PDA

Просмотр полной версии : Между Гитлером и Сталиным: Украина во Второй мировой войне



LuckyKOT
20.10.2006, 16:40
Камрады, так как тема про ОУН УПА закрыта, создаю новую, но не для продолжения перепалок и оскорблений, а для нахождения золотой середины в этом сложном историческом вопросе....
В нас как в поколении, которое родилось, жило и училось при СССР до сих пор сидят вбитые нам с детства догмы, которые хотим мы этого или нет, дают о себе знать и в сегодняшний день.
Давайте будем уважать друг друга….

Хочу, что бы вы просто посмотрели этот фильм, а выводы каждый сделает сам для себя. Спасибо!


Название:Между Гитлером и Сталиным: Украина во Второй мировой войне / Мiж Гiтлером та Сталiном: Украiна у Другiй свiтовiй вiйнi

Режиссер:Святослав Новицкий

В ролях:политологи: Збигнев Бжезински, Норман Девис, Роберт Конквест и Джон Армстронг

Информация: Документальный, снят по заказу Украинско-Канадского
Исследовательско-Документального Центра, 2005
ФорматivX, 416x304; Bitrate: 1262 kb/s; FPS: 29.970; Qf: 0.333 bits/pixel,

Bitrate: 112 kb/s (56/ch, stereo) VBR LAME3.96; Fs: 44100 Hz, DVDRip

Примечание:Язык: украинский; Диктор: Назар Стригун


Документальный фильм .Между Гитлером и Сталиным: Украина во Второй мировой
войне" был снят по заказу Украинско-Канадского Исследовательско-Документального
Центра известным режиссером украинского происхождения Святославом Новицким и
является первой попыткой представить историю кровавой войны именно с украинской
позиции.
Лента основана на новых архивных материалах, секретных документах, которые до
сих пор не были широко представлены, а также на показаниях очевидцев. Созданию
фильма предшествовала многомесячная работа в архивах Украины, в частности с
фото- и видеоматериалами. В картине анализируют и комментируют события и роль
Украины во Второй мировой войне известные западные политологи - Збигнев
Бжезински, Норман Девис, Роберт Конквест и Джон Армстронг.
Премьера оригинальной, англоязычной версии фильма .Между Гитлером и Сталиным:
Украина во Второй мировой войне" состоялась ещё в сентябре 2003 года в Торонто
(Канада). Лента была отмечена на конкурсе Фильмов и Видео (Нью-Йорк, США) и
демонстрировалась на 4-м Международном фестивале документальных фильмов в
Стокгольме (Швеция). Джек Пеленс (Jack Palance), выдающийся голливудский актер,
лауреат премии Оскар украинского происхождения начитывал текст англоязычной
версии фильма.

Фильм посвящён памяти тех, кто боролся за свободу Украины, памяти десяти
миллионов украинцев, которые погибли на войне, памяти бесчисленных жертв
коммунистических репрессий и двух с половиной миллионов украинцев-остарбайтеров.
Этот фильм - знак почёта всем гражданам которые пережили нацистское и
большевистское порабощения Украины в двадцатом столетии.

http://doza.com.ua:8080/video/documental/Mizh%20Gitlerom%20ta%20Stalinom:%20Ukraina%20u%20Drugij%20svitovij%20vijni%20(dvdrip.xvid.ua).avi

Military RegardS!

LeR19_Borg
20.10.2006, 16:45
Наличие в титрах Бжезинского сразу превращает фильм в заказное ораенжевое дерьмо.Можете сразу убивать тему.Бжезинский известен своими откровенными планами по полному уничтожению Российской государственности,а так же как матерый нацист и русофоб.Так засуньте этот фильм себе в ...... тумбочку и никому больше эту агитку для поднятия боевого духа сраных бендеровцев и оранжутангов не показывайте.

BierBauch
20.10.2006, 16:54
Этот фильм - знак почёта всем гражданам которые пережили нацистское и
большевистское порабощения Украины в двадцатом столетии.

http://doza.com.ua:8080/video/documental/Mizh%20Gitlerom%20ta%20Stalinom:%20Ukraina%20u%20Drugij%20svitovij%20vijni%20(dvdrip.xvid.ua).avi

Military RegardS!

Я бы назвал ссылку ДЕЗА.com.ua

Большевистского порабощения не было. Украина добровольно стала социалистической. Даже Симон Петлюра был социалистом. Бжез известный старый бздун, и с середины 90-ых его можно отправлять на свалку истории. Как и фильм, который уже судя по аннотации несет незавуалированную идеологическую подоплеку. Ничего нового мне он не расскажет.

Отшельник
20.10.2006, 17:03
Приговор и определение бендеровцам уже вынесены и определены - бандитствующие фашисты.

Strannic
20.10.2006, 17:04
Умеют господа вернее паны оранжевые сделать грамотный вброс большой лопатой. А когда им робко укажут что э.... воняет сильно они становятся в позу обиженого и с словами вы нас не уважаете с треском хлопают дверью. Очень по пацански.

=FPS=Altekerve
20.10.2006, 17:06
У нас тож такое фильмо снимается. Про большевистское порабощение. Зато уж щас - свобода.

Sen-Sor
20.10.2006, 17:10
Дрогие ТОВАРИЩИ , пишите исшо ! Ваши коменты лучше любых заказных фильмов.

LeR19_Borg
20.10.2006, 17:12
Мне так кажется,что вопиющее неуважение к России со стороны оранжутангов вообще и на данном форуме в частности должно быть должным образом наказано.Поскольку данные личности,пребывая на российском форуме,т.е. в гостях ведут себя по хамски,то мне так кажется,должны последовать адекватные меры к носителям антирусских и антироссийских идей.Пусть эти нелюди общаются на другом форуме.ИМХО.

Strannic
20.10.2006, 17:12
31 год человеку, а такой долбоёб прости господи. Слава богу в Хохляндии таких мало.

Strannic
20.10.2006, 17:14
Мне так кажется,что вопиющее неуважение к России со стороны оранжутангов вообще и на данном форуме в частности должно быть должным образом наказано.Поскольку данные личности,пребывая на российском форуме,т.е. в гостях ведут себя по хамски,то мне так кажется,должны последовать адекватные меры к носителям антирусских и антироссийских идей.Пусть эти нелюди общаются на другом форуме.ИМХО.
И антитатарских тоже! ;)
ЗЫ Народ, вот смотрю я на вас, детский сад чессное слово. Вот только не смешно почему то.

BierBauch
20.10.2006, 17:14
Вопрос. Сколько украинцев пострадало и погибло от необоснованых коммунистических политических репрессий (те кто прошел лагеря за сотрудничество с врагом не в счет). Голод 32-33 годов не является фактом репрессий, геноцида и тп.
А так же сколько украинцев сейчас сидит за уголовные и экономические преступления?
От себя некоторые села встерчали Вермахт хлебом и солью. В этом не вижу ничего предосудительного, им нужно было жить под немцами. РККА обратно встречали слезами радости и горя, сгоревшими хатами. Хлеба и всего остального немцы не оставили. Думаю, выбор между Гитлером и Сталиным украинцы сделали в пользу последнего.

Polar
20.10.2006, 17:15
Жуть как несмешно. Всем в сад!