PDA

Просмотр полной версии : Trim - управление триммерами, закрылками и переключение на лету кривых джойстика



Страницы : [1] 2

SLI=TOT_53=
11.10.2006, 14:50
перечислю всё то что я использую в этой проге (кстати, она работает и в онлайне в том числе :)).

- управление закрылками, которые можно выпустить в три стандартных положения даже там, где ил позволяет только посадочное (ишаки, спиты и тд)

- постоянная индикация положения закрылков (теперь не забудешь что ты выпустил закрылки и не убрал :))

- индикация точного отклонения настроенных в проге осей. и основных, и триммеров. позволяет как обнаружить раскалибровку или дрожание оси, так и точнее триммировать самолёт, добавив например ровно единицу к отклонению оси или триммера, если видишь что не хватает именно небольшого отклонения

- удобное триммирование: отклоняешь оси так, чтобы самолёт летел так как надо, нажимаешь триммирование осей, которое можно назначить как отдельно по кнопке на каждую ось, так и одну кнопку на все оси - и всё, самолёт оттримирован. а благодаря предыдущему пункту, триммирование можно точно корректировать. если необходимо сбросить триммера - тоже нажимается одна кнопка - и всё, в бой! :)

- возможность триммироваться по направлению и элеронам даже на тех крафтах, где триммеров на этих осях в иле нет

- переключение кривых для всех осей, которые настроены в проге. лично я сейчас юзаю два варианта кривых - "всё-по-100" для маневрирования и стрельбы с ходу и "очень плавную кривую" для точного выцеливания неманеврирующей цели. прога показывает график той кривой, которая сейчас активна

- отображение, сколько времени велась стрельба отдельно из пушек и пулемётов (но прога считает время некорректно и на отображаемое время можно ориентироваться лишь примерно. но всё равно лучше так, чем совсем никак :))

- в новом вылете при запуске движка закрылки и триммера сразу выставляются для взлёта в заданное пользователем начальное положение, а время стрельбы обнуляется

в проге есть, но я не пользуюсь управлением тягой

недостатками проги считаю, кроме упомянутого глюка со временем стрельбы, некорректную обработку триммирования оси при отклонении не только основной оси, но и её триммера, висящего отдельно на оси (значения при этом складываются и могут быть больше 100 :)) и отсутствие поддержки больше 5-ти осей (на х52 большая горизонтальная крутилка идёт под номером 6 и прогой не распознаётся). ещё один недостаток нашёл коллега wolodja

Очень сложно оттримировать ЛА по элеронам. Полет на ЯК1б для устранения крена отклоняю РУС на одну единицу, жму автотримм, в следующей ячейке получаю две единицы, так как это перебор приходится отклонять РУС на одну единицу в другую сторону (и так бесконечно).
но все эти глюки считаю некритичными, и меркнущими перед достоинствами проги :D

в архивах - последняя версия проги от SLI=TOT_53=, мой ини файл для примера и мануал от автора

ниже начинается обсуждение проги, приведшее её к такому виду, как есть сейчас :)
SAS_Kiev_UA

=========================================

Поясню:
В жизни крутили колёсико триммера до снятия нагрузки на РУС. В игре т.к. нагрузки на РУС нет, то триммер крутим "на глазок". Подкрутим и смотрим - прямо летит или нет.

Себе я давно сделал автотимм через DeviceLink. То есть жму на кнопочку и программа по текущему отклонению РУС вычисляет и выставляет соответствующее положение триммера. Мне остаётся только отпустить РУС, самолёт летит ровно и прямо.

Так могет попросить МГ, что бы они это официально сделали?

SAS[Kiev_UA]
11.10.2006, 14:52
вещь полезная. но не сделают :)

kmet
11.10.2006, 14:53
Голимый чит.

Shulepko
11.10.2006, 14:55
Все триммера в игре - голимый чит. И ничего, многим нравится.

Rip42
11.10.2006, 14:56
Я пользуюсь собсно возможностями джоя - жмакнул кнопу и новое центральное положение по осям крена и тангажа зафиксировано, РУС можно отпустить. Соответственно не имеет значения, есть ли триммер на самолёте в игре или нет. Можно жмакнуть другую кнопу и дефолтное положение центра осей восстановится.
Так что умеющие пользоваться возможностями девайслинка и/или обладающие продвинутыми джоями вирпилы - читеры :)
А ещё у меня есть читарская духовка :D

Big-B
11.10.2006, 14:59
пофиг. я не пользуюсь и ладно :D

Laivynas
11.10.2006, 15:00
И аптечки в тучках. :)

Нафига это надо? Очередная ступень реализьма?

Buka
11.10.2006, 15:05
Я пользуюсь собсно возможностями джоя - жмакнул кнопу и новое центральное положение по осям крена и тангажа зафиксировано, РУС можно отпустить. Соответственно не имеет значения, есть ли триммер на самолёте в игре или нет. Можно жмакнуть другую кнопу и дефолтное положение центра осей восстановится.
Так что умеющие пользоваться возможностями девайслинка и/или обладающие продвинутыми джоями вирпилы - читеры :)
А ещё у меня есть читарская духовка :D

Не совсем то, о чем говорит Тот. Ты просто меняешь нейтральное положения РУС, при этом у тебя триммирование по крену происходит изменением положением элеронов. Но скольжение при этом не убирается, шарик стоит не в центре. Если првильно понял, то у Тота меняется не нейтраьное полжение, а именно происходит триммирование самолета, при этом шарик становится по центру. В таком случае самолет Тота будет лететь быстрее твоего.

но в принципе, на наиболее часто используемых самолетов уже и так знаешь на сколько надо отклонить триммер, что бы получить желаемое. А введение такой фичи как автотриммер лишт возможности новичков понять сам смсл работы триммеров, пусть в игре они реализованы не совсем корректно, но эффект они имеют настоящий.

Kos
11.10.2006, 15:06
Все триммера в игре - голимый чит. И ничего, многим нравится.
Почему все триммера - чит???
Вот что говорят про использование триммера ветераны :old: :
http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=839203&postcount=8

Kos
11.10.2006, 15:07
Себе я давно сделал автотимм через DeviceLink. То есть жму на кнопочку и программа по текущему отклонению РУС вычисляет и выставляет соответствующее положение триммера. Мне остаётся только отпустить РУС, самолёт летит ровно и прямо.
Делись! Я такое тоже хочу? :ups:

Rip42
11.10.2006, 15:10
при этом шарик становится по центру
Шарик по центру ставлю педалями, благо они имеют нечёткий центр, где захотел (в некоторых пределах), там и зафиксировал. Осваивать девайслинк пока не вижу необходимости. Кто им пользуется и в каких целях - абсолютно всё равно.

KBC
11.10.2006, 15:24
Поясню:
В жизни крутили колёсико триммера до снятия нагрузки на РУС. В игре т.к. нагрузки на РУС нет, то триммер крутим "на глазок". Подкрутим и смотрим - прямо летит или нет.

Себе я давно сделал автотимм через DeviceLink. То есть жму на кнопочку и программа по текущему отклонению РУС вычисляет и выставляет соответствующее положение триммера. Мне остаётся только отпустить РУС, самолёт летит ровно и прямо.

Так могет попросить МГ, что бы они это официально сделали?
летаю на бомберах - там одна кнопка хорошая есть - АГП называется....а тримерами ужо давно не пользуюсь (разве что при пикировании). так что БЖСЕ!

IvanoBulo
11.10.2006, 15:35
Почему все триммера - чит???
Вот что говорят про использование триммера ветераны :old: :
http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=839203&postcount=8
В том интервью и такое есть:


Мертвую петлю выполнять на Кобре опасно. Ты в любом месте можешь сорваться, и не успеешь самолет вывести.

А в игре что "два пальца об асфальт"...

Alex_SW
11.10.2006, 16:10
.......А введение такой фичи как автотриммер лишт возможности новичков понять сам смсл работы триммеров, пусть в игре они реализованы не совсем корректно, но эффект они имеют настоящий.

Эффект как раз не настоящий. :rtfm: Читаем первый пост.

kmet
11.10.2006, 16:25
Все триммера в игре - голимый чит. И ничего, многим нравится.

Это почему?

grun
11.10.2006, 16:39
Это почему?
наверное поэтому (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=706004&postcount=68)

bug
11.10.2006, 16:45
Задолбали эти читеры! Банить!

kmet
11.10.2006, 16:56
наверное поэтому (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=706004&postcount=68)

О,мля,как....ладно, один хрен не пользуюсь.

ilya_rad
11.10.2006, 17:12
Не вижу никакого чита в использовании автотриммирования.

hackzone
11.10.2006, 17:50
Не вижу никакого чита в использовании автотриммирования.
Тем более что девайслинк только в оффлане. В оффлайне, господа, читерьте сколько влезет - боты не обижаются.

Kami
11.10.2006, 18:14
Задолбали эти читеры! Банить!
Солидарен, выгоняйте его из СЛИ к чертовой матери :D

SLI=TOT_53=
11.10.2006, 18:27
Тем более что девайслинк только в оффлане. В оффлайне, господа, читерьте сколько влезет - боты не обижаются.
И в онлайне тоже:) Но только на передачу так сказать. :)

KBA
11.10.2006, 19:03
Так могет попросить МГ, что бы они это официально сделали?
Выложите, и будет всем хорошо%)

Делись! Я такое тоже хочу?
Присоединяюсь!!

ES_Vanka-Vstanka_09
12.10.2006, 05:37
И в онлайне тоже:) Но только на передачу так сказать. :)

ну все Тотыч попался, вылаживай еще программулинку......
как говорится коли открыл рот ;)

ilya_rad
12.10.2006, 09:35
И в онлайне тоже:) Но только на передачу так сказать. :)

А дай поюзать прогу?? :ups:

Baks
12.10.2006, 10:31
А вот я подумал... если есть возможность читать данные о скорости, положении и прочем.... хмм... автоприцел сделать вообще-то не проблема :D (хотя бы предсказатель полета пули)... читары :)

ilya_rad
12.10.2006, 10:40
А вот я подумал... если есть возможность читать данные о скорости, положении и прочем.... хмм... автоприцел сделать вообще-то не проблема :D (хотя бы предсказатель полета пули)... читары :)

Нет только данных о положении противника :)

Baks
12.10.2006, 11:15
Нет только данных о положении противника :)

Ну даже если на экране будет рисоваться "кривая" полета снаряда с насечками для разных расстояний до цели и скоростей... и то хлеб :)
(единственная сложность, надо эту кривую совмещать с центром прицела) :), но как примерный калькулятор - вполне себе...

SLI=TOT_53=
12.10.2006, 11:28
ну все Тотыч попался, вылаживай еще программулинку......
как говорится коли открыл рот ;)

Да мне то не жалко но:
1) Прогу делал под себя и Setup-а нет.
2) Трим я делал только для руля высоты
3) Через прогу так-же работают закрылки т.е. промежуточные положения работают и у ишаов и у спитов. Могет это тоже чит? :)
4) Через прогу зато можно динамически (хоть в игре) менять кривые отклика. %)

Если уж действително прога нужна, ну тада буду писать сетуп и т.д.

