PDA

Просмотр полной версии : На трассе под Рязанью в колонну курсантов десантного училища врезался автомобиль



Freddie
15.10.2006, 13:48
Около 23 часов Жигули 5 модели врезались в колонну курсантов училища ВДВ, следовавших пешим строем по шоссе. 6 погибших, 19 раненых. Водитель Жигулей, мальчонка 1985 г.р., был в нетрезвом состоянии. Прав нет и никогда не было...

Сразу вспоминается случай на Ленинградском проспекте в Москве. Жигули пробили бетонное ограждение портала тоннеля и упали на Ауди, в котором ехали 2 девушки. В результате одна из них скончалась на месте, другая - в тяжелом состоянии. Водитель жигулей 16 лет от роду ехал с большим превышением скорости и не справился с управлением. Прав, естественно, нет.

Что происходит-то? Совсем страх потеряли, твари?! Шумахеры &@евы...

Polar
15.10.2006, 14:20
Я бы этих сракеров отстреливал на месте.. Или более гуманный вариант - сжигать все помойки обвешанные красными бызговиками, надписями SPARCO и street racing и самоварной трубой вместо глушителя

ЦВК
15.10.2006, 16:37
На трассе под Рязанью в колонну курсантов десантного училища врезался автомобиль
http://www.vz.ru/news/2006/10/15/52886.html

15 октября 2006, 07:34

Автомобиль ВАЗ-2105 на полном ходу врезался в двигавшуюся в сторону Рязани по обочине трассы колонну курсантов-десантников.

Инцидент произошел в субботу вечером (в 23:15 мск) в районе поселка Поляны на 62-м километре автодороги Клепики - Рязань.

Как заявил ИТАР-ТАСС начальник пресс-службы УВД Рязанской области Владимир Голев, в результате ДТП двое десантников скончались на месте, еще трое умерли в больницах города. 20 курсантов были госпитализированы с ранениями различной степени тяжести.

По словам Голева, 190 курсантов возвращались с марш-броска из загородного учебного центра «Сельцы» в училище. По информации правоохранительных органов, автомобиль на большой скорости протаранил строй десантников. В машине находились четверо молодых людей. 21-летний водитель «пятерки» попытался скрыться с места происшествия, но был задержан. Как выяснилось, он находился в состоянии алкогольного опьянения, в момент совершения ДТП у него не было водительского удостоверения.

Большинство пострадавших курсантов были доставлены в Рязанский военный госпиталь, где всю ночь шли операции, сообщил ИТАР-ТАСС заместитель начальника госпиталя по медицинской части Сергей Панкратов.

В 04:00 мск в Рязанский госпиталь из Москвы на помощь местным специалистам прибыли главный военный хирург и главный военный анестезиолог Московского военного округа.
=============================================

.....

Guest
15.10.2006, 17:50
Как же этот подонок летел...

Faerie Dragon
16.10.2006, 08:56
Как же этот подонок летел...
Максимальная скорость Жигулей что-то около 155 км/ч. При условии, что движок и трансмиссия исправны. :rolleyes:

Faerie Dragon
16.10.2006, 09:08
Я бы этих сракеров отстреливал на месте.. Или более гуманный вариант - сжигать все помойки обвешанные красными бызговиками, надписями SPARCO и street racing и самоварной трубой вместо глушителя
Они не всегда на помойках ездят. На форуме сайта сквада -SCS- я читал про то, как один "крутой" на BMW сильно поранил мужика с ребенком, вылетев на высокой скорости с поворота на тротуар... :mad::expl: Прямую ссылку давать избегу - там все-таки мата уж больно много... :rolleyes:

D314
16.10.2006, 09:12
видел выступление начальника училища: генерал чуть не плакал :mad:

"Что происходит-то? Совсем страх потеряли, твари?! Шумахеры &@евы..."

Фредди, ты знаешь, в принципе ничего нового. У меня в классе (год 89-ый) одноклассник-мажор катался на папиной "Волге". Кончилось все тем, что погнашийся за ним патруль прострелил позвоночник рядом сидящему пассажиру. Для мажора все кончилось маленькой трепкой от папаши.

