PDA

Просмотр полной версии : Бой без внешнего вида



VISTREL
16.10.2006, 17:04
Порекомендуйте настройки, для переключания вида в самолете. На данный момент пользуюсь одной кнопкой на джое (водишь палцем по ней), однако, очень не удобно. А также, есть ли рекомендации по удерживанию противника в обзоре ?

Baks
16.10.2006, 17:07
Порекомендуйте настройки, для переключания вида в самолете. На данный момент пользуюсь одной кнопкой на джое (водишь палцем по ней), однако, очень не удобно. А также, есть ли рекомендации по удерживанию противника в обзоре ?

А что ето за кнопка такая волшебная :eek: . Хатка или что-то новое придумали?

DogMeat
16.10.2006, 17:19
Порекомендуйте настройки, для переключания вида в самолете. На данный момент пользуюсь одной кнопкой на джое (водишь палцем по ней), однако, очень не удобно. А также, есть ли рекомендации по удерживанию противника в обзоре ?

Как я понимаю, это хатка имеется в виду. Тогда альтернатива - только Трекир. Правда, дорого это, да и косить на монитор неудобно... Кому-то нравится, кому-то нет - на любителя... Еще есть умельцы, мышь на ногу привязываают и ногой озираются... :eek: Но это уже экзотика... Так что общепринятый и наиболее распространенный способ обзора - с помощью хатки на джое. Неудобно, конечно, но со временем привыкаешь. Попробуй программулину NewView установить - она позволяет сделать обзор хаткой более удобным - там куча разных настраиваемых параметров. Сам я ею не пользуюсь, но многие считают ее очень полезной. У меня к джою программка - Профилер Логитековский. Я в нем кое-какие настройки поудобнее сделал - мне пока хватает. Осваивать НьюВью лениво просто - привык уже. А ты попробуй - может, удобнее будет... :)

timsz
16.10.2006, 17:27
Мышкой водить можно...

VISTREL
16.10.2006, 17:29
А что ето за кнопка такая волшебная :eek: . Хатка или что-то новое придумали?

она самая..придется привыкать к ней

кстати, интересная мысль привязать мышку к ноге..у меня их штуки три валяется без дела..одна проблема - сильным рывком может провод оборвать, а то и хуже, кусок компа выдернуть :D

Veter
16.10.2006, 17:31
Ты бы хоть трек выложил. Может ты неправильно хатку используешь. И пользуешься ли ты Нью-Вью? Если бы пользовался, то тогда вопросов меньше было бы.

VISTREL
16.10.2006, 17:33
нет, нью вью не пользуюсь...трек выложу когда домой приду

Veter
16.10.2006, 18:05
нет, нью вью не пользуюсь...трек выложу когда домой приду

Так и думал. Поставь ньювью и радуйся жизни.:yez:

SAS[Kiev_UA]
16.10.2006, 18:26
или джой купи, с которым радоваться можно и без ньювью :)

VISTREL
16.10.2006, 18:35
У меня сейчас два, первый (на котором летаю) - Cyborg Evo.
Второй (к которому привыкнуть не могу) - X45.

Когда в Баттл2 летал на Evo, привык к рысканью и РУДу у себя на стике, поетому очень трудно использовайть отдельный руд на Х45.

14TBAP_Bugel
16.10.2006, 18:43
она самая..придется привыкать к ней

кстати, интересная мысль привязать мышку к ноге..у меня их штуки три валяется без дела..одна проблема - сильным рывком может провод оборвать, а то и хуже, кусок компа выдернуть :D

На полном серьезе. Бери мыша беспроводного, где-то проскакивала инфа от skotobaz-ы (толи на Желтом, толи на "Расправленных крыльях") по этой методе...Он там подробно достаточно все изложил, как и где чего крепится, а и еще, бери мыша для ноута - ноге удобней...Кстати, летает чел очень и очень... Так что вот

SAS[Kiev_UA]
16.10.2006, 18:48
У меня сейчас два, первый (на котором летаю) - Cyborg Evo.
Второй (к которому привыкнуть не могу) - X45.

