посетило в контексте обсуждаемой темы, ибо вступление в НАТО наверняка ведь не означает защиту от Германии?=))
Хотя коль дружим, то уже не нападут=))
Перефразирую вопрос : как вы полагаете, откуда исходит военная угроза Украине, с Востока или Запада?

naryv
11.10.2006, 17:13
Дружище, я ленив. Google вам в помощь.:ups:
Ну что-ж, следовательно Вы - трепло, и получаете свои 3 балла за оскорбление участников Форума.

dark_wing
11.10.2006, 17:13
Ну и что в этом плохого? Ну, неупотребляется укр.яз. на данной территории!!! Нафига его учить? А почему арабский не надо учить?


Объясняю популярнее.
Таджик, проживающий в Украине мог не учить украинский.
Украинец, проживающий в Таджикистане мог е учить таджикский и т.п.




Ну если все так непротив русского и украинского в одном флаконе почему бы не решить эту проблему раз и навсегда-принять русский как второй государственный и тем самым выбить этот козырь из рук политиканов.

Дык, политиканы эту проблему и "решают". :)
Я-то помню, что Кучма еще на президентских выборах 1993-го (если не ошибаюсь) обещал 2 языка.
Сами себя и козыря лишат? Наивный! :)



пусть они там на Западе говорят по-украински, мы тут будем по-русски и жить соответственно

А ты проедь километров 15-20 на восток от Харькова.
И обнаружишь, что "оказался на Западе" :)

Sea
11.10.2006, 17:15
Ну и что в этом плохого? Ну, неупотребляется укр.яз. на данной территории!!! Нафига его учить? А почему арабский не надо учить?
Конституция однако :) а там написано "украинский - государственный". Ситуация с отказом учить государственный язык того государства, в котором живешь и возмущаться что тебе его насаждают - глупо.

ICаnFlyMаn
11.10.2006, 17:16
Ну что-ж, следовательно Вы - трепло, и получаете свои 3 балла за оскорбление участников Форума.

Вы только что оскорбили участника форума. Правилами это запрещено. Я не виноват, что Вы не сумели воспользоватся поисковиком.:expl:

Lamantine
11.10.2006, 17:32
Конституция однако :) а там написано "украинский - государственный". Ситуация с отказом учить государственный язык того государства, в котором живешь и возмущаться что тебе его насаждают - глупо.

Ничто не мешает учить 2 языка. Для общеобразовательного уровня это еще лучше.
Но как уже заметил dark_wing - в ближайшее время решения этого, на мой взгляд очень простого вопроса, не будет.
2 языка никак не расколят Украину, скорей наоборот. Последнее мое ИМХО, но мне бы очень так хотелось. Вот такой я наивный мечтатель :) :ups:

naryv
11.10.2006, 17:43
Вы только что оскорбили участника форума. Правилами это запрещено. Я не виноват, что Вы не сумели воспользоватся поисковиком.:expl:
Я Вам в привате уже ответил на Ваши возмущения, могу повторить :
Человек который врёт и не может подтвердить свои слова называется треплом.


а в свете вышеприведеного мной совершенно безпочвеное. В свете не приведённых Вами доказательств - абсолютно обоснованное.

Жаловаться на меня можете в разделе АвиаФорум : http://forum.sukhoi.ru/forumdisplay.php?f=42 .
Форма жалобы : http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=16468 . Продолжение обсуждения здесь будет расценено как обсуждение действий администрации.

dark_wing
11.10.2006, 17:50
Я Вам в привате уже ответил на Ваши возмущения, могу повторить :
Человек который врёт и не может подтвердить свои слова называется треплом.

Прошу прощения за офф-топ.
Но если человек врет, то откуда ему взять подтверждение своих слов? :)
Если же за посылание в гугль пора именовать треплом.
То кем надо именовать всем известного участника форума, постоянно посылающего в секретную библиотеку? :)
(прошу упомянутого участника форума не обижаться, я к нему так же питаю и уважение) :)

ICаnFlyMаn
11.10.2006, 17:51
Я Вам в привате уже ответил на Ваши возмущения, могу повторить :
Человек который врёт и не может подтвердить свои слова называется треплом.
В свете не приведённых Вами доказательств - абсолютно обоснованное.

Жаловаться на меня можете в разделе АвиаФорум : http://forum.sukhoi.ru/forumdisplay.php?f=42 .
Форма жалобы : http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=16468 . Продолжение обсуждения здесь будет расценено как обсуждение действий администрации.
Да зачем. Я в ноябре приглашен в Мск. Не знаю состоятся ли эти соревнования, но Вы ведь не откажетесь встретися лично, буде я там окажусь?

naryv
11.10.2006, 18:04
Прошу прощения за офф-топ.
Но если человек врет, то откуда ему взять подтверждение своих слов? :) Собственно наличие отсутствия подтверждения и говорит о вранье :).