Все то же самое, просто перешедшее на новый уровень. Боюсь, что дальше будет хуже. И по жестокости и массовости.

ICаnFlyMаn
16.10.2006, 12:31
Я бы этих сракеров отстреливал на месте.. Или более гуманный вариант - сжигать все помойки обвешанные красными бызговиками, надписями SPARCO и street racing и самоварной трубой вместо глушителя
Хорошо бы... Но нельзя.

Freddie
16.10.2006, 12:39
Максимальная скорость Жигулей что-то около 155 км/ч. При условии, что движок и трансмиссия исправны. :rolleyes:
Фиг его знает... Однажды ехал по трассе 150. Глядь в зеркало, а меня нагоняет какая-то "классика". По ощущениям, ну никак не меньше 160 он шел. К сожалению, как следует разглядеть не удалось, он свернул с трассы так и не догнав меня.

У меня сразу 2 вопроса возникло:
а) что же это за классика такая, которая 160 может ехать и
б) какую голову надо иметь, чтобы на этой колымаге ездить с такой скоростью? Помню, мне на шохе при 120 было уже очень неуютно.

ICаnFlyMаn
16.10.2006, 12:45
Фиг его знает... Однажды ехал по трассе 150. Глядь в зеркало, а меня нагоняет какая-то "классика". По ощущениям, ну никак не меньше 160 он шел. К сожалению, как следует разглядеть не удалось, он свернул с трассы так и не догнав меня.

У меня сразу 2 вопроса возникло:
а) что же это за классика такая, которая 160 может ехать и
б) какую голову надо иметь, чтобы на этой колымаге ездить с такой скоростью? Помню, мне на шохе при 120 было уже очень неуютно.
Рассказываю как шохавод. Вместо красных брызговиков, тонировки и спойлера. Ставим рулевый Лемфёрдер, амортизаторы Mонро, и регулярно меняем резинометаллические шарниры и втулки заднего моста. Развал-схождение на лазерном стенде. И резина хорошая по сезону. И на 120 уже не страшно. А для 160 и выше - это уже движок нужно перебирать, распредвал другой, шатуны чуть другие... Но я не любитель. На 120 на трассе не страшно - и ладушки.

Faerie Dragon
16.10.2006, 12:54
Фиг его знает... Однажды ехал по трассе 150. Глядь в зеркало, а меня нагоняет какая-то "классика". По ощущениям, ну никак не меньше 160 он шел. К сожалению, как следует разглядеть не удалось, он свернул с трассы так и не догнав меня.

У меня сразу 2 вопроса возникло:
а) что же это за классика такая, которая 160 может ехать и
б) какую голову надо иметь, чтобы на этой колымаге ездить с такой скоростью? Помню, мне на шохе при 120 было уже очень неуютно.
а) Основываю свое утверждение на словах инструктора по вождению, который свою вполне обычную "шаху" ижевской сборки разгонял до 155 км/ч. Двигло 1600сс.
На той "шахе", которую ты видел, были следы тунинха? :)
б)Фиг знает... Я и 2141 максима до 110 на 4-ой разгонял, дальше не было смысла. На шахе учебной только по городу ездил, так что - не знаю. :rolleyes: %)

Freddie
16.10.2006, 13:04
Фредди, ты знаешь, в принципе ничего нового. У меня в классе (год 89-ый) одноклассник-мажор катался на папиной "Волге". Кончилось все тем, что погнашийся за ним патруль прострелил позвоночник рядом сидящему пассажиру. Для мажора все кончилось маленькой трепкой от папаши.