SLI=TOT_53=
12.10.2006, 11:29
А вот я подумал... если есть возможность читать данные о скорости, положении и прочем.... хмм... автоприцел сделать вообще-то не проблема :D (хотя бы предсказатель полета пули)... читары :)

В онлайне НИКАНИЕ данные не считываются! Разве только скорость и курс можно распознавать со спидбара. :old:

Baks
12.10.2006, 11:36
В онлайне НИКАНИЕ данные не считываются! Разве только скорость и курс можно распознавать со спидбара. :old:


И в онлайне тоже:) Но только на передачу так сказать. :)

Тогда не понял... :rtfm:

Что именно делает прога с девайс-линком, что именно означает "на передачу"? :confused:

SLI=TOT_53=
12.10.2006, 11:48
Что именно делает прога с девайс-линком, что именно означает "на передачу"? :confused:

Прога передаёт в ил-2 положение осей РУС, триммеров, закрылков. (В самой игре эти оси отключены в настройках)

Положение триммеров высчитывается на основании:
a) Текущего положения РУС (считывается из джоя напрямую)
б) Текущего положения триммера (программа сама помнит какое значение она выставляла раньше :) )

Из самой игры ничего не считывается. :)

Baks
12.10.2006, 12:08
Прога передаёт в ил-2 положение осей РУС, триммеров, закрылков. (В самой игре эти оси отключены в настройках)

Положение триммеров высчитывается на основании:
a) Текущего положения РУС (считывается из джоя напрямую)
б) Текущего положения триммера (программа сама помнит какое значение она выставляла раньше :) )

Из самой игры ничего не считывается. :)


А... теперь понятно... давай прогу :D

ilya_rad
12.10.2006, 12:34
Да, давай прогу! Можно и без сетапа!!

KBA
12.10.2006, 13:22
И мне!!!

Schalker
12.10.2006, 16:15
ну чево делаете ? опять ? бедный наш ИЛ :flame: зачем ?

разрушение ИЛа продолжается. Из будущей ветки на Сухом:
-----
Сборник полезных утилит для вирпила
- усилитель прозразчности облаков
- ручной конфигуратор двигателя
- калькулятор расчета позиции противника
- модулятор выстрела
-----

Фантастика? к сожалению нет :uh-e: узнали себя суперпилоты ? Не Юсс - читер, а те кто уже сегодня пользуются этими прогами

Браво, дальше так. Только без меня.

ES_Vanka-Vstanka_09
12.10.2006, 17:33
В онлайне НИКАНИЕ данные не считываются! Разве только скорость и курс можно распознавать со спидбара. :old:
жаль, очень жаль, а зачем мне она в офлайне ??? я там не литаю почти:uh-e:

SLI=TOT_53=
12.10.2006, 17:47
жаль, очень жаль, а зачем мне она в офлайне ??? я там не литаю почти:uh-e:
Это я не прогу говорил а про девайслинк. Прога как раз для онлайна :)

Buka
12.10.2006, 18:39
Т.е., например, триммер РН на мессере тоже будет "работать"?

Charger
12.10.2006, 19:19
Т.е., например, триммер РН на мессере тоже будет "работать"?

А почему нет? Считывается состояние джоя. Ручки управления в игре не при делах... :ups:

-mart-
12.10.2006, 20:31
фигассе

а в Warbirds autotrimm встроен! в код! От читарыыы!!!

Butcher
12.10.2006, 21:28
Re: Автотриммер это Чит?
однозначно...:expl:

ilya_rad
12.10.2006, 21:34
однозначно...:expl:

С какого перепугу это чит??

KBA
12.10.2006, 21:56
Програмку!!! Програмку!! Програмку!!:yez: :bravo:

Serg
12.10.2006, 22:31
однозначно...:expl:
Ну и какая на разница я сам вручную отстучал восемь раз Ctrl+ UP, или это прога сделала за меня?

ilya_rad
12.10.2006, 22:57
Ну и какая на разница я сам вручную отстучал восемь раз Ctrl+ UP, или это прога сделала за меня?

Аха, вот и я о том же!

-11-
13.10.2006, 00:33
Ну и какая на разница я сам вручную отстучал восемь раз Ctrl+ UP, или это прога сделала за меня?

Да никакой. Никакой разницы что изучать. Тактику полёта или программирование.
Хотя нет - умение программировать экономит массу времени.

П.С. Спасибо автору за эту тему. Время на здоровый сон увеличится ещё на час.:yez: :beer:

Irinel
13.10.2006, 00:36
И причем тут программирование???
Или Вы считаете что от 7 до 12 дырканий клавой по каждому каналу тримеров - это реализм???

Butcher
13.10.2006, 02:31
С какого перепугу это чит??

а следующим шагом будет автострельба, автополет и много чего можно придумать.

- Ну и какая на разница я сам вручную целился , или это прога сделала за меня?
- Ну и какая на разница я сам вручную покачал джоем двадцать восемь раз, или это прога сделала за меня?
... все равно ведь нет реализма...

SLI=Makc 89=
13.10.2006, 02:57
Не надо преувеличивать

Phenix
13.10.2006, 07:01
а следующим шагом будет автострельба, автополет и много чего можно придумать.

- Ну и какая на разница я сам вручную целился , или это прога сделала за меня?
- Ну и какая на разница я сам вручную покачал джоем двадцать восемь раз, или это прога сделала за меня?
... все равно ведь нет реализма...

:bravo: :bravo: :bravo:


ЗЫ А вообще, за***ли такие ушлые програмюги. Всё они хотят чтоб у них не "как у людей"...

ES_Vanka-Vstanka_09
13.10.2006, 07:11
Это я не прогу говорил а про девайслинк. Прога как раз для онлайна :)

ну тады ой......, ждемс ТоТыч , ждемс...:yez:

ilya_rad
13.10.2006, 09:43
а следующим шагом будет автострельба, автополет и много чего можно придумать.

- Ну и какая на разница я сам вручную целился , или это прога сделала за меня?
- Ну и какая на разница я сам вручную покачал джоем двадцать восемь раз, или это прога сделала за меня?
... все равно ведь нет реализма...

Не надо доводить ситуацию до абсурда.
Против автоприцеливания я сам против!

Phenix
13.10.2006, 10:02
Не надо доводить ситуацию до абсурда.
Против автоприцеливания я сам против!

Дык поддерживая такие начинания-к этому и прийдешь :expl:

bug
13.10.2006, 10:09
ГЫЫЫ! Тотыч даешь автоприцел, по самому себе. Пусть считываются показания с твоего джоя и посылается противнику. Тотт включает кнопочку и следует по твоей траектории.

ilya_rad
13.10.2006, 11:18
Дык поддерживая такие начинания-к этому и прийдешь :expl:

Еще раз говорю, - не надо доводить все до абсурда!

VreVo
13.10.2006, 11:39
Вообще говоря, читер это тот, кто в оффлайне на ботах тренируется, начнем с этого :)

Зайдите вон посмотрите, как программируют джойстики СН
http://ch-hangar.com
Они все - читеры тогда
Да только плохому пилоту никакие проги не помогут, а хороший и без них стату поднимет :)

SLI=Makc 89=
13.10.2006, 11:44
А еще это может довести до ядерной войны!

BAT_bsv
13.10.2006, 12:08
судя по всему прога -это понты,ну или на худой конец просто человек
хотел узнать мнение людей.
нет проги,повидимому...

VreVo
13.10.2006, 12:31
судя по всему прога -это понты,ну или на худой конец просто человек
хотел узнать мнение людей.
нет проги,повидимому...Глупости только не говори, если не знаешь.

SLI=TOT_53=
13.10.2006, 12:49
Сегодня вчером привинчу к проге минимальный конфиг и выложу.
Без конфига НИКАК. Прога работает с ждоем напрямую и нужны настроки кривых, ID джоя и кнопок. У меня всё это вшито в код под мой джой.

ilya_rad
13.10.2006, 12:59
Ок, ждем.. ;)

BAT_bsv
13.10.2006, 13:01
ничего против не имею,непонял только дополнительные оси триммеров виртуальные или реальные?

tsu
13.10.2006, 15:37
а следующим шагом будет автострельба, автополет и много чего можно придумать.

- Ну и какая на разница я сам вручную целился , или это прога сделала за меня?
- Ну и какая на разница я сам вручную покачал джоем двадцать восемь раз, или это прога сделала за меня?
... все равно ведь нет реализма...

Целиком и полностью поддерживаю оратора.:cool:

ilya_rad
13.10.2006, 15:42
У меня на джое ось на триммер руля высоты выведена (джой Х-52)
От того, что триммер на кнопку будет забит, а не на ось, я лично никакой беды не вижу!

-11-
13.10.2006, 17:25
Да только плохому пилоту никакие проги не помогут, а хороший и без них стату поднимет :)

А если пилоты равные, то тоже не помогут???
А если разделение достаточно зыбкое и зависит только от програмного обеспечения?????
Риторические вопросы. Где то читал - Ил 2 держится на желании научиться летать. Самому. А тут проги какие то.....
Скучно господа и жаль потерянного времени.:rolleyes:

-11-
13.10.2006, 17:28
У меня на джое ось на триммер руля высоты выведена (джой Х-52)
От того, что триммер на кнопку будет забит, а не на ось, я лично никакой беды не вижу!

В контр страйке ваще нет триммеров. Может туда???
Где пули летят сквозь стену, где видно маркёры врагов как на ладони...
Вперёд, к вечному бессмертию и бесконечным патронам!!:yez:

П.С. А тут и правда люди хотят почуствовать себя лётчиками???
Меня терзают смутные сомнения......;)

ilya_rad
13.10.2006, 17:39
П.С. А тут и правда люди хотят почуствовать себя лётчиками???
Меня терзают смутные сомнения......;)

Пускай терзают и дальше :)
Я свое мнение уже высказал..

SAS[Kiev_UA]
13.10.2006, 17:42
ребята, чего вы так расшумелись? вы же большинство юзаете одну такую прогу, которая реализует возможности, которых в иле нет, и даже ОМ однажды назвал её юзание читом. но вас ведь это не смущает, не так ли? догадываетесь об чём речь? :)

кроме того профайлеры навороченных джоев тоже позволяют много чего интересного напрограммить, типа одним нажатием включить все движки на многомоторном крафте с одновременным открытием радиатора и включением форсажа (если есть), или ручная уборка-выпуск шасси одной кнопкой. много есть таких, которые могут воспользоваться таким макросом, но вместо этого 40 раз тыцают кнопку?

KBA
13.10.2006, 18:24
А можно исходный код?

SAS[Kiev_UA]
13.10.2006, 18:47
ко мне вопрос или к ТОТу? :)

Butcher
13.10.2006, 22:10
Не надо доводить ситуацию до абсурда.
Против автоприцеливания я сам против!

