PDA

Просмотр полной версии : Тирная пневматика - выбор?



Страницы : [1] 2

FilippOk
09.10.2006, 23:43
Помогите, плз, с выбором. Хочется тирную винтовку. Обычную пневматику, без выпендрёжа, но такую, чтобы было приятно пострелять.
Многозарядки не надо.
Присмотрел MP-512 (см. http://mp512.h1.ru/) c усиленной пружиной. Как оно?
Пока не нравится длина. Хочется чего-то качественного, но покороче. Но не пистолет, именно винтовка.

=HD=Zed
10.10.2006, 10:10
тебе лучше на Ганзе (http://talks.guns.ru/forumindex/8.html) спросить, посмотреть перед этим ФАК по выбору винтовки (http://talks.guns.ru/forummessage/96/163402.html) или порыться в теме пневма глазами владельца (http://talks.guns.ru/forumtopics/96.html)
ЗЫ. мурку брать не советую, умельцы ижмеха стали делать ствольную коробку из пластика. живет такой девайс, как вы понимаете недлолго...

ICаnFlyMаn
10.10.2006, 14:00
Помогите, плз, с выбором. Хочется тирную винтовку. Обычную пневматику, без выпендрёжа, но такую, чтобы было приятно пострелять.
Многозарядки не надо.
Присмотрел MP-512 (см. http://mp512.h1.ru/) c усиленной пружиной. Как оно?
Пока не нравится длина. Хочется чего-то качественного, но покороче. Но не пистолет, именно винтовка.

Говно. Хочется покороче - тебе может подойти РСР булпап. Точнее чем на ганзе не подскажут:yez:

Solovey
10.10.2006, 14:41
У меня 38-ка ижовская.. не жалуюсь.. а чего конкретного ожидаешь?

ICаnFlyMаn
10.10.2006, 14:52
У меня 38-ка ижовская.. не жалуюсь.. а чего конкретного ожидаешь?
А было с чем сравнивать;)? Ни мощи ни точности, одна цена радует.

Solovey
10.10.2006, 15:11
ну, тировуха же. Какой мощности от нее требовать?? 20 метров - вполне держит. Для точности можно прицел калибровать =) Для первичного назначения вполне хватает. Сравнивать было с чем. На период покупки, прощупал много байкаловской продукции

ICаnFlyMаn
10.10.2006, 15:20
ну, тировуха же. Какой мощности от нее требовать?? 20 метров - вполне держит. Для точности можно прицел калибровать =) Для первичного назначения вполне хватает. Сравнивать было с чем. На период покупки, прощупал много байкаловской продукции
При всем уважении, "продукция" байкала это :uh-e: Такое впечатление, что они на потребителя "забили в пушку туго".
На 20 метров... Ну если только русское, то ИЖ-60, причем желательно старого образца, в железе. А если главное точность - посоветую найти ГДРовский Зуль. Еще Аншлюцы есть всякие, но для начального уровня их брать нецелесообразно - дорого. Если важна и скорость/разрушающая мощь (поплинковать по банкам), то тут минимум с Gamo нужно начинать.
А какие цели преследуются и какой бюджет?

Solovey
10.10.2006, 15:43
Ну может быть, может быть... Я кроме байкала мало с чем сталкивался. Но тюнятся хорошо! :rolleyes:

ICаnFlyMаn
10.10.2006, 16:03
Ну может быть, может быть... Я кроме байкала мало с чем сталкивался. Но тюнятся хорошо! :rolleyes:У ППП "тюнинг" простым увеличением жесткости пружины или веса утяжелителя негативно сказывается на кучности и долговечности конструкции в целом. Хороший вариант - ГП ну или РCР. Но все упирается в требования к винтовке и бюджету.

=HD=Zed
11.10.2006, 10:04
У ППП "тюнинг" простым увеличением жесткости пружины или веса утяжелителя негативно сказывается на кучности и долговечности конструкции в целом. Хороший вариант - ГП ну или РCР. Но все упирается в требования к винтовке и бюджету.
Позвольте не согласиться. плюс ко всему переделка фаски или в особо критичных случаях перестволение, стачивание дульного наклепа(если присутствует), настройка СМ и прочая-прочая позволяют вернуть назад точность при возросшей мощности.

Если бюджет позволяет, то я бы присмотрелся к вайраухам и дианам, если хочется ППП. Не сильным, но очень точным версиям их винтовок.
а из ПЦП я бы взял CZ 200S или 200T. дешево и сердито, особенно если ее слегонца притюнить :)

З.Ы. У самого вот -
http://talks.guns.ru/forums/icons/avatars/17329.jpg

BAM XS-B40, пока хватает. и куча и мощность - по бумажкам да по воронам пострелять...

ICаnFlyMаn
11.10.2006, 13:43
:) Из Дианы 350 стрелял? Одна из самых мощных ППП. Причем параметры расчитывались не на глазок, а RWS. Фаска не фаска, а при выстреле ощущение такое, что гироскоп раскручиваеться в твоих руках. А из 54 Дианки - ощущение что из ПСП стреляешь - но там система отката и стоит она килобакс.
CZ ПСП - хороший вариант. Люблю продукцию Cz. Единственное что - утомительно насосом закачивать, а комфорт выстрела и мощща выше всяких похвал. Но как я понял много денег тратить чел не будет.
Кстати - Комета Феникс 400 очень приятный ППП винт. Аналог Гамо Хантера 400, но чуть качественее сделана и чуть выше моща "из коробки". Рекомендую.

=HD=Zed
11.10.2006, 13:59
С хатсана 125 стрелял. непередаваемые ощущения :)
Про разгон немцев - особенно 350-й... зачем? у них это итак на высоте. речь об испанцах/корейцах/китайцах/ижмехах. там есть над чем работать.
немцы такую пургу не гонят. поэтому и стоят стволы как надо.
имхо Филипок, чтонить типа китайца Б20 посмотри, дешево и сердито. ну или ИЖ-60 в металле.

ICаnFlyMаn
11.10.2006, 14:03
С хатсана 125 стрелял. непередаваемые ощущения :)
Про разгон немцев - особенно 350-й... зачем? у них это итак на высоте. речь об испанцах/корейцах/китайцах/ижмехах. там есть над чем работать.
немцы такую пургу не гонят. поэтому и стоят стволы как надо.
имхо Филипок, чтонить типа китайца Б20 посмотри, дешево и сердито. ну или ИЖ-60 в металле.
ты не понял. Я привел пример 350 как "идеальный вариант разгона" (просчитаны параметры пружина/утяжелитель/ход/поджим/перепуск). И не смотря на это все равно стрельба не сильно комфортна. Так что тупо брать и гнать - это тупиковый путь.
Филипок, не молчи, скажи чего хочется то.

FilippOk
11.10.2006, 15:01
Да, спасибо за советы, особенно за ссылки: совершенно не представлял, куда копать. :)
Тэкс, мурка отпала: слишком много возни, и слишком велик шанс нарваться на брак, т.к. для её покупки надо иметь опыт отбора нормальных стволов от ненормальных. А поскольку ППП никогда не покупал, то и ввязываться в игру в рулетку не охота, пусть и деньги там несерьёзные.
Хочется именно ППП: PCP дорого и лень накачивать, компрессионки - тоже недешево и опять возня с накачкой, а ППП - то что надо.
Стрельба предполагается развлекательная, ни в коем разе не по воронам, и не по кошкам-собакам, именно в неподвижную бумажную/деревянную/каменную/фанерную цель на удалении 30-50 метров.
А это, соответственно, ППП с оптикой, поскольку ещё и зрение -4.
Дианы понравились. Но пока не накопал цен на них. Если больше 5000 рублей - будет затруднительно. Это надо будет подумать, потому что ещё ж ведь оптика нужна будет потом, а она не дешевле винтовки стоить будет...
P.S А где посмотреть на цены на Вайраух? И на них самих? И на отзывыв о них?
P.P.S. А на Хатсан где посмотреть?
P.P.P.S. Гнать не буду, хочется купить, разобрать-смазать-собрать, и пойти посоревноваться, такскть. ;)

ICаnFlyMаn
11.10.2006, 15:11
Дык ты бюджет огласи. О Вайраухе отзыва положительные. Еще одну я гадость забыл - у вас же по ЗоО энергия (считай начальная скорость пули) 7,5 Дж. Как правило, винты идут в ослабленом (буква F в пятиугольнике). А чтобы на 40-50 метров стрелять - скорость нужна, ИЖ-60 отпадает. У него из коробки 130-135 м/с, я догнал до 170 м/с, но это все равно мало. Он у меня для жены и "комнатных" пострелух.
Еще www.airgun.org.ru есть такой ресурс, там и о "Варях" (Вайраухах есть). На ганзе есть Seller, не знаю как в Питер, а на Москву возит. Сам из Украины. На оргру есть Крелби - тоже может помочь. Удачи.

ICаnFlyMаn
11.10.2006, 15:15
Про зрение. Ну -4 то с коррекцией? Я с открытого прицела на 30 метров сшибаю 3-4 из 5 одноразовых зажигалок из ГХ440. Так что оптика - не первостепенная задача. Особенно при дифсите финансов. Купил хорошую (дорогую как правило) винтовку - и пока на оптику копишь- тренируйся с открытого. Тоже полезно и увлекательно. Кстати оптика на ППП - это отдельная и гемморойная песня. Отдача двунаправленая + всяческие вибрации. Есть строго определеные модели, которые стоит брать. Ну, ганза подскажет.;)

FilippOk
11.10.2006, 15:29
Требования:
1. Мощность. На дальности до 30 метров должен быть разброс не более 30-50 мм. При этом, хоть стрельба и будет по сути, стендовой, всё же бутылку из-под пива пробивать должно. Ну оно оружие или нет, в конце-концов? Да плюс компенсировать ветер запас должон быть. А это 7.5 Дж/170 м/с, или выше. ;>)
2. Красота и простота. Это не должен быть уродец. Но и супер-наворотов не надо. Просто винтовка, выглядящая как винтовка, а не как конструктор "собери сам и обработай напильником", т.е. красота, простота, и пусть не супер, но всё же качество.
3. Вес не особо важен, перевозка в машине или на велике. Но не более 3 кг. =)
4. Длина. Хотелось бы покороче. Поскольку есть мысль приторочить к велику, то хотелось бы 75-85, но уж тут как получится, ибо если будет выбор между плохим, но коротким, и хорошим, но длинным, выбор будет понятно в какую сторону...
5. Надёжность. Настрел 5000 не должен быть концом ствола. =)
6. Цена - от 2500 до 5000 рублей. Ну или выше, если я слишком многого хочу за такие деньги.

ICаnFlyMаn
11.10.2006, 15:51
1. Разброс - это точность ;) 5см на 50 м - это много, это уже неприемлимо считается. Это если с упора в тире ну 2,5-3 см, с рук оно конечно от рук зависит. Бить бутылку на 50 м (пивную) будет уже винт на скорости 220 м/с пулей 0,5 г.
2. Входит в противоречее п4. Булпаппы как правило уродливо выглядят, но функциональны. Кроме того, у ППП длина винтовки =приклад + цилиндр(компрессор)+ствол. Короткий цилиндр-малая мощность. Короткий ствол - тоже нехорошо. Короткий приклад - просто неудобно.
5. :D Ты чего? На природе за день не напрягаясь 2000 выстрелов (4 коробки по 500) отстреливали. Свинец по стали + отсутствие компонентов горения пороха. У мелкана ресурс около 60 000, а у пневмы ну никак не меньше.
6. В рублях... Маловато. Средний из достойных внимания (по качеству) ППП винт 200-250 баксов.

FilippOk
11.10.2006, 16:15
[пожимая плечами] Ты ж сказал, чтобы я огласил чего хочется.
Огласил.
1. Если точность будет выше, чем я сказал - это только приветствуется.
2. HD Zed выложил фото своего BAM XS-B40 - это красивая винтовка. Внешний вид устраивает. :D
3. Ок, пусть будет ресурс 60 000, опять же приветствуется. Просто на Ганзе кто-то говорил, что некоторые мурки на пластике и 10 000 не держат... вот по этой цифре и ориентировался.
4. Ну пусть будет 6000 рублей. Это уже верхняя граница. Всё же в качестве игрушки покупается, а не в качестве Мерседеса. ;)
5. Калибр - классика, естесЬтвенно.

ICаnFlyMаn
11.10.2006, 16:28
2. Этот винт совсем не короткий. И если я правильно помню тяжелее 3 кг.
3. Мурки, а особенно в пластике - это выкидыш. Я настоятельно рекомендую для сбережения душевного спокойствия не приобретать изделия ИЖмеха. Это можно делать в редких случаях и с очень тщательным отбором.
4. Как говорят умные люди - купи ВЕЩЬ и поплач один раз. Я неоднократно убеждался в справедливости этого замечания.
5. И это правильно, меньше проблем будет с серыми братьями.

Посмотри комету и БАМ. На ганзе довольно много питерцев, можешь договорится пересечься как на пострелушки попрут, пощупать, пораспрашивать.

=HD=Zed
11.10.2006, 17:02
не в качестве рекламы а ознакомления для -
http://gunshop.com.ua/index.php?url_id=668&group_id=1 - сайт киевлян
http://gunhobby.com.ua/rifle.aspx?type_pcp=11 - сайт Селлера
http://airrifle.ru/index.php?catalogue - сайт николаевских товарищей. очень демократичные цены на немцев.
http://www.airgun.org.ru/forum/viewforum.php?f=26 - форум + магазин Крелби. находятся в России.

Посмотри что к чему и порядок цен, плюс действительно пересекись с питерцами в тир сходить, пощупаешь и поймешь что к чему.
Б40 таки да, весит многовато, сейчас ее длина 112см, но это неродной глушитель, так короче будет, где-то 106-108. весит 4,200 без прицела, с прицелом дето 4,5 но в общем это плюс, т.к. прощает гораздо большее "гуляние" рук чем легкие стволы. но плечо давит значительно сильнее при таскании в чехле :(
Куча на природе отстреливалась на 25 м, с мягкого упора об дерево - 21мм серия из 5, но люманами и в первый раз. думаю это предел рук на тот момент. да, тока стоит БАМка моя 300Ё...
ЗЫ. курс гривны к доллару 1доллар=5,05грн.
ЗЗЫ. дико нравится спусковой механизм, усилие почти матчевое где-то 200-300 грамм. даже смазанный и полированный хатсан 80 ни в какие ворота не лезет. Ижмех тем более. получается так: подумал - выстрел. не надо жмакать спусковой крючок до посинения когда уже и цель с мушки ушла, а крюк все едет и едет...

Glass Eagle
11.10.2006, 23:24
...CZ ПСП - хороший вариант. Люблю продукцию Cz. Единственное что - утомительно насосом закачивать...Кстати, уважаемые коллеги, не подскажете, насосы в комплекте с PCP-винтовками идут? или надо отдельно искать? где-то встречал инфу, что хороший насос стОит почти как сама винтовка.

=HD=Zed
12.10.2006, 00:25
Кстати, уважаемые коллеги, не подскажете, насосы в комплекте с PCP-винтовками идут? или надо отдельно искать? где-то встречал инфу, что хороший насос стОит почти как сама винтовка.

в большинстве своем не идет. про цену насоса вам наврали. нормальные насоссы стоят денег конечно, но не стоимость винтовки, 100-200 уё, в завис. от жадности продавцов.
к чизе точно не идет.

Myth
12.10.2006, 00:55
[пожимая плечами] Ты ж сказал, чтобы я огласил чего хочется.
Огласил.
1. Если точность будет выше, чем я сказал - это только приветствуется.
2. HD Zed выложил фото своего BAM XS-B40 - это красивая винтовка. Внешний вид устраивает. :D
3. Ок, пусть будет ресурс 60 000, опять же приветствуется. Просто на Ганзе кто-то говорил, что некоторые мурки на пластике и 10 000 не держат... вот по этой цифре и ориентировался.
4. Ну пусть будет 6000 рублей. Это уже верхняя граница. Всё же в качестве игрушки покупается, а не в качестве Мерседеса. ;)
5. Калибр - классика, естесЬтвенно.

Хех... ничего себе - игрушка. Развлекалово на 50м. слишком круто, та не находишь? :)

Вообще, народ правильно советует. Покопайся на ганзе, там можно найти всю интересующую информацию. В том числе и ссылки на обзоры выбора оптики и т.п.
У самого сейчас этих ссылок нет...

Боюсь, что в 6000 рублей не уложишься. Разве что только за винтарь. Дешевая хорошая оптика, имхо, стоит 3-5к руб. Обязательнео на ганзе найди и прочти об оптике, и как ее выбирать, чтобы не влететь.