Если же за посылание в гугль пора именовать треплом. Треплом он был поименован не за посылание в гугль, а за отсутствие подтверждения своих слов.

То кем надо именовать всем известного участника форума, постоянно посылающего в секретную библиотеку? :)
(прошу упомянутого участника форума не обижаться, я к нему так же питаю и уважение) :) Спросите у тех участников, которые с ним постоянно дискутируют :).

naryv
11.10.2006, 18:06
Да зачем. Я в ноябре приглашен в Мск. Не знаю состоятся ли эти соревнования, но Вы ведь не откажетесь встретися лично, буде я там окажусь?
Я, обычно, встречаюсь с людьми, которые мне интересны. Вы для меня никакого интереса не представляете.

dark_wing
11.10.2006, 18:08
Спросите у тех участников, которые с ним постоянно дискутируют :).

Дык, и я с ним, бывает, что дискутирую. :)
Помню, он как-то послал порыться в подшивках советских газет конца 197Х. :)

ICаnFlyMаn
11.10.2006, 18:21
Я, обычно, встречаюсь с людьми, которые мне интересны. Вы для меня никакого интереса не представляете.
Вы отказали мне в статисфакции. Вы в курсе.

Sea
11.10.2006, 18:39
Ничто не мешает учить 2 языка. Для общеобразовательного уровня это еще лучше.
Но как уже заметил dark_wing - в ближайшее время решения этого, на мой взгляд очень простого вопроса, не будет.
2 языка никак не расколят Украину, скорей наоборот. Последнее мое ИМХО, но мне бы очень так хотелось. Вот такой я наивный мечтатель :) :ups:

Двойная документация, законы... двойное трактование всего вышеперечисленного... Зачем усложнять жизнь всему государству? Не даром, в солидных многоязыковых договорах (составленных на нескольких языках) указывается язык "оригинала" который используется в случае разночтений. Целесообразность этого, как говорится, доказана деньгами.

Lamantine
11.10.2006, 18:44
Двойная документация, законы... двойное трактование всего вышеперечисленного... Зачем усложнять жизнь всему государству? Не даром, в солидных многоязыковых договорах (составленных на нескольких языках) указывается язык "оригинала" который используется в случае разночтений. Целесообразность этого, как говорится, доказана деньгами.

То есть части немалой (мягко говоря)населения этого государства можно жизнь усложнять? ;)

А зачем Канада, Швейцария себе жизнь усложняют?
Не думаю, что это слишком дорого, напечатать 100тыс бланков на Украинском, или по 50тыс на Украинском/русском соотв.

KAPEH
11.10.2006, 18:54
Объясняю популярнее.
Таджик, проживающий в Украине мог не учить украинский.
Украинец, проживающий в Таджикистане мог е учить таджикский и т.п.

Да я понял схему, я в ней участвовал.... я не понял почему это плохо и чем существование подобной схемы образования так не нравится украинским патриотам?

Дык, политиканы эту проблему и "решают". :)
Я-то помню, что Кучма еще на президентских выборах 1993-го (если не ошибаюсь) обещал 2 языка.
Сами себя и козыря лишат? Наивный! :)
Факт...я тогда за Кучму, а в марте 2006 за Яныка, только потому и голосовал что русский в госы произвести обещали :(

А ты проедь километров 15-20 на восток от Харькова.
И обнаружишь, что "оказался на Западе" :)
Ну да ради бога....слово "самогонка" и "шашлык" звучат по-русски и украински одинаково...пока.

Faerie Dragon
11.10.2006, 18:54
Читать всем:
http://left.ru/2006/12/kontroller146.phtml
http://left.ru/2004/5/controller104.html
Второй рассказ очень смешной, первая статья весьма серьезная... :rolleyes:

ICаnFlyMаn
11.10.2006, 19:27
Факт...я тогда за Кучму, а в марте 2006 за Яныка, только потому и голосовал что русский в госы произвести обещали :(

Паверила! АО МММ.
Без обид, но развели.

Vini Puh
11.10.2006, 22:14
А мне по прежнему Ваша Украина фиолетова....))) и украинский язык тоже....
о чём спорим то...???

ICаnFlyMаn
12.10.2006, 10:34
А мне по прежнему Ваша Украина фиолетова....))) и украинский язык тоже....
о чём спорим то...???
Да как Вам сказать... Тут больше о аспектах возможного вступления в НАТО споры были.

KAPEH
12.10.2006, 12:30
Да как Вам сказать... Тут больше о аспектах возможного вступления в НАТО споры были.

