PDA

Просмотр полной версии : Восьмой конкурсный ролик.



FW_Otstoy
11.10.2006, 03:19
Второй ролик на конкурс выставляет =BY=Maestro.

"Битва за Британию" (http://fly-movies.com.ru/competition/movies/13/)


Ролик проходит вне номинаций, согласно дополнению к правилам конкурса от 14.08.2006г: http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=805338&postcount=56

Gothrom
11.10.2006, 03:35
Жуть :eek:
В смысле - кадры. когда смотрел как они из подбитых спитов выбраться пытались, аж мурашки по коже бегали.. :uh-e:

Из каких фильмов, кроме "ПХ" нарезка?

-LT-
11.10.2006, 03:41
Жуть :eek:
В смысле - кадры. когда смотрел как они из подбитых спитов выбраться пытались, аж мурашки по коже бегали.. :uh-e:

Из каких фильмов, кроме "ПХ" нарезка?

"Dark Blue World" Тёмно Синий Мир.

DjaDja_Misha
11.10.2006, 08:23
БЛИНННН!:eek:
И это на конкурс выставлено???
Склеить нарезки из двух знаменитых роликов и выдать ...
МДЯЯЯЯ!:ups: :mad:

Rocket man
11.10.2006, 10:43
Люди, а может кто-нибудь ентот ролик на Рапиде выложить???

Станислав
11.10.2006, 10:44
Дядяь Миш, соглашусь с тобой: наплагиачено будь здоров. Я б постеснялся такое выкладывать.
Даже если забыть про отличный ролик DBW, все равно выше тройки из пяти не поставил бы: картинка дрожит, особенно на кадрах из Перл-Харбора, очень заметен скачок звука, когда к песне приклеили еще 1 кусок (примерно в момент появления эскадрильи Хурей). Местами музыка немного не соответствует фону, да и качеством похуже звучание, нежели в DBW, но это субьективно т.к. входе просмотра все время сравнивал с Темно Сним Миром.

Общая оценка - В ТОПКУ НА ПЕРЕПЛАВКУ.

Кстати, если кто может - выложите пожалуйста музыку из DBW. Только нормального качества.

Lord
11.10.2006, 10:51
Какчать что-то не хочется.
Не буду.

-LT-
11.10.2006, 11:09
ну что посметрел ......мдааа..... помягче бы 3- :(

=WS=ALEX
11.10.2006, 13:26
Люди, а может кто-нибудь ентот ролик на Рапиде выложить???

Долг верни!!)))

=HH=Pauk
11.10.2006, 13:49
Обидно, что выложен ролик с музыкой, которую я включил в свой ролик :(
Буквально на днях будет выложен в рамках конкурса.....

SAS[Kiev_UA]
11.10.2006, 13:52
ролик понравился, несмотря на упомянутые выше недочёты.
автор постарался передать напряжение воздушного боя, отчаяние пытающегося выбраться из кабины лётчика, я бы даже сказал ужас войны. и передать это всё автору, имхо, удалось.

basurman
11.10.2006, 14:06
Обидно, что выложен ролик с музыкой, которую я включил в свой ролик :(
Буквально на днях будет выложен в рамках конкурса.....
Так это вроде музыка из известного ролика DBW, как выше и говорили....

NewLander
11.10.2006, 14:31
Так это вроде музыка из известного ролика DBW, как выше и говорили....

Как и половина видеоряда...
Ухудшенная версия DBW по сюжету и просто отвратительная - по качеству видео.
Разочаровало... :(

ilya_rad
11.10.2006, 17:19
Видел я его, в прошлом году еще, на чемпе.
3 поставить можно.

DjaDja_Misha
11.10.2006, 17:57
Кстати, если кто может - выложите пожалуйста музыку из DBW. Только нормального качества.

Держи:
ftp://195.46.121.206:2121/dbw.MP3

DjaDja_Misha
11.10.2006, 18:01
Обидно, что выложен ролик с музыкой, которую я включил в свой ролик :(
Буквально на днях будет выложен в рамках конкурса.....

ИМХО! Откажись от этого звукоряда, это исторически будет ассоцироваться с роликом DBW.AVI:old:
Изготовленного в декабре 2003 года.

