PDA

Просмотр полной версии : Тактика на ФВ 190А



Страницы : [1] 2

VISTREL
12.10.2006, 17:08
Решил осваивать Факер-Вульф 190А. Какой тип боя на нем завязывать ? Бум-Зум или Виражи ? Почему я решил на таком самолете начинать ? У него пушка супер-сильная, и больше вероятность убить (особенно для нубоф). Есть какие быстрые рекомендации ? А также по поводу использования двигателя (пропеллер+смесь) ?

SAS[Kiev_UA]
12.10.2006, 17:32
ээээ... ничего не перепутал? на фоках минимум ДВЕ пушки, обычно четыре. и управления смесью ни на одной фоке в нашей игре НЕТ.

ЗЫ. начинай лучше с г2 или г6ас. или на лавке навиражься, а потом переходи на немцах к получению-сохранению энергии (главная вещь для фок. хотя аспид вон и на фоке в виражные бои ввязывается...).
ЗЫЫ. а рекомендации для фок в труде Ветра можешь почитать.

Veter
13.10.2006, 09:22
Решил осваивать Факер-Фульф 190А. Какой тип боя на нем завязывать ? Бум-Зум или Виражи ? Почему я решил на таком самолете начинать ? У него пушка супер-сильная, и больше вероятность убить (особенно для нубоф). Есть какие быстрые рекомендации ? А также по поводу использования двигателя (пропеллер+смесь) ?


Против ботов в оффе фока бесполезный самолёт. Он-лайн другое дело.
Вот если фоку в качестве перехватчика использовать, то другое дело.

Aziz
13.10.2006, 10:38
Решил осваивать Факер-Фульф 190А. Какой тип боя на нем завязывать ? Бум-Зум или Виражи ? Почему я решил на таком самолете начинать ? У него пушка супер-сильная, и больше вероятность убить (особенно для нубоф). Есть какие быстрые рекомендации ? А также по поводу использования двигателя (пропеллер+смесь) ?

Если уж решил пробовать - в сети полно мануалов от вирпилов (в том числе и работа Ветра, также у "Кошек", вроде, что-то было недурственное), изучай.
Правда, к фоке все же приходят со временем, но если есть уверенность, желание и изрядная доля терпения - велкам к фоководам.

VreVo
13.10.2006, 11:53
Почитай "Заметки фоковода" Фельда http://pokemons.ru/files/foka.txt

Savva
13.10.2006, 14:57
Выстрел. ну какие могуть быть виражи на фоке, а? читай, что ветераны пишут тут. :) Вчерась на Гене супротив моей лаффки встала фока в вираж... потом еще раз и еще... гыыыыы.... ну заааачееем?! дрыыыыыыыынь. нету фоки.

GenanD
13.10.2006, 17:58
Верно, нет виража на фоке...
Не та тактика была у немцев чтобы крутить виражи.. Спикировал, отстрелял боезапас, отвернул до дому..
Читайте Мухина "Асы и пропаганда. Дутые победы Люфтваффе".. наряду с вымыслом, ерундой и странного антисемитизма в книге есть немало рациональных зерен. Там ясно расписано что виражить немцы не хотели и не умели. Не ввязывались в затяжные бои.

SAS[Kiev_UA]
13.10.2006, 18:50
ща придёт Аспид и всем всё расскажет про виражи на фоке :)

VISTREL
13.10.2006, 19:56
А где можно достать туториалы Ветера ?

Veter
13.10.2006, 20:13
А где можно достать туториалы Ветера ?
а что такое туториалы?:confused:

norst
13.10.2006, 20:33
Почитай "Заметки фоковода" Фельда http://pokemons.ru/files/foka.txt


:confused: какой смысл и удовольствие от такого самалета ...

:cool:

Sen-Sor
13.10.2006, 20:36
какой смысл и удовольствие от такого самалета ...

Изощрённое :ups:

VISTREL
13.10.2006, 21:49
а что такое туториалы?:confused:

сорри, забыл что на русском форуме :)

туториалы - уроки, мануалы, инструкции

Veter
13.10.2006, 21:59
сорри, забыл что на русском форуме :)

туториалы - уроки, мануалы, инструкции


http://213.234.196.245/~protoss/online/index.htm

depilot
13.10.2006, 22:01
сорри, забыл что на русском форуме :)

туториалы - уроки, мануалы, инструкции

А он сделал вид, что не понял :D

Butcher
13.10.2006, 22:51
Против ботов в оффе фока бесполезный самолёт. Он-лайн другое дело.
Вот если фоку в качестве перехватчика использовать, то другое дело.

ну конечно, может трек дать?

VISTREL
13.10.2006, 23:07
http://213.234.196.245/~protoss/online/index.htm

это ты написал ? если да, то большой респект..кстати, эта первая статья которую я прочитал, и узнал много нового...вообще, теоритическую часть я уже запомнил..теперь в основном, практикуюсь :beer:

DIMITRY
14.10.2006, 07:37
А что такое Fucker-Wulf?

Jameson
14.10.2006, 08:21
Лучше факинвульф!

=FK=Feuer_Frei
14.10.2006, 11:42
:confused: какой смысл и удовольствие от такого самалета ...

:cool:

если ты низко и оторвался от своих то ты либо лох либо дурак)))

если ты задаеш такие вопросы, то впринципе тоже самое (читай выше) :D

=FK=Feuer_Frei
14.10.2006, 12:12
Решил осваивать Факер-Фульф 190А. Какой тип боя на нем завязывать ? Бум-Зум или Виражи ?
факер-вульф:D :D эта пять! :D зачот н..х:D


ЫЫ.
вчера вот лечу на своем FW-5FN , вдруг обложили ЯГГИ-3 , ужос )))

depilot
14.10.2006, 15:44
А если убрать у факера (:D ) его огневую мощь? Был бы он так популярен?

dimitry_f
14.10.2006, 16:08
Мой ответ по сабжу
http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=845409&postcount=2

Savva
14.10.2006, 17:29
depilot гыыыыы... не думаю.... Его любая прокладка на ФНе прибьет.

Veter
14.10.2006, 18:34
А если убрать у факера (:D ) его огневую мощь? Был бы он так популярен?

Фока хороша для меня лично в первую очередь не огневой мощью, а СПОСОБНОСТЬЮ ДОВЕРНУТЬ на большой скорости. Мессер такого не может.

VISTREL
16.10.2006, 05:50
Не знаю насчет битв против истребителей, но сегодня удалось зайти на кооп, где ФВ-190А-9 должен был перехватить ИЛ-2. Используя бум-зум, удалось замочить 4 ил-2. Мощная пушка, одназначно!

mr_tank
16.10.2006, 09:26
Никаких виражей говорите? А, простите, как вы собираетесь вести бой на истребителе с ограниченной скороподъемностью? То, что на нем надо предварительно "с горки скатиться", не значит, что самолет для вертикали.

Ernchard
16.10.2006, 09:42
Кажется, было уже несметное количество тем, учебников, РЛЭ (в контексте сима) по FW-190. В итоге человек сам приходит к высшему знанию, что для него этот самолет - чистый бум-зумер, умеющий мгновенно довернуть на огромной скорости, либо самолет, также способный вести маневренный бой. Привожу эту цитату второй раз (уверен, что многие читали, но все же) -

____________________________________________
"Асы Люфтваффе
Пилоты FW 190 на Восточном фронте"

... Летные качества Fw 190 были превосходны, но резко ухудшались с высотой. Этот недостаток сильно мешал на Западе, но на Восточном фронте не имел существенного значения, поскольку советские пилоты больше любили воевать у земли. Таким образом Fw 190 идеально подходил для условий Восточного фронта, сочетая в себе прочность, маневренность и устойчивость. В добавок, эта довольно компактная машина вмещала в себя большое количество мощного вооружения - два 7.92-мм пулемета и четыре 20-мм пушки. Кстати, Bf 109 не уступал Fw 190 только в вооружении ...

... Наконец вся теория позади. В присутствии механика пилот пристально осматривает кабину - плечевые ремни, парашютные ремни, кислородный аппарат, еще малознакомые приборные панели. Механик спрыгивает на землю и отходит в сторону. «Контакт!» двигатель BMW 801 запускается инерционным стартером, который запитывается или от аккумуляторной тележки или от бортового аккумулятора. Скрежет стартера и мотор оживает, выпуская клубы сизого дыма. Закрылки выпущены на 12(, тормоза отпущены и самолет трогается с места. Набрав скорость 180 км/ч пилот убирает шасси и закрылки и забыв все то, о чем ему говорили инструкторы, остается один на один с самолетом. Совершив несколько пробных кругов над аэродромом, летчики вскоре убеждаются в том, что Fw 190 превосходно слушается штурвала. Элероны ходят легко и даже небольшое их смещение вызывает значительный крен. В воздухе разыгрываются шуточные воздушные бои, во время которых пилоты закладывают такие виражи, при которых у старых Bf 109 отвалились бы крылья ...
_______________________________________________________

Во ВСЕХ воспоминаниях, мемуарах и.т.д., включая оффициальные документы, говорится, что FW-190 (А-серии) - низковысотный, маневренный самолет ! При умелом обращении, ту же лавку в сталл-файте и в ГРАМОТНОМ вираже делает. Кто сказал ерунду, что для фоки "чем выше - тем лучше" ?

mr_tank
16.10.2006, 10:06
Во ВСЕХ воспоминаниях, мемуарах и.т.д., включая оффициальные документы, говорится, что FW-190 (А-серии) - низковысотный, маневренный самолет !
все правильно.


При умелом обращении, ту же лавку в сталл-файте и в ГРАМОТНОМ вираже делает.
а сие неправильно, у фоки виражи хреновые. Вот и непонимание, самолет маневренный, а виражи хреновые.

Veter
16.10.2006, 10:48
Во ВСЕХ воспоминаниях, мемуарах и.т.д., включая оффициальные документы, говорится, что FW-190 (А-серии) - низковысотный, маневренный самолет ! При умелом обращении, ту же лавку в сталл-файте и в ГРАМОТНОМ вираже делает. Кто сказал ерунду, что для фоки "чем выше - тем лучше" ?

Я сказал. Предлагаю решить спор дуелью. Ты на А-5, я на Ла-5ФН. Бой в виражах. Можно ты на А-4, я на Ла-5.

SAS[Kiev_UA]
16.10.2006, 11:58
ребят, ну чего вы меряться надумали??? ключевые слова ведь вот:

Во ВСЕХ воспоминаниях, мемуарах и.т.д., включая оффициальные документы, говорится, что FW-190 (А-серии) - низковысотный, маневренный самолет !
т.е. у нас в игре не УНВП.
правда, если Аспид таки появится, он будет рассказывать, что и в игре можно успешно биться на фоке на виражах...

mr_tank
16.10.2006, 13:12
Я сказал. Предлагаю решить спор дуелью. Ты на А-5, я на Ла-5ФН. Бой в виражах. Можно ты на А-4, я на Ла-5.

ветер, неужели тебя подменили? Сколь ни читаю твои крайние посты - маразм на маразме. Какая к черту дуэль?

mr_tank
16.10.2006, 13:15
т.е. у нас в игре не УНВП.
УНВП, фока очень маневренный самолет, виражи хреновые. Одно другому никак не противоречит, и даже не противоречит тому, что бой фока ведет на виражах.

Savva
16.10.2006, 14:33
Тока хотел написать "...попробовать чтоли?..." а потом вспомнил, что я - закоренелый Рэд. Пока все прокладки на Фоках, что я встречал, летая на Прохоровке Г1 на Ла5фн, тока бумзумят. Вираж - это смерть фоки. Я не считаю себя убером - у меня опыт полетов в онлайн - с 27 июля 2006 г. в Ил2 вобще - с июня 2006 г. В горизонте - догоню и прибью ( оттримировав лавку до скорости в 510 в горризонте, хе), в вираже - либо сам упадет, ручку перетянув, либо опять встану в устойчивый вираж и убью. Валят меня тока когда очень быстро падают сзади с 4-5 тыщь, пока я, посвистывая, наслаждаюсь просто полетом под пиффко на 2500. И вот тогда уже я - никуда не денусь.

NIGGER
16.10.2006, 14:49
Там ясно расписано что виражить немцы не хотели и не умели. Не ввязывались в затяжные бои.

мнэ.....скажите, коллега, а вы не ходите на четырех конечностях и не используете хвост в качестве балансира потому что:

а - не хотите,
б - не умеете,
в - есть другие причины?

Redwing
16.10.2006, 14:49
Было бы вообще интересно посмотреть как фока делает лавку в сталлфайте. Никогда такого не видел.

По моему Ветер правильно сказал, что для фоки чем выше тем лучше. Хотя бы исходя из того что именно на высоте достигается преимущество над лавкой по скорости.

-LT-
16.10.2006, 15:17
не знаю парни.... можете и виражить и тянуть РУС до пупа и еще пируэты выделывать только приведет это всё к одному 'вас собьют' не слушай никого что на фоке виражить можно это БРЕД, уйдешь в вираж убьют. ТОлько Зумить.

mr_tank
16.10.2006, 15:18
Было бы вообще интересно посмотреть как фока делает лавку в сталлфайте. Никогда такого не видел.
и не надейся что увидишь, ибо лавка превосходит до 3000 фоку-А одногодку во всем, кроме вооружения.

А вот как 4 фоки воюют с 4 лавками - совсем другой разговор.

mr_tank
16.10.2006, 15:21
не слушай никого что на фоке виражить можно это БРЕД, уйдешь в вираж убьют. ТОлько Зумить.

Когда преследуемая фока входит в вираж, надо оглянуться, и удосовериться, нет ли сзади второй фоки, которая выставит заградительную по траектории %)

-LT-
16.10.2006, 15:21
Решил осваивать Факер-Фульф 190А. Какой тип боя на нем завязывать ? Бум-Зум или Виражи ? Почему я решил на таком самолете начинать ? У него пушка супер-сильная, и больше вероятность убить (особенно для нубоф). Есть какие быстрые рекомендации ? А также по поводу использования двигателя (пропеллер+смесь) ?

Насчет освоить не поспешил ли>>>???
На мой взгляд Fw 190 один из сложных Немецких самолетов.
Поэтому освоить прийдется одно простое правило для начало, Высота, Скорость, Атака, Уход!!!

-LT-
16.10.2006, 15:22
Когда преследуемая фока входит в вираж, надо оглянуться, и удосовериться, нет ли сзади второй фоки, которая выставит заградительную по траектории %)

тогда можно и в вираж не встовать по прямой чухать:D

mr_tank
16.10.2006, 15:26
тогда можно и в вираж не встовать по прямой чухать:D
неа, на вираже любой самолет открывается офигительной площадью, и получаем ннн-аа от кока до хвоста через кабину с возможным отрыванием крыльев.

Veter
16.10.2006, 15:32
УНВП, фока очень маневренный самолет, виражи хреновые. Одно другому никак не противоречит, и даже не противоречит тому, что бой фока ведет на виражах.


Я согласился бы с тобой Танк, если бы время перекладывания среднего кравта, скажем ла-5 было б в 2-3 раза дольше. А пока что ролл нафиг не нужен. Маневренность определяется временем разворота в сторону противника. А эта характеристика как ни крути у фоки плохая + вертикальная манёвренность фиговая со скороподъёмностью. Да плюс ещё скорость в последнем патче отобрали. Вот и выходит, что без высоты фока ничего той же лавке противопоставить не может. Даже не в дуели.

Хотя в последнем бое, в котором я учавствовал я бился в свалке. Человек 5-6 красных и 4-5 фок. Бились на виражах с вертикальным маневрированием. Я сбил троих. Но с очень большим трудом. Две фоки потеряли.

NIGGER
16.10.2006, 15:43
не знаю парни.... можете и виражить и тянуть РУС до пупа и еще пируэты выделывать только приведет это всё к одному 'вас собьют' не слушай никого что на фоке виражить можно это БРЕД, уйдешь в вираж убьют. ТОлько Зумить.

Сильна в народе вера в чудеса и сказки:D :pray: :old:
Все как заведенные твердять про зум и фоку.

А признаться себе не могут, что т.н. фокозум проходит в онлайне только тогда, когда с фокой не хотят связываться (по разным причинам).

Фока действительно хороша в одноразовом "бей-беги". И бежать надо без оглядки сразу на филд. Потому что самолет с никакими высотными данными не может вести бой в стиле б/з. Он может проводить одиночные удары.
Самолет с никаким запасом топлива не может вести бой в стиле б/з.

Помимо прочности конструкции, хорошей управляемости на скоростях и хорошего залпа, бумзумеру нужно иметь хорошую высотность и дальность. Так что все эти фокины фокусы только до ближайшего заправленного и настроенного на соответсвующую борьбу станга или джага.