На мой взгляд, если уж брать винтарь, то брать надо хороший (а это означает - дорогой), тем более бьющий точно и на 50-м... В общем, готовь не менее 10000к рубликов. Если обойдется дешевле - тебе же лучше будет. :)))

ICаnFlyMаn
12.10.2006, 11:53
Кстати, уважаемые коллеги, не подскажете, насосы в комплекте с PCP-винтовками идут? или надо отдельно искать? где-то встречал инфу, что хороший насос стОит почти как сама винтовка.
Не-а ;) Опция. Маркетинговый ход. Отдельно и за отдельные деньги. По цене насоса не скажу - я этап ПСП проскочил - сразу на огнестреле остановился. Но у знакомых есть, но чтобы сравнимо с самой винтовкой - нет, если не ошибаюсь 100-150 у.е.

FilippOk
12.10.2006, 14:01
2. Этот винт совсем не короткий. И если я правильно помню тяжелее 3 кг.
Ну пусть. Длина и масса - не крайние условия. Важент, такскть, результат. :)

3. Мурки, а особенно в пластике - это выкидыш. Я настоятельно рекомендую для сбережения душевного спокойствия не приобретать изделия ИЖмеха. Это можно делать в редких случаях и с очень тщательным отбором.
Да, почитав и прикинув, я пришёл к тем же выводам.

4. Как говорят умные люди - купи ВЕЩЬ и поплач один раз. Я неоднократно убеждался в справедливости этого замечания.
Угу.

Посмотри комету и БАМ. На ганзе довольно много питерцев, можешь договорится пересечься как на пострелушки попрут, пощупать, пораспрашивать. Переговоры идут вовсю. :)

FilippOk
12.10.2006, 14:04
не в качестве рекламы а ознакомления для -
http://gunshop.com.ua/index.php?url_id=668&group_id=1 - сайт киевлян
http://gunhobby.com.ua/rifle.aspx?type_pcp=11 - сайт Селлера
http://airrifle.ru/index.php?catalogue - сайт николаевских товарищей. очень демократичные цены на немцев.
http://www.airgun.org.ru/forum/viewforum.php?f=26 - форум + магазин Крелби. находятся в России.

Большущее спасибо за ссылки. Пошёл копаться.
Ух ты, Дианы-то будь здоров по ценам-то... Катят только "нижние" модели. Не, либо надо денег добавлять, либо не брать вовсе... :(

Б40 таки да, весит многовато, сейчас ее длина 112см, но это неродной глушитель, так короче будет, где-то 106-108. весит 4,200 без прицела, с прицелом дето 4,5...
Нравится. Осталось выяснить точную цену в рублях и "место продажи". Тоже недешево.
Но я ж говорил - главное результат. Плюс не забыть поплакать один раз... :)

FilippOk
12.10.2006, 14:08
Хех... ничего себе - игрушка. Развлекалово на 50м. слишком круто, та не находишь? :)
А что, надо меньше?
А на меньше и пистолеты есть.
Хочется-то ружжо, да чтоб не заморачиваться с разрешениями.

Боюсь, что в 6000 рублей не уложишься. Разве что только за винтарь. Дешевая хорошая оптика, имхо, стоит 3-5к руб. Обязательнео на ганзе найди и прочти об оптике, и как ее выбирать, чтобы не влететь.

Да пока речь только о винте и идёт. С оптикой уже всё ясно: буду покупать через месяц-два, поначалу и так постреляю.
И что-то дешевле 300 уторченных епонцев не нашёл пока ничего хорошего. Это много. Если брать за такую цену, то не сейчас. :(

P.S. Под окнами - стройка. Весь день слышны казахские матюки и молдавские ругательства. Плюс работает отбойный молоток, дрели, и болгарки. Ну, молотки и пилы не в счёт.
Днём - пофигу, я на работе, но фокус в том, что оне заканчивают работу часа в два ночи. И начинают сгружать с прибывающих камазов листовое железо. Чес-слово, так и забубенил бы ихнему прорабу 0.5 грамма в левое полупопие... несмотря на обещание не стрелять по животным...

ICаnFlyMаn
12.10.2006, 14:58
А что, надо меньше?
А на меньше и пистолеты есть.
Хочется-то ружжо, да чтоб не заморачиваться с разрешениями.

Да пока речь только о винте и идёт. С оптикой уже всё ясно: буду покупать через месяц-два, поначалу и так постреляю.
И что-то дешевле 300 уторченных епонцев не нашёл пока ничего хорошего. Это много. Если брать за такую цену, то не сейчас. :(

P.S. Под окнами - стройка. Весь день слышны казахские матюки и молдавские ругательства. Плюс работает отбойный молоток, дрели, и болгарки. Ну, молотки и пилы не в счёт.
Днём - пофигу, я на работе, но фокус в том, что оне заканчивают работу часа в два ночи. И начинают сгружать с прибывающих камазов листовое железо. Чес-слово, так и забубенил бы ихнему прорабу 0.5 грамма в левое полупопие... несмотря на обещание не стрелять по животным... А у вас 02 не приезжает на шум в неустановленое время?? Опять таки телеги а соответствующие инстанции обладают большим разрушающим эффектом, чем 0,5 г. ;)

FilippOk
12.10.2006, 23:37
Конечно, приезжали. И вроде даже бабушек у парадных успокоили, мол, "всё путём, не сепетите".
Ну и пошли бабушки по инстанциям... что б мы без них, без бабушек, делали, у меня, к примеру, ну нету времени по ЖЭКам ходить, мне проще по-бырому зайти, в репу дать кому надо, и дальше по делам. :)

Lodin
13.10.2006, 09:12
а причем здесь жек?
по 02 звони насчет пьяной драки и шума на стройке в неположенное время...
раз на третий ментам это таки надоест и прикроют лавочку...

FilippOk
13.10.2006, 14:40
Не катит. Когда звонишь в 02 они спрашивают, кто звонит, и отслеживают номер. И когда выяснится, что вызовы ложные - навестят и меня. А уменя дома... ну нето, чтобы прям арсенал, но показывать это всё ментам точно не стОит. :)
Ладно, не суть, оффтоп это всё.

Хочу сказать большущее спасибо ICаnFlyMаn, по его рекомендациям не пришлось перерываьт всю ганзу детально, а выхватывать только суть.
Так вот, Мурка отпала, Хатсан отпал, BАM-ки пока рассматриваются.
Заинтересовала Cometa 400 (http://talks.guns.ru/forummessage/96/149583.html).
Что скажете? На вид - грамотный аппарат.
Дорогой, но грамотный. На него меньше всего нареканий, многие на Ганзе называют её почти идеальной, прям вытащил из коробки и стреляй.
Похоже, буду его искать.

Lodin
13.10.2006, 15:40
Не катит. Когда звонишь в 02 они спрашивают, кто звонит, и отслеживают номер. И когда выяснится, что вызовы ложные - навестят и меня. А уменя дома... ну нето, чтобы прям арсенал, но показывать это всё ментам точно не стОит. :)

как это не катит???
крики слышны? слышны, шум слышен? слышен
приезжайте люди добрыя, разбирайтесь...

дежурный по городу заносит каждый сигнал к сабе и потом по разнарядке дежурка твоего районного отдела отдувается... и отчитывается по каждому вызову тоже... скора им это сильно надоест...
не.. можна конечно и пулю в зад... вот только такая штука на раз вычисляется...

=HD=Zed
13.10.2006, 18:28
Комета это хорошо, тока вот посты двухлетней давности... за это время и турки подросли в плане качества немножко, и гамо стало более противное... а вот по кометам ничего сказать не могу, видел тока на картинках :)

ICаnFlyMаn
13.10.2006, 18:33
Комета это хорошо, тока вот посты двухлетней давности... за это время и турки подросли в плане качества немножко, и гамо стало более противное... а вот по кометам ничего сказать не могу, видел тока на картинках :) Подросли :) Сколько волка не корми, а у ишака все равно толще :)

=HD=Zed
13.10.2006, 18:42
Подросли :) Сколько волка не корми, а у ишака все равно тоще :)

я ж написал - "немножко", до ишака, ясное дело, недотягивает :D

CoValent
16.10.2006, 15:22
Кто-нибудь что-нибудь полезного на тему практического использования МР-514К (http://www.baikalinc.ru/ru/company/118.html) и МР-532Т (http://www.baikalinc.ru/ru/company/120.html) может сказать?... Из собственного опыта или сослаться на имевшие место обсуждения конкретно этих моделей?

=HD=Zed
16.10.2006, 15:47
вот список владельцев, можно к ним поприставать по поводу "как оно" : 514К - http://talks.guns.ru/forumguns/738.html
532 - http://talks.guns.ru/forumguns/43.html

514К пару тем -
http://talks.guns.ru/forummessage/23/107276.html
http://talks.guns.ru/forummessage/24/104731.html
http://talks.guns.ru/forummessage/24/145335.html
http://talks.guns.ru/forummessage/82/151811.html

по 532 хуже, ничего путного я не нашел, попробуй поискать на airgun.org.ru, мож там чего пишут про нее...

lastochkin
17.10.2006, 10:22
Меня поразила модель пневматический пистолет Crosman 1377, в частности, сразу всплыли воспоминания о подводном пневматическом ружье. В этом сезоне отдыхал на море и в глубине сверху видел офигительного размера рыб. В прынцыпе торпеда из подводной лодки выталкивается воздухом. Вот и здесь, в этой модели вставить не пульку, а стержень и использовать по рыбам. Попытка - не пытка, если всё оплачено. :)

=HD=Zed
17.10.2006, 10:39
Меня поразила модель пневматический пистолет Crosman 1377
КПД крыса будет мизерно маленьким. он из коробки пулькой 0,48 грамма в воздухе выдает всего ничего 170 мысы. а под водой, да еще и болтом грамм эдак 50-70... проще купить подводное ружжо за 70$ а крыса использовать по назначению - затюнить и струлять пульками на воздухе

CoValent
17.10.2006, 11:55
вот список владельцев, можно к ним поприставать по поводу "как оно" : 514К - http://talks.guns.ru/forumguns/738.html
532 - http://talks.guns.ru/forumguns/43.html

514К пару тем -
http://talks.guns.ru/forummessage/23/107276.html
http://talks.guns.ru/forummessage/24/104731.html
http://talks.guns.ru/forummessage/24/145335.html
http://talks.guns.ru/forummessage/82/151811.html

по 532 хуже, ничего путного я не нашел, попробуй поискать на airgun.org.ru, мож там чего пишут про нее...
Спасибо! :)

ICаnFlyMаn
17.10.2006, 12:04
Гм. По 532 - посмотрел хар-ки, 5 кг. веса! Это многовато, ИМХО. С рук стрелять - быстро утомитесь. Тем более новая модель, ее баги еще не выявлены и не определены способы борьбы с ними.
А какое планируется применение пневмы?

FilippOk
19.10.2006, 03:56
Ну, с 514 я успел уже пострелять. :)
Если короко, то...
1. Слабая.
2. Взвод неудобен. За ствол её вверх - дёрг! Она - щёлк! А ты обратно ствол - чпок! Она опять - щёлк! Нафига при этом она сделана магазинной - непонятно.
3. Мне показалось, может быть, но конструкция, имхо, недолговечная. Как-то оно хлипковато-сь.

CoValent
19.10.2006, 18:28
...А какое планируется применение пневмы?
Пострелять ворон на дистанции в полсотни метров...

...повторить рассказ "Ночной снайпер" из Anekdot.Ru... ;)

CoValent
19.10.2006, 18:29
Ну, с 514 я успел уже пострелять. :)
Если короко, то...
Тогда обойдусь без нее...

Спасибо! :)

tahorg
19.10.2006, 18:40
Стрелял много из 32БК (предшественник 514). Очень. Очень точная. Но на 10м. Ну на 20. И все. Это матчевая винтовка - высочайшая точность, но на малых дистанциях.

На ворон уже надо магнум, т.е. от 250 м/с. Сильно скоростью лучше не гнаться, так как там начинает гулять кучность, хотя тоже от производителя. Летом стрелял из Гамо CFX (правда поршень сам заделывал, зато буква F есть). До 70м очень хорошо.

CoValent
20.10.2006, 00:26
Да мне скорее точность нужна, чем мощность. :)

Вороний труп, в отличие от вороньего ужаса, мне тоже не важен... ;)

FilippOk
20.10.2006, 01:58
Да я вот тоже за точностью погнался.
Соответственно, либо Диана 54, либо Cometa Foenix 400 (она на картике ниже - очень нравится по характеристикам и отзывам, и украсить её можно - будет конфетка).
Но: вываливается эта точность почти в десюнчик штук деревом, или малость ниже, но около того. Это имеется ввиду базовый вариант, без чехла, без оптики, и без доп. пружины.
Таким образом, мне она пока не по карману - фуфло брать не хочется, проще подкопить, я-то рассчитывал на ~5000.
Плюс оптика никак ниже 3500 дерева не получится, дешёвая на пневме не живёт.
Вот и сижу, репку чешу.

P.S. tahorg рассказывает о старой 32БК - достойный агрегат. Был. У неё коробка не пластик была... это ж другой водоворот совсем! А вот нынешние 514 идут в пластике.
Продавцы расхваливают, мол, прочный, лёгкий, нагрузки лучше держит, неприхотлив, дёшев. После вдумчивого копания на ганзе понятно стало, что не врут продавцы только про дешевизну. А в остальном - фуфел гонят, лопается пластик, да так, что поможет только замена коробки. А завод по гарантии такие случаи не принимает, поскольку расчётные нагрузки пластик действительно держит. Только вот в погоне за точностью и мощностью обычно после покупки сразу ставят свежую пружину (берут сразу при покупке ствола).
И с мощной пружиной оно и лопается.
Останки - либо к хорошему фрезеровщику, либо в мусор.
Не, можно, конечно, сразу после покупки заняться, выточить всё как надо... но нафиг надо, проще сразу Вещь купить.
P.P.S. Валентин, кинь пожалуйста ссылочку на Ночного снайпера, ознакомиться. :)

Myth
20.10.2006, 06:45
- фуфло брать не хочется, проще подкопить, я-то рассчитывал на ~5000.
Плюс оптика никак ниже 3500 дерева не получится, дешёвая на пневме не живёт.
Вот и сижу, репку чешу.

Ой, я оказывается прошлый ответ не выложил!!!... Эх, ладно...

Прально мыслишь. :) Чтобы меньше возни было лучше сразу на хороший агрегат прикидки делать. Я вот тож с винтовкой не определюсь никак. Хотел мурку брать и либо сразу отдать на тюнинг, либо удалив изнутрей стружку пострелять немного. А теперь думаю, что если брать буду, то сразу хорошую, чтобы гемора меньше было и ствол точный (это очень важно). Можно и мурку, но сразу на полную переделку - это уже не тюнинг, а новый винтарь, от мурки у которого только ствол и остается (были мысли о многозарядном булпап на сошках с рычажным взводом (чтобы и лежа удобно было взводить)).

=HD=Zed
20.10.2006, 10:13
Да я вот тоже за точностью погнался.
.........
P.P.S. Валентин, кинь пожалуйста ссылочку на Ночного снайпера, ознакомиться. :)
И это правильно. лучше слабо попасть, чем сильно промахнуться :)
Диана это правильно, это хорошо я бы предпочел ее комете.
Только как купишь винтовку - не стреляй из ПЦП если предложат, а то будешь в расстройстве, как я :(
правда затраты на пцп как минимум баксов 600-700 (с насосом и прицелом), но ощущения просто непередаваемые, самый кайф это отсутствие отдачи и всяедность прицелов. про точность вообще молчу, на высоте. короче я сейчас влюблен в Чизу :cool:

2 Валентин:
вот моя тема на ганзе (http://talks.guns.ru/forummessage/3/155199.html) выбору винтовки, и таких в принципе вагон в том разделе, найти можно чему народ отдает предпочтение, и что дольше/лучше служит. правда вам надо еще букву Фэ чтобы была, это несколько сужает круг поиска но в принципе вариантов есть

Myth
20.10.2006, 14:44
И это правильно. лучше слабо попасть, чем сильно промахнуться :)
Диана это правильно, это хорошо я бы предпочел ее комете.
Только как купишь винтовку - не стреляй из ПЦП если предложат, а то будешь в расстройстве, как я :(
правда затраты на пцп как минимум баксов 600-700 (с насосом и прицелом), но ощущения просто непередаваемые, самый кайф это отсутствие отдачи и всяедность прицелов. про точность вообще молчу, на высоте. короче я сейчас влюблен в Чизу :cool:

2 Валентин:
вот моя тема на ганзе (http://talks.guns.ru/forummessage/3/155199.html) выбору винтовки, и таких в принципе вагон в том разделе, найти можно чему народ отдает предпочтение, и что дольше/лучше служит. правда вам надо еще букву Фэ чтобы была, это несколько сужает круг поиска но в принципе вариантов есть

Так в итоге что взял, ВАМ40?

tahorg
20.10.2006, 15:02
Если уж ПЦП то надо не насос, а балон искать. Так как у насоса нет того оусушения, что даст баллон. Т..е баллон, договариваться с пожарниками/аквалангистами чтоб его забивать. За то и качать не надо.

