PDA

Просмотр полной версии : Toshiba Head Dome Projector



ReviZorro
17.10.2006, 09:52
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?07/02/71

На приведенном ниже снимке вы можете наблюдать модель в шлеме, при взгляде на который в памяти всплывают самые различные образы.

На деле же, фото демонстрирует новую разработку Toshiba, дисплей Head Dome Projector с углами обзора 360°. Он встроен в шлем и имеет сферическую форму, диагональ его составляет 40 сантиметров.

На деле, без поворота головы углы обзора скромнее - 120° по горизонтали и 70° - по вертикали, однако за счет того, что дисплей следует за движениями головы пользователя, достигается полный охват пространства.

Остальные детали разработки, а также сроки коммерциализации пока неизвестны. В любом случае, мы стали на шаг ближе к тому, что еще вчера было фантастикой.


:uh-e:
%)
:D

orthodox
17.10.2006, 10:03
во всей этой конструкции меня интересует только одно: сколько весит?

YuretsKm
17.10.2006, 10:29
М-да, нормальным людям в таком виде на глаза лучше не попадаться.

VadNik
17.10.2006, 10:50
Вот куда они старые телевизоры приспособили. Нашу "Радугу" не каждый выдержит. За то если сможет то и утренняя зарядка не нжна :)

mr_tank
17.10.2006, 10:53
А не проще ли на голову собственно "прожектор" прикрепить, а сферу сделать неподвижной вокруг всего человека?

RusIvan
17.10.2006, 15:21
Прожектор будет грется не слабо) Как бы мозги не закипели

orthodox
17.10.2006, 15:46
Прожектор будет грется не слабо) Как бы мозги не закипели

Я думаю, сделают лазерный проектор с тремя лучиками типа указок. дальнобойность наголовного проектора необходима меньшая.

А я думаю о шлеме и прикрепленном на него обычном мониторе. Но конструкция получится громоздкая, будет иметь нехилый момент инерции. Как раз шею тренировать :)

Ну и есть еще варианты установки монитора на турель.

Maximus_G
17.10.2006, 16:08
Я думаю, сделают лазерный проектор с тремя лучиками типа указок. дальнобойность наголовного проектора необходима меньшая.

А я думаю о шлеме и прикрепленном на него обычном мониторе. Но конструкция получится громоздкая, будет иметь нехилый момент инерции. Как раз шею тренировать :)

Ну и есть еще варианты установки монитора на турель.

Главное, чтобы без жертв. А то был один... просил себе точку опоры... хорошо, что не дали! :D

Harh
17.10.2006, 17:08
Главное, чтобы без жертв. А то был один... просил себе точку опоры... хорошо, что не дали! :D

И не говори. А то он бы при попытке сего действа перевернулся бы и открыл теорию относительности много раньше положенного срока :)

А вообще одеть монитор на голову и устроить самому себе жизнь в телевизоре - оригинально. Почему-то мне вместо пары компактных (кстати тоже относительно) 15" ЖК-шек для создания стереоэффекта представляется пара 28 килограмовых 514 Ийам. Можно даже конкурс устроить, кто дальше улетит с таким мегашлемом, так сказать, нереальной виртуальности при попытке бестро посмотреть на нем с помощью трекера влева или вправо :)

А по фотке: кто там еще не верит в марсиан? Классический вопрос: что курили авторы... и присоединяюсь к сказанному выше вопросу Ортодокса: сколько это весит?

ReviZorro
17.10.2006, 17:36
И не говори. А то он бы при попытке сего действа перевернулся бы и открыл теорию относительности много раньше положенного срока :)

А вообще одеть монитор на голову и устроить самому себе жизнь в телевизоре - оригинально. Почему-то мне вместо пары компактных (кстати тоже относительно) 15" ЖК-шек для создания стереоэффекта представляется пара 28 килограмовых 514 Ийам. Можно даже конкурс устроить, кто дальше улетит с таким мегашлемом, так сказать, нереальной виртуальности при попытке бестро посмотреть на нем с помощью трекера влева или вправо :)

А по фотке: кто там еще не верит в марсиан? Классический вопрос: что курили авторы... и присоединяюсь к сказанному выше вопросу Ортодокса: сколько это весит?
IMHO, то, что на фотографии надето на голову весит немного. Устройство напоминает монитор только контурами. Перед мордой лица - полусферический экран, а сзади и над макушкой - что-то типа проектора. Внушительный кожух, видимо, предназначен для того, чтобы не попадал свет извне. Все просто, хоть и смотрится довольно диковато.

PipBoy
18.10.2006, 16:38
3 кило оно весит. Я считаю что дохрена.

WerVolK
18.10.2006, 20:16
бедный чувак ...... как бы башка не отвалилась

ReviZorro
18.10.2006, 21:33
3 кило оно весит. Я считаю что дохрена.
Ну тады - ой!
:)

mr_tank
19.10.2006, 08:47
А я думаю о шлеме и прикрепленном на него обычном мониторе.

монитор достаточно оставить на столе. Световоды же есть..

Blek
19.10.2006, 19:49
бедный чувак ...... как бы башка не отвалилась а ты уверен что чувак ?? может чувачка ? :) посмотри какие патлы торчат наружу из под "шлема".. :) :)

RusIvan
14.11.2006, 21:39
Девушка. Однозначно... Руки пухленькие, покрой рубашки, ну и пригледеться, то под рукой грудь видать)))
А вообще одно время мутил на бумажках таку фигню. ЖК Монитор на специальном упоре вращающийся вокруг головы. Синхронизированный с поворотами головы, Правда так и не решил, что лучше гироскопы в наушниках, или лазерная укаска которая светит на датчик привинченный к монитору, а ля трекир. Конструкция как не крути получается громоздкой и бокового зрения нет, зато на голову ничего кроме наушников (с укаской) вешать не нужно