уровни абсурдности:
1. автотриммер
2. автоприцеливание
3. автоудержание на 6-и
4. автосброс с 6-и
5. ... продолжение

если на самолете нет гироскопа и БЦВМ, значит автотриммера быть не может.

разработчики, когда делали настройки сложности, не смогли предусмотреть :D , что, оказывается, надо сделать не только "раздельный пуск двигателей" и "полное управление двигателем", но и "полное управление рулем высоты", "полное управление элеронами", а также .....

ilya_rad
13.10.2006, 22:16
...
если на самолете нет гироскопа и БЦВМ, значит автотриммера быть не может.

разработчики, когда делали настройки сложности, не смогли предусмотреть :D , что, оказывается, надо сделать не только "раздельный пуск двигателей" и "полное управление двигателем", но и "полное управление рулем высоты", "полное управление элеронами", а также .....

БСК

Butcher
13.10.2006, 22:33
че за ругательство такое?

ilya_rad
13.10.2006, 22:50
Бред сивой кобылы :D

-11-
13.10.2006, 23:51
Бред сивой кобылы :D

Змей, 31 год, а как ребёнок.
Чему веселишься то??;)

ilya_rad
13.10.2006, 23:57
Ну а что, плакать, что-ли? :)
Я свою точку зрения на вопрос уже высказал, повторяться лень.

-11-
14.10.2006, 00:03
Ну а что, плакать, что-ли? :)
Я свою точку зрения на вопрос уже высказал, повторяться лень.

А кто плачет??:)
Всё хорошо. Только зачем это нужно в симуляторе????
Для игры от Майкрософта аля Гримсон Скай - супер.;)

ilya_rad
14.10.2006, 00:05
Для удобства, и более ни для чего..

Barmy
14.10.2006, 00:15
вы же большинство юзаете одну такую прогу, которая реализует возможности, которых в иле нет, и даже ОМ однажды назвал её юзание читом. но вас ведь это не смущает, не так ли? догадываетесь об чём речь? :)

Позвольте, любезный!
Об чём речь?:mad:

depilot
14.10.2006, 00:23
Не читая ветку, скажу - чит. Автор удовлетворен? :)

Oleg_Tr
14.10.2006, 04:37
...ручная уборка-выпуск шасси одной кнопкой. много есть таких, которые могут воспользоваться таким макросом, но вместо этого 40 раз тыцают кнопку?
И это очень удобная вещь, зачем дергать кнопку 40 раз?

depilot
14.10.2006, 04:44
И это очень удобная вещь, зачем дергать кнопку 40 раз?

Я дергаю. Не напрягает.

Oleg_Tr
14.10.2006, 04:46
Не читая ветку, скажу - чит. Автор удовлетворен? :)
А я так не думаю, если NewView подавляющее большинство читом не считают, то и эта фича не чит, если ее будет использовать такое же число юзеров.

Oleg_Tr
14.10.2006, 04:47
Я дергаю. Не напрягает.
А я жму на кнопу джоя и все.:D

depilot
14.10.2006, 04:59
А я жму на кнопу джоя и все.:D

Это однозначно :)
Насчет триммера - автор спрашивал чит или нет, ну я и ответил чит. Автору пофиг на ответ :)

BAT_bsv
14.10.2006, 06:49
ну и хде прога ?

Irinel
14.10.2006, 12:13
Хм.. Очередной виток "охоты на ведьм"?
Это значит, что люди, у которых Кугуар, где такая фича штатная - тоже все читеры? Супер! А те, кто юзает Х52, где доп. куча осей, ну по сравнению с АБ2 - тоже читеры? А что тогда сказать про моего знакомого, которых разобрал три АБ2 и теперь у него 2 РУД-а, оси на все каналы тримеров, закрылки и даже тормоза ? Это он получается - супер читер??!!
Мда... БСК.

Butcher
14.10.2006, 12:29
Хм.. Очередной виток "охоты на ведьм"?
Это значит, что люди, у которых Кугуар, где такая фича штатная - тоже все читеры? Супер! А те, кто юзает Х52, где доп. куча осей, ну по сравнению с АБ2 - тоже читеры? А что тогда сказать про моего знакомого, которых разобрал три АБ2 и теперь у него 2 РУД-а, оси на все каналы тримеров, закрылки и даже тормоза ? Это он получается - супер читер??!!
Мда... БСК.
какая такая фича:confused: не надо путать оси и забиндивание комбинаций кнопок. попробуй осью с закрытыми глазами получить нужный угол отклонения.


А я так не думаю, если NewView подавляющее большинство читом не считают, то и эта фича не чит, если ее будет использовать такое же число юзеров.
это все зависит от того, как использовать NV. Если, например, есть топор, то один дрова колет, а другой головы рубит.

ilya_rad
14.10.2006, 12:32
какая такая фича:confused: не надо путать оси и забиндивание комбинаций кнопок. попробуй осью с закрытыми глазами получить нужный угол отклонения.


С закрытыми, может, и не получится, а с открытыми легко!

Orel_Sokolov
14.10.2006, 12:35
Мдя.. штука забавная, конечно, и полезная до крайности. ИМХА лучше чтобы такой возможности не было, но на чит все же не тянет.

Кстати, владельцы напольных джоев, как и реальные пилоты, легко могут держать горизонт ногами.

Hetzer
14.10.2006, 17:33
наверное поэтому (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=706004&postcount=68)

Гы. На реальном самолете отпусти ручку в центр, триммер крутанул куда надо, он отклонился и соответвенно отклонил руль куда надо и летишь прямо. Кстати руль все равно с триммером не выбрать больше чем без него. Так что последние слова - сказка.:D

Мотылёк
14.10.2006, 18:10
Кстати руль все равно с триммером не выбрать больше чем без него. Так что последние слова - сказка.:D
Если отклонение рулей ограничивают упоры (механическое ограничение) - то да, не отклонить. А если ограничивает сила руки, тянущей ручку - то очень даже можно.:old: Ведь в зависимости от положения триммера меняется угол поворота руля, при котором нагрузка на ручку равна определенной величине. Например, если (в полете) выкрутить триммер на максимум, то он отклонит руль; тот тягами потянет за ручку, и она уйдет в сторону/вперед/назад. Т.о. получим нулевое усилие на ручке при весьма ненулевом отклоненении руля.
Самолет, ес-сно будет при этом лететь по очень кривой. :)

ilya_rad
14.10.2006, 18:36
Аха, с дикими перегрузками и потерей энергии..

Hetzer
14.10.2006, 20:04
Если отклонение рулей ограничивают упоры (механическое ограничение) - то да, не отклонить. А если ограничивает сила руки, тянущей ручку - то очень даже можно.:old: Ведь в зависимости от положения триммера меняется угол поворота руля, при котором нагрузка на ручку равна определенной величине. Например, если (в полете) выкрутить триммер на максимум, то он отклонит руль; тот тягами потянет за ручку, и она уйдет в сторону/вперед/назад. Т.о. получим нулевое усилие на ручке при весьма ненулевом отклоненении руля.


Ну если в таком плане то да, в смысле силы руки, то бесспорно. Особенно на больших скоростях. "И тем самым снижает нагрузку на органы управления." :D



Самолет, ес-сно будет при этом лететь по очень кривой. :)

Но как я понял ситуацию с товарищем ТОТом, то тут смысл в горизонтальном полете. Т.е. Он выравнивает самолет на горизонт ручкой после чего уже фиксирует триимеры, ну а ручку можно отпустить. По сути... Покрутил колесико и отпустил ручку. ИМХО, не чит. :D

SLI=TOT_53=
14.10.2006, 21:48
Ловите прогу - так саказать лайт версия. Только трим руля высоты и закрылки.

мануал внутри.

trabla
14.10.2006, 21:57
Ловите прогу - так саказать лайт версия. Только трим руля высоты и закрылки.

мануал внутри.

Не чит, кто бы чего не говорил...
Я думаю, что в бою - фиг почитишь :) а если горизонтально летать помогает, так это только улучшает эргономику управления в игре, что, по-моему, - благо :)

А что, действительно, доступен девайс линк в онлайне на "запись"?

-11-
14.10.2006, 23:00
Ловите прогу - так саказать лайт версия. Только трим руля высоты и закрылки.


-Товарисччч, а автоприцелы у вас есть???????
-Есть, а вам какой?????
-А что, они разные бывают???
-А как же, шесть сортов!!

(с) почти %)

Barmy
14.10.2006, 23:18
А по моему - свинство.
Предпочитаю кушать не ГМ продукты.
Тьфу - выплюньте каку!

-11-
14.10.2006, 23:21
Надеюсь ТОТ засунул туда пару троянов, самодельных.;)
Тото пацаны порадуются!!:bravo:

Barmy
14.10.2006, 23:23
Не чит, кто бы чего не говорил...
Я думаю, что в бою - фиг почитишь :) а если горизонтально летать помогает, так это только улучшает эргономику управления в игре, что, по-моему, - благо :)


Трабла, извиняюсь, если я случайно окажусь прав...
Вы инвалид?

SLI=TOT_53=
14.10.2006, 23:45
Для тех, кто дальше заголовка темы ничо не читает сообщу:
ИЗ САМОЙ ИГРЫ ПРОГРАММА НИКАКИЕ ДАННЫЕ НЕ БЕРЁТ! :expl:

ilya_rad
14.10.2006, 23:46
Для тех, кто дальше заголовка темы ничо не читает сообщу:
ИЗ САМОЙ ИГРЫ ПРОГРАММА НИКАКИЕ ДАННЫЕ НЕ БЕРЁТ! :expl:

Выложи, наконец, программу, пускай крикуны попробуют и убедятся, что это не чит!!

SLI=TOT_53=
14.10.2006, 23:50
Выложи, наконец, программу, пускай крикуны попробуют и убедятся, что это не чит!!
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=848147&postcount=96

Barmy
14.10.2006, 23:51
Для тех, кто дальше заголовка темы ничо не читает сообщу:
ИЗ САМОЙ ИГРЫ ПРОГРАММА НИКАКИЕ ДАННЫЕ НЕ БЕРЁТ! :expl:
При всём уважении и заранее принося извинения в случае, если я нечаянно, не стремясь никого обидеть или задеть (причем в твёрдом уме и здоровой памяти)... я повторю вопрс.
=SLI=TOT_53=, вы инвалид?

bug
14.10.2006, 23:57
При всём уважении и заранее принося извинения в случае, если я нечаянно, не стремясь никого обидеть или задеть (причем в твёрдом уме и здоровой памяти)... я повторю вопрс.
=SLI=TOT_53=, вы инвалид?
Нет он как и все великие люди человек ленивый. Поэтому триммирование в горизонт облегчил в разы. Бомберы линейные ему за это спасибо скажут.

ilya_rad
14.10.2006, 23:57
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=848147&postcount=96

Ок, будем посмотреть!

-11-
15.10.2006, 00:02
Нет он как и все великие люди человек ленивый. Поэтому триммирование в горизонт облегчил в разы. Бомберы линейные ему за это спасибо скажут.