Кайф конечно от стрелюбы непередаваемый. Пробовал немного Эдган. Вещь. Но это уже сооовсем другие деньги. Совсем. А так - всеж имхо средняя пружинка на 250-270 м/с хорошим прицелом - наилучший вариант. ЛУчше конечно Диану, но можно и гамо, да много чего можно. Тока не Иж.

Хотя пробовал ПЦП переделку Иж60. А ничего вышло - весьма занятный вариант 8-), но это уже сделать не выйдет, надо искать по рукам 8-(

Burbon_m
20.10.2006, 15:07
Кстати ни кто не знает где в Москве можно купить Diana 350 magnum? А то с мелочёвкой набаловался, а хочется серьёзное раз и навсегда. Бюджет значения не имеет.

=HD=Zed
20.10.2006, 15:55
Так в итоге что взял, ВАМ40?

угу, ее родимую. доведенную до ума местными умельцами (Олег2100, смазана, отрегулирован спуск, поставлен самодельный трехкамерный саунд-модератор, на дистанции 50м при попадании в пустую бутылку пластиковую - звук попадания громче звука выстрела :) , сошлифовал наклеп казенника, а то пульки туго влазили)
пока что БАМ - лучшее, что я держал в руках, правда опыт небольшой, ИЖи всякие да хатсаны.
правда потом угораздило из Чизы пострелять... терь хачю ПЦП и пофик что с насосом - отличный аппарат.
эх, де б на украине еще Эдган пощупать да стрельнуть пару разиков...
оптика стоит Таско 6х40, прошла уже более 500 выстрелов - полет нормальный, в перспективе взять Липерс 3-9х50 с милдотом и подсветкой. 150 баксов такое чудо.

Lance
23.10.2006, 13:45
Никто не подскажет где в Москве купить Weihrauch HW 100 T?

CoValent
24.10.2006, 00:24
...P.P.S. Валентин, кинь пожалуйста ссылочку на Ночного снайпера, ознакомиться. :)
НОЧНОЙ СНАЙПЕР

— Что сосед, не спится? — спросил Сергей, мой сосед по лоджии, выпустив изо рта тонкую струйку дыма.

— Как и тебе, — ответил я закуривая.

— Да-а-а, эти сволочи спать не дадут до утра, — ответил он.

"Эти сволочи" — это шпана, которая засела у нас во дворе и орала песни под магнитолу при настежь открытых дверях своей машины, не давая спать всему дому в целом и нам с Серегой в частности. Сосед пару раз на них уже успел рявкнуть, но его послали так далеко, что в ночной темноте этого места было трудно увидеть. А звать милицию как всегда было бесполезно — она тоже спала.

— Перестрелять бы гадов, — вздохнул Серега, закуривая. — Перестрелять! Перестрелять... Перестрелять? Хм! Слышь, сосед, не ты ли мне как-то говорил, что у тебя в диване новая пневматическая винтовка лежит?

— Ты что, опух? Во-первых, этим не перестреляешь. А во-вторых, если в глаз попаду — проблем не оберусь. Да и стреляю я плохо. Иди ты нафиг, — ответил я.

— Так тебя никто и не просит. Стрелять-то буду я. Я же в первую Чеченскую снайпером был. Да и кто тебе сказал, что я именно в них буду стрелять? Я по стаканам, благо они все в свете фар. Кстати, по фарам тоже могу... Давай, тащи винтовку.

Нехотя, я все же притащил пневматику. Ловким движением Серега зарядил ее.

— Шлеп, — раздалось снизу.

— Первый стакан продырявили, — тихонько ответил Серега и стал перезаряжаться.

— Что это было? — раздался голос внизу.

— Шлеп, — снова снизу.

— Второй стакан, — уточнил Серега.

— Б$*, что за х"№ня? — спросил второй голос снизу.

— Дзззынь, — раздалось погромче.

— Вот, и бутылки нет, — сказал Серега. — А ну-ка я по фарам.

— Да что творится-то? — это снизу испуганный девичий голос.

— Хлоп, — щелкнуло внизу.

— А, черт, фара крепкая, — тихо ругнулся Серега. — Ну-ка я еще раз.

— ХЛОП! — сказала фара и погасла.

— НАРОД! ПОЛУНДРА! В НАС СТРЕЛЯЮТ! — заорали снизу сразу три голоса.

Все, кто был, ломанулись в кусты. Самые смелые — в машину. Иномарка развернулась. Серега еще раз спустил курок.

— Ай, б$*, мне зеркало снесли! — завопил голос, и машина сорвалась с места.

Еще где-то минуту мы слышали угрозы в свой адрес от тех, кто уходил со двора по стенке. Затем все стало тихо.

— Ну, сосед, — сказал Серега, возвращая мне винтовку, — давай курнем по одной, и спать.

http://anekdot.ru/an/an0607/jxbtraco060808,10.html

FilippOk
24.10.2006, 00:39
:)
Улыбательно. Да, что-то в этом есть.

ICаnFlyMаn
25.10.2006, 13:23
:)
Улыбательно. Да, что-то в этом есть.
:) Как стрелок со стажем - это 100% вымысел.:umora:

Kaschey-75
25.10.2006, 13:35
Ну почему... я с 30 м кошкам под крестец пульки сажал с Дианы-48. Крик был - почище сигнализации :) Зато потом спалось нормально :)

ICаnFlyMаn
25.10.2006, 13:40
Ну почему... я с 30 м кошкам под крестец пульки сажал с Дианы-48. Крик был - почище сигнализации :) Зато потом спалось нормально :)

Да потому... Взяв в руки чужое оружие, пристреляное под другого человека, не зная вес пули, начальную скорость, точно дистанцию, да ночью да под углом вниз
1) Не попадешь.
2) Тем более с первого раза.
3) Будь ты хоть и самый самый стрелок из СВД.
Есть еще признаки брехни и ламерства в области стрельбы, но это уже из области психоанализа.

tahorg
25.10.2006, 13:41
Ну ... потому что пневматика с которой бесшумно можно разбить стакан или там фару в диване не валяется, а если еще с оптикой размеченной для стрельбы сверху-вниз то вообще из области фантастики. Кто ж ее так пристреливать будет ?

Н и еще учесть что хват у каждого разный, и часто с чужой винтовки фиг попадешь куда ...

barsuk
25.10.2006, 20:55
А про винтовку ничего конкретного не сказано... Может она калибром больше чем 4,5 (и наверняка разрешеньице имеется, хотя это не важно), а может она апнутая до 230-260 м/с. Может пристреляна правильно, Что же, тогда спец может и по стаканчикам пальнуть... Всяко бывает.

=HD=Zed
25.10.2006, 21:36
Всяко бывает.
теоретически и тысяча обезьян с печатными машинками могут напечатать "Войну и Мир"... Теоретически...

+ к этому если правильный прицел на той винтовке стоит то там Мил-дот, если всю жисть общался с ПСО(такая сетка в оптике СВД) то тяжко
перестроиться.
бесшумная винтовка большего калибра чем .22 это очень здоровая дура, глушитель там надо огого, и такие цацки в диване не валяются...
Да и по поводу АПа... есть стволы которые тяжелыми пулями дают по 290-310 м/с... опять же такие в диване не валяются, ибо стоят нормально и не для воробьев покупаются.
к примеру неапнутая Б-40 вашего скромного слуги дает пулей 0,55гр(JSB Exact) ~270 мысы.
ИМХО - красивый рассказ, не более...

barsuk
25.10.2006, 21:54
. опять же такие в диване не валяются, ибо стоят нормально и не для воробьев покупаются.

Может и не валяются, вот народ в http://talks.guns.ru/ тоже по всякому думает. Не знаем ни точной истории, ни человеков, ни оружия конкретно. Может у парня именно такая пукалка лежала и ждала своего часа... Повторюсь ,в рассказе нет ничего конкретного, что можно было бы оценивать. Поэтому расслабляемся и принимаем всё как есть :) :D

Sidor
25.10.2006, 21:58
1. А почему обязательно бесшумная? Шпана распевала песни под магнитолу и не факт, что вырубила музыку сразу после первого выстрела.
2. Рассказ вполне имеет право быть основан на реальных событиях, пусть и преукрашен.
P.S.: В Хабаровске в прошлом году один мужик при схожих обстоятельствал бросил из окна гранату в шпану. Боевую. Насчет жертв не помню, но тяжело пострадавшие были точно. Мужика жалко, наверняка срок дали, а так способ эффективный, к сожалению, пока незаконный.

CoValent
26.10.2006, 01:51
Один из простейших способов "бесшумного" выстрела заключается в стрельбе через щель створки окна (двери балкона и т.п.), распахнутого "к тебе".

Ну, и о точности... кому как, но если ты привык всерьез стрелять из разного типа винтовок - то для тебя не составит труда попасть (со второго выстрела) в нужное место и из новой винтовки.

И то и другое замечание - из личного опыта.

Myth
29.10.2006, 16:28
Один из простейших способов "бесшумного" выстрела заключается в стрельбе через щель створки окна (двери балкона и т.п.), распахнутого "к тебе".

Ну, и о точности... кому как, но если ты привык всерьез стрелять из разного типа винтовок - то для тебя не составит труда попасть (со второго выстрела) в нужное место и из новой винтовки.

И то и другое замечание - из личного опыта.

Ну, приукрашенность в расказе несомненно имеется (к тому же, явно не хватает некоторых подробностей. Но, недостаток подробностей не говорит об их отсутствии в реале.

А сам инцендент вполне реален. На сколько понятно из рассказа, то срелок - снайпер. Как говорится: бывших снайперов небывает. :) Навык стрельбы и чувство оружия останется на долго. И когда кажется, что все уже забыл, взяв оружие в руки обнаруживаешь, что "тело" все прекрасно помнит. :) А уж знания о маскировке и снижении звука выстрела... :)

Что касается чужого оружия... Ну, у меня личный пример, когда из чужого АКМ я отстрелял лучше чем из своего. :) После чего, уверовав в некривизну своих рук и глаза пристрелял свой. :) Я вообще удивляюсь, как солдатам ставят зачеты по стрельбе не дав им пристрелять личное оружие. :) Но, это с открытым прицелом. Его пристрелял и все, а вот с оптикой, тут да... фих его знает для чего пристрелена (дистанция, ветер) и не сбилась ли от не акуратного обращения, оружие чужое же? А с открытым прицелом все на много проще.
Кстати, если с первого выстрела попал, то и с остальных попадет. :)

Кстати, про "валяется в диване" это тоже как на это "валяется" взглянуть". :) Если там место ее хранения, то "валяется" - это скорее надо читать как: лежит без дела. :)

Myth
29.10.2006, 20:22
угу, ее родимую. доведенную до ума местными умельцами (Олег2100, смазана, отрегулирован спуск, поставлен самодельный трехкамерный саунд-модератор, на дистанции 50м при попадании в пустую бутылку пластиковую - звук попадания громче звука выстрела :) , сошлифовал наклеп казенника, а то пульки туго влазили)
пока что БАМ - лучшее, что я держал в руках, правда опыт небольшой, ИЖи всякие да хатсаны.
правда потом угораздило из Чизы пострелять... терь хачю ПЦП и пофик что с насосом - отличный аппарат.
эх, де б на украине еще Эдган пощупать да стрельнуть пару разиков...
оптика стоит Таско 6х40, прошла уже более 500 выстрелов - полет нормальный, в перспективе взять Липерс 3-9х50 с милдотом и подсветкой. 150 баксов такое чудо.

Про БАМ31 можешь что сказать? Я ее через стекло только видел (точка не работала), да и то мельком... Первое впечатление - игрушка. Меня устраивает то, что взвод бковой... а вот как ствол, куча?

На ганзе тоже гляну отзывы... но, чем больше тем лучше. :)
Я на вайраух заглядываюсь, как на еще одну покупку... бокового взвода у варь нету... Да и стоят они... кхм... %) дороговаты нынче хорошие "игрушки"... :)
Что-то не нашел я инфы по продаже БАМ и варей в Москве.

Myth
29.10.2006, 22:10
Я что про 31-ю спрашиваю... хочу навестить то место, возможно в понедельник-вторник, где на витрине ее видел... может там и другие есть... Но, вайрауха там точно нет, не тот уровень торговой точки.

Кстати, судя по некоторым ценам, не лучше ли приглядеться к ВАМ30, или "шило на мыло" только дороже?

=HD=Zed
30.10.2006, 09:47
Я что про 31-ю спрашиваю... хочу навестить то место, возможно в понедельник-вторник, где на витрине ее видел... может там и другие есть... Но, вайрауха там точно нет, не тот уровень торговой точки.

Кстати, судя по некоторым ценам, не лучше ли приглядеться к ВАМ30, или "шило на мыло" только дороже?

Бам 3-1 пародия на калаш, игрушка, а-ля мурка.
Калибр : 4,5 мм (.177)
Начальная скорость пули : 165 м/с
Кучность: 6.3 мм на 9.14 м
Длина ствола: 470 мм
Общая длина: 90/63.5 cм
Масса: не более 3.17 кг

БАМ-30 копия Дианы-48
Калибр : 4,5 мм (.177)
Начальная скорость пули : 335 м/с
Кучность: 12 мм на 27.5 м
Длина ствола: 439 мм
Общая длина: 1130 мм
Масса: не более 4.26 кг

Б-40 - клон Air Arms TX-200H
Калибр : 4,5 мм (.177)
Начальная скорость пули : 320 м/с
Кучность: 6.3 мм на 9.14 м
Длина ствола: 358 мм
Общая длина: 1049 мм
Масса: не более 4.21 кг

Вот кратенький обзор по китайцам, рекомендую -
http://svar45.narod.ru/master/rifles/xs/xs.html

Myth
01.11.2006, 03:38
Бам 3-1 пародия на калаш, игрушка, а-ля мурка.
Калибр : 4,5 мм (.177)
Начальная скорость пули : 165 м/с
Кучность: 6.3 мм на 9.14 м
Длина ствола: 470 мм
Общая длина: 90/63.5 cм
Масса: не более 3.17 кг


Спасибо! :)

Сегодня держал в руках БАМ31... Обработка конечно кхм... :) Единственно нормально выглядит блок - цилиндр-ствол. Корпус металл - крута... :) Удивительно, но выглядит и на ощупь - прикольно.
Пистолетная рукоятка пластиковая... А вообще, винтовка мне показалась неплохим набором некоторых деталей. :) Тот же складной приклад можно использовать при изготовлении карабина, только пластиковые накладки сменить на деревянные... :) По сравнению с прикладом для юнкера (тоже сегодня вертел в руках) - шик. Юнкеровский приклад весь кривой, мятый и сыпал краской при каждом прикосновении.

Опрокинул навзничь конический ствол... Некое подобие планки под оптику из довольно толстого согнутого листового металла весьма огорчило... Продавец испуганно смотрел когда я поднимал прицельную планку, хотел убедиться в наличии второго крепежного винта. Не убедился... Но не одним же винтом она крепится к цилиндру?

Продавцы (допрашивал по отдельности) уверяли, что у БАМ31 скорость 200 м/с... Ну, не поверил я им... :)

Рычаг взвода на фиксаторе. Сначала надо снять с фиксатора и только потом тянуть. Взвод (для моих нужд) несколько туговат. "Трещотки" нет и если рычаг отпустить недовзведя то... понятно что будет...
После взвода и возвращения рычага на место, необходимо усилие, чтобы установить его на фиксатор.

При холостом спуске "плюнул" маслом. Спуск легкий. Ход крючка (длинна хода) в сознании не отложился.

На левой стороне корпуса (под большой палец) имеется предохранитель, блокирующий УСМ. Предохранитель, имхо, легковат и не отвечает мерам безопасности. Показалось странным 3 его положения, а именно - зачем? :)

В общем, побоялся взять даже для последующей полной переработки.

По виду, за основу взята система БАМ30, но с переработкой: конический ствол; ствольная коробка, может быть задник цилиндра с рычагом (сам БАМ30 вживую не видел и сравнить не имею возможности); возможны изменения в УСМ (регулировка спуска отсутствует и спусковой крючок формован из листового метала).

Чтобы разобраться с этим девайсом надо брать и проводить полную разборку... но, ради этого отдавать почти 4к рубленных показалось весьма сомнительной затеей.

Если брать, то надо менять ложе и ствол, содержимое цилиндра по обстоятельствам. Ход рычага наверняка разработается. Лишь бы не разболтался.

Резюме: Лучше добавить денег и взять заведомо более мощную систему и доводить до ума ее (если будет необходимость), чем брать набор деталей и практически все переделывать. По этой же причине (в минуту отчаяния) не взял мурку или хатсан 70. Пластмассу от кросмана тоже брать не стал, даже понравившуюся идею многозарядной газобалонки. Все это не то...

Найти в магазине БАМ30 (в Москве) не представляется возможным... Где искать, ума не приложу... Неужели заказывать из Украины? :)

По ходу возник вопрос: У БАМ30 и 40 есть возможность менять ствол?

