PDA

Просмотр полной версии : Теряюсь в выборе!



Mrak
10.10.2006, 12:38
Скажите уважаемые что приличного можно купить за 7 тыщь убитых енотов? Что можно за эти деньги взять не задумываясь и не пожалеть потом?
Ню чтобы не ломалась и в обслуживание была недорогой!:)
А то мы с женой уже голову сломали и голоса посадили в спорах!
Спасибо:)

LeR19_Borg
10.10.2006, 12:42
Упс. Ну вот например,Ниссан Примера.
http://www.cars.auto.ru/sale/HZ43025/
Хороший агрегат.Надежный,недорогой в обслуге.

Faerie Dragon
10.10.2006, 15:52
Скажите уважаемые что приличного можно купить за 7 тыщь убитых енотов? Что можно за эти деньги взять не задумываясь и не пожалеть потом?
Ню чтобы не ломалась и в обслуживание была недорогой!:)
А то мы с женой уже голову сломали и голоса посадили в спорах!
Спасибо:)
А из какой категории выбираете? :)

Faerie Dragon
10.10.2006, 15:55
Упс. Ну вот например,Ниссан Примера.
http://www.cars.auto.ru/sale/HZ43025/
Хороший агрегат.Надежный,недорогой в обслуге.

Главное - не нарваться на леворульную английскую сборку. Жуткая фигня. Собирали пьяные футбольные фанаты, похоже. :mad:

LeR19_Borg
10.10.2006, 15:59
Угу.Голландцы лучше.

dark_wing
10.10.2006, 16:09
А то мы с женой уже голову сломали и голоса посадили в спорах!
Спасибо:)

Хочешь что бы здесь нафлеймили? :)

LeR19_Borg
10.10.2006, 16:21
Нафлеймим.С удовольствием.

Hriz
10.10.2006, 18:03
Главное - не нарваться на леворульную английскую сборку. Жуткая фигня. Собирали пьяные футбольные фанаты, похоже. :mad:

Ну уж не жуткая... :) Не надо зря людей пугать! ;)

Ash
10.10.2006, 18:16
За 7 он голову ломает. А ты попробуй за 13-15 килоуе выбрать! :D

LeR19_Borg
10.10.2006, 18:17
Вообще нереально.

Ash
10.10.2006, 19:00
Вообще нереально.

А проблема то реальная. Особенно если учесть региональные особенности авторынка :(

LeR19_Borg
10.10.2006, 19:06
Купи цефиру в 33-м кузове и не парься.Только не с VQ25DD NeoDI)

Ash
10.10.2006, 19:58
А жена хочет что-то компактвэнообразное (типа зафиро-меривы, спаськи в новом кузове). Тем более что дочка родилась, надо "семейный афтомобиль" :)
И с левым рулем.

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
10.10.2006, 19:58
Опель Омега B , за 7 тыс вполне отличное авто с богатой комплектацией .

LeR19_Borg
10.10.2006, 20:32
Мда,коляску погрузить и все такое.Тут вариант Toyota Lucida-вещьч

Faerie Dragon
10.10.2006, 20:54
А жена хочет что-то компактвэнообразное (типа зафиро-меривы, спаськи в новом кузове). Тем более что дочка родилась, надо "семейный афтомобиль" :)
И с левым рулем.

Камрад-сибиряк! В Вашем случае - только Corolla Spacio - из всего перечисленного. Европейки дорогие и достать для них запчасти капец нереально. :old:
Еще есть хороший вариант - Toyota Ipsum. :)

Faerie Dragon
10.10.2006, 20:55
Мда,коляску погрузить и все такое.Тут вариант Toyota Lucida-вещьч

Или Honda Stepwagon, например.
Чуть не посоветовал Mitsubishi Delica Space Gear... :eek:

Ash
10.10.2006, 21:01
Дык нет спаськи леворукой! А так - всем нравится машина.

Праворукую не хочу по нескольким причинам - начинающиеся проблемы с ТО и рост цен на праворукие авто. Через годик думаю уже трудно будет скинуть правый руль.

LeR19_Borg
10.10.2006, 21:21
Toyota Previa,Nissan Serena,Mazda MPV

Ash
10.10.2006, 22:08
Toyota Previa,Nissan Serena,Mazda MPV
Не тройня у меня )))

Ну ладно, морочу только голову всем. Давайте спрошу конкретно и с примерами того, что присматриваю сам у нас в городе.