Ребят, вы мне скажите, это стёб???
А то я не просекаю никак.%)
Не, правда, а то мы все такие серьёзные, а тут типа цирк. А я не при делах.:uh-e:

П.С. Дайте мне автоприцел, нихачу литать, хачу стрилять!!!:sad:

П.П.С. В Сли берут только со своим программным обеспечением или можно пользоваться обчим????
Скока вступительный взнос????:rtfm:

SLI=TOT_53=
15.10.2006, 00:14
При всём уважении и заранее принося извинения в случае, если я нечаянно, не стремясь никого обидеть или задеть (причем в твёрдом уме и здоровой памяти)... я повторю вопрс.
=SLI=TOT_53=, вы инвалид?
При фсём уважении встречный вопрос: Вы осьминог? Вы можите, к примеру, летать одновременно на ПЯТИ обычных джоях что у Вас было 10 осей, как у обладателя HOTAS Cougar ???

Barmy
15.10.2006, 00:18
При фсём уважении встречный вопрос: Вы осьминог? Вы можите, к примеру, летать одновременно на ПЯТИ обычных джоях что у Вас было 10 осей, как у обладателя HOTAS Cougar ???

Мммм... малость не понял. Какое отношение имеет обладание HOTAS Cougar к моему вопросу?

З.Ы.

А! естественно, я не осьминог...
А Вы предполагаете, что разработчики проектировали управление под 8 конечностей?

-11-
15.10.2006, 00:19
При фсём уважении встречный вопрос: Вы осьминог? Вы можите, к примеру, летать одновременно на ПЯТИ обычных джоях что у Вас было 10 осей, как у обладателя HOTAS Cougar ???

Ещё один встречный. А на самолёте то как летали???? Асмяноги????
Пипец, асмяноги немецкие. Это открытие. У нас то люди воевали.
А фафысты усех обманули!!:(

П.С. Глупый вопрос конечно, в теме про аркаду. Извините, бес попутал.:ups:

SLI=TOT_53=
15.10.2006, 00:23
Блина же - мой первы пост:

Поясню:
В жизни крутили колёсико триммера до снятия нагрузки на РУС. В игре т.к. нагрузки на РУС нет, то триммер крутим "на глазок". Подкрутим и смотрим - прямо летит или нет.


Вы могете в игре почувствовать снятия нагрузки на РУС ???

-11-
15.10.2006, 00:26
А Вы предполагаете, что разработчики проектировали управление под 8 конечностей?

Это, а что такое самолёты??? У меня впечатление, что нужно раз и навсегда выяснить этот вопрос. Видимо простейший самолёт-истребитель был спроектирован под экипаж из трёх человек!!!
Тут то у нас и траблы возникают!!! Тут то вопрос про асминогов то и возникает!!!
Недоработка!!!

П.С. А где всё же автоприцел??? Чё то не пойму нифига.:ups:

Kros
15.10.2006, 00:28
Вроде в самой игре есть изначально кнопочки по управлению тримерами и автомат горизонта. Зачем этот весь огород городить? :confused: Да и кликанье по кнопкам это встаки поближе к реалу хоть в плане работы с управлением самолета. (вспомним ишак с его ручкой).

Barmy
15.10.2006, 00:28
Блина же - мой первы пост:

А, я понял, во всём таки разработчики виноваты!
Эх... нет реализма... ну нет, мля (междометие) его в игре!
Ну не плющит перегрузкой в кресле у монитора... не доработали! Ламеры!
Триммера эти не реальные навтыкали! Долби, блин, кнопку! Отвлекайся от обзора и от чтения Ницше... Achtung!

Hetzer
15.10.2006, 01:01
Бомберы линейные ему за это спасибо скажут.


Автомат горизонта must die?:D :D :D :D :D :D

trabla
15.10.2006, 02:05
Трабла, извиняюсь, если я случайно окажусь прав...
Вы инвалид?
Уважаемый Barmy,
Вы сами к Модератору пойдёте, или его позвать? :D

Barmy, "...с Вашим аналитическим умом, надо работать в бюро прогнозов..." (с) Из очень известного фильма :)

Barmy
15.10.2006, 02:44
Уважаемый Barmy,
Вы сами к Модератору пойдёте, или его позвать? :D

Barmy, "...с Вашим аналитическим умом, надо работать в бюро прогнозов..." (с) Из очень известного фильма :)

Перед тем как звать "маму", ответьте на мой вопрос.

prohojii
15.10.2006, 02:52
Автомат горизонта собсно тоже чит. Но чит во благо. Чтоб неосьминог мог бомбу метко бросить. А автотример имхо не чит. Я его не буду на ишаке пользовать. Гражданская позиция не позволит. А вот, щелкая по кнопкам, ноль ловить, это сильно раздражает. С нашими замедленными античитерскими тримерами.
Вот только на джойстике лишней кнопки нет. Как бы на клаву это повесить?

trabla
15.10.2006, 02:52
Перед тем как звать "маму", ответьте на мой вопрос.

Это Ваш, выбор :) . Позову,пожалуй, Вашу "маму" :)

FW_Korsss
15.10.2006, 03:18
ИМХО: НЕЧИТ))) Спасибо за прогу, бум тестить)))
Вааще чё накинулись на человека то ? Не хочешь - не юзай. А если такой умный то сам напиши чё нибудь полезное и добро пожаловать на форум, шоб значить народ заценил.
С Уважением к автору)))) :beer:

KBA
15.10.2006, 08:58
Спасибо за программу, буду смотреть!!

ES_Vanka-Vstanka_09
15.10.2006, 10:17
чейто не пашет прога, вот какую ошибку выдает когда прописываю закрылки, а если их не прописываю , то прога запускается, вижу вверхнем левом углу циферки 32, 31 бегают но что то автотриммирование неполучается....:mad:

[main]
trimbtn=0 3
resetbtn=0 4
FlapsUp=0 0
FlapsDown=0 0
Yaxis=0 1
Y=0 100 100 100 100 100 100 100 100 100 100 0

Пахомов
15.10.2006, 10:24
"Грел снежок, тер очки
Не заметил-осень пришла-а-а...."(с)

Oleg_Tr
15.10.2006, 11:48
SLI=TOT_53=, не обращай внимание. Тебя ругают те, кто ни хрена сам сделать не может. Это, ИМХО, даже не критика, это -- кретинство. Просто год тому назад я с такими уже сталкивался, когда предложил свою систему управлением обзором.
Прога класс. Для начинающих самое то. Потом уже когда научатся машину в воздухе держать, будут изучать ручное управление триммерами. С точки зрения оптимальной реализации работы триммеров в иле, для них надо задействовать ось джойстика. Тогда триммерами управлять удобно. Да посмотрите в кокпите на виртальное колесико, которое по идее крутиться должно, к тому же там должны быть метки нейтрального положения. А это уже есть первое отступление от реализма, за который тут все ратуют до посинения. Лупить по клаве выставляя нужное отклонение -- противоестественно, и уже второе отступление от реализма. Поэтому прогу SLI считаю своевременной полезной особенно для тех, у кого дешевые джойстики. Маньяки пусть лупят по клаве, умные будут пользоваться этой прогой. Жаль, что в он-лайне она работать не будет.

Oleg_Tr
15.10.2006, 11:49
чейто не пашет прога, вот какую ошибку выдает когда прописываю закрылки, а если их не прописываю , то прога запускается, вижу вверхнем левом углу циферки 32, 31 бегают но что то автотриммирование неполучается....:mad:

[main]
trimbtn=0 3
resetbtn=0 4
FlapsUp=0 0
FlapsDown=0 0
Yaxis=0 1
Y=0 100 100 100 100 100 100 100 100 100 100 0

У меня было такое же, пока не законфигурировал правильно кнопки джоя (trimbtn, resetbtn).

SLI=TOT_53=
15.10.2006, 12:39
чейто не пашет прога, вот какую ошибку выдает когда прописываю закрылки, а если их не прописываю , то прога запускается, вижу вверхнем левом углу циферки 32, 31 бегают но что то автотриммирование неполучается....:mad:


Зыбыл написать, что саму ось Y в игре надо отключить.
А под закрылки ты мытался кнопки клавы задать, а я управление клавой не далал. А цифирки бегают это [положение оcи Y] | [положение триммера Y]
При нажатии на кнопку trimbtn (у тебя 3-я на джое) положение триммера задаётся в зависимости от значения оси Y (триммеры ровно в ДВА раза "слабее" рулей высоты). тоесть если у тебя было к примеру 10|0 до после нажатия кнопки будет 10|20 и тебе просто будет необходимо медленно отпустить РУС в нейтраль.

Пахомов
15.10.2006, 13:00
SLI=TOT_53=,.... Да посмотрите в кокпите на виртальное колесико, которое по идее крутиться должно, к тому же там должны быть метки нейтрального положения.\....

Вы меня улыбаете(с)

ES_Vanka-Vstanka_09
15.10.2006, 15:22
Зыбыл написать, что саму ось Y в игре надо отключить.
А под закрылки ты мытался кнопки клавы задать, а я управление клавой не далал. А цифирки бегают это [положение оcи Y] | [положение триммера Y]
При нажатии на кнопку trimbtn (у тебя 3-я на джое) положение триммера задаётся в зависимости от значения оси Y (триммеры ровно в ДВА раза "слабее" рулей высоты). тоесть если у тебя было к примеру 10|0 до после нажатия кнопки будет 10|20 и тебе просто будет необходимо медленно отпустить РУС в нейтраль.


1....саму ось Y в игре надо отключить. - как отключить ее ?
2.под закрылки ты мытался кнопки клавы задать..- что мне тогда прописать?
3.При нажатии на кнопку trimbtn (у тебя 3-я на джое).. - не на джое а на клаве у меня..:sad:
Я так понимаю закрылки над вешать на ось , но у меня нет свободной оси.
А если отключить ось Y , как летать :confused:
Вообщем Тотыч чей-то мутно тут, не разобрался я, давай еще раз все подробно и полно, не спеши , не надо :yez:

prohojii
15.10.2006, 15:48
На клаву, получается, никак?

Oleg_Tr
15.10.2006, 16:40
Вы меня улыбаете(с)

Да ладно тут скалиться, возмите РЛЭ любого самолета и изучите внимательно предмет.

prohojii
15.10.2006, 17:01
Да ладно тут скалиться, возмите РЛЭ любого самолета и изучите внимательно предмет.

Да нет, там все гораздо проще, не нужны никакие метки. Пилот поворачивает колесико, пока усилие на ручке не пропадет. Дело 1-2 секунд, не ошибешься, не перекрутишь.

FW_Korsss
15.10.2006, 17:35
Да ладно тут скалиться, возмите РЛЭ любого самолета и изучите внимательно предмет.

