PDA

Просмотр полной версии : Ющенко подписал указ о признании ОУН-УПА



Страницы : [1] 2

MaKoUr
16.10.2006, 00:32
http://www.lenta.ru/news/2006/10/14/bill/


Ну а дальше по всей видимости последует указ о признании Гитлера освободителем...

Vini Puh
16.10.2006, 09:40
А Крещатик переименуют в Гитлерштрассе...)))

ICаnFlyMаn
16.10.2006, 10:15
А Крещатик переименуют в Гитлерштрассе...)))

Хм. В совецкое время никому в голову не приходило одобрять или подражать белогвардейцам. Это ж были враги и людоеды. Нам так говорили. Однако, прошло время и мы взглянули на ситуацию под другим углом. То же и с ОУН-УПА.:old:

AlexF
16.10.2006, 11:14
Хм. В совецкое время никому в голову не приходило одобрять или подражать белогвардейцам. Это ж были враги и людоеды. Нам так говорили. Однако, прошло время и мы взглянули на ситуацию под другим углом. То же и с ОУН-УПА.:old:

Верной дорогой идете, товарищи!Посмотрите на прибалтику - через несколько лет митинги нацистких ветеранов пройдут и в Киеве. Жалко не все доживут - массовости не получится.

Vini Puh
16.10.2006, 11:22
Хм. В совецкое время никому в голову не приходило одобрять или подражать белогвардейцам. Это ж были враги и людоеды. Нам так говорили. Однако, прошло время и мы взглянули на ситуацию под другим углом. То же и с ОУН-УПА.:old:

Ты одного понять не можешь, или не хочешь...
Если бы ОУН-УПА стали правящим классом,..... то....???

1. Официально бы красные были падонками....
2. Всё русское было бы мерзкопакостным
3. И ваще.....

Мне кажется, что здесь просто задействован механизм зависти и упущеных возможностей, при перераспределении благ....)))
Или я не прав...???
Зуд упущеных возможностей покоя не даёт...???

Я на сто процентов уверен, что при развитии истории в противолположном направлении, Ты бы в своём тексте просто абвиатуры организаций местами поменял....))) чес слово... и был бы сейчас сторонником КПССа.... или большивиком подпольщиком... (кухонным)%)

ICаnFlyMаn
16.10.2006, 11:23
Верной дорогой идете, товарищи!Посмотрите на прибалтику - через несколько лет митинги нацистких ветеранов пройдут и в Киеве. Жалко не все доживут - массовости не получится. Алекс, Вас можеи и удивит, но УПА имела боестолкновения с немцами.
В порядке лирического отступления. Когда мне было 7 лет я не сомневался что ПавликМорозов - герой и действовал правильно. А сейчас мне 30, и я не уверен что он молодец.:rolleyes:

ICаnFlyMаn
16.10.2006, 11:28
Ты одного понять не можешь, или не хочешь...
Если бы ОУН-УПА стали правящим классом,..... то....???

1. Официально бы красные были падонками....
2. Всё русское было бы мерзкопакостным
3. И ваще.....

Мне кажется, что здесь просто задействован механизм зависти и упущеных возможностей, при перераспределении благ....)))
Или я не прав...???
Зуд упущеных возможностей покоя не даёт...???

Я на сто процентов уверен, что при развитии истории в противолположном направлении, Ты бы в своём тексте просто абвиатуры организаций местами поменял....))) чес слово... и был бы сейчас сторонником КПССа.... или большивиком подпольщиком... (кухонным)%)
Ну... Если бы Жириносчкий стал бы Президентом РФ, то стали бы все подонками однозначно?;)
Какие в .... блага? Пенсию дать горстке стариков? Я не обеднею, а с Вас не высчитывают.
Почему вы не возмущаетесь персональными пенсионерами от системы НКВД? Их "служение народу" весьма сомнительно. Не все, возможно, но... И они ходят на парады наравне с фронтовиками, получают гвоздики и поцелуи в щечку от пионэрии.:ups:

Vini Puh
16.10.2006, 11:30
Алекс, Вас можеи и удивит, но УПА имела боестолкновения с немцами.
В порядке лирического отступления. Когда мне было 7 лет я не сомневался что ПавликМорозов - герой и действовал правильно. А сейчас мне 30, и я не уверен что он молодец.:rolleyes:

А вот когда Тебе будет 40, Ты поймешь что цвета прекрасны только в природе.... и Павлик Морозов будет Тебе безразличен.
Когда будет 50, то я надёюсь, будешь думать только о своёй семье... и проблемах связаных с эрекцией.....)))

Vini Puh
16.10.2006, 11:32
Почему вы не возмущаетесь персональными пенсионерами от системы НКВД? Их "служение народу" весьма сомнительно. Не все, возможно, но... И они ходят на парады наравне с фронтовиками, получают гвоздики и поцелуи в щечку от пионэрии.:ups:

Ну и хер сними с пианЭрами.....)))) и с НКВД тоже.... сами вымрут...%)
А пианЭры пусть идут в жопу (с) Ф.Раневская

Vini Puh
16.10.2006, 11:35
Ну... Если бы Жириновский стал бы Президентом РФ, то стали бы все подонками однозначно?;)


А мне фиолетово кто у нас ща призИдентом.... и будет фиолетово всегда.

Vini Puh
16.10.2006, 11:36
Ну...
Какие в .... блага?

А чо Ты тогда ....... обычно возмущаются тогда, когда что то у кого то спёрли.... или нае....ли....%)
Тебя нае...ли...???

ICаnFlyMаn
16.10.2006, 11:49
Когда будет 50, то я надёюсь, будешь думать только о своёй семье... и проблемах связаных с эрекцией.....))) Ну, надеюсь что об этом я начну думать попозже:)
Я к чему - в то время мы обладали только одной точкой зрения - официальной кремлевской. У нас по телебаченню показывали многосерийный документальный фильм, посвященной этой проблеме. Были документы из архивов КГБ, были воспоминания обоих сторон - УПА и НКВД. Я не имею возможности пересказать все, однако, НКВД часто применяла провокации - переодешись в форму УПА устраивало "зверства против мирного населения". Применительно к пленным обе стороны проявляли зачастую чудовищный садизм. Например. по воспоминаниям НКВД - пленному УПА организовали следующее мероприятие. Расщепили пенек, в него вбили клин. Половые органы пленного сунули в образовашуюся щель, клин выбили. Вне пределов досягаемости рук положили нож, так, чтобы пленный его видел. И ушли. Стоит ли удивлятся, что УПАвцы вырезали НКВДшникам звезды и т.д.? Насилие порождает насилие.
И обьясните, почему Украина должна чтить память НКВД, давивших независимость Украины и не должна УПА? Мы сделали ИМХО правильно - обоих признали. Если бы одним указом одних лишили, другим дали - это было бы неправильно. А так как сейчас стало - ИМХО и ничего.

ICаnFlyMаn
16.10.2006, 11:50
А чо Ты тогда ....... обычно возмущаются тогда, когда что то у кого то спёрли.... или нае....ли....%)
Тебя нае...ли...???
Участник, или мы с Вами общаемся взаимно вежливо или не общаемся вовсе.

Polar
16.10.2006, 11:58
И обьясните, почему Украина должна чтить память НКВД, давивших независимость Украины и не должна УПА? Мы сделали ИМХО правильно - обоих признали. Если бы одним указом одних лишили, другим дали - это было бы неправильно. А так как сейчас стало - ИМХО и ничего.
Так вы будьте последовательны до конца тогда. Чтите и память вермахта, и СС - они ведь воевали со злобным НКВД "давивших независимость Украины"?

Vini Puh
16.10.2006, 12:01
Например. по воспоминаниям НКВД - пленному УПА организовали следующее мероприятие. Расщепили пенек, в него вбили клин. Половые органы пленного сунули в образовашуюся щель, клин выбили. Вне пределов досягаемости рук положили нож, так, чтобы пленный его видел. И ушли.
А Федя Крюгер круче....)))
Жаль в те времена мотопил не было, а то мы бы услышали ужас какие подробности по расчленёнке...

Участник, или мы с Вами общаемся взаимно вежливо или не общаемся вовсе.
Смысл общения...??? У Тебя слово русский. в первую очередь осациируется с кровавой гебнёй и павликами морозовыми... ну и пеньки разные с яйцами....))))
Мне проще заткнуться и в сторону отойти, шоб не забрызгало....%)

ICаnFlyMаn
16.10.2006, 12:07
Так вы будьте последовательны до конца тогда. Чтите и память вермахта, и СС - они ведь воевали со злобным НКВД "давивших независимость Украины"? Интересная мысль, но неверная. СС и Вермахт воевали чтобы Украину забрать себе, потому были противниками независимости Украины. Кроме того - по секрету - им очень редко удавалось повоемвать с НКВД. Все больше они в РККА упирались, НКВД уже за ними с пулеметами сидело.

ICаnFlyMаn
16.10.2006, 12:09
А Федя Крюгер круче....)))
Жаль в те времена мотопил не было, а то мы бы услышали ужас какие подробности по расчленёнке...

Смысл общения...??? У Тебя слово русский. в первую очередь осациируется с кровавой гебнёй и павликами морозовыми... ну и пеньки разные с яйцами....))))
Мне проще заткнуться и в сторону отойти, шоб не забрызгало....%) Неверно. Для меня русский - это такая национальность. А уж хорошим человеком или нет оказывается представитель этой национальности - это как повезет.
ИМХО, тот, кто про пенек придумал - редким гадом был, с больной психикой.

Vini Puh
16.10.2006, 12:16
Кроме того - по секрету - им очень редко удавалось повоемвать с НКВД. Все больше они в РККА упирались, НКВД уже за ними с пулеметами сидело.

Я бы по сИкрету послал бы Тебя нахер.... да лениво...
Из НКВДешников вся паризанщина была, и весь "спецназ" того времени...
А заградотряды НКВД по сути своей были затычками на всех опасных направлениях... потому и назывался заградотряд...
Сказки про "пулёметы в спину" кому другому рассказывай.
В армейской среде, это "эшелонированой обороной" называется... %)
Хера чо то Тебе рассказывать... ??? Ты больше сказок знаешь...

Vini Puh
16.10.2006, 12:23
Неверно. Для меня русский - это такая национальность. А уж хорошим человеком или нет оказывается представитель этой национальности - это как повезет.
ИМХО, тот, кто про пенек придумал - редким гадом был, с больной психикой.

Вы юноша вообще то пенёк колоть вдоль пробовали...??? с корнями в земле... Да и раздвинуть его потом, и что бы он (пенёк) после этого как пружина работал...
Тышу баксов Тебе дам за успешный эксперемент.... в моём присутствии.
Разрешаю даже моими яйцами воспользоваться....)))
Один хер у Тебя ничо не выйдет... !!!!
Патамушто мазгов нет.... есть только желание чужие страшилки повторять....
Пока юноша... далее не интересно....

ICаnFlyMаn
16.10.2006, 12:27
Странно, человер за 80 лет так научился хамить, а дров колоть не приходилось видимо...

Anstep
16.10.2006, 12:32
Вы юноша вообще то пенёк колоть вдоль пробовали...??? с корнями в земле... Да и раздвинуть его потом, и что бы он (пенёк) после этого как пружина работал...


А кстати да. Яблоневые и вишневые по крайней мере обратно не сходятся !
На даче когда лень было пни от старых деревьев выковыривать - колол их вдоль добиваясь сетки в пару см. За зиму их льдом знатно расщепляло и по весне ублав щепки земля была ровной. Так вот даже после 1-го удара пень не смыкался, а так и оставался с широкой трещиной.
Запихать туда конечно что-то можно, но и вынуть это акуратненько без проблем :)

3GIAP_moby
16.10.2006, 12:36
Ну, надеюсь что об этом я начну думать попозже:)
Я к чему - в то время мы обладали только одной точкой зрения - официальной кремлевской. У нас по телебаченню показывали многосерийный документальный фильм, посвященной этой проблеме. Были документы из архивов КГБ, были воспоминания обоих сторон - УПА и НКВД. Я не имею возможности пересказать все, однако, НКВД часто применяла провокации - переодешись в форму УПА устраивало "зверства против мирного населения".

о боже, как некоторым просто мозг прополаскать, нужно просто сериальчик показать... :sad:

ICаnFlyMаn
16.10.2006, 12:38
А кстати да. Яблоневые и вишневые по крайней мере обратно не сходятся !
На даче когда лень было пни от старых деревьев выковыривать - колол их вдоль добиваясь сетки в пару см. За зиму их льдом знатно расщепляло и по весне ублав щепки земля была ровной. Так вот даже после 1-го удара пень не смыкался, а так и оставался с широкой трещиной.
Запихать туда конечно что-то можно, но и вынуть это акуратненько без проблем :)
На западной преимущественно смереки - что то вроде сосны, хотя лиственные, типа граб, бук вяз тоже имеет место быть. Про породу древесины не акцентировали.

Vini Puh
16.10.2006, 12:39
Странно, человер за 80 лет так научился хамить, а дров колоть не приходилось видимо...

Вобщето мне полтинник.... дрова колол с завидным постоянством... и деревья старые корчую потихоньку...
И я Вам не хамлю.... просто тыкаю мордом лица, в ту чушь, какую Вы тут несёте.... (конкретно про пенёк)....

ICаnFlyMаn
16.10.2006, 12:39
о боже, как некоторым просто мозг прополаскать, нужно просто сериальчик показать... :sad: Не на всех же ПРАВДА действует :) Вот приходится экранизировать.

Vini Puh
16.10.2006, 12:46
На западной преимущественно смереки - что то вроде сосны, хотя лиственные, типа граб, бук вяз тоже имеет место быть. Про породу древесины не акцентировали.

Сосна не катит для "прищепки"
А вот дуб, граб и бук... являются породами твёрдыми но хрупкими... и на роль пружины тем более не подойдут. У нас в Краснодарии этого добра поболее будет...
Самая "прищепка", это берёза, но только не менее полутора двух метров от корневища.... ))))
Вобщем не гадайте и не ройтесь.... Ваша "лИгенда" простая чушь....
А потом.... Вы вообще то представляете, что испытывает человек с зажатыми яйцами...??? мне кажеться что ему нож уже не понадобится....
Он просто от шока умрёт....
Это так... для особо тупорылых....

T34
16.10.2006, 12:50
Интересная мысль, но неверная. СС и Вермахт воевали чтобы Украину забрать себе, потому были противниками независимости Украины. Кроме того - по секрету - им очень редко удавалось повоемвать с НКВД. Все больше они в РККА упирались, НКВД уже за ними с пулеметами сидело.
Это 5 - по секрету - програничные войска относились к НКВД, а с вермахтом они первыми столкнулись.

ICаnFlyMаn
16.10.2006, 13:05
Воля ваша, за что купил, за то продаю. Однако - неужто ни у кого не случалось при колке дров чтобы топор зажимало в чурбаке намертво? То ли дров не кололи, то ли не пойму.

Anstep
16.10.2006, 13:07
основная мысль в том, что структура древесины у корневища другая.

FAE
16.10.2006, 13:22
А вообче (это конечно не применительно ICаnFlyMаn) Есть что то в либералистах общечеловеках и просто национальных, какой-то казус, небольшое защемление на половой почве... Во покойница Анна (земля ей пухом) все про попки чеченские писала, украинские товарищи про члены в пеньках... Еще где-то читал, про кровавую гэбню, там фигурировали бутылки во влагалищах... Все вот их, как то на эти темки клонит... Не случайно наверное, что-то в подсознании видать скрыто...

ICаnFlyMаn
16.10.2006, 13:29
А вообче (это конечно не применительно ICаnFlyMаn) Есть что то в либералистах общечеловеках и просто национальных, какой-то казус, небольшое защемление на половой почве... Во покойница Анна (земля ей пухом) все про попки чеченские писала, украинские товарищи про члены в пеньках... Еще где-то читал, про кровавую гэбню, там фигурировали бутылки во влагалищах... Все вот их, как то на эти темки клонит... Не случайно наверное, что-то в подсознании видать скрыто... Может быть, может быть... Про пенек ветеран НКВД рассказывал. С головой у садистов нелады - это точно.

SLI=TOT_53=
16.10.2006, 13:30
Остаётся только ещё памятник УПА поставить! Ну в виде бронзового пенька с остатками половых огранов в нём! :flame:

Faerie Dragon
16.10.2006, 13:35
Остаётся только ещё памятник УПА поставить! Ну в виде бронзового пенька с остатками половых огранов в нём! :flame:
*упал под стол, корчась от гомерического хохота*. :D :D :D А кому памятник закажем? Может, Церетели? :rolleyes:

dark_wing
16.10.2006, 13:38
Например. по воспоминаниям НКВД - пленному УПА организовали следующее мероприятие. Расщепили пенек, в него вбили клин. Половые органы пленного сунули в образовашуюся щель, клин выбили. Вне пределов досягаемости рук положили нож, так, чтобы пленный его видел. И ушли. Стоит ли удивлятся, что УПАвцы вырезали НКВДшникам звезды и т.д.?