Ага..ну я против НАТО...это понятно. Муж моей сестры командир вертолетного полка в Подмосковье и племянник в Жуковке учится. Вы уж, патриоты Украины, извините но немогу я их во враги записать...даже в потенциальные

ICаnFlyMаn
12.10.2006, 13:23
Ага..ну я против НАТО...это понятно. Муж моей сестры командир вертолетного полка в Подмосковье и племянник в Жуковке учится. Вы уж, патриоты Украины, извините но немогу я их во враги записать...даже в потенциальные
Дак и мы не записываем. Разве они предпринимают какие-либо действия против Украины? За что же нам их во враги записывать?

KAPEH
13.10.2006, 11:10
НАТО создавался как противовес СССР, а следовательно России (как правоприемнице СССР). Вступление Украины в НАТО подрузамевает что для ВС Украины Россия становится потенциальным противником.

Sea
13.10.2006, 12:05
Любое государство является потенциальным противником любому другому государству :) Вопрос в другом - с кем безопаснее находится в каком-нибуть союзе в данный момент. И как это не прискорбно, сегодня, безопаснее быть в НАТО, чем в военном союзе с Россией.

=Billy=
13.10.2006, 12:08
Любое государство является потенциальным противником любому другому государству :) Вопрос в другом - с кем безопаснее находится в каком-нибуть союзе в данный момент. И как это не прискорбно, сегодня, безопаснее быть в НАТО, чем в военном союзе с Россией.
Почему?
Чем Россия опасней США конкретно для Украины?

ICаnFlyMаn
13.10.2006, 12:09
НАТО создавался как противовес СССР, а следовательно России (как правоприемнице СССР). Вступление Украины в НАТО подрузамевает что для ВС Украины Россия становится потенциальным противником.Вот вы русские безкомпромисные. Или с нами или против нас. Господа, кроме черного и белого есть еще цвета и оттенки.:flame:

ICаnFlyMаn
13.10.2006, 12:13
Почему?
Чем Россия опасней США конкретно для Украины? ИМХО более непредсказуемая и очень неохотно отдает назад то, что посчитала своим. А уж абосновано посчитала или нет - не имеет значения. Не отдает и все тут.;)

Anstep
13.10.2006, 12:22
гы, гы. поди ка выкинь семейку Бушей и ко из Ирака.
Они там навсегда присосались. Обоснованно считают своим?

=Billy=
13.10.2006, 12:35
ИМХО более непредсказуемая и очень неохотно отдает назад то, что посчитала своим. А уж абосновано посчитала или нет - не имеет значения. Не отдает и все тут.;)
Например?

Sea
13.10.2006, 12:48
Почему?
Чем Россия опасней США конкретно для Украины?
Вообще-то, разговор шел о вступлении Украины в НАТО, а не в состав США. :) Но в любом случае, Россия на сегодня опасна своей непредсказуемостью, постоянными попытками вмешательства во внутренние дела Украины, посягательством на территориальную целостность Украины и т.п.

Sea
13.10.2006, 12:49
Например?

Маяки :)

Любитель
13.10.2006, 12:56
Маяки :)

Пусть ты прав на счет маяков, тогда РФ - непредсказума в ссвоих поступках.
США - предсказуемы в своей агрессии и кидалове и в масштабах куда более существенных.
Я уже где-то упоминал ближний восток и отказ вернуть золотой запас де Голлю.:)

РЫСЬ
13.10.2006, 13:19
ИМХО более непредсказуемая
И в чём же Россия так непредсказуема? ИМХО это не более чем удобная отговорка - непредсказуемая Росссия и всё тут.

и очень неохотно отдает назад то, что посчитала своим. А уж абосновано посчитала или нет - не имеет значения. Не отдает и все тут.;)
Ух как рискованно! А вы готовы отдать "то, что посчитала своим. А уж абосновано посчитала или нет - не имеет значения."?

KAPEH
13.10.2006, 13:58
Вот вы русские безкомпромисные. Или с нами или против нас. Господа, кроме черного и белого есть еще цвета и оттенки.:flame:
Вступление в НАТО и есть бескомпромисный шаг и русские в этом случае тут не причем

=Billy=
13.10.2006, 15:19
ИМХО более непредсказуемая и очень неохотно отдает назад то, что посчитала своим. А уж абосновано посчитала или нет - не имеет значения. Не отдает и все тут.;)

Маяки :)
А кто сказал что маяки Россия посчитала своими необоснованно?

Sea
13.10.2006, 15:49
А кто сказал что маяки Россия посчитала своими необоснованно?
Законодательство Украины :) в котором сказано что средства навигации на территории Украины принадлежат Украине. Не дословно - но похоже.