Все то же самое, просто перешедшее на новый уровень. Боюсь, что дальше будет хуже. И по жестокости и массовости.
Дим, ну как сказать, ничего нового... Конечно, подобные случаи всегда были и (к сожалению) всегда будут. Но меня вот что шокирует. В последнее время очень много приходится слышать о таких случаях не с братками на крутых иномарках, что вобщем-то поддается логическому объяснению, а с простыми мальчиками на отечественном гнилье, купленном за копейки. Эти мальчики даже не имея средств купить нормальную машину садятся за руль без прав, пьяными и, будучи по сути еще эмбрионами водителей, ездят как полнейшие отморозки. Тут, извините, моя логика пасует. Судя по всему, мозг удален еще в младенчестве. Сам дважды чуть было не получал в левое крыло от таких гонщиков, когда ехал строго по правилам. Причем во втором случае чел меня слегка зацепил (я более чем отчетливо почувствовал удар, но без последствий, на мне лишь чужая краска осталась) и помчался дальше как ни в чем не бывало. Вот этого я никак не могу понять. Всякие тормоза напрочь отсутствуют. Неужели не боятся? Раньше такое было возможно разве что где-нибудь в глухих деревнях, где до ближайшего гаишника в райцентре 100 км.

P.S. Девочки тоже отжигают, но по-своему. Тоже летают, но как правило на иномарках (не обязательно дорогих) и так, как будто на дороге кроме них больше никого нет (типа, "но я же женщина, меня должны пропускать").

Polar
16.10.2006, 13:32
Женщины за рулем - отдельная, больная тема:)
А сракеры - да Саш, они не бояться ничего. Мозг отсутствует напрочь, и представить что с ним, драгоценным, что-то случиться может он не в состоянии. А мысль о том, что из-за него что-то может случиться с другими, о том что они на дороге досталяют только проблемы - никогда к ним в голову не придет

D314
16.10.2006, 16:46
Александр, к сожалению, все объяснимо.

"Судя по всему, мозг удален еще в младенчестве."

Ну приблизительно, так. :expl:

Тут дело вот в чем. Вспомни, пожалуйста, как и на чем ты воспитывался. Какие источники формировали твою шкалу зла и добра (в педагогике есть такая штука: "ценностно-категориальная сетка". это можно-это нельзя). И посмотри на чем воспитываются современные салаги. Что они ценят. Можно занудствовать сколько угодно, но воспитание это не шутка!

ЗЫ. Именно поэтому, я считаю что дальше будет хуже. У подростков ценности поменялись, и чужую жизнь они уже ни во что не ставят...

EgorKA
17.10.2006, 13:41
Честно говоря, я не понимаю, как можно отдать приказ о марш броске по дороге общего пользования в ночное время - на лицо нарушение всех норм безопасности со стороны офицеров. Такое ощущение, что офицеры живут не в России и не знают, что ночью полно пьяных за рулем.

Да и Сельцы - расположены в огромным лесном массиве, сколько хочешь тренируйся. А по дорогам общего пользования нужно двигаться на технике.

naryv
17.10.2006, 13:56
Честно говоря, я не понимаю, как можно отдать приказ о марш броске по дороге общего пользования в ночное время - на лицо нарушение всех норм безопасности со стороны офицеров. Такое ощущение, что офицеры живут не в России и не знают, что ночью полно пьяных за рулем. В новостях говорили, что колонна была соответствующим образом обозначена на марше, и устав не запрещает подобные передвижения. Правда вполуха слушал, мог что-то не так понять.

Guest
17.10.2006, 14:11
Егор прав...
Надо понимать, где живём.
Даже если всё по уставу...

EgorKA
17.10.2006, 14:22
В новостях говорили, что колонна была соответствующим образом обозначена на марше, и устав не запрещает подобные передвижения. Правда вполуха слушал, мог что-то не так понять.

Ну представь себе, как защитит колонну пеших замыкающий с флажком от неуправляемого ТС? Походу дела первый погибший и был замыкающий колонны. ВДВ могли бы обеспечить прикрытие колонны на дороге каким-нибудь ТСом или лучше, БТРом в начале и в конце колонны. Тылы все-таки остались не прикрытыми.