1. Забиваем на идеи жены до лета (когда реально надо будет кучу детских вещей таскать на дачу например)
2. Экзамены на права у меня в конце ноября -> машину хочу чем дешевле тем лучше (так сказать для начала), не старую (проще продать), без особых проблем (на носу суровая сибирская зима, а период в жизни ребенка как раз разъездной по врачам)

Итак что есть в славном городе Омске:
Ниссан Сентра 2002 - 350 тр http://www.prospekt-omsk.ru/index.asp?action=show_ad&rubric_id=201&ad_id={E3965A53-473D-41FB-8395-7C47C15AFAC2}
Тойота-Королла-04, 2003 г.в - 410 тыс. руб
http://www.prospekt-omsk.ru/index.asp?action=show_ad&rubric_id=201&ad_id={D9EF9AF9-2E66-4006-B3D8-B7735A6B1138}
Ниссан-Альмера, 2000 г.в., 365 тыс. руб
http://www.prospekt-omsk.ru/index.asp?action=show_ad&rubric_id=201&ad_id={4425EE6E-86C0-41D7-A3F8-19122317DD1C}
Хонда-Цивик, 2002 г.в., 380 тыс. руб
http://www.prospekt-omsk.ru/index.asp?action=show_ad&rubric_id=201&ad_id={0D32D60D-EE6D-42C3-9A2C-0EC772E457C7}

Мицубиси-Лансер, 2005 г.в., цвет серебро, пр. 17 тыс. км, V 1,6 л, МКПП, универсал, европейка, ПЭП, АБС, конд., 2 аэрбега, ключ ДУ, музыка (MP3), литье, климат/круиз-контроль, тонир., 420 тыс. руб.

Жирным - то, что нравится мне
МКПП/АКПП - пофиг

Ну еще есть опели астра/омега в районе 2000-2001 гг. Пассаты по размуной цене только до 99 года.

Крайний вариант - пежо 206 седан новый или шевроле лачетти тоже новый

Вот такой вопрос

LeR19_Borg
10.10.2006, 22:13
Только не француз!!!!

LeR19_Borg
10.10.2006, 22:21
Я бы тойоту взял,с АКПП.Первая машина-тебе проще будет с АКПП ездить,не будешь отвлекаться на борьбу со сцеплением и больше будешь обращать внимение на обстановку,а это безопасность.Ну это имхо.
А вообще посмотри еще Тойоту Авенсис,может и она уложится в твои деньги.

naryv
11.10.2006, 00:56
Тем более что дочка родилась Поздравляю!:)


Давайте спрошу конкретно и с примерами того, что присматриваю сам у нас в городе. По-моему, "королла" лучший выбор из представленных,хотя и "альмера" ничего, только надо проверить - влезает ли коляска в багажник :).

Ash
11.10.2006, 07:06
Поздравляю!:)

Спасибо



По-моему, "королла" лучший выбор из представленных,хотя и "альмера" ничего, только надо проверить - влезает ли коляска в багажник :).


Я бы тойоту взял,с АКПП.Первая машина-тебе проще будет с АКПП ездить,не будешь отвлекаться на борьбу со сцеплением и больше будешь обращать внимение на обстановку,а это безопасность.Ну это имхо.
А вообще посмотри еще Тойоту Авенсис,может и она уложится в твои деньги.

Так я и знал, самая дорогая :)
Авенсис такой есть http://prospekt-omsk.ru/index.asp?action=show_ad&rubric_id=201&ad_id={59019FF1-EF80-4666-B1B2-13572661BC64}

Mrak
11.10.2006, 10:36
Мне тут понравилась Киа Шума! Хорошая машинка и в недорогая в обслуге:)

Ash
11.10.2006, 12:57
Вот тоже, что слышно по корейцам?
Сильно убогие?

Faerie Dragon
11.10.2006, 13:02
Вот тоже, что слышно по корейцам?
Сильно убогие?

Kia Carnival - точно убогий. :(

LeR19_Borg
11.10.2006, 13:52
А что,в корее делают аавто?

dark_wing
11.10.2006, 14:10
А что,в корее делают аавто?

Все относительно...
Все относительно...

23AG_Oves
20.10.2006, 18:54
Шума достаточно надёжный агрегат, хотя уровень шума в салоне соответствует названию, да и салон блеклый - но для первой машины это не столь важно.

Paramon
20.10.2006, 23:46
Ню чтобы не ломалась и в обслуживание была недорогой!:)


Тазик бери новый. Семи тыщ енотов не хватит, но с такой предплатой (пять енотов) тебе любой банк покупку профинансирует.

PS Ещё два енота уйдут на предпродажную подготовку... ;)

Faerie Dragon
21.10.2006, 10:54
Тазик бери новый. Семи тыщ енотов не хватит, но с такой предплатой (пять енотов) тебе любой банк покупку профинансирует.