ИМХО. Такая же байка как и "бандеровцы двумя деревьями людей пополам разрывали"...
Начиная с того, что УПА - "не бандеровцы"...

Faerie Dragon
16.10.2006, 13:39
Может быть, может быть... Про пенек ветеран НКВД рассказывал. С головой у садистов нелады - это точно.
Ссылку прямую на рассказ будьте любезны предоставить. Или хотя бы ФИО ветерана. :) :rolleyes:

3GIAP_moby
16.10.2006, 13:45
да чего тут спорить, доказывать что-то... ICanFlyMan как монета, которую какой стороной ни поверни, везде решка. У него во всем виноваты русские, все хорошее - пропаганда, любой негатив - истинная правда, а все враги СССР/России - супер герои...
собственно это и есть нынешняя политика Украины :(

ПРОФ
16.10.2006, 14:01
Остаётся только ещё памятник УПА поставить! Ну в виде бронзового пенька с остатками половых огранов в нём! :flame:

:bravo: :bravo:

Хочу такой...........очень хочу .........лично бы сходил посмотреть..........на любое расстояние рванул бы.........:drive:

Anstep
16.10.2006, 14:02
да чего тут спорить, доказывать что-то... ICanFlyMan как монета, которую какой стороной ни поверни, везде решка.

да у нас своих полно. Тот же Боровой. Иногда такого загнет, что уши даже не в трубочку сворачиваются.

ICаnFlyMаn
16.10.2006, 14:02
Ссылку прямую на рассказ будьте любезны предоставить. Или хотя бы ФИО ветерана. :) :rolleyes: На документальный фильм ссылку?:eek: Это чи два чи три года назад было, помню только канал УТ-1.%)

ICаnFlyMаn
16.10.2006, 14:04
да чего тут спорить, доказывать что-то... ICanFlyMan как монета, которую какой стороной ни поверни, везде решка. У него во всем виноваты русские, все хорошее - пропаганда, любой негатив - истинная правда, а все враги СССР/России - супер герои...
собственно это и есть нынешняя политика Украины :( Глупости. Где я такое писал?

Polar
16.10.2006, 14:08
Глупости. Где я такое писал?
Ну были например от вас сказки про жуткие притеснения русскими украинцев при СССР-е.

ICаnFlyMаn
16.10.2006, 14:29
Ну были например от вас сказки про жуткие притеснения русскими украинцев при СССР-е.
1. Притеснения были.
2. Жуткими - это Вы написали, я такого слова не употреблял. ИМХО голодомор, а так же борьбу с украинскими националистами - можно было назвать жутким притеснением, но повторюсь - слова жуткие я не употреблял.
Однако, ненавидить русских я не стал. Вы не поверите - можно не разделять внешнюю политику Росиии, можно не любить конкретных русских (персонально имеется в виду) и при этом дружить с русскими (по национальности) и не ненавидить Россию.

SLI=TOT_53=
16.10.2006, 14:42
Я к чему - в то время мы обладали только одной точкой зрения - официальной кремлевской.
Хорошо, а информации с официального сайта УПА можно верить?
http://www.tim.net.ua/upa/uparus.htm

Что-ж дабы отдохнуть от кремлёвкой пропаганды почитаем! Например про ихнего босса Шухевича, используя переводчик http://translate.meta.ua/default.asp !

Охотник за монстрами, Роман Шухевич, этот Ван Хельсинг ХХ века, самоотверженно очищал наши земли от бездушных слуг дьявола: вампиров, чекистов, энкаведистов, вурдалаков, емгебистив. Когда ночи превратились в кровавые оргии монстров, восстал Божий посланец с мечом Иисуса Христа в руках, который взял на себя все трудности по организации сопротивления местного населения армии дьявола. Люди прятались по домам, по лесам, по ущельям, но монстры, чувствуя запах живой плоти лапали людей и упивались их кровью в своих управлениях, "замках" и застенках. На протяжении многих лет балл правили черти. Бесстрашный охотник за монстрами, Роман Шухевич, отдал все защите всего человечества от ада, который пришел к нам из Московии. Найблищу родню, сестру Наталию, жену Наталию (Березинску) и малолетних детей Юрия и Марийки, захватили и долголетний истязали черти. Но воин добра Роман Шухевич и дальнейшее успешно возглавлял борьбу с злом, пока озверевшие монстры в килкости 700 штук не выследило и окружили смелого рыцаря. Долго дрался герой, уничтожив еще немало чертей, но силы были неровне. Упал Герой. Та волна справедливой борьбы уже переросла в цунами в душах миллионов людей и остановить ее не мог никто, даже сам дьявол. Вампиры, чекисты, вурдалаки, энкаведисты, емгебисти и другая нечисть по злобе разорвали на куски тело храброго воина, а кровь выпили к капле, чтобы не было следа. Но народ помнит бесстрашного воина Христова Армии.

:pray: :pray: :pray:

Polar
16.10.2006, 14:46
1. Притеснения были.
Это очень интересная сказка, но я в нее не верю. Видите ли в чем дело - папа мой - украинец. И никто его никогда не притеснял "по национальному признаку", так же как и десятки моих знакомых украинцев.


2. Жуткими - это Вы написали, я такого слова не употреблял. ИМХО голодомор, а так же борьбу с украинскими националистами - можно было назвать жутким притеснением, но повторюсь - слова жуткие я не употреблял.
Голод, извините, и в России имел место быть. Никакие "русские" голода именно "украинцам" не устраивали. А борьба с националистами - украинскими, русскими, чукотскими - какими угодными - это дело богоугодное, как мне представляеться.


Однако, ненавидить русских я не стал.
А вам есть за что?

RR_Stomp
16.10.2006, 14:47
Аминь...

dark_wing
16.10.2006, 14:48
Хорошо, а информации с официального сайта УПА можно верить?
http://www.tim.net.ua/upa/uparus.htm


А с каких пор у УПА появился "официальный сайт"? :)
Вы бы еще официальный сайт Махно надыбали. :)
Ну, а касаемо написаного - писал маразматик. это после первого предложения уже ясно. :)

ICаnFlyMаn
16.10.2006, 14:55
Это очень интересная сказка, но я в нее не верю. Видите ли в чем дело - папа мой - украинец. И никто его никогда не притеснял "по национальному признаку", так же как и десятки моих знакомых украинцев.


Простой пример. Парень из села Губиниха, поступает на физтех. Он закончил украинский класс - т.е. и физика и математика и вообще все было на его родном языке. А! В городе в ВУЗах 99% преподавания на русском и учебники тоже. Может кому то и не притеснение. Однако, когда году в 98 ввели украинский язык в ВУЗах русскоязычные, не знающие украинского взвыли и долго жаловались на притеснения. Мне было пофиг, только некоторые термины вызывали улыбку. Так, слово "слой" в украинском "шар".

=Billy=
16.10.2006, 14:56
1. Притеснения были
Ни меня, но мою семью, ни одного человека из моих знакомых, родственников и друзей никто не притеснял.
У Вас есть этому вразумительное объяснение?

борьбу с украинскими националистами - можно было назвать жутким притеснением.
И кто в Вашем понимании украинский националист?
Хотелось бы знать имена.

MYG
16.10.2006, 14:57
Воля ваша, за что купил, за то продаю. Однако - неужто ни у кого не случалось при колке дров чтобы топор зажимало в чурбаке намертво? То ли дров не кололи, то ли не пойму.

Уважаемый ICanFlyMan, Постарайтесь спокойно подумать и понять такую мысль, что народы СССР , будучи разделёнными придут неизбежно к одному результату (кто раньше- кто позже),это деградация и в дальнейшем жалкое существование на обочине цивилизации. Конкуренцию Западу и Востоку мы можем составить только все вместе. Не верьте красивым словам о "демократии", "свободе" и прочих ценностях от "цивилизованных" , потому что Запад подл и насквозь лицемерен . Украина сейчас ему нужна только как некий антагонист России, вас элементарно "используют"! Посмотрите также на лица людей, избранных проводить эту политику, например Саакашвили, клиника очевидна. Ну и уж последнее дело принимать за чистую монету сказки про "кровавую гебню", "НКВДшников", заградотряды и т.д. и т.п.....
Вот здесь :http://armor.kiev.ua/army/hist/index.shtml достаточно взвешенно и объективно о всём этом написано. Читайте, ищите и не позволяйте себя зомбировать. Желаю успеха.

LeR19_Borg
16.10.2006, 14:57
Читал и плакал))))) О Украина!! Как ты низко пала!!!!!!!

ICаnFlyMаn
16.10.2006, 14:58
Ни меня, но мою семью, ни одного человека из моих знакомых, родственников и друзей никто не притеснял.
У Вас есть этому вразумительное объяснение?

И кто в Вашем понимании украинский националист?
Хотелось бы знать имена.
И адреса? ;)

Любитель
16.10.2006, 15:04
www.mk.ru/numbers/2411/article84671.htm
По моему трезвый взгляд на проблему, хоть чел и из партии регионов

Polar
16.10.2006, 15:04
Простой пример. Парень из села Губиниха, поступает на физтех. Он закончил украинский класс - т.е. и физика и математика и вообще все было на его родном языке. А! В городе в ВУЗах 99% преподавания на русском и учебники тоже. Может кому то и не притеснение. Однако, когда году в 98 ввели украинский язык в ВУЗах русскоязычные, не знающие украинского взвыли и долго жаловались на притеснения. Мне было пофиг, только некоторые термины вызывали улыбку. Так, слово "слой" в украинском "шар".
Жуткое притеснение, ага. Я правда не понял, в чем оно заключалось. Что в селе Губиниха не преподовали русский язык?
В США тоже страшные притеснения - в Калтехе физику преподают на английском, и бедному индейцу племени сиу, знающему только язык предков, ловить там нечего...

ICаnFlyMаn
16.10.2006, 15:05
Украинскими националистами совецкая власть именовала всех, кто боролся за независимость Украины и против русификации. А сроки им давали не детские - тем, кто выжил из УПА - до 25 лет лагерей.
Вразумительное? Смею предположить, что Вы и Ваша семья разговаривали на русском, властью были довольны, в церковь не ходили... Чего вас притеснять? Вы вжэ таки, яки трэба...

ICаnFlyMаn
16.10.2006, 15:06
Жуткое притеснение, ага. Я правда не понял, в чем оно заключалось. Что в селе Губиниха не преподовали русский язык?
В США тоже страшные притеснения - в Калтехе физику преподают на английском, и бедному индейцу племени сиу, знающему только язык предков, ловить там нечего... В том, что человеку в своей стране нужно было забыть свой родной язык, и навязывался чужой.

Polar
16.10.2006, 15:13
В том, что человеку в своей стране нужно было забыть свой родной язык, и навязывался чужой.
Отлично. То есть в селе Губиниха украинский он изучал не в финансируемой государством школе, а подпольно? Нет?
Злые русские виноваты, что не существует украинской научной терминологии и ее в 90-х были вынуждены выдумывать? Ай-ай.
Вас сейчас жутко угнетает Соединенное Королевство Великобритания. Несчастным украинским IT-специалистам в родной стране навязывают чуждые термины типа "файл", "апгрейд" или "дисплей".

SERGant
16.10.2006, 15:14
Вы юноша вообще то пенёк колоть вдоль пробовали...??? с корнями в земле... Да и раздвинуть его потом, и что бы он (пенёк) после этого как пружина работал...
Тышу баксов Тебе дам за успешный эксперемент.... в моём присутствии.
Разрешаю даже моими яйцами воспользоваться....)))
Один хер у Тебя ничо не выйдет... !!!!
Патамушто мазгов нет.... есть только желание чужие страшилки повторять....
Пока юноша... далее не интересно....

МОщно задвинуто! %)

dark_wing
16.10.2006, 15:17
www.mk.ru/numbers/2411/article84671.htm
По моему трезвый взгляд на проблему, хоть чел и из партии регионов

Просто констатирую факт: УПА воевала против собственного народа, против Родины. Как их можно приравнивать к ветеранам?! Да, они надеялись: придут фашисты, уберут коммуняк и москалей, отдадут власть националистам. Этого не произошло “по вине” немцев, поэтому УПА стала огрызаться в сторону немцев, а затем вообще объявила им войну.

очередное заблуждение.
"Справка от МК" - ближе к истине.

dark_wing
16.10.2006, 15:19
Злые русские виноваты, что не существует украинской научной терминологии и ее в 90-х были вынуждены выдумывать?

Это неверно.
Ибо противоречит самому существованию украинских школ и ВУЗ-ов при СССР. :)

LeR19_Borg
16.10.2006, 15:20
Становится все более понятным,что большинству ныне независимых осколков Российской Империи ,за исключением,пожалуй России,Белоруссии и Казахстана,своественна полная независимость,в том числе от мыслительного процесса,адекватности и здравого смысла.2 ярчайших по своей клиничности случая-Украина и Грузия.
Дальше уже неинтересно.

Polar
16.10.2006, 15:24
Это неверно.
Ибо противоречит самому существованию украинских школ и ВУЗ-ов при СССР. :)
Вы ребята, меня не путайте. Так этот парень мог учиться при Украине в украинском физтехе? Да или нет?

SLI=TOT_53=
16.10.2006, 15:27
2 ярчайших по своей клиничности случая-Украина и Грузия.
Дальше уже неинтересно.
Главный парадокс ситуации что СССР руководили выходцы из этих двух республик!
Сталин - Грузия.
Хрущёв и Брежнев - Украина.

Получается с 1924 до 1982г! И они же самые на Россию обиженные!

ICаnFlyMаn
16.10.2006, 15:30
Вы ребята, меня не путайте. Так этот парень мог учиться при Украине в украинском физтехе? Да или нет?Парень учился уже в Украине. 92 год. Система была еще точно такая как совецкая - т.к. 50 лет преподавание велось исключительно на русском.
Ладно, мы от темы первоначальной съезжаем.
Вообще сказать кому каое звание в Украине присваивать - это наше внутренее дело, не находите?

Любитель
16.10.2006, 15:34
Просто констатирую факт: УПА воевала против собственного народа, против Родины. Как их можно приравнивать к ветеранам?! Да, они надеялись: придут фашисты, уберут коммуняк и москалей, отдадут власть националистам. Этого не произошло “по вине” немцев, поэтому УПА стала огрызаться в сторону немцев, а затем вообще объявила им войну.

очередное заблуждение.
"Справка от МК" - ближе к истине.
заблуждение в чем, втом, что они впустую гробили свои и чужие жизни?
хорошо если это заблуждение то перечисли достижения УПА, за которые им полагаются сейчас льготы, и надо предполагать кое-кто собирается определить награды (видимо орден Мазепы :D ).
или заблуждение может в том, что на исход второй мировой войны (вернее в на освобождение Украины) они положительно не повлияли?
Во всяком случае урона Украине нанесли более чем немцам ИМХО.
За что им кое-кто хочет проявить почет и уважение на государственном уровне? Не понятно.
И уж подавно они на текущую независимость никак не повлияли.
Не пресловутая-ли фига в очередной раз?
Только вы ее себе (в лице ветеранов украинцев) демострируете в неменьшей степени чем москалям, а даже в большей.

=Billy=
16.10.2006, 15:35
Смею предположить, что Вы и Ваша семья разговаривали на русском, властью были довольны, в церковь не ходили... Чего вас притеснять? Вы вжэ таки, яки трэба...
А Ваша жизнь чем отличалась от "яки трэба"?

Dzerod
16.10.2006, 15:35
Главный парадокс ситуации что СССР руководили выходцы из этих двух республик!
Сталин - Грузия.
Хрущёв и Брежнев - Украина.

Получается с 1924 до 1982г! И они же самые на Россию обиженные!
Дзержинский - Польша (те еще совкофобы) :)

Polar
16.10.2006, 15:36
Парень учился уже в Украине. 92 год. Система была еще точно такая как совецкая - т.к. 50 лет преподавание велось исключительно на русском.
Я уже совсем в прострации. То есть злые русские все население села Губиниха жутко ущемляли (или защемляли? в пенек? - ладно, отвлекся) при СССР-е, обучая всех губинихцев украинскому языку? А потом независимая Украина не нашла для бедолаги украинского физтеха? %)


Ладно, мы от темы первоначальной съезжаем.
Вообще сказать кому каое звание в Украине присваивать - это наше внутренее дело, не находите?
Правда. И вы можете, как и в Прибалтике, легионерам СС тоже присваивать почетные ветеранские звания и пенсии - это ваше внутреннее дело. Только потом нам тыкать в это дело пальцами и громко смеяться запрещать тоже нельзя - это уже наше внутреннее дело.

SLI=TOT_53=
16.10.2006, 15:40
Вообще сказать кому каое звание в Украине присваивать - это наше внутренее дело, не находите?
Примерно такое же внутренее дело, как и постройка атомной электростанции.