ICаnFlyMаn
01.11.2006, 11:26
Можно и от нас. Свяжись на ганзе с Seller. Человек своеобразный, но честный - проблем по манибэку или гарантии не возникало. Он возит в Москву.
Про что будет без трещетки - ты угадал, ее пальцерезкой и называют :)

=HD=Zed
01.11.2006, 13:10
Спасибо! :)
Найти в магазине БАМ30 (в Москве) не представляется возможным... Где искать, ума не приложу... Неужели заказывать из Украины? :)

По ходу возник вопрос: У БАМ30 и 40 есть возможность менять ствол?
http://talks.guns.ru/forummessage/3/81021.html
http://talks.guns.ru/forummessage/3/130831.html
http://talks.guns.ru/forummessage/3/052216.html
покопайся, может почерпнешь чего интересного.
Б30 не знаю, Б40 можно перестволить, но если хитро подлезть, вот фотка крепления ствола к цилиндру -
http://i.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000059/thm/59290.jpg

ЗЫ. менять ствол не собираюсь на свойе Б-40, куча устраивает пока. а если захочется чего-то лучше - то перейду в PCP класс

Myth
02.11.2006, 12:02
Можно и от нас. Свяжись на ганзе с Seller. Человек своеобразный, но честный - проблем по манибэку или гарантии не возникало. Он возит в Москву.
Про что будет без трещетки - ты угадал, ее пальцерезкой и называют :)

На 30-ке трещетка есть и это успокаивает. :) Но, я пока решил не торопиться... Пытаюсь определиться, чего же я всетаки хочу. :)

=HD=Zed
02.11.2006, 12:39
На 30-ке трещетка есть и это успокаивает. :) Но, я пока решил не торопиться... Пытаюсь определиться, чего же я всетаки хочу. :)

по по воду новых китайцев - не торопишься и это правильно, ближе к новому году обещают поставку новой партии 30-к и 40-к(насколько я знаю Украина + Россия), будет из чего выбрать, ну и оценить качество стволов по репликам "счастливых обладателей" :D

Myth
02.11.2006, 16:42
:drive:
http://talks.guns.ru/forummessage/3/81021.html
http://talks.guns.ru/forummessage/3/130831.html
http://talks.guns.ru/forummessage/3/052216.html
покопайся, может почерпнешь чего интересного.
Б30 не знаю, Б40 можно перестволить, но если хитро подлезть, вот фотка крепления ствола к цилиндру -

ЗЫ. менять ствол не собираюсь на свойе Б-40, куча устраивает пока. а если захочется чего-то лучше - то перейду в PCP класс

Большое спасибо за инфу и ссылки! Вчера покопался дополнительно и окончательно убедился в том, что я еще не определился с тем, чего я хочу. :)

"Уперся" в боковой рычаг и отвергал подствольный. Поэтому больше внимания уделил Б30, а не Б40. Но, кое что переосмыслив решил, что подобная (Б40) система взвода может оказаться для меня в тех. плане более выгодной.

Myth
02.11.2006, 17:12
по по воду новых китайцев - не торопишься и это правильно, ближе к новому году обещают поставку новой партии 30-к и 40-к(насколько я знаю Украина + Россия), будет из чего выбрать, ну и оценить качество стволов по репликам "счастливых обладателей" :D

Ок, :) я вчера свои логин-пароль для входа на ганзу нашел... так что 2 дня не вылезаю... :) Вчера уже хотел связаться по поводу Вайруха97К, после переосмысления системы заряжания приглянулась она мне. :) Да человек выложил пост, что зарезервирована уже. Блин, а я уже и недостающие деньги нашел (решил распотрашить заначку на новый монитор). :) Чтож, может оно и к лучшему.

А вообще, у меня заморочки по поводу винтовки еще те. :) Типа максимальной прицельной дальности на 100м (с соответствующей кучей). :) Но, это по отношению к той гипотетической идеальной винтовки которую хотелось бы, но ее не делают. Есть разные, отдельные части которых хотелось бы увидеть в одной. :)

Тут на ганзе попалась инфа, что вроде англичане собираются делать варю97 или аналог - многозарядной. Так что, вероятно, ближе к НГ буду брать БАМ. :) А там посмотрю что нового выйдет у немцев или англичан. На фотках 30-ки, кстати, стопорной гайки ствола нет... :) А возможность перестволения в будущем предусматривается, если соберусь переделывать в псевдо буллпап или в буллпап. По замыслу - более длинный ствол.

=HD=Zed
02.11.2006, 18:57
А возможность перестволения в будущем предусматривается, если соберусь переделывать в псевдо буллпап или в буллпап. По замыслу - более длинный ствол.
Более длинній ствол не всегда хорошо. производители расчитывают свои изделия, пусть не Бам, но Аир Армс я думаю просчитало свой АА 200TH, чьим клоном является Б40. Так вот к чему я - если неумело увеличить длинну ствола то можно добиться жуткого эффекта - удар поршня в упор цилиндра будет происходить ДО ТОГО как пуля покинет ствол, что на куче скажется не самім лучшим образом... на ганзе по этому поводу зубры друг другу копья ломают не один год :)
из личного опыта - стреляли на природа пьяные на 50м с колена - уверенно поражается бутылка из под колы. без спецпоправок и милдота в прицеле. Результаты отстрела БР-50 тоже довольно внушительные, но не у меня :)
приемлемая куча на 100м это, хм, ПЦП и то не каждая, а в ППП вообще единицы так умеют... судя по отзывам и немногочисленности клуба "кому за 100" (фраг на дистанциях около 100метров)

FilippOk
03.11.2006, 02:21
...приемлемая куча на 100м это, хм, ПЦП и то не каждая, а в ППП вообще единицы так умеют... судя по отзывам и немногочисленности клуба "кому за 100" (фраг на дистанциях около 100метров)
:eek:
ТАКОЕ возможно?
Где этот клуб???
Побёг опять на ганзу искать...

=HD=Zed
03.11.2006, 12:10
:eek:
ТАКОЕ возможно?
Где этот клуб???

Вот к примеру (http://talks.guns.ru/forummessage/82/165076.html) :)

Myth
03.11.2006, 14:37
Более длинній ствол не всегда хорошо. производители расчитывают свои изделия, пусть не Бам, но Аир Армс я думаю просчитало свой АА 200TH, чьим клоном является Б40. Так вот к чему я - если неумело увеличить длинну ствола то можно добиться жуткого эффекта - удар поршня в упор цилиндра будет происходить ДО ТОГО как пуля покинет ствол, что на куче скажется не самім лучшим образом... на ганзе по этому поводу зубры друг другу копья ломают не один год :)
из личного опыта - стреляли на природа пьяные на 50м с колена - уверенно поражается бутылка из под колы. без спецпоправок и милдота в прицеле. Результаты отстрела БР-50 тоже довольно внушительные, но не у меня :)
приемлемая куча на 100м это, хм, ПЦП и то не каждая, а в ППП вообще единицы так умеют... судя по отзывам и немногочисленности клуба "кому за 100" (фраг на дистанциях около 100метров)

Для уменьшения влияния отдачи на ствол, его надо крепить. А чтобы отдача меньше влияла на стрелка, надо либо использовать компенсатор отдачи, либо перенаправить ее в обратную сторону, т.е., делать булпап.

Вот на ганзе встречается мнение (которое мало кто может оспорить), что у дианы избыточная энергия. Но, если я не ошибаюсь, у нее должен быть компенсатор отдачи. При апе дианы этот компенсатор уже мало играет роли, т.к. на большее увеличение мощности он не расчитан. В общем, при увеличении мощности (для дальнобоя) необходимо компенсировать отдачу и тогда не надо будет резать ствол (для получения точности).

Можно попробовать решить проблему и иным способом - делать подвижным не поршень, а цилиндр со стволом. :) Говорят, что автомат Никонова обладает не плохими хар. точности стрельбы и его недостаток в "капризности" конструкции.

В общем, мыслей много... :) Сейчас пока продумываю многозарядную конструкцию с запиранием ствола. Появилась мысль открывать канал подачи сжатого воздуха к пуле с некоторым запозданием, чтобы поршень успевал создать необходимое давление. Но, эт я тоже отношу к "замороченности". %)

=HD=Zed
03.11.2006, 16:37
В общем, мыслей много... :)
как г-рится - "мне б ваши проблемы" :)
я больше юзер чем ковыряльщик. негде и нечем железо долбить. вот радива - это другое дело... тут хоть шото могем :ups:

ICаnFlyMаn
03.11.2006, 20:08
.

Вот на ганзе встречается мнение (которое мало кто может оспорить), что у дианы избыточная энергия. Но, если я не ошибаюсь, у нее должен быть компенсатор отдачи. При апе дианы этот компенсатор уже мало играет роли, т.к. на большее увеличение мощности он не расчитан. В общем, при увеличении мощности (для дальнобоя) необходимо компенсировать отдачу и тогда не надо будет резать ствол (для получения точности).

Стрелял из 350 Дианки - да, гироскоп. А 54я (которая с системой отката) - как ПСП- просто душка, вообще не чувствую отдачи или вибрации. Но стоит как моя варминт винтовка %)

Myth
04.11.2006, 03:07
Я вот что-то так и не нашел отзывов владельцев WR97К. Честно говоря это несколько удивляет. Некоторые владельцы пишут просто, что ею довольны. А те, кто продает, что не продали бы, если бы не переходили на ПЦП. И все, больше ничего толкового не нашел. Даже нормальных обзоров сравнительных испытаний с конкуренткой - дианой.

Так и не понял (или пропустил где) есть ли у нее антисрывное устройство (трещетка)? Хотя по логике должно быть... "немцы" все же...

Myth
04.11.2006, 03:10
как г-рится - "мне б ваши проблемы" :)
я больше юзер чем ковыряльщик. негде и нечем железо долбить. вот радива - это другое дело... тут хоть шото могем :ups:

Ну, чем себе голову заморочить всегда найдем. :) У меня у самого сейчас возможности изготавливать деталей нет, потерял контакты на производстве лет 10 назад. Сейчас думаю наладить новые.
А пока вырабатываю концепцию "своей" винтовки, чтобы лучше знать чего я хочу. :)

Myth
04.11.2006, 03:16
Забавно, когда определился, что если брать БАМ, то Б40 (легче переделать взвод на рычаг под цевье)... нашел (подсказали) Б30, причем радом со мной продают за 7500 рябчиков. :) Вот теперь чешу репу... и думаю, что делать... %)

=HD=Zed
04.11.2006, 10:19
не знаю как в россии, а на украине Б30 стоит 227$
Б40 около 300$, я свою с доработками взял за 280$
есть повод подумать :)

=HD=Zed
04.11.2006, 11:25
Я вот что-то так и не нашел отзывов владельцев WR97К. Честно говоря это несколько удивляет
ну почему же мало, достаточно, чтобы понять что это за зверь. а таких тем как "как я апгрейдил свою HW97" или "помогите, не становится на боевой взвод" нету, ибо немцы это :)

Myth
04.11.2006, 14:01
ну почему же мало, достаточно, чтобы понять что это за зверь. а таких тем как "как я апгрейдил свою HW97" или "помогите, не становится на боевой взвод" нету, ибо немцы это :)

После того, как запостил сюда... рыскнул по разным темам и нашел таки некоторые отзывы владельцев о HW97K. :) Правда искал и читал их до пол-шестого утра. %)

Единственное, что там апгрейдят, так это интегрированный надульник. :) Кто бигуди вставляет, кто еще чего... В общем, ставят перегородки. Говорят, что звук сильно снижают. Услышать бы... :) Да, и первое, что делают - это сразу ставят усиленную пружину и одновременнно проводят разконсервацию. А далее только пользуются и радуются... :)

В общем, положение у меня сейчас весьма трудное. Хочу HW97 или 98 (но она переломка). Но, не могу взять и распотрошить заначку на монитор. Психологический барьер. Если деньги на что-то отножены, то их как бы для меня и нет. Могу брать лишь в том случае, если есть гарантия в любой момент пополнить. Эх... :sad:

ПРавда у HW97 есть одна особенность, которая меня не очень устраивает - фиксатор рычага находится на надульнике и сам надульник интегрирован (запресован на горячую). Это значит, что я не смогу его ни на что менять, наприер, на более эффективный саундмодер. Правда владельцы говорят, что доработанный родной не хуже, выстрели тихий. И это успокаивает.

Вот сижу, репу чешу.... и хочется и колется... типа "а ёжики плакали но упорно ели кактус"... :umora:

И вот что забавно. Поиском ганзы я эти темы не находил. А вот через яндекс нашел... темы там же, на ганзе... %)

=HD=Zed
04.11.2006, 14:51
Вот сижу, репу чешу.... и хочется и колется... типа "а ёжики плакали но упорно ели кактус"... :umora:

И вот что забавно. Поиском ганзы я эти темы не находил. А вот через яндекс нашел... темы там же, на ганзе... %)

поиск на ганзе никудышный. это есть такое. меня сейчас попустило - по морозу не сильно постреляешь из пружинки, я в моделизьм подался, до весны туда кучу денег просажу, а потом дальше думать буду :D

Myth
04.11.2006, 15:42
не знаю как в россии, а на украине Б30 стоит 227$
Б40 около 300$, я свою с доработками взял за 280$
есть повод подумать :)

Это намек по поводу - заказать, дешевле обойдется? :)

Myth
04.11.2006, 17:16
поиск на ганзе никудышный. это есть такое. меня сейчас попустило - по морозу не сильно постреляешь из пружинки, я в моделизьм подался, до весны туда кучу денег просажу, а потом дальше думать буду :D

Ну, я-то стреляю и зимой и летом... Кары не дремлют зимой и "зеленки нет", что несколько удобнее зимой. :) В свое время взял себе 53-го ежа. Причем, брал для переделки в карабин, побаловаться... но так пока и не сподобился... А без приклада стрелять не удобно. К томуже, ему надо модер ставить. Предназначение - мышебой, в домике в деревне. :)
С этой задачей весьма не плохо справлялся старенький и потрепаный РПШ. Довольно точная и мощная машинка. Мыши не успевали быть в восторге... Только одна, со снятым скальпом (в стене дырка и торчащая из нее шерсть) восторженно пищала на весь подпол (погреб). :) Эт я из неудобного положения плохо прицелился, чуть выше задрал. :)

МР654 слишком громок, все же спят. Намного громче чем РПШ, а перестволивать и ставить модер не стал. А от РПШ был потерян шток клапана и теперь лежит без дела. Я даже думал купить новый, который перестволить можно, и поменять ствол на более длинный, да модер поставить. Но, пока передумал. Надо сначала винтарь взять.
А старенький РПШ скорее всего пойдет на запчасти.

Итак, РПШ у меня - был убивцем мышей и "колючая шпилька" для каров.

МП-654К - хоть и есть настрел мышей, но менее пригоден для охоты. На нем тренирую спуск, для этого и брал. Так же, он хороший пугач для каров. Сначала им хорошо доставалось, потом стали держаться на более безопасном расстоянии и теперь иногда достаточно прервать их перекличку (иногда на линии огня соседний дом и стрелять по цели нельзя) выстрелом в воздух, чтобы они убрались.
На его счету один карфраг. Стрелял метров с 4-5 метров не ВВ, а пулей. Сейчас не помню, толи тяжелой Premier suрer point, толи более легкой Predator (http://www.predatorpellets.com/) с полимерным наконечником.

Что интересно, в моей коробке пули выглядят по качеству лучше чем на их сайте. И мои - матовые. Я даже поначалу подумал, что они сами сделаны из какого-то полимера. :)

Ёж53М не оправдал пока надежд, но он и не переделывался, пока... :) Думаю поставить ГП и заменить рукоятку на цевье с пистолетной рукояткой и возможно складным прикладом (изначально задумывался как карабин со складным прикладом, но рассматривается и вариант с пристяжным). Видимо сначала сделаю пристяжной к стандартной кукоятке, а там видно будет. :) Пока материала для приклада нет - есть время на продумывание вариантов и культурной технологии переделки. :)

Винтовка нужна для пострелушек на свежем воздухе или из дома через открытую дверь в огород. Ну, и карам дать понять, что удар может быть на бОльшей дистанции точен и неслышим. При этом нет особой цели завалить кара. Они умные и быстро учатся куда стоит совать свой клюв, а куда нет. А убитая птица уже ничему научиться не сможет. Хотя, и предейтор и премьер для нее все же заготовлены. В деревне каргетов оч. много... правда, все больше летом, на огородах. Вот где просторы для охоты. :)

Myth
05.11.2006, 19:17
Вот к примеру (http://talks.guns.ru/forummessage/82/165076.html) :)

Интересно, там один отметился с варей 97 на 114м. Не хило для ППП, надо признать... От 97й не ожидал такого.