Сам фоку люблю. Так что есть с чем сравнивать.

SAS[Kiev_UA]
16.10.2006, 16:05
Хотя в последнем бое, в котором я учавствовал я бился в свалке. Человек 5-6 красных и 4-5 фок. Бились на виражах с вертикальным маневрированием. Я сбил троих. Но с очень большим трудом. Две фоки потеряли.
надо же, Ветер решил для себя новые грани фоки открыть? или просто в ближайшем зоопарке все звери передохли? :):):)

SAS[Kiev_UA]
16.10.2006, 16:08
УНВП, фока очень маневренный самолет, виражи хреновые. Одно другому никак не противоречит, и даже не противоречит тому, что бой фока ведет на виражах.
Танк, без приколов - можешь выложить треки боёв на фоке в виражах?
та же просьба и Ветру :)

mr_tank
16.10.2006, 16:13
Не, не могу, сходи на винни, они на натуре покажут. Я редко увы пишу.

SAS[Kiev_UA]
16.10.2006, 16:39
бываю там. если б видел - не просил :)

Veter
16.10.2006, 17:29
Танк, без приколов - можешь выложить треки боёв на фоке в виражах?
та же просьба и Ветру :)

Для меня бой на виражах на фоке это - это когда ты доворачиваешь на противника и стараешься получить огневое решение. Если противник заходит к тебе на шесть, то ты летишь тупо по прямой, а твои напарники этого сбивают. При этом высота боя может быть и 100 и 1000 и 6000 метров. Но если ты ввязался в затяжной вираж, то тебя собьют. Виражи нужно делать короткие с последующим набором энергии.

Kursant №1
10.11.2006, 18:14
:confused: какой смысл и удовольствие от такого самалета ...

:cool:

а смысл очень простой. Если тебе требуется быстро и ЭФФЕКТИВНО уничтожить противника - нужно изучать фоку. Любишь "порхать аки бабочка" - садись на Чайку и порхай, пока тебе крылышки не пооборвут:D

Rossi
10.11.2006, 20:08
и не надейся что увидишь, ибо лавка превосходит до 3000 фоку-А одногодку во всем, кроме вооружения.



Не видел, не значит что этого нет%)Есть люди и есть треки и это не совсем то, что обычно понимается под виражным боем с висением на хвосте. и конечно Ла всегда работает первым темпом. Со спитами все гораздо проще.
Ну а вообще, это конечно вынужденная мера, т.к. в последних патчах на фоке от лавок до 3000 м как -то вообще сложно убегать, вот и приходится раскорячиваться. Нуа если противник заранее уже присвоил себе чужую шкурку, то зачастую сам теряет свою.

Rossi
10.11.2006, 20:59
Решил осваивать Факер-Фульф 190А. Какой тип боя на нем завязывать ? Бум-Зум или Виражи ? Почему я решил на таком самолете начинать ? У него пушка супер-сильная, и больше вероятность убить (особенно для нубоф). Есть какие быстрые рекомендации ? А также по поводу использования двигателя (пропеллер+смесь) ?

порекомендую набраться выдержки и терпения. Фока самолёт с сюрпризами. Будешь постоянно на ней летать, потом ни за что на другой не пересядешь, ну разве что на "болт". Для начала возьми за правило первые 10-15 мин посвящать выборе правильной позиции. Вообще в качестве обучения рекомендую, зайти на какой нибудь мясной сервак с фоками и поставить на запись. Запомни номер вирпила летающего на фоке с хорошим статом, и посмотри. Уверяю тебя, что ты там найдешь далеко не один Бум-Зум. Будет много пищи для размышления.:old:

VISTREL
10.11.2006, 21:46
Попробую.

Кстати, у русских есть что нить подобное фоке ?

Rossi
10.11.2006, 21:53
Попробую.

Кстати, у русских есть что нить подобное фоке ?

И-185 м 71-концепция создания этих самолётов схожа как в тактическом применении, так и в техническом исполнении. Кстати К.Танк когда отстаивал идею создания FW-190, приводил в пример самолёт Поликарпова И-16
P-47

Karlik
10.11.2006, 21:57
И-185 м 71
P-47Ты забыл сказать про и-16.))) Русская фока вылитая
:p Где то читал что изначально на ишак курт и ориентировался при построении самолёта. И-185 неподходит потому что виражит хорошо. Вот мустанг и тандер-да.

Rossi
10.11.2006, 21:59
Ты забыл сказать про и-16.))) Русская фока вылитая
:p Где то читал что изначально на ишак курт и ориентировался при построении самолёта. И-185 неподходит потому что виражит хорошо. Вот мустанг и тандер-да.
Пока я редактировал сообщение, ты написал про И-16 :umora:

Karlik
10.11.2006, 22:03
Пока я редактировал сообщение, ты написал про И-16 :umora:Неет%) Ты мой пост прочитал и отредактировал всё :p

Rossi
10.11.2006, 22:23
И-185 неподходит потому что виражит хорошо.

Концепция создания одна и та же.
http://www.airwar.ru/enc/fww2/i185.html
А то, что вираж не плохой , так это в игре. У него нормальный взлётный вес 3500 кг.

Karlik
10.11.2006, 23:47
Концепция создания одна и та же.
http://www.airwar.ru/enc/fww2/i185.html
А то, что вираж не плохой , так это в игре. У него нормальный взлётный вес 3500 кг.Ну не так много для 2000 сильного мотора.)))
Речь не о том. В игре виражит хорошо и вистрель не осчутит похожих на фоку впечатлений от и-185 . Вот на мустанге и тандере возможна))

Механик
11.11.2006, 00:43
Ты забыл сказать про и-16.))) Русская фока вылитая
:p Где то читал что изначально на ишак курт и ориентировался при построении самолёта. И-185 неподходит потому что виражит хорошо. Вот мустанг и тандер-да.

В каком смысле? ...Аааа.. ага, понял, два крыла там, в кабине сидение одно, хвост тоже... адын штука.. :D %)

Kursant №1
11.11.2006, 10:22
Решил осваивать Факер-Фульф 190А. Какой тип боя на нем завязывать ? Бум-Зум или Виражи ? Почему я решил на таком самолете начинать ? У него пушка супер-сильная, и больше вероятность убить (особенно для нубоф). Есть какие быстрые рекомендации ?

рекомендаций море, хватит ли у тебя терпения для того, чтобы освОить фоку? Начни со стрельбы, это архиважный момент. Почему? Да потому что подготовка к "выстрелу" составляет 9\10 всех усилий пилота фоки. Тут и взлёт и выбор района действий и выбор цели, заход с правильной стороны и высоты и только потом - выстрел. Ошибся? Летай ещё "пол-часа" пока выгодная ситуация не сложится. Поэтому начинаешь с простого редактора, поставив себе 16 целей БЕЗ оружия и новичков. Пусть летят прямо и не рыпаются. Себе - бк бесконечный и неуязвимость. Цель упражнения - научиться попадать с одного захода. Запомнить углЫ и дистанции с которых ПОРА стрелять. Когда из пяти заходов на цель ты начнёшь попадать в четырёх случаях - УВЕЛИЧИВАЙ высоту, ты же начал тренировки с высоты 1 км.Значит дальше стреляем на 3 км, потом на 5 км. Зачем эти заморочки с высотой? А затем, что с набором высоты управление становится более "вялым" и к этому нужно привыкнуть.
Начни с этого.

ПС никаких Мк-108 и боже избавь от вундерваффе Мк-103. Стрелять ТОЛЬКО с 20 мм!!!

Shtraib
11.11.2006, 14:22
На ботах лучше не тринироваться, ибо если увлечься то потом в онлайне очень сложно отвыкать будет..., проверено на собственном опыте.......

Karlik
11.11.2006, 15:00
На ботах лучше не тринироваться, ибо если увлечься то потом в онлайне очень сложно отвыкать будет..., проверено на собственном опыте.......
Гдеж ещё стрельбу тренировать и почему от этого навыка отвыкать надо будет???? :p Кстати даже если не по безоружным стрелять а просто повиражить боты многому могут научить :eek:

Karlik
11.11.2006, 15:25
В каком смысле? ...Аааа.. ага, понял, два крыла там, в кабине сидение одно, хвост тоже... адын штука.. :D %)ещё были колёса а в кабине руль.)))

Kursant №1
11.11.2006, 18:37
Гдеж ещё стрельбу тренировать и почему от этого навыка отвыкать надо будет???? :p Кстати даже если не по безоружным стрелять а просто повиражить боты многому могут научить :eek:

Не-е... виражить с ботами, ну их нахрен. Всё одно и то же:) Только для запоминания углов\дистанции. Есть же патологически меткие пилоты, а для меня дай бог с 200 метров попасть, вот тут и должно всё быть на "автомате". Углядел знакомую "позицию" - жамкай пимпу!:D

Karlik
11.11.2006, 19:40
Есть несколько ситуаций в которых боты ведут себя по человечески))) В том числе и виражи .Вот их и моделирую для отработки, пригождаеться и в онлайне :p

NichtLanden
21.11.2006, 01:16
Для меня бой на виражах на фоке это - это когда ты доворачиваешь на противника и стараешься получить огневое решение. Если противник заходит к тебе на шесть, то ты летишь тупо по прямой, а твои напарники этого сбивают. При этом высота боя может быть и 100 и 1000 и 6000 метров. Но если ты ввязался в затяжной вираж, то тебя собьют. Виражи нужно делать короткие с последующим набором энергии.
====================================================
Тут вариантов много - тянешь под свои зены, или в тусу, где с тебя стряхнут хвост.. Сегодня взмок нарезая на фоке вокруг своего филда на вини с заклиненыеми закрылками (там вулч разрешен), минут 10 лавка висела на хвосте - решил не идти в тусу, так как бензин на исходе был... Перекладывайся как увидишь что сталинский сокол берет упреждение , иди со скольжением и на бреющем, закрывай радиатор включай нагнетатель и говори про себя аллах акбар ,или господи спаси и сохрани, так как ощущуния от лавки висящей в 200 метрах от тебя не очень приятные....А вообще на фоке надо как чекисту - горячее сердце, холодный ум и меткие руки - это все написано у старины Фабеля и абсолютно правильно, вот это настольная книга немецкого героя-фоковода:) :) ....

22GvIAD_Snake
21.11.2006, 01:40
Хотя в последнем бое, в котором я учавствовал я бился в свалке. Человек 5-6 красных и 4-5 фок. Бились на виражах с вертикальным маневрированием. Я сбил троих. Но с очень большим трудом. Две фоки потеряли.
А зачем в свалку полез? Приперло спасти кого-то или прикрывал чего?
А трек ты, конечно, не писАл?:ups:

Apolo
21.11.2006, 10:38
, закрывай радиатор включай нагнетатель

Где ты там нагнетатель-то нашел?
Зачем писать только ради того чтобы писать?

VISTREL
12.02.2007, 16:03
http://213.234.196.245/~protoss/online/index.htm

Ветер, можешь оживить свой сайт ? Мне надо кое что прочитать там. :)

SAS[Kiev_UA]
12.02.2007, 16:43
труд Ветра ещё есть здесь http://www.blop.ru/tools/stor/veter.zip
70 мб

VISTREL
12.02.2007, 17:09
Сенкс.

JGr124_Jager12
12.02.2007, 21:21
Не-е... виражить с ботами, ну их нахрен. Всё одно и то же:) Только для запоминания углов\дистанции. Есть же патологически меткие пилоты, а для меня дай бог с 200 метров попасть, вот тут и должно всё быть на "автомате". Углядел знакомую "позицию" - жамкай пимпу!:D
во, Курсант, веди эту тему. А когда будут вопросы я, вдруг смогу, помогу. А то Сенсеев развелось под ГруппенШтурмСенсея. Там и про шаг 99 против 100 сам дополнишь;)

VISTREL
12.02.2007, 23:20
Новый линк, кому интересно, на работу Ветера http://www.armedassault.org/il2/

basil
13.02.2007, 01:56
тут на второй странице писал Vistrel


"Не знаю насчет битв против истребителей, но сегодня удалось зайти на кооп, где ФВ-190А-9 должен был перехватить ИЛ-2. Используя бум-зум, удалось замочить 4 ил-2. Мощная пушка, одназначно!"

а как в реальности бывало

вспомнил в городе памятник стоит ,дай думаю поищю инфу

http://aces.boom.ru/all7/pavlov_i.htm

[FH]CHEH
13.02.2007, 03:12
Для сведения и не ради рекламы - в проекте Айрфорс на данный момент большинство синих самолетов - Фока А5 и А5 1.65 АТА. Вот уж где точно синим можно научиться правильно на Фоке летать, а красным - научиться уважать сей самолет в качестве противника.
Заметил, что труднее всего против фоки сражаться не на догфайте, а в кооперативах, либо на проектах типа НУЛЯ или Грозовой Фронт.
P.S. Бот-ветеран на Фоке - это что-то с чем-то ( в кооперативе).

boRada
13.02.2007, 07:13
тут на второй странице писал Vistrel


"Не знаю насчет битв против истребителей, но сегодня удалось зайти на кооп, где ФВ-190А-9 должен был перехватить ИЛ-2. Используя бум-зум, удалось замочить 4 ил-2. Мощная пушка, одназначно!"

а как в реальности бывало

вспомнил в городе памятник стоит ,дай думаю поищю инфу

http://aces.boom.ru/all7/pavlov_i.htm

Это скорее исключение. Не секрет, что эффективное использование ФВ190 ограничивалось слабой подготовкой (переподготовкой) летчиков. По признаниям наших летчиков, при встрече со штурмовыми фоками было очень несладко. Бывшие пилоты штук воевали гораздо увереннее. А уж у вирпилов есть такие мастера фок, что не боятся им ничего. Издавна в коопах, те кто хорошо владеет фокой, против лавок фн чувствовали себя намного увереннее, чем на мессах. Я сам люблю фоку больше поздних мессеров.
Ставил как-то в тестах 4х4 лавки с фоками, фоки забивают лавки. Говорит ли это о чем? Незнаю. Просто делюсь мнением.

JGr124_Jager12
13.02.2007, 13:07
FW109 машинка серьезная и всем бы хороша, даже покрутиться иной раз можно, но вот лично мне не нравится лишь одним - обзором вперед. Эти шпалы кокпита закрывают полэкрана и в маневрировании постоянно теряю противника. А раз пропускаешь его действие хоть на пару секунд, то эффективно преследовать и драться не эффективно.
Поэтому самое правильное для меня лично, это действия на проходах. И за скоростью следить, держать минимально 350.
Но вот, что интересно, мы тут как то кооп летали, так там наш сквадовец встал с Ла5ф в вираж, запросил понятно помощь, мне удалось секунд через 30 прийти к нему, так он хоть и подпускал лавку в вираже, но все же не настолькоо быстро, чтоб сразу слить.

Kursant №1
14.02.2007, 23:37
Насчет освоить не поспешил ли>>>???
На мой взгляд Fw 190 один из сложных Немецких самолетов.
Поэтому освоить прийдется одно простое правило для начало, Высота, Скорость, Атака, Уход!!!

а чтобы полегче "освоить", можно почитать вот ЭТО -
http://il2.degunino.net/forum/showthread.php?t=2
писал несколько лет назад... кое что изменилось (скорости, высотность) но общий ПРИНЦИП ведения боя - неизменен.
Если терпения хватит... то будет вирпил иметь орденов до пупа и стату как у дяди Фельда:D

viper1980
15.02.2007, 02:20
CHEH;924442']...Бот-ветеран на Фоке - это что-то с чем-то ( в кооперативе).