Согласен, читайте РЛЭ и рабирайтесь в вопросе что такое тример и как его надо пользовать. :old:

FW_Korsss
15.10.2006, 17:38
Вообще о чем речь ? не все могут позволить купить себе супер-пупер девайсы с 25 осями и програмируемыми кнопками. т.е. владельцы кугаров не более читеры чем те кто юзает автотример.

Oleg_Tr
15.10.2006, 17:54
Да нет, там все гораздо проще, не нужны никакие метки. Пилот поворачивает колесико, пока усилие на ручке не пропадет. Дело 1-2 секунд, не ошибешься, не перекрутишь.

В том то и дело, что это не совсем так. Правильно, поворачиваешь колесико, а кто знает, в каком положении находится триммер? Вот на яке например в реали были на тросиках метки, которые при совмещении по горизонтали между собой сигнализировали о нейтральном положении триммера руля высоты.

Oleg_Tr
15.10.2006, 17:59
Вообще о чем речь ? не все могут позволить купить себе супер-пупер девайсы с 25 осями и програмируемыми кнопками. т.е. владельцы кугаров не более читеры чем те кто юзает автотример.

Абсолютно верно!!! Когда Магомет не идет к горе, гора идет к нему! Поэтому вирпилы и создают девайсы и ПО, которое их могло хоть немного к владельцам кугаров, трекиров, педалей и проч.

Geier
15.10.2006, 19:02
На х52 есть прмежуточные положения на крутилках...


ПС. копил на него весь год...

SLI=TOT_53=
15.10.2006, 19:11
Клаву я не делал. Попробуйте пока с джойстиком. Решите надо это или нет!

SLI=TOT_53=
15.10.2006, 20:08
Вот версия управления с клавиатуры. Инструкция внутри!

prohojii
15.10.2006, 23:31
В том то и дело, что это не совсем так. Правильно, поворачиваешь колесико, а кто знает, в каком положении находится триммер? Вот на яке например в реали были на тросиках метки, которые при совмещении по горизонтали между собой сигнализировали о нейтральном положении триммера руля высоты.
Я немного о другом. У нас задача оттримировать самолет, скажем, на горизонтальный полет. Пилот ручкой удерживает самолет в горизонте и крутит тример, пока усилие на ручке не исчезнет. Ему не нужны метки, он чувствует, когда уже достаточно. Он не может ошибиться, у него фидбэк есть. Поэтому автотрим имхо ближе к реалу, чем ловля кнопками нуля.
Тримеры в нейтраль, возможно, ставятся по меткам, не спорю.

ES_Vanka-Vstanka_09
16.10.2006, 06:18
Клаву я не делал. Попробуйте пока с джойстиком. Решите надо это или нет!

надо , точно надо, я вот например преследую цель из всего этого, скажу какую. Во время боя бывает подкручиваю колесика триммера, ну и л ивообще выкручу до упора, а воть вернуть забываю.......думаю это прога мне поможет:drive:

Buly
16.10.2006, 10:01
Извините, а как работает ета програма? Я внутри инструкци не нашол ...

psy06
16.10.2006, 10:38
На х52 есть прмежуточные положения на крутилках...

А у меня триммирование крена на слайдере (х52) и там промежуточного положения нет :mad: сколько я уже мучаюсь, а переставить на другие оси не могу, на них другие полезности висят

Так что прога супер, кстати она может стабилизировать самолет без одного мотора или с дыркой в крыле?

BAT_bsv
17.10.2006, 07:05
Прога не считывает данные из игры-откуда ей знать где дырка и есть ли она вообще...

кстати,каждый самолет имеет разные характеристики по управлению,прога это не учитывает(кривые отклонения).получается что для разных
крафтов будет разное отношение 10/20?

Oleg_Tr
17.10.2006, 07:47
Я немного о другом. У нас задача оттримировать самолет, скажем, на горизонтальный полет. Пилот ручкой удерживает самолет в горизонте и крутит тример, пока усилие на ручке не исчезнет. Ему не нужны метки, он чувствует, когда уже достаточно. Он не может ошибиться, у него фидбэк есть. Поэтому автотрим имхо ближе к реалу, чем ловля кнопками нуля.
Тримеры в нейтраль, возможно, ставятся по меткам, не спорю.

Уважаемый Prohojii. В том то и дело, что вы не разобрались в вопросе. В РЛЭ черным по белому написано: триммером руля высоты снять нагрузку на ручку. Не на джойстик, не на фидбек, а на ручку! Потому что тогда гидравлических механизмов не использовали, были тяги, тросики, расчалки и проч. Все было механическое и неавтоматическое. Для этого в кабине под рукой у пилота был набор колес. Метки триммера соответствуют горизонтальному полету на одной определенной скорости для достижения оптимальной дальности. Например, ишак триммеровался на земле. Триммером пилот пользуется при взлете, горизонтальном полете и посадке. Мне лично проще посмотреть на метки, чем ловить ощущения на ручке. По поводу кнопок. Не было кнопок, которыми самолет триммеровался, их придумал ОМ и его команда.

SLI=TOT_53=
17.10.2006, 11:32
П
кстати,каждый самолет имеет разные характеристики по управлению,прога это не учитывает(кривые отклонения).получается что для разных
крафтов будет разное отношение 10/20?
В игре триммеры реализованы упрощённо. Просто как смещение нулевой точки рулей высоты. И именно в соотношении 1 к 2. И именно у всех самолетов одинаково. Включите внешние виды и покрутите триммер например у лавки.

SAS[Kiev_UA]
17.10.2006, 13:13
ТОТ - респект за прогу! она ведь даже в онлайне работает!
но позволь теперь баглист :)
у меня х52, активно юзаю его профайлер, который мапит нажатия кнопок на джое в нажатия клавиатурных клавиш.
версия твоей проги для джоя у меня работает, только если выгрузить профайлер, что неудобно.
а версия твоей проги для клавы работает только если прога в фокусе. как только она его теряет (кликнуть на десктопе или ил запустить) - всё, она перестаёт перехватывать нажатия на клаве.
поэтому просьба - доделай, пожалуйста, клавиатурную версию! :)
и ещё одно - если бы ты сделал версию для триммирования для всех трёх осей, цены бы твоей проге просто не было! :):):)

prohojii
17.10.2006, 14:03
2 Oleg Tr
Наш диалог напоминает мне рекламное "вкусно! нет сытно!" :)
Метки триммера соответствуют горизонтальному полету на одной определенной скорости для достижения оптимальной дальности.
Как с этим я и соглашаюсь. Я вполне допускаю, что есть определенные положения тримерев, оптимальные для взлета, крейсерского полета, захода на посадку. Рассчитанные на получение нужной скорости и угла тангажа в определенных режимах. Помеченные для удобства именно вывода на эти режимы.
Но в остальных случаях, когда скорость отличается от той, что в рлэ, метки бесполезны. А фидбэком я обозвал то самое усилие на ручке. Зачастую большое и утомительное. Для борьбы с которым и придуман тример. И которое есть самый лучший индикатор положения тримера. Когда приборная скорость 322 км в час на высоте 1700 метров, за бортом -5С, по какой метке выставить горизонтальный полет? Нет такой. Делаем проще- держим ручкой самолет в горизонте. Тяжело. Крутим тример. Стало легко. Все.
Вообще тут по соседству была ветка про тримеры, там все это очень подробно.

VadNik
17.10.2006, 14:07
Извините, а как работает ета програма? Я внутри инструкци не нашол ...

Я тоже не понял что надо делать ?? Извлек Rarом - появился файл непонятнрго расширения. Что я делаю не так :(

VadNik
17.10.2006, 14:12
Сам разобрался :)

AZIDA
17.10.2006, 15:13
Сам разобрался :)

Э... Помогите тогда мне разобраться. Чего надо с этим файлом непонятного расширения делать? Как его юзать?:confused:
:yez:

SLI=TOT_53=
17.10.2006, 17:47
ТОТ - респект за прогу! она ведь даже в онлайне работает!
но позволь теперь баглист :)
у меня х52, активно юзаю его профайлер, который мапит нажатия кнопок на джое в нажатия клавиатурных клавиш.
версия твоей проги для джоя у меня работает, только если выгрузить профайлер, что неудобно.
а версия твоей проги для клавы работает только если прога в фокусе. как только она его теряет (кликнуть на десктопе или ил запустить) - всё, она перестаёт перехватывать нажатия на клаве.
поэтому просьба - доделай, пожалуйста, клавиатурную версию! :)
и ещё одно - если бы ты сделал версию для триммирования для всех трёх осей, цены бы твоей проге просто не было! :):):)

1) Да с клавой засада, не проверил просто. :( Сёня поправлю.
2) Если сделаю для всех трёх осей тада точно убьют тут :) Особенно учитывая что у мессера триммера РН нету. А в проге можно реализовать посто сдвигом центральной точки на педалях.
3) Могу сделать динамичное изменение кривых отклика. Это надо ?

Charger
17.10.2006, 17:53
1) Да с клавой засада, не проверил просто. :( Сёня поправлю.
2) Если сделаю для всех трёх осей тада точно убьют тут :) Особенно учитывая что у мессера триммера РН нету. А в проге можно реализовать посто сдвигом центральной точки на педалях.
3) Могу сделать динамичное изменение кривых отклика. Это надо ?

Давай. Пригодится :)

SAS[Kiev_UA]
18.10.2006, 15:15
2) Если сделаю для всех трёх осей тада точно убьют тут :) Особенно учитывая что у мессера триммера РН нету. А в проге можно реализовать посто сдвигом центральной точки на педалях.
а ты сделай триммирование только через триммера :)
если триммера нету - нет и триммирования.
тогда никто возмущаться не должен.

prohojii
18.10.2006, 16:02
Проблема с прогой такая. Запускается, работает, джоем шевелю-цифры показывает, но ручка отклоняется, только когда ось выкручена на 100 процентов. Т.е. ручка до пупа- скачок, когда меньше - без движения.

SAS[Kiev_UA]
18.10.2006, 16:04
а ты себе кривую в настройки проги забил?
ось Y в иле отключил?

prohojii
18.10.2006, 16:12
а ты себе кривую в настройки проги забил?
ось Y в иле отключил?

Да. Да.
трастмаппер стоит. Из за него может?

SAS[Kiev_UA]
18.10.2006, 16:50
может из-за него, да
мне вырубать сайтековский профайлер пришлось

SLI=TOT_53=
18.10.2006, 16:57
не, не из за него
Панель управления -> Язык и региональные стандарты
Разделитель целой и дробной части поставь ТОЧКУ вместо ЗАПЯТОЙ

SAS[Kiev_UA]
18.10.2006, 17:23
гы :) вон оно как бывает :)

SLI=TOT_53=
18.10.2006, 17:34
Предпоследняя версия проги:
Брать тут http://www.silver.ru/soft/trimm.zip

Добавлены

power=i //кнопка которая в игре назначена как старт двигла. Нужна что-бы выставить параметры закрылок и триммера в начальное положение

starttrim=20 // Начальное положение триммера при 20ке довольно таки комфортно взлетать (как в первом иле - не надо тянуть РУС на себя)

startflaps=1 // Начальное положение закрылок 0 - убраны 1-боевые 2-взлёт 3-посадка

curveUp=q
curvedown=a
//переключение кривых отклика назад/вперёд

сами кривые задаются в виде
Y=0 35 45 55 65 73 81 88 93 97 100
Y1=0 10 20 30 40 50 60 70 80 90 100
Y2=0 100 100 100 100 100 100 100 100 100 100

где
Y = это основная кривая а Yn остальные

Для тех кто управляет с клавы:
Прога следит за нажатием кнопки Tab тоесть включение выключение ЧАТА в игре. Когда в ней написано Чат значит она думает что врублен чат и не обрабатывает комманды с клавы.