ICаnFlyMаn
16.10.2006, 15:43
А Ваша жизнь чем отличалась от "яки трэба"? Властью был недоволен;) В церковь не хожу - посредники не нужны. От русификации по мере сил избавляюсь. Отакое от.
А взагали - проблемма эта противостояния УПА и ветеранов СА лет через 10 решится естественным безкровным путем.
Просто одним вместо нищенской пенсии стали платить как и вторым - мизерную. Было бы о чем так гомонить.
Про войны УПА со своим народом. Тут надо не у донецких политиков интервью брать - а у населения той местности, где УПА воевало. И желаельно у населения, которое хоть ребенком, а застало то время. Я так думаю, что если УПа были бы "крывавымы бандытамы та вбывцями", то митинги протеста устраивало именно местное население, а они в Киев их поддержать приехали. А митинги против устраивала Витренко, известная своей неуравновешенностью и малой поддержкой народа. На прошлых выборах даже в Раду не прошла.:umora:

ICаnFlyMаn
16.10.2006, 15:45
Я уже совсем в прострации. То есть злые русские все население села Губиниха жутко ущемляли (или защемляли? в пенек? - ладно, отвлекся) при СССР-е, обучая всех губинихцев украинскому языку? А потом независимая Украина не нашла для бедолаги украинского физтеха? %)


Правда. И вы можете, как и в Прибалтике, легионерам СС тоже присваивать почетные ветеранские звания и пенсии - это ваше внутреннее дело. Только потом нам тыкать в это дело пальцами и громко смеяться запрещать тоже нельзя - это уже наше внутреннее дело.
Имхо Вы делаете вид, что непонимаете.
Пальцем показывать неприлично. Папа вроде должен был пояснить.

dark_wing
16.10.2006, 15:50
Вы ребята, меня не путайте. Так этот парень мог учиться при Украине в украинском физтехе? Да или нет?

Сказать, конкретно, в каком именно ВУЗ-е, на каком именно факультете - не могу, но на 99.9% уверен, что получить высшее, в том числе и техническое, образование на украинском языке некий парень вполне мог.
Только престиж сего ВУЗ-а при СССР был, мягко говоря, "не очень".

Roman Kochnev
16.10.2006, 15:52
Главный парадокс ситуации что СССР руководили выходцы из этих двух республик!
Сталин - Грузия.
Хрущёв и Брежнев - Украина.

Получается с 1924 до 1982г! И они же самые на Россию обиженные!

Еще одно совпадение. Именно в этих странах победили цветные революции, организованные США. :ups:

Как говорится: разделяй и властвуй. Старая практика, но, судя по результатам - действенная.

dark_wing
16.10.2006, 15:56
заблуждение в чем, втом, что они впустую гробили свои и чужие жизни?

Это риторика.


или заблуждение может в том, что на исход второй мировой войны (вернее в на освобождение Украины) они положительно не повлияли?

Это еще бОльшая риторика.

Заблуждение и конкретного человека, на мнение которого ссылались.

Любитель
16.10.2006, 15:57
заблуждение в чем, втом, что они впустую гробили свои и чужие жизни?
хорошо если это заблуждение то перечисли достижения УПА, за которые им полагаются сейчас льготы, и надо предполагать кое-кто собирается определить награды (видимо орден Мазепы :D ).
или заблуждение может в том, что на исход второй мировой войны (вернее в на освобождение Украины) они положительно не повлияли?
Во всяком случае урона Украине нанесли более чем немцам ИМХО.
За что им кое-кто хочет проявить почет и уважение на государственном уровне? Не понятно.
И уж подавно они на текущую независимость никак не повлияли.
Не пресловутая-ли фига в очередной раз?
Только вы ее себе (в лице ветеранов украинцев) демострируете в неменьшей степени чем москалям, а даже в большей.
"Однако ж есть еще предположенье...."
УПА наверное было варазителем воли абсолютного большинства украинцев :umora: , а злобные нквдешники Железом и кровью подавили весь народ, загнали в рабство и оставили в каменном веке, отобрав исконные украинские земли и Крым впридачу.
А если серьезно позволили бы УПА образовать свое гос-во на западе (на всю у них мощи ни желания имхо народа не хватилобы), ктобы потом хвалил СССР за утрату земли украинской?
Так что некоторым великодержавным и самостийным в ноги НКВД надо поклонится за сохранение единой Украины :umora: , а не награждать сепаратистов.

Любитель
16.10.2006, 16:03
Это риторика.



Это еще бОльшая риторика.

Заблуждение и конкретного человека, на мнение которого ссылались.
Ну так объясни в чем заблуждение.

=Billy=
16.10.2006, 16:09
Властью был недоволен;)
А в чем конкретно проявлялось Ваше недовольство?
Недовольство властью при том, что мы с Вами практически одного возраста-могу представить только как то, что Вы отказались стать пионером, на политинформациях информировали одноклассников о том, что собирать метеллолом и макулатуру-это происки коммунистов и не слушали "Пионерскую зорьку" по утрам.
Ей-богу, просветите-как выражалось Ваше недовольство? %)

Про войны УПА со своим народом. Тут надо не у донецких политиков интервью брать - а у населения той местности, где УПА воевало. И желаельно у населения, которое хоть ребенком, а застало то время. Я так думаю, что если УПа были бы "крывавымы бандытамы та вбывцями", то митинги протеста устраивало именно местное население, а они в Киев их поддержать приехали. А митинги против устраивала Витренко, известная своей неуравновешенностью и малой поддержкой народа. На прошлых выборах даже в Раду не прошла.:umora:
Я не знаю кто устраивал митинги, но могу рассказать Вам следующее-мои бабушка и дедушка после войны, с1946 по 1953 год жили в г. Дрогобыч, это западная Украина.
И дедушка ездил каждый день на работу через лес.
Так вот бабушка рассказывала, что каждый день провожала дедушку на работу как в последний раз, с мыслью что больше никогда его не увидит, потому что за эти годы, что они там жили-транспорт с геологами (ни с НКВД-шниками, ни с какими-то там ярыми коммунистами!!!) расстреливали 18 раз.
Дедушка чудом остался жив.
Мой дедушка, который прошел всю войну, у которого куча боевых наград-был мишенью для банды недобитых фашистов, ненавидящих свой же народ.
Как Вам это?

Vini Puh
16.10.2006, 16:15
Короче всё не так...
А началось всё с протоукранца... ну типа хохла по нонешнему.
Жил ещё в то время протомаскаль... ещё и диназавры по моему тоже были... или не были...??? скорее всего не было динозавров, потому как их протохохол на сало изничтожил...
Жили они вроде дружно, но в какой то момент, кто то, каму-то, в пеньке чевой то там прищемил... (история умалчивает чаво прищемили и кому, остались только легенды), случайно или нарошно, не суть важно... вот после этого всё и началось....
А кончится только тогда, когда нацикам (всем... как русским так и нерусским) языки в том же пеньке зажмут навсегда... шоб не тарахтели более всякую чушь.
Я это про то, что мама моя чистокровная хахлушка, родилась и выросла на Западной Украине, и прекрасно помнит не "рыцарей освободителей УПА", а простых бандитов, насильников и мародёров. Прекрасно владеет тремя языками, русским, украинским и польским. Получила высшее образование на русском, работала на Урале и прожила всю сознательную жизнь в России.. и НИКОГДА, я повторяю, НИКОГДА....!!!! не чуствовала себя человеком второго сорта....

А вот некоторые, видать ущербные по своей натуре, пытаются здесь из себя "страдальца выдавить".... ну флаг им в сад.... мне от этого не холодно и не жарко...

FAE
16.10.2006, 16:28
Докучи, воспоминания. Бабушка жены. Очень старый уже человек, за 80 ей. Прошла всю войну, собственно работала на постах ВНОС. Зашел разговор, когда страшнее всего было.... И она грит, что самое жуткое и страшное было на западной украине, таких зверств они не видели нигде больше. Тем более, что тут сработал эффект неожиданности. Не думала украинская девушка Галя Артеменко, телефонистка ВНОС, что ей в спину начнут стрелять, свои же земляки...Очень говорит страшно было, причем боялись не столько пули, сколько издевательств

Как-правило, убить советского солдата просто было мало, говорит, молоденькие парни человек десять все изувечены черти-как под мостом лежат, убрать их никто не может, тела заминированы... Офицер молодой, бегает вокруг в шоке, плачет навзрыд...Вот так 44 год западная Украина...

RR_Stomp
16.10.2006, 16:30
""А вот некоторые, видать ущербные по своей натуре, пытаются здесь из себя "страдальца выдавить".... ну флаг им в сад.... мне от этого не холодно и не жарко...""

Согласен...
На сим думаю прения можно прекращать...поскольку пустое это всё...не в первый раз подобные ветки на форуме открываются...к сожалению не последний...

dark_wing
16.10.2006, 16:32
Ну так объясни в чем заблуждение.


В том, что УПА - была союзником немцев.
На самом деле - одна из многочисленных партизанщин.

KRT
16.10.2006, 16:33
Винни..ты видимо и есть тот самый "москаль" который съел все сало.
Не претесняй ты "самостийных" хлопцев...они ведь свято верят в УНА-УНСО...они ведь на самом деле все в белом были...только вот лично мне жаль что не всех этих "пушистых" добили...ей богу жаль.
По мне так на этом форуме надо сразу бан прописывать за разговоры про фашистов и нациков...любых притом, как наших так и прибалтийских-украинских

Любитель
16.10.2006, 16:41
В том, что УПА - была союзником немцев.
На самом деле - одна из многочисленных партизанщин.
Готов допутить, что формально они не подчинялись вермахту(т.к. не занимался этим плотно вопросом), а по остальным пунктам: про их полезность в освобождении и т.д. и целесообразность отмечать их достижения (непонятно какие).

Evgen81
16.10.2006, 16:47
Почитал ... Круто. Только вот мнений самих украинцев маловато. Если позволите, скажу, что далеко не все население Украины поддерживает подобное решение Президента. О-очень далеко не все ...
Тем не менее, весьма обидно читать комментарии товарищей типа Vini Puh даже по отношению к сторонникам признания ... Со всем уважением, ваши комментарии по меньшей мере некорректны ...
ЗЫ Давно хотел сказать ... Если уж зашла речь о хохлах и москалях, так скажите мне ради Бога, де вы слышали термин "москаль" ??? Откуда вы решили, что в Украине в разговорной речи так русских называют ?

SLI=TOT_53=
16.10.2006, 16:47
В том, что УПА - была союзником немцев.
На самом деле - одна из многочисленных партизанщин.
Но что делать с немецкими архивными документами?

«... лично Канарисом было дано указание о продолжении борьбы, проведении террора, диверсий, шпионажа. Специально для руководства националистическим движением оставались официальные сотрудники офицеры, агентура. Были даны указания о создании складов оружия, продовольствия и т.д... Связь между фашистами и националистами возлагалась на абверкоманду-202. По личному приказу Гиммера «главнокомандующим» УПА был назначен Роман Шухевич» (из показаний замначотдела «Абвер-2» полковника Эрвина Штольце на Нюрнбергском процессе).

Полковник абвера Альфред Бизанц отмечал, что Р. Шухевич (официально разыскиваемый немецкими властями за дезертирство) являлся к нему на прием в феврале и марте 1943 года в форме шуцман-офицера.

dark_wing
16.10.2006, 16:47
Готов допутить, что формально они не подчинялись вермахту, а по остальным пунктам про их полезность в освобождении и т.д. и целесообразность отмечать их достижения (непонятно какие).

Ни формально, ни неформально.
Ибо вели боевые действия против вермахта.
А полезность, величина вклада и т.д. - это вещи очень относительные.
Урон, нанесенный немцам, французским сопротивлением - нельзя назвать большим, тем более решающим. Тем не менее, боролись против окупантов, внесли свой вклад в войну (каков бы он ни был)...

MaKoUr
16.10.2006, 16:51
dark wing
И сколько же ими было уничтожено солдат Вермахта?

dark_wing
16.10.2006, 16:53
Но что делать с немецкими архивными документами?

«... лично Канарисом было дано указание о продолжении борьбы, проведении террора, диверсий, шпионажа. Специально для руководства националистическим движением оставались официальные сотрудники офицеры, агентура. Были даны указания о создании складов оружия, продовольствия и т.д... Связь между фашистами и националистами возлагалась на абверкоманду-202. По личному приказу Гиммера «главнокомандующим» УПА был назначен Роман Шухевич» (из показаний замначотдела «Абвер-2» полковника Эрвина Штольце на Нюрнбергском процессе).

http://narod.yandex.ru/cgi-bin/yandsearch?user=nurnbergprozes&text=%D8%F3%F5%E5%E2%E8%F7&where=2

Я не нашел такого.
Укажи страницу где это есть. (если есть).

Polar
16.10.2006, 16:55
Ни формально, ни неформально.
Ибо вели боевые действия против вермахта.
А полезность, величина вклада и т.д. - это вещи очень относительные.
Урон, нанесенный немцам, французским сопротивлением - нельзя назвать большим, тем более решающим. Тем не менее, боролись против окупантов, внесли свой вклад в войну (каков бы он ни был)...
А урон, нанесенный ими тем, кто сражался с немцами, подсчитатьт неохота?
И не надо с французским Сопротивлением сравнивать. Оно, Сопротивление это, тех кто с немцами сотрудничал вешало.

dark_wing
16.10.2006, 16:55
dark wing
И сколько же ими было уничтожено солдат Вермахта?

Я по чем знаю...
Думаю, что не очень много.
Но, объявлять людей, воевавших против вермахта, фашистами - "не совсем верно".

Любитель
16.10.2006, 16:59
Ни формально, ни неформально.
Ибо вели боевые действия против вермахта.
А полезность, величина вклада и т.д. - это вещи очень относительные.
Урон, нанесенный немцам, французским сопротивлением - нельзя назвать большим, тем более решающим. Тем не менее, боролись против окупантов, внесли свой вклад в войну (каков бы он ни был)...
то есть ты считаешь, что вермахту они нанесли больший урон чем красной армии и населению Украине в целом.
К тому же SLI=TOT_53= опроверг твое утверждение.
В лучшем случае они тянут на сборище жестоких бандюганов, которые мочили всех неугодных и надолго затормозили развитие западной Украины. И намой взгляд большего чего они заслуживают по прошествии лет - остаться в покое и невылезать.

Polar
16.10.2006, 17:00
Имхо Вы делаете вид, что непонимаете.
Как я могу понять то, что не можете внятно сформулировать уже какую страницу?
Попробуем еще раз.
Уроженец закончил школу в селе Губиниха, где пареподовали на украинском.
На русском физтехе учиться не смог. Хотя мог поступить на украинский, по словам dark_wing-а. И? В чем угнетение-то выразилось? Что русские не посторили в селе Губаниха русской школы, я правильно вас понял?

ICаnFlyMаn
16.10.2006, 17:01
ЗЫ Давно хотел сказать ... Если уж зашла речь о хохлах и москалях, так скажите мне ради Бога, де вы слышали термин "москаль" ??? Откуда вы решили, что в Украине в разговорной речи так русских называют ? Э... буваэ. В ответном порядке на "хохол".
Про количество уничтоженых солдат. А Вы сходу назовете сколько солдат уничтожили совецкие партизаны? От и я нет. А про их стычки с немцами я читал и в мемуарах совецкихпартизан, только вот не помню - чи Медведева, чи Вершигоры... Типа, что они обознались - думали что это другой отряд, а это оказались "украинские националисты", которые и тех и тех мочили.

dark_wing
16.10.2006, 17:03
А урон, нанесенный ими тем, кто сражался с немцами, подсчитатьт неохота?


А я ни какого урона считать не хочу, и не могу.
Думаю. что урон нанесенный Красной армии, был сопостовим с уроном нанесенным вермахту.


И не надо с французским Сопротивлением сравнивать. Оно, Сопротивление это, тех кто с немцами сотрудничал вешало.

А я и не сравниваю.
Но, по-моему, были даже столкновения между военными Франции Виши, и французами, воевавшими под руководством Де Голя. Во Франции до сих пор существует вражда между ними?

Любитель
16.10.2006, 17:04
Почитал ... Круто. Только вот мнений самих украинцев маловато. Если позволите, скажу, что далеко не все население Украины поддерживает подобное решение Президента. О-очень далеко не все ...
Тем не менее, весьма обидно читать комментарии товарищей типа Vini Puh даже по отношению к сторонникам признания ... Со всем уважением, ваши комментарии по меньшей мере некорректны ...
ЗЫ Давно хотел сказать ... Если уж зашла речь о хохлах и москалях, так скажите мне ради Бога, де вы слышали термин "москаль" ??? Откуда вы решили, что в Украине в разговорной речи так русских называют ?