=HD=Zed
14.03.2007, 10:05
подниму-ка темку.
перешел я таки в ПЦПводы, на НГ урвал себе БАМ Б-50 и прицел нахаляву впридачу. что сказать - изкоробочный вариант конечно не фонтан, но приложив руки оттуда что-то получается.
в тире 25 м куча 7мм, на 50м - 16мм дальний фраг - 67 метров, дальше пока не было возможности.
В общем и целом - доволен, а как куплю коробку под магазин - будет вообще песня :)
http://k.foto.radikal.ru/0612/842e1c1b5c83.jpg

FilippOk
14.03.2007, 10:30
А старую отдашь? ;)

=HD=Zed
14.03.2007, 17:40
А старую отдашь? ;)

Уже продана. Сорри
280$ с прицелом, кронштейном и прочими потрохами.

Burbon_m
14.03.2007, 17:58
подниму-ка темку.
перешел я таки в ПЦПводы, на НГ урвал себе БАМ Б-50 и прицел нахаляву впридачу. что сказать - изкоробочный вариант конечно не фонтан, но приложив руки оттуда что-то получается.
в тире 25 м куча 7мм, на 50м - 16мм дальний фраг - 67 метров, дальше пока не было возможности.
В общем и целом - доволен, а как куплю коробку под магазин - будет вообще песня :)
http://k.foto.radikal.ru/0612/842e1c1b5c83.jpg

Отдай Юрию с talks.guns.ru на АП. Он те из Бамписят конфету сделает.
Примерно сантиметровую кучу на полтинеге собирать будешь.

=HD=Zed
14.03.2007, 18:52
Отдай Юрию с talks.guns.ru на АП. Он те из Бамписят конфету сделает.
Примерно сантиметровую кучу на полтинеге собирать будешь.
Youri москвич, мне туда далече, и граница опять же...
хватает и местных мастеров, да и сам попробую немножко поковырять, купил кит у местного Юрки (на ганзе Yrka) буду ставить, ну и там дальше если фишка ляжет - то будет к ней магазин на 10 пуль :)
ЗЫ а сейчас 16мм куча на полтиннеге. для "охоты" нормально, БР с ним я конечно в мае в Крыму отстреляю, но не для таких задач эта виновка

Unmen
14.03.2007, 18:58
Милитаристы!

=HD=Zed
14.03.2007, 19:19
Милитаристы!

А то! %)

Dock
21.06.2007, 16:54
Ну тогда вот еще вариант: Beretta CX-4 XT Storm

Работает на СО2, магазин на 30 штук, калибр 0.122 (он же 4.5 мм)

Фото ниже. Выпускает ее собственно Beretta, это реплика на ее же оригинал (http://www.cx4storm.com/)

Myth
25.06.2007, 14:51
Хм-м... а прицел ей не могли в фотошопе попрямее "приставить"?...

CoValent
25.06.2007, 15:12
Паш, это выносной (вынесен влево-вверх от оси ствола) коллиматор, предназначенный не для точной стрельбы, а для быстрой прицельной. Обрати внимание на отсутствие "щеки" на прикладе.

Да и вообще с трудом верится, что при такой длине ствола и внешнем глушителе удасться добиться хоть какой-то приемлемой кучности.

Myth
25.06.2007, 17:15
подниму-ка темку.
перешел я таки в ПЦПводы, на НГ урвал себе БАМ Б-50 и прицел нахаляву впридачу. что сказать - изкоробочный вариант конечно не фонтан, но приложив руки оттуда что-то получается.
в тире 25 м куча 7мм, на 50м - 16мм дальний фраг - 67 метров, дальше пока не было возможности.
В общем и целом - доволен, а как куплю коробку под магазин - будет вообще песня :)


Поздравляю! :cool:

А я, наверное, на долго с ППП и СО2... больше по убеждениям, а если точнее - по целевому назначению. :)

Myth
25.06.2007, 17:19
Паш, это выносной (вынесен влево-вверх от оси ствола) коллиматор, предназначенный не для точной стрельбы, а для быстрой прицельной. Обрати внимание на отсутствие "щеки" на прикладе.

Да и вообще с трудом верится, что при такой длине ствола и внешнем глушителе удасться добиться хоть какой-то приемлемой кучности.

Валь, обрати внимание на крепление прицела (к виверу) - оно мимо планки (сбоку), помимо того, что сильно несоосно линии прицеливания...

P.S. Уехал на месяц... :)

CoValent
25.06.2007, 21:40
Это да, на оси я не посмотрел. К несимметричным "лапкам" я уже привык... :)

CoValent
26.07.2007, 01:10
Кто-нибудь знает, что произошло с Демьяном и его сайтом (http://www.airtuning.ru/links.html)?

Если там "все плохо" - может ли кто-то посоветовать хорошего мастера? (не мне, я до этого уровня не дорос финансами ;) )

FilippOk
29.07.2007, 19:02
Ну чо...
С октября того года перетискал в своих потных ладошках добрых три десятка винтовок. Всякие были.
Пострелял из доброго десятка. Тоже всяких.
В основном стрелял с переломок, хотел и себе такую.
Но тут... случайно наткнулся, и...
ВЗЯЛ.
Crosman Benjamin & Sheridan 397C Bolt Action Pump. (http://www.crosman.com/site/listing/1054)
Копия того самого Бенджамина.
Обнимался с ней два дня, в перерывах ночами читал guns.ru.
Ничего плохого не вычитал, только хорошее.
Короче, выпустить её из рук я уже не смог, 7800 рублёв.
ПЦПшка. Аппарат. Небольшая такая, компактная, аккуратненькая...
Дерево очень хорошо обработано, покрыто матовым лаком-морилкой, ствол намертво припаян к баллону.
Во всей винтовке единственная пластмассовая деталь - предохранитель СК, остальное - металл.
Сам металл ствола и баллона покрашен не ахти - краска кое-где отлетает. Но - в меру, только там, где часты контакты металла с металлом.
В целом - очень аккуратная, хорошо собранная, толковая аппаратина, отдачи как таковой нет, слегка вздрагивает при выстреле. Выстрел - мягкий такой хлопочек, потому что штатно на ней нет глушителя. Но звук сам по себе приятный, негромкий, по ушам не бьёт, как у пружинных. Этакий "птук".
Слабое место - шарнир рычага, там стоят очень глупые такие вставки - стальные, но свёрнутые "рулончиком" из металлических полосок, когда должны быть нормальные стальные железки. Переделаю.
Ещё из минусов - нестандартное крепление прицела, не найти будет такой деталюшки, буду точить на фрезере у батьки, на guns.ru ребята его так и не нашли, делали сами.
Также нет креплений для ремня, как нет и точки на целике (я бы предпочёл светонакопительную вставку, как на многих современных винтовках), но это всё мелкие придирки, поправимо.
В то же время, в остальном винтовка очень, очень простая, надёжная, и точная. Точность отмечали на Guns.ru, и продавец твердил о точности. Сам пока на кучу не проверял, только приволок.
Вот.
Хожу по квартире, как дурак, не могу её из рук выпустить, гладкая, тяжёленькая... Чай к компу в два присеста с кухни таскал - сначала чашку, потом печенюшку - вторая рука занята. Жена хихикала...

Всем помогавшим с выбором и натаскивавшим, куда смотреть, куда идти, чего читать, на что смотреть, и почём брать - СПАСИБО, камрады. Без вас я разбирался бы ещё год.
Отдельное спасибо форуму www.Guns.ru, их контент - это что-то, найти можно всё.
========================================================
Фотографии.
1. Общий вид - справа.
2. Общий вид - слева.
3. Затвор. Вид сзади.
4. Маркировка на затворе. Вид слева.
5. Посадочное место крепления прицела. Вид справа.

FilippOk
29.07.2007, 19:10
Превые выстрелы. Вышел на улицу, перед домом нашёл помойку, выбрал выкинутые кем-то плинтуса (крашеная хорошо просохшая берёза), и метров с двадцати вбубенил разок с двух качков (по инструкции положено восемь).
Я думал, просто след останется. И присел.
Смотрите сами.
1. Чем стрелял.
2. Как попал. Кстати, целился в ту вмятину в краске, что левей попадания. Косой я ещё, всё таки. Да и прицел не крутил, как было, так и стрелял.
3. Доска сзади.
4. Торец - толщина доски.
Итог: доска примерно ~8 мм. Не насквозь, но пулька чудом не выпала с другой стороны. Это при учёте, что я всего-то пару раз качнул, да пока спустился на улицу, пока искал доску, пока установил, пока отошёл... давление должно было прилично упасть.
И - вот такая дурь.
Мясо.
А ведь мог бы взять пульки с латунным носиком, те-то вообще бронебойные... жуть.
[почёсывая репу] Дааа... дела.
P.S. HD_Zed, ты редиска. Это как раз после твоей фотки с двумя винтовками здесь, я начал тоже на ПЦП-шки смотреть. Ну и досмотрелся. :)

=HD=Zed
29.07.2007, 19:19
Ну чо...
С октября того года перетискал в своих потных ладошках добрых три десятка винтовок. Всякие были.
Пострелял из доброго десятка. Тоже всяких.
В основном стрелял с переломок, хотел и себе такую.
Но тут... случайно наткнулся, и...
ВЗЯЛ.
Crosman Benjamin & Sheridan 397C Bolt Action Pump. (http://www.crosman.com/site/listing/1054)
Копия того самого Бенджамина.
Обнимался с ней два дня, в перерывах ночами читал guns.ru.
Ничего плохого не вычитал, только хорошее.
Короче, выпустить её из рук я уже не смог, 7800 рублёв.
ПЦПшка. Аппарат

Хожу по квартире, как дурак, не могу её из рук выпустить, гладкая, тяжёленькая... Чай к компу в два присеста с кухни таскал - сначала чашку, потом печенюшку - вторая рука занята. Жена хихикала...


Поздравляю!!! только не ПЦП, а Multi-Pump, мультикомпрессионка тобишь.
по поводу чаю - понимаю. сам такой был, жена чуть не ревновала, зато теперь за уши не оттянешь %)

http://img77.imageshack.us/img77/5927/img0228mi5.jpg


пройдет эйфория, потом захочется оптику, померять скорость, увеличить ее, таблицу поправок составить. Велкам в сообщество пневманутых :)

ЗЫ. Я проапал свою винтовку. улучшил стабильность и повторяемость выстрела, теперь имею 60 выстрелов со скоростью 291+-2м/с, купил новую оптику - Leapers 8-32x56, доволен как слон. Теперь оно стреляет как мне нравится! Особенно за такие деньги %)
http://img253.imageshack.us/img253/7550/bam501vp2.jpg

=HD=Zed
29.07.2007, 19:25
Превые выстрелы.
Я думал, просто след останется. И присел.
А ведь мог бы взять пульки с латунным носиком, те-то вообще бронебойные... жуть.

не суй это гуано в ствол, если он тебе дорог, и скарабеем не стреляй, СР, JSB - хороший выбор

Кстати во что превратился подмишенник под конец весеннего слета ;)
http://dexanet.kharkov.ua/phpBB2/files/____995.jpg



[почёсывая репу] Дааа... дела.
P.S. HD_Zed, ты редиска. Это как раз после твоей фотки с двумя винтовками здесь, я начал тоже на ПЦП-шки смотреть. Ну и
досмотрелся. :)
с тебя :beer: за правильное направление поиска :D

Unmen
29.07.2007, 19:47
Зэд редиска ты зачем Леру плохому учишь? Ещё на айкидо её отдай!

=HD=Zed
29.07.2007, 19:52
Зэд редиска ты зачем Леру плохому учишь?
Нравятся мне эти девочки вместе :cool: , вот и приучаю :)
не за горами еще одна винтовка, для жены, спортивная, а эта превратится в компактный красивый буллпап, ложе уже есть :)
http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000754/754766.jpg

FilippOk
29.07.2007, 20:13
не суй это гуано в ствол, если он тебе дорог, и скарабеем не стреляй, СР, JSB - хороший выбор
А вот кстати, чем стрелять?
Мои Premier Ultra Magnum - чем плохи, чем хороши?
А чем Скарабей плох?
JSB и CP - фирмы-производители?

с тебя :beer: за правильное направление поиска :D
Да даже не вопрос. С условием одного выстрела из твоей блестящей красавицы. ;)

Кстати, этот Leapers 8-32x56 - он почём? Хочу.
А вот как апать винтовки я пока не соображаю. :(

P.S. Приклад - обалденный. Профи делал! :)
Не тяжеловат?

=HD=Zed
29.07.2007, 20:26
А вот кстати, чем стрелять?
Мои Premier Ultra Magnum - чем плохи, чем хороши?
А чем Скарабей плох?
JSB и CP - фирмы-производители?

JSB это контора и пули, CP - Crossman Premier, те что у тебя.
Скарабей 0,75гр из жесткого свинца, от него нарезам лучше не становится. из отечественных(Украинских) люман неплохие, ближе к новому году появится люман 0,69 гр, копия тяжелых ЖСБ, но приятно дешевле...



Да даже не вопрос. С условием одного выстрела из твоей блестящей красавицы. ;)

Кстати, этот Leapers 8-32x56 - он почём? Хочу.
А вот как апать винтовки я пока не соображаю. :(

P.S. Приклад - обалденный. Профи делал! :)
Не тяжеловат?
Приезжай, постреляем ;) прицел стоит в Украине 300$, как моя винтовка :D , тебе такой наверное не надо, да и на 100м ты стрелять врядли собираешься ровно как и дисциплины Benchrest-50 и Field Target, этот прицел с замахом на спорт куплен, как сделаю булпап, поставлю охотничий короткий прицел.
тебе могу посоветовать либо для начала простенький какой-нибудь типа таско 6х40, ну или 3-9х40 липерс, он с сеткой мил-дот ну и отстройка от параллакса есть, что приятно.

ЗЫ. пофотошопил на тему винтовки, бо дерево сегодня только купилось в Москве. Люди говорят что совсем легкий, ореховый -

FilippOk
29.07.2007, 21:01
Ух! Сявочка какая прикольная получается...
Красота.

Приезжай, постреляем
Уже еду, билеты на 3 августа до Мелитополя. Куда потом? :)

ЗЫ Побёг смотреть на таско 6х40 и 3-9х40 липерс. Надо, надо. С открытым тяжело, зрение не то.

=HD=Zed
29.07.2007, 21:14
Ух! Сявочка какая прикольная получается...
Красота.

Уже еду, билеты на 3 августа до Мелитополя. Куда потом? :)

ЗЫ Побёг смотреть на таско 6х40 и 3-9х40 липерс. Надо, надо. С открытым тяжело, зрение не то.

Дотяни до 21 сентября, а там в Керчь на недельку, на осенний, VII слет больных на голову :)
а если будет время и возможность - Луцк, что на границе с Польшей, милости просим ;)
кстати, прицел можешь смело купить и у нас, за цену с нашими магазинами договоримся, и с пересылками не надо будет заморачиваться.
озвуч бюджет прицела, шонить может придумаем

FilippOk
29.07.2007, 22:18
Не, я в Бердянск, к тётке, и обратно двину 30 августа, билеты ж уже куплены...
Так что ни в Луцк, ни в Керчь я не успеваю. Увы.
А что до прицела, то буду брать что-то для стрельбы на 40-50 метров, по цене от 150 до 200 долларей. Пока читаю-выбираю.

CoValent
30.07.2007, 15:41
А на мой вопрос (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=978332&postcount=107) ответа нет?...:ups:

=HD=Zed
30.07.2007, 17:23
А на мой вопрос (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=978332&postcount=107) ответа нет?...:ups:

да нормално вроде там все, живет контора. Правда накосячили с Т4 они, обещали на мужском половом органе Вайраухи вертеть, но не срослось... :umora:
партия разошлась, исправляются детские болячки, думаю будет все хорошо, но немного позже как конструктив будет отработан и вылизан. через полгодика-годик думаю Т4 будет готовая к употреблению винтовка.
А эдган чем не нравится, однозарядка?

CoValent
30.07.2007, 20:43
Володь, мне однозарядка - в самый кайф (я попадать люблю, а не "очередь из шпалера").

Но не мне, а Другу - нужна хорошая винтовка, по возможности от хорошего Мастера, и недорого. Сам он в этом мало что понимает, хотя в молодости вместе со мной пострелять любил. Но давно от темы отошел...

Я пошел к Демьяну - а там сайт пустой и дохлый. Вот и ищу теперь хоть что-то... точнее "что-то у кого-то"... :(

P.S. Что такое "эдган"? Твое? Где берется? ;) Как стреляет? Громкость, точность?

P.P.S. Да, понравилась!... ;)

CoValent
30.07.2007, 20:50
...Чем стрелял...
...доска примерно ~8 мм. Не насквозь, но пулька чудом не выпала с другой стороны...
Переворачиваешь пульку хвостовиком вперед при вкладывании, и при выстреле метров на 12 точность остается приличной.

Суть?

При попадании даже в мягкие ткани (крысу) - она разворачивается, как разрывная. При входе в дерево - разворачиваться может на выходе или на выходе (с разными условиями). Те, кто видят развернувшуюся пулю на входном отверстии дерева обычно начинают интересоваться "это что, 7.62?!..." ;)

=HD=Zed
30.07.2007, 21:38
Но не мне, а Другу - нужна хорошая винтовка, по возможности от хорошего Мастера, и недорого. Сам он в этом мало что понимает, хотя в молодости вместе со мной пострелять любил. Но давно от темы отошел...