P.S. Кто-нить - напишите нормальну инструкцию, у меня просто времени нет! :rtfm:

prohojii
18.10.2006, 18:17
Точно. Там собака порылась. Очень удобно стало. В бою некогда, да и незачем, но, скажем, высоту набирать на определенной скорости теперь легко. В горизонтальный полет ставится опять же за две секунды. Сенькс, класная прога

=U2=Georgich
18.10.2006, 20:29
Может я тупой, но я непонимаю: КАК ОТКЛЮЧИТЬ ОСЬ Y В ИГРЕ?????
Подскажите!

Burbot
18.10.2006, 20:56
Может я тупой, но я непонимаю: КАК ОТКЛЮЧИТЬ ОСЬ Y В ИГРЕ?????
Подскажите!

Во-во, и я тоже не понимаю, хотя что-то пытался сделать: удалял строчки в conf.ini; в trimm, в settings вставлял данные по своей кривой отклика - но не получилось. Цифирки бегают, но не получилось.
Во время полета выравниваю самолет, активирую клавиатурой trimm, отпускаю РУС, но строго горизонтального полета не получается. Хотя на индикаторе появляется "trimm" и самолет чуть вздрагивает, однако продолжает потихоньку задирать нос.

Совершенно верно - толковая, подробная инструкция не помешает.

Кстати, у меня, если в "Язык и региональные стандарты " в графе "Разделитель целой и дробной части" поставить ТОЧКУ вместо ЗАПЯТОЙ, то NewView при запуске выдает ошибку.

Так что, коллеги, просьба: разъясните, что я делаю неправильно.

SAS[Kiev_UA]
18.10.2006, 22:06
как убить ось игрек - в управлении ила выбираете ось икс, двигаете русом по вертикали, настройка оси игрек исчезает, ещё раз выбираем ось икс, двигаем теперь по горизонтали, ось игрек исчезает совсем :)

SAS[Kiev_UA]
18.10.2006, 23:03
прежде всего - спасибо и респект автору! :bravo: :bravo: :bravo:
похоже, у нас тут рождается прога, сравнимая по полезности для комьюнити с ньювью :)

а теперь баглист :)

по умолчание в иле чат - это тильда. так что желательно ввести настройку, какую клавишу отслеживать или вообще забить на отслеживание - см. ниже.

из чата выход также идёт или после энтера (второго его нажатия) или эскейпом. так что, если отслеживается чат, нужно отслеживать и нажатия эскейпа и двух энтеров. кстати, нажатие одного эскэйпа при набранном тексте не закрывает чат, а только сбрасывает текст. так что нужно или что-то придумать с этим или вообще отказаться от отслеживания чата, и использовать комбинации с контролом или альтом.

прога как-то выборочно отслеживает нажатия на клаве. в частности нажатия ".", ",", "<", ">" она не воспринимает.

почему-то прога один раз из нескольких воспринимает нажатия клавиш, вбитые в макрос в профайлере, хотя нажатия собственно на клаве воспринимает железно. может стоит обрабатывать события keydown, а не keypress (если сейчас так) или перехватывать нажатия из директ-икса, не знаю.....

prohojii
19.10.2006, 00:17
У меня после точки вместо запятой ньювью настройки потерял. Заново настроил-пока все ок

SAS[Kiev_UA]
19.10.2006, 01:21
ещё тут идеек напридумывал :)
- забивать в настройках местоположение окна.
- сделать опции - отображать или нет положение закрылок. точно также для переключения кривых - кто-то будет пользоваться, кто-то нет, зачем выводить лишнюю инфу и занимать место на экране?
- перехватывать управление не только осью игрек, но и осью триммеров (если назначена) и выводить инфу об значении текущего положения триммера не только при изменении его прогой, но и от кручения оси.

вот :) ТОТ наверно уже не рад, что выложил прогу :)

[FH]CHEH
19.10.2006, 03:04
Куда то мой пост прощелкался.
Повторюсь - имеется ли возможность и будет ли она реализована в программе - триммирование руля направления.
Заранее спасибо за ответ.

psy06
19.10.2006, 04:27
:confused: Что то я невъезжаю, убивание Y - это идти в настройки управления и прибивать там? Но, ведь тогда управление джойстика не будет

ES_Vanka-Vstanka_09
19.10.2006, 05:46
:confused: Что то я невъезжаю, убивание Y - это идти в настройки управления и прибивать там? Но, ведь тогда управление джойстика не будет

управление будет идти по оси через прогу, домек ?

SAS[Kiev_UA]
19.10.2006, 10:00
мужуки!!! был дико не прав и стормозил!!
автор не акцентировал на этом наше внимание, а я только сегодня с утра въехал - эта прога позволяет выставлять закрылки в ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ положения даже на ишаках, спитах и тд!!!!
нужно только отключить управление закрылками в иле и настроить в проге!!!

класс!!! ещё раз спасибо ТОТу!!!

ЗЫ. ещё про чат - его ведь можно отключить и просто кликнув мышой вне окна чата.... так что может лучше просто ввести комбинацию кнопок для отключения-включения отслеживания нажатия функциональных кнопок, чем париться с отслеживанием, чего там с чатом?

SAS[Kiev_UA]
19.10.2006, 12:53
так, выяснилось тут кое-что про прогу.
цитирую автора:

под триммеры кстати там ось
TrimAxis пропиши в setup.ini и бует счастье
а её кривые в TrimY если нада

ещё прога игнорирует значения фильтрации и МЗ в кривых.
так что учитывайте, если что....

prohojii
19.10.2006, 13:39
автор не акцентировал на этом наше внимание, а я только сегодня с утра въехал - эта прога позволяет выставлять закрылки в ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ положения даже на ишаках, спитах и тд!!!!
нужно только отключить управление закрылками в иле и настроить в проге!!!
класс!!! ещё раз спасибо ТОТу!!!

Кхм. Это не класс. Это уже чит и получение преимущества.

VreVo
19.10.2006, 13:47
автор не акцентировал на этом наше внимание, а я только сегодня с утра въехал - эта прога позволяет выставлять закрылки в ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ положения даже на ишаках, спитах и тд!!!!
нужно только отключить управление закрылками в иле и настроить в проге!!!
класс!!! ещё раз спасибо ТОТу!!!

Кхм. Это не класс. Это уже чит и получение преимущества.
Прохожий, в этой ветке уже несколько раз объясняли, что владельцы Кугаров владеют этим читом в полной мере. Ставь закрылки на ось (если у тебя их полно) и пользуйся без всяких прог.

SLI=TOT_53=
19.10.2006, 13:49
Кхм. Это не класс. Это уже чит и получение преимущества.
Перед кем? Перед тем, у кого закрылки и так на ось подвешены?
Или Вы думаете что в войну были у закрылок боевые и взлётные позиции?
Или могет Вы ещё думаете что в войну лётчику выскакивала надпись "перегрев двигателя" ?

NewLander
19.10.2006, 13:57
Кхм. Это не класс. Это уже чит и получение преимущества.

[скучающе] Ну и какой это чит? Этим "читом" владельцы HOTASов (нормальных, а не АБ2) пользуются многие годы, вешая закрылки на ось...

SAS[Kiev_UA]
19.10.2006, 13:57
Или могет Вы ещё думаете что в войну лётчику выскакивала надпись "перегрев двигателя" ?
ага :)
и писалась надпись: игрок убит, задание провалено :)

prohojii
19.10.2006, 14:01
А чем еще владеют владельцы кугаров? Форсажу на ишаках у них случайно нет? Пусть ТОТ нам тоже форсаж сделает. И фиксацию взгляда там, где она запрещена. Это в пику тем, у кого трекир.

VreVo
19.10.2006, 14:20
А чем еще владеют владельцы кугаров? Форсажу на ишаках у них случайно нет? Пусть ТОТ нам тоже форсаж сделает. И фиксацию взгляда там, где она запрещена. Это в пику тем, у кого трекир.еще раз перечитай ветку и подумай (прежде чем писать), как можно сделать фиксацию взгляда не считывая данные с игры

prohojii
19.10.2006, 14:33
Специально для нидерландцев, поясняю: про фиксацию - это ирония. Незатейливый поволжский юморок. Да! и про форсаж тоже!
А сначала писать, потом думать - это, знаете ли, такая национальная особенность. У многих народов кстати.
(убежал перечитывать ветку и думать)

Charger
19.10.2006, 14:57
Перед кем? Перед тем, у кого закрылки и так на ось подвешены?
Или Вы думаете что в войну были у закрылок боевые и взлётные позиции?
Или могет Вы ещё думаете что в войну лётчику выскакивала надпись "перегрев двигателя" ?

На счёт надписи, таки повеселил. А вот на счёт закрылок были двух и трех позиционные...:ups:

SLI=TOT_53=
19.10.2006, 15:20
А вот на счёт закрылок были двух и трех позиционные...:ups:
А на каких самалётах?

И кстати вот насчёт закрылок у И-16. Из мемуаров Голубев-а.

Выпускаю на одну треть посадочные щитки, это чуть-чуть увеличивает подъемную силу крыла.

Вот енто как?

Charger
19.10.2006, 15:31
А на каких самалётах?

И кстати вот насчёт закрылок у И-16. Из мемуаров Голубев-а.

Выпускаю на одну треть посадочные щитки, это чуть-чуть увеличивает подъемную силу крыла.

Вот енто как?

Угу. Сегодня посмотрю и скажу у кого как было. :beer: За триммер респект :)

naryv
19.10.2006, 15:33
А на каких самалётах?
Ла-5, например

SLI=TOT_53=
19.10.2006, 15:46
Ла-5, например
А где там позиции то ? не понял. :confused:

naryv
19.10.2006, 15:52
А где там позиции то ? не понял. :confused:
Шарики подпружиненные удерживают в одной из позиций закрылок.

SAS[Kiev_UA]
19.10.2006, 15:58
А вот на счёт закрылок были двух и трех позиционные...:ups:
у нас в игре по-моему варианты только такие:
или закрылков нету как класса
или только в посадочное (причём вон уже ссылки, что в реале можно было как угодно)
или три позиции

прога ТОТа даёт только три позиции, так что - реализьм :)

Karlik
19.10.2006, 16:00
ага :)
и писалась надпись: игрок убит, задание провалено :)Прога кстать есть отключающая надписи эти. Незнаю кто автор. Было бы здорово надписи эти убирать но оставлять только одну-положение радиатора.Но наверное избирательно нельзя. только все сразу.Знал бы автора спросил бы

Sexton
19.10.2006, 16:11
Автор этой проги - Медокс Гэймз :)

SLI=TOT_53=
19.10.2006, 16:12
Шарики подпружиненные удерживают в одной из позиций закрылок.
Так а позиций то сколько ?