Бот на фоке - ИМХО по-любому что-то с чем-то:D
Энергию не сливает, вот и все дела.
Ты еще оффлайн вспомни, где боты на фоках-штурмовиках свечками климбятся...:eek:

Cry
16.02.2007, 16:05
Фока - хорошая машина
Только на ней могу хоть кого-то сбить :)
Тактику применяю тупую до невозможности
1. Взлет, уход от филда
2. Набор высоты
3. Заход к филду противника на 4000
4. лечу к себе по прямой.
5. как увижу внизу что-то похожее на самолет, летящее в попутном направлении, падаю и стреляю...
6. лечу дальше к своему филду.
7. см. п 1 пока не кончится боезапас или топливо :)

Aziz
16.02.2007, 17:51
Фока - хорошая машина
Только на ней могу хоть кого-то сбить :)
Тактику применяю тупую до невозможности
1. Взлет, уход от филда
2. Набор высоты
3. Заход к филду противника на 4000
4. лечу к себе по прямой.
5. как увижу внизу что-то похожее на самолет, летящее в попутном направлении, падаю и стреляю...
6. лечу дальше к своему филду.
7. см. п 1 пока не кончится боезапас или топливо :)

у меня проще :D
1. взлет, отползаю с набором в сторону
2. набор-набор
3. выход к линии фронта на 6000-6500 (можно и 6700, только бы инверса не было)
4. тупое баражирование вдоль всего фронта, пока не спалю почти все топливо

обычно, на все уходит час - максимум получилось летать без баков 68 минут, кажется; в среднем - минут 50-60
ниже 3000 не опускаюсь
килл стабильно имею, реже - два-три
киллы, как правило, - лавки и прочая, за илами не опускаюсь

кстати, на тандере тактика у меня похожая, только забираюсь где-то на 8000 и ниже 5000 не хожу

Cry
16.02.2007, 21:57
у меня проще :D
1. взлет, отползаю с набором в сторону
2. набор-набор
килл стабильно имею, реже - два-три
киллы, как правило, - лавки и прочая, за илами не опускаюсь

кстати, на тандере тактика у меня похожая, только забираюсь где-то на 8000 и ниже 5000 не хожу


Это сложнее...
когда от вражеского филда летишь, то можно не рассматривать кто там под тобой... если низко и в сторону твоего филад, значыит враг...
Упал - отжался, т.е. отстрелялся...
Ну правда если это свой возвращается бывают неприятные моменты...
А нефига так низко на синих крафтах летать :)

Aziz
17.02.2007, 01:21
Это сложнее...
когда от вражеского филда летишь, то можно не рассматривать кто там под тобой... если низко и в сторону твоего филад, значыит враг...
Упал - отжался, т.е. отстрелялся...
Ну правда если это свой возвращается бывают неприятные моменты...
А нефига так низко на синих крафтах летать :)

на 6500 тоже тихо и хорошо
выше - инверс раньше увидишь, ниже - тебя сложно заметить (а если и заселки - пусть дотянутся, хех)
я пробовал так от филдов ползать, лично меня не устроило два аспекта: в случае чего убегать сложно (на том же Г1 частенько Кобры и прочая ползают под 6000), второй - рано или поздно приходится разворачиваться и идти обратно, потому предпочитаю висеть чуть за линией у красных - новички обычно остороджничать начинают только за фронтом, а если кто-то серьезный - платочком помахаю (экий я подлец)

но... дело вкуса, я думаю :rolleyes:

[FH]CHEH
17.02.2007, 08:38
у меня проще :D
1. взлет, отползаю с набором в сторону
2. набор-набор
3. выход к линии фронта на 6000-6500 (можно и 6700, только бы инверса не было)
4. тупое баражирование вдоль всего фронта, пока не спалю почти все топливо

обычно, на все уходит час - максимум получилось летать без баков 68 минут, кажется; в среднем - минут 50-60
ниже 3000 не опускаюсь
килл стабильно имею, реже - два-три
киллы, как правило, - лавки и прочая, за илами не опускаюсь

кстати, на тандере тактика у меня похожая, только забираюсь где-то на 8000 и ниже 5000 не хожу

Одно не понятно. В чем прикол таких полетов в одиночку?????? И еще вопрос на каких серверах ты видел так высоко летающих красных да и синих тоже? Просто интересно. В коопах понятно. ТАм фоки так и приходят, да и мессы тоже. но там ЗАДАЧА боевая есть и тактика ее выполнения в каждом конкретном случае. А на догфайте то зачем в стратосферу залезать? А если Мустанга встретишь или болта? И что поможет тебе в этом случае? Все ж таки на фоке выше 5К на догфайтах ИМХО залезать никакого резона нет. Да еще - ОСНОВНАЯ задача истребителя - убивать бомберов и штурмов (дополнительная - устранять в этом препятствия в виде истребителей противника). А ты получается только за истребами охотишься.

Kursant №1
17.02.2007, 09:30
CHEH;927914']Одно не понятно. В чем прикол таких полетов в одиночку?????? И еще вопрос на каких серверах ты видел так высоко летающих красных да и синих тоже? Просто интересно. В коопах понятно. ТАм фоки так и приходят, да и мессы тоже. но там ЗАДАЧА боевая есть и тактика ее выполнения в каждом конкретном случае. А на догфайте то зачем в стратосферу залезать? А если Мустанга встретишь или болта? И что поможет тебе в этом случае? Все ж таки на фоке выше 5К на догфайтах ИМХО залезать никакого резона нет. Да еще - ОСНОВНАЯ задача истребителя - убивать бомберов и штурмов (дополнительная - устранять в этом препятствия в виде истребителей противника). А ты получается только за истребами охотишься.

Экий ты наивный... ты что думаешь, ВЫСОКО только в коопах летают?:)
На нежнолюбимом мной сервере Foreman всё что ниже 5000 - потенциальный покойник, или как минимум кандидат в покойники. Наши красные взлетают с баз в ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ сторону от филдов и это при наличии здоровенных карт. Относительно спокойно можно себя чувствовать ближе к границе инверсии, во всяком случае повышается шанс ПЕРВЫМ заметить противника. Летают поодиночке только "дикие" пилоты, незнакомые с тамошними порядками. Просто сервер в "глазе" увидели и зашли полетать... Остальные стараются летать парами, а лучше - группами. Так для здоровья полезней:D

ps да вот тебе свежайший примерчик -
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=927831&postcount=1

это СТАНДАРТНЫЕ высоты для сервера Фореман.

Veter
17.02.2007, 10:29
Экий ты наивный... ты что думаешь, ВЫСОКО только в коопах летают?:)
На нежнолюбимом мной сервере Foreman всё что ниже 5000 - потенциальный покойник, или как минимум кандидат в покойники. Наши красные взлетают с баз в ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ сторону от филдов и это при наличии здоровенных карт. Относительно спокойно можно себя чувствовать ближе к границе инверсии, во всяком случае повышается шанс ПЕРВЫМ заметить противника. Летают поодиночке только "дикие" пилоты, незнакомые с тамошними порядками. Просто сервер в "глазе" увидели и зашли полетать... Остальные стараются летать парами, а лучше - группами. Так для здоровья полезней:D

ps да вот тебе свежайший примерчик -
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=927831&postcount=1

это СТАНДАРТНЫЕ высоты для сервера Фореман.

На Нуле стандартные высоты дошли до предела и стали вводить искуственные ограничения на высоту полёта путём занижения видимости объектов в игре. В итоге выше 3000 не видно того, что делается у земли. Народ стал летать ниже.

Aziz
17.02.2007, 12:10
CHEH;927914']Одно не понятно. В чем прикол таких полетов в одиночку?????? И еще вопрос на каких серверах ты видел так высоко летающих красных да и синих тоже? Просто интересно. В коопах понятно. ТАм фоки так и приходят, да и мессы тоже. но там ЗАДАЧА боевая есть и тактика ее выполнения в каждом конкретном случае. А на догфайте то зачем в стратосферу залезать? А если Мустанга встретишь или болта? И что поможет тебе в этом случае? Все ж таки на фоке выше 5К на догфайтах ИМХО залезать никакого резона нет. Да еще - ОСНОВНАЯ задача истребителя - убивать бомберов и штурмов (дополнительная - устранять в этом препятствия в виде истребителей противника). А ты получается только за истребами охотишься.

во-первых, я не всегда летаю в одиночку, но смысл в том, что и одному можно насбивать (не всегда настроение для компании, а вот под музыку растянуть удовольсвие - вполне, к тому ж, если на фоке держать скорость и осматриваться постоянно, то догнать ее будет очень сложно, а если и найдется упрямец, то через квадрата три его будут уже ждать охочие до легкого килла)

во-вторых, летаю (сейчас, правда, у меня очередной спад интереса к игре) обычно на г1, раньше, когда времени было больше, еще на wc баловался, так вот, проблем с высотными и там, и там нет; конечно, внизу завсегда больше народу крутится, но я не люблю свалки, мне по нраву найти кого-то зазевавшегося и разобрать его до того момента, как он сообразит "WTF?!" что касаемо болтов и мустангов, то, и правда, там уже лучше парой, но это не значит, что тот же болт сделает фоку на раз-два: когда хожу на тандере, я не вожусь с фоками, которые меня видят и предпринимают что-нибудь логичное, я ищу тех самоуверенных, что голову на 6000 не задирают (таких хватает)

в-третьих, задача истребителя убивать именно штурмов и бомберов, я думаю, стоит в коопе, в которых я не был уже года два, в догфайте же это теряет смысл, но! кто сказал, что б25 ходят низко? как раз-то им привычно под инверсией или выше летать - чем не цель?


в общем, не я диктую условия серверу: коль есть цели на 3000-6000, я буду летать высоко, а вот когда исчезнут... буду переучиваться на мессера опять :D

NichtLanden
17.02.2007, 12:56
И где у Вас такие западные фронты то?
5 - 6 км - на востоке так не летали:):)
Вот на фоке на низких побиться - это андреналин, в собачьей свалке:):)

Kursant №1
17.02.2007, 16:54
На Нуле стандартные высоты дошли до предела и стали вводить искуственные ограничения на высоту полёта путём занижения видимости объектов в игре. В итоге выше 3000 не видно того, что делается у земли. Народ стал летать ниже.

не понял, объекты видно с дальности не более 3-4 км? А самолёты на какой дитанции? В любом случае спорное решение... в Иле и так видимость "не очень...", постоянная борьба то с конф.ини , то за ФПС, то с патчами новыми:D

NichtLanden
17.02.2007, 17:46
Не знаю, истребитель различаю еще до появления маркеров в оффлайне, на дистанции свыше 5 км

VISTREL
17.02.2007, 19:41
Фока рулез. За один вылет четыре самолета седня сбил, но вот когда ушел на посадку меня ЛА7 убила (на нубовском сервере, в основном бум зумю свалки).

Какой самый лучший способ для фоки удрать если у тебя незначительное превышение енергии, ты немного выше, и расстояние до врага где то 500-800м ?

Aziz
17.02.2007, 20:32
Фока рулез. За один вылет четыре самолета седня сбил, но вот когда ушел на посадку меня ЛА7 убила (на нубовском сервере, в основном бум зумю свалки).

Какой самый лучший способ для фоки удрать если у тебя незначительное превышение енергии, ты немного выше, и расстояние до врага где то 500-800м ?

высота какая? вражина - семерка? а ты - девятка?

bderp
17.02.2007, 21:13
фока блин зверь, любая.. на алексе за один вылет могу бахнуть 3 а то и больше, и догнать могут не все, даже спиты пытались но никак, успевал до филда добраться. а уж отрыв в горизонте )))

VISTREL
17.02.2007, 23:18
высота какая? вражина - семерка? а ты - девятка?


La7, а я А-9, высота у меня 1500

Kursant №1
17.02.2007, 23:34
Фока рулез. За один вылет четыре самолета седня сбил, но вот когда ушел на посадку меня ЛА7 убила (на нубовском сервере, в основном бум зумю свалки).

а что такое "нубовский сервер"?


Какой самый лучший способ для фоки удрать если у тебя незначительное превышение енергии, ты немного выше, и расстояние до врага где то 500-800м ?

никак, кроме убегания под зенитки или свои истребители

VISTREL
17.02.2007, 23:56
а что такое "нубовский сервер"?


внешние виды, маркеры

-SCS-UHU
18.02.2007, 00:09
не понял, объекты видно с дальности не более 3-4 км? А самолёты на какой дитанции? В любом случае спорное решение... в Иле и так видимость "не очень...", постоянная борьба то с конф.ини , то за ФПС, то с патчами новыми:D

Для крафтов стоит ограничение 12 км ... т.к. сейчас запустили клон нуля - 'грозовой фронт' (с дефолтной видимостью), то есть возможность сравнить ... ноль по видимости намного ближе к реальности ИМХО.

Aziz
18.02.2007, 00:12
La7, а я А-9, высота у меня 1500

в землю :D чтоб килла не дать
а если серьезно, выше уже сказали - зены и молить о помощи
а если и помощь и зены далеко, то, если на хорошей скорости идете, можно попробовать и пропустить лавку... но с хорошим пилотом это вряд ли выйдет

[FH]CHEH
18.02.2007, 08:39
Экий ты наивный... ты что думаешь, ВЫСОКО только в коопах летают?:)
На нежнолюбимом мной сервере Foreman всё что ниже 5000 - потенциальный покойник, или как минимум кандидат в покойники. Наши красные взлетают с баз в ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ сторону от филдов и это при наличии здоровенных карт. Относительно спокойно можно себя чувствовать ближе к границе инверсии, во всяком случае повышается шанс ПЕРВЫМ заметить противника. Летают поодиночке только "дикие" пилоты, незнакомые с тамошними порядками. Просто сервер в "глазе" увидели и зашли полетать... Остальные стараются летать парами, а лучше - группами. Так для здоровья полезней:D

ps да вот тебе свежайший примерчик -
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=927831&postcount=1

это СТАНДАРТНЫЕ высоты для сервера Фореман.

Да я собственно не наивный. Просто на догфайт обычно захожу именно пострелять (тут естесственно от цели полета все зависит в каждом конкетном случае), то есть потренироваться в маневрировании и стрельбе. Особых задач для себя не ставлю, по этому искать одного кона за 2 часа, вдруг забравшегося на достойную высоту себе позволить не могу. Летаю на 5К не выше, а обычно и на 3-3.5К. ДО инверсии дело доходит только в погоне за особо продвинутыми, но случается это не часто.:) Хотя конечно согласен, что в случае если "средние "высоты для сервера превышают 5К, то я однозначно заберусь выше, в кнце концов я не самоубийца и имею постоянное желание вернуться на базу, даже на таких мясных серверах как Алекс.%)

Kursant №1
18.02.2007, 09:12
Для крафтов стоит ограничение 12 км ... т.к. сейчас запустили клон нуля - 'грозовой фронт' (с дефолтной видимостью), то есть возможность сравнить ... ноль по видимости намного ближе к реальности ИМХО.

а у тебя как ощущения, нравится? Если подумать... то это верно сделано, ну кто самолёты за 20 км видел?:eek: Да и 12 км тоже не слабо по "жизни", имихо

Riffmaster
18.02.2007, 09:31
Бумзум.... вираж... главное - надежный камрад в пеленге:)
Фока это самолет дл группового боя. В одиночку летать можно, но только с целью отыскивания таких же одиноких отморозков как и ты. Дуэли и фока это смешно... А для боя в группе это лучший аппарат..

[FH]CHEH
18.02.2007, 09:38
Бумзум.... вираж... главное - надежный камрад в пеленге:)
Фока это самолет дл группового боя. В одиночку летать можно, но только с целью отыскивания таких же одиноких отморозков как и ты. Дуэли и фока это смешно... А для боя в группе это лучший аппарат..
Соглашусь и добавлю - самолет для выполнения боевой задачи. Для этой цели Фока имеет все что нужно.

NichtLanden
18.02.2007, 11:03
CHEH;928430'] даже на таких мясных серверах как Алекс.%)
================================================
Я бы не сказал что Алекс мясной сервер:) :)
На вини все бои в основном идут до 3 км, вот там на фоке покрутится - андреналин.....

-SCS-UHU
18.02.2007, 12:32
а у тебя как ощущения, нравится? Если подумать... то это верно сделано, ну кто самолёты за 20 км видел?:eek: Да и 12 км тоже не слабо по "жизни", имихо

Скорее да, нежели нет :D У бомберов шансы возрастают в разы, резко увеличивается шанс 'неожиданности'. После нуля дефолтная видимость режет глаз - ощущаешь себя 'аваксом' ;)

Butcher
19.02.2007, 14:03
FW109 машинка серьезная и всем бы хороша, даже покрутиться иной раз можно, но вот лично мне не нравится лишь одним - обзором вперед. Эти шпалы кокпита закрывают полэкрана и в маневрировании постоянно теряю противника. А раз пропускаешь его действие хоть на пару секунд, то эффективно преследовать и драться не эффективно.
забинди клавишу на джое для смены обзора ("Прильнуть к прицелу") - проблема уйдет :)

Butcher
19.02.2007, 14:09
...А нефига так низко на синих крафтах летать :)

это если задачу выполнять не надо ;)
а если надо перехватить Илов идущих на 500-1000м :confused:

depilot
19.02.2007, 15:15
забинди клавишу на джое для смены обзора ("Прильнуть к прицелу") - проблема уйдет :)

ИМХО лучше на нажатие кнопки "Прильнуть к прицелу", на отпускание "Стандартный обзор".

VISTREL
19.02.2007, 16:12
Мой первый вылет на Алексе http://spread-wings.ru/21000/index.php?navigation=pilots/8453/index.html

Вообще, русских сбить немного труднее чем буржуеф.

Кстати, какой из фокеров самый лучший для свалок ?

Kursant №1
19.02.2007, 16:20
Кстати, какой из фокеров самый лучший для свалок ?