PS Ещё два енота уйдут на предпродажную подготовку... ;)

Ну, это уж как повезет... ТАЗ может развалиться на части еще на выезде из автосалона... :D
"Покупая новый ТАЗ, пожалеешь ты не раз!" (цы). не помню кто. :D

desperado
23.10.2006, 11:52
Главное - не нарваться на леворульную английскую сборку. Жуткая фигня. Собирали пьяные футбольные фанаты, похоже. :mad:

Боже мой, какой апломб...Глупо жить в плену стереотипов. Конкретно у тебя была "леворульная английская сборка от пьяных футбольных фанатов"? Ась? Сильно подозреваю, что нифига.
А вот у меня она с 2001 года. Primera Р10/2.0/механика '95 . На сегодня пробег 212 ткм. Так вот не было случая, чтобы она меня серьезно подвела. На 11-летней "англособранной помойке" за 5 с лишним лет российской эксплуатации поменяны: аккумулятор,помпа, 2 шруса, трос сцепления, глушак. ВСЕ! (расходники не в счет)
Больше ничем она меня доставала. Сейчас думаю менять на что-нибудь полноприводное (Subaru Forester/Suzuki GV/Ford Maverick все '03), так жалко отдавать беспроблемное по сути авто. С удовольствием выслушаю твой отзыв о твоей машине, без соммения, несоразмеримо лучшей, нежели уродский Ниссан, деланный через ж. в Англии .

Mrak
23.10.2006, 18:22
По деньгам решили покупать все таки Нексию.... Шуму потом купим:)

Faerie Dragon
23.10.2006, 19:10
Боже мой, какой апломб...Глупо жить в плену стереотипов. Конкретно у тебя была "леворульная английская сборка от пьяных футбольных фанатов"? Ась? Сильно подозреваю, что нифига.
А вот у меня она с 2001 года. Primera Р10/2.0/механика '95 . На сегодня пробег 212 ткм. Так вот не было случая, чтобы она меня серьезно подвела. На 11-летней "англособранной помойке" за 5 с лишним лет российской эксплуатации поменяны: аккумулятор,помпа, 2 шруса, трос сцепления, глушак. ВСЕ! (расходники не в счет)
Больше ничем она меня доставала. Сейчас думаю менять на что-нибудь полноприводное (Subaru Forester/Suzuki GV/Ford Maverick все '03), так жалко отдавать беспроблемное по сути авто. С удовольствием выслушаю твой отзыв о твоей машине, без соммения, несоразмеримо лучшей, нежели уродский Ниссан, деланный через ж. в Англии .
Видимо, вам повезло. Некоторым и с ТАЗами так же везет. Бывает. :) Как в мороз заводилась? Не капризничала? :rolleyes:
Насчет Вашего выбора - лучше всего Grand Vitara. Меньше проблем с обслугой, чем на Форике, и места внутрях больше. Maverick - сомнительная вещь... :rolleyes:

ROSS_Bombey
25.10.2006, 18:01
хок. ты не ответил-расскажи о своей машине :drive:

desperado
26.10.2006, 00:51
Видимо, вам повезло. Некоторым и с ТАЗами так же везет. Бывает. :) Как в мороз заводилась? Не капризничала? :rolleyes:

Ни разу. А что ей капризничать? Еврой 4 не задушена, масло нормальное, свечи тоже. Крутила как миленькая. Кстати, р12 коллеги тогда не завелась, в начале января за 30 ночью было. И его в итоге через провода распинали, когда новая Примера от трения нагрелась :thx:



Насчет Вашего выбора - лучше всего Grand Vitara. Меньше проблем с обслугой, чем на Форике, и места внутрях больше. Maverick - сомнительная вещь... :rolleyes:

Толковую Витару с новым салоном найти трудно. Поэтому, видимо, таки будет либо Форик 2.5/АКПП, либо Escape заокеанский 3.0/АКПП.

ЗЫ можно на ты:)

ЗЗЫ таки да, присоединяюсь к Bombey.

desperado
26.10.2006, 00:54
Тазик бери новый.

мама... не слушайте его

:D

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
26.10.2006, 01:04
По деньгам решили покупать все таки Нексию.... Шуму потом купим:)
Тогда уж лучше оригинал брать а не корейскую подделку ))
Нексия в девичестве опель-кадет ;)

