PDA

Просмотр полной версии : Требуется помощь!



A.Galland
29.08.2002, 13:30
Однако требуется помощь. Необходима любая информация о истребильных полках сформированных в конце 1941 года из летчиков НИИ ВВС. Командиром одного из них был Супрун. Особенно приветствуется боевой путь, типы самолетов, личный состав... и протчая
Заранее спасибо.
С уважением A.Galland

McSeem
29.08.2002, 13:38
http://militera.lib.ru/memo/russian/stefanovsky/index.html
Стефановский Петр Михайлович, Триста неизвестных.
Там есть глава про полк Супруна.

amyatishkin
30.08.2002, 19:24
У меня есть книжка "Летчики" из серии ЖЗЛ, там статья про Супруна. Можно отсканировать. ~50 стр.

Memento Mori
31.08.2002, 00:20
У меня есть книжка "Летчики" из серии ЖЗЛ, там статья про Супруна. Можно отсканировать. ~50 стр.

Ага,и у меня такая же...
Только вот господин Зефиров в своей книге "Асы Люфтваффе.Дневные истребители." с этой ПРОСОВЕТСКОЙ книжицой из серии ЖЗЛ не согласен,говорит сбили нашего русского парня чуть ли не в первом вылете!
И я с ним согласен - испытатель и истребитель - летчики разные! (сугубо ИМХО).
Если ты можешь терзать машину так,чтоб она в воздухе развалилась - это еще не значит,что у тебя видение ситуации боя,как у опытного истребителя!
И погиб он - ГЛУПО,если,конечно,"умная" смерть существует,пусть даже и защищая свою Родину!
"Check Six",как говориться,гансы безнаказанности не прощают...

amyatishkin
31.08.2002, 18:13
Только вот господин Зефиров в своей книге "Асы Люфтваффе.Дневные истребители." с этой ПРОСОВЕТСКОЙ книжицой из серии ЖЗЛ не согласен,

Тогда почитай Стефановского.

Memento Mori
31.08.2002, 18:41
Тогда почитай Стефановского.


Да,все это просоветская пропаганда!
В книжках выпуска до 90-х годов читать не о чем,кроме,как о нас правильных и хороших.А после 90-х вообще ни слова правды.
Думаю более правдивый источник - британцы (глубоко ИМХО).
А все остальное,смотри ниже... ;)

rgreat
31.08.2002, 18:59
В книжках выпуска до 90-х годов читать не о чем,кроме,как о нас правильных и хороших.
Вау однако.