Когда в Баттл2 летал на Evo, привык к рысканью и РУДу у себя на стике, поетому очень трудно использовайть отдельный руд на Х45.
у меня х52
недавно мне его переделали на марсы, так что любителям покричать про отстойность х52 можно не трудиться :)
брал его как раз чтоб руки лежали одна на рус, другая на руд
плюс функциональность такая, что клава давно в стороне - всё на джое висит
для обзора юзаю: во-первых, макросы сайтековского профайлера для взгляда на фиксированные углы. повесил их все на одну хатку. во-вторых и в основном, юзаю министик на руде х52-го.

Belsen
16.10.2006, 19:56
мышка рулез!!! на мой взгляд удобнее хатки. мощность двигателя - на колесико ставишь, а шаг винта на джой. очень удобно, ИМХО...

Aziz
16.10.2006, 22:22
мышка рулез!!! на мой взгляд удобнее хатки. мощность двигателя - на колесико ставишь, а шаг винта на джой. очень удобно, ИМХО...

вот ведь, многие для обзора пользуются мышкой, и меня всегда интересовало - как? левой рукой?
я пробовал давным-давно левой, но уж слишком непривычно

сам же пользую хатку
начинал с "типа 1", когда взгляд сам возвращается, но довольно быстро перешел на "тип 2", которым пользуюсь и сейчас

VISTREL
18.10.2006, 16:00
вот записал трек (http://www.armedassault.org/vist3.rar), надеюсь он будет без багов..ВВ не использовал...

один самолет улетел (подраненный), влом стало за ним лететь

DogMeat
18.10.2006, 17:56
мышка рулез!!! на мой взгляд удобнее хатки. мощность двигателя - на колесико ставишь, а шаг винта на джой. очень удобно, ИМХО...

Я пробовал обзор мышкой. Главная проблема - как ее вернуть в центральное положение. На джое у меня кнопер соответствующий - на центр и широкий угол. А на мыше пробовал такую же кнопу назначить. Смотришь в сторону, надо поставить по центру - жму кнопер, камера начинает смещаться к центру, но стоит только чуть задеть мышку - тут же останавливается. Невозможность вернуть взгляд в центральное положение для меня основной недостаток использования мышки. А вы как эту проблему решаете?

VISTREL
18.10.2006, 18:14
а можно миссию, в которую играл по сети, в оффлайне погамать ?

Karlik
18.10.2006, 20:07
Невозможность вернуть взгляд в центральное положение для меня основной недостаток использования мышки. А вы как эту проблему решаете?А рукой нельзя чтоли в центр взгляд перевести.

JGr124_Jager12
18.10.2006, 20:36
Вопрос обзора несомненно самый важный. Слепой пилот - мишень
Сам делаю так хатка под большим пальцем. Осматриваешься мгновенно.
Рядом и забиндена кнопа нумлоковская номер 5. (Возврат в обзор вперед). Далее лишь вопрос ловкости пальчиков. Это дело наживное.

RUS.Novice
18.10.2006, 22:11
Я пробовал обзор мышкой. Главная проблема - как ее вернуть в центральное положение. А вы как эту проблему решаете?


У меня хатка вверх - "смотреть вперёд"...
Жму исключительно перед стрельбой, остальное время кручу мышью, РУД - колёсико, прав/лев кнопки - закрылки...
Хатка вниз - переключить прицел нем. самолёты... - удобно двигает переплёт фонаря, когда цель за ним скрывается...
Три кнопки джоя под большим пальцем - три варианта угла обзора...

Остальное на клавиатуре...