Это радует.
на всех украинцев действительно обобщать не стоит, приношу извинения по крайней мере от себя лично.:ups:
Термин "москаль" - знаю, не помню откуда, возможно из анекдота, использую его только в ироничном контексте да и оскорбительным не считаю. как и "хохол". :yez:

ICаnFlyMаn
16.10.2006, 17:06
Как я могу понять то, что не можете внятно сформулировать уже какую страницу?
Попробуем еще раз.
Уроженец закончил школу в селе Губиниха, где пареподовали на украинском.
На русском физтехе учиться не смог. Хотя мог поступить на украинский, по словам dark_wing-а. И? В чем угнетение-то выразилось? Что русские не посторили в селе Губаниха русской школы, я правильно вас понял? Нет, поняли неправильно. Выразилось в том, что 90% школ и ВУЗов преподавало на русском, а украинские школы планомерно переводились на русский язык и украинские остались преимущественно по селам. И даже, если человек умудрялся среднее получить на родном языке, то при получении высшего ему приходилось переучиватся на русский. К примеру - мать у меня школу заканчивала по селам наукраинском, а при поступлении в медицинский - извольте забыть и учить русский. Отец городской житель - тот и школу заканчивал на русском - не было украинских школ рядом.

dark_wing
16.10.2006, 17:06
то есть ты считаешь, что вермахту они нанесли больший урон чем красной армии и населению Украине в целом.
К тому же SLI=TOT_53= опроверг твое утверждение.


Пока, опровержения не заметил.



В лучшем случае они тянут на сборище жестоких бандюганов, которые мочили всех неугодных и надолго затормозили развитие западной Украины. И намой взгляд большего чего они заслуживают это по прошествии лет - остаться в покое и невылезать.

Думаю, что это не в нашей свами компитенции давать оценки такого уровня.

dark_wing
16.10.2006, 17:08
Это радует.
на всех украинцев действительно обобщать не стоит, приношу извинения по крайней мере от себя лично.:ups:
Термин "москаль" - знаю, не помню откуда, возможно из анекдота, использую его только в ироничном контексте да и оскорбительным не считаю. как и "хохол". :yez:

Вобще-то русскив в Украине называют не "москаль", а "кацап".
Но, это совсем другая тема. :)

Polar
16.10.2006, 17:09
А я ни какого урона считать не хочу, и не могу.
Думаю. что урон нанесенный Красной армии, был сопостовим с уроном нанесенным вермахту.
Ну и какой тогда "их" вклад в Победу может быть???


А я и не сравниваю.
Но, по-моему, были даже столкновения между военными Франции Виши, и французами, воевавшими под руководством Де Голя. Во Франции до сих пор существует вражда между ними?
Какая может быть вражда, если одним только летом 1945-го французские суды вынесли несколько тысяч смертных приговоров вишистам. немногие до сих пор дожили. В любом случае, к участникам войны их не приравнивают, и в мундирчиках виши по Парижу они предпочитают не щеголять.
Во Франции же цивилизация...

dark_wing
16.10.2006, 17:11
Нет, поняли неправильно. Выразилось в том, что 90% школ и ВУЗов преподавало на русском, а украинские школы планомерно переводились на русский язык и украинские остались преимущественно по селам. И даже, если человек умудрялся среднее получить на родном языке, то при получении высшего ему приходилось переучиватся на русский.

Ты не совсем прав. Существовали ВУЗ-ы в которых преподавание велось на украинском. Но ВЫГОДНЕЕ для дальнейшей карьеры было получать образование на русском языке. Госсударственный язык, все-таки. ;)

SLI=TOT_53=
16.10.2006, 17:11
http://narod.yandex.ru/cgi-bin/yandsearch?user=nurnbergprozes&text=%D8%F3%F5%E5%E2%E8%F7&where=2

Я не нашел такого.
Укажи страницу где это есть. (если есть).

Вы что именно ищите и где? Юзера Шухевич-а на Narod-е ?

Vini Puh
16.10.2006, 17:12
....товарищей типа Vini Puh даже по отношению к сторонникам признания ... Со всем уважением, ваши комментарии по меньшей мере некорректны ...


Я должен извиниться....??? или как....???
Я тут много узнал от Вашего украинского товаристча...)))
Про то шо, УПА лыцари ...., русские украинцев гнобили...., дышать не давали... и ваще русские как нация падонки... один пенёк чего стоит....)))%)

Я вот знаю как "украинские нацики" 1946 году деда моего по маме убили... с 1924 года дед на жд дороге работал обходчиком путей. У него левой кисти не было, на первой мировой оставил.
Вышли четыре уебка из леса, отобрали у деда узел с едой, и просто застрелили... а женщину обходчицу на разъезде, изнасиловали и истыкали ножами... женщина выжила и всё расказала как было. И дед и женщина все местные были.
Так против кого эти ублюдки "героически сражались"...???

Polar
16.10.2006, 17:14
Нет, поняли неправильно. Выразилось в том, что 90% школ и ВУЗов преподавало на русском, а украинские школы планомерно переводились на русский язык и украинские остались преимущественно по селам. И даже, если человек умудрялся среднее получить на родном языке, то при получении высшего ему приходилось переучиватся на русский. К примеру - мать у меня школу заканчивала по селам наукраинском, а при поступлении в медицинский - извольте забыть и учить русский. Отец городской житель - тот и школу заканчивал на русском - не было украинских школ рядом.
Ну опять же, ваш соотечественник утверждает, что при желании можно было найти и украинский ВУЗ, вы уж там разберитесь между собой кто неправ.
Но даже допустим что правы вы. Ок. Есть такой концерн в Европе, зоветься Эйрбас. Главный сборочный завод - в городе Тулуза, Франция. Все обьявления там - на английском, и весь персонал обязан знать английский, и вся техническая документация на английском ведеться. Называеться это "общеевропейская интеграция". А по вашему - жуткое притеснение англосаксами несчастных французов.

dark_wing
16.10.2006, 17:15
Ну и какой тогда "их" вклад в Победу может быть???


В какую именно победу?
Они проиграли "свою" войну.



Какая может быть вражда, если одним только летом 1945-го французские суды вынесли несколько тысяч смертных приговоров вишистам. немногие до сих пор дожили. В любом случае, к участникам войны их не приравнивают, и в мундирчиках виши по Парижу они предпочитают не щеголять.
Во Франции же цивилизация...

Ну, не совсем удачный пример.
Согласен, вишистов можно обвинить в сотрудничестве с окупантами.
Тут же получается "третья сила", хоть и очень ничтожная, если сравнивать с основными сторонами конфликта.

ICаnFlyMаn
16.10.2006, 17:17
Ты не совсем прав. Существовали ВУЗ-ы в которых преподавание велось на украинском. Но ВЫГОДНЕЕ для дальнейшей карьеры было получать образование на русском языке. Госсударственный язык, все-таки. ;)Может где и были. Я ж написал 90%. Но университет, металлургический, горный, химико-технологический, строительный вели преподавание на русском, у нас в городе так во всяком случае. Может сельхоз был на украинском? Вот этого не знаю.

Господа, предлагаю зарыть топор войны. Члены УПА, оставшиеся в живых получили за свою антисовецкую деятельность разные сроки заключения и отбыли их. Поэтому предъявлять им претензии на эту тему уже нельзя. А вот за бои с немцами их и уравнивают в правах с ветеранами ВОВ. Логично?

dark_wing
16.10.2006, 17:18
Вы что именно ищите и где? Юзера Шухевич-а на Narod-е ?

Нет, хочу найти Шухевича вот тут:


http://nurnbergprozes.narod.ru/ (http://nurnbergprozes.narod.ru/)

ICаnFlyMаn
16.10.2006, 17:18
Ну опять же, ваш соотечественник утверждает, что при желании можно было найти и украинский ВУЗ, вы уж там разберитесь между собой кто неправ.
Но даже допустим что правы вы. Ок. Есть такой концерн в Европе, зоветься Эйрбас. Главный сборочный завод - в городе Тулуза, Франция. Все обьявления там - на английском, и весь персонал обязан знать английский, и вся техническая документация на английском ведеться. Называеться это "общеевропейская интеграция". А по вашему - жуткое притеснение англосаксами несчастных французов. Работа в иностранной компании это одно, а получение образования - другое. Зачем теплое с длинным мешаем?

dark_wing
16.10.2006, 17:19
Ну опять же, ваш соотечественник утверждает, что при желании можно было найти и украинский ВУЗ, вы уж там разберитесь между собой кто неправ.
Но даже допустим что правы вы. Ок.

Я прав! Я! :)

ICаnFlyMаn
16.10.2006, 17:19
Я должен извиниться....??? или как....???
Я тут много узнал от Вашего украинского товаристча...)))
Про то шо, УПА лыцари ...., русские украинцев гнобили...., дышать не давали... и ваще русские как нация падонки... один пенёк чего стоит....)))%)

Я вот знаю как "украинские нацики" 1946 году деда моего по маме убили... с 1924 года дед на жд дороге работал обходчиком путей. У него левой кисти не было, на первой мировой оставил.
Вышли четыре уебка из леса, отобрали у деда узел с едой, и просто застрелили... а женщину обходчицу на разъезде, изнасиловали и истыкали ножами... женщина выжила и всё расказала как было. И дед и женщина все местные были.
Так против кого эти ублюдки "героически сражались"...??? Вы невнимательно читали тезис о провокациях с переодеванием.

Любитель
16.10.2006, 17:20
Думаю, что это не в нашей свами компитенции давать оценки такого уровня.
Давать оценки (по возможности аргументировано:что и за что... за огромный вклад в дело создания..., разрушения..., и тд.) как раз ваше сугубо украинское дело, а наше выразить свое приятие или неприятие этих оценок, если нет, тогда чего ты здесь обсуждаешь?
а то что-то о крупных операциях против вермахта мало что известно. а вот против Украины аж до 53 года воевали и то безуспешно.
За что отмечают:confused: за многие жертвы среди населения?

dark_wing
16.10.2006, 17:20
Может где и были. Я ж написал 90%. Но университет, металлургический, горный, химико-технологический, строительный вели преподавание на русском, у нас в городе так во всяком случае. Может сельхоз был на украинском? Вот этого не знаю.

В том же Львове или тернополе можно было найти ВУЗ, в котором можно было бы учиться на украинском.
в Днепропетровске, конечно же нет.

Vini Puh
16.10.2006, 17:22
....А вот за бои с немцами их и уравнивают в правах с ветеранами ВОВ. Логично?

Не логично... потому как УПА с немцами не воевали, а сотрудничали в полную силу...
Заявляю это как специалист...

Polar
16.10.2006, 17:24
В какую именно победу?
Они проиграли "свою" войну.
Ну, не совсем удачный пример.
Согласен, вишистов можно обвинить в сотрудничестве с окупантами.
Тут же получается "третья сила", хоть и очень ничтожная, если сравнивать с основными сторонами конфликта.
Ну не бывает в такого рода конфликтах "третьих сил". Ты или там, или там. Вот про РОА то же много чего говорят, они мол за свободу России были, и тоже вот иногда с немцами воевали, бла-бла-бла.
Но почему-то в правах с настоящими ветеранами мы их не уравниваем.

ICаnFlyMаn
16.10.2006, 17:25
Не логично... потому как УПА с немцами не воевали, а сотрудничали в полную силу...
Заявляю это как специалист...
О, герр майор? Ну расскажите, как специалист, может я заблуждался?

Polar
16.10.2006, 17:26
Работа в иностранной компании это одно, а получение образования - другое. Зачем теплое с длинным мешаем?
То есть вы не в курсе, что во многих ВУЗ-ах Европы преподование на английском ведеться?

ICаnFlyMаn
16.10.2006, 17:32
То есть вы не в курсе, что во многих ВУЗ-ах Европы преподование на английском ведеться?
А в школах? А соотношение количества таких ВУЗов к родным?;) 90/10? Когда ты сознательно идешь на обучение на иностранном - это одно, а когда потому, что нет других вузов - другое.
Например. У меня жена в украинском вузе учила специальность и защищала диплом на английском. Но! Это ж не в принудительном порядке, а по личному желанию.

Vini Puh
16.10.2006, 17:35
Вы невнимательно читали тезис о провокациях с переодеванием.

Извините .... но Вы уже просто достали своим тупорылым маразмом....
На начальном этапе члены УПА имели склонность к переодеванию в красноармейскую форму, и именно они ...

Я лично для Вас на пальцах обясняю....

Если убивает и насилует НКВДэшник переодетый в одежонку УПА.... то какой эфект....???
Прально... местное население ваще в тряпочку молчать будет... а уж о сотрудничестве с НКВД придётся забыть насовсем.

Уважаемый юноша... вы бы свои страшилки, прежде чем на форум тиснуть, проверяли бы на логику... А то создаётся чуство что с магнитофоном разговариваю....

dark_wing
16.10.2006, 17:35
Давать оценки (по возможности аргументировано:что и за что... за огромный вклад в дело создания..., разрушения..., и тд.) как раз ваше сугубо украинское дело,

А я думаю, что это дело профессионалов.
А не наш с вами.


а то что-то о крупных операциях против вермахта мало что известно. а вот против Украины аж до 53 года воевали и то безуспешно.

Дык, славо богу, не было немцев на територии украины аж до 1953 года. :)
А какие могут быть крупные операции? Не надо рассматривать УПА, как какую-то значительную военную силу, которая могла внести решающий вклад в ход войны.

Faerie Dragon
16.10.2006, 17:37
Вы невнимательно читали тезис о провокациях с переодеванием.
И чем же вы докажете сей замечательный тезис? :rolleyes:
А я вот что скажу. Когда на оккупированной Западной Украине создали дивизию "Галичина-СС", то её сразу же бросили на Восточный Фронт. Бравые хлопцы, храбрые на словах, после получения солидных люлей удрали в леса. Таким образом, УПА и образовалась. Немцы, ессно, стали за ними охотиться, как за предателями и дезертирами. И национально свидомым хлопцам приходилось отбиваться. Заодно устраивали мародерские набеги на окрестные села. :mad:
Они - предатели. Причем дважды. :mad: :mad: :mad: Соотечественников просто предали, а новых хозяев попытались обмануть. :rolleyes:

Vini Puh
16.10.2006, 17:37
О, герр майор? Ну расскажите, как специалист, может я заблуждался?

Гер пАлковник... для начала...
А то что Вы намеренно заблуждаетесь, так это и пианЭру видно....
Отвянь провокатор.

dark_wing
16.10.2006, 17:38
Ну не бывает в такого рода конфликтах "третьих сил".

От чего же "не бывает"? Бывают.
Махно, например, за Красных или за Белых был?



Ты или там, или там. Вот про РОА то же много чего говорят, они мол за свободу России были, и тоже вот иногда с немцами воевали, бла-бла-бла.


Впервые слышу про военные действия РОА против немцев.

ICаnFlyMаn
16.10.2006, 17:43
Гер пАлковник... для начала...
А то что Вы намеренно заблуждаетесь, так это и пианЭру видно....
Отвянь провокатор.
Опять оскорбления и никаких аргументов. Стыдно, дедуля.:old:

dark_wing
16.10.2006, 17:44
А я вот что скажу. Когда на оккупированной Западной Украине создали дивизию "Галичина-СС", то её сразу же бросили на Восточный Фронт. Бравые хлопцы, храбрые на словах, после получения солидных люлей удрали в леса. Таким образом, УПА и образовалась.

Ну, вот, новая версия.
Теперь, оказывается, без Канариса.
Только опять не верно.
СС Галичина после разгрома была выведена на переукомплектование, после чего переборошена, по-моему, в Югославию.

Vini Puh
16.10.2006, 17:47
От чего же "не бывает"? Бывают.
Махно, например, за Красных или за Белых был?




Впервые слышу про военные действия РОА против немцев.

Да было.... ))) кто то где то вякнул, что если бы не РОА в ПРАГЕ в мае 45-го, то немцы бы ещё месяца три бы повоевали...
Типа РОА в Чехословакии таких дюлей гансам наворочала, шо боже мой... и это выдавалось на полном серьёзе....
Так что бла бла бла....
историю по мелочи правят, а в итоге исправляют конкретно...
Скоро будем праздновать не 8-е 9-е мая, а победу в Монте Касино или при Торбруке....%)

Vini Puh
16.10.2006, 17:49
Опять оскорбления и никаких аргументов. Стыдно, дедуля.:old:

А шо.... ??? называть вещи и поступки своими именами, нынче оскорбление...????%)

dark_wing
16.10.2006, 17:52
Да было.... ))) кто то где то вякнул, что если бы не РОА в ПРАГЕ в мае 45-го, то немцы бы ещё месяца три бы повоевали...
Типа РОА в Чехословакии таких дюлей гансам наворочала, шо боже мой... и это выдавалось на полном серьёзе....
Так что бла бла бла....