Faerie Dragon
26.10.2006, 13:28
хок. ты не ответил-расскажи о своей машине :drive:
А что рассказывать? Мне дядя подарил за 35 тыс. АЗЛК-214122, 1995 года выпуска, пробег 48 тыс. км. (дедуля какой-то ездил.)
На сегодняшний день заменены:
1. Пыльник внешнего ШРУСа
2. Стартер в сборе (он и раньше подубитый был, взвизгивал при запуске).
3. Лампочка заднего ПТФ.
4. Дворники (поставил от 2110 с щетками Champion X45E).
5. Предохранители - несколько штук.
6. Подшипник ступицы передний правый.
7. Кнопка включения габаритов.
8. Просится на замену правый рулевой наконечник... но, похоже, это моя вина - весной на камень налетел... :( Из-за этого же, похоже, и подшипник ступицы передний правый кончился... :( Впрочем, его-то уже заменили.
9. Датчик уровня топлива.
10. Стекло фары BOSCH (было треснутое при покупке, да я его еще потом нечаянно совсем развбил об гаражные двери. Узкий разъезд перед гаражом у нас на даче!).
Вот вроде бы и мелочи, но мне даже копаться в машине ПРИЯТНО. Ведь она ж у меня первая.
Корпус немного подгнил, весной буду промазывать днище с порогами снаружи и изнутри битумной мастикой, заодно поменяю передние крылья (всего 2600 р. за 2 шт, грунтованные причем - а старые прогнили НАСКВОЗЬ у лобовухи) и поставлю подкрылки - гнить меньше будет. :) Хотя больше гниют, ИМХО, разве что старые ГАЗ-3110 - эти уже лет за 5 насквозь сгнивают...:mad:
Дополнительно установил:
1. Зеркала от ГАЗ-3110 нового образца.
2. Колпаки на колеса Torino 14''.
3. Защита фар.
4. Панорамное зеркало в салон.
Один раз преодолел на нем за день 240 км - от дачи до Байкала и обратно. Не подвел! :) Кстати, именно тогда я на камень и налетел.
Не устраивают пока только 3 вещи - нечеткая работа КПП(3-я при включении хрустит, при переключении с высших передач на низшие возникают проблемы), гниение кузова, глючная мелкая электрика (вроде того же датчика и габаритов).
Очень нравится:
Удобная посадка за рулем по сравнению с той же "шахой", проходимость, неприхотливость, вместимость, грузоподъемность.
Почему и думаю брать потом, вероятнее всего, Nissan AD или Toyota Caldina - у них те же достоинства при отсутствии вышеуказанных недостатков.

Faerie Dragon
26.10.2006, 13:38
Тогда уж лучше оригинал брать а не корейскую подделку ))
Нексия в девичестве опель-кадет ;)

Старье.:D Где вы сейчас живой Кадетт найдете? Нет уж, Nexia GLE, да с 16-клапанным движком - это да... :rolleyes: Единственные болезни (по Авторевью) - отгнивающая проводка на "бибику" и трескающиеся задние пружины.
В остальном - утилитарная бюджетная ино. :)

Faerie Dragon
26.10.2006, 13:42
Ни разу. А что ей капризничать? Еврой 4 не задушена, масло нормальное, свечи тоже. Крутила как миленькая. Кстати, р12 коллеги тогда не завелась, в начале января за 30 ночью было. И его в итоге через провода распинали, когда новая Примера от трения нагрелась :thx:



Толковую Витару с новым салоном найти трудно. Поэтому, видимо, таки будет либо Форик 2.5/АКПП, либо Escape заокеанский 3.0/АКПП.

ЗЫ можно на ты:)

ЗЗЫ таки да, присоединяюсь к Bombey.
Ну что ж. Воля ваша. Удачи. Только спросите про модель двигателя. Брать EJ25D не стоит. Искренне надеюсь, что их на рынке уже не осталось. :rolleyes:
З. Ы. Я со взрослыми людьми привык на вы. Все же на работу устраиваться собираюсь. Буду на японца зарабатывать.

Faerie Dragon
26.10.2006, 14:00
Дык нет спаськи леворукой! А так - всем нравится машина.

Праворукую не хочу по нескольким причинам - начинающиеся проблемы с ТО и рост цен на праворукие авто. Через годик думаю уже трудно будет скинуть правый руль.
Уроды просто эти "правоохранители". Лоббисты ТАЗпрома, млин. :mad: Снова здорово - опять пытаются нас на ТАЗиках ездить заставить... :mad: Надо будет, наверное, с владивостокцами договориться и расстрелять пару таможен.
А также публично казнить пару "Калин", написав у них на бортах: "НИКТО ТЕБЯ НЕ КУПИТ!!!" и залив их салон бетоном.

Anstep
26.10.2006, 14:08
Уроды просто эти "правоохранители". Лоббисты ТАЗпрома, млин. :mad: Снова здорово - опять пытаются нас на ТАЗиках ездить заставить... :mad:

да никто тебя на ТАЗ не сажает, не нравиться не покупай.
есть ведь у япошек и леворукие машины, главное поискать.
знакомый в МОСКВУ приволок опель из японии с левым рулем.
правда ЧЕСТНО ТО и с ним не пройти.

Faerie Dragon
26.10.2006, 14:32
да никто тебя на ТАЗ не сажает, не нравиться не покупай.
есть ведь у япошек и леворукие машины, главное поискать.
знакомый в МОСКВУ приволок опель из японии с левым рулем.
правда ЧЕСТНО ТО и с ним не пройти.