=Billy=
13.10.2006, 16:11
Законодательство Украины :) в котором сказано что средства навигации на территории Украины принадлежат Украине. Не дословно - но похоже.
Честно говоря я не очень владею ситуацией насчет маяков, однако меня терзают смутные сомнения-а зачем тогда эти маяки вообще давали России, чтобы потом с такой помпой отбирать?
Или Россия как всегда нарушила все договоренности и забрала ваши маяки насильно? :)

SkyGuard
13.10.2006, 16:24
Вообще-то, разговор шел о вступлении Украины в НАТО, а не в состав США. :) Но в любом случае, Россия на сегодня опасна своей непредсказуемостью, постоянными попытками вмешательства во внутренние дела Украины, посягательством на территориальную целостность Украины и т.п.

Какие СМИ курил автор?:D

SkyGuard
13.10.2006, 16:26
Законодательство Украины :) в котором сказано что средства навигации на территории Украины принадлежат Украине. Не дословно - но похоже.
Межгосударственные договоры выше нацзаконодательств

ICаnFlyMаn
13.10.2006, 17:19
Например?
Свежий пример - культурные ценности, захваченые во временаВОВ.
Японские северные территории. Кениксберг.

ICаnFlyMаn
13.10.2006, 17:20
Честно говоря я не очень владею ситуацией насчет маяков, однако меня терзают смутные сомнения-а зачем тогда эти маяки вообще давали России, чтобы потом с такой помпой отбирать?
Или Россия как всегда нарушила все договоренности и забрала ваши маяки насильно? :) Есть такое мнение.

ICаnFlyMаn
13.10.2006, 17:23
Вступление в НАТО и есть бескомпромисный шаг и русские в этом случае тут не причем О как? Во первых назвать его безкомпромисным спорно. Как то это слово не клеится к действию. А во вторых - очень даже подталкивает Украину к этому своим поведением.

ПРОФ
13.10.2006, 17:24
Свежий пример - культурные ценности, захваченые во временаВОВ.
Японские северные территории. Кениксберг.

Извини за вопрос......лет сколько? Просто не верю , что взрослый адекватный человек может такую чушь пороть........

Может Польше западные территориии отдадите , которые в результате ВОВ получили.......

=Billy=
13.10.2006, 17:43
Свежий пример - культурные ценности, захваченые во временаВОВ.
Японские северные территории. Кениксберг.
Без комментариев :D :D :D :bravo: :bravo: :bravo:

Есть такое мнение.
Но это всего лишь мнение, не так ли?:)
К тому же чье мнение? Ваше? Или чье?:)

ICаnFlyMаn
13.10.2006, 17:46
Извини за вопрос......лет сколько? Просто не верю , что взрослый адекватный человек может такую чушь пороть........

Может Польше западные территориии отдадите , ктороые в результате ВОВ получили.......
Ну подайте пример, мы подумаем. Кстати. Очень много культурных ценностей из Украины находится в музеях РФ. До сих пор помню табличку "Копия. Оригинал находится в Ленинградском тампампам музее. "Это еще в совецкое время было.
Лет достаточно, чтобы с незнакомыми людьми на Вы. Да посмотрите вы на карту современной РФ. Начиная от Урала и далее идут сплошные АО и края, где проживают не этнические русские. Но уже обрусаченые. Вот как взяла их Россия в свое врямя, так и не отдает. И выходу Прибалтики сопротивлялась, и других республик. Не помню кто сказал, но было "Россия в результате справедливых освободительных войн за исконно русские территории присоединила к себе 1/6 часть земной суши". Что то в этом есть.

r2r
13.10.2006, 17:46
Свежий пример - культурные ценности, захваченые во временаВОВ.
Японские северные территории. Кениксберг.

Не смеюсь - ибо пример приведён верный. "Исконно русский Кенигсберг" долго будет укором. Не стоило этого делать - перекраивание границ после войны ни к чему хорошему не приводило и не приведёт.
Право победителя признаёт только победитель.

ICаnFlyMаn
13.10.2006, 17:47
Без комментариев :D :D :D :bravo: :bravo: :bravo:

Но это всего лишь мнение, не так ли?:)
К тому же чье мнение? Ваше? Или чье?:)
Интересное дело. Как без коментариев, так без комментариев, а тут - назовите источник. :bravo:

=Billy=
13.10.2006, 17:49
Интересное дело. Как без коментариев, так без комментариев, а тут - назовите источник. :bravo:
А как можно откомментировать глупость?:)
Сказать что это глупость?
Ну считайте это моим комментарием :)
Источника мнения тоже видимо не будет?:)

ICаnFlyMаn
13.10.2006, 18:21
А как можно откомментировать глупость?:)
Сказать что это глупость?
Ну считайте это моим комментарием :)
Источника мнения тоже видимо не будет?:) Вы угадали. Не считаю целесообразным.