По-моему РОА, как раз драпанула, после первых же выстрелов.
Можно конечно же истолковать: "если бы РОА не драпанула - фрицы с ними оборонялись бы еще месяца 3" :)

Vini Puh
16.10.2006, 18:01
Ну, вот, новая версия.
Теперь, оказывается, без Канариса.
Только опять не верно.
СС Галичина после разгрома была выведена на переукомплектование, после чего переборошена, по-моему, в Югославию.

Немножко не так...))) почти 40% "Галичины" в бега ударилась, когда бравые вояки поняли, что не дома сидеть, кроликов разводить, а воевать против Красной Армии придётся, так вот и сдристнули с полей боёв... рассосались по хаткам... немцы их вылавливали и к стенке ставили. Вот и мучались болезные между двух огней....))) судьба у предателей всегда такая....
переформированая "Галичина" вместе с казачим корпусом использовалась против Тито, только "Галичина" использовалась как полицейская карательная сила, а казаки против партизан.... в чём и преуспели... Тито был отпиз..ен и удрал в Маскву жопу зализывать.
Потом остатками дезертиров абвер пытался "регулировать" в обмен на амнистию, а после Победы уже Гелен хотел какое то подобие регулярного сопротивления создать....))) Чем кончилось...?? расказывать не нада, и так все знают....

Vini Puh
16.10.2006, 18:02
По-моему РОА, как раз драпанула, после первых же выстрелов.
Можно конечно же истолковать: "если бы РОА не драпанула - фрицы с ними оборонялись бы еще месяца 3" :)

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ........%) %) %)

ICаnFlyMаn
16.10.2006, 18:08
А шо.... ??? называть вещи и поступки своими именами, нынче оскорбление...????%)
Если я скажу что Вы "педераст", не предоставив доказательств? Вы доказательств пока не предоставили, поэтому Ваши слова расцениваются как голословные оскорбления.

Vini Puh
16.10.2006, 18:14
Если я скажу что Вы "педераст", не предоставив доказательств? Вы доказательств пока не предоставили, поэтому Ваши слова расцениваются как голословные оскорбления.

Мне шо...??? ещё раз муслявить примеры Вашей тупорылости...???
Пжалста....!!!

1. Про пенёк повторять не буду.... это просто идиотизм а не тупорылость
2. "Если убивает и насилует НКВДэшник переодетый в одежонку УПА.... то какой эфект....???
Прально... местное население ваще в тряпочку молчать будет... а уж о сотрудничестве с НКВД придётся забыть насовсем."... это мой ответ как профессионала в данном вопросе на Вашу реплику о переодетых НКВДшиках.
А почему я Вас назвал тупорылым, да ПАТАМУШТА своих мыслей у Вас нет... одни перепевки "от очевидцев".....

ICаnFlyMаn
16.10.2006, 18:33
Мне шо...??? ещё раз муслявить примеры Вашей тупорылости...???
Пжалста....!!!

1. Про пенёк повторять не буду.... это просто идиотизм а не тупорылость
2. "Если убивает и насилует НКВДэшник переодетый в одежонку УПА.... то какой эфект....???
Прально... местное население ваще в тряпочку молчать будет... а уж о сотрудничестве с НКВД придётся забыть насовсем."... это мой ответ как профессионала в данном вопросе на Вашу реплику о переодетых НКВДшиках.
А почему я Вас назвал тупорылым, да ПАТАМУШТА своих мыслей у Вас нет... одни перепевки "от очевидцев"..... Про тупорылость это конечно... Вы полагаете, что местный, хорошо известный НКВДшник устраивал провокации в своем районе? Тогда. конечно, эффект будет не тот. Представте что вместо малоизвестного Шарапова к бандитам пошел бы Жеглов. Я поражен глубиной и изяществом ваших мыслей.

=FPS=Altekerve
16.10.2006, 18:33
Тут в каком-то авиасиме была кампания (написанная американцем, русскому тогда в голову не пришло бы) - война Украины с Россией. Какой чушью все это казалось еще пять лет назад! А теперь уже ничему не удивляешься. Форум почитаешь и понимаешь - уже и контингент готов.

SLI=TOT_53=
16.10.2006, 18:43
Тут в каком-то авиасиме была кампания (написанная американцем, русскому тогда в голову не пришло бы) - война Украины с Россией. Какой чушью все это казалось еще пять лет назад! А теперь уже ничему не удивляешься. Форум почитаешь и понимаешь - уже и контингент готов.
Дык весь фланкер начиная с версии 1.0 на эту тему! :ups:

С выходом Локон-а вон какой то грузин радовался что теперь может Сухуми бомбить.

ICаnFlyMаn
16.10.2006, 18:52
Тут в каком-то авиасиме была кампания (написанная американцем, русскому тогда в голову не пришло бы) - война Украины с Россией. Какой чушью все это казалось еще пять лет назад! А теперь уже ничему не удивляешься. Форум почитаешь и понимаешь - уже и контингент готов.
Если помните, когда вышел ЛО, то там в качестве учебных целей разработчики поставили украинские самолеты, хотя во Фланкере по умолчанию было без опознавательных знаков.

Отшельник
16.10.2006, 19:35
Если помните, когда вышел ЛО, то там в качестве учебных целей разработчики поставили украинские самолеты, хотя во Фланкере по умолчанию было без опознавательных знаков. Во Фланкере была "неизвестная страна" - вот она была без опознавательных знаков. В ЛО такой страны нет. Есть претензии ? Пишите разработчикам.

Это самое ОУН-УПА состояло на службе Третьего Рейха и нефик огород городить. Собственно Третьим Рейхом и было создано для обслуживания немецких оккупационных сил.

ICаnFlyMаn
16.10.2006, 19:56
Во Фланкере была "неизвестная страна" - вот она была без опознавательных знаков. В ЛО такой страны нет. Есть претензии ? Пишите разработчикам.

Это самое ОУН-УПА состояло на службе Третьего Рейха и нефик огород городить. Собственно Третьим Рейхом и было создано для обслуживания немецких оккупационных сил.
Писал. А в ответ - тишина...
Блин, ну подтвердите ссылочкой на документ, а?

Отшельник
16.10.2006, 20:10
Писал. А в ответ - тишина... Врешь. Напомнить как ЛО выходил ? Там многого чего нет, что во Фланкере есть. И на форуме писали что еще прорабатывают. Но ты конешно же выискиваешь преднамеренные происки москалей против Украины.

Блин, ну подтвердите ссылочкой на документ, а? Дурачком прикидываться ненадо, а то нах пошлю. Читай эту тему - снабжение оружием и аммуницией для поддержания нужного немецким оккупационным силам порядка (борьба с партизанами, выявление советских руководителей, коммунистов, лиц еврейской национальности и прочих поддерживавших Советскую власть).

flogger
16.10.2006, 21:39
Нет, хочу найти Шухевича вот тут:


http://nurnbergprozes.narod.ru/ (http://nurnbergprozes.narod.ru/)
Ну-у,там долго искать...
А что-есть сомнения?:)
Так пардон-господин Шухевич имел,ЕМНИП,звание в СС(блин-запамятовал как этот "..фюрер" полностью-аналог капитан) и имел от немцев пару "железок".Немцы всем подряд наград и званий не давали.:ups:
Вот тут почитайте..
http://subscribe.ru/archive/history.war/200608/22011230.html
http://ef.1939-1945.net/b001_006.shtml

..ну и так далее.. Найти информацию о сотрудничестве немцев и ОУН в принципе не проблема.

SLI=TOT_53=
16.10.2006, 23:07
Если уж зашла речь о хохлах и москалях, так скажите мне ради Бога, де вы слышали термин "москаль" ??? Откуда вы решили, что в Украине в разговорной речи так русских называют ?
Украинский учебник 10-го класса:

«Украинский народ — второй по численности среди славянских (после москалей), четвертый среди великих европейских народов (после немцев, москалей и британцев)». Вот так вот, оказывается, граждане, мы официально москали, поскольку это официальный учебник. Обидное прозвище, придуманное поляками, пускается в официальный обиход. Именно так нас, жителей России, будут называть все дети, прошедшие обучение в украинских школах, включая миллионы пока еще русских детей, проживающих на «Украине».

Sea
17.10.2006, 00:11
Украинский учебник 10-го класса:



Москаль — широко распространенное на Украине, в Белоруссии и Польше пренебрежительное и оскорбительное обозначение русских и россиян.

Возникло для отличения восточнославянского православного населения Великого княжества Литовского и в целом Речи Посполитой, от восточнославянского населения Московии, так как и те и другие называли себя русскими. Позднее, в XVIII—XIX веках как название солдат армии Российской Империи. В произведениях Тараса Шевченко выражение «забрали в москали» означает забрали служить в армию (на 25 лет). Позже данное обозначение наряду с «кацап» применялось в Украине и Белоруссии для всех жителей Российской Империи.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C


ps: по поводу языков - за преподавание на русском в школах полагалась добавка к зарплате (существенная), телефонисток на АТС штрафовали за употребление украинских слов.

Vini Puh
17.10.2006, 00:49
Москаль — широко распространенное на Украине, в Белоруссии и Польше пренебрежительное и оскорбительное обозначение русских и россиян.

Возникло для отличения восточнославянского православного населения Великого княжества Литовского и в целом Речи Посполитой, от восточнославянского населения Московии, так как и те и другие называли себя русскими. Позднее, в XVIII—XIX веках как название солдат армии Российской Империи. В произведениях Тараса Шевченко выражение «забрали в москали» означает забрали служить в армию (на 25 лет). Позже данное обозначение наряду с «кацап» применялось в Украине и Белоруссии для всех жителей Российской Империи.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C


ps: по поводу языков - за преподавание на русском в школах полагалась добавка к зарплате (существенная), телефонисток на АТС штрафовали за употребление украинских слов.

Ну и чем полякам гордится тут....???
Вот именно за пренебрежение к другим народам их пис..или и пис..ить будут ещё долго.... пока не поумнеют....
Я бы украинским нацикам тоже посоветовал бы задуматься о будущем...... тем более прошлое всё в дерьме.... не отмыться...

Polar
17.10.2006, 09:14
А в школах?
Так в селе Губиниха была построенная СССР школа с украинским языком или нет?


А соотношение количества таких ВУЗов к родным?;) 90/10? Когда ты сознательно идешь на обучение на иностранном - это одно, а когда потому, что нет других вузов - другое.
Ваш соотечетсвенник утверждает, что можно было найти ВУЗ по любой специальности на украинском языке.


Например. У меня жена в украинском вузе учила специальность и защищала диплом на английском. Но! Это ж не в принудительном порядке, а по личному желанию.
Ну так и уроженец села Губиниха мог учиться на украинском, в чем проблема-то? Мне к слову интересно - как он жил бы дальше в СССР, не зная языка межнационального общения? Ему было бы комфортно?
Вообще, если единственное свидетельство притеснения украинцев - судьба губинихца, я впечатлен успехами интернациональной политики СССР. Это высосанная из пальца проблема "отсутсвия украинских ВУЗ-ов в любом селе"! Простите, а сколько украинских ВУЗ-ов существовало в природе до обьединения Украины и России? Все что у вас есть вам построил СССР. "Русские", если вы уж вольно смешиваете эти понятия. И вы еще тужитесь придумать некие притеснения:confused:

Polar
17.10.2006, 09:21
От чего же "не бывает"? Бывают.
Махно, например, за Красных или за Белых был?
Не стоит сравнивать гражданскую войну в стиле "все против всех" и глобальный конфликт. Единственная "типа третья сила" - ну пожалуй это французы Виши (сдавшие Париж немцам, но оборонявшие от англо-американцев Африку) да партизаны ЭЛАС в Греции.
Судьбу вишистов мы уже обсудили. Коммунистов ЭЛАС бриты расстреливали пачками, и СССР никак не возражал по этому поводу.
Так что украинским "борцам за свободу" история уготовила только одно место - в ряду немецких пособников. Масштаб не тот.


Впервые слышу про военные действия РОА против немцев.
Одно время были очень популярны статьи "как РОА спасло чешское восстание и освободило Прагу от немцев".

Strannic
17.10.2006, 09:42
Короткая история Украины ;)
Очень хорошо характеризует сей милый разговор :)

ICаnFlyMаn
17.10.2006, 09:49
Врешь. Напомнить как ЛО выходил ? Там многого чего нет, что во Фланкере есть. И на форуме писали что еще прорабатывают. Но ты конешно же выискиваешь преднамеренные происки москалей против Украины.
Дурачком прикидываться ненадо, а то нах пошлю. Читай эту тему - снабжение оружием и аммуницией для поддержания нужного немецким оккупационным силам порядка (борьба с партизанами, выявление советских руководителей, коммунистов, лиц еврейской национальности и прочих поддерживавших Советскую власть). Нах пошлете?:uh-e: Ой, не надо, не надо

bug
17.10.2006, 09:59
Игнорировать дурня-провокатора.
Вы что не видете? Здесь больше кроме него ни одного украинца c такими же идеями нет, а он только и делает что всех провоцирует.
Чего с ним разговаривать то?

Любитель
17.10.2006, 10:19
Игнорировать дурня-провокатора.
Вы что не видете? Здесь больше кроме него ни одного украинца c такими же идеями нет, а он только и делает что всех провоцирует.
Чего с ним разговаривать то?
Действительно, по крайней мере трое граждан Украины (во всяком случае проживающих там) на этом форуме не настроены прозападно, так что счет 3:2 или равный, но не разгромный.
Записывать Украину В НАТО и во враги рановато. :yez:

Polar
17.10.2006, 10:24
А я украинцев во враги записывать не буду никогда. Государство Украина - дело другое.

ICаnFlyMаn
17.10.2006, 10:32
Мда, хлопцы, как же вас коробит отличное от вашего мнение... Записывать Украину в НАТО действительно пока рановато. А во враги глупо даже в случае вступления. Если НАТО взбредет в голову развязать нападение на РФ - я уйду в партизаны. А вот если РФ взбредет в голову развязать нападение, то тогда записывайте, постреляем :(
Прозападный настрой вовсе не означает автоматического неприятия РФ. В мире кроме черного и белого есть еще оттенки и цвета.
Я чесно скажу - глядя на ЕС и РФ мне более симпатична модель ЕС. Значит ли это что я враг РФ? Нет. Вы тут опросик мождусобойный проведите, раз я провокатор и нет мне доверия, сколько из вас пользуется автомобилями и бытовой техникой пр-ва РФ, а сколько - импортными. Дополнительно проведите опрос, осознано ли кто пользуется РФ продукцией, или т.к. денег на импорт не хватило. А всех преклоненцев перед западом можете хаять, записывать во враги, провокаторы... Нормальная защитная реакция психики.

bug
17.10.2006, 10:36
Неуважаемый читаем название темы, смотрите свой последний пост. Вывод офтопик и флейм.

Polar
17.10.2006, 10:38
Вы похоже путаете "прозападный настрой", "приятие ЕС" и ущербную позицию "во всем виноваты русские они нас столько лет угнетали".

SERGant
17.10.2006, 10:39
Короче всё не так...
А началось всё с протоукранца... ну типа хохла по нонешнему.
Жил ещё в то время протомаскаль... ещё и диназавры по моему тоже были... или не были...??? скорее всего не было динозавров, потому как их протохохол на сало изничтожил...
Жили они вроде дружно, но в какой то момент, кто то, каму-то, в пеньке чевой то там прищемил... (история умалчивает чаво прищемили и кому, остались только легенды), случайно или нарошно, не суть важно... вот после этого всё и началось....
А кончится только тогда, когда нацикам (всем... как русским так и нерусским) языки в том же пеньке зажмут навсегда... шоб не тарахтели более всякую чушь.
Я это про то, что мама моя чистокровная хахлушка, родилась и выросла на Западной Украине, и прекрасно помнит не "рыцарей освободителей УПА", а простых бандитов, насильников и мародёров. Прекрасно владеет тремя языками, русским, украинским и польским. Получила высшее образование на русском, работала на Урале и прожила всю сознательную жизнь в России.. и НИКОГДА, я повторяю, НИКОГДА....!!!! не чуствовала себя человеком второго сорта....

А вот некоторые, видать ущербные по своей натуре, пытаются здесь из себя "страдальца выдавить".... ну флаг им в сад.... мне от этого не холодно и не жарко...
5 баллов!

=HD=Zed
17.10.2006, 10:58
Игнорировать дурня-провокатора.
Вы что не видете? Здесь больше кроме него ни одного украинца c такими же идеями нет, а он только и делает что всех провоцирует.

Остальные уже накричались в свое время, перешли в разряд чукчей читателей, а не писателей. так ск-ть левел ап... :)

прочитав пару тройку постов с начала топика- нетрудно понять, кто начал провоцировать конфликт, а потом навалившись гурьбой стал закидывать хомяками.



Чего с ним разговаривать то?
аналогично. на политические темы разговаривать бесполезно.
мы с вами говорим языками наших политиков, "А вот мы великая и нихреновая держава, всем бояться", "Да мы, еклмн, Византию брали пока вы там на елках сидели"...
не надоело? не о чем поговорить больше?
Мое имхо закрыть тему политики на интернациональном (не ошибся в формулировке?) форуме, и жестко модерировать это направление...
люди как люди, а как доходит до политики - прям звереют все.