Да нет. Нас заставляют.
http://toyota-club.net/files/otstoi/03-03-08_rus-poshlina.htm
:mad: :mad: :mad:
А леворульная сборка - это не совсем то... Скажем, леворульная Toyota Corolla середины 90-х сильно отличается от праворульной - оптика и кузовня совсем разные. Подозреваю, что и начинка другая. А евро-ниссаны у нас найти почти невозможно - на весь город из тех же аппаратов середины 90-х несколько леворульных Nissan Primera, и все. :( Случись что - запчасти фиг найдешь, ибо евро-версия - все другое... :(

Ash
26.10.2006, 14:51
да никто тебя на ТАЗ не сажает, не нравиться не покупай.
есть ведь у япошек и леворукие машины, главное поискать.
знакомый в МОСКВУ приволок опель из японии с левым рулем.
правда ЧЕСТНО ТО и с ним не пройти.

В Москве выбор леворуких огромен. В отличии от Омска и т.п. "удаленных" от Европы городов. Причем у нас еще и на пару-тройку килобаксов дороже чем в Москве леворукие.

Anstep
26.10.2006, 15:12
этими пошлинами тебя заставляют покупать не древний хлам, который потом бросают гнить и перерабатывать его никто не пытается, а относительно свежие машины.
надо как у япошек: хочешь ввзти машину - утилизируй старую. тогда и пошлины можно убрать, а иначе извини подвинься. куда гнилье-то девать.
можно конечно в сибирь все свозить, там места много, но думаю ты первый сопротивляться будешь :)
а оптика у восточного соседа всегда разная, только мы о разной разнице говорим :(

Anstep
26.10.2006, 15:20
Причем у нас еще и на пару-тройку килобаксов дороже чем в Москве леворукие.

а чегож тогда к нам-то праваруких чуть не составами возят.
былиб дороже, они тут на... никому не нужны былиб все от жабы
сикономлю пару штук - привезу праворульку

вопросы ценообразования это к своим собственным, доморощенным комерсантам и гос-во тут не при делах, т.к. пошлины со всех границ одинаковы.
ладно это безпредметный спор в котором все остануться при своем.

Faerie Dragon
26.10.2006, 17:11
этими пошлинами тебя заставляют покупать не древний хлам, который потом бросают гнить и перерабатывать его никто не пытается, а относительно свежие машины.
надо как у япошек: хочешь ввзти машину - утилизируй старую. тогда и пошлины можно убрать, а иначе извини подвинься. куда гнилье-то девать.
можно конечно в сибирь все свозить, там места много, но думаю ты первый сопротивляться будешь :)
а оптика у восточного соседа всегда разная, только мы о разной разнице говорим :(
Этот "древний хлам", как вы изволили выразиться, ездит до 20 лет и 350 тыс. пробега без капремонта. Особенно крепки Toyota Crown, Subaru Leone, Nissan Sunny в 13-ом и 14-ом кузовах и Toyota Corolla в 100-ом кузове. Особняком стоит Crown - двигатель 1G конструкции R6 очень мало изнашивается. В сочетании с рамным кузовом, крепчайшей ходовой и оцинкованным железом толщиной 1мм. Crown может и 1000000 км. без капремонта пройти. А сколько пройдет ближайшая родственница Крауна - Волга? Да она сгниет раньше...:D Особенно - 3110 в базовом варианте...
А ВАЗы в подавляющем большинстве своем не сдюжат и 200 тыс. км.:(
Вот вам и "древний хлам". Что есть "древний хлам"? Не ВАЗы ли?
Ведь поговорка "ТАЗ-он ТАЗом и помрет, если раньше не сгниет" - исходит именно из регионов, где активно юзают японские праворульные машины. :) Я просто поражаюсь, когда их вижу, всякий раз, особенно машины начала-середины 90-х. Им ведь уже 10-15 лет! А они не гниют. Им 10-15 лет - а они не дымят. Им 10-15 лет - а они не скрипят. :)
В общем, я опять много наговорил. Скажу просто - у нас пока нет реальной альтернативы праворульным авто из Японии, тем более что те машины, которые приходят из Японии - это вовсе не "хлам". :) Китайцы и корейцы пока слабоваты по качеству. Из корейских машин - только микроавтобусы да автобусы в большой чести. :)
Я имею возможность наблюдать различие между нашими машинами и японками с правым рулем постоянно. Хотя бы потому, что вторая машина в семье - это праворульный мини-грузовик Nissan Vanette 4WD GL-L 1992 года выпуска. Он не ломался до 171 тыс. км.! :)

Faerie Dragon
26.10.2006, 17:20
Кстати, японцы почти не утилизируют свои машины... Теперь они в основном их продают через аукционы. Причина в высоких налогах на старые машины. Японцу выгоднее продать старую машину, получить с аукциона деньги, немного добавить и купить новую... Это лучше, чем платить налоги. :) Продают в основном 3-4 летние машины. :)

Anstep
26.10.2006, 17:42
Кстати, японцы почти не утилизируют свои машины... Теперь они в основном их продают через аукционы. Причина в высоких налогах на старые машины. Японцу выгоднее продать старую машину, получить с аукциона деньги, немного добавить и купить новую... Это лучше, чем платить налоги. :) Продают в основном 3-4 летние машины. :)

вот именно про это я и говорю.
гос-во, там, создало условия, чтоб населению было невыгодно содержать авто больше нескольких лет. тем самым преследуется несколько целей:
1 гарантированный спрос на новые авто
2 стимулируется разработка новых моделей
3 население активно избавляется от старых машин удаляя их с острова.

