PDA

Просмотр полной версии : ЧЕМПИОНАТ. Корректировка групп. Победитель и т.д.



Maus
28.08.2002, 09:34
Некоторые уточнения по-группам на 28.08.02 г.
Если где опечатался-извиняйте, поправим.

Группа 1.
1. Diman Y # # # # # # # # #-Bf-109AS
2. DDD # # # # # # # # # # # # -ЛА-5ФН
3. WinAlex # # # # # # # # #-ЯК -9К
4. Ed # # # # # # # # # # # # #- ЯК-3
5. #JGr124_Jager # # # #-Bf-109G2

Группа 2.
1. JGr124_Barakuda # #-Bf-109G2
2. Shtirlits # # # # # # # # # -ЛА-5ФН
3. =FPS=AlexF # # # # # # -ЯК-3
4. Hunter # # # # # # # # # #-ЯК-1Б
5. =FPS=Tika             -ЛА-5ФН

Группа 3.
1. Erikh # # # # # # # # # #-Bf-109G2
2. PANIA # # # # # # # # -ЛА-5ФН
3. Grav # # # # # # # # # #-ЯК-9У
4. Babeno # # # # # # # -ЛА-5ФН

Группа 4.
1. Fev # # # не определился
2. =FPS=Kina/ # # #-Fw190A5
3. Angel [it-ru] # #--ЛА-5ФН
4. Papik # # # # # # # #-ЯК-3

Подробнее про победителя БОЯ. Бой состоит минимум из 2 ВЫЛЕТОВ, т.к. противостояние идет до 2 ПОБЕД. Подробнее.

1) Победитель боя -думаю тут все ясно. Тот кто одержит 2 победы. Победитель боя получает 1 очко, проигравший 0 очков. Дополнительной строкой и тому и другому пишутся сбитые-сбит сам. В общем как в футболе, хокее и т.д. Только без ничьих и очко 1.

2)Вылеты. Тут думаю тоже ясно, кроме одной детали. Обоюдное одновременное уничтожение. В этом случае победителя нет, поэтому еще один вылет,и т.д. до победы одной из сторон. Но сбитые-сбит сам отдельной строкой все же пишутся. Обращаю внимание на "обоюдное ОДНОВРЕМЕННОЕ". Т.е. если в результате тарана например, игрок №1 сбит, а игрок №2 получил повреждения но при посадке взорвался или тянул до земли но приводнился -он (№2) все равно остается победителем, но в графе сбито-сам сбит у него появится +1/-1.
Если стороны израсходовали боекомплект и разлетаются на посадку, №1 посадку совершил а №2 при посадке взорвался -победа №1, +1 сбитый. напоминаю, что аэродромы зенитками не защищены специально, если у противника остались патроны а у Вас нет, лучше не садиться.
Такие упрощения по сбитым сделаны для избежания споров.
При определении места в группе учитываются ( в порядке возрастания значимости)
1) Очки. 2) Разница сбито-сам сбит. 3)Очная встреча. 4) Сбито. Если по всем критериям равенство -дополнительный вылет до 1-победы.

Diman_Y
28.08.2002, 14:46
Один вопрос:
JGr124_Jager - это тот который школу ведет?
Если да, то тогда не хило....  ;)

AlexF
28.08.2002, 14:57
Судя по всему - он.
Ну я теперь воспринимаю этот чемпионат как школу.
:)
Сначала просто как поддержку самой идеи частных чемпионатов воспринимал, теперь вот ощущение изменилось

JGr124_Giena
29.08.2002, 12:25
Когда и где? И еще, судя по настройкам получается Чемпионат по легкому , ну виды сквозь зубы можно стерпеть, необходимо для судейства., а остальное то зачем?

Maus
29.08.2002, 12:42
Когда и где? И еще, судя по настройкам получается Чемпионат по легкому , ну виды сквозь зубы можно стерпеть, необходимо для судейства., а остальное то зачем?
Для того чтобы новички в стороне не оставались. Об этом более подробно в начальных топиках по чемпионату (с 18.08.02 г). Кстати если противники договорятся (конкретная пара) летать с более строгими настройками в своей "личной встрече" -ради Бога. Если не договорятся-тогда "чемпионатовские".
Начиная с 01.09.02 г. Изначально на MAUS_1 (Гейм Спай), но возможны и другие сервера. Только что-то по вопросу серверов вопрос подняли, а он как -то заглох. Откликайтесь, времени мало осталось.