ICаnFlyMаn
17.10.2006, 11:18
О. Коллега умен не по годам. Серьезно, без всяких подколов.

dark_wing
17.10.2006, 11:51
Ну-у,там долго искать...

Но, это можно рассматривать как первоисточник.
Человек сослался на Нюрнбергский трибунал, а на этом ресурсе Шухевич не находится.



А что-есть сомнения?:)

Есть.



Так пардон-господин Шухевич имел,ЕМНИП,звание в СС(блин-запамятовал как этот "..фюрер" полностью-аналог капитан) и имел от немцев пару "железок".Немцы всем подряд наград и званий не давали.:ups:
Вот тут почитайте..
http://subscribe.ru/archive/history.war/200608/22011230.html
http://ef.1939-1945.net/b001_006.shtml
..ну и так далее..

Так это - не более, чем "труды современных писателей"
Я хочу первоисточников, а не "всем извесно, что" или "разумеется"


Найти информацию о сотрудничестве немцев и ОУН в принципе не проблема.

Не проблема.
ОУН Мельника - СС "Галичина", о которой уже говорилось.
ОУН Бандеры - батальоны "Нахтигаль" и второй, запамятовал, как он наименовался, как-то на Р... Правда в "послужном списке" этих батальонов, аж 1 парад. :) Потом Бандера объявил о провозглашении Западно-Украинской Народной Республики. Немцы, не долго думая, тут же отправили Бандеру в концлагерь, а оба батальона разогнали к чертовой матери. :)
Но. И то и другое - не УПА
Многие же авторы как раз упоминают, о Бандере и Мельнике, и переходят на "и эти хохлы, еще, отрицают сотрудничество с немцами"

Sea
17.10.2006, 12:03
А для них все равно. Если воевал против Красной Армии - значит фашист и точка.

LeR19_Borg
17.10.2006, 12:11
А для них все равно. Если воевал против Красной Армии - значит фашист и точка.
Именно так и есть и было и будет.

Отшельник
17.10.2006, 12:15
А для них все равно. Если воевал против Красной Армии - значит фашист и точка.Неправильно. Был на службе Третьего Рейха - значит фашист и точка.

LeR19_Borg
17.10.2006, 12:19
С удовольствием бы плюнул на могилу бендеры,но вот только не люблю в очереди стоять.

FAE
17.10.2006, 12:19
А для них все равно. Если воевал против Красной Армии - значит фашист и точка.

да не, не фашист конечно, просто иуда и все :)

ICаnFlyMаn
17.10.2006, 12:25
да не, не фашист конечно, просто иуда и все :)
Ага. Интересно. Николая 2 канонизировали или только собирались? В смысле Вы святого или потенциального святого иудой называете? :ups:

dark_wing
17.10.2006, 12:25
Так в селе Губиниха была построенная СССР школа с украинским языком или нет?


Ваш соотечетсвенник утверждает, что можно было найти ВУЗ по любой специальности на украинском языке.


Ну, не совсем так.
Что бы именно так утверждать, мне надо быть уверенным что именно "по любой специальности". :)
Но по многим распространенным специальностям, действительно, можно было получить образование на украинском языке.
Но, эти ВУЗ-ы, в основном находились во Львове, Ивано-Франковске, Ужгороде, других городах Западной Украины, или же в небольших городах, районных центрах. Дипломы этих ВУЗов, как правило котировались ниже, чем дипломы, Одесских, Донецких, Днепропетровских ВУЗов. Тем более, ниже дипломов Киевских и Харьковских, которые были сопоставимы с Московскими или Лениградскими. Но это не вопрос "претеснения", а вопрос "естественного отбора". Русский был ГОСУДАРСТВЕННЫМ языком.

Если некто из села Губиниха не додумался, что ему нужно поискать ВУЗ не в Днепропетровске, а в Хмельницком - это его проблемы.
Если же он, рассуждал, что с дипломом, Денпропетровского политеха, ему будет легче искать работу, чем с дипломом Хмельницкого политеха, то это не вопрос "притеснения". (ВУЗ-ы придуманы для примера, есть они на самом деле или нет - не знаю, я рассматриваю ситуацию "в принципе")
Например, сегодняшний президент Украины, родился в селе в Сумской области, получил высшее образование в украиноязычном ВУЗ-е в Тернополе, начинал работать в качестве бухгалтера в колхозе. Это все при СССР. И, ничего, многого достиг в жизни. (кто хочет - ищет пути решения, кто не хочет - ищет оправдания)
(Только просьба к тебе как к модератору, не хотелось бы что бы после этого сообщения ветка ушла на обсуждение "колхозного прошлого президента Украины").

dark_wing
17.10.2006, 12:27
Неправильно. Был на службе Третьего Рейха - значит фашист и точка.

Значит, УПА - не фашисты. :)
И Итальянцы - не фашисты. :)

ICаnFlyMаn
17.10.2006, 12:27
Физтеха! В Днепре нет политеха.

dark_wing
17.10.2006, 12:33
Так что украинским "борцам за свободу" история уготовила только одно место - в ряду немецких пособников. Масштаб не тот.


Именно, масштаб не тот.
И это была именно "махновщина", УПА было глубоко наплевать на глобальную политику и мировые войны.

FAE
17.10.2006, 12:35
Ага. Интересно. Николая 2 канонизировали или только собирались? В смысле Вы святого или потенциального святого иудой называете? :ups:
Так мы вроде не про 19-й год говорим, все больше про 40-е. Так вот повторюсь украинец, так же как и русский, воюющий с РККА в 41-45 - иуда, др. назвний для них не придумали

SLI=TOT_53=
17.10.2006, 12:36
Человек сослался на Нюрнбергский трибунал, а на этом ресурсе Шухевич не находится.

http://www4.justiz.bayern.de/olgn/imt/imte.htm
The protocols of the International Military Tribunal were published from 1947-1949 in 22 volumes with 14,638 pages

Ну тоесть протоколы Нюрнбергского процесса состоят из 22-х томов!

Там где искал ICаnFlyMаn http://nurnbergprozes.narod.ru/ находится Сборник материалов в 2-х томах. М. 1954

Вот тут http://militera.lib.ru/docs/da/np/index.html находится Сборник материалов в 8-ми томах. М. 1991—1999
Но там выложено меньше половины (Том 5,Том 6,Том 7)!

Так что, хотите найти первоисточник - вам путь в библиотеку!

LeR19_Borg
17.10.2006, 12:37
А срока давности по статье "Измена Родине" не существует,поэтому всех выживших членов ОУН-УПА в России может ждать приговор в 25 лет лагерей.До сих пор.

Sea
17.10.2006, 12:45
Что и требовалось доказать :) "Нет Бога кроме Советской власти"

Sea
17.10.2006, 12:47
А Власов тоже в УПА состоял? :D

Sea
17.10.2006, 12:47
А срока давности по статье "Измена Родине" не существует,поэтому всех выживших членов ОУН-УПА в России может ждать приговор в 25 лет лагерей.До сих пор.
Они родине не изменяли :)

Отшельник
17.10.2006, 12:51
Значит, УПА - не фашисты. :) Оружие от немцев получали ? - да.
Снаряжение ? - да.
Приказы выполняли ? - да.
Награды Третьего Рейха получали ? - да.

Значит фашисты и точка.

ICаnFlyMаn
17.10.2006, 12:52
Мужчины, может тут есть кто до сих пор верен идеалам марксизма-ленинизма? Или хоть коммунизм до сих пор строит?

Любитель
17.10.2006, 12:54
Они родине не изменяли :)

Конечно и Власов не изменял!!!:umora:
И Беленко и Суворов - Резун тоже !!!!

Sea
17.10.2006, 12:57
А Власов тоже в УПА состоял? :D

ICаnFlyMаn
17.10.2006, 13:02
Оружие от немцев получали ? - да.
Снаряжение ? - да.
Приказы выполняли ? - да.
Награды Третьего Рейха получали ? - да.

Значит фашисты и точка.Исаев - фашист?

SLI=TOT_53=
17.10.2006, 13:03
Интересные люди украинцы! Одних подонков выгораживате, дескать доказательств вам мало. И тут же http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=43589 удивляетесь почему других падонков не сажают.

dark_wing
17.10.2006, 13:05
Физтеха! В Днепре нет политеха.

Я же говорил, что

(ВУЗ-ы придуманы для примера, есть они на самом деле или нет - не знаю, я рассматриваю ситуацию "в принципе")

YuretsKm
17.10.2006, 13:07
В Испании уже давно франкистов с республиканцами уровняли и ничего от этого не потеряли. А мы пока будем разбираться кто были "хорошие": УПА или РККА в живых не останется ни тех ти других, мирить будет некого.

Отшельник
17.10.2006, 13:10
Исаев - фашист? Кто такой Исаев ?

dark_wing
17.10.2006, 13:10
http://www4.justiz.bayern.de/olgn/imt/imte.htm
The protocols of the International Military Tribunal were published from 1947-1949 in 22 volumes with 14,638 pages

Ну тоесть протоколы Нюрнбергского процесса состоят из 22-х томов!

Там где искал ICаnFlyMаn http://nurnbergprozes.narod.ru/ находится Сборник материалов в 2-х томах. М. 1954

Вот тут http://militera.lib.ru/docs/da/np/index.html находится Сборник материалов в 8-ми томах. М. 1991—1999
Но там выложено меньше половины (Том 5,Том 6,Том 7)!

Так что, хотите найти первоисточник - вам путь в библиотеку!

Ты не мудри ты в
«... лично Канарисом было дано указание о продолжении борьбы, проведении террора, диверсий, шпионажа. Специально для руководства националистическим движением оставались официальные сотрудники офицеры, агентура. Были даны указания о создании складов оружия, продовольствия и т.д... Связь между фашистами и националистами возлагалась на абверкоманду-202. По личному приказу Гиммера «главнокомандующим» УПА был назначен Роман Шухевич» (из показаний замначотдела «Абвер-2» полковника Эрвина Штольце на Нюрнбергском процессе).

Пальцем ткни.

dark_wing
17.10.2006, 13:18
В Испании уже давно франкистов с республиканцами уровняли и ничего от этого не потеряли. А мы пока будем разбираться кто были "хорошие": УПА или РККА в живых не останется ни тех ти других, мирить будет некого.

Это верно.

SLI=TOT_53=
17.10.2006, 13:18
Пальцем ткни.
http://anti-orange.com.ua/article/history/66/23625

dark_wing
17.10.2006, 13:20
Оружие от немцев получали ? - да.
Снаряжение ? - да.

Прошу показать ведомость о передаче оружия и снаряжения.


Приказы выполняли ? - да.

Прошу приказы и рапорты о их выполениии.


Награды Третьего Рейха получали ? - да.


Прошу приказы о награждении.

dark_wing
17.10.2006, 13:22
http://anti-orange.com.ua/article/history/66/23625

как-то не похоже на

http://militera.lib.ru/docs/da/np/index.html

ICаnFlyMаn
17.10.2006, 13:23
Кто такой Исаев ?:confused: Штырлыц!

SLI=TOT_53=
17.10.2006, 13:24
как-то не похоже на

http://militera.lib.ru/docs/da/np/index.html
Ну так найдите в инете 1й,2й,3й,4й и 8й том, ну или отсканьте их (всего делов то) и Я Вам покажу. А то пока сидите в позе прокурора - подайте мне то, подайте это! :)

dark_wing
17.10.2006, 13:26
Ну так найдите в инете 1й,2й,3й,4й и 8й том ну или отсканьте их и Я Вам покажу.

Зачем было ссылаться на протоколы Нюрнберга, если сам их не видел?

Vini Puh
17.10.2006, 13:27
В Испании уже давно франкистов с республиканцами уровняли и ничего от этого не потеряли. А мы пока будем разбираться кто были "хорошие": УПА или РККА в живых не останется ни тех ти других, мирить будет некого.

Уравняли ...)))) после того, как практически всех республиканцев в самой Испании к 1942 году погрохали...)))
А примерение началось перед самой смертью Франко...)))
И какое дело нам до Испании...???
Фашист он и в Африке фашист...


...Они родине не изменяли
Когда убийцу и насильника к петле ведут, то мало кому интересно, изменял он там жене или не изменял....???
Воздается за деяния.... (в принципе)... а не сексуальную ариентацию...:umora:

Sea
17.10.2006, 13:27
как-то не похоже на

http://militera.lib.ru/docs/da/np/index.html

Антиоранжу можно все что угодно придумывать :) у них задача такая.

Vini Puh
17.10.2006, 13:28
Прошу показать ведомость о передаче оружия и снаряжения.
Прошу приказы и рапорты о их выполениии.
Прошу приказы о награждении.

А в бубин...???

ICаnFlyMаn
17.10.2006, 13:30
А в бубин...???
Дарк, ну дай ему, раз просит...:eek:

Vini Puh
17.10.2006, 13:33
Антиоранжу можно все что угодно придумывать :) у них задача такая.

А апельсину можно натрындеть в три короба и свалить с гордо поднятой головой и голой сракой....
СЕА... ваша проблемма в натаскивании бреда как мусора, и сваливание в кусты... на всех форумах так выежовываетесь.... не спортивно и по мелкому....

Vini Puh
17.10.2006, 13:35
Дарк, ну дай ему, раз просит...:eek:

вы у dark_wing "пейджером" работаете...????

ICаnFlyMаn
17.10.2006, 13:35
Живут же люди... С цитрусовыми разговоры ведут... Находят у них сраки и головы... Даже завидно, чесслово.

ICаnFlyMаn
17.10.2006, 13:36
вы у dark_wing "пейджером" работаете...????
Нет, а что навело Вас на такое предположение?

dark_wing
17.10.2006, 13:43
ИМХО. Уже совсем на личности переходить начали...
Пора закрывать тему...

Vini Puh
17.10.2006, 13:44
Депутат Львовского областного совета и член партии ВО «Свобода» Ирина Фарион призывает граждан Украины расправиться со своими внешними врагами – россиянами. Об этом она заявила публично, передает корреспондент УРА-Информ.
По словам Фарион, УПА была создана исключительно благодаря двум магнетическим силам – любви и ненависти. Именно эти силы держали боевиков УПА на украинской земле.

– Не только любовью мы создаем этот мир, – заявила Фарион. – Есть еще одна сила, которую мы должны подпитывать в своей душе, – это ненависть. Ненависть к своим врагам.

Депутат призывала украинцев быть крайне жестокими по отношению к своим врагам.
– До того момента пока мы не поймем, что с врагом нужно быть исключительно жестокими, на нашей земле они будут править, – вещала Фарион.

К тому же депутат областного совета обозначила для граждан Украины истинных врагов нашей страны:

– Как и в военные времена, в 2006 году мы тоже имеем два фронта: против внутреннего и внешнего врага. Чтобы их побороть, нужно сделать хорошую их аналитику. Наш внутренний враг – гнилой либерализм, агрессивный коммуно-социализм и бандитский регионализм, – сообщила Фарион. – Внешний же враг – это та самая московская империя, которую называют стратегическим партнером, на самом деле это стратегический враг. Потому мы должны объединить нашу ненависть к врагу, и тогда наша сила сработает. И только тогда эта страна засветиться украинским огнем.
с этим чо делать....??? в дурку или как...???

Любитель
17.10.2006, 13:44
А Власов тоже в УПА состоял? :D
Вероятно нет, но ориентацию менял взависимости от конъюктуры как и ОУН-УПА, Махно и т.д., за что и поплатился.

Отшельник
17.10.2006, 13:49
Прошу показать ведомость о передаче оружия и снаряжения.

Прошу приказы и рапорты о их выполениии.

Прошу приказы о награждении. Ничего показывать и искать не буду, мне это не надо. Если тебе надо, то ты и ищи что неполучали, невыполняли, не награждались и пр.


:confused: Штырлыц! Причем тут Штирлиц ? Штирлиц был разведчиком и был на службе СССР, а УПА было на службе немцев (немцами же и было образовано), как и Ющенко с ораньжевыми на службе госдепа США - своего ничего нет, совсем. И не делается. Одна надежда на дядю Сэма, что он даст, сделает, обеспечит - а Ющенко с компанией будут почивать и считать шо так оно и должно быть. Мнда...

Sea
17.10.2006, 13:50
СЕА... ваша проблемма в натаскивании бреда как мусора, и сваливание в кусты... на всех форумах так выежовываетесь.... не спортивно и по мелкому....
Кто же вам доктор, если все что вам не нравится вы называете бредом и дальнейшая дискуссия становится невозможной?

LeR19_Borg
17.10.2006, 13:51
А мне кажется за русофобство господ оранжоидов пора навечно забанить на данном форуме.

dark_wing
17.10.2006, 13:52
Ничего показывать и искать не буду, мне это не надо. Если тебе надо, то ты и ищи что неполучали, невыполняли, не награждались и пр.


