PDA

Просмотр полной версии : Afterburner 2



Rainmaker
21.10.2006, 03:16
Думаю купить.
Какие мнения насчет этого джойстика с точки зрения точности, долговечности ну и впечатления в общем?
Спасибо.

2^pilot
21.10.2006, 15:57
У меня он уже где то год. Летаю не очень часто, и без фанатизьма:)
Насчет долговечности: вроде ничего пока не отвалилось. Резисторы если и шумят то очень чуть чуть, а вообще это наверно из за механики.
Афтербернер это самый дешевый из двухкомпанентных джоев. Удобнее когда газулька не маааленький флажок, а большая рукоятка, на которую можно положить руку:drive: Плюс удобная (по сравнению с твистом и с клавой) качалка заместо педалей. Механика немного своеобразная, то есть примерно на половине хода РУСа чувствуется ступенька. Но мне это вроде не мешает. Ко всему привыкаешь...
Так что за такие деньги (я брал за 1900) это самый нормальный выбор. ИМХО. Есть еще конечно Сайтек Эво, но там нету отдельного газа и педали твист. Зато говорять точная...
Так что решать тебе. Я купил и доволен.
Хотя есть планы сделать самопальные педали , РУС, РУД. Но это так , к слову...

=PUH=BOSS
22.10.2006, 10:18
Три года- три джоя, в помойку.... не советую покупать...
Если только начал летать- то впринципе- покупай....
Последние сборки- полный отстой- приходилось новый джой вскрывать и крепить резисторы- иначе ручку нормально не от колибровать было...
Лучше подкопи, или в кредит возьми Х52....
Еву тоже не советую- не продуманы 2,3,4- кнопки, у кого лодошка маленькая- как не выставляй площядку (эти кнопы регулируются по углу и высоте) 4 кнопку будеш задевать когда хатку будеш крутить...
Вобщем- заходиш в магазин- и тупо каждый джой щупаеш по пол часа- и понимаеш их недостатки и прелести....
Если внимательно и сознанием дела- увидиш- у одного кнопы не удобны, у другого - ручка длинновата, у третьего..... ну а потом выбираеш- то что больше подошло.....

Hrisa
22.10.2006, 11:38
Думаю купить.
Какие мнения насчет этого джойстика с точки зрения точности, долговечности ну и впечатления в общем?
Спасибо.

Я его в москве в продаже не нашла.
Найдешь ежели, кинь пжалуста, ссылку.

Bond.K
22.10.2006, 15:42
Думаю купить.
Какие мнения насчет этого джойстика с точки зрения точности, долговечности ну и впечатления в общем?
Спасибо.

Пользовал почти полтора года.
Рука (перчатка 10 размер) очень удобно лежит на РУСе. Кнопки, хатка -всё удобно расположены.

РУД.
Рука тоже очень удобно ложится на него. На РУДе 4 кнопки. 1 под указательный, три под большой. Ошибок при нажати кнопок не было ни разу. Очень эргономичен.

Качалка.
Недоразумение призванное заменить педали. Ещё более убого смотрится твист, который я отключил и зафиксировал сразу как только попробовал это убожество.
Качалкой работал при помощи мизинца и указательного пальца.
На рулении получалось неплохо. Летать со скольжением отвратно.
Но это мои личные проблемы. Народ рулит и педалит на АВ2 весьма неплохо.

На настоящий момент сделал (правда уже и сломал :) ) напольный РУС.
Ручку использую от АВ2. Ибо привык и считаю самой удобной.
РУД тоже буду использовать для изготовления нового.

Из недостатков могу назвать небольшой ход РУСа.
Говорят контроллер обладает небольшой точностью. 256 по осям.

Ничего не скажу. Леталось вроде бы неплохо.
Правда купил простой Трастмастер, ход у него большой. Не скажу что мне он понравился и лучше леталось.

А вот на самопальном, с контроллером MJ16, разницу в управлении почуствовал сразу.

Rainmaker
27.10.2006, 19:19
Спасибо всем отписавшимся. Купил Sidewinder FF2. :ups:

2^pilot
27.10.2006, 19:45
за сколько и где можно узнать?

Rainmaker
27.10.2006, 21:01
В Израиле :)
Случайно наткнулса на объявление.