Записывайся, во 2 или 3 группу попадешь. Запись до 30.08.02 г.

Shtirlits
29.08.2002, 12:45
Ну, вообще - чемп был задуман для заинтересования новичков, как я понял :) Хотя вот из настроек я б негреющиеся движки убрал.

JGr124_Jager12
29.08.2002, 15:02
ИМХО:  задуманный чемпионат, это лишь первый пробный шарик, который, как предполагаю, будет историческим, так как первый. И все же такую реалистичность , как перегревы, флаттеры и прочее следует оставить. Пусть будут отключения кокпита, внешние виды, это для новичков, к примеру,  нормально. Но отсутствие перегрева, это как неограниченный боезапас. Я сам нескромно лично, собираюсь летать и с включенным кокпитом и без внешних видов, но если еще и перегрева не будет, то будет уж очень нереалистично....
===================================
Abfliegen, um heimzukehren!!!
когда охотник был маленький, ему, в отличие от других детишек, давали стрельнуть пару раз по всяким бутылкам.

Hunter
29.08.2002, 17:11
Cоглашусь с предыдущими ораторами: из настроек стоит разрешить только внешние виды и, м.б., иконки. И всё! Перегрев - ON, однозначно, кокпит - ON.
Чтобы научится летать нормально- надо на сложном уровне летать. А проиграть не страшно - в конце концов, не корову проигрываем #;)
(Я лично да и остальные, думаю, не из-за приза записывались).

Maus
29.08.2002, 17:39
Блин, мужики. Ну еще раз говорю. Простые настройки сделаны для втягивания новичков. Если скажем конкретная пара захочет слетать в полном реале (кроме внешних видов -для судейства) -никто возражать не будет. И верно подмечено, этот Чемпионат, как пробный вариант. Вы посмотрите с каким геммором 17 (всего -то) Участников набралось. По-моему в обоих форумах участников около 3.000 а собрали только 17. А если щас народ что из "молодых" поиграет на либеральных настройках, он в следующих чемпионатах на все 100% будет участвовать, да и еще всех агитировть будет. А те из новичков что не записались (из-за скромности неуверенности) потом подумают: "..ну вот, вроде прошел чемпионат, настройки мне по -зубам, а без меня, чего это я? Обидно. Надо в следующий раз про скромность свою девичью забыть.." А узнает он что чемпионат был со строгими настройками, подумает "..ээээ, мне еще далеко до того, пропущу-ка я следующий чемпионат чтобы не опозориться, а пока буду тренироваться как умею.."  Так больше народу к следующему можно будет собрать, да и установки тихонько чуть строже сделать. А сейчас простота нужна, доступность и много много шума во время проведения. Тогда есть надежда что когда-нибудь такие чемпионаты станут общеизвестными и регулярными, с достаточным и стабильным числом участников и т.д.

Diman_Y
29.08.2002, 19:39
Привет Всем!
Я летаю в он-лайне на UBI.com почти каждый день и опыт в настройках сложности кое какой имею (с точки зрения интереса).
Так вот, мое мнение:
Перегрев - включен однозначно.
Внешние виды - включены.
Кокпит - отключен (Ctrl-F1 разрешено)
Маркеры - включены, но дальность их небольшая (порядка километра)
Карта - отключена. Без карты гараздо интереснее.
Ведение взглядом - включено (хотя я не пользуюсь)

Если я понял, то отличие от 143.....21001 только кокпит.

Вообще для меня критичным является именно Ctrl-F1 (кокпит), со всем остальным могу смериться.
Меня просто бесит играть на серваках, на которых неограниченный боезапас разрешон. Это вообще издевательство над игрой.

Еще один раз играл на серваке, где были только внешние виды, карта и маркеры (кокпит ON). Очень понравилось! (может потому, что я там 4-х завалил за два вылета?)

Короче - думайте господа  ;)

FB_Zippo
30.08.2002, 01:20
А тотализатор будет??

Я ставлю на Ягера :))))

Интересно, а если Ягер и Барракуда встретятся в финальном бою, Барракуда сольет Ягеру, как Барикелло Шумахеру?? :)))))