никакой. Есть небольшая разница во времени, через которое ты будешь сбит. Но собьют непременно, не сомневайся. На фоке категорически противопоказано лезть в ЛЮБЫЕ маневры, ведущие к большой потере энергии.

ps рано тебе ещё на фоке летать... вон. Ягера лучше почитай, пользы больше будет.

NichtLanden
19.02.2007, 16:56
Мой первый вылет на Алексе http://spread-wings.ru/21000/index.php?navigation=pilots/8453/index.html

Вообще, русских сбить немного труднее чем буржуеф.

Кстати, какой из фокеров самый лучший для свалок ?
===================================================
По годам
42 год - А4
43 год - А5 - А6
Выше 44 года - тут уже по свалкам не покалбасишся, либо дора либо А5-A6 если есть, просто А-8/9 и F-8 тяжеловаты

VISTREL
19.02.2007, 17:11
ps рано тебе ещё на фоке летать... вон. Ягера лучше почитай, пользы больше будет.

Думаю самая большая сложность на фоке это желание влезть в карусель после промаха на проходе.

Kursant №1
19.02.2007, 17:40
Думаю самая большая сложность на фоке это желание влезть в карусель после промаха на проходе.

как правило "карусели" крутятся у земли, а это означает, что в случае опасности, у тебя не будет возможности уйти за счёт разгона в пикировании. Так что карусели и прочие паровозики не для пилотов фок.
На каждой карте ты должен найти район, наиболее подходящий для атаки и "пастись" там, всегда держа в голове несколько вариантов как атаки, так и отрыва от атаковавших тебя. Одно время. я даже на карте отмечал места где облака висят, на какой высоте и где их бОльшая плотность. Вот так... вплоть до этого:D Летать на фоке, означает в первую очередь рассчёт и постоянное прокручивание ситуаций. Фока это не месс, и от того как ты НАПЕРЁД "проинтуичишь" ситуацию и будет зависить успешность твоего вылета. А ты пока что кроме того, что у фоки "пушек много", остального не видишь или не придаёшь этому значение.
Варианты для тебя очень простые - либо ты будешь летать в "мясо", либо ты набравшись опыта станешь действительно серьёзным пилотом Fw. Выбор за тобой.

VISTREL
19.02.2007, 18:02
Варианты для тебя очень простые - либо ты будешь летать в "мясо", либо ты набравшись опыта станешь действительно серьёзным пилотом Fw. Выбор за тобой.

На серьезного пилота буду тренироватся когда геннадич перейдет на 4.0.8 :D

NichtLanden
19.02.2007, 23:34
Думаю самая большая сложность на фоке это желание влезть в карусель после промаха на проходе.
-=======================================================
Постоянно на этом горю ибо азартен как Парамоша, шлепну кого нибудь, вхожу в раж и нет что бы очень полого уходить на большой скорости и нести килл на родной филд - полез рубиться в мясо....Но вот парой мне катся на фоке в самый раз с тим спиком или скайпом, с такими дудками и БК что не порезвиться то:)
Но вон Аспид колбасится в сталл на фоке и ничего, доволен

NichtLanden
19.02.2007, 23:35
На серьезного пилота буду тренироватся когда геннадич перейдет на 4.0.8 :D
======================================================
Иди на вини, там по кайфу из завулченного филда взлетать или филд вулчит - анархия, мать порядка:)

VISTREL
19.02.2007, 23:41
======================================================
Иди на вини, там по кайфу из завулченного филда взлетать или филд вулчит - анархия, мать порядка:)

У меня там фризы немерянные, наверное сервак далеко от меня нах-ся.

NichtLanden
20.02.2007, 00:25
неа, значит у тебя канал не стабильный...Я когда на момеде сидел через АВу так кикало через три минуты, а сервер сам в Краснодаре:):)
P.S Тебе как любителю пресли должна понравится сия фотка - "Признание в любви":) :)

VISTREL
20.02.2007, 01:28
неа, значит у тебя канал не стабильный...Я когда на момеде сидел через АВу так кикало через три минуты, а сервер сам в Краснодаре:):)
P.S Тебе как любителю пресли должна понравится сия фотка - "Признание в любви":) :)

Только я не в америкозовских шортах. :D

=Val=
20.02.2007, 07:04
На серьезного пилота буду тренироватся когда геннадич перейдет на 4.0.8 :DСтранно слышать такие слова:eek: . Сервер переведен еще 16.02.07, т.что можешь начинать. ;)

Butcher
24.02.2007, 05:10
Вообще, русских сбить немного труднее чем буржуеф.

Кстати, какой из фокеров самый лучший для свалок ?

1. баланс
2. любой, но с напарником

VISTREL
24.02.2007, 06:00
1. баланс
2. любой, но с напарником

Это я понял...на горьком опыте.

[FH]CHEH
24.02.2007, 14:45
Чисто для свалок никакая всетаки. А лучшая фока ИМХО (именно для меня) это D9 просто песня. У нее есть то, чего нет у других фок - не плохая скороподъемность, а уж как она в свечке висит на минимальных скоростях просто песня. И энергию держит очень хорошо. Короче фока моей мечты. (Гм, хотя и А-6, А-5 мне тоже очень нравятся).

Kursant №1
24.02.2007, 16:26
что в А5 хорошего?:eek:

[FH]CHEH
25.02.2007, 06:59
что в А5 хорошего?:eek:
Я имел в виду фоки серии А. Для своих годов они все хорошие по моему, кроме конечно 44 и 45 год там D9 рулит.;)

А А-5 с 1.65 АТА по моему не плоха.:)

-SCS-UHU
25.02.2007, 12:51
что в А5 хорошего?:eek:

чисто субъективно - меньше раскачивает при стрельбе и почему то с неё мне легче бить на проходе :D

AirSerg
25.02.2007, 19:48
Вы это...подкорректировали бы название темы...а то как то не хорошо. Не уважительно к самолету :)

Kursant №1
25.02.2007, 21:40
чисто субъективно - меньше раскачивает при стрельбе и почему то с неё мне легче бить на проходе :D

а я для смеху F8 в горизонте разогнал до 580 км\ч методом "дырча":eek:
Правда зимой и в простом редакторе. До 560 - легко, 570 - достаточно легко, ну и 580 немного поупиралась... но некорое время летела:D
Разгон, естествено со скорости 400 км\ч, топлива 50%

Veter
26.02.2007, 08:51
а я для смеху F8 в горизонте разогнал до 580 км\ч методом "дырча":eek:
Правда зимой и в простом редакторе. До 560 - легко, 570 - достаточно легко, ну и 580 немного поупиралась... но некорое время летела:D
Разгон, естествено со скорости 400 км\ч, топлива 50%

Некоторое время это скока? и СКОКА удалось постоянно лететь? И с##### ли был измерителем?

Kursant №1
26.02.2007, 10:23
Некоторое время это скока? и СКОКА удалось постоянно лететь? И с##### ли был измерителем?

несколько минут... может 2-3, потом выше 570 никак лететь не хотела. Смотрел по спидбару, уж извини... даже не помню уже как "крестик" посреди экрана включить, забыл...:eek:

SAS[Kiev_UA]
26.02.2007, 12:18
а я для смеху F8 в горизонте разогнал до 580 км\ч методом "дырча":eek:
а каким именно дырчем пользовался? :)
имени товарища мерина "шаг авто-100-авто-100"?
или имени товарища темпеста "шаг 0-100-0-100"? :ups:

Kursant №1
26.02.2007, 13:22
;933762']а каким именно дырчем пользовался? :)
имени товарища мерина "шаг авто-100-авто-100"?
или имени товарища темпеста "шаг 0-100-0-100"? :ups:

второй вариант, эффекту больше... ну так показалось, во всяком случае.
Да я так, бегло потестил, захотелось поштурмовать слетать, вот я "возможности" и проверил :D

=Val=
01.03.2007, 14:07
Извините, что вопрос смешной (я чайник в вопросах фок, но хоцца научиться), но чем отличается Фока А от Фоки F ? С буквой F - штурмовая? Значит менее маневренная? Или все совсем не так и я ошибаюсь?:confused:

SAS[Kiev_UA]
01.03.2007, 14:25
ещё нет двух пушек по краям
и форсаж маловысотныый вроде

Inco
01.03.2007, 14:32
Извините, что вопрос смешной (я чайник в вопросах фок, но хоцца научиться), но чем отличается Фока А от Фоки F ? С буквой F - штурмовая? Значит менее маневренная? Или все совсем не так и я ошибаюсь?:confused:

В игре есть энциклопедия, посмотри.

Aziz
30.03.2007, 19:50
никогда не летал на фоках с ПТАБом, но в последнее время стало нехватать топлива - вроде БК еще есть, а ужо лететь обратно
попробовал поискать по форуму, но не вышло найти, потому дайте ответ на ламерский вопрос - сколько сжирает скорости на фоке подвес после сброса ПТАБа?

Fantom_x
30.03.2007, 20:09
aziz_khan с подвесом лучше не летать догонять быстро.

mr_tank
31.03.2007, 10:01
aziz_khan с подвесом лучше не летать догонять быстро.
да, но до боя долететь вполне. Хотя, у фоки топлива много, чего-то уж совсем, по полтора часа летать-то.

Veter
31.03.2007, 11:09
aziz_khan с подвесом лучше не летать догонять быстро.

Вопрос был о том скока скорости сожрёт после сброса бака. Там ведь после сброса всякие держатели остаются. Они то скорость и сжирают. По моим замерам где-то 10 км в час точно. может на пяток побольше.

AirSerg
31.03.2007, 13:30
Вопрос был о том скока скорости сожрёт после сброса бака. Там ведь после сброса всякие держатели остаются. Они то скорость и сжирают. По моим замерам где-то 10 км в час точно. может на пяток побольше.
Вроде да, где-то 10-20 км/ч. Но учитывая, что эти 10 км/ч зачастую главное преимущество фоки и ее шанс выжить, то я бы рисковал с ПТБ только в исключительных лучаях, имхо.

Aziz
31.03.2007, 17:54
спасибо всем ответившим
и правда, эти 20кмч, порой, жизненно необходимы
однако, не совсем ясно одно: А8 и А9 ПТАБы таскать не могли? у них же по дефолту "переходник" висит, но ПТАБы, вроде как, не цепляются
странно, неужели под конец войны не использовались?

Veter
31.03.2007, 22:16
спасибо всем ответившим
и правда, эти 20кмч, порой, жизненно необходимы
однако, не совсем ясно одно: А8 и А9 ПТАБы таскать не могли? у них же по дефолту "переходник" висит, но ПТАБы, вроде как, не цепляются
странно, неужели под конец войны не использовались?

Под конец войны далеко летать нужды небыло. :umora:

Aziz
01.04.2007, 13:24
Под конец войны далеко летать нужды небыло. :umora:

да ладно
точно помню у Зефирова был рассказ о ком-то, садящимся уже в 45-ом на пустой бак... да и пока фоки наберут высоту, пока найдут Б-17... пока выйдут в лоб... вполне логично использовать ПТАБ

22GvIAD_Snake
01.04.2007, 20:03
да ладно
точно помню у Зефирова был рассказ о ком-то, садящимся уже в 45-ом на пустой бак... да и пока фоки наберут высоту, пока найдут Б-17... пока выйдут в лоб... вполне логично использовать ПТАБ
А сколько они будут набирать эту самую высоту с ПТБ?
Да, а почему ты так упорно Подвесной Топливный Бак ПТАБом называешь?:ups:

А-спид
01.04.2007, 20:52
;847199']ща придёт Аспид и всем всё расскажет про виражи на фоке :)

А как же :) Это ж масса удовольствия - достать в вираже на фоке спита :D

А-спид
01.04.2007, 20:56
Никаких виражей говорите? А, простите, как вы собираетесь вести бой на истребителе с ограниченной скороподъемностью? То, что на нем надо предварительно "с горки скатиться", не значит, что самолет для вертикали.
Думаю на фоке можно очень неплохо воевать на горизонталях, но не теряя скорость, активно мневрировать на скоростях не ниже 450-500. Фока тут очень неплоха, ролл и вход в вираж дают ей шансы, а высокая скорость и залп дает большое преимущество. Но это обязательно должен быть групповой организованный бой. Не групповой бум-зум, каким балуются все кому не лень, а именно групповой маневренный бой на горизонталях, с навязыванием боя на высокой скорости. ИМХО, фока может стать страшным соперником

А-спид
01.04.2007, 21:02
Кажется, было уже несметное количество тем, учебников, РЛЭ (в контексте сима) по FW-190. В итоге человек сам приходит к высшему знанию, что для него этот самолет - чистый бум-зумер, умеющий мгновенно довернуть на огромной скорости, либо самолет, также способный вести маневренный бой. Привожу эту цитату второй раз (уверен, что многие читали, но все же) -

____________________________________________
"Асы Люфтваффе
Пилоты FW 190 на Восточном фронте"

... Летные качества Fw 190 были превосходны, но резко ухудшались с высотой. Этот недостаток сильно мешал на Западе, но на Восточном фронте не имел существенного значения, поскольку советские пилоты больше любили воевать у земли. Таким образом Fw 190 идеально подходил для условий Восточного фронта, сочетая в себе прочность, маневренность и устойчивость. В добавок, эта довольно компактная машина вмещала в себя большое количество мощного вооружения - два 7.92-мм пулемета и четыре 20-мм пушки. Кстати, Bf 109 не уступал Fw 190 только в вооружении ...
Чтоткое большая высота и малая высота? Вот в че вопрос. Для ЗФ 5000 метров - это малая высота. Для ВФ 5000 - большая высота.

Фока хороша где-то от 3500 до 6500. Ниже ей не хватает маневренности искороподъемности, выше - скорости.
Бои на ВФ велись как правило ниже 3500, а на ЗФ - выше 6500.

А-спид
01.04.2007, 21:05
Я согласился бы с тобой Танк, если бы время перекладывания среднего кравта, скажем ла-5 было б в 2-3 раза дольше. А пока что ролл нафиг не нужен. Маневренность определяется временем разворота в сторону противника. А эта характеристика как ни крути у фоки плохая + вертикальная манёвренность фиговая со скороподъёмностью. Да плюс ещё скорость в последнем патче отобрали. Вот и выходит, что без высоты фока ничего той же лавке противопоставить не может. Даже не в дуели.

Хотя в последнем бое, в котором я учавствовал я бился в свалке. Человек 5-6 красных и 4-5 фок. Бились на виражах с вертикальным маневрированием. Я сбил троих. Но с очень большим трудом. Две фоки потеряли.

И правильно, так и должно быть. Залп фоки решает.

А-спид
01.04.2007, 21:10
И-185 м 71-концепция создания этих самолётов схожа как в тактическом применении, так и в техническом исполнении. Кстати К.Танк когда отстаивал идею создания FW-190, приводил в пример самолёт Поликарпова И-16
P-47

Не соглашусь И-185 - строился исключетильно под бой на вертикалях. Фока для этого слишком тяжела, погоня за универсальностью убила в ней весь потенциал. Сравнить с тем же И-185 М-71.

И-185 М-71 вес 3600, мотор 2000
Фока - вес 4200, мотор 1730,
если поздняя и с форсажем - то вес 4400, мотор 2050.

Если бы не перетяжеленность фоки (а прототипы были легкими и очень маневреными) - могла бы получитьс яочень хорошая машина

А-спид
01.04.2007, 21:14
у меня проще :D
1. взлет, отползаю с набором в сторону
2. набор-набор
3. выход к линии фронта на 6000-6500 (можно и 6700, только бы инверса не было)
4. тупое баражирование вдоль всего фронта, пока не спалю почти все топливо

обычно, на все уходит час - максимум получилось летать без баков 68 минут, кажется; в среднем - минут 50-60
ниже 3000 не опускаюсь
килл стабильно имею, реже - два-три
киллы, как правило, - лавки и прочая, за илами не опускаюсь

кстати, на тандере тактика у меня похожая, только забираюсь где-то на 8000 и ниже 5000 не хожу


А сколько чашек кофе выпиваешь в час? Я лично через 10 минт таких полетов усну.

А-спид
01.04.2007, 21:18
что в А5 хорошего?:eek:

Легкая. Относительно легкая фока, по сравнению с А8. Но, конечно, уже ощутимо тяжелее чем А4.

Моя мечта А4 с форсажем...

Aziz
01.04.2007, 21:19
А сколько чашек кофе выпиваешь в час? Я лично через 10 минт таких полетов усну.