Я еще в детстве ужасался, когда нас, первоклашек, через дорогу переводили по флажкам. Я еще тогда думал - а если не остановится???

naryv
17.10.2006, 14:33
Ну представь себе, как защитит колонну пеших замыкающий с флажком от неуправляемого ТС? Походу дела первый погибший и был замыкающий колонны. ВДВ могли бы обеспечить прикрытие колонны на дороге каким-нибудь ТСом или лучше, БТРом в начале и в конце колонны. Тылы все-таки остались не прикрытыми. Я деталей не видел, может и были по краям колонны БТРы или грузовики.

Ну а насчёт где живём - вон в Шри-Ланке камикадзе влетел в колонну, от всего не защитишься... :(

dark_wing
17.10.2006, 15:08
Ну представь себе, как защитит колонну пеших замыкающий с флажком от неуправляемого ТС? Походу дела первый погибший и был замыкающий колонны.


недопонял...
Пешие колонны должны же двигаться на встечу транспорту.
Или что-то не так.

naryv
17.10.2006, 15:31
Посмотрел текст новости - вроде не было ТС : http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_main.main?p_news_title_id=94939&p_news_razdel_id=0

В комиссии Минобороны, занимающейся расследованием происшествия, заявляют, что колонна курсантов передвигалась с соблюдением всех требований безопасности.

Впереди и позади еe шли группы ограждения из восьми военнослужащих, одетых в свето-отражающие жилеты.

SLI=Makc 89=
17.10.2006, 15:45
Виноваты все. И родители этих ушлепанов, которые покупают детям машину, и сами ушлепаны, и военные которые так делают. В НФС наигрались, всякой фигни насмотрелись (типа мега крутых рэперов с их подружкамисбольшимисиськами) и вперед. "Черный бумер ты всегда со мной..."

Yo-Yo
17.10.2006, 16:31
Посмотрел текст новости - вроде не было ТС : http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_main.main?p_news_title_id=94939&p_news_razdel_id=0


Тогда только танки надо. В той же Рязанской области регулярно были случаи, когда гаишников (во всем светоотражающем облачении и чуть ли не с мигалками на машинах) при выезде на ДТП во время обмеров и прочих процедур просто сносили.
А с другой стороны вот это вот:
http://www.newspaper.ryazan.ru/zag01.html

Freddie
17.10.2006, 17:13
После прочтения таких вещей, как "не была обозначена", "двигалась не по той стороне дороги" сразу хочется спросить. Был ли водитель в нетрезвом состоянии? Имеет ли он права на управление автомобилем (хотя бы не при себе, а дома)? Если ответы соответственно "да" и "нет", то какие рассуждения? Подвесить подонка за гениталии.

EgorKA
17.10.2006, 17:40
недопонял...
Пешие колонны должны же двигаться на встечу транспорту.
Или что-то не так.

Строем (организованной группой по 4 человека в ряд) - только по ходу движения.

В колонну по одному - против движения по обочине.

