PDA

Просмотр полной версии : Монино. Как я там был.



lanit
18.10.2006, 16:47
был в августе в музее ВВС России в г.Монино.
Впечатления противоречивые.
С одной стороны - сбылась детская мечта и я наконец-то увидел ЭТО. И посему испытал громадное удовольствие. Понравилость и то, что стараниями добрых людей аппараты стоят по-крайней мере чистые.
Но! Удивило, поразило, огорчило то, что над музеем витает какая-то аура запустения и заброшенности. Стыдоба начинается с того, что на подъезде к музею нет ни указателей ни вывесок, НИЧЕГО! Приходится спрашивать прохожих, а из них и то половина не понимает про какой такой музей их спрашивают. Административное здание , там где касса - покосившаяся хибара, а-ля деревня, заросшая травой... У входа на площадку - одинокая бабуля, торгующая старорежимными брошюрками, словно на ротапринте напечатанными... Почти все аппараты покосились и вросли в землю... Таблички подправлены так грубо и неграмотно, что плакать хочется...
Даже не верится, что это все про главный авиационный музей все-таки одной из ведущих авиационных держав мира!
Но все же я был почти счаслив. Радость вперемежку с грустью - это так по-русски.... Может это было задумано специально?
фотоотчет о посещении музея здесь:
http://spread-wings.ru/phorum/index.php?showtopic=3012

Heinkel
18.10.2006, 21:20
Дык он горел недавно. От того и кассу перенесли. Ангар новый строят (в июле дело было). Не все так плохо! Был в части нового административного здания (туалете) - вообще шикарно! Следующим летом опять поеду. Надеюсь увидеть все в лучшем виде

lanit
19.10.2006, 09:15
Дык он горел недавно. От того и кассу перенесли. Ангар новый строят (в июле дело было). Не все так плохо! Был в части нового административного здания (туалете) - вообще шикарно! Следующим летом опять поеду. Надеюсь увидеть все в лучшем виде

:bravo: Слава Богу! :bravo:
Я ж не знал и от того был весьма в огорчительном состоянии.
Посмотрим теперь, что будет...
Спасибо за хорошие известия!:yez:

Sidor
19.10.2006, 12:42
Кстати, то, что вы называете Су-30 является Су-35, точнее, первый серийный экземпляр оного.
Приезжайте в следующем году, если все будет хорошо, то музей ожидают некоторые весьма существенные положительные перемены... А мы (http://aviarestorer.ru/) уж постараемся осуществить задуманное!

ЦВК
20.10.2006, 21:35
Субботники всё ещё проводите?

Sidor
23.10.2006, 14:43
Субботники всё ещё проводите?
Дык а как же! Правда, не столь многочисленные, как в самом начале, но в среднем 10-15 человек бывает.
Дело движется, есть конкретные идеи и результаты. Надеемся к весне успеть...

lanit
31.10.2006, 12:25
вот реальная музейная табличка:
http://f.foto.radikal.ru/0609/97055d9221cb.jpg
по ней выходит, что у миг-17 масса-полтонны, скорость 111 км/ч, а сдальность 129 км. Судя по состоянию табилички - обновлялась более года назад. Слава Богу я одну такую увидел. Хотя большинство аппаратов вообще без табличек... Может кто исправит, а то... мало ли... может кто и поверит...

Pavel Shirshov
01.11.2006, 12:47
Сходите на ВДНХ. Вот уж символ эпохи. Не был там лет 10. Пришел и офигел.....

Sidor
03.11.2006, 00:03
вот реальная музейная табличка:
Может кто исправит, а то... мало ли... может кто и поверит...
Меня больше беспокоит ответ одного товарища на том форуме, на который вы ссылку давали, что-то вроде "А там еще есть свалка самолетов, где можно полазить и поковырять":mad: . Так вот, если я увижу этого любителя "поковырять", я лично оторву ему все, чем он способен ковырять. Можете так ему и передать.
P.S.: Ну а по поводу табличек - да, надо, пока руки до них не дошли, но вообще, конечно, займемся. Хочется надеяться, что к весне сделаем. Кстати, можете помочь :-).