ну, на вкус и цвет товарища нет
я с музыкой летаю, один (если парой, то, конечно, ниже)
очень даже расслабляет :rolleyes:
больше одного вылета редко выходит сделать



А сколько они будут набирать эту самую высоту с ПТБ?
Да, а почему ты так упорно Подвесной Топливный Бак ПТАБом называешь?
фиг знает сколько... но, где-то было в мемуарха у наших о ла5, что не так уж и замечали они этих ПТАБ
а почему ПТАБ? где-то вычитал давно, да так и приклеелось
всегда думал, что Подвесной Топливный Авиационный Бак

А-спид
01.04.2007, 21:20
спасибо всем ответившим
и правда, эти 20кмч, порой, жизненно необходимы
однако, не совсем ясно одно: А8 и А9 ПТАБы таскать не могли? у них же по дефолту "переходник" висит, но ПТАБы, вроде как, не цепляются
странно, неужели под конец войны не использовались?

АВ500 набита ПТАБами

Aziz
01.04.2007, 21:25
АВ500 набита ПТАБами
каюсь и посыпаю голову пеплом :pray:
совсем забыл о ТЕХ ПТАБах
видимо, и правда, правильно не ПТАБ, а ПТБ

Das Raubtier
21.08.2007, 10:09
У кого нибудь была ситуация, когда скорость 350-400, высота 50-100 метров + имеется несколько попаданий от противника фоку трудно удержать, она так и пытается накрениться то в лево то вправо и практически не получается климбиться? На фоке только второй день летаю он-лайн перовый раз такое...

Wasy
21.08.2007, 11:44
Фока очень критически относится к повреждениям крыльев, даже от небольшых попаданий летать нормально уже не реал.


ПыСы. ПТБ - это подвесной топливнвй бак....

VISTREL
02.04.2008, 17:39
Может кому будет интересно. Насчет ухода на Фоке от Лавок если они встретились выше тебя (насчет темпестов и мустангов пока вариантов не знаю).

Допустим вы увидели Лафку 5Ф (ФН) идущую вам на встречу, а вы на А-5 или А-6 (А4 = вы труп). Думаете вам хана ? Да, если вы шли с тягой > 85% и с закрытым радиатором (я не исключаю что вам можно будет уйти но будет мега трудно).

Самое главное на Фоке это:

а) Иметь достаточно высоты чтобы при пикировании развить скорость хотя бы 800 км/ч или более
б) Иметь охлажденный двигатель (архи важно).

Чтобы охладить движок надо набрать нужную вам высоту и лететь с открытым радиатором с тягой не более 80% (оптимально).
Значит летим на высоте допустим 3500 и видим Ла5ФН идущую к нам навстречу и ВЫШЕ нас. Главное теперь уравнять преимущество Лавки с нашей высотой и скоростью. Начинаем делать плавный вираж и смотрим как Лавка делает тоже самое. Если она делает Йо-Йо то уворачиваемся держа скорость, но как правило большенство красных зная фиговые виражные качества фоки будут вставать именно в вираж. Итак, видим как лавка слила высоту до вашей и входит в вираж. Продолжаем идти в вираже пока лавка не подойдет на расстояние при котором есть шанс что по вам могут попасть. Теперь опускаем фоку к земле и пикируем развивая скорость до 800-850 км/ч. Архиважно: ПИКИРОВАТь только в сторону вашего филда, при этом информируя синих и квадрате где вас предположительно можно встретить. Один раз я сделал глупость и спикировал в сторону красных при этом не имея охлажденного движка, в результате после 10 минут погони меня Лавка настигла и сбила. Итак, пикируем в сторону нашего филда, закрыли радиатор, тягу на 110%, пикируем до земли и держим скорость. Если у вас движок был охлажден до пикирования (80% тяга с открытым радиатором) то вы сможете неплохо оторваться от Лавки, и лететь минут пять без проблем. Как только движок начинает перегреваться, уменьшаем тягу до 103% и открываем радиатор. Как только увидели надпись "Температура Двигателя - нормальная", летим так пару минут потом снова на 110% с закрытым радиатором. Итак чередуем. Если сделали все правельно, можно долететь до своего филда отрываясь от Лавки без проблем. За это время куча синих уже давно накинется на Лавку если она еще не забила на вас, а если нет, то смертника замочат синие рано или поздно.

Теперь, уход от лавки на высоте более 3000м (если она ниже вас и идет за вами) и если у вас охлажденный движок: ставим тягу до 110% и летим в сторону своего филда с плавным климбом держа скорость в районе 380-400км/ч. Ла5фн точно не догонит, проверено сто раз. Когда движок перегривается, убираем тягу до 103% и открываем радиатор, всеравно Лавка не догонит.

NichtLanden
02.04.2008, 19:38
У кого нибудь была ситуация, когда скорость 350-400, высота 50-100 метров + имеется несколько попаданий от противника фоку трудно удержать, она так и пытается накрениться то в лево то вправо и практически не получается климбиться? На фоке только второй день летаю он-лайн перовый раз такое...
========================================================
Комсомолец, береги крылья фоки - ибо в них в твоя жизнь:D :D

NichtLanden
02.04.2008, 19:41
Легкая. Относительно легкая фока, по сравнению с А8. Но, конечно, уже ощутимо тяжелее чем А4.
Моя мечта А4 с форсажем...
==============================================
Да легче чем А8 - но с другой стороны Лавке, Яку или Кобре пофиг на какой ты фоке (за исключением одногодков А4) - так что лучше уж взять А8 с парой Мк-108 да подороже чем на А5 продать свою шкуру..А вот на D9 можно уже и поспорить с врагами

CTPEK03A
07.04.2008, 01:58
;848993']ребят, ну чего вы меряться надумали??? ключевые слова ведь вот:

т.е. у нас в игре не УНВП.
правда, если Аспид таки появится, он будет рассказывать, что и в игре можно успешно биться на фоке на виражах...
На "Доре" на приличной высоте - пожалуйста. Хотя ведь в бщем-то "Дора" -это уже как бы и не " та фока" вовсе. Это настоящий 100% истребитель. Другой самолет просто...
Все же остальные FW модели, включая и самую массовую А8 - это просто напросто "летающе зенитные батареи"... Ну и штурмовики неплохие пожалуй.
Тактика только "бум-зум". Но для Fw -и она потенциально опасна. Злоупотреблять ей нельзя. Тому тут 2 причины: низкая скороподьемность и тяжелая динамика разгона по горризонту.

CTPEK03A
07.04.2008, 02:23
..........
а) Иметь достаточно высоты чтобы при пикировании развить скорость хотя бы 800 км/ч или более
б) Иметь охлажденный двигатель (архи важно).

.........
Значит летим на высоте допустим 3500 и видим Ла5ФН идущую к нам навстречу и ВЫШЕ нас. Главное теперь уравнять преимущество Лавки с нашей высотой и скоростью. Начинаем делать плавный вираж и смотрим как Лавка делает тоже самое. Если она делает Йо-Йо то уворачиваемся держа скорость, но как правило большенство красных зная фиговые виражные качества фоки будут вставать именно в вираж. Итак, видим как лавка слила высоту до вашей и входит в вираж. Продолжаем идти в вираже пока лавка не подойдет на расстояние при котором есть шанс что по вам могут попасть. Теперь опускаем фоку к земле и пикируем развивая скорость до 800-850 км/ч. Архиважно: ПИКИРОВАТь только в сторону вашего филда, при этом информируя синих и квадрате где вас предположительно можно встретить. Один раз я сделал глупость и спикировал в сторону красных при этом не имея охлажденного движка, в результате после 10 минут погони меня Лавка настигла и сбила. Итак, пикируем в сторону нашего филда, закрыли радиатор, тягу на 110%, пикируем до земли и держим скорость. Если у вас движок был охлажден до пикирования (80% тяга с открытым радиатором) то вы сможете неплохо оторваться от Лавки, и лететь минут пять без проблем. Как только движок начинает перегреваться, уменьшаем тягу до 103% и открываем радиатор. Как только увидели надпись "Температура Двигателя - нормальная", летим так пару минут потом снова на 110% с закрытым радиатором. Итак чередуем. Если сделали все правельно, можно долететь до своего филда отрываясь от Лавки без проблем......

Все правильно написал. И если "лавколет" -глупый нуб, а еще лучше и глупый и слепой - то вы удерете легко. А вот против умнго и зоркого "яковода" или "лавколёта" -такой нумер скорее всего не пройдет.
Причина банально проста: ваше явное отставание по скороподьемности и слив высоты. "Классика жанра", так сказать.
Часто летаю на "як". Заповедь яковода: никогда не пикируй за Fw. Примета: пока "фока" пикирует -набери +1500-2500 высоты (не выпуская "фоку" из вида.)
Затем ситуация нормализуется.;) Т.к. фока не сможет все время горизонтального полета выдерживать скорость 800км\ч у земли. Она снизится к 600 км\ч. Вот тут-то и....

Теперь, уход от лавки на высоте более 3000м (если она ниже вас и идет за вами) и если у вас охлажденный движок: ставим тягу до 110% и летим в сторону своего филда с плавным климбом держа скорость в районе 380-400км/ч. Ла5фн точно не догонит, проверено сто раз. Когда движок перегривается, убираем тягу до 103% и открываем радиатор, всеравно Лавка не догонит.
В зависимости от модели. Если Ла-7(Як-У) - то и догонит, и переклимбит и перегонит и еще "китайский дуршлаг за двацатьписят" из фоки сделает. Прочие модели -будут набирать высоты и оттуда пытаться догнать пикированием...Ну э то уж как фишка ляжет.

AID
07.04.2008, 04:00
А еще можно мозг не заморачивать высотой и прочей фигней и летать на фоке с шагом 100%, на пикировании тока ставить автомат чтобы не перекрутить движок. Самая приятная фока это А5 1,65АТА. Маневренная, с диким климбом и огромной скоростью. Гораздо приятнее и легче чем А6. Самая фиговая из фок А8. Тяжелая, низковысотная и из плюсов тока бетонность. МК108 с их маленьким бк и фиговой баллистикой фоке вообще нафиг не нужны.

Fruckt
07.04.2008, 04:48
Все правильно написал. И если "лавколет" -глупый нуб, а еще лучше и глупый и слепой - то вы удерете легко. А вот против умнго и зоркого "яковода" или "лавколёта" -такой нумер скорее всего не пройдет.
Причина банально проста: ваше явное отставание по скороподьемности и слив высоты. "Классика жанра", так сказать.
Часто летаю на "як". Заповедь яковода: никогда не пикируй за Fw. Примета: пока "фока" пикирует -набери +1500-2500 высоты (не выпуская "фоку" из вида.)
Затем ситуация нормализуется.;) Т.к. фока не сможет все время горизонтального полета выдерживать скорость 800км\ч у земли. Она снизится к 600 км\ч. Вот тут-то и....

В зависимости от модели. Если Ла-7(Як-У) - то и догонит, и переклимбит и перегонит и еще "китайский дуршлаг за двацатьписят" из фоки сделает. Прочие модели -будут набирать высоты и оттуда пытаться догнать пикированием...Ну э то уж как фишка ляжет.

Стрекоза, в принципе всё правильно:) но уважаемый VISTREL описывает ситуацию не "бой один на один" а уход на свой филд под защиту своих зен или одноцветников:umora:
Без обид VISTREL:) я играл и против тебя и вместе с тобой - твои поиски бессмертия на серверах, на мой взгляд тщетны. Если тебе нравится бегать по всей карте -ради бога, но есть фоководы не боящиеся активного боя на средних и малых высотах и побеждающие в таких схватках.

-SCS-UHU
07.04.2008, 05:15
Самая приятная фока это А5 1,65АТА. Маневренная, с диким климбом и огромной скоростью. Гораздо приятнее и легче чем А6. Самая фиговая из фок А8. Тяжелая, низковысотная и из плюсов тока бетонность. МК108 с их маленьким бк и фиговой баллистикой фоке вообще нафиг не нужны.

Ага, А5 1,65АТА практически полная копия А-8 :D прежде чем ересь писать - стоит немного полетать на разных детищах К.Танка :umora:

Veter
07.04.2008, 06:59
Если тебе нравится бегать по всей карте -ради бога, но есть фоководы не боящиеся активного боя на средних и малых высотах и побеждающие в таких схватках.

Ну что Вы всё на ламерство противника то надеятесь? Не стыдно?
Фока с лавкой на одной высоте при равном опыте пилотов заканчивается не в пользу фоки. В лучшем случае она сможет свалить или дождаться подмоги.

Adolf
07.04.2008, 09:43
Ну что Вы всё на ламерство противника то надеятесь? Не стыдно?
Фока с лавкой на одной высоте при равном опыте пилотов заканчивается не в пользу фоки. В лучшем случае она сможет свалить или дождаться подмоги.
Пикирование и драпание полкарты - этто прием в котором нет ничего плохого. Но если кроме этого приема фоковод больше ничего не умеет - то это тоже ламерство:)

Eug23
07.04.2008, 11:40
Фока с лавкой на одной высоте при равном опыте пилотов заканчивается не в пользу фоки. В лучшем случае она сможет свалить или дождаться подмоги.

Свалить или дождаться подмоги у фоководов краеугольный камень тактики)..
Поупражнял на винни фоку А5-6, на паре карт. Одна Кубань, вторая по моему Крым. На этих картах вообще творит, что угодно. Главное набрать 2000-3000 и скорость под 450. Всё. Лови взлетающих участвующих в свалках. Полная безнаказанность)..

Wotan
07.04.2008, 12:01
Свалить или дождаться подмоги у фоководов краеугольный камень тактики)..
Поупражнял на винни фоку А5-6, на паре карт. Одна Кубань, вторая по моему Крым. На этих картах вообще творит, что угодно. Главное набрать 2000-3000 и скорость под 450. Всё. Лови взлетающих участвующих в свалках. Полная безнаказанность)..

:D Это просто особенность «Винни» - тупая, кровавая бойня, где вверх ни кто особо не лезет. Постоянные свалки над филдами и их же вулчи. То есть, тут чистоты эксперимента нет- ловить там взлетающих и участвующих в свалках можно на чём угодно. Вооружение у фоки просто в этой ситуации предпочтительней, чем у Г-2 например. :)
С Уважением

Eug23
07.04.2008, 12:23
:D Это просто особенность «Винни» - тупая, кровавая бойня, где вверх ни кто особо не лезет. Постоянные свалки над филдами и их же вулчи. То есть, тут частоты эксперимента нет- ловить там взлетающих и участвующих в свалках можно на чём угодно. Вооружение у фоки просто в этой ситуации предпочтительней, чем у Г-2 например. :)
С Уважением

Дело не в мясе или фулл реале - дело в балансе.
На мясе даже по моему сложнее. Если брать карты с длинными расстояниями, то еще хуже - фока наберет прилично высоты и будет еще более недосягаема.
Г2 намного более уязвима нежели фока. И так вольготно на ней там не полетаешь.

Veter
07.04.2008, 12:34
Пикирование и драпание полкарты - этто прием в котором нет ничего плохого. Но если кроме этого приема фоковод больше ничего не умеет - то это тоже ламерство:)

Если пилот не попадает в ситуации, когда нужно продемонстрировать что-то другое нежели зум или драпанье, то это признак НЕламерства, а квалификации.

В конечном итоге на фоке главный показатель разница между сбитыми и собственными крашами.

Veter
07.04.2008, 12:39
В качестве примера: был такой на Г1 импортный пилот Пиккельхаубе, за красных летал под ником Стенька Разин. Говорят живёт в Англии и занимал какие-то там места на чемпионатах. Любит фоку. Летал против него несколько раз на лавке. Достать случая небыло, потому как оглядывается хорошо и чуствует момент когда нужно сваливать.
Один раз я его всётаки подловил. В результате знакомые ножницы ему не помогли. ПК с третьего захода при полном сливе энергии на ножницах.
Бой после догона у земли продолжался недолго.

Wotan
07.04.2008, 12:42
Дело не в мясе или фулл реале - дело в балансе.
На мясе даже по моему сложнее. Если брать карты с длинными расстояниями, то еще хуже - фока наберет прилично высоты и будет еще более недосягаема.
Г2 намного более уязвима нежели фока. И так вольготно на ней там не полетаешь.

Не, я понял, просто поупражняться на фоке А5-6, для чистоты эксперемента, лучше бы ещё на какой нибудь "войне":)
С Уважением

Eug23
07.04.2008, 13:00
Не, я понял, просто поупражняться на фоке А5-6, для чистоты эксперемента, лучше бы ещё на какой нибудь "войне":)
С Уважением

Да я даже не фоковод.)
На "филдах" я летаю (правда не чистая война, но элементы присутствуют), на фоке там пробовал - даже неинтересно. У фоки самый основной обзор "назад-вбок" сильно хорош)..Фока уязвима только в присутствии "мустангов" и "тандеров." Ну или застигнутая без энергии.
Ветер, вопрос: ты не замерял скорости у тандеров и фок на равном балансе топлива 50%/25%тандер - 100%/75% фока?