Это как???
Найти немецкий документ согласно которого, УПА не получала оружия от немцев?

Любитель
17.10.2006, 13:54
с этим чо делать....??? в дурку или как...???
конечно в дурку!!!
Да мало-ли жириков и др. маргиналов и "похожих" на них людей
Что бы к каждому серьезно относиться???
Другое дело когда они у реальной власти типа команда "Сцукашвилли" :expl: да и тот лизоблюд и холоп ковбойский.
Имхо относительно тихий Ющенко поопасней будет

Vini Puh
17.10.2006, 13:58
Если доцент универа такую хрень с амвона вещает, то чего ждать дальше...???
Правда у нас свой клоун похлеще будет... адназначна (с) жирик...))))

flogger
17.10.2006, 14:00
Но, это можно рассматривать как первоисточник.
Человек сослался на Нюрнбергский трибунал, а на этом ресурсе Шухевич не находится.
Думаю в Нюрнбергском деле можно найти о Шухевиче(материалы трибунала занимают не 5,и не 20 томов;весь Нюрнбергский процесс занимает,ЕМНИП,более 100 томов).
Но это-не первоисточник.:) Я не думаю,что вы готовы рассмотреть как "первоисточник" материалы архива ФСБ.:D
Первоисточником может служить материалы абвера,СС и прочее.


Есть.
В чем сомнения?В том,что УПА сотрудничала с немцами?


Так это - не более, чем "труды современных писателей"
Я хочу первоисточников, а не "всем извесно, что" или "разумеется"
"Труды современных писателей"-это как раз попытка представить Бандеру,Шухевича и прочая этакими мучениками за идею "Великой Украины"-типа они только злых комми и евреев убивали..
А хотите первоисточников-веллкам в архивы.:cool:
"Отрывок из отчета фон Типпельскирха (министерство иностранных дел) предствителю министерства иностранных дел при верховном командовании сухопутных войск фон Этцдорфу от 5. 4.1944 г. о националистических организациях на Украине.

Как влиятельную политическую группу, правда, не являющуюся организацией в полном смысле слова и имеющую главное поле деятельности на Западной Украине, следует упомянуть Организацию Украинских националистов (ОУН). ОУН делится на 2 лагеря, один из которых возглавляет полковник Мельник, а другой - Бандера. Группа Мельника опирается на старых украинских соратников, и в последнее время о ней мало было слышно.
...
Совсем иначе обстоит дело с группой Бандеры, которая чрезвычайно активна. Бандера как руководитель отличается большой энергичностью и умом, его инициативу, кажется, не сломило и многолетнее пребывание в тюрьме в Польше. Бандера - радикальный националист, не приемлет притязаний Германии к Украине и выступает только за немецко-украинское сотрудничество. Его сторонники - большей частью молодые люди. Из-за опасности его агитации Бандера был арестован и интернирован в Берлин. В руководстве ОУН также работает риттмайстер Гари..."


ОУН Мельника - СС "Галичина", о которой уже говорилось.
Может не Мельника?Может Кубийовича и Вехтера?;)



ОУН Бандеры - батальоны "Нахтигаль" и второй, запамятовал, как он наименовался, как-то на Р...
"Роланд".


Правда в "послужном списке" этих батальонов, аж 1 парад. :)
Не смешно. В "послужном списке" этих батальонов-Львовская резня.


Потом Бандера объявил о провозглашении Западно-Украинской Народной Республики. Немцы, не долго думая, тут же отправили Бандеру в концлагерь,
..где он сидел в условиях,несколько отличных от условий,типичных для Заксенхаузена.:) Бедный Степан..:rolleyes:


а оба батальона разогнали к чертовой матери. :)
Ну-ну,так уж и "разогнали".. Может переформировали в "шума"?;) Т.е. в охранные батальоны-чья "слава" до сих пор в памяти многих?


Но. И то и другое - не УПА
Простите-а что это? "Отдельные несознательные" граждане Украины!?
Шухевич был украинским командиром батальона "Нахтигаль"(вместе с немецким командиром обер-лейтенантом А. Герцлером)-Шухевич не УПА?


Многие же авторы как раз упоминают, о Бандере и Мельнике, и переходят на "и эти хохлы, еще, отрицают сотрудничество с немцами"
Гы-а они что-не сотрудничали!? Простите-но ведь благодаря немцам все эти "Нахтигали" и "Галичина" сформированы,вооружены и воюют.Другое дело,что как только Степан понял,что немцы обломят с "независимостью" и попробовал обьявить "Независимую Украину"-то быстро попал в Заксенхауз.Но надо отметить,что сидел он там так,как сейчас сидят в тюрьме Швейцарии например.:cool:

Отшельник
17.10.2006, 14:01
Это как???
Найти немецкий документ согласно которого, УПА не получала оружия от немцев?Именно. Ни один бандера без ведома немцев чихнуть не смел, не для того им было позволено про "самостийность" шептаться. Кстати "самостийность" от кого ? Украина равноправный участник образования СССР вместе с РСФСР (Россией), БССР (Беларусь) и ЗСФСР (Закавказская республика - Грузия + Армения + Азербайджан).

LeR19_Borg
17.10.2006, 14:04
Флоггер ,зря ты мечешь бисер перед этими свиньями-мы ж для них коммуняки,москали и прочее,прочее,прочее.Этих говнюков даже читать уже неинтересно-у них мозгов то нет,вот и пишут то,что пан ющ с трибуны вякнул.
Есть предложение навсегда запретить им доступ на этот форум за неоднократные попытки разжигания межнациональной розни,оскорбления российской государственной власти и ее символов и пропаганду идей фашизма.
Ну и за попытку произвести ревизию итогов Второй Мировой Войны и попытки пересмотра решений Нюрнбергского Трибунала.

flogger
17.10.2006, 14:10
Ух,еклмн!!!!!:mad:
Короче-или вы,блин,нормально говорите-без тупизма,оскорблений и переходов на личности;
или я раздам всем что заслужили.
Мало не будет.Причем мне без разницы кому:русофобу,русофилу,оранжевому,серобуромалиновому,в крапинку и т.д..:flame:
:pray:
Зайду вечером-проверю.
Все.

ICаnFlyMаn
17.10.2006, 14:12
с этим чо делать....??? в дурку или как...???
Ну а куда ж? В дурку конечно.

ICаnFlyMаn
17.10.2006, 14:13
Зайду вечером-проверю.
Все.
(робко) Посольство будем брать?

Vini Puh
17.10.2006, 14:13
Ну и за попытку произвести ревизию итогов Второй Мировой Войны и попытки пересмотра решений Нюрнбергского Трибунала.

может им просто перепоказать...???...))))%)

ICаnFlyMаn
17.10.2006, 14:16
И этих в дурку...

LeR19_Borg
17.10.2006, 14:17
Давно пора.)))))))

LeR19_Borg
17.10.2006, 14:18
И этих в дурку...

И тебя в первую очередь))):umora:

dark_wing
17.10.2006, 14:49
Думаю в Нюрнбергском деле можно найти о Шухевиче(материалы трибунала занимают не 5,и не 20 томов;весь Нюрнбергский процесс занимает,ЕМНИП,более 100 томов).
Но это-не первоисточник.:) Я не думаю,что вы готовы рассмотреть как "первоисточник" материалы архива ФСБ.:D
Первоисточником может служить материалы абвера,СС и прочее.

Туда нам не попасть.



В чем сомнения?В том,что УПА сотрудничала с немцами?


угу...



"Труды современных писателей"-это как раз попытка представить Бандеру,Шухевича и прочая этакими мучениками за идею "Великой Украины"-типа они только злых комми и евреев убивали..


Это тоже не верно.



"Отрывок из отчета фон Типпельскирха (министерство иностранных дел) предствителю министерства иностранных дел при верховном командовании сухопутных войск фон Этцдорфу от 5. 4.1944 г. о националистических организациях на Украине.

Как влиятельную политическую группу, правда, не являющуюся организацией в полном смысле слова и имеющую главное поле деятельности на Западной Украине, следует упомянуть Организацию Украинских националистов (ОУН). ОУН делится на 2 лагеря, один из которых возглавляет полковник Мельник, а другой - Бандера. Группа Мельника опирается на старых украинских соратников, и в последнее время о ней мало было слышно.
...
Совсем иначе обстоит дело с группой Бандеры, которая чрезвычайно активна. Бандера как руководитель отличается большой энергичностью и умом, его инициативу, кажется, не сломило и многолетнее пребывание в тюрьме в Польше. Бандера - радикальный националист, не приемлет притязаний Германии к Украине и выступает только за немецко-украинское сотрудничество. Его сторонники - большей частью молодые люди. Из-за опасности его агитации Бандера был арестован и интернирован в Берлин. В руководстве ОУН также работает риттмайстер Гари..."

Так УПА, не формировалась Бандерой.




Может не Мельника?Может Кубийовича и Вехтера?;)


Если не ошибаюсь, Кубийович и был из "мельниковцев".



"Роланд".


Да, точно.



Не смешно. В "послужном списке" этих батальонов-Львовская резня.


Да. Но это нельзя отнести к боевым действиям.
Это - к военным преступлениям...



..где он сидел в условиях,несколько отличных от условий,типичных для Заксенхаузена.:) Бедный Степан..:rolleyes:


не знаю, но не исключаю.
Я просто о том, что не Бандера формировал УПА.



Ну-ну,так уж и "разогнали".. Может переформировали в "шума"?;) Т.е. в охранные батальоны-чья "слава" до сих пор в памяти многих?


Но они, таким образом, перестали быть "батальонами украинской армии", и не стали УПА.



Простите-а что это? "Отдельные несознательные" граждане Украины!?
Шухевич был украинским командиром батальона "Нахтигаль"(вместе с немецким командиром обер-лейтенантом А. Герцлером)-Шухевич не УПА?


Шухевич - не УПА. Так же как Махно, это не Красная Армия, не смотря на орден красного Знамени.
Во время существования батальона "Нахтигаль" не было УПА.
Во время существования УПА не было батальона "Нахтигаль".



Гы-а они что-не сотрудничали!? Простите-но ведь благодаря немцам все эти "Нахтигали" и "Галичина" сформированы,вооружены и воюют.

А где здесь УПА?
Напомню, что указ не касался ни "Нахтигаля", ни "Галичины".



Другое дело,что как только Степан понял,что немцы обломят с "независимостью" и попробовал обьявить "Независимую Украину"-то быстро попал в Заксенхауз.Но надо отметить,что сидел он там так,как сейчас сидят в тюрьме Швейцарии например.:cool:

Степан, думаю, по любому собирался объявить независимость, и, главное, ставил себе целью сделать это раньше Мельника или кого бы то ни было еще. :)
Как именно он там сидел, не знаю, но. тем не менее - сидел. :)
Думаю, что не будет возражений, что в тот время, когда сидел, он с немцами не сотрудничал. :)

dark_wing
17.10.2006, 14:53
Именно.

Так, таких документов не бывает. ;)
Так же как и не найти документов, что оружие не передавалось немцами, например, белорусским партизанам.

YuretsKm
17.10.2006, 14:58
Ух,еклмн!!!!!:mad:
Короче-или вы,блин,нормально говорите-без тупизма,оскорблений и переходов на личности;
или я раздам всем что заслужили.
Мало не будет.Причем мне без разницы кому:русофобу,русофилу,оранжевому,серобуромалиновому,в крапинку и т.д..:flame:
:pray:
Зайду вечером-проверю.
Все.

Только не это, "Юмор и байки" как-то вяло пополняются, а тут поживее будет, стало скучно - заходи почитай, постебайся.

dark_wing
17.10.2006, 14:58
Ух,еклмн!!!!!:mad:
Короче-или вы,блин,нормально говорите-без тупизма,оскорблений и переходов на личности;
или я раздам всем что заслужили.
Мало не будет.Причем мне без разницы кому:русофобу,русофилу,оранжевому,серобуромалиновому,в крапинку и т.д..:flame:
:pray:
Зайду вечером-проверю.
Все.

А вечером прийдет лесник и... :)
Может принять за неизбежность, что в такой теме без тупизма,оскорблений и переходов на личности не обойдется и прикрыть сразу же?

Vini Puh
17.10.2006, 15:12
Остаётся только ещё памятник УПА поставить! Ну в виде бронзового пенька с остатками половых огранов в нём! :flame:

Голосую всеми фибрами и жабрами...))))%) %) %)

SLI=Makc 89=
17.10.2006, 15:48
Мда. Ума нет считай калека.

dark_wing
18.10.2006, 16:04
to dark_wing:
Я кажется начинаю понимать куда ты клонишь..:ups:


Я не клоню, я имею определенное мнение.



Т.е.(если я правильно тебя понял)-ни Бандера,ни Шухевич к УПА отношения не имеют?:confused: Равно как не имеют отношения к УПА "Нахтигаль" и "Галичина"?


Шухевич имеет прямое и непосредственное отношение и к УПА и к "Нахтигалю".
"Нахтигаль" СС "Галичина", Бандера - как раз не имели прямого отношения к УПА.



А УПА-это такие самодостотачные парни-украинцы,которые в лесах Украины потихоньку вырезали как немцев,так и красных-а особенно коммунистов-добиваясь полной независимости Украины?:)


Я этого не говорил и даже не подразумевал. :)
Я считаю, что нельзя УПА рассматривать как нечто "единое и единообразное". Тем более. с такой точки зрения нельзя рассматривать ОУН и прочие организации и течения украинских националистов.
Не смотря на формальные признаки УПА, как армии (единое командование, строгая и определенная иерархия, присяга и т.п.) рассматривать УПА как регулярную армию с централизованым командованием и снабжением - неверно, Мое ИМХО - очередная "партизанщина", "махновщина". Уверен, были противоречия и внутри УПА, и различные "подразделения" могли время от времени просто не выполнять приказы "центра" и т.п.
Тут уже приводили ссылку на "официальный сайт УПА" :), берем оттуда, из 100 наиболее крупных операций против немцев.

07 лютого 1943 - - - сотня УПА під командуванням Довбешка-Коробка провела наступ на загін жандармерії у м.Володимирець. Містечко повністю визволено від ворога, здобуто 20 одиниць вогнепальної зброї, 65 ковдр, амуніцію та інші речі. Втрати ворога: 7 вбитих, включно з командиром жандармерії інші розбіглися. Втрати УПА: 1 вбитий і 2 ранених.

07 февраля 1943 - - - сотня УПА под командованием Довбешко-Коробка провела наступление на подразделение жандармерии в г.Володимирець. Городок полностью освобожден от врага, добыто 20 единиц огнестрельного оружия, 65 одеял, амуницию и прочие вещи. Потери противника: 7 убитых, включая командира жандармерии остальные разбежались. Потери УПА: 1 убитый и 2 раненых.

Согласись, мягко говоря, не тянет, на действия подразделения, "сформированного самим Канарисом". :)
Человек, который говорил, что видел, не помню точно, оригиналы или же копии документов касающихся УПА, рассказывал, что были и примерно такие отчеты о боевых операциях: "Днем такого-то числа такого-то месяца пришли в село такое-то, ни немцев ни полицейских не обнаружили. Вечером с местным населением пели патриотические песни, танцевали украинские народные танцы. Утром село покинули."

По поводу моего мнения состояла ли УПА из самодостотачных парней-украинцев, добивающихся независимости Украины.

Придерживаюсь мнеия, что, были и те, кто пришел именно воевать за независимость Украины, и те, кто пришел из соображений личной мести немцам за их бесчинства на окупированных териториях, и те, кто пришел из соображений личной мести СССР за репрессированных родственников, и просто "отморозки" сами желавшие заниматься грабежами и прочими бесчинствами и т.д.

Вот и весь мой ход мыслей. :)



З.Ы: А скажи мне-Великобритания есть демократическая страна?;)

А это вопрос риторический.:)
С одной стороны - это монархия. С другой стороны - страна имеющая самый древний парламент.

ЦВК
18.10.2006, 16:35
берем оттуда, из 100 наиболее крупных операций против немцев.
...
Согласись, мягко говоря, не тянет, на действия подразделения, "сформированного самим Канарисом". :) Ага. Только на крупные операции это тянет ещё меньше. :yez:

flogger
18.10.2006, 20:40
Я не клоню, я имею определенное мнение.
:) Не вижу разницы.