Сайт Эдуарда - http://edgun.ru/
а вообще опять же - бюджет мероприятия, можно в личку.
я присматриваюсь к Вайрауху 100 с некоторыми доработками для точной и вдумчивой стрельбы, в основном с упора. ну или веблик FX 2000, если найду в нормальном состоянии. или еще чего, моя пока думать

CoValent
31.07.2007, 00:36
Понятно. Классики там нет, а буллпапы идут в сад. (по личным ощущениям/итогам боевых стрельб от любого буллпапа) Да и цена... кусается... и скорости не указаны... и удлиненный на треть вариант делает лишь на 7 выстрелов больше стандартного... :(

Я узнаю цену вопроса, тогда напишу.

=HD=Zed
07.08.2007, 18:37
был вчера в тире. отстрелялся на 50 метров
серия из 5 пуль. лучшая, типовая около 20 мм.
http://img228.imageshack.us/img228/2779/img0254wa2.th.jpg (http://img228.imageshack.us/my.php?image=img0254wa2.jpg)

Myth
21.08.2007, 00:43
Ну чо...
С октября того года перетискал в своих потных ладошках добрых три десятка винтовок. Всякие были.
Пострелял из доброго десятка. Тоже всяких.
В основном стрелял с переломок, хотел и себе такую.
Но тут... случайно наткнулся, и...
ВЗЯЛ.
Crosman Benjamin & Sheridan 397C Bolt Action Pump. (http://www.crosman.com/site/listing/1054)
Копия того самого Бенджамина.
Обнимался с ней два дня, в перерывах ночами читал guns.ru.
Ничего плохого не вычитал, только хорошее.
Короче, выпустить её из рук я уже не смог, 7800 рублёв.


Поздравляю! :)

А я тоже с обновкой. :) Пару месяцев назад прямо перед отъездом из Москвы взял себе как "промежуточный" вариант б/у гамо CF-30 (http://www.airgunlib.ru/page.php?id=264). Правда перед отъездом пули JSB не успел прикупить.

Просто понравилась внешне и с расчетом на переделку. Правда, познакомившись с устройством переделывать пока передумал. устройство бам-40 больше подходит, а их небыло возможности найти.

Поначалу пристрелял на 20м (расстояние из дома до забора), потом вкопал фанерную достточку с мишенью на огороде и пристреливал на 25м. Были мишени на 35, 40 и почти 53,6 м. Но нормально пострелять на эти дистанции возможности небыло, сильный порывистый ветер мешал, да и дел было много.
Если после авиасалона снова поеду, то настреляюсь вдоволь... :)
Правда брякает она громко, ППП всетаки... :)

На следующем этапе хочу взять винтовку для стрельбы на ~60м. Претенденты: Вайраух 97К и новинка - Диана 460. Но, это уже и другой ценовой уровень. :) Да и не на этот год планы. Еще, со временем, собираюсь брать пару ПЦП - карабин и винтарь.

NAEMNIK
12.09.2007, 21:04
:) Из Дианы 350 стрелял? Одна из самых мощных ППП. Причем параметры расчитывались не на глазок, а RWS. Фаска не фаска, а при выстреле ощущение такое, что гироскоп раскручиваеться в твоих руках. А из 54 Дианки - ощущение что из ПСП стреляешь - но там система отката и стоит она килобакс.

Я стрелял! И Из 350-ой Дианы, и из 54-ой. Ее я купил 3 дня назад. Вместе с китайской оптикой, которая надеюсь протянет выстрелов 500 на ней, Д54 вышла у меня на 780$

Мощёй доволен, Бутылку шампанского на 30 метрах разбивает в хлам просто. Дальше не пробовал, так одну разбил для интереса.

весом не очень доволен, 4,5кг это тяжелее ружья МЦ 5-ти зарядки автомата. :D

Куча с оптикой пока не ясна, с открытым прицелом с 70 метров убивает варону в грудь.

http://img528.imageshack.us/img528/7743/img3965aq71jx4.jpg

До этого лично я - юзал 18 лет Иж-38, и до меня она пахала лет 5 у моего дяди. %) (Мне сейчас 18. :) )
Крыс, голубей, воробъев валил с Иж-38 на Д=15-20

Но вопрос мой в ином.
Есть тут обладатели Дианы 54, которые отстреливали кучу на 50-70 метров? Мне очень бы пригодилась для "доводки" своей кучи... Разумеется после этого: http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=11335
И вот этого: http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=5361

NAEMNIK
12.09.2007, 22:19
Вот к примеру (http://talks.guns.ru/forummessage/82/165076.html) :)

А калибр какой у них? Я пока со своей убогой оптикой за 35$, уложил воробья с 32-40-ка метров. (Пока дальность плохо определяю, взял с интервалом чтоб не обмануть)

Надо срочно менять оптику и крон. Ибо с прежней вся вкусность 54-ой насмарку.

PS кому интересно, кучи отстрела разных винтовок \ пистолетов

http://talks.guns.ru/forummessage/104/154188-3.html

=HD=Zed
15.09.2007, 13:08
А калибр какой у них? Я пока со своей убогой оптикой за 35$, уложил воробья с 32-40-ка метров.

Калибр .177 или .22, у кого как.
кстати, "кому интересно" (с) :) закончился осенний керченский слет пневманутых. подробности с фото здесь (http://talks.guns.ru/forummessage/23/238074-11.html)

NAEMNIK
08.02.2008, 02:08
Вот прога, кому интересно...
Определение дальности до цели по сетке MIL-Dot по двум известным значениям. Так же есть список основных целей.

Скрин:

http://img149.imageshack.us/img149/5848/mdcalbg0.jpg

Прога ниже..
Готовый ехе-шник. Вытащить в удобное место и вперед.

CoValent
08.02.2008, 10:56
622 килобайта на 1 формулу?!

NAEMNIK
08.02.2008, 14:58
Ага, больше половины картинка весит.

CoValent
08.02.2008, 16:51
Ааа... Кошмар...

=HD=Zed
17.02.2008, 01:24
http://chairgun.com
очень неплохой баллистический калькулятор, для моделирования пневмовыстрела.

Drozd (CSAR)
07.03.2008, 20:30
2HD Zed
"Multi-Pump, мультикомпрессионка тобишь.
по поводу чаю - понимаю. сам такой был, жена чуть не ревновала, зато теперь за уши не оттянешь %) пройдет эйфория, потом захочется оптику, померять... :)
Какие "+" и "-" выявлены за время эксплуатации, сколько уже настреляли? ( о тушках не спрашиваю, только кол-во выпущенных пулек)

=HD=Zed
23.06.2008, 21:43
откопал тему :)
некоторый отчет за 1,5 года эксплуатации - все бы хорошо в родном железе, но однозарядность и при больших температурах эксплуатации (+28 и дальше когда солнце нагревает ствол) винтовку начинает крутить и кучность пропадает как класс. :(
Поменял ствольную коробку, на новую а-ля вайраух, магазин 16-зарядный, ствол Lothar Walther, через неделю приедет пробка с манометром, "саунд-модератор" и "восьмерка" удерживающая ствол и резервуар вместе :)

настрел около 2-3тыщ, не считал, банки куда-то испаряются пустые :) Для ПЦП настрел не показатель, ничего ей не сделается, это не ППП.

как соберу в кучу - выложу фотосессию

Птиц
23.06.2008, 23:29
Раньше у Демьяна изделия были хорошие, я обладатель одной такой мелкосерийной винтовки ручной сборки. Как он начал мутить крупносерийное производство, станков накупил, народ понабрал, так дерьмо какое то пошло. Т4 неудачная модель, и неудачный маркетинговый ход.

Burbon_m
24.06.2008, 05:07
........
......Для ПЦП настрел не показатель, ничего ей не сделается, это не ППП.

как соберу в кучу - выложу фотосессию

Очень даже показатель. А усадка пружины ударника? А убийство прокладки боевого клапана? Да вот и заправочный клапан ..... На Бамписят с пробкой от Юрия там резинка считается расходником. Конешно не такие ж..ы как с манжетой и пружиной на ППП но всё же.:D

=HD=Zed
24.06.2008, 10:19
Очень даже показатель. А усадка пружины ударника? А убийство прокладки боевого клапана? Да вот и заправочный клапан ..... На Бамписят с пробкой от Юрия там резинка считается расходником. Конешно не такие ж..ы как с манжетой и пружиной на ППП но всё же.:D

ничего пружинам не сталось, струляет как струляло, скорость стабильна. Ход пружины маленький, прокладки клапана нет. есть тело клапана и шток его, одна деталь. лопнет - будет ай-ай-ай, поменяю. ну и расходники то расходники, резиночки, куда без них.

Птиц, у тебя Т3, или как там она наззывалась до Т4?

Птиц
24.06.2008, 11:29
Ну типа того. Это было ещё до того как Демьян придумал свою систему обозначений. Она же Logun, она же "хитрая"

ЗЫ. Что касается Эдика, то у него только буллпапы которые я недолюбливаю. Да и когда был срач между Эдиком и Демьяном, я был на стороне Демьяна. Пользовать Эдганы теперь сам понимаешь религия не позволяет ))))

=HD=Zed
24.06.2008, 12:00
Ммм, обожаю скелетные ложе. стреляет так же как и выглядит?

Птиц
24.06.2008, 12:10
Я кладу 10 пуль с 50 метров в двухрублёвую монету. Винтовка очень точная, мне повезло, попалась одна из лучших в партии.

=HD=Zed
26.06.2008, 10:41
Я кладу 10 пуль с 50 метров в двухрублёвую монету. Винтовка очень точная, мне повезло, попалась одна из лучших в партии.
А какого диаметра 2рублевка росийская?

48м в тире, группа из 5 -
http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000977/977926.jpg

26 метров, природа, полный магазин (16шт), диаметр внутреннего черного кольца 0,5 дюйма
http://img228.imageshack.us/img228/9283/kucha115vb6.jpg http://img228.imageshack.us/img228/4295/kucha2leramv3.jpg

CoValent
26.06.2008, 11:01
А какого диаметра 2рублевка росийская?...
23 мм.

...48м в тире...
Приятненько!

Птиц
26.06.2008, 14:59
HD_Zed
Ну тут уже пошли критерии не качества стволов, а физиологические. Если я с бухлом завяжу, то через месяц смогу и в сантиметр десять штук уложить :D

=HD=Zed
26.06.2008, 15:52
то через месяц смогу и в сантиметр десять штук уложить :D
Посмотрел бы с удовольствием :)
отличные кучи - 8мм на 50м в серии из 5. серия из 10 в 10мм это очень круто даже для очень нескромной по цене и качеству винтовки.

Птиц
26.06.2008, 15:54
Из десяти штук одну-две завсегда дёрнешь в сторону, но если потренироваться, то ничего нереального нет.

Burbon_m
02.07.2008, 04:44
Такая толпа снайперов? Просто радует!! Интересно узнать кто изготовитель оружия, какой ствол если было перестволение, какие пули используются. О то куча в сантиметр....хм....то-то гуру пневмы мучаются и никак сей вопрос не решат. А то я тут мучаюсь с Чизой как дурак ... то КПэхи ей не так, то на EUNJUIN корейский перестреливаю. То иногда думаю Lothar Walther сволик с чёком поставить. Просветите?

CoValent
02.07.2008, 10:14
...Интересно узнать кто изготовитель оружия...
http://demyan.info/

Burbon_m
04.07.2008, 05:57
http://demyan.info/

T4 ))) хм ... Может. А какой БП любит? На какую скорость настроена любимым БП? Просто вот тоже думаю чёнить новое брать. Велес уже заказан )))) А с винторезом пока выбор не решён.

=HD=Zed
04.07.2008, 10:49
T4 ))) хм ... Может. А какой БП любит? На какую скорость настроена любимым БП? Просто вот тоже думаю чёнить новое брать. Велес уже заказан )))) А с винторезом пока выбор не решён.

Ствол LW, как повезет, у одних КПхи летят, у других ЖСБ(эт если об .177 говорим)
в более взрослых калибрах не силен, но там тоже расклад по качественным пулям гд-то такой-же, ЖСБ да КП + может кто-то еще есть
Скорости оптимально кучные для ЛВ+ЖСБ в диапазоне 270-285мысы, но бывают и исключения конечно...

Птиц
07.07.2008, 16:15
http://armsgroup.ru/catalog.php?id=205&cat=500

Вот бы эту штуковину помацать. Никто ещё не купил?

Burbon_m
08.07.2008, 02:35
http://armsgroup.ru/catalog.php?id=205&cat=500

Вот бы эту штуковину помацать. Никто ещё не купил?

На ганзах народ уже покупал, там же и отчёты есть. В основном жалобы на игрушечность конструкции.

=HD=Zed
08.07.2008, 11:04
Я стрелял с такого девайса. его ниша - скоростная стрельба, когда нет времени на перезарядку. Кучность не особо споривная, медленный редуктор. до 50м. попадание по "металлическим" ;) силуэтам вполне приемлемое. Для спорта не годится. минусы - межанизм взвода прийдется дорабатывать и возможно ослабить пружинку барабана магазина, чтобы не сильно деформировало пули.

Burbon_m
09.07.2008, 02:30
Я стрелял с такого девайса. его ниша - скоростная стрельба, когда нет времени на перезарядку. Кучность не особо споривная, медленный редуктор. до 50м. попадание по "металлическим" ;) силуэтам вполне приемлемое. Для спорта не годится. минусы - межанизм взвода прийдется дорабатывать и возможно ослабить пружинку барабана магазина, чтобы не сильно деформировало пули.

Если стрелял то просвети. Насколько я понял то там досылатель-затвор только подпружинен (яки в ППШ, Макорова и т.д.) или всё-же имеет заперающие элементы?

=HD=Zed
09.07.2008, 18:35
Если стрелял то просвети. Насколько я понял то там досылатель-затвор только подпружинен (яки в ППШ, Макорова и т.д.) или всё-же имеет заперающие элементы?

Я не силен в огнестреле и как работает ППШ - ХЗ
Перезарядка выглядит следующим образом:
после выстрела, воздух, вышедший из ствола, приводит в действие механизм перезарядки - взводится боевая пружина, ударник становится в зацеп с шепталом, досылатель отходит назад, барабан подает новую пулю, и досылатель ее достылает в ствол.

Burbon_m
10.07.2008, 03:13
Я не силен в огнестреле и как работает ППШ - ХЗ
Перезарядка выглядит следующим образом:
после выстрела, воздух, вышедший из ствола, приводит в действие механизм перезарядки - взводится боевая пружина, ударник становится в зацеп с шепталом, досылатель отходит назад, барабан подает новую пулю, и досылатель ее достылает в ствол.

Чё тут сложного ))) Я про то что досылатель только подпружинен или есть какие-то элементы зацепа? В калаше например поворотная головка которая цепляется за боевые упоры.

Птиц
21.07.2008, 14:49
Разведка донесла, что на стрельбах появились первые экземпляры сверхсекретной демьяновской Т-5.
В отличии от Т-4 она однозарядная.

FilippOk
06.02.2009, 01:41
Апну темку.
Прошло полтора года.
Результат получился таким:

CoValent
06.02.2009, 10:49
(первая реакция) Больше похоже на обрез... ;)

Хорошая штука, Филипп! :)

FilippOk
06.02.2009, 16:38
Дык, оно из машины стреляет, должно быть коротким...
92 см без модератора, +15см с ним.
240 м/с с семи качков, 200 с четырёх.
На счету четыре вороны.
Эффективность по вороне - дистанции до 60 м.
Ложа - бук, пропитка льнянкой и воском, прицел Bushnell 3~9x32.
Масса 3.2кг без модератора, +0.1 кг с ним.
Затыльник ТОЗовский зауженный, отдачи нет.

Аппаратик получился мелкий, но злобный. :)
Подержался за ДудисГан.
Вот его мелкость и злобность по сравнению с моим куда выше. :)

Птиц
06.02.2009, 16:52
Ай маладец Фил, наш человек. А чё там в Питере с карлами, чё так мало?

FilippOk
07.02.2009, 15:17
ЗИМА на дворе, какие карлы, на.
Тучами летают и хрен-то бы с ними.
А то я тут выбрался популькать - четыре выстрела сделал, и вдруг осознал, что если продолжать, то потом летом нечем будет нажимать на СК - отморожу всё, на.
И свернул деятельность.
Ждём весны, на.

P.S. Плюс к весне Крыс дозреет, обрастёт деревом не хуже Беньки, и будет цимес и ляпотищща.

23AG_Oves
08.02.2009, 18:33
А я брательнику "дракошу" подарил с гамо 32х6. Карлов, правда, совсем нет - даже голубей - в Москве их потравило выхлопами :) Ждём тепла куда-нить пострелять пойти. Ну и пружинку надо нормальную до того момента вкрячить - в магазине не смогли, на завод, к знакомому повезу.