CTPEK03A
07.04.2008, 13:57
Стрекоза, в принципе всё правильно:) но уважаемый VISTREL описывает ситуацию не "бой один на один" а уход на свой филд под защиту своих зен или одноцветников:umora:
.......
Комманданя игра - это конечно гуд! Но..., если твои одноцветники окажутся или слишком далеко, или даже ниже, да еще + в большинстве своем, на той же модели "фоккера"......:cry:
А8\D9 -климб =720\1024 м\мин.
Як-9 климб= 820 м\мин.
Як-1Б климб =926 м\мин.
Як-3 климб =1111 м\мин :eek:
Як-9У(УТ) ...... = 1042\962 м\мин.
Ла-5Ф климб = 910 м\мин
Ла-5ФН = 1064 м\мин.
Ла-7 =1111 :eek:
Не учитывая нюансы связанные с высотностью боя, динамикой и виражностью, способностью сохранять высокую Е в вираже и проч. -можно сразу подвести предварительные итоги "кто от кого удерет".:rolleyes:
За исключением случаев с Як-3\У и Ла-7 от которых удрать - даже теоритически маловероятно(но не невозможно конечно).
Особо от седьмой "лавки", которая окажется на 13000 раньше, чем ты чирикнуть успеешь. Там даже "курфюрсты" не катят. "Курят у калидоре". :yez:

Eug23
07.04.2008, 14:05
Но климбом то кто уходит на фоке??
Только в горизонте.
Кстати, один прием хороший есть для фоки. В ситуации, когда у тебя шесть и ты пикируешь вниз, но высоты мало, а противник наседает. При этом твоя скорость 450-500 км/час делаешь резкий вираж, красный на лавке яке его повторить не может. Так вот делаешь этот вираж, смотришь назад красный не вписывается - затем тут же перекладываешь вираж и уходишь в противоположную сторону. У меня прокатывало несколько раз. Делал этот маневр не в целях перекрутить, ведя, якобы маневренный бой, а в целях безопасного разрыва дистанции.

Fruckt
07.04.2008, 15:08
Ну что Вы всё на ламерство противника то надеятесь? Не стыдно?
Фока с лавкой на одной высоте при равном опыте пилотов заканчивается не в пользу фоки. В лучшем случае она сможет свалить или дождаться подмоги.

Ветер, а я не надеюсь на ламерство противников. Просто вспомнилось как меня с Wizardom развели фоки у земли:cry: :umora: Мы были на лавках и везли шкурки от пресловутого Тагино на карте Курска, на красной территории увидили трассы внизу (супостаты спецом в пустоту шмаляли, нас подманивали) , упали туда и вуаля: три фоки, и наши две лавки. Пресловутая манёвренность против офигенного залпа - победил залп:umora:
И вот это всё "фока с лавкой на одной высоте..." - мне интересно: вы что на дуэльных серверах один на один играете?
Потому что зачастую в командной игре все эти "научные догмы" просто не работают. А так да, соглашусь, на одной высоте при равном опыте и т.д. пилот лавки скорее всего выйдет победителем. Да что там лавка:D и на яке очень даже можно фоку скушать....

Eug23
07.04.2008, 15:25
У вас ситуация была 2 против 3.
Можно фок пригреть вэтой ситуации, Только смысл боя лавок в этом случае атаковать их на энергии. То есть последовательно валиться вниз стрелять и уходить наверх. При нормальной стрельбе можно быстро порешить.
Вы же скорее всего начали садиться им на хвост и долго висеть. Фока в этом случае занимается джоедро..-ем и попасть в нее довольно сложно, зато вы, пытаясь стабилизировать полет с целью поймать фоку, летите гораздо более плавно, что и делает вас очень прекрасной целью. Добавляем фокин залп и всё.

NichtLanden
07.04.2008, 15:35
Да что там лавка:D и на яке очень даже можно фоку скушать....
========================================
Можно и на Миге съесть - главное крыло отстрелить - вот это единственная слабость фоки

Фока в этом случае занимается джоедро..-ем и попасть в нее довольно сложно
Это уже не джоедр*ч, а отличный фокин ролл, второе после залпа секретное оружие фоки (третье это обзор назад)....
Вчера ради интереса на кокосе полетал на Зерке и Жабе по вылету (остальное все на фоках) - зерка конечна хороша в вираже и климбе, а Жаба меня разочаровала - напарника который на А5 не мог просто догнать в горизонте когда гоняли какую то лавку, БК маленький - висел у лавки на хвосте - отстрелил ей только плоскость, растратил весь БК - был бы на Фоке - пара залпов с обычных пулеметов и Лавка либо взрывается с дистанции в 200 метров, либо разваливается, кроме того - живучесть на Жабе - никакая.....Одним словом и на фоке можно воевать, только по принципу ударил - ушел наверх, да и в принципе имея противника на 6 часах большой шанс уйти живым используя ролл и обзор - главное не терять противника из вида, постоянный визуальный контакт - иначе труп.....

14TBAP_Bugel
07.04.2008, 15:41
Комманданя игра - это конечно гуд! Но..., если твои одноцветники окажутся или слишком далеко, или даже ниже, да еще + в большинстве своем, на той же модели "фоккера"......:cry:
А8\D9 -климб =720\1024 м\мин.
Як-9 климб= 820 м\мин.
Як-1Б климб =926 м\мин.
Як-3 климб =1111 м\мин :eek:
Як-9У(УТ) ...... = 1042\962 м\мин.
Ла-5Ф климб = 910 м\мин
Ла-5ФН = 1064 м\мин.
Ла-7 =1111 :eek:
Не учитывая нюансы связанные с высотностью боя, динамикой и виражностью, способностью сохранять высокую Е в вираже и проч. -можно сразу подвести предварительные итоги "кто от кого удерет".:rolleyes:
За исключением случаев с Як-3\У и Ла-7 от которых удрать - даже теоритически маловероятно(но не невозможно конечно).
Особо от седьмой "лавки", которая окажется на 13000 раньше, чем ты чирикнуть успеешь. Там даже "курфюрсты" не катят. "Курят у калидоре". :yez:

А это до какого эшелона? :) До 2к??? Дальше они уходят только в путь, плавный-плавный климб, скорость 350-380 и лавочки машут вслед, вот Як может догнать и надругаться :) ИМХО фока мега-убер для онлайновых войн, команда фок способна порвать кого угодно... Если не будут увлекаться :)

Eug23
07.04.2008, 15:49
[QUOTE=NichtLanden;1107228]========================================
Можно и на Миге съесть - главное крыло отстрелить - вот это единственная слабость фоки
QUOTE]

Фоку можно завалить на любом истребителе, если застанешь ее без энергии. Какая разница это будет ил2 или спит?
В равном поединке фоку способен сожрать на мой взгляд только мустанг. От которого фока не уйдет ни на скорости, ни в маневре, ни в пикировании. Причем даже дору догоняет MIII.

NichtLanden
07.04.2008, 15:50
ИМХО фока мега-убер для онлайновых войн, команда фок способна порвать кого угодно... Если не будут увлекаться :)
==============================================
Это да, так как БК пулеметов Фоки позволят везти стрельбу из любых положений и углов.....Один или два раза в онлайне на фоке кончались патроны на всем оружии и шел на посадку, так как правило садишья а у тебя пулеметы максимум на 1/3 отстреляны

NichtLanden
07.04.2008, 15:53
Фоку можно завалить на любом истребителе, если застанешь ее без энергии. Какая разница это будет ил2 или спит?
В равном поединке фоку способен сожрать на мой взгляд только мустанг. От которого фока не уйдет ни на скорости, ни в маневре, ни в пикировании. Причем даже дору догоняет MIII.
===================================================
А какой самолет без энергии можно не завалить? Без Е любой крафт покойник.....А попадания в фюзеляж фока держит хорошо, на динамику не влияет....Вот дырки в крыльях - тута динамика падает мама не горюй...Единственное - если надо деблокировать филд из под вулча - тут на фоках красных не разгонишь, надо что то типа жабы или зерок

VISTREL
07.04.2008, 16:11
Все правильно написал. И если
В зависимости от модели. Если Ла-7(Як-У) - то и догонит, и переклимбит и перегонит и еще "китайский дуршлаг за двацатьписят" из фоки сделает. Прочие модели -будут набирать высоты и оттуда пытаться догнать пикированием...Ну э то уж как фишка ляжет.

Когда Ла-7 появляется на картах, у синих есть Д9 - удерет в климбе от ЛА7, сам проверял, конечно если изначально лавка ниже фоки где то на 1000м.

VISTREL
07.04.2008, 16:16
Стрекоза, в принципе всё правильно:) но уважаемый VISTREL описывает ситуацию не "бой один на один" а уход на свой филд под защиту своих зен или одноцветников:umora:
Без обид VISTREL:) я играл и против тебя и вместе с тобой - твои поиски бессмертия на серверах, на мой взгляд тщетны. Если тебе нравится бегать по всей карте -ради бога, но есть фоководы не боящиеся активного боя на средних и малых высотах и побеждающие в таких схватках.

Да, я погибал но не из-за того что Фока - фиговый самолет и с ней нельзя удрать, а из-за своей жадности. Фока самолет для терпеливых людей, но у меня к сожалению терпеливости не хватает. Вот вчера с 6000 спикировал до 3000, потом жадность взяла вверх, просрал высоту до 1500....а потом еще начал пикировать в сторону красных...ну и замочили конечно.

Имхо, фока самый классный самолет для пилотов с а) отличным терпением б) отличным снайперством....у меня ни того ни другого на данный момент, но потихоньку беру навык...

Eug23
07.04.2008, 16:22
===================================================
А какой самолет без энергии можно не завалить?


Про МиГ было сказано, что он способен убрать фоку, если попадет ей в крыло. Мне вот интересно про какой миг и какую фоку это сказано
(миг3у против А4 не предлагать):)

zaur
07.04.2008, 16:30
б) отличным снайперством....у меня ни того ни другого на данный момент, но потихоньку беру навык...


Чего тут снайперствовать то?)) Это как дробовик в ближнем бою - навел в сторону противника и жми)))

14TBAP_Bugel
07.04.2008, 16:32
Про МиГ было сказано, что он способен убрать фоку, если попадет ей в крыло. Мне вот интересно про какой миг и какую фоку это сказано
(миг3у против А4 не предлагать):)

2ШВАК на высоте:) , тут надо с разных точек зрения смотреть 1) догфайт и 2) война.... на догфайте можно бегать бесконечно, война такого не позволяет, поэтому основная задача в войне фоку спихнуть с высоты, тут Миг (Муся, Тандер) просто супер крафт, а вот ежели фок проморгал и они пришли с превышением, да грамотные собаки, то миссия чаще всего слита, потому как пока ты играешь с фоками в увлекательную игру "увернись от падающего утюга", хенки с жужами разровняют наземку в ноль.

Veter
07.04.2008, 16:33
Ветер, а я не надеюсь на ламерство противников. Просто вспомнилось как меня с Wizardom развели фоки у земли:cry: :umora: Мы были на лавках и везли шкурки от пресловутого Тагино на карте Курска, на красной территории увидили трассы внизу (супостаты спецом в пустоту шмаляли, нас подманивали) , упали туда и вуаля: три фоки, и наши две лавки. Пресловутая манёвренность против офигенного залпа - победил залп:umora:
И вот это всё "фока с лавкой на одной высоте..." - мне интересно: вы что на дуэльных серверах один на один играете?
Потомо что зачастую в командной игре все эти "научные догмы" просто не работают. А так да, соглашусь, на одной высоте при равном опыте и т.д. пилот лавки скорее всего выйдет победителем. Да что там лавка:D и на яке очень даже можно фоку скушать....

Был бой на Г1. Мы с Багом на фоках, против нас три Ла-5ФН. Они с превышением. Вот я ржал, когда мы возвращались домой и у каждого по два кила. Одного сбили два раза!
А сценарий боя был до глупости прост. У фоки на хвосте лавка, вторая фока долбит лавку на хвосте. Потом меняемся.

Но это не означает, что такой сценарий прокатит со всеми противниками.

Veter
07.04.2008, 16:35
2ШВАК на высоте:) , тут надо с разных точек зрения смотреть 1) догфайт и 2) война.... на догфайте можно бегать бесконечно, война такого не позволяет, поэтому основная задача в войне фоку спихнуть с высоты, тут Миг (Муся, Тандер) просто супер крафт, а вот ежели фок проморгал и они пришли с превышением, да грамотные собаки, то миссия чаще всего слита, потому как пока ты играешь с фоками в увлекательную игру "увернись от падающего утюга", хенки с жужами разровняют наземку в ноль.

П выделенному: А почему не позволяет? ФОке бегать нельзя, а лавке за фокой у неё на шести бегать можно? Тут как минимум отвлечение противника на себя.

Adolf
07.04.2008, 16:37
2ШВАК на высоте:)
Куда катиться мир, УБ уже за оружие не считают:)

Adolf
07.04.2008, 16:38
П выделенному: А почему не позволяет? ФОке бегать нельзя, а лавке за фокой у неё на шести бегать можно? Тут как минимум отвлечение противника на себя.
Да кому ты нужен - на войне за тобой и бегать то не будут:)

Afrikanda
07.04.2008, 16:39
Чего тут снайперствовать то?)) Это как дробовик в ближнем бою - навел в сторону противника и жми)))

Вот это правильное замечание :cool:
Фока тем и сильна, что пукалок много и БК к ним внушителен...научился стрелять из-под капота - считай что ни лавка ни спит от тебя уже никуда не денется...
А где ещё фоководы? Что-то Фокса http://www.sukhoi.ru/forum/member.php?u=1037 не видать?
Не вылечился он что ли? Глядишь вставил бы веское слово в этой флудильне :D

NichtLanden
07.04.2008, 16:42
Имхо, фока самый классный самолет для пилотов с а) отличным терпением б) отличным снайперством....у меня ни того ни другого на данный момент, но потихоньку беру навык...
===================================================
Как правило взлетаешь, становишся в левую или правую спираль над филдом и климбишся минимум до 2 км, если враг вулчит - гонишь по полосе до максимума - просто на момент отрыва будешь иметь скорость порядка 260 - 290 км что (если не грохнут конечно на взлете) что позволяет уже крутить бочки и перекладываться - хоть энергии мало но уже красным скажем так попадать в тебя затруднительно..... набрал высоты и с климбом пошел в сторону врага...Топляка бери 75 - 100% один черт тебе не виражить и не климбится, но если повредят бензобак то можно еще полетать и повоевать с дымком..Ну а дальше если мясо идет у земли - то баражируешь на высоте 2 500....Если вражина пришел сверху тяни его к своим или к зенам под филд - молодой потянется, опытный нет... Не жадничай и будь холоден в поступках - так как любой красный крафт превосходить тебя во всем кроме ролла и залпа с живучестью...Вот и вся тактика, как мне кажется - имеем ввиду одиночку на мясо...А вот если у тебя будет напарник на фоке - тута можно воевать с кем угодно...Вчера моему напарнику сели на хвост лавка со спитом увлеклись легким килом - тут я подтянулся на фоке - 40 секунд - нет ни лавки ни спита и напарник живой:):)

14TBAP_Bugel
07.04.2008, 16:42
П выделенному: А почему не позволяет? ФОке бегать нельзя, а лавке за фокой у неё на шести бегать можно? Тут как минимум отвлечение противника на себя.

Ветер, ты ж вроде "воевал" сам же знаешь, что надо выполнять задачу, а она по времени зело ограничена, не успели фоки вынести бомберов - бомберы вынесли штаб - миссия слита. Тоже самое в обратную сторону лавки ушли за фоками - юхи сравняли наступающие танки - миссия слита.... Потому и климбятся все, как угорелые и задумки мутят, как выманить, отвести, дать бомберам шанс на удар, на рекон сводить разведчика...а те кто за киллами на "войне" гоняются долго не живут, да и летать с ними мало кто будет...Поэтому лавка, которая бежит за фокой такая же %) "нездоровая", как и фока, которая отвлекает лавок на 50-60 км от ценли :D Буржуины этим частенько грешат

CTPEK03A
07.04.2008, 16:42
А это до какого эшелона? :) До 2к??? Дальше они уходят только в путь, плавный-плавный климб, скорость 350-380 и лавочки машут вслед, вот Як может догнать и надругаться :) ИМХО фока мега-убер для онлайновых войн, команда фок способна порвать кого угодно... Если не будут увлекаться :)
До 6000. (За исключением Ла-7 и Як-У. Им конечно пофигу чисто...)
2000 и ниже -фоккреу конец по-любому и сразу. Там уж это слишком.
По прямой климбиться за фоккером, на высоте около 6000 и выше на Яке - я бы не стал.:rolleyes: Ни к чему это. Пусть у него остется "плавный-плавный климб" с высокой скоростью. Я пытаюсь добться прямо-противоположного эффекта.
Я пытаюсь климбиться с левым креном по крутой спирали с короткими горизонтальными передышками.
При этом: скорость (приборная) доходит до 150-180 км\ч. За то: альтиметр крутится как белка в колесе. Наиболее сложная задача в таком маневре - не потерять представление о том, куда идет "фока". А еще лучше -отслеживать ее визуально.
А хорошая прилетанная команда в общем - будет по-любому рвать всех. И даже вне зависмости от того, на каком крафте летает. Одиночкой - всегда фигово конечно.