Yo-Yo
25.10.2006, 20:43
Еще по теме.
("Новая", Рязань)
Итак, в двенадцатом часу ночи на участке дороги Поляны–Шумашь «Жигуль» на полном ходу влетает в хвост колонны курсантов. Результат: шестеро погибших, 20 человек госпитализировано. В первую очередь поражает, насколько «удачно» судьба подобрала кандидатуру на роль виноватого.
Местные и федеральные СМИ поспешили сообщить, что машина Алексея Климкина двигалась на повышенной скорости (это еще надо доказать), что сам он был пьян (результатов экспертизы никто не видел), что прав у него не было (это правда) и что до этого случая Алексей неоднократно привлекался к ответственности за вождение без прав (подтверждений этому также пока не найдено). После того, как сбил людей, нарушитель якобы пытался бежать с места происшествия (слетевши в кювет и ударившись об руль, окруженный двумя сотнями курсантов?). Да и ехал он не к теще на блины, а вез друзей в Шумашь «промочить горло» в баре.
Казалось бы, все ясно: с одной стороны – пьяный негодяй, с другой – защитники Отечества, нелепо погибшие в мирное время. Однако давайте задумаемся вот о чем: а если бы за рулем сбившей машины оказался трезвый человек с правами и кое-какими связями, которые бы не позволили тут же сделать из него козла отпущения, столь ли однозначно прозвучали бы оценки случившегося в СМИ?
А ведь такая ситуация вполне могла бы быть на самом деле. За неделю, прошедшую со дня трагедии, в редакцию неоднократно звонили люди, которые говорили: мы видели эту колонну, и сами чудом в нее не врезались. Об этом же сообщают знакомые, встретившиеся на улице, причем некоторые сообщения поражают своей реалистичностью: «Ты знаешь, такое впечатление, что из темноты фары вдруг выхватывают деревья, неожиданно выросшие на асфальте. И только в последний момент понимаешь, что перед тобой колонна военных. Хорошо, в левом ряду никого не было, а то не знаю, успел бы затормозить или нет… Растянуты они были чуть ли не на километр, но это и к лучшему. Представляешь, сколько народу погибло бы, если б ребята шли плотным строем?»
Повторяю, подобных сообщений не одно и не два. За час до трагедии на солотчинский пост ГИБДД обратились несколько водителей, направляющихся из Солотчи в Рязань с сообщением, что по трассе движется армейская колонна, которую можно разглядеть лишь с расстояния нескольких метров.
Более того, исполняющий обязанности начальника управления ГИБДД Рязанской области подполковник милиции Василий Задубровский в итоговом выпуске программы «Вести-Рязань» во всеуслышание сообщил, что на его рабочем столе лежат несколько водительских заявлений, свидетельствующих, что армейская колонна двигалась без опознавательных знаков. Светоотражающие жилеты и фонарики? Может, и были, военным виднее, но почему их никто из проезжающих водителей не заметил? Во всяком случае, я еще не слышал о человеке, который бы сказал: да, я видел эту колонну, заметил издалека, поэтому сумел вовремя объехать.
Вопрос с фонариками и жилетами не единственный. Почему курсанты двигались не по обочине, а по асфальту? (Ну, это-то как раз понятно, за спиной уже 50 километров, кому охота с устатку грязь месить). Был ли по поводу ночного передвижения какой-либо приказ, разрешение на допзанятия? Вопросы, вопросы, вопросы.
А тут еще инцидент с избиением съемочной группы телекомпании «Эхо» и пресс-секретаря МЧС. С одной стороны, чисто по-человечески, понять ребят можно: только что твой друг шел рядом и вдруг лежит окровавленным мешком на обочине. Но ведь журналистов избили довольно качественно, а вдобавок сломали камеру и изъяли кассету. Закрадывается мысль: какой офицер получится из молодого человека, который с курсантских времен получил явное подтверждение тому, что можно безнаказанно бить журналистов ногами по лицу? Не здесь ли и пролегает грань между военными и военщиной?
Очень хочу, чтобы читатель однозначно понял: я ни в коей мере не снимаю вины с Алексея Климкина, человека, оборвавшего шесть молодых жизней. Его судьбу решит суд. Однако во имя того, чтобы произошедшая трагедия стала последней, хотелось бы все-таки найти ответы на поставленные в статье вопросы.


Роман СИВЦОВ

ЦВК
25.10.2006, 21:05
какой офицер получится из молодого человека, который с курсантских времен получил явное подтверждение тому, что можно безнаказанно бить журналистов ногами по лицу?Иных журналистов я бы побил не только ногами и не только по лицу.


Однако во имя того, чтобы произошедшая трагедия стала последней, хотелось бы все-таки найти ответы на поставленные в статье вопросы.Очевидно, главный из них -- вопрос про "военщину". :rolleyes:

Yo-Yo
25.10.2006, 22:29
Иных журналистов я бы побил не только ногами и не только по лицу.

Очевидно, главный из них -- вопрос про "военщину". :rolleyes:

Там, кстати, был не только "журналист". Был и оператор от МЧС. Его тоже ногами надо? Он вообще-то свою работу выполнял.