Charger
19.10.2006, 17:08
у нас в игре по-моему варианты только такие:
или закрылков нету как класса
или только в посадочное (причём вон уже ссылки, что в реале можно было как угодно)
или три позиции

прога ТОТа даёт только три позиции, так что - реализьм :)

У моего устройства управления, много осей... Из них используется 10. Закрылки на оси. Мне неведомы три позиции закрылок... :( Это чит?:ups:

naryv
19.10.2006, 17:10
Так а позиций то сколько ?
Ну, видимо, сколько канавок под шарики столько и позиций :)

DjaDja_Misha
19.10.2006, 17:22
ГЫЫЫЫ!
ТОТыч, не боисся, шо вирплы начавшие юзать прогу потом будут
тихо материться в твою сторону, не получив приемущества и не став луччее летать?
Не пойму, из-за чего сыр бор?
Направление желающих ее получит ПОНЯТНО.
Направление обвиняющие в ЧИТЕ тоже.
ИМХО! В реале стретившиеся остануться при своем!
Т.е, есть она или нет, по-барабану.
Но червячек от "НАЛИЧИЯ ЧИТА" останеться...Такова се-ляви, и сущность вирпла.

ПСЫ: Все сказанное ИМХО!:pray: :old:

SLI=TOT_53=
19.10.2006, 17:40
Что автотриммер чит ещё можно поспорить, это ладно. Польза от него толька для фоководов ибо удобно в пикировании триммироваться. Для мессеров или лавок пользы нет, ибо у них после 430-450 км/ч положение триммера для прямолинейного полёта менять не надо (см.рис.).

Ну а закрылки то чо? нафиг они в игре ишаку то? Я изначально делал для себя именно для того что бы видеть их положение на экране.

SAS[Kiev_UA]
19.10.2006, 17:50
ТОТ, от всего есть польза, всё пригодится :)
ты главное доберись до остальных осей :):):):)

prohojii
19.10.2006, 17:58
Ну а закрылки то чо? нафиг они в игре ишаку то? Я изначально делал для себя именно для того что бы видеть их положение на экране.

Есть мерзкие спиты, которые и без закрылков звери, а уж с закрылками.. Ладно, убедили. Закрылки тоже не чит :yez:

Charger
19.10.2006, 18:06
Автотримм - чит!!! АААА!!! В таком случае, все программы изготовленные не в МГ, но возможные к использованию в Ил-2Ш+всё, галимые читерские приблуды :) Включая il-2connect... Нету откровенных читов в игре (про взлом ни слова!). Есть недокументированные возможности :) Которые постепенно "документируются". Обрастая подробностями :)...

SAS[Kiev_UA]
19.10.2006, 18:10
ага... вон ТОТ говорит, что в игре сделано для всех крафтов боевое положение закрылок - это 20% от полного их хода. хотя по-моему, должно быть по-разному для всех...

DjaDja_Misha
19.10.2006, 18:37
ТОТ, от всего есть польза, всё пригодится :)
ты главное доберись до остальных осей
До РН 109!:bravo: :D



ТОТыч! На днях у меня в гостях был один вирпл! Сейчас в 77 швардере обитает.
Поюзав педали от УИВА (И ИМЕННО НА ФОКЕ), его Вторые слова были...
"БЛИНН! ВСЕЕЕ! Беру педали! Как хороша фока с педами! Чуть довернул, на проходе 3 ботов в формации уступом снял!":D
(А первые, после выхода из паровоза: БЛИН! какая Россия огромная!):eek: :umora: :D


Эт я к тому, шо лучший автотрим, педы!
Кидаем все камнями в юзеров РУДОВ-45, и педов! ГЫЫЫ!
Иби нех! По умолчанию ЧИТАРЫ!:D :bravo:

DjaDja_Misha
19.10.2006, 18:41
Есть мерзкие спиты, которые и без закрылков звери, а уж с закрылками.. Ладно, убедили. Закрылки тоже не чит :yez:


Неее! На РУДЕ 45-ом, для Спита, там тримера колясиком под большим пальцем. Зачем закрылками рисковать???:ups:
Верх-вниз, верх-вниз!:p :D

SLI=TOT_53=
19.10.2006, 18:41
ага... вон ТОТ говорит, что в игре сделано для всех крафтов боевое положение закрылок - это 20% от полного их хода. хотя по-моему, должно быть по-разному для всех...
Взлётное: 33%
Посадка: 100%

Вот помню только демку первого ил-а скачал, кнопки заучил. Ну и как врага увижу - закрылки в боевое положение. Не ну а чо, бой же щас будет. :)

Я это у кему. Вы где вообще в литературе, мемуарах видели упонимание про "боевое положение" закрылок?

SAS[Kiev_UA]
19.10.2006, 18:43
не надо прикалываться с РН 109-го!!!! за это точно заклюют! :) пусть автотримм просто работает со всеми триммерами, которые есть на данном крафте, большего не прошу!!! :ups: :ups: :ups:

DjaDja_Misha
19.10.2006, 18:51
не надо прикалываться с РН 109-го!!!! за это точно заклюют! :) пусть автотримм просто работает со всеми триммерами, которые есть на данном крафте, большего не прошу!!! :ups: :ups: :ups:

А ты точно, определил, что ЭТО так тебе нужно, шоб напрягать человека?:ups:
Мож дело в другом! А SAS?

Сорри! ТОТыч! Я на 200% уверен, что ты это сделаешь (все пожелания),
ИЗ ЛЮБВИ К ИСКУССТВУ! Но стоит ли оно того?
ВСЕ! Закончил треп (ФЛУД).
Надеюсь все поняли!:beer:
Просто настроение хорошее! Чеб не пофлудить!:p :rolleyes: ;)

=U2=Georgich
19.10.2006, 19:23
как убить ось игрек - в управлении ила выбираете ось икс, двигаете русом по вертикали, настройка оси игрек исчезает, ещё раз выбираем ось икс, двигаем теперь по горизонтали, ось игрек исчезает совсем

От спасибо!!! А то я сразу не допер. Сенкс!!!

SAS[Kiev_UA]
19.10.2006, 19:28
А ты точно, определил, что ЭТО так тебе нужно, шоб напрягать человека?:ups:
Мож дело в другом! А SAS?

эммм... я в общем-то летал и до этой программки, и все триммера у меня на осях. но раз ТОТ сделал такую полезную и удобную вещь, и не против доводить её, спрашивая наше мнение, то почему бы не попросить триммирование остальных осей? я много летаю на японцах, где есть триммировании РН. и иногда летаю на файтерах, где триммируется вообще всё. и почему сразу напрягаю? я ведь не требую - сделай, а не то! :) ТОТ работает над прогой из любви к искусству, все это понимают. сделает - хорошо, не захочет - я всё равно уже юзаю его прогу такой как есть.

=M=PiloT
19.10.2006, 20:51
ГЫЫЫЫЫ......чит чит....к примеру, мне...точно не"ЧИТ":eek: ..если у меня ни на рв ,ни на рн почти нет центровки-это тоже ЧИТ?..и в моем случае слова автора-"отпускаешь рус-крафт летит прямо" не подходят...тк рус в центр НЕ ИДЕТ:) ..и качалка тем более не идет в центр

по теме...лучше подробно обьясните в одном "посту",как юзать....чето перелистал тему-не нашел,а то интересно Ж все Ж

MUTbKA
19.10.2006, 21:30
Взлётное: 33%А не 50%? У меня закрылки на оси (причем среднее положение с фиксацией - ибо x52), и взлетное, например, для He-111 - это ровно 50% хода, у него есть индикатор положения закрылков, и по нему это все видно. Для фоки с ее лампочками индикации все аналогично.

ilya_rad
19.10.2006, 21:55
У меня тоже на 52-м 50% отклонение оси..

prohojii
20.10.2006, 01:57
по теме...лучше подробно обьясните в одном "посту",как юзать....чето перелистал тему-не нашел,а то интересно Ж все Ж

Без центровки не очень интересно. А юзать так: ручкой удерживаешь горизонтальный полет, или не горизонтальный, какой угодно, нажимаешь кнопку и отпускаешь ручку. Самолет летит прямо.

Youss
20.10.2006, 02:34
для поклонников читов:

эта программа вообще не нужна.

ручкой ставишь самолет на горизонтальный полет. наживаешь Еск. отпускаешь ручку. нажимаешь Еск. самолет летит прямо...

prohojii
20.10.2006, 02:49
Пока ручку не пошевелишь

ES_Vanka-Vstanka_09
20.10.2006, 08:14
для поклонников читов:

эта программа вообще не нужна.

ручкой ставишь самолет на горизонтальный полет. наживаешь Еск. отпускаешь ручку. нажимаешь Еск. самолет летит прямо...

давай Youss, все пасхальные яйца вылаживай.......;)

ilya_rad
20.10.2006, 11:17
для поклонников читов:

эта программа вообще не нужна.

ручкой ставишь самолет на горизонтальный полет. наживаешь Еск. отпускаешь ручку. нажимаешь Еск. самолет летит прямо...

А сразу нельзя было это написать? :)
Или надо было непременно дождаться, пока ТОТ прогу напишет и отладит?? :rolleyes:

DjaDja_Misha
20.10.2006, 12:48
А сразу нельзя было это написать? :)
Или надо было непременно дождаться, пока ТОТ прогу напишет и отладит?? :rolleyes:

А ты сам разве этого не заметил?:ups:

ilya_rad
20.10.2006, 13:14
Если честно, то нет, сам не заметил.. :ups:

timsz
20.10.2006, 13:31
для поклонников читов:

эта программа вообще не нужна.

ручкой ставишь самолет на горизонтальный полет. наживаешь Еск. отпускаешь ручку. нажимаешь Еск. самолет летит прямо...

Это за счет триммеров делается?

Youss
20.10.2006, 13:33
Если честно, то нет, сам не заметил.. :ups:

и кто тебе доктор если ты за 5 (!!!) лет это не обнаружил?

SLI=TOT_53=
20.10.2006, 13:40
давай Youss, все пасхальные яйца вылаживай.......;)
Ctrl - E - E - E - Show the enemy position (c) Youss :umora:

SAS[Kiev_UA]
20.10.2006, 13:43
мальчики, не ругайтесь :)
тем более, с прогой ТОТа удобней летать, чем княпать эскейп...

это вот - даю анонс!
скорее всего сегодня ТОТ выложит новую версию, где будет поддержка остальных двух осей! ещё там можно выставлять местоположение окна на экране. также распознавание чата включается на тильду (а не таб), и отключается при нажатии эскейпа или энтера.