мы же активно ввозим старые машины со всех направлений при этом не взирая на их возраст и экологичность (не надо сравнивать с отечественным, нет его, забудь).
под "хлам" я имел не состояние авто, а его возраст. возьми юзанную до 3-х лет, так ить нет. собственно я только про это, если не касаться расположения руля, но это сильно гнилая тема.

Ash
27.10.2006, 07:30
а чегож тогда к нам-то праваруких чуть не составами возят.
былиб дороже, они тут на... никому не нужны былиб все от жабы
сикономлю пару штук - привезу праворульку

Из-за разницы в пару штук и возят.



вопросы ценообразования это к своим собственным, доморощенным комерсантам и гос-во тут не при делах, т.к. пошлины со всех границ одинаковы.
ладно это безпредметный спор в котором все остануться при своем.

А я что-то про государство сказал? Или претензии кому предъявил?

Faerie Dragon
27.10.2006, 08:20
вот именно про это я и говорю.
гос-во, там, создало условия, чтоб населению было невыгодно содержать авто больше нескольких лет. тем самым преследуется несколько целей:
1 гарантированный спрос на новые авто
2 стимулируется разработка новых моделей
3 население активно избавляется от старых машин удаляя их с острова.

мы же активно ввозим старые машины со всех направлений при этом не взирая на их возраст и экологичность (не надо сравнивать с отечественным, нет его, забудь).
под "хлам" я имел не состояние авто, а его возраст. возьми юзанную до 3-х лет, так ить нет. собственно я только про это, если не касаться расположения руля, но это сильно гнилая тема.
Даже 10-летняя японка - далеко не хлам по сравнению с новой европейкой. Увы, в Европе времена неубиваемых VW Golf II и Ford Sierra, похоже, ушли безвозвратно... :( Экологические стандарты? Да как минимум Euro-2, и притом еще с середины 90-х годов - соответствуют. Чего тут бояться? :rolleyes:
Ну какая разница, подержанная машина или нет? Ну куплю я 2110 за 10 тыс. у.е. новую в салоне, вместо того, чтобы купить подержанный AD за 4 тыс. у.е. Ну проеду я на десятине 1 км. от салона - и станет она подержанная. :D Разницы-то? :rolleyes:

Anstep
27.10.2006, 10:03
Из-за разницы в пару штук и возят.

Так значит всеж перевозка не настолько катастрофически цену поднимает :)
мне вот например диллер готов был, при моем нежелании ждать, притащить описанную мной комплектацию из своего филиала в Самаре обратно в Москву. Заметь за свой счет. я правда отказался.
след-но ваш сибирский авторынок такой совсем не из-за доставки.
вот гос-во и пытается вас, как японцев, заставить экономическими, а не административными, методами не брать сильно подержанные машины.
сдается мне, что те же япошки ну совсем не ввосторге от необходимости избавляться от "старых" машин, а вы чем-то лучше? :)

введут диференцирование "О" страховки от возраста и "номера евро" я 1-й буду за.

Ash
27.10.2006, 10:09
Да я не против годовалых, двухгодовалых машин, только вот разница в растаможке машин 0-3 года и 3-7 лет оочень различается. В данный момент государство способствует ввозу машин 3-7 лет.

Я вообще не могу понять чего ты мне доказать то пытаешься?

Anstep
27.10.2006, 10:31
Да я не против годовалых, двухгодовалых машин, только вот разница в растаможке машин 0-3 года и 3-7 лет оочень различается. В данный момент государство способствует ввозу машин 3-7 лет.
пока да, но как только речь про поднять пошлины на старше 3-х лет вони не оберешся и обязательно совкопром приплести к этому надо. :)


Я вообще не могу понять чего ты мне доказать то пытаешься?

В Москве выбор леворуких огромен. В отличии от Омска и т.п. "удаленных" от Европы городов. Причем у нас еще и на пару-тройку килобаксов дороже чем в Москве леворукие.