NichtLanden
07.04.2008, 16:44
Про МиГ было сказано, что он способен убрать фоку, если попадет ей в крыло. Мне вот интересно про какой миг и какую фоку это сказано
(миг3у против А4 не предлагать):)
====================================================
А5 миг 3у крыло отстреливает легко.....
Других в онлайне просто не встречал:D :D

14TBAP_Bugel
07.04.2008, 16:44
Куда катиться мир, УБ уже за оружие не считают:)

Еще как считают, тока когда фоки знают что у тебя УБ, они на 7-8к могут и поборзеть, а вот со ШВАКами как-то им невесело становится карусели крутить :D Все норовят в пологое пике:)

Adolf
07.04.2008, 16:45
А где ещё фоководы? Что-то Фокса http://www.sukhoi.ru/forum/member.php?u=1037 не видать?
Не вылечился он что ли? Глядишь вставил бы веское слово в этой флудильне :D
Фокс тоже большой поклонник трусливого метода:)
Висит себе на высоте и висит. Опасен для невнимательных, подлавливает да, иногда, но не так часто чтобы быть проблемой:)

Fruckt
07.04.2008, 16:45
Да, я погибал но не из-за того что Фока - фиговый самолет и с ней нельзя удрать, а из-за своей жадности. Фока самолет для терпеливых людей, но у меня к сожалению терпеливости не хватает. Вот вчера с 6000 спикировал до 3000, потом жадность взяла вверх, просрал высоту до 1500....а потом еще начал пикировать в сторону красных...ну и замочили конечно.

Имхо, фока самый классный самолет для пилотов с а) отличным терпением б) отличным снайперством....у меня ни того ни другого на данный момент, но потихоньку беру навык...

Просто иногда в азарте боя все эти заумности забываются:) Вот ты слился, пропатчил ил -он задымил, а на шести у тебя Як-9М с дрыном, но ил то уже дымит:D в результате твоя фока падает на землю после 37мм "огурца"
Я тебя понимаю (сам хочу по "умному" научится вести бой на яке:D )- ты ищеш неуязвимости - "ударил-ушёл на верх" или "ударил-удрал",что бы в ответку тебя никто не достал и ты не фигурировал бы в чужой статистики, ведь это как объяснил Veter для фоковода "НЕламерство а квалификация :D . Что ж пожелаю тебе удачи.:)

VISTREL
07.04.2008, 16:46
Чего тут снайперствовать то?)) Это как дробовик в ближнем бою - навел в сторону противника и жми)))

Угу, то что ты написал подходит для ситуации когда фока идет за крафтом который не знает что сзади фока или расстояние между ними небольшое, и скорости почти равны. А теперь попробуй попасть по самолету на скорости 700-800км/ч и если противник увидел тебя и делает вираж, конечно можно срезать угол и довернуть, благо фока позволяет, однако не всегда удается попасть с первого раза...а потом придется снова набирать высоту что займет довольное кол-во времени. А если не наберешь то есть шанс тебя собьют. Вот вчера фоку подловил - она спикировала на меня с довольно небольшой высоты, я увернулся, потом встал за ней в климб и пока она уходила со скоростью вверх, я по ней стрелнул и срезал ей крыло.

Все больше убеждаюсь что самое лучшее применение фоки это с напарником - супер комбинация. Одному если и воевать то только с хорошим терпением, и если прокосишь, то лезть на верх и еще летать 10-15 мин ждя подходящую ситуацию.

14TBAP_Bugel
07.04.2008, 16:48
До 6000. (За исключением Ла-7 и Як-У. Им конечно пофигу чисто...)
2000 и ниже -фоккреу конец по-любому и сразу. Там уж это слишком.
По прямой климбиться за фоккером, на высоте около 6000 и выше на Яке - я бы не стал.:rolleyes: Ни к чему это. Пусть у него остется "плавный-плавный климб" с высокой скоростью. Я пытаюсь добться прямо-противоположного эффекта.
Я пытаюсь климбиться с левым креном по крутой спирали с короткими горизонтальными передышками.
При этом: скорость (приборная) доходит до 150-180 км\ч. За то: альтиметр крутится как белка в колесе. Наиболее сложная задача в таком маневре - не потерять представление о том, куда идет "фока". А еще лучше -отслеживать ее визуально.
А хорошая прилетанная команда в общем - будет по-любому рвать всех. И даже вне зависмости от того, на каком крафте летает. Одиночкой - всегда фигово конечно.
Стрекоза, утверждение верно для дога, в "войнушке" тебя с 150-180 км/ч и бешено крутящемся альтиметром не снимет только слепоглухонемой, там по одиночке никто не ходит, все больше со связью, слетанными группами по 6-8 истребателей, которые спят и видят эротические сны, как кто-то на горку рвет с такой вот скоростью :)
Про до 6000 смешно, попробуй разойтесь с фокой А6-А9 у земли на лавке 5фн-7 развернуться и догнать ее, будешь удивлен

Eug23
07.04.2008, 16:52
====================================================
А5 миг 3у крыло отстреливает легко.....
Других в онлайне просто не встречал:D :D

Миг3у очень редко в онлайне встречается. Есть на винни на 1 карте емнип. Больше не видел нигде. А что МиГ3у А5 догоняет везде?
2 швака - и на лавке имеются, чем они хуже то?)

CTPEK03A
07.04.2008, 16:53
Когда Ла-7 появляется на картах, у синих есть Д9 - удерет в климбе от ЛА7, сам проверял, конечно если изначально лавка ниже фоки где то на 1000м.
Не удерет. Дора -принципально не сможет залезь так бысто и на такую высоту как Ла-7. И уж тем более соханять там высокую скорость и маневр. Лавка-7 один из самых высотных ЛА в игре.
Я сам затруднясь сказать, на какую высоту я на ней забирался в онлайне. Так как внешние виды отключены естетсвенно, а альтиметр клинитъ еще на 10 тысячах.
Наверное тыщь на 12-14. Там ситуёвина была: у синих были свистки 262 -ые. Поэтому, помидоры стремились забраться туда - куда "262" никогда в жизни не подпрыгнет. 8-10 тысяч. Потом помидоры искали форсажный след или точку внизу и начинали пикировать. В общем синие быстро смекнули что 262 в данной ситуации "ни об чем" ;)
Высота -великая сила.

14TBAP_Bugel
07.04.2008, 16:54
Миг3у очень редко в онлайне встречается. Есть на винни на 1 карте емнип. Больше не видел нигде. А что МиГ3у А5 догоняет везде?
2 швака - и на лавке имеются, чем они хуже то?)

Высотностью, фока выше 6500-7000 как боец мало что из себя представляет, равно как и лавка, а миг только дышать начинает :)

VISTREL
07.04.2008, 16:57
Не удерет. Дора -принципально не сможет залезь так бысто и на такую высоту как Ла-7. И уж тем более соханять там высокую скорость и маневр. Лавка-7 один из самых высотных ЛА в игре.
Я сам затруднясь сказать, на какую высоту я на ней забирался в онлайне. Так как внешние виды отключены естетсвенно, а альтиметр клинитъ еще на 10 тысячах.
Наверное тыщь на 12-14. Там ситуёвина была: у синих были свистки 262 -ые. Поэтому, помидоры стремились забраться туда - куда "262" никогда в жизни не подпрыгнет. 8-10 тысяч. Потом помидоры искали форсажный след или точку внизу и начинали пикировать. В общем синие быстро смекнули что 262 в данной ситуации "ни об чем" ;)
Высота -великая сила.

На Винни сам проверял, за мной Ла-7 гонялась до 7000, так и не догонала, может пилот Лавки не особо умно пользовался движком, хз, но я ушел от него.

Насчет Ме262, на нем классно от лавок удирать используя скорость флаттера. Ме262 хорошо держит высокую скорость в горизонте, при которой Лавка уже начинает разваливатся на куски, главное иметь запас высоты чтобы развить скорость. Имхо, Мустанг и Темпест будет играть лучше в роли охотника на Ме262 нежели Ла-7.

Eug23
07.04.2008, 16:57
От мига фока сбегает очень быстро. того на 550 уже трясет аки лихорадочного)..

14TBAP_Bugel
07.04.2008, 17:04
Не удерет. Дора -принципально не сможет залезь так бысто и на такую высоту как Ла-7. И уж тем более соханять там высокую скорость и маневр. Лавка-7 один из самых высотных ЛА в игре.
Я сам затруднясь сказать, на какую высоту я на ней забирался в онлайне. Так как внешние виды отключены естетсвенно, а альтиметр клинитъ еще на 10 тысячах.
Наверное тыщь на 12-14. Там ситуёвина была: у синих были свистки 262 -ые. Поэтому, помидоры стремились забраться туда - куда "262" никогда в жизни не подпрыгнет. 8-10 тысяч. Потом помидоры искали форсажный след или точку внизу и начинали пикировать. В общем синие быстро смекнули что 262 в данной ситуации "ни об чем" ;)
Высота -великая сила.

Стрекоза, А-9 почти равен лавке в скорости, Д-9 по скорости превосходит любую лавочку на любой высоте. Выше 2к д-9 обладает большей скороподьемностью, чем лавка. ИМХО на плавном климбе фоку лавке не взять, фоководы поправьте, если ошибаюсь. Если не веришь, велкам на войну, там продемонстрируют все эти штуки с легкостью.

Afrikanda
07.04.2008, 17:06
Фокс тоже большой поклонник трусливого метода:)
Висит себе на высоте и висит. Опасен для невнимательных, подлавливает да, иногда, но не так часто чтобы быть проблемой:)

Гы...а что есть "трусливый метод" на фоке?

Анализ стата Фокса на Винни http://212.192.155.117/stats/index.php?navigation=pilots/361/index.html и для сравнения ещё одного тамошнего фоковода http://212.192.155.117/stats/index.php?navigation=pilots/72/index.html на мой взгляд ни о какой "трусосоти" не свидетельствует, иначе ни тот, ни другой больше чем по 10 киллов в час(уверен, что практически не вулчат оба) не привозили бы...

Это как раз нормальный, правильный, наименее опасный для фоковода "метод" :P

И K/D соответствующий, и точность не очень высокая(а фоке больше и не надо)...всё как в аптеке %)

14TBAP_Bugel
07.04.2008, 17:08
От мига фока сбегает очень быстро. того на 550 уже трясет аки лихорадочного)..
Жень, вы чего ей-богу???? Война не догфайт, сбежала и слава богу, только идиот будет пикировать за фокой на миге :)
Условия задачи - отреконить цель, у красных А-20С (1), Миг3х2ШВАК(4), у синих А4-А5(4), расстояние подхода у всех 60 км, время на рекон 50 минут, классы пилотов равны, на кого поставишь???? :)

NichtLanden
07.04.2008, 17:12
Миг3у очень редко в онлайне встречается. Есть на винни на 1 карте емнип. Больше не видел нигде. А что МиГ3у А5 догоняет везде?
2 швака - и на лавке имеются, чем они хуже то?)
==============================================
Не знаю, просто мне пару раз отстреливали крыло когда я этого мига в глаза не видел...Ну а по части лавки - скажем так не просто попасть в рыскающую фоку которая идет со скольжением и постоянной перекладкой хоть на 200 хоть на 100 метровой дистанции..Иной раз переживешь три четыре атаки и домой возвращаешься...С живучестью на фоке все ок, это не картонный мессер или зерка которая сделана вообще из тоненькой бумаги:D :D :D

NichtLanden
07.04.2008, 17:16
Жень, вы чего ей-богу???? Война не догфайт, сбежала и слава богу, только идиот будет пикировать за фокой на миге :)
Условия задачи - отреконить цель, у красных А-20С (1), Миг3х2ШВАК(4), у синих А4-А5(4), расстояние подхода у всех 60 км, время на рекон 50 минут, классы пилотов равны, на кого поставишь???? :)
========================================================
Тут думаю однозначно фоки порвут, к маме не ходи

14TBAP_Bugel
07.04.2008, 17:16
========================================================
Тут думаю однозначно фоки порвут, к маме не ходи
:) Еще мнения?

Adolf
07.04.2008, 17:18
Гы...а что есть "трусливый метод" на фоке?

Анализ стата Фокса на Винни http://212.192.155.117/stats/index.php?navigation=pilots/361/index.html и для сравнения ещё одного тамошнего фоковода http://212.192.155.117/stats/index.php?navigation=pilots/72/index.html на мой взгляд ни о какой "трусосоти" не свидетельствует, иначе ни тот, ни другой больше чем по 10 киллов в час(уверен, что практически не вулчат оба) не привозили бы...

Это как раз нормальный, правильный, наименее опасный для фоковода "метод" :P

И K/D соответствующий, и точность не очень высокая(а фоке больше и не надо)...всё как в аптеке %)
Ну я этто беззлобно этот метод так называю:)
Опять же когда хочется развлечься чем-нибудь иным, чем мясным догфайтом - можна залезть повыше и поохотиться на лис:)

Eug23
07.04.2008, 17:20
Жень, вы чего ей-богу???? Война не догфайт, сбежала и слава богу, только идиот будет пикировать за фокой на миге :)
Условия задачи - отреконить цель, у красных А-20С (1), Миг3х2ШВАК(4), у синих А4-А5(4), расстояние подхода у всех 60 км, время на рекон 50 минут, классы пилотов равны, на кого поставишь???? :)

А20 мега скорость мега климб...Им вообще по идее только бомбера отрихтовать, если я правильно понимаю термин "отреконить"))..Особенно фокам приятно будет, если А20 подойдет на 7-8000 метрах, полная жопа! Я на филдах как то орудуя на фоке А6 упарился гнаться за А20 в климбе. Насилу насилу догнал..на высоте 7500 тут миги сразу сожрут)) Так что про задачку тут рояль в кустах (А20).
То есть имеем высотный бомбер с супер характеристиками и высотную группу прикрышки мигов с 2 шваками. Но своевременное обнаружение - это на высоте доступной для транклюкирования бомбера..
Корче идущий на 7-8 тысячах бомбер А20 запаришься сбивать в том плане что вся охота будет на скоростях близких к минимальным. Нет тут надо А20 убрать).

Adolf
07.04.2008, 17:20
:) Еще мнения?
три фоки отвлекают мигов, на четвертой - почетная обязанность сбить А20:) Может быть получится:)

NichtLanden
07.04.2008, 17:27
А20 мега скорость мега климб. С условием своевременного обнаружения А20 ставлю на фок)..Им вообще по идее только бомбера отрихтовать, если я правильно понимаю термин "отреконить"))..Особенно фокам приятно будет, если А20 подойдет на 7-8000 метрах. Я на филдах как то орудуя на фоке А6 упарился гнаться за А20 в климбе. Насилу насилу догнал..на высоте 7500 тут миги сразу сожрут)) Так что про задачку тут рояль в кустах (А20).
То есть имеем высотный бомбер с супер характеристиками и высотную группу прикрышки мигов с 2 шваками. Но своевременное обнаружение - это на высоте доступной для транклюкирования бомбера..
Корче идущий на 7-8 тысячах бомбер А20 запаришься сбивать в том плане что вся охота будет на скоростях близких к минимальным. Нет тут надо А20 убрать).
====================================================
Бомбежка с 7 500 метров - это уже задача для коврового бомбометания, думаю вряд ли с 7 500 метров А-20 точно положит не свой уж могучий БК точно в цель (а если она закрыта облаками то бомбежка вообще теряет весь смысл с такой высоты)тут уж что бы накрыть надо что то типа Б-17 или Пе-8...Одним словом поставьте сначала граничные условия

NichtLanden
07.04.2008, 17:31
три фоки отвлекают мигов, на четвертой - почетная обязанность сбить А20:) Может быть получится:)
=============================================
С учетом того что миг горит как спичка а у фоки принцип "Пленных не брать, патронов не жалеть" отвлечение мигов может закончится превращением их в огненные шары

Eug23
07.04.2008, 17:32
думаю, что положит!
Еще раз повторяю, здесь вся фича в том, что А20 будет метать с 7000-7500, имея в прикрытии 4 высотных крафта. Понятно, что никто за фоками бегать не будет. Миги просто будут пресекать попытки фоки робкие - (а на высоте этой мигам это вполне по силам)..сожрать А20.
Тяжко тяжко тут фокам. Но дело в А20 и его возможностях.