И тех, кто заявления гаишникам писал... и начальнига ГИБДД. Вопрос не в том, чтобы защитить пьяного придурка - его как раз не жалко. А представь себя, например, трезвого и умного - встречный хам тебя дальним ослепил на полсекунды, а тут и колонна перед носом нарисовалась...
Дорога эта - две широких полосы в обоих направлениях и не имеющая поворотов на этом участке. За сколько метров видна полоса на жилетах?

ЦВК
25.10.2006, 22:45
А представь себя, например,Не будем гадать...

А вообще, я вполне допускаю, что и военные тоже частично виноваты.
(Сам тоже в колонне ходил. Дело было днём и обошлось без жертв.)
Однако, тон автор для статьи выбрал неудачный. Эдакое получается журналистское обличение-разоблачение со скандальчиком и пошловатыми намёками-вопросами. Пострадали одни, но как всегда нашёлся главный правдолюб -- как всегда это журналист (что б мы делали без этой кипучей 4-й власти?!) -- который горланит громче всех. Такое чувство, что мне моют мозг и танцуют на гробах. Пользуясь случаем метнул г-нецом в "тупую российскую военщину".

ЗЫ. Ну и наконец. Я не сказал, что побил бы ногам именно того журалиста и оператора МЧС, которые снимали результаты ДТП. Впрочем, смотря по обстоятельствам.

dentonjc
26.10.2006, 13:59
Вчера по радио слышал: за управление по пьяни и без прав будут теперь сажать по уголовке. Депутаты, типа, уже одобрили.
Собственно говоря, давно пора!

D314
26.10.2006, 14:50
Ну блин! :expl:

4 ЦВК: опомнись! Если бы не пресса, никто толком и не узнал бы, о том, что произошло, это понятно? Можно сколько угодно болтать про "журналамеров", но это "глаза" и "уши".

Я сам не восторге от некоторых... своих коллег; но если то, о чем пишут правда, то это означает не малую ответственность и командования. И самое главное: эта статья должна заставить в корне изменить ситуацию, хотя бы по сопровождению колонн.

23AG_Oves
26.10.2006, 18:00
Полоса на жилетах ночью в свете фар видна метров за 200-300. Сам в позапрошлую субботу возвращался в темноте из Питера в дождь и видел дорожных рабочих. Сначала не понимаешь что это человек, просто яркая полоса в темноте. Просто надо скоростной режим соблюдать и быть внимательнее. Но это если действительно были жилеты. Сам ходил в колонне за городом не раз, но только днём. Ночью ходили в баню, но то в городе, на освещённых улицах. К тому же за севшие или не работающие фонарики дрючили нещадно.

ЦВК
26.10.2006, 19:56
4 ЦВК: опомнись! Если бы не пресса, никто толком и не узнал бы, о том, что произошло, это понятно? Я что-то сказал против прессы??? :eek:

Просто

Я сам не восторге от некоторых... своих коллег;я тоже от некоторых твоих коллег не в восторге, мягко говоря.


но если то, о чем пишут правда, то это означает не малую ответственность и командования. Перечитай мой пост. Я не отрицал возможной вины командования.


И самое главное: эта статья должна заставить в корне изменить ситуацию, хотя бы по сопровождению колонн.Ну да как же. Чем больше будет статей в намёчно-скандальном тоне, тем меньше они сделают полезного, и тем больше прессуу будут прессовать. Журналист мог бы сразу чётко и ясно изложить претензии к командованию, а не задавать свои идиотские наводящие вопросы. Игра на нервах часто бывает опасна не только для нервов, но и для играющего.

D314
26.10.2006, 20:14
"ЗЫ. Ну и наконец. Я не сказал, что побил бы ногам именно того журалиста и оператора МЧС, которые снимали результаты ДТП. Впрочем, смотря по обстоятельствам."

Т.е. человеку можно и врезать за то, что он делает свою работу. "По обстоятельствам, а не со зла..."