МЫШЬ БЫСТРЕЕ, ТОЧНЕЕ И БЕСКОНЕЧНЕЙ ПО ОБЗОРУ...:p

Мотылёк
19.10.2006, 05:49
МЫШЬ БЫСТРЕЕ, ТОЧНЕЕ И БЕСКОНЕЧНЕЙ ПО ОБЗОРУ...:p
Точнее?
Согласен.
Быстрее?
Ну-ну... ©ОМ
Сколько миллисекунд тебе понадобится, чтобы оглянуться мышой через правое плечо? А потом - через левое?
Мне для этого нужен один клик хаткой и второй клик хаткой. :drive: В любом случае, ньювью рулит. Даже не знаю, хватит ли функциональности профайлера Saitek повторить все фичи, повешанные на джой при помощи NewView... Собственно, в нынешнем джое мне не хватает министика вместо хатки и отдельного РУДа с кучей кнопок и осей.

Sexton
19.10.2006, 08:19
Мышь, хатка... Трекир!!!

71Stranger
19.10.2006, 08:23
Мышь, хатка... Трекир!!!
Шея не болит? :) Хотя сам смотрю исключительно хаткой, причем крайние полтора года нью-вью (прога - СУПЕР!!), заметил за собой, что голова рефлекторно, на малый угол, но поворачивается в направлении взгляда. Значит к обзору трекиром и впрямь рефлекторно привыкаешь.

[FH]CHEH
19.10.2006, 08:36
Шея не болит. А вот летать после трекира на хатке просто никак. Другой уровень обзора однозначно. И лучший.

Veter
19.10.2006, 11:06
CHEH;850546']Шея не болит. А вот летать после трекира на хатке просто никак. Другой уровень обзора однозначно. И лучший.

Лучший где?

SAS[Kiev_UA]
19.10.2006, 11:22
Даже не знаю, хватит ли функциональности профайлера Saitek повторить все фичи, повешанные на джой при помощи NewView...
я лично сомневаюсь, что функциональности ньювью хватит для обратного :)
но ньювью не юзаю, и могу чего-то не знать :)
оно позволяет делать разные макросы для нажатия, удержания и отпускания кнопки? причём с индивидуальным временем для каждого срабатывания из серии? причём нажатие и отпускание тоже можно разделить по времени? причём есть варианты как полного срабатывания всего макроса от одного нажатия, так и срабатывания только при удержании кнопки.

VISTREL
19.10.2006, 16:13
помогите с использованием превосходства мессера

вчера долго пытался замочить двух И16 и две ЛА-5ФН (ветераны все)

Ситуация: Идем в лобовую, потом при метрах 400 я плавно ухожу немного вниз, и потом поднимаюсь вверх, надеясь на превосходство по высоте..И что же видно ? И16 спокойно забираются ко мне на хвост, да еще стреляют...а я к этому моменту уже на критической скорости, начинаю падать.

Смотрел много треков с форума, но такое впечатление что они сделаны на ранней версии ИЛ-2. В треках видно что И16 спокойно остаются у земли, и летают там. У меня же, они очень хорошо ко мне на высоту летят, и мочат.

Обьясните, как использовать мессер. Под каким углом заходить на горку, стоит ли выравниваться на критической точке ?

Chap
19.10.2006, 16:26
помогите с использованием превосходства мессера

Смотрел много треков с форума, но такое впечатление что они сделаны на ранней версии ИЛ-2. В треках видно что И16 спокойно остаются у земли, и летают там. У меня же, они очень хорошо ко мне на высоту летят, и мочат.



У меддокса в последнем патче все боты поумнели, а вот выжимать из самолета скороподьемности и скорость выше чем это делает игрок так же продолжают(то есть читеры). Для этого делай так, после схождения с самолетом противника, жми сочетание клавиш "включить автопилот" искуственный мозг возьмет управление над твоим "мессом" и покажет как бить эти самые "ишаки и лавки", а ты сидишь как зритель в кабине кушаешь чипсы, запивая колой и гы-гыкаешь в самых веселых местах, тыча масляным пальцем в монитор:popcorn:

VISTREL
19.10.2006, 16:36
круто...я совсем забыл про автопилот

SAS[Kiev_UA]
19.10.2006, 17:46
поздно вниз идёшь
я или плавно ухожу вниз, когда расстояние километра 4, тогда к моменту схождения уже есть приличная скорость, чтоб повыше забраться. или же сразу со старта лезу вверх, к моменту схождения преимущество в высоте километр-полтора. можно работать :)

Ursus
19.10.2006, 23:32
Veter об этом подробно писал в http://213.234.196.245/~protoss/online/index.htm , там и трек выложен.