14TBAP_Bugel
07.04.2008, 17:32
На реконе редко бомбят, хотя... не далее как вчера Ushag_Leshik, которого мы сопровождали с 8к положил девять целей, после успешного рекона...:)

NichtLanden
07.04.2008, 17:38
думаю, что положит!
Еще раз повторяю, здесь вся фича в том, что А20 будет метать с 7000-7500, имея в прикрытии 4 высотных крафта. Понятно, что никто за фоками бегать не будет. Миги просто будут пресекать попытки фоки робкие - а на высоте этой мигам это вполне по силам..сожрать А20.
Тяжко тяжко тут фокам. Но дело в А20 и его возможностях.
======================================================
Модель цилиндрической лошади в вакууме.....Накрытие точечной цели с 7.5 км - это что то из области фантастики....Если мне не изменят память в офлайне на накрытие штаба армии РККА под Львовом летало порядка 12 штук....."Страшно далеки были они от народа"@:D :D :D

Adolf
07.04.2008, 17:39
=============================================
С учетом того что миг горит как спичка а у фоки принцип "Пленных не брать, патронов не жалеть" отвлечение мигов может закончится превращением их в огненные шары
Вот сразу видать, что ты в том же AFW не летал и не перехватывал А20:)

ЗЫесли на фоках не команда - однозначно они сольют миссию и может даже все умрут:)

14TBAP_Bugel
07.04.2008, 17:39
По полочкам :) А-20, если он в своем уме придет на 7-8к, Миги, соответственно, на 9...Никому же не надо объяснять, что из себя представляет на этой высоте фока и что Миг? Из всех реконов, которые проводили таким образом, А-20 обычно теряются только в том случае, если гитлерюгенд не промахнется из 88 и если Миги не будут ухлестывать за фоками, либо, но это бывает архиредко фоки знают откуда идет рекон и прут туда сразу. Во всех остальных случаях исход предрешен: А-20 недосягаем... Задача Мигов тупо не пускать фок ближе, чем на километр-полтора и постоянно спихивать их вниз, ни в коем случае не преследуя, и если кто-то из фок решает " в плен не брать и патронов не жалеть" :), то увы ему...

Adolf
07.04.2008, 17:40
======================================================
Модель цилиндрической лошади в вакууме.....Накрытие точечной цели с 7.5 км - это что то из области фантастики....Если мне не изменят память в офлайне на накрытие штаба армии РККА под Львовом летало порядка 12 штук....."Страшно далеки были они от народа"@:D :D :D
В ил2 реально поражать точечные танки хоть с 10000м, если канешно ты их сможешь увидеть с такой высоты:)

14TBAP_Bugel
07.04.2008, 17:42
======================================================
Модель цилиндрической лошади в вакууме.....Накрытие точечной цели с 7.5 км - это что то из области фантастики....Если мне не изменят память в офлайне на накрытие штаба армии РККА под Львовом летало порядка 12 штук....."Страшно далеки были они от народа"@:D :D :D

А Ил не модель цилиндрической дошади в вакууме? :umora: Приходи в AFW, там много вкусного чего не увидеть на догах и таких "коней" каждый день по сто штук раздают:D ... К слову, у нас чтобы попасть в сквад надо накрыть 4 тигра из 6 с высоты 6500, это квалификация...В войнах ниже 6к ни одного бомбера-линейщика не видел, если только он не валит стратегию с бреющего ценой собственной жизни

NichtLanden
07.04.2008, 17:44
Вот сразу видать, что ты в том же AFW не летал и не перехватывал А20:)
ЗЫесли на фоках не команда - однозначно они сольют миссию и может даже все умрут:)
======================================================
Не летал и не полечу, мне и так одной работы хватает...Лучше я уж в мясо покалбашусь, но без квакерства...Просто накрытие одиночных целей с 8км штурмером имеет еще меньше отношение к реальности чем все ФМ и ДМ самолетов

NichtLanden
07.04.2008, 17:45
А Ил не модель цилиндрической дошади в вакууме? :umora: Приходи в AFW, там много вкусного чего не увидеть на догах и таких "коней" каждый день по сто штук раздают:D ... К слову, у нас чтобы попасть в сквад надо накрыть 4 тигра из 6 с высоты 6500, это квалификация...В войнах ниже 6к ни одного бомбера-линейщика не видел, если только он не валит стратегию с бреющего ценой собственной жизни
=========================================================
Я уже написал что реализация бомбардировки круче всех ДМ и ФМ - ни ветра, ни облаков

Eug23
07.04.2008, 17:46
Стало быть я правильно всё просек)..

14TBAP_Bugel
07.04.2008, 17:46
=========================================================
Я уже написал что реализация бомбардировки круче всех ДМ и ФМ - ни ветра, ни облаков
Ну да, сплошные пряники :D

14TBAP_Bugel
07.04.2008, 17:49
Стало быть я правильно всё просек)..

Абсолютно, меня только смутило, почему ты изначально фокам победу отдал.. Вот если яки дадут (кроме 9У), то "дело пахнет карасином"(с):) , а Миги, Тандеры, Муси - есть хорошо и правильно

Вот если фоки выше, то тут все сливай воду...При одинаковом уровне пилотов раскатают кого угодно, что ла, что як9у

Eug23
07.04.2008, 17:54
А я про А20 поздно вспомнил, что он обладает супер характеристиками. Вспомнил, как сам поливалего на последнем издыхании еле ел достал, если бы рядом были МиГи то покрошили бы.

NichtLanden
07.04.2008, 17:54
А Ил не модель цилиндрической дошади в вакууме? :umora: Приходи в AFW, там много вкусного чего не увидеть на догах и таких "коней" каждый день по сто штук раздают:D ... К слову, у нас чтобы попасть в сквад надо накрыть 4 тигра из 6 с высоты 6500, это квалификация...В войнах ниже 6к ни одного бомбера-линейщика не видел, если только он не валит стратегию с бреющего ценой собственной жизни
======================================================
А как конвой будете валить с торпедоносцев или штурмеров?
Бросать торпеды с 8Км?

Veter
07.04.2008, 17:55
Абсолютно, меня только смутило, почему ты изначально фокам победу отдал.. Вот если яки дадут (кроме 9У), то "дело пахнет карасином"(с):) , а Миги, Тандеры, Муси - есть хорошо и правильно

Вот если фоки выше, то тут все сливай воду...При одинаковом уровне пилотов раскатают кого угодно, что ла, что як9у

Всё будет зависеть от воли случая. 50 на 50. Никто не мешает фоке забраться на 10000-11000 и разогнаться перед атакой. При этом миг не достанет. А одной атаки хватит, чтобы сбить А-20. А ведь фок то несколько штук!!! Я думаю, что если фоки организуются по патрулированию да ещё с разведкой, то А-20 будет сбит.

14TBAP_Bugel
07.04.2008, 18:02
Всё будет зависеть от воли случая. 50 на 50. Никто не мешает фоке забраться на 10000-11000 и разогнаться перед атакой. При этом миг не достанет. А одной атаки хватит, чтобы сбить А-20. А ведь фок то несколько штук!!! Я думаю, что если фоки организуются по патрулированию да ещё с разведкой, то А-20 будет сбит.

Ветер, условия задачи внимательно читал? Мож придешь покажешь? :) Регьте сквад и научите местных "ламеров-фоководов" как надо :D Прикол в том, что ты не знаешь откуда и на какой высоте придет разведчик со своим хороводом и убедить меня, что фока залезет на 10к быстрее Мига вряд ли получится

14TBAP_Bugel
07.04.2008, 18:04
======================================================
А как конвой будете валить с торпедоносцев или штурмеров?
Бросать торпеды с 8Км?

Конвой валится бомбами на ура. С торпедами другие задачи и другие решения. И Да там фоки будут королить, но какое значение это имеет к моей задаче? ;)

Afrikanda
07.04.2008, 18:04
Всё будет зависеть от воли случая. 50 на 50. Никто не мешает фоке забраться на 10000-11000 и разогнаться перед атакой. При этом миг не достанет. А одной атаки хватит, чтобы сбить А-20. А ведь фок то несколько штук!!! Я думаю, что если фоки организуются по патрулированию да ещё с разведкой, то А-20 будет сбит.

Я то ж самое подумал. Если мигари не успеют до прихода а-20 в район расчистку произвести, то фокам останется только свалиться на несчастного бостона и спокойно уйти домой...тем более что по условиям задачки они точно знают, куда лететь и что делать...а там , глядишь, и какой миг зазевается и в прицел попадёт %)

14TBAP_Bugel
07.04.2008, 18:08
Я то ж самое подумал. Если мигари не успеют до прихода а-20 в район расчистку произвести, то фокам останется только свалиться на несчастного бостона и спокойно уйти домой...тем более что по условиям задачки они точно знают, куда лететь и что делать...а там , глядишь, и какой миг зазевается и в прицел попадёт %)

Блин, фразу про равных пилотов никто не заметил или фока это +30 к IQ +20 к меткости и +40 к живучести???
А если мигари вообще не взлетят, то А-20 гарантированный труп)))

NichtLanden
07.04.2008, 18:09
Конвой валится бомбами на ура. С торпедами другие задачи и другие решения. И Да там фоки будут королить, но какое значение это имеет к моей задаче? ;)
=========================================================
Ну ну .....
Почему только в реале ходили на перехват конвоев торпедоносцы и того же Марата топили штуки а не Хенкели с зияющей высоты 8км.......Понятно что это игра, ну уж как то она должна быть привязана к реальностям каждого ТВД...Какой А-20 на восточном фронте на 8 км ?:D :D :D

Afrikanda
07.04.2008, 18:11
Блин, фразу про равных пилотов никто не заметил или фока это +30 к IQ +20 к меткости и +40 к живучести???
А если мигари вообще не взлетят, то А-20 гарантированный труп)))

Нормально...а сколько ж тогда пунктиков на всё даёте водилам мигарей за обладание столь ценным крафтом? ;)

14TBAP_Bugel
07.04.2008, 18:12
=========================================================
Ну ну .....
Почему только в реале ходили на перехват конвоев торпедоносцы и того же Марата топили штуки а не Хенкели с зияющей высоты 8км.......Понятно что это игра, ну уж как то она должна быть привязана к реальности...Какой А-20 на восточном фронте на 8 км ?:D :D :D

Я ему про попа, он мне про попову дочь :D Причем здесь реал???? Ты читал как в реале Яки фок валили??? Иди попробуй тоже самое в Иле... А-20 обычный такой 41 года выпуска с бомбовым прицелом, который как ни один красный крафт реконит цели и сыпет подарки с большой высоты

14TBAP_Bugel
07.04.2008, 18:13
Нормально...а сколько ж тогда пунктиков на всё даёте водилам мигарей за обладание столь ценным крафтом? ;)

Все тоже только с минусами :D этож унтермены, арийцы-то на бумерах гоняют :D

NichtLanden
07.04.2008, 18:14
Тогда я уж лучше в мясе покалбашусь, все таки бои на высотах до 3 км это ближе к реальности восточного фронта:):)

14TBAP_Bugel
07.04.2008, 18:22
Тогда я уж лучше в мясе покалбашусь, все таки бои на высотах до 3 км это ближе к реальности восточного фронта:):)

Да за ради бога... Вот ключевая фраза именно "поколбашусь", все сетевые войны состоят из отдельных миссий, каждая представляет собой этакий "мини-чамп", похожий или непохожий на Фельдовский, там нельзя нажать новую попытку и снова пойти в вылет, надо планировать и пытаться воплощать, а догфайт это кратковременный фан, рубилово, отличное место чтобы отточить стрельбу, пилотаж, вылет парами... Хотя, иногда как напланируешь, а потом придут Бараны или Сливки и как раздадут трындюлей всем вместе с планами :D

Veter
07.04.2008, 18:57
Хотя, иногда как напланируешь, а потом придут Бараны или Сливки и как раздадут трындюлей всем вместе с планами :D

А очень часто бывает наоборот. Крамсаешь всё, что в прицел залезает. Хоп Баран попался, хоп и Сливка отметилась в твоём стате. :eek:


Да за ради бога... Вот ключевая фраза именно "поколбашусь", все сетевые войны состоят из отдельных миссий, каждая представляет собой этакий "мини-чамп", похожий или непохожий на Фельдовский, там нельзя нажать новую попытку и снова пойти в вылет, надо планировать и пытаться воплощать, а догфайт это кратковременный фан, рубилово, отличное место чтобы отточить стрельбу, пилотаж, вылет парами... D

В коопе есть одна очень существенная деталь, которая делает для меня кооп неинтересным. Ты точно знаешь когда взлетит противник, и какая у него стоит задача. Фактически это групповая дуэль.

CTPEK03A
07.04.2008, 19:51
Стрекоза, А-9 почти равен лавке в скорости, Д-9 по скорости превосходит любую лавочку на любой высоте.
С какого перепугу?:ups: Ла-7 до 2000 метров делает по скорости любого фоккера даже на номинальном(безфорсажном режиме.) Ла=597км\ч, D9 соответсвенно только 576 с метанолом). И от 2 до 6 тысяч в форсированном режиме горизонтальные скорости у них одинаковые 680 км\ч.
Выше 6000 -преимущество по скорости однозначно перейдет к фоккерам, но преимущество в скороподъемности - всегда будет у Лавочкина, вплоть до самого упора. А где тот упор - хз. (Тысячах на 13-14 вероятно.)

bug_cmp
07.04.2008, 19:59
С какого перепугу?:ups: Ла-7 до 2000 метров делает по скорости любого фоккера даже на номинальном(безфорсажном режиме.) Ла=597км\ч, D9 соответсвенно только 576 с метанолом). И от 2 до 6 тысяч в форсированном режиме горизонтальные скорости у них одинаковые 680 км\ч.
Выше 6000 -преимущество по скорости однозначно перейдет к фоккерам, но преимущество в скороподъемности - всегда будет у Лавочкина, вплоть до самого упора. А где тот упор - хз. (Тысячах на 13-14 вероятно.)

Вы про какую версию игры? В текущей у нас все совсем иначе. Дора быстрее на всех высотах, а выше 2000 еще и скороподьемнее.

http://www.yessquad.ru/forum/download.php?id=2171

А-спид
07.04.2008, 20:01
Если пилот не попадает в ситуации, когда нужно продемонстрировать что-то другое нежели зум или драпанье, то это признак НЕламерства, а квалификации.

Очень интересо посмотреть, как такие высококвалифицированне пилоты, умеющие только охотиться и бум-зумить, сумеют выполнить задачи по наземке - прикрыть бомберов или штурмвиков, наносить удары по земле.

CTPEK03A
07.04.2008, 20:01
Про до 6000 смешно, попробуй разойтесь с фокой А6-А9 у земли на лавке 5фн-7 развернуться и догнать ее, будешь удивлен
Ну могу бота со скиллевел "Ас" догнать, перегнать и порвать его в клочья. Оно надо?
Имхо: у ботов такого скила - пилотаж идеальный, + "круговой обзор" - и, довольно грамотная тактика.
А что уж тогда про людей говорить?:) Людям- свойственно ошибаться гораздо чаще и фатальней, чем AI.

А-спид
07.04.2008, 20:02
Но климбом то кто уходит на фоке??
Только в горизонте.
Кстати, один прием хороший есть для фоки. В ситуации, когда у тебя шесть и ты пикируешь вниз, но высоты мало, а противник наседает. При этом твоя скорость 450-500 км/час делаешь резкий вираж, красный на лавке яке его повторить не может. Так вот делаешь этот вираж, смотришь назад красный не вписывается - затем тут же перекладываешь вираж и уходишь в противоположную сторону. У меня прокатывало несколько раз. Делал этот маневр не в целях перекрутить, ведя, якобы маневренный бой, а в целях безопасного разрыва дистанции.

Ах, если бы у всех самолетов был бы реальный ролл!!! Как можно было бы крутиться на фоке!!!

А-спид
07.04.2008, 20:04
[QUOTE=NichtLanden;1107228]========================================
Можно и на Миге съесть - главное крыло отстрелить - вот это единственная слабость фоки
QUOTE]

Фоку можно завалить на любом истребителе, если застанешь ее без энергии. Какая разница это будет ил2 или спит?
В равном поединке фоку способен сожрать на мой взгляд только мустанг. От которого фока не уйдет ни на скорости, ни в маневре, ни в пикировании. Причем даже дору догоняет MIII.

Вот в маневренном бою с мустангами фока может очень сильно нагадить :) Н коротких дистанциях эффективность мпулеметов мустанга невелика, а стоит ему 1 раз попасть под залп фоки - и бой окончен :)

VISTREL
07.04.2008, 20:46
Мне больше всего нравятся Мустанги и Темпесты тем что если немного по ним пальнуть то двигло останавливается.