FilippOk
09.02.2009, 00:10
Чёт мне Норики своим весом не нравятся.
Народ хвалит, а я подержал-пострелял, и отставил - не моё.
То же касается Гамовских прицелов: после Липерсов и моего CONNECT01 ни в один из них "глаз нормально не вставить". :(

И вообще, есть такая мысль, что какой бы форум ни взять к примеру, везде одно и то же: каждый форум - сборище фанатов.
Если это автомобильный форум - будут советовать взять Мерседес 350 или Паджеро, не ниже, остальное - ширпотреб и внимания не заслуживает.
Если это компьютерный форум, то на ноуты ниже Sony CZ7 никто не смотрит.
Если это пневмо-форум, то сплошняком советуют брать AirArms или EdGun.
Если это оружейный форум - Штейр или подобное.
Если это фотофорум, то меньше чем на Canon 450D никто не соглашается...

Так что проблема выбора стоит как и стояла - надо же с чего-то начинать?

23AG_Oves
09.02.2009, 01:09
Чёт мне Норики своим весом не нравятся.
Народ хвалит, а я подержал-пострелял, и отставил - не моё.
......

Так что проблема выбора стоит как и стояла - надо же с чего-то начинать?
Есть такой немаловажный фактор как бюджет :). Взял бы Диану, но для начала планировалось потратить сумму не более данной. А дальше видно будет :)

CoValent
09.02.2009, 09:45
...То же касается Гамовских прицелов: после Липерсов и моего CONNECT01 ни в один из них "глаз нормально не вставить"...
Все же попробуй белорусские, Пилад. Они, может быть и избыточными покажутся - но точно рабочие.

...И вообще, есть такая мысль, что какой бы форум ни взять к примеру, везде одно и то же: каждый форум - сборище фанатов...
Да просто все инструменты должны по руке и сердцу быть - а народ обычно собирается вокруг не темы "инструмент", а вокруг темы "этот инструмент". :)

FilippOk
10.02.2009, 15:46
Да, Пилад ещё не пробовал.
Заеду на днях, гляну.
У меня вот такой карамультук ещё есть, так на нём, если приглядеться - ваще гига-подзорная труба. Мух разглядывать. После него, боюсь, и Пилад будет не ахти...

Dmut
10.02.2009, 16:29
Все же попробуй белорусские, Пилад. Они, может быть и избыточными покажутся - но точно рабочие.
Валь, "Пилад" это вроде как продукция ВОМЗ (Вологодский Оптико-Механический Завод).
Пилад 4x32 - отличный прицел для воздушек.

23AG_Oves
10.02.2009, 18:35
Валь, "Пилад" это вроде как продукция ВОМЗ (Вологодский Оптико-Механический Завод).
Пилад 4x32 - отличный прицел для воздушек.
На норику к нему нужно крепление своё, ставится тяжко по словам продавца, поэтому не взяли.

CoValent
10.02.2009, 21:04
Валь, "Пилад" это вроде как продукция ВОМЗ (Вологодский Оптико-Механический Завод)...
Это СП, насколько я знаю. Мозги (конструкция) белорусские, исполнение отечественное. Итог: мне нравится!

FilippOk
11.02.2009, 10:53
Что-то не видал я у ВОМЗ призматических прицелов...

orthodox
13.02.2009, 21:56
http://www.strelokshop.ru/catalog/dir_2/314/721/499/10327.html

Правду пишут про "до 80 метров" ? Хотя бы 30 есть? У поршневой 60-ки сам поршень быстро изнашивался. А что про эту говорят?

CoValent
14.02.2009, 01:44
Слышал от продавцов и конструктора с ИЖМАШ-а, что у обеих оригиналов основная болезнь - разбалтывание. Боюсь, что эта унаследовала болезнь... но очень хочу ошибиться.

Поэтому присоединяюсь к предыдущему вопросу! ;)

Птиц
14.02.2009, 08:22
Ну чё сказать по поводу ИЖа. Тут полностью срабатывает закон что дёшево - хорошо не бывает. Конечно взять можно ради баловства популять, но для серьёзных пострелушек вещь бесполезная. Такой штуковиной карлу даже с тридцати-сорока метров снять вероятность 50/50.

6PEBHO
14.02.2009, 13:48
Это не иж уже, это вполне достойная бюджетная пцп.
Поршня в ней нет, соответственно и разбалтывать потроха нечему.
Для начального уровня более чем достойный агрегат.
Интересная тема по данному конкретному лоту, там же несколько хороших советов: http://talks.guns.ru/forummessage/30/316042.html

orthodox
14.02.2009, 20:25
Тема на ганзе для меня малосодержательна...
Поправьте, если ошибаюсь. ИЖ-60 РСР - это НЕ заводское изделие, а модернизация с помощью кита. Тырнет-магазины предлагают именно что собранное из оригинала и кита изделие.

Почитал про взрывы баллонов. Думаю, PCP надо брать только заводскую, не конструктор.

6PEBHO
15.02.2009, 06:53
Из предложенной темы стоило вынести что этот лот развод и лучше рыскать в купле-продаже.
Верно, иж пцп это модернизации, с соответствующими проблемами с милицией, если что.
Взрывов балллонов можно не бояться, главное чтобы они были опрессованы, а опрессовывают их почти все.

Птиц
17.02.2009, 11:26
Кто то из аирганеров отстреливал такой кит. Вся фишка в том, что используется стандартный родной ствол, не расчитанный на давление ПЦП. Некоторые типы пуль просто с нарезов сходят из за этого. Поэтому за точность первых выстрелов, когда давление высокое, никто не ручается.

=HD=Zed
19.02.2009, 14:00
Кто то из аирганеров отстреливал такой кит. Вся фишка в том, что используется стандартный родной ствол, не расчитанный на давление ПЦП. Некоторые типы пуль просто с нарезов сходят из за этого. Поэтому за точность первых выстрелов, когда давление высокое, никто не ручается.

Птиц, извини конечно, но это бред, особенно про давление :)

твист ИЖевского ствола позволяет вполне кучно стрелять тяжелыми пулями (10,5 гран) на скоростях до 270-280м/с, а это очень немало по энергетике (25-28Дж).
Да и среди бюджетных стволов ижевские по соотношению цена/качество одни из лучших, почему Ежики и получили такое распространение по пределке в ПЦП

Да, мое шайтан весло медленно но верно от "китайщины" избавляется :)
Осенью 2008 на всеукраинском слете взял 2 вторых места, в стрельбе на кучность на 100м и в Hunting Field Target, он же HFT, который проводили в здании реактора недостроенной Крымской АЭС.

Птиц
19.02.2009, 15:21
Лёгкими пусть постреляют. А насчёт качества ижевских стволов, не смешите мои тапки. Там геометрия гуляет мама не горюй. Зато железные. Вот и всё качество.
А переделок из ижиков много, потому что дёшево и поэтому не жалко.

=HD=Zed
19.02.2009, 17:53
Лёгкими пусть постреляют. А насчёт качества ижевских стволов, не смешите мои тапки. Там геометрия гуляет мама не горюй. Зато железные. Вот и всё качество.
Смысл легкими стрелять? имеется в виду что есть кучная скорость как ствола так и боеприпаса, и у ЕЖика это отнюдь не только 140м/с как летают легкие колпачки на родной конструкции.

Геометрия чего гуляет?
несоосность канала ствола его геометрической оси при ковке неизбежна, а ижевские стволы методом ковки и выполнены, что тем не менее позволеят им стабильно в 20мм на 50м укладываться.

а остальные стволы пластилиновые чтоли? :D
Любая степень закалки стали ствола все равно избыточна для пары трения "свинец-сталь", даже для "галимых китайских" стволов, из которого кстати я выжимал 15мм на пятидесяти метрах, в этой теме раньше есть фотки групп. а если С-Т-С мерять то вообще 11,5 получится :)

Птиц
19.02.2009, 18:09
Зед, если попадётся тебе одновременно иж, и девайс с вальтеровским стволом, ради интереса посмотри в канале ствола теневые треугольники. Вопросы отпадут.

=HD=Zed
19.02.2009, 18:27
Зед, если попадётся тебе одновременно иж, и девайс с вальтеровским стволом, ради интереса посмотри в канале ствола теневые треугольники. Вопросы отпадут.

есть и то и то. БАМ мой с ЛВ стволом с прямоугольными нарезами и ежик ЗМЗ.

Теневые треугольники более актуальны для гладкоствола, там они более информативны. только что посмотрел в оба ствола - существенной разницы не увидел, разве что чуть менее красивый рисунок у ежика, может всилу более маленького калибра и более широких полей нарезов у ИЖа :)
Добавлено - рисунок теней разный все же из-за зразных типов нарезов. Сегментные у ИЖа и классические прямоугольные у LW
http://talks.guns.ru/forummessage/30/394337.html


З.Ы. Существует мнение что на кучность влияет около последних 10 см ствола и одновременность схода пули со всех нарезов, а остальная часть ствола - борьба за энергетику и расход воздуха.
тот же Леша Diver заставил ижевский ствол стрелять 10мм по краям пробоин.
в этой (http://talks.guns.ru/forummessage/30/377369.html) теме, если ее внимательно покурить и пропускать мимо ушел срач и взаимные подколы товарищей проскакивает интересная информация, особенно от Алексея.

CoValent
21.02.2009, 13:57
...Существует мнение что на кучность влияет около последних 10 см ствола и одновременность схода пули со всех нарезов, а остальная часть ствола - борьба за энергетику и расход воздуха...
По теории вибрации ствола - не 10 последних сантиметров, а 10 последних процентов.

=HD=Zed
23.02.2009, 12:29
По теории вибрации ствола - не 10 последних сантиметров, а 10 последних процентов.
Валентин, а где бы эту теорию почитать? :ups:

CoValent
23.02.2009, 13:57
Обычно в хороших академических пособиях по баллистике. Навскидку не скажу: около месяца назад поменял комп и потерял большинство ссылок.

Если коротко, то при толчке снаряда (любым способом) в казенной части ствола возникает боковой импульс, заставляющий комплекс ствол+снаряд вибрировать на протяжении всего продвижения снаряда по стволу. Вибрации эти бесконечны, но затухающи примерно по формуле, в которой имеет мажоритарное значение параметры "длина-толщина-калибр ствола" и миноритарное "вес снаряда + мощь заряда + внешние противовесы" (все параметры перечислены по нисходящей). В общем, если ствол утрированно увеличить, то как бы цепочка из уменьшающихся веретенообразных фигур, соединенных торцами. В точке минимального диаметра такого соединения находится мертвая точка колебаний, где делают обычно оптимальный дульный срез ствола, в котором вибрация ствола минимальна, и кучность вылетающих снарядов максимальна.

При длине ствола больше определенной (ориентировочно где-то от 24-х длин внешнего диаметра ствола) колебания затухают очень быстро, и попадание дульным срезом как можно ближе к мертвой точке становится делом естественным, так как частым.

Так, например, часто делают на тонкостенных калибрах .22 и .177: при их длинах стволов уже не так важна точная точка обреза... хотя остальные факторы-то остаются. ;)

То же самое касается короткостволов, только в обратную сторону: при определенной длине ствола уводящий импульс вибрации еще недостаточен, хотя стабилизация уже обеспечена.

FilippOk
19.03.2009, 04:18
Угу.
Просто проиллюстрирую вышесказанное.
Упругие колебания ствола пружинно-поршневой винтовки как фактор влияния на техническую кучность комплекса стрелок-винтовка.
YouTube - Slo-mo Варя 90, дырка 4.5мм. (http://www.youtube.com/watch?v=FaW_Hs0B79c)
YouTube - Slo-mo выстрел 50BMG (кал .50), огнестрел. (http://www.youtube.com/watch?v=s5pVya7eask&feature=related)
Сравним комара с дирижоплем?

...вот поэтому и режут наши самоучки-придумщики чок нафиг, и получают кучность в разы, платя дистанцией.
На пневматике - катит, дистанция 70 м максимум, а у ПЦП - ну пусть до 100 и то не верится.
А вот с огнестрелом далеко не все так просто.

CoValent
20.03.2009, 13:42
Разорился сегодня: купил Tasco 4x20 для своей детской Daisy 480.

Тащусь от новых впечатлений, старых воспоминаний и всплывших надежд на дачные развлечения. :)

Птиц
20.03.2009, 13:51
Разорился сегодня: купил Tasco 4x20 :)

Изя, для Вас тгиста-четыгеста гублей разогение? :D

CoValent
20.03.2009, 13:53
Таки аж 280 запросили, коммерсанты! :D

Птиц
25.03.2009, 16:03
Мужик продавал варю занедорого, я не удержался и взял. http://talks.guns.ru/forummessage/25/440516.html

Карабинный вариант для стрельбы из машины. Карлы, я еду к вам с преведом ))))

=HD=Zed
25.03.2009, 16:08
Гурман вы, батенька, с варей на ворон ходить. хотя жить красиво не запретишь :)
резервуар с квикфиллом, или выкручивать для заправки надо?

CoValent
25.03.2009, 16:14
Мужик продавал варю занедого, я не удержался и взял...
Подарочек себе? ;) Поздравляю и с ним тоже! :)

Телефон-то разблокируешь? ;)

23AG_Oves
25.03.2009, 19:18
В субботу-воскресенье стреляли из двух пневмо - Дианы 31 и Норики дракоши (с Гамо 6х32) по всяким банкам, коробкам, ёлочным игрушкам (красиво разлетаются )) )
На расстояниях 15-30 метров. С оптикой довольно интересно, понравилось.

FilippOk
25.03.2009, 23:30
Птиц, 45тыр за эту красавицу, конечно, недорого, но учитывая, что это мой двухмесячный заработок, в целом дешёвой покупку не назовёшь.
Замечательный карамультук, поздравляю.
Я пока о таких только мечтаю... :(

Птиц
26.03.2009, 11:14
Гурман вы, батенька, с варей на ворон ходить. хотя жить красиво не запретишь :)
резервуар с квикфиллом, или выкручивать для заправки надо?

Зед, я думал что все вари сотки с квикфиллом. В моём случае дырка для задувки слевого боку возле манометра.
http://www.weihrauch-sport.de/bilder/b_produkte/b_weitschussluftgewehre/original/Schnell_fuell_Anschluss.jpg
Добавлено через 2 минуты

Я пока о таких только мечтаю... :(

Не сцы Фил, будет у тебя ещё и Штаер ЛГ110 и много всего другого.

=HD=Zed
26.03.2009, 17:02
Зед, я думал что все вари сотки с квикфиллом. В моём случае дырка для задувки слевого боку возле манометра.

с прошлого года Вари пошли с квиком, до этого, как и в штыре и чизе для заправки нужно было выкручивать резервуар.

Hriz
27.03.2009, 11:46
А я вот себе что щас прикупил... :) Хотел Gamo взять, но эта уж больно понравилась. Продавец уговаривал взять Hatsan, поставить туда пружину и оптику, за те же деньги, но я не сдался... :)
http://dominator-arms.ru/get-image/474/vi_Norica_Massimo.jpg

Птиц
27.03.2009, 14:14
Hriz
А чем тебя эта норика так приколола?

Hriz
27.03.2009, 17:11
Hriz
А чем тебя эта норика так приколола?

Не знаю даже, просто понравилось как выглядит, как в руках лежит... :) Больше неё только Диана, Штуцен понравилась, но то пока дорого.

FilippOk
27.03.2009, 20:58
Ну тогда это ты либо уже читал, либо прочтёшь в ближайшее время. (http://talks.guns.ru/forummessage/96/330893.html)
С приобретением!

Hriz
28.03.2009, 08:15
Да, читал. Вот мне интересно, носить её так просто можно? Как с органами охраны правопорядка дела, кто вообще сталкивался?

RomanSR
28.03.2009, 11:04
Пневматика для чайников. FAQ.
Законодательство.
http://talks.guns.ru/forummessage/96/163402.html

FilippOk
28.03.2009, 19:16
Я в чехле на спине таскаю.
Правда, чаще всё же в багажнике лежит.
Два разА сталкивался с нашими "супермышами", проявляли искренний интерес к передней дырке винтовки. Ну, откуда снаряды вылетают.
Увидев дырку, интерес почему-то сразу теряли, переходя в своё обычное вяло-сонно-отмороженное состояние...
Если случилось с нимим столкнуться - не дёргайся, веди себя адекватно и дружелюбно, улыбайся, расскажи, покажи... и максимум что тебе грозит - попросят стрельнуть.
Говорят, бывают злые, бешеные супермыши. Для таких хорошо иметь сертификат на винтовку в кармане...

Hriz
28.03.2009, 20:02
Ясно, спасибо за совет. Сегодня ходил стрелять. Как в рекламе прям "радость была бы неполной, без коробки шоколадных конфет Россия"... Вместо коробки конфет, оказалось то, что мой карамультук выстреливает пулю раза с 4-го. Все остальные разы выстрел холостой. В понедельник потащу по гарантии, пусть разбираются. А вообще, как думаете, из за чего такое может быть и сильно ли смеретельно? Пули обычные, нориковские.