Orel_Sokolov
11.10.2006, 18:04
ИМХО! Откажись от этого звукоряда, это исторически будет ассоцироваться с роликом DBW.AVI:old:
Изготовленного в декабре 2003 года.
Да поздно уже, не успеет переделать.

KBA
11.10.2006, 19:11
ролик понравился, несмотря на упомянутые выше недочёты.
автор постарался передать напряжение воздушного боя, отчаяние пытающегося выбраться из кабины лётчика, я бы даже сказал ужас войны. и передать это всё автору, имхо, удалось
А вот и автор!%) :bravo: :bravo:
Шучу:)

=HH=Pauk
11.10.2006, 19:42
ИМХО! Откажись от этого звукоряда, это исторически будет ассоцироваться с роликом DBW.AVI:old:
Изготовленного в декабре 2003 года.


Да поздно уже, не успеет переделать.

Вот и я говорю, что не успею....
Да и не очень хочу бросать труд длиною в несколько месяцев....

ANI-MAKS
11.10.2006, 20:29
Народ, не парьтесь..:) Ролик ведь выложен ВНЕ НОМИНАЦИЙ..:)

BY_Maestro_Bear
11.10.2006, 20:41
Доброго всем дня! Немного из истории создания ролика: сделан он был около года назад, под вдохновлением фильма и ролика DBW. Просто появилась идея совместить кадры из двух фильмов и показать один из боев над Ла-маншем. Да и музыка из ролика DBW мне показалась динамичной и я ее решил сюда поместить. РОЛИК ДЕЛАЛСЯ НЕ НА КОНКУРС, НО..... никто так и не выложил ролик вне номинации, а хотя некоторые это порывались сделать, но так и не сделали. Вот я и решил выложить свою старую работу.

Плагиата, по моему, тут нет, ведь я всеравно по своему сделал ролик. Ведь многие исполтьзовали кадры фильма ПХ для ролика и не кто их в плагеате не обвинял. А попробуйте найдите цветные фильмы о Битве за Британию? может кто продскажет где такой есть? я лично знаю только DBW и ПХ (частично, отрывками). Так что не надо кидать камнями!:(

P.S. Да, и нарезки я делал не из роликов а из самих фильмов.

BY_Maestro_Bear
11.10.2006, 20:45
Видел я его, в прошлом году еще, на чемпе.
3 поставить можно.


Интересно, что ты видел?:eek: Я этот ролик только друзьям показывал, и больше ни где. Может ты путаешь с роликом DBW?

BY_Maestro_Bear
11.10.2006, 20:49
:confused:
Обидно, что выложен ролик с музыкой, которую я включил в свой ролик :(
Буквально на днях будет выложен в рамках конкурса.....

Ну и что, выкладывай все нормально. Я когда сделал свой ролик Як-истребитель под песню Высоцкого, только тогда увидел ролики на эту же песню. Самое главное как сделан ролик, какой потенциал внего заложил автор. Если совпадет музыка, то это не страшно, а вот если на 90-100 процентов совпадет сюжет, то тогда уже стоит задуматься.....:confused:

Станислав
11.10.2006, 21:14
Интересно, что ты видел?:eek: Я этот ролик только друзьям показывал, и больше ни где. Может ты путаешь с роликом DBW?

Мэстро, тебе твои же фразы не кажется абсурдом?

BY_Maestro_Bear
11.10.2006, 22:13
Мэстро, тебе твои же фразы не кажется абсурдом?

Не стоит отвечать за другого. К Вам это не относилось! Если =BVA=Zmey видел другой ролик, то пусть поконкретней изьясняется......

И пограмотней пеши!

deSAD
11.10.2006, 22:18
... А попробуйте найдите цветные фильмы о Битве за Британию? может кто продскажет где такой есть?Есть ... так и называется, "Битва за Британию" ... ну, вернее, Battle of Britain (http://www.movie-gazette.com/cinereviews/913) ;) У "роджеров" на ФТП есть :rolleyes:

BY_Maestro_Bear
11.10.2006, 22:27
Есть ... так и называется, "Битва за Британию" ... ну, вернее, Battle of Britain (http://www.movie-gazette.com/cinereviews/913) ;) У "роджеров" на ФТП есть :rolleyes:

Так там наверное без перевода. Да и закачать я не смогу:( (и не видел там ссылки для закачки).