кстати в проге уже сейчас есть поддержка напрямую оси триммера на РВ. прописываем TrimAxis так же как и для оси Y. кривые в TrimY если надо. ось триммера в управлении ила (если есть) - отключить.

-mart-
20.10.2006, 13:49
Себе я давно сделал автотимм через DeviceLink. То есть жму на кнопочку и программа по текущему отклонению РУС вычисляет и выставляет соответствующее положение триммера. Мне остаётся только отпустить РУС, самолёт летит ровно и прямо.


с помощью проги можно поставить самолет в автоклимб?
поясню - ставить рус в нужный угол тангажа, тыкаеш кнопку - самолет плавно климбится

=M=PiloT
20.10.2006, 13:58
для поклонников читов:

..
"от нашего стола вашему"......:umora:

SAS[Kiev_UA]
20.10.2006, 14:07
с помощью проги можно поставить самолет в автоклимб?
можно.
прога фиксирует текущее значение отклонения твоего руса триммером. как отклонишь - так она его и зафиксирует.

NewLander
20.10.2006, 14:57
Ctrl - E - E - E - Show the enemy position (c) Youss :umora:

Map + Ctrl + E - первоисточники надо знать :umora:

SLI=TOT_53=
20.10.2006, 15:17
А не 50%? У меня закрылки на оси (причем среднее положение с фиксацией - ибо x52), и взлетное, например, для He-111 - это ровно 50% хода, у него есть индикатор положения закрылков, и по нему это все видно. Для фоки с ее лампочками индикации все аналогично.
Вот щас кнопками закрылки на He-111 попереключал и скриншоты сделал. Потом их наложил. Даже визульно там не 50%

Минский
20.10.2006, 15:36
давай Youss, все пасхальные яйца вылаживай.......;)

Что-то после таких откровений на стихи потянуло :

"О, сколько нам открытий чудных готовит просвещения дух, и опыт - сын ошибок трудных, и Юра - ОМа друг! :yez: "....

Кстати, а Еск -Еск.... это как, бонус за внимательность или такой мааааленький читик, облегчающий жизнь "знающего" по сравнению с другими?:rtfm:

Baks
20.10.2006, 15:52
Кстати, а Еск -Еск.... это как, бонус за внимательность или такой мааааленький читик, облегчающий жизнь "знающего" по сравнению с другими?:rtfm:

Это бонус за внимательность :old: .

VISTREL
20.10.2006, 16:16
есть ли мануал к этой проге ? как ее устанавливать, и что в игре нажимать чтоб выровнить самолет...

SAS[Kiev_UA]
20.10.2006, 16:39
пока нету
скачай самую первую версию - там есть ридми

prohojii
20.10.2006, 17:14
Говорю же, по эскейпу самолет летит ровно, пока ручку не шевельнешь. Шевельнул-снова нос задирает.

JGr124_Jager12
20.10.2006, 18:06
как то была клавиша F8 вроде, когда истребитель можно было поставить на автопилот, автотриммерование практически то же самое. Жаль убрали Ф8 для истребителей, вот и получили "народные изыскания".

MUTbKA
20.10.2006, 21:12
Вот щас кнопками закрылки на He-111 попереключал и скриншоты сделал. Потом их наложил. Даже визульно там не 50%50% от оси любой "крутилки" или слайдера x52. Я не проверял линейность этих осей, но вряд ли x52 делали специально под Ил-2. :)

ilya_rad
20.10.2006, 22:26
как то была клавиша F8 вроде, когда истребитель можно было поставить на автопилот, автотриммерование практически то же самое. Жаль убрали Ф8 для истребителей, вот и получили "народные изыскания".

:eek: :eek:
Ничего такого в упор не помню!
Всегда по F8 был вид на свой самолет сзади с фиксацией взгляда, так что при любых маневров взгляд отностительно самолета не смещался!!

SAS[Kiev_UA]
20.10.2006, 22:42
50% от оси любой "крутилки" или слайдера x52. Я не проверял линейность этих осей, но вряд ли x52 делали специально под Ил-2. :)
только что специально для проверки поставил закрылки на ротари1 х52-го. итого - при отклонении от крайне верхнего положения к фиксированному центру закрылки отклоняются как раз на 50%! тем кому кажется что это не так - просто подождите чуть больше и посмотрите как закрылки пройдя взлётное положение, отклоняются дальше....

Burbot
21.10.2006, 22:37
для поклонников читов:

эта программа вообще не нужна.

ручкой ставишь самолет на горизонтальный полет. наживаешь Еск. отпускаешь ручку. нажимаешь Еск. самолет летит прямо...


А вот вопрос к создателю замечательной программы SLI=TOT_53= :

У меня триммер РВ был назначен на ось через игру. Управление же триммером РВ осуществлялось посредством крутилки на РУДе. Если оставить все так, то при активации trimm самолет прямо не летит. Если в игре очистить привязку РВ к оси, то trimm работает - самолет летит горизонтально. Но тогда нельзя воспользоваться крутилкой на РУДе, чтобы вручную можно было выставлять нужное положение триммера.

Возможно ли объединить автотриммирование и ручное управление осью? Или, возможно, это уже сделано, а я что-то делаю не так? В таком случае прошу совета.

С уважением

SAS[Kiev_UA]
22.10.2006, 04:44
кстати в проге уже сейчас есть поддержка напрямую оси триммера на РВ. прописываем TrimAxis так же как и для оси Y. кривые в TrimY если надо. ось триммера в управлении ила (если есть) - отключить.
..

Burbot
22.10.2006, 20:50
Цитата:
кстати в проге уже сейчас есть поддержка напрямую оси триммера на РВ. прописываем TrimAxis так же как и для оси Y. кривые в TrimY если надо. ось триммера в управлении ила (если есть) - отключить...

Большое спасибо, получилось.
Попутно возник еще один вопрос: а как сделать эту ось инверсной? Может где-то надо поставить знак "минус"? Сунулся было в settings, те что в Users, где профиль лежит, но не там. Так что методом тыка выяснить не удалось.

SAS[Kiev_UA]
22.10.2006, 22:36
каждой цифре в кривой добавь минус

BCS45
23.10.2006, 01:01
:eek: :eek:
Ничего такого в упор не помню!
Всегда по F8 был вид на свой самолет сзади с фиксацией взгляда, так что при любых маневров взгляд отностительно самолета не смещался!!

В версии ЗС 1.0 автомат горизонта работал для всех самолей. Удобно было. В первом же патче убрали эту фичу. Просто у JGr124_Jager12 она под F8 забиндена была наверно.

Burbot
23.10.2006, 01:15
каждой цифре в кривой добавь минус

Ага. Добавил. Не работает. Т.е. для TrimAxis не работает. Если попробовать использовать вышеуказанную закономерность для оси Y, то инверсия появляется, а вот для TrimAxis - нет.

SAS[Kiev_UA]
23.10.2006, 13:57
у меня работает. и как раз для TrimAxis.
выложи свой конфиг-файл для проги.
и ты ось триммера РВ в иле отключил?

Burbot
23.10.2006, 14:25
у меня работает. и как раз для TrimAxis.
выложи свой конфиг-файл для проги.
и ты ось триммера РВ в иле отключил?

Ось отключил. А конфиг-файл setup.ini вот:

[main]
trimbtn=q
resetbtn=w
FlapsUp=0
FlapsDown=0
power=0
starttrim=20
curveUp=[shift]0
curvedown=[shift]0
Y=0 55 60 65 70 75 80 85 90 95 100 0
Y1=0 10 20 30 40 50 60 70 80 90 100
Y2=0 100 100 100 100 100 100 100 100 100 100
TrimAxis=0 5
RX=-0 -10 -20 -30 -40 -50 -60 -70 -80 -90 -100 -0

Наличие или отсутствие минусиков перед цифрами в последней строке эффекта не дает - реакция крутилки одинаковая.
И еще. А за что отвечает starttrim?

SAS[Kiev_UA]
23.10.2006, 14:54
неправильно ось триммера названа:

кривые в TrimY

power=i //кнопка которая в игре назначена как старт двигла. Нужна что-бы выставить параметры закрылок и триммера в начальное положение

starttrim=20 // Начальное положение триммера при 20ке довольно таки комфортно взлетать (как в первом иле - не надо тянуть РУС на себя)

startflaps=1 // Начальное положение закрылок 0 - убраны 1-боевые 2-взлёт 3-посадка

Burbot
23.10.2006, 15:06
SAS_from_Kiev, огромное спасибо. Все получилось. Чувствовал, что дело в названии оси, но полагал что надо указать его как в conf.ini. А твой первоначальный совет насчет установки оси, каюсь, прочитал невнимательно. Еще раз спасибо и привет Киеву - я там родился и вырос :)

Megera
23.10.2006, 17:28
неправильно ось триммера названа:
Я прошу прощения, все ж таки в теории все понятно. А можно трек выложить, Хочется глянуть на то, что ожидается в итоге? Я прогу поставил, в простом редакторе начал юзать, кроме того что фидбек нагрузился, да циферки побежали особой радости не ощутил. Где с бубном попрыгать? Спинным мозгом чую что, я что-то не так сделал, для тех ктов "теме" оно может и все и понятно, а мне "увы грешному".
Спасибо.
:sad: :beer: :)

SAS[Kiev_UA]
23.10.2006, 17:33
триммерами пользовался когда-нить? тогда тебе трек не нужен, прога просто удерживает крафт в том положении, в котором ты его выставил РУСом.

если у тебя не получается настроить, выкладывай сюда свой сетап.ини от проги.

Megera
23.10.2006, 18:18
триммерами пользовался когда-нить? тогда тебе трек не нужен, прога просто удерживает крафт в том положении, в котором ты его выставил РУСом.

если у тебя не получается настроить, выкладывай сюда свой сетап.ини от проги.
Пользовался, конечнго. У меня MS SW, сотвественно на кнопы макрос назнанеч. Так тремера и юзаю. А как устанавливать прогу что зработала как надо вот вопрос. ТОчнее сказать, я прописал в конфиге необходимую строку. как в ридми сказано и все. А дальше ничего не понял . Поэтому запустил наудачу, особо не надеясь что что-то заработает. В результате цифирки и сильно нагруженный Фидбек. Если можно по пунктам, чего делать то надо?
Спасибо,
:beer:

ROSS_R.I.P.
23.10.2006, 21:56
триммерами пользовался когда-нить? если у тебя не получается настроить, выкладывай сюда свой сетап.ини от проги.

Таки, SAS... может ты напишешь подробный мануал, как разобравшийся? :D

SAS[Kiev_UA]
24.10.2006, 14:05
напишу, тока время найти надо...

Megera
25.10.2006, 10:37
напишу, тока время найти надо...

Все. Разобрался. Работает.:sad: Пардон за беспокойство. Тока вот осталось непонятным, почему прога не подхватывает мои настройки по управлению осью Y? Те , что я имею гораздо плавней.