Шарахнуть по черепу пожарному, что б не тушил пожар врага-соседа; кстати, французким пожарным как раз и досталось от отморозков...

ЦВК
26.10.2006, 20:37
Т.е. человеку можно и врезать за то, что он делает свою работу. "По обстоятельствам, а не со зла..." Врезать не за то, что делает, а за то, КАК делает.


Шарахнуть по черепу пожарному, что б не тушил пожар врага-соседа; кстати, французким пожарным как раз и досталось от отморозков...Передёргивать и я умею, хотя и не журналист. :rolleyes:

Yo-Yo
26.10.2006, 20:43
Врезать не за то, что делает, а за то, КАК делает.



Т.е. вот прямо так, в момент съемки, определить профпригодность оператора, и, в случае несоответствия высоким требованиям профессии, прямо так - врезать ногой в морду.
Еще, кстати, хорошо врачу скорой помощи наподдать - он же только одного в данный момент времени откачивает, почему не всех?

Old_Pepper
26.10.2006, 23:35
Когда я услышал эту новость, первая мысль была об осле, который гнал строй людей в камуфляже (наверняка и лица замазаны) ночью по шоссе.
Сам не раз покрывался холодным потом, замечая в свете фар припозднившегося пешехода почти перед самым капотом.
Я здоров, зрение 100% и не сажусь за руль, даже если пробку от пива лизну.
Влететь в колонну мог любой.
Да . тот возможно был пьян. Но это был всего-лишь вопрос времени.

Вообще чего с офицерами стало?
Я помню, когда у нас во время марша роты ,при пересечении шоссе , днём ,сигнальщики по 100 метров каждой стороны стояли.
А тут...

В общем я так мыслю: Пьяного за рулём надо как минимум сажать . На долго.Не этого, конкретно, вообще любого пойманного. Если ни кого не сбил - то за покушение на убийство. Сбил - за преднамеренное убийство.

А курсантам надо было не журналистов пинать, а ротному своему врезать хорошенько.

Old_Pepper
26.10.2006, 23:55
А с другой стороны вот это вот:
http://www.newspaper.ryazan.ru/zag01.html

На счет Шпака, Чечни и прочего -не верю.
У него тогда сын погиб там. Офицер-десантник.

Это уже политика. Грязь, плевки - всё как положено.

-SCS-UHU
11.11.2006, 20:27
Они не всегда на помойках ездят. На форуме сайта сквада -SCS- я читал про то, как один "крутой" на BMW сильно поранил мужика с ребенком, вылетев на высокой скорости с поворота на тротуар... :mad::expl: Прямую ссылку давать избегу - там все-таки мата уж больно много... :rolleyes:

Да ладно :ups: Ну ехал быстро человек ... мож спешил куда :D

-SCS-UHU
11.11.2006, 20:33
Когда я услышал эту новость, первая мысль была об осле, который гнал строй людей в камуфляже (наверняка и лица замазаны) ночью по шоссе.
Сам не раз покрывался холодным потом, замечая в свете фар припозднившегося пешехода почти перед самым капотом.
Я здоров, зрение 100% и не сажусь за руль, даже если пробку от пива лизну.
Влететь в колонну мог любой.
Да . тот возможно был пьян. Но это был всего-лишь вопрос времени.

Вообще чего с офицерами стало?
Я помню, когда у нас во время марша роты ,при пересечении шоссе , днём ,сигнальщики по 100 метров каждой стороны стояли.
А тут...

В общем я так мыслю: Пьяного за рулём надо как минимум сажать . На долго.Не этого, конкретно, вообще любого пойманного. Если ни кого не сбил - то за покушение на убийство. Сбил - за преднамеренное убийство.

А курсантам надо было не журналистов пинать, а ротному своему врезать хорошенько.

Абсолютно согласен на все 100%. Проезжая от Питера до Тихвина ночью зимой - пяток раз ловишь себя на мысли, что ещё чуть-чуть и ты покойник (ессесно трезвый и без превышения скоростного режима) !!!