ну собственно ты с чего включился?
это упрек в чей адрес?
вот собственно я и говорю, что это не вина ни рынков приближенных к Европе городов, ни гос-ва. только ваши собственные комерсанты. что пипл хавает то и везут :)
и насколько я помню ты с этим согласился. по второму кругу не пойдем? :)

Ash
27.10.2006, 12:46
ну собственно ты с чего включился?
это упрек в чей адрес?
вот собственно я и говорю, что это не вина ни рынков приближенных к Европе городов, ни гос-ва. только ваши собственные комерсанты. что пипл хавает то и везут :)
и насколько я помню ты с этим согласился. по второму кругу не пойдем? :)

Это не упрек, это мерзкая действительность :)

Ну вот в связи с тем, что я со всем согласен я и не могу понять зачем мне это доказывать? :p

LazyCamel
27.10.2006, 15:51
Да я не против годовалых, двухгодовалых машин, только вот разница в растаможке машин 0-3 года и 3-7 лет оочень различается. В данный момент государство способствует ввозу машин 3-7 лет.

Поднятие пошлин было основным требованием автопроизводителей (особенно в этом отличилась тойота) когда они начинали строить свои заводы в России.

Faerie Dragon
28.10.2006, 07:29
Да я не против годовалых, двухгодовалых машин, только вот разница в растаможке машин 0-3 года и 3-7 лет оочень различается. В данный момент государство способствует ввозу машин 3-7 лет.

Я вообще не могу понять чего ты мне доказать то пытаешься?
Так это хорошо, что способствует. Хороших машин больше будет. В крайнем случае можно вторичный рынок пошерстить. :)
А я пытаюсь доказать, что в наших условиях реальной альтернативы праворуким японкам НЕТ. А если и появится, то нескоро. Это будут китайцы, скорее всего. :) Но ведь им до японского качества еще тянуть и тянуть... :rolleyes:

Faerie Dragon
28.10.2006, 07:34
ну собственно ты с чего включился?
это упрек в чей адрес?
вот собственно я и говорю, что это не вина ни рынков приближенных к Европе городов, ни гос-ва. только ваши собственные комерсанты. что пипл хавает то и везут :)
и насколько я помню ты с этим согласился. по второму кругу не пойдем? :)
Так ведь коммерсы нас не напаривают, в чем все и дело. :) Высокая цена на леворукие европейки и на запчасти к ним - это объективная реальность. Везти-то дальше! :) А перевозки окупать надо! :)
И что нам остается тогда? Или ТАЗпром, или японки, но с кривым рулем и кривым головным светом. :ups:

LeR19_Borg
29.10.2006, 12:57
Нада выбирать японок с леворукими аналогами-и проблем со светом не будет) Да и индусы из Depo-TYC выпускають оптику по таким ценам,что ТАЗики позавидуют)))) на рупь 10 кило)))

Faerie Dragon
29.10.2006, 15:30
Нада выбирать японок с леворукими аналогами-и проблем со светом не будет) Да и индусы из Depo-TYC выпускають оптику по таким ценам,что ТАЗики позавидуют)))) на рупь 10 кило)))
Дык я бы мог взять ту же Toyota Corolla DX Wagon, на ней фары на нормальные заменить куда проще, но я не хочу брать Тойоту - угоняют часто, да и я хочу соблюсти семейное единство марки. Потому и рассматриваю кандидатуру Nissan AD как наиболее вероятную. На 10-ый кузов, наверное, можно приспособить фары от "Оки" (видел и не такое - как вам фары от 2109 на Subaru Leone? :D ), а вот на 11-ом кузове они довольно оригинальны и леворульный аналог, наверное, не найдешь... :( Если только под заказ... :rolleyes:

desperado
30.10.2006, 00:48
Ну что ж. Воля ваша. Удачи. Только спросите про модель двигателя. Брать EJ25D не стоит. Искренне надеюсь, что их на рынке уже не осталось. :rolleyes:

Усе. Взял Эскейпа '03 (по VIN '04), чОрного, 3 литра/201 кобыла, кожа-рожа все дела. Едет - сказка. Места много, дочь в восторге от регулирумой задней спинки. Хвалюсь, типа.


Я со взрослыми людьми привык на вы.

Я настаиваю!:old:

Faerie Dragon
30.10.2006, 10:34
Усе. Взял Эскейпа '03 (по VIN '04), чОрного, 3 литра/201 кобыла, кожа-рожа все дела. Едет - сказка. Места много, дочь в восторге от регулирумой задней спинки. Хвалюсь, типа.



Я настаиваю!:old:
Двигатель - 6 горшков? EZ30, я так полагаю? Не турбовый? :)

desperado
30.10.2006, 11:27
Двигатель - 6 горшков? EZ30, я так полагаю? Не турбовый? :)

Да, V6. На них турбины не ставят, по крайней мере я нигде турбированной модели не встречал.

Кстати, с первым снегом, москвичи :drive:

Anstep
30.10.2006, 11:38
1-й снег был в впрошлые выходные, в области дитеныш даж в нас кидаться смог :)

LeR19_Borg
30.10.2006, 12:07
Гы)) А я переобулся до снега)) Так седня отжигал.