Old_Pepper
28.03.2009, 22:28
Да, читал. Вот мне интересно, носить её так просто можно? Как с органами охраны правопорядка дела, кто вообще сталкивался?

Много таскал и воздушку и ружьё в чехле за спиной , в том числе по вокзалам-поездам.
Ни разу СМ не поинтересовались, что у меня там.

23AG_Oves
29.03.2009, 13:07
Ясно, спасибо за совет. Сегодня ходил стрелять. Как в рекламе прям "радость была бы неполной, без коробки шоколадных конфет Россия"... Вместо коробки конфет, оказалось то, что мой карамультук выстреливает пулю раза с 4-го. Все остальные разы выстрел холостой. В понедельник потащу по гарантии, пусть разбираются. А вообще, как думаете, из за чего такое может быть и сильно ли смеретельно? Пули обычные, нориковские.
Была такая же тема с пулями, которые туго входили туда (по надписи на коробке - немецкие, с мягкой, легко деформируемой "юбкой"). Из Дианы летят нормально, из норики - не хотят. Иногда застревали, не вылетали. Китайские мягкие нормально, хотя туговато входили. А вот какие-то чешские (я не разбираюсь, написано josef schulz bohumin exact diabolo heavy) отлично подходят и летят хорошо, ни одного затыка не было. Пробовал другие пули?


Да, читал. Вот мне интересно, носить её так просто можно? Как с органами охраны правопорядка дела, кто вообще сталкивался?
Там буковка f в пятиугольнике вроде говорит о том, что на неё ничего не нужно, и подходит под наши законы.

Hriz
29.03.2009, 17:53
Была такая же тема с пулями, которые туго входили туда (по надписи на коробке - немецкие, с мягкой, легко деформируемой "юбкой"). Из Дианы летят нормально, из норики - не хотят. Иногда застревали, не вылетали. Китайские мягкие нормально, хотя туговато входили. А вот какие-то чешские (я не разбираюсь, написано josef schulz bohumin exact diabolo heavy) отлично подходят и летят хорошо, ни одного затыка не было. Пробовал другие пули?


Пока не пробовал еще. Попробую в понедельник. Но по сути то пули входят не туго вроде бы. Юбка даже ногтем деформируется, если нажать... Пули Norica Thor называются.

Птиц
30.03.2009, 08:58
http://topguns.ru/kwp-9mm-300j/
Гарна волына. Я бы купил.

Птиц
14.04.2009, 20:09
Новинка от Демьяна http://demyan.info/rus/m2-ft.html
Пока живьём её нет, как выйдет, то сразу помацаем.
Фил, хочешь такую?

CoValent
14.04.2009, 22:28
Олеж, пригласишь на пробу? ;)

Птиц
14.04.2009, 22:46
угу

FilippOk
15.04.2009, 02:28
Фил, хочешь такую?
Издеваешься?
Уж как с Нового Года облизываюсь.
Мечта, конечно, но сороковник я отдать не готов. :(
Красава, но уж дюже дорого.

zaur
15.04.2009, 02:38
Новинка от Демьяна http://demyan.info/rus/m2-ft.html
Пока живьём её нет, как выйдет, то сразу помацаем.
Фил, хочешь такую?

Если не трудно, объясните вот эту фразу: "и компактные мощные пневматические винтовки для охоты калибров 4.5, 5.5, 6.35."

Я считал, что в России охота с пневматикой запрещена.

---------- Добавлено в 02:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:33 ----------

И почему у них на сайте нет инфы о сроке исполнения заказа? Извините, если не по адресу вопросы))

FilippOk
15.04.2009, 03:02
"решением Верховного Суда Российской Федерации от 26 августа 2005г. ГКПИ05-987 пункт 22.3 Типовых правил охоты в РСФСР, утвержденных Приказом Главного управления охотничьего хозяйства и заповедников при Совете Министров РСФСР от 4 января 1988 г. N 1, в части, касающейся запрета применения на охоте пневматического охотничьего оружия с дульной энергией не более 25 Дж, признан недействующим и не подлежащим применению со дня введения в действие Федерального закона 'Об оружии'."

zaur
15.04.2009, 14:30
"решением Верховного Суда"

Спасибо.

Птиц
17.04.2009, 21:06
Фил, питерским низачот http://spb.kp.ru/daily/24277/473380/
Чё там за беспредел карлитосы устраивают

FilippOk
18.04.2009, 21:54
Дык, там самый центр!
Хрен там постреляешь, там ментов столько же, сколько и ворон.
А сов вороны на дух не переносят, заклевали бы.
Знаешь, я думаю в районе Красной Площади тоже ворон мало кто охотит... ;)
...соответственно, они там наглее, чем где бы то ни было.

Rip42
18.04.2009, 23:18
я думаю в районе Красной Площади тоже ворон мало кто охотит... ;)
...соответственно, они там наглее, чем где бы то ни было.
В районе Красной Площади есть отряд когтистых и клювастых пернатых, натасканных на убой воронья...

23AG_Oves
19.04.2009, 01:50
У нас, видимо, в районе всё нормально - нашим тушинским зачёт :) Карлов нету вообще :)

FilippOk
19.04.2009, 15:39
В районе Красной Площади есть отряд когтистых и клювастых пернатых, натасканных на убой воронья...
На фото выше посмотри, да? ;)

Rip42
19.04.2009, 17:15
На фото выше посмотри, да? ;)
Ворон в районе Красной Площади вообще не видел, хотя, поскольку бываю там редко - не показатель.
А на фото КП? Как-то не похоже...

Птиц
19.04.2009, 17:50
У нас, видимо, в районе всё нормально - нашим тушинским зачёт :) Карлов нету вообще :)

В Тушино вообще концетрация кроухантеров на единицу площади в несколько раз превышает все средние показатели. Они там охотугодия даже делят, что бы пришлые не охотили воронтосов у них на территории.
А один обделённый даже начал снимать каров с крышы местного УВД. Во конкуреция чё делает.

23AG_Oves
26.04.2009, 10:16
Доработали чуток Норику - теперь заряжать её стало гораздо тяжелее, и бахает громко :)

=HD=Zed
26.04.2009, 10:42
А я себе ложе рефинишнул :thx:

23AG_Oves
26.04.2009, 10:48
В Тушино вообще концетрация кроухантеров на единицу площади в несколько раз превышает все средние показатели. Они там охотугодия даже делят, что бы пришлые не охотили воронтосов у них на территории.
А один обделённый даже начал снимать каров с крышы местного УВД. Во конкуреция чё делает.


- Это развлечение носит массовый характер, стреляют даже просто из соседских окон, - говорит президент Центра защиты прав животных "Вита" Ирина Новожилова. - У нас масса обращений от людей, которым прямо под ноги падают подстреленные птицы. И существуют целые сообщества таких охотников, которые на сайтах вывешивают фотографии с целыми горами птичьих трупов.
:umora:
http://www.trud.ru/issue/article.php?id=200710121860802

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-7778/ - :lol::umora:

=HD=Zed
26.04.2009, 10:57
:umora:
http://www.trud.ru/issue/article.php?id=200710121860802

А на фотке - галка. Или Новожилова... Нипанятна :lol:

Птиц
26.04.2009, 11:24
:umora:
http://www.trud.ru/issue/article.php?id=200710121860802


Очередная страшилка. Защитники животных никогда и нигде не тиснут статью как собакены грызут детей, бывает что и насмерть. Сплошь и рядом каждый день в разных уголках нашей необъятной.
- Следующими жертвами после животных будут люди, - уверен Илья Блувштейн.
Ага, сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст.

23AG_Oves
26.04.2009, 12:20
Попробовал после модификации карлу подстрелить из окна - с 20 метров не попал (( Тока вспугнул - полетела, роняя какие-то помои из клюва. Надо пристреливать, вообще непонятно куда летит пуля.

---------- Добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:11 ----------



- Следующими жертвами после животных будут люди, - уверен Илья Блувштейн.
Ага, сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст.
Ну да, идиотов хватает. Да к примеру, по карле пальнул сегодня без всякого сожаления, а по голубям, которые рядом пасутся, не тянет совсем стрелять.

Птиц
26.04.2009, 18:08
[/COLOR]
Ну да, идиотов хватает. Да к примеру, по карле пальнул сегодня без всякого сожаления, а по голубям, которые рядом пасутся, не тянет совсем стрелять.
Вообще существует ТБ, только некоторые дауны малолетние лупят во всё что движется, вот они то и дают пищу всяким витанутым.
П.С. А Зед пожабился купить вайраух, который в Киеве барыжили.
П.П.С. Сегодня в Мытищинском тире "убивал" карла. три выстела 50 метров. Гавном не кидаца, потому что перед этим забил резик ручным насосом до 210 очков. Покачался слегка.

=HD=Zed
26.04.2009, 19:09
П.С. А Зед пожабился купить вайраух, который в Киеве барыжили.
П.П.С. Сегодня в Мытищинском тире "убивал" карла. три выстела 50 метров. Гавном не кидаца, потому что перед этим забил резик ручным насосом до 210 очков. Покачался слегка.
У Андрюхи знатная Варя конечно, но куча лишнего обвеса мне ни к чему как ФТшное ложе и пара резиков в нагрузку...
А вообще мой БАМ скоро прийдет в кондицию Вайрауха, я на это счет не переживаю сильно :)

Кар молодец, 3 раза нет шансов. причем по средней мишени если в 10 попасть то будет "подранок", а так чистый куль :)

Птиц
26.04.2009, 20:21
Зед, зря не взял. Аппарат зачётный. Это тебе не бамписят. Хотя если по баблу давление есть то и из кетайцеф стрелять будешь.

=HD=Zed
26.04.2009, 21:32
Зед, зря не взял. Аппарат зачётный. Это тебе не бамписят.
Такой БАМписят? ;) это 50м еще на родном стволе, до смены на ЛВ
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000977/thm/977926.jpg

с ЛВ еще в тире не был, тока "на пострелухах" да на соревнованиях, второе место на стольник взял, среди вайраухов в обоих калибрах в том числе :)

а по баблу канешна есть, провинция-с, это околодвухмесячная зарплата, 1400ойро та...
ЗЫ. Птиц, а как тя на ганзе величать? ;)

Птиц
26.04.2009, 21:48
Да чукча на ганзах не писатель, чукча читатель.

Птиц
30.04.2009, 19:56
Факинг шит. Официальная информация

Вот собственно программное заявление и разъяснения по некоторым вопросам.
Т4 снимается с производства, так как она слишком дорога в серийном производстве. Техподдержка проекта остается в полном объеме.
Т5 - изделие не для широкого рынка и в продажу поступать не будет.
М2-FT появились в наличии. Пока только 4.5 и 16 Дж в заводской настройке.
Первые машинки уже уехали покупателям.
М2-БР появится в конце мая.
Цвет металла строго белый.
М2-Матч - самая простая в линейке будет в конце мая. Вместо вивера ласточкин хвост, нет манометров (как у дейстета :-) На ее основе будут строится самые мощные версии. объемистый резик, длинный ствол и большой накопитель. Цвет строго черный.
Булл-пап М2 появится в виде прототипа в конце мая и в июле будет доступен покупателям. Цвет тоже строго черный. Цена в районе 30 но очень урбанистичный дизигн.
Магазин для М2 - быстросъемный на 10 пуль в отдельном корпусе со своим механизмом проворота будет доступен так же в конце мая. Магазин опция и по умолчанию в комплектацию не входит.
Особенности конструкции М2 ствол и баллон вывешены, редуктор 60-160 атм, прицельная планка имеет наклон, что бы прицел в прямых кольцах вставал примерно по центру регулировок. Затвор управляется указательным пальцем. Есть тренировочный спуск. Отсекатель очень красивый, как работает не знаю:-) Удар по клапану наносится через промежуточный ударник. Это позволяет издежать жесткой остановки в коробку. И еще при выстреле промежуточный ударник отбивает основной. Так как система расчитана на консольный ствол то необходимо останавливать ударник на коротком расстоянии и не допускать удара назад.

Демьян

=HD=Zed
05.05.2009, 18:58
Ну что, господа, поздравляйте :)
2 место в кучности на 50м и третье в кучности на 100 на 10-м всеукраинском слете. С БАМом :ups:
На фотке правда не все...

http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002120/2120221.jpg

Птиц
05.05.2009, 23:14
Поздравляю Зед, хороший тебе видать бамписят попался. Апнутый поди.
А на фотке какое то незаконное вооружённое бандформирование )))))))))))))))

П.С. Хочу взять ППП. Возьму нулёвый Гамо цефеикс, и отдам Петрухе. Будет у меня Gamo CFX фулл ап Петруха эдиншн. Для коллекции.

Птиц
02.06.2009, 08:21
Новинка от артели "Калибр" , называется на аглицкий манер "Крикет". По нашенски это сверчок. Пока только в исполнении буллпап, но обещаюца и карабин. Первые отзывы очень хвалебные.

=HD=Zed
02.06.2009, 13:18
Первые отзывы очень хвалебные.
Они всегда хвалебные. особенно от Финжи :)

CoValent
02.06.2009, 13:45
Новинка от артели "Калибр" , называется на аглицкий манер "Крикет". По нашенски это сверчок. Пока только в исполнении буллпап, но обещаюца и карабин. Первые отзывы очень хвалебные.
Олеж, а разброс какой?

Птиц
02.06.2009, 13:55
Олеж, а разброс какой?
В смысле? По деньгам?

CoValent
02.06.2009, 14:37
В смысле? По деньгам?
Нет, на дальности, Олеж. :)

Каков разброс на дистанции в 50 метров, например - есть данные?

Птиц
02.06.2009, 14:57
Нету пока, но так как у энтой булки стоит чизин ствол 450 мм, то думаю что под пивко на полтосе можно 15-20 мм собрать с упора. А карлу в бубен метров с 70-80 без проблем.

CoValent
02.06.2009, 15:14
Ага... Спасибо за инфу, Олеж! :)

=HD=Zed
02.06.2009, 15:18
А карлу в бубен метров с 70-80 без проблем.
при условии нормальных ровных колец и правильной установке и пристрелке оптики :)

CoValent
02.06.2009, 15:27
Ну, это понятно. Но... кроме выверки оптики и пристрелки - рассеяние может оказаться таким жутким, что модель уже ничего не спасет. :(

Потому и интересуюсь заранее. :)

Птиц
02.06.2009, 16:13
Тут ещё Валь есть такой ньюанс, под конкретный ствол нужно подбирать "свою" пулю. Вот те пример: когда я взял вайраух и потащил в тир отстреливать, то оказалось что он сеет 5-6 см на полтиннике. Стрелял по привычке JSB Exact Heavy, одними из самых лучших пуль. Долго чесал репу, потом взял H&N Barracuda Diablo и они у меня полетели одна в одну. Физика этого процесса настолько тонкая материя, что нужно просто тупо попробовать несколько типов пуль и выбрать нужную. Там всё влияет, и чистота ствола и его диаметр даже, под калибр 0,177 выпускают пули диаметром 4,50 4,51 4,52 понял какие ньюансы ещё есть? Так же и под калибр 0,22
Потом нарезы какие, вес пули и её скорость. Некоторые утверждают что та же самая JSB в некотором диапазоне скоростей ваще лететь не хочет. Тут и физика и аэродинамика и баллистика и шаманские ритуалы.
Это я к чему, да к тому что взяв карамультук и не получив из него кучности, нужно проверить все ньюансы. Замерить скорость через хрон, нет ли скачков, попробовать разные пилюли и прочие ритуалы вуду.

=HD=Zed
02.06.2009, 16:49
когда я взял вайраух и потащил в тир отстреливать, то оказалось что он сеет 5-6 см на полтиннике. Стрелял по привычке JSB Exact Heavy, одними из самых лучших пуль.
не знаю ни одного вайрауха из которого бы не летели хевики, причем в обоих калибрах, правда у каждого своя скорость под них, от 286 до 305.
Хотя изначально вайраухи делались под старую добрую барракуду и на ней откатывались до серийного образца. Правда с тех пор барракуда в качестве заметно упала, а ЖСБ показали очень недурственные результаты в качестве альтернативы, видать ты попал на "свою" барракуду.
у меня из ЛВ ствола неплохо полетели КПхи, даже получше ЖСБ, если перебрать КП на предмет облоя в юбке и перевесить.
Новый люман чуть хуже ЖСБх, но ЖСБ нервно курит по цене за банку.
ЗЫ. еще есть шаманство с типом ствола - нарезы, чоки, есть ли сужения в канале до чока, и пр. пр. пр.
Правда стоковой винтовке это не грозит, стрелять прийдется чем есть :)

Птиц
02.06.2009, 17:09
Зед, у мну скорость 275, так как обрэз. Ствол 410 мм и ридухтар на хз на скока очков настроен. Так что в моём случае есть кое какие отличия от стандартной вари.