PDA

Просмотр полной версии : Мойка двигателя



Solidus
15.10.2006, 21:02
Моете ли вы двигатель?
Если да, то как часто.
Сами, иль на автомойке.
:drive:

LazyCamel
16.10.2006, 09:07
Очень редко, вручную кисточкой с дистилированной водой :-) А так обычно слегка влажной тряпки с керосином/уайтспиритом хватает.

Процентов 70 машин заехавших к нам по автоэлектрике - помылись "каршером" в подкапотном. А пару штук были с гидроударом, посколько одни молодцы непотрудились даже воду из свечных колодцев сжатым воздухом выдуть, а вторые эти свечи вывернули и завернули назад неглядя.

Polar
16.10.2006, 09:56
А зачем вообще его мыть-то?

Solidus
16.10.2006, 11:36
А зачем вообще его мыть-то?
Чистота - залог здоровья :)
А если серьезно, то ИМХО ничего хорошего не будет, если позволять грязи там накапливаться. Я начинающий водила (стаж - 1 год и 13 тыс пробега) и когда полез залить жидкость для омывателя ужаснулся кол-ву грязи, и решил поспрошать народ относительно данного вопроса.

Solidus
16.10.2006, 11:40
Процентов 70 машин заехавших к нам по автоэлектрике - помылись "каршером" в подкапотном. А пару штук были с гидроударом, посколько одни молодцы непотрудились даже воду из свечных колодцев сжатым воздухом выдуть, а вторые эти свечи вывернули и завернули назад неглядя.

О! Очень многие мне тож об этом говорили и после этого направлять стопы в сторону автомойки не особо хотцца.

Polar
16.10.2006, 11:52
Чистота - залог здоровья :)
А если серьезно, то ИМХО ничего хорошего не будет, если позволять грязи там накапливаться. Я начинающий водила (стаж - 1 год и 13 тыс пробега) и когда полез залить жидкость для омывателя ужаснулся кол-ву грязи, и решил поспрошать народ относительно данного вопроса.
Мое ИМХО - не стоит. Про электрику выше правильно написано, у моего соклубника была такая проблема - помывка двигла - проблемы с электрикой.
С технической точки зрения я не вижу что там с грязью может быть плохого. Картер двигателя снаружи не нагружен, и поверхностной коррозии его не сьесть за 20 лет.
А при продаже вымытый двигатель будет сразу зарождать нехорошие подозрения - а не течтет ли где масло, следы чего скрыты за мойкой?
Так что мое ИМХО - не нужно это

Vini Puh
16.10.2006, 12:07
Никогда не мыл.... Смысл в мойке...???
Если смысл мойки двигла кто то мне раскажет, то буду мыть... хоть каждый день...

LazyCamel
16.10.2006, 12:52
У нормально работающего - не сильно надо. Точнее сильно не надо. До тех пор пока к нему плотно не полезешь. Но бывает приезжают такие индивидумы, что создается впечатление об их участии как минимум в Париж-Дакар, когда конфигурацию хомутов и разъемов за сантиметровым слоем пыли не распознать. Приходится ПРОТИРАТЬ, потому как упади эта грязь куда ненадо - полдвижка потом разберешь.
Но МЫТЬ подкапотное просто так в качестве профилактики - ИМХО нунах. Там и без этого источников для коррозии хватает, чтобы их еще самостоятельно добавлять.

ЗЫ:
Мыть в попытке скрыть подтеки масла - это уж совсем для чайников, берущих машину на базаре.

Faerie Dragon
16.10.2006, 13:07
Никогда не мыл.... Смысл в мойке...???
Если смысл мойки двигла кто то мне раскажет, то буду мыть... хоть каждый день...

Если вдруг потечет масло или ОЖ - легче обнаружить место утечки. :)

Freddie
16.10.2006, 13:20
Если вдруг потечет масло или ОЖ - легче обнаружить место утечки. :)

Если двигатель сухой, на грязном как раз проще.

dark_wing
17.10.2006, 11:28
Недопонял.
Речь о мойке моторного отсека или о промывке самого движка?

Strannic
17.10.2006, 11:36
Как говорят знающие люди для помывки двигателя надо использовать кока-колу :)

Solidus
17.10.2006, 13:35
Недопонял.
Речь о мойке моторного отсека или о промывке самого движка?

Моторного отсека.

dark_wing
17.10.2006, 13:48
Моторного отсека.

Ну, егом надо мыть, не более. чем из эстетических соображений. :)

Paramon
20.10.2006, 09:08
Тем кто недогоняет. Помимо промывки двигателя, надо мыть сам двигатель, а также моторный отсек.

Пункты 1 и 2 продляют ресурс движка. Пункт 3 продлит ресурс проводки и патрубков (тормоза, охлаждение) и облегчит диагностику.

Все эти пункты проделывать необходимо. Но не на мойке. (Если мойка на СТО, где готовы смотреть вашу тачку - чтож тогда можно и на мойке)