Kaschey-75
30.10.2006, 13:11
я то переобулся... а вот на дороге - далеко не все, судя по всему :(

пока по Мичуринскому от Ломоносовского до МКАД ехал - 5 ДТП. Все - "легкие" и глупые...

как то не греет мысль что сзади тебя может ехать ТАЗик на лысой летней резине, с мило треплющимся по мобиле "автолюбителем".. и даже КАСКО не добавляет уверенности

desperado
30.10.2006, 15:37
1-й снег был в впрошлые выходные, в области дитеныш даж в нас кидаться смог :)

Антон, а область не считается:)

Я и сам до сих пор пор не переобутый, хоть колеса с дачи забрал и в багажник кинул. Ехать сегодня и вправду местами стремновато было на ТТК.

Anstep
30.10.2006, 15:48
Антон, а область не считается:)

Я и сам до сих пор пор не переобутый, хоть колеса с дачи забрал и в багажник кинул. Ехать сегодня и вправду местами стремновато было на ТТК.
так снег тогда и в городе летал, но не ложился.
Собственно это нас и сподвигло переться на дачу и снимать трубы, насос и сливать воду из бака.
Колесья тож лень перекидывать пока.
Утром ехал как летом, есп даж не разу не мыргнула.
Правда периодически тормозами проверялся на предмет скользкости, вдруг кепка уже дерьма налила.

Faerie Dragon
30.10.2006, 15:52
Да, V6. На них турбины не ставят, по крайней мере я нигде турбированной модели не встречал.

Кстати, с первым снегом, москвичи :drive:
Хм, ну если у тебя оппозитник (а я в этом почти на 100% уверен - других движков Субару не делает), то обозначается он не V6, а B6... :) Кстати, такая конструкция лучше чем V6 - такой движок АБСОЛЮТНО уравновешен, так же как и традиционные схемы R6 и V12. :)
А у нас в городе выпавший неделю назад снег растаял... Полностью... :rolleyes: И сменился дождем, мелким и нечастым... Лет 5 назад у нас до середины ноября держалась температура +10 днем... Кто знает - может, и сейчас так будет? :)
Так что вчера я поцокал шипами по асфальту... :D И погремел неисправным ШРУСом... :mad: Что ты будешь делать - опять косяк. :mad:

desperado
30.10.2006, 16:04
Хм, ну если у тебя оппозитник (а я в этом почти на 100% уверен - других движков Субару не делает), то обозначается он не V6, а B6... :)

Ты невнимателен:)
Субару еще и Эскейпов не делает :D
Вот такой зверек (http://www.avtoportal.ru/models/modif2659_Ford_Escape_30_V6_24V.html)

Faerie Dragon
30.10.2006, 16:05
я то переобулся... а вот на дороге - далеко не все, судя по всему :(

пока по Мичуринскому от Ломоносовского до МКАД ехал - 5 ДТП. Все - "легкие" и глупые...

как то не греет мысль что сзади тебя может ехать ТАЗик на лысой летней резине, с мило треплющимся по мобиле "автолюбителем".. и даже КАСКО не добавляет уверенности
Ничего, я в прошлые выходные видел вещь еще круче... :D
Оживленная улица. Красный сигнал светофора. Помимо всех прочих машин на светофоре стоит адский спортболид Toyota Supra желтого цвета. Старой модели. Все атрибуты - гигантский пердак, антикрыло выше крыши... :D Загорелся зеленый сигнал, и владелец Супры решил понтануться, вдавив газ в пол и бросив сцепление. Рева, визга - на полквартала. :D :umora: Но Супра с места взяла не ахти как быстро. Только задние ведущие яростно забуксовали в смеси снега и воды... На них были одеты сверхнизкопрофильные летние "слики"... :umora: :umora:

Faerie Dragon
30.10.2006, 16:07
Ты невнимателен:)
Субару еще и Эскейпов не делает :D
Вот такой зверек (http://www.avtoportal.ru/models/modif2659_Ford_Escape_30_V6_24V.html)
А, так это Форд... Пардон. :) Не встречался раньше с этой моделью. У нас в городе вообще кроме Фокусов, Мондео и пары Эксплореров и древних Сиерр, Эскортов и Скорпио, ни одного Форда не видел... :o

desperado
30.10.2006, 22:37
Ничего, я в прошлые выходные видел вещь еще круче... :D


"Сагу о Спринтере" (http://reviews.auto.vl.ru/toyota/sprinter/11441/?action=vote&mark=5) читал? :bravo: Очень похоже.

Faerie Dragon
31.10.2006, 10:10
"Сагу о Спринтере" (http://reviews.auto.vl.ru/toyota/sprinter/11441/?action=vote&mark=5) читал? :bravo: Очень похоже.
Как же, как же. "СпринтЁр Сани Поддубного" - это классика! :D Только у него отсечка уж больно низко. :D У Супры, наверное, тысячах на 9,5 отсечка... :D