NewLander
11.10.2006, 23:35
А попробуйте найдите цветные фильмы о Битве за Британию? может кто продскажет где такой есть? я лично знаю только DBW и ПХ (частично, отрывками).

Одноименный, например ("Битва за Британию"), ЕМНИП, 1969 года :drive:

NewLander
11.10.2006, 23:36
Так там наверное без перевода. Да и закачать я не смогу:( (и не видел там ссылки для закачки).

С переводом.
И какие ссылки на ftp - лезешь в соответствующую папку и берешь нужный фильм...

Станислав
12.10.2006, 00:11
Не стоит отвечать за другого. К Вам это не относилось! Если =BVA=Zmey видел другой ролик, то пусть поконкретней изьясняется......

И пограмотней пеши!

Я хотел сказать, что твой ролик на самом деле легко спутать с DBW.
И "не плагиат" на 10% - это бред.

DjaDja_Misha
12.10.2006, 07:00
А попробуйте найдите цветные фильмы о Битве за Британию? может кто продскажет где такой есть? я лично знаю только DBW и ПХ (частично, отрывками). [/B]
Мемфис Бел. (Красотка Мемфиса). Про Б17.
Правда там не Битва за Британию.
Но все равно Западный фронт.

BY_Maestro_Bear
12.10.2006, 09:38
И "не плагиат" на 10% - это бред.


Я такого не говорил. Вот мои слова: [I]Плагиата, по моему, тут нет, ведь я всеравно по своему сделал ролик. Ведь многие исполтьзовали кадры фильма ПХ для ролика и не кто их в плагеате не обвинял. Не про какие 10 % и речи нет!:confused:

А вот что я посоветовал =HH=Pauk: Если совпадет музыка, то это не страшно, а вот если на 90-100 процентов совпадет сюжет, то тогда уже стоит задуматься..... И тут я ни чего близко не упомянул о какихто 10 мифических %!:confused:

Быть может вы считаете, что мой ролик отличается всего на 10% от рлика DBW? Так это не так, хотя бы по тому, что я покрайней мере ни разу, не в одном ролике не видел совмещенные кадры фильмов ПХ и DBW. Какой это плагиат? Это новый ролик из известных кадров фильмов.

BY_Maestro_Bear
12.10.2006, 09:48
С переводом.
И какие ссылки на ftp - лезешь в соответствующую папку и берешь нужный фильм...

А как туда залесть?

mr_tank
12.10.2006, 10:09
А как туда залесть?
у них с сайта есть отсыл на него.

ilya_rad
12.10.2006, 10:39
Интересно, что ты видел?:eek: Я этот ролик только друзьям показывал, и больше ни где. Может ты путаешь с роликом DBW?

Да, перепутал.
Этого я не видел до сегодняшнего дня.
Но все равно, нового там ничего не нашел!

BY_Maestro_Bear
12.10.2006, 21:27
Да, перепутал.
Этого я не видел до сегодняшнего дня.
Но все равно, нового там ничего не нашел!


А нового там ни чего и нет, так как все уже знают до боли в глазах кадры из этих фильмов. Суть ролика не в новизне, а попытка показать напряженность воздушного боя. В роликах созданных на базе Ил-2 есть один недостаток, нет людей.... А тут, актеры довольно неплохо сыграли летчиков. Поэтому и концовка ролика мной сделанна особая: вернувшиеся летчики из боя буквально "отходят" после боя.....

SAS[Kiev_UA]
13.10.2006, 12:03
вот-вот, всё это мне и понравилось...

BY_Maestro_Bear
13.10.2006, 20:26
вот-вот, всё это мне и понравилось...

Спасибо за хороший отзыв!:)

depilot
13.10.2006, 21:36
Не слушай никого - ролик отличный! Прям мурашки по коже, особенно когда парни пытаются из кабин вылезти. Но и все остальное. Нарезка хорошая. Просмотр фильмов, из которых нарезка, такого эффекта не дает. Молодец!!!