VISTREL
20.10.2006, 00:00
Veter об этом подробно писал в http://213.234.196.245/~protoss/online/index.htm , там и трек выложен.

Поверь, я это пару раз прочитывал..и много раз отдельные статьи. А также, смотрел его трек, где Ветер мочит 4 И16 на Ф4. У него на треке, И16 внизу остаются после схождения. У меня же, они летят на верх, примерно до моей высоты. Хотя я не исключаю, что я химичу чо то не так. Седня выложу трек, если кому не влом анализировать.

VISTREL
20.10.2006, 02:01
попытался с автопилотом...етот дурень бот все время идет в лобовую...короче, Лавки 5фн спокойно наганяют Г10 в высоте, и хрен от них убежишь

Мотылёк
20.10.2006, 05:28
Попробуй потягаться с ними на G2 :drive:
Получишь отдохновенье души. ;)

Мотылёк
20.10.2006, 05:50
я лично сомневаюсь, что функциональности ньювью хватит для обратного :)
но ньювью не юзаю, и могу чего-то не знать :)

Я сайтек не юзаю (надеюсь, пока), и могу чего-то не знать :)

Так что сейчас мы как кулики, каждый хвалим своё болото, не побывав на соседнем. :)

оно позволяет делать разные макросы для нажатия, удержания и отпускания кнопки? причём с индивидуальным временем для каждого срабатывания из серии? причём нажатие и отпускание тоже можно разделить по времени? причём есть варианты как полного срабатывания всего макроса от одного нажатия, так и срабатывания только при удержании кнопки.
Если под макросом подразумевать эмуляцию нажатия (одиночного, многократного или продолжительного) одной или одновременно нескольких клавиш, то:
на нажатие - позволяет;
на удержание - позволяет;
на отпускание - позволяет;
Кроме того, можно:
- повесить на кнопки (или их комбинации) мгновенный взгляд в заранее заданные координаты (20 пресетов);
- подключить автогенераторы, которые отлавливают кручение виртуальной головой. Например, так: крутишь головой в поиске вражины - FOV 90; остановил взгляд - через некоторое время (настраивается) FOV 60 (или как пожелаешь)
- убирать шасси на ишаке одним, и выпускать - вторым нажатием одной кнопки :drive: (возможно, на сайтеке тоже так можно)

Допускаю, что в сайтек-профайлер может быть лучше НьюВью. Но у последнего есть несомненный плюс: его можно использовать с любым джойстиком.

GenanD
20.10.2006, 09:48
когда джой был без хатки, привык к мыши..)
щас переучиваться надо на хатку.

Мотылёк
20.10.2006, 10:16
Вчера видел клаву за 670р. со встроенным министиком. По умолчанию управляет курсором. Неудобно, конечно, держать руку около нумпада. Но я бы с удовольствием поменял хатку на министик.

SAS[Kiev_UA]
20.10.2006, 11:34
Я сайтек не юзаю (надеюсь, пока), и могу чего-то не знать :)

Так что сейчас мы как кулики, каждый хвалим своё болото, не побывав на соседнем. :)
гы :) ты прав :)
но судя по твоему описанию наши болота идентичны по возможностям :)

я только не понял - можно ли в ньювью делать индивидуальное время срабатывания каждого нажатия из последовательности, и есть ли там возможность срабатывания макроса как от одного нажатия, так и от удержания кнопки (т.е. можно дать макросу отработать частично)?