Шухевич имеет прямое и непосредственное отношение и к УПА и к "Нахтигалю".
"Нахтигаль" СС "Галичина", Бандера - как раз не имели прямого отношения к УПА.
Да? Прости-но вот тут: http://www.hronos.km.ru/biograf/bio_b/bandera_sa.html
вполне недвусмысленно сказано,что С.Бандера ".. Один из главных инициаторов создания 14.10.1942 Украинской повстанческой армии (УПА), добился замены ее главного командира Д. Клячкивского своим ставленником Р. Шухевичем.".
Будешь опровергать в стиле "это все коммунисты придумали!" ?:)
Нет-я конечно понимаю,что если почитать что-нить типа этого: http://zavoliuua.narod.ru/
..то С.Бандере можно примерять ореол мученика.. Правда это не вяжется с его "ранними" делами в стиле революционной экспроприации ценностей путем грабежей и политическими убйствами.:cool:
Ну да ладно-я естественно не оспариваю твое право на собственное мнение..
Но если на корову одеть даже самое лучшее седло-она не станет арабским скакуном.:old:


Я этого не говорил и даже не подразумевал. :)
Я считаю, что нельзя УПА рассматривать как нечто "единое и единообразное". Тем более. с такой точки зрения нельзя рассматривать ОУН и прочие организации и течения украинских националистов.
Не смотря на формальные признаки УПА, как армии (единое командование, строгая и определенная иерархия, присяга и т.п.) рассматривать УПА как регулярную армию с централизованым командованием и снабжением - неверно, Мое ИМХО - очередная "партизанщина", "махновщина". Уверен, были противоречия и внутри УПА, и различные "подразделения" могли время от времени просто не выполнять приказы "центра" и т.п.
Ну естесственно-куча различных людей:от идеологов "незалежной" с горящим взором и готовностью идти хоть на костер-до обыкновенных бандюг,резавших все и всех в стиле "лишь бы пожрать и выпить"..
Только ведь Бандера со товарищи эти все различные течения и объеденить пытался;и надо признать преуспел в этом..
Я не пойму одного:почему ты "отделяешь" Шухевича от Бандеры? Я понимаю разделение "Мельник-Бандера",но причем тут Шухевич?


Тут уже приводили ссылку на "официальный сайт УПА" :), берем оттуда, из 100 наиболее крупных операций против немцев.
Офигенно непредвзятый источник!:D


Согласись, мягко говоря, не тянет, на действия подразделения, "сформированного самим Канарисом".
С Канарисом другие вещи связаны:РДГ и прочее.:) А охранные батальоны занимались тем,для чего и создавались:т.е. охраняли.


Человек, который говорил, что видел, не помню точно, оригиналы или же копии документов касающихся УПА, рассказывал, что были и примерно такие отчеты о боевых операциях: "Днем такого-то числа такого-то месяца пришли в село такое-то, ни немцев ни полицейских не обнаружили. Вечером с местным населением пели патриотические песни, танцевали украинские народные танцы. Утром село покинули."
Вполне допускаю что и такое случалось. Но случалось и такое:"Несколько месяцев назад в Воробьиную ночь к крестьянской хате недалеко от города Сарны пришли вооруженные люди и закололи ножами хозяев. Девочка расширенными от ужаса глазами смотрела на агонию своих родителей. Один из бандитов приложил острие ножа к горлу ребенка, но в последнюю минуту в его мозгу родилась новая идея: "Живи во славу Степана Бандеры! А чтобы чего доброго, не умерла с голоду, мы оставим тебе продукты. А ну, хлопцы, нарубайте ей свинины!.." "Хлопцам" это предложение понравилось. Через несколько минут перед оцепеневшей от ужаса девочкой выросла гора мяса из истекающих кровью отца и матери..."


А это вопрос риторический.
С одной стороны - это монархия. С другой стороны - страна имеющая самый древний парламент.
Я понимаю.:) Но в пику Ющенко:
http://www.anti-orange.com.ua/article/noelections/65/55936
..только не нужно еще раз повторяться,что "Галичина" не есть УПА.. Это все одни и те-же люди.

Faerie Dragon
19.10.2006, 09:41
Флоггер, огромное спасибо за ссылку. Роясь на сайте, нашел вот это:
http://anti-orange.com.ua/article/history/66/2399
:mad: :mad: :mad: Ну что, кто еще верит в героев-УПА? Может, еще про "Гитлера-освободителя" расскажете? :expl:

dark_wing
19.10.2006, 10:33
Ага. Только на крупные операции это тянет ещё меньше. :yez:

Как сказать.
Я опять-таки провожу анологию с Махно.
Если взять крупнейшую операцию Махно, то получится, что-то в духе взятие города Александровска (ныне Запорожье), второго по размерам города в Екатиринославской (ныне Днепропетровск) губернии. Что, впечатляет. Если же взять "100 крупнейших операций" - как раз немало подобных "захватов 65 одеял" и получится. :)

Faerie Dragon
19.10.2006, 10:49
Понравился комментарий, написанный в ссылке Флоггера:
Президент Ющенко, рыдая и давясь соплями, с чувством полного отвращения к себе и окружающим, ложкой отправлял себе в рот 5974 дозу диоксина. Перед ним на столе стоял портрет Путина в натуральную величину. На президенте была надета померанчевая маечка с надписью \"Дякую тобi, Боже, що я не москаль!\". Для решения газового и прочих кризисов не осталось ни единого шанса. Сегодня президент узнал, что:
\"Ученые доказали, что украинцы не имеют ничего общего с россиянами\"

flogger
19.10.2006, 12:26
Понравился комментарий, написанный в ссылке Флоггера:
... от февраля сего года.Давайте не будем наивно считать,что на сайте "анти-оранж" будут хвалебные гимны Украинскому правительству.:rolleyes:
При желании я тебе про ВВП найду не менее одиозные комменты.:cool:

flogger
19.10.2006, 12:27
Как сказать.
Я опять-таки провожу анологию с Махно.
А анархия есть вери гуд?;)

dark_wing
19.10.2006, 12:46
Да? Прости-но вот тут: http://www.hronos.km.ru/biograf/bio_b/bandera_sa.html
вполне недвусмысленно сказано,что С.Бандера ".. Один из главных инициаторов создания 14.10.1942 Украинской повстанческой армии (УПА), добился замены ее главного командира Д. Клячкивского своим ставленником Р. Шухевичем.".
Будешь опровергать в стиле "это все коммунисты придумали!" ?:)


Мне просто интересно, как, находясь в Заксенхаузене, Бандера добивался замены командира "армиии", оказывавшей сопротивление немцам и их союзникам???



Нет-я конечно понимаю,что если почитать что-нить типа этого: http://zavoliuua.narod.ru/
..то С.Бандере можно примерять ореол мученика.. Правда это не вяжется с его "ранними" делами в стиле революционной экспроприации ценностей путем грабежей и политическими убйствами.:cool:
Ну да ладно-я естественно не оспариваю твое право на собственное мнение..
Но если на корову одеть даже самое лучшее седло-она не станет арабским скакуном.:old:


Если понимаешь, что надергав ссылок из и-нета можно одного и того же человека совсем по-разному представить, то зачем продолжать давать ссылки. в том числе и на совсем бредовую писанину.



Ну естесственно-куча различных людей:от идеологов "незалежной" с горящим взором и готовностью идти хоть на костер-до обыкновенных бандюг,резавших все и всех в стиле "лишь бы пожрать и выпить"..


Именно.



Только ведь Бандера со товарищи эти все различные течения и объеденить пытался;и надо признать преуспел в этом..

Бандера гораздо больше преуспел в расколе ОУН, а не в объединениии. :)



Я не пойму одного:почему ты "отделяешь" Шухевича от Бандеры? Я понимаю разделение "Мельник-Бандера",но причем тут Шухевич?






Офигенно непредвзятый источник!:D


Тем, не менее, авторам. пришлось и вот такие операции выдавать за крупные. ;)




С Канарисом другие вещи связаны:РДГ и прочее.:) А охранные батальоны занимались тем,для чего и создавались:т.е. охраняли.


Вполне допускаю что и такое случалось. Но случалось и такое:"Несколько месяцев назад в Воробьиную ночь к крестьянской хате недалеко от города Сарны пришли вооруженные люди и закололи ножами хозяев. Девочка расширенными от ужаса глазами смотрела на агонию своих родителей. Один из бандитов приложил острие ножа к горлу ребенка, но в последнюю минуту в его мозгу родилась новая идея: "Живи во славу Степана Бандеры! А чтобы чего доброго, не умерла с голоду, мы оставим тебе продукты. А ну, хлопцы, нарубайте ей свинины!.." "Хлопцам" это предложение понравилось. Через несколько минут перед оцепеневшей от ужаса девочкой выросла гора мяса из истекающих кровью отца и матери..."


Могло быть и такое... :(




Я понимаю.:) Но в пику Ющенко:
http://www.anti-orange.com.ua/article/noelections/65/55936


И зачем сюда такой бредообильный источник.




..только не нужно еще раз повторяться,что "Галичина" не есть УПА.. Это все одни и те-же люди.

Сдается мне, что находиться одновременно и в СС "Галичина" и в УПА, находящихся географически в разных местах - "несколько затруднительно", "порою, невозможно" :)

dark_wing
19.10.2006, 12:48
А анархия есть вери гуд?;)

Так, я не о анархии, а о сути и масштабах явления, в масштабах 2-й мировой войны.

Отшельник
19.10.2006, 13:21
Так, я не о анархии, а о сути и масштабах явления, в масштабах 2-й мировой войны. Надуваем из мухи слона ? децкий сат... :D плин, а звучит то как хромКо... :D

Sea
19.10.2006, 13:27
Интересно, какую реакцию можно было ожидать от людей у которых вначале отобрали частную собственность (частные сельские хозяйства, известное "раскулачивание"), насильно загнали в колхозы а не согласных отправили в пешое путешествие по лесам Сибири?

flogger
19.10.2006, 13:37
Мне просто интересно, как, находясь в Заксенхаузене, Бандера добивался замены командира "армиии", оказывавшей сопротивление немцам и их союзникам???
Да легко!:) Особенно учитывая как Бандера "сидел",и кем он был в конце-концов из Заксенхаузена выпущен.
Сам механизм может быть каким угодно-от записки,переданной с сотрудником гестапо/абвера до свидания с кем-либо.


Если понимаешь, что надергав ссылок из и-нета можно одного и того же человека совсем по-разному представить, то зачем продолжать давать ссылки. в том числе и на совсем бредовую писанину.
Конечно понимаю.Но с другой стороны я трезво осознаю,что будучи одним из руководилей УПА/ОУН и прочей АБВГД.. С.Бандера был превосходно осведомлен о методах и ср-вах,применяемых его "хлопцами" на ниве построения независимой Украины.Т.б. на почве политических убийств он поднаторел еще в 30-х годах.
А ссылки.Причем тут "бредовая писанина"? Ты не комменты читай.. Чем бредова статья в "Гуардиан" о заявлениях Скотленд-Ярда?


Именно.
И что? Ты мне можешь сказать,что продуктивного дала Украине УПА? Она что-защищала мирное население? Может школы строила?:rolleyes:
"Благими намерениями выстлана дорога в ад"(с)


Бандера гораздо больше преуспел в расколе ОУН, а не в объединениии.
Это уже в процессе..Пауки в банке обычно начинают воевать.. Борьба за власть-се-ля-ви.. Обычное дело.


Могло быть и такое...
Да судя по всему получается,что это-типичное явление для "борцов" в тот период времени.:(


И зачем сюда такой бредообильный источник.
"Гуардиан"? Анличане?:)
Говорю же-комменты мне монописуальны.:ups:


Сдается мне, что находиться одновременно и в СС "Галичина" и в УПА, находящихся географически в разных местах - "несколько затруднительно", "порою, невозможно"
Ну-ну.. Ты и правда не понял,о чем я говорил?;) "Не верю!"(с)
И в "Галичине",и в "Нахтигале" и в охранных батальонах,и в УПА находились те-же самые украинские парни. Как пример Шухевич тебя не устроит?:ups:

flogger
19.10.2006, 13:40
Интересно, какую реакцию можно было ожидать от людей у которых вначале отобрали частную собственность (частные сельские хозяйства, известное "раскулачивание"), насильно загнали в колхозы а не согласных отправили в пешое путешествие по лесам Сибири?
Я так понимаю,что вы выросли в "дэмократии" и офигенно рзбираетесь в людях?:D :D :D

KRT
19.10.2006, 13:48
Я вот непойму...есть ведь модераторы...какого хрена они ещё позволяют появляться на этом форуме разным нацикам и пр. мрази?

BierBauch
19.10.2006, 14:12
Хм. В совецкое время никому в голову не приходило одобрять или подражать белогвардейцам. Это ж были враги и людоеды. Нам так говорили.

Если мне не изменяет память, то начиная с 60 гг ХХ века образ белогвардейца романтизировался и героизировался. Ведь Вам же импонируют сильные белогвардейские образы из к/ф "Служили два товарища", "Адьютант его превосхдительства", "Неуловимые мстители", "Бег, "Дни Турбиных", и даже "Хождение по Мукам", "Свой среди чужих, чужой среди своих". Не так ли? Я бы даже сказал что т.Сталин восхищался образами героев пьесы "Дней Турбиных" и лично присутсвовал на спектаклях во МХАТ им. Чехова.
Все очень неоднозначно, и с бандеровцами тоже. В отличие от РФ на Украине в политической жизни присутсвует сильный фронт левых партий, и вес Ющенко, в политической жизни страны не может быть сравним с весом президента РФ и его указы встречают открытое неодобрение, в отличие от указов Путина. Вам нужен прах Алксандры Федоровны в С.Петербурге? Может быть ср-ва бюджета на ее захоронение стоило бы пустить в другое русло, мало в России живых героев войны труда мыкается в нищете? А я вот что-то не припомню чтобы прах Бандеры пытались перевезти из Мюнхена на Украину или Махно из Парижа в Запорожье.

BierBauch
19.10.2006, 14:36
Флоггер, огромное спасибо за ссылку. Роясь на сайте, нашел вот это:
http://anti-orange.com.ua/article/history/66/2399
:mad: :mad: :mad: Ну что, кто еще верит в героев-УПА? Может, еще про "Гитлера-освободителя" расскажете? :expl:
Все конечно очень печально, касательно жертв "борцов за независимость Украины", но памятники другого борца за независимость, Богдана Хмельницкого, под руководством которого истребили немало поляков и улицы его имени имеются не только на Украине, в российской истории он тоже герой. В гражданской войне нет правых, виноваты все участники. На западной Украине до 50-ых гг была именно гражданская война. Кто победил мы знаем. Соседи всегда будут иметь претензии друг к другу, думаете поляки с 1918 по 39 или румыны проводили терпимую по отношению к украинцам политику???

Strannic
19.10.2006, 16:15
Камрад, снеси пока бояре не видят свои два поста. Оно надо тебе без форума сидеть? Да и не красит тебя такая форма высказывания своих мыслей.

Strannic
19.10.2006, 16:19
Помоему кто то хулиганит под чужим логином. Причём настолько тупое хулиганство....

=SF=Andre
19.10.2006, 16:35
Sky ты ли это ?

=Billy=
19.10.2006, 16:40
SkyGuard-бан на неделю.
Учись контролировать свою ненависть.

Sea
19.10.2006, 22:35
Я так понимаю,что вы выросли в "дэмократии" и офигенно рзбираетесь в людях?:D :D :D
А какая связь с "раскулачиванием"? :)

flogger
19.10.2006, 22:42
А какая связь с "раскулачиванием"? :)
А причем тут "раскулачивание"?:)

BALU
20.10.2006, 04:56
С одной стороны - это монархия. С другой стороны - страна имеющая самый древний парламент.

Не самый. Исландский древнее.

dark_wing
20.10.2006, 10:12
Ну-ну.. Ты и правда не понял,о чем я говорил?;) "Не верю!"(с)
И в "Галичине",и в "Нахтигале" и в охранных батальонах,и в УПА находились те-же самые украинские парни. Как пример Шухевич тебя не устроит?:ups:

Ну, если для тебя, быть украинским парнем - достаточный аргумент, для того, что считаться фашистом, предателем и прочее...
Тогда нам, не чего обсуждать... :(

Vini Puh
20.10.2006, 10:19
Ну, если для тебя, быть украинским парнем - достаточный аргумент, для того, что считаться фашистом, предателем и прочее...
Тогда нам, не чего обсуждать... :(

Адольф тоже был простым немецким парнем....:umora:

Sea
20.10.2006, 10:47
А причем тут "раскулачивание"?:)
Одна из причин не любить советскую власть на западе Украины. :)

flogger
20.10.2006, 11:39
Одна из причин не любить советскую власть на западе Украины. :)
И много раскулачили Бандеру?;) Наверно на Зап.Украине просто море раскулаченных...Поляками..:D

Любитель
20.10.2006, 11:45
Одна из причин не любить советскую власть на западе Украины. :)
предательство Мазепы - одна из причин не любить Украину?
Воровство газа - .......?

Индустриализация как одна из причин победы в ВОВ не перекрывает по масштабам и следствиям коллективизацию?

LeR19_Borg
20.10.2006, 11:59
Да ты что,эти хохлофашики никогда не простят того,что у них отобрали 100 грамм сала и 50 грамм горилки.Тем более-отобрали москали.