PDA

Просмотр полной версии : Вторая Мировая. Резюме.



Страницы : 1 [2]

Chizh
31.10.2006, 23:32
1. SB PE Pro - 120. Единственный достойный танкосим. Купил, и не разочарован. За продукты такого уровня не жалко.
Да я тоже его имел в виду.


2. CM: Campaign. Ждем релиза как соловей лета, пока рак на горе не свистнет.
Не знаю что это, но знаю другие примеры того же порядка.

Stuka87
01.11.2006, 00:42
Есть в общем-то альтернативные пути для такого ПО, я даже играми его называть не буду.

...Вообще я считаю уместным, употреблять к таким хардкорным техногенным продуктам, претендующим на реализацию "как оно на самом деле было (есть, происходит)", хороший советский термин - "научно-популярная программа", т.к. игрой назвать такое ПО будет сложно.

Я считаю что такое ПО должно существовать, раз на него есть узкий, но устойчивый спрос.
Хороший пример МСФС с аддонами.

Абсолютно согласен.Нормальный трезвый подход.

ivan_sch
01.11.2006, 00:54
Верно. Запусти Лобби и попробуй найти пользователей МСФС, который опережает по продажам Локон и Ил-2 всесте взятых.
И что из этого?



Андрей, не лукавьте. У пользователей МСФС свой мир. Им лобби не нужно. У Локона и Ила онлайн составляющая во многом схожа. Именно поэтому они и нуждаются в лобби. Если когда-нибудь у локона или ил2 появиться нормальный выделенный сервер с динамической компанией - им так же станет не нужно лобби.

Chizh
01.11.2006, 01:32
Андрей, не лукавьте. У пользователей МСФС свой мир. Им лобби не нужно. У Локона и Ила онлайн составляющая во многом схожа. Именно поэтому они и нуждаются в лобби. Если когда-нибудь у локона или ил2 появиться нормальный выделенный сервер с динамической компанией - им так же станет не нужно лобби.

Да, я согласен.
Это был мой ответ на пост о числе постоянных пользователей и как оно соотносится с количеством игроков на гиперлобби на примере МСФС.

ivan_sch
01.11.2006, 03:57
Да, я согласен.
Это был мой ответ на пост о числе постоянных пользователей и как оно соотносится с количеством игроков на гиперлобби на примере МСФС.

Ну вы б еще тетрис взяли. Некорректный пример. Да оценка очень приблизительная, но другой у нас нет.

la444
01.11.2006, 07:13
Мне вот только одно не понятно: сюда вообще разработчики этого чудо-проэкта зайдут, или им свои нервы дороже?
Всё же хотелось бы от них услышать хоть что-то в ответ на вполне справедливые упрёки. Неужели ТАКОЕ можно наколбасить за пять лет?%)

MaKoUr
01.11.2006, 10:15
Они наверное своим форумом уже по горло сыты :)

Kursant №1
01.11.2006, 10:44
Мне вот только одно не понятно: сюда вообще разработчики этого чудо-проэкта зайдут, или им свои нервы дороже?
Всё же хотелось бы от них услышать хоть что-то в ответ на вполне справедливые упрёки. Неужели ТАКОЕ можно наколбасить за пять лет?%)

Возможно и заглядывают (почитать), прикидывают к "носу" чего можно исправить и стОит ли вообще....
Глюкалки особо смешные поправят, да редактор дадут - будет жить ВМ:)

Stuka87
01.11.2006, 11:16
Судя по высказываниям которые там звучат особого волнения не набдюдается,что вобщем то и понятно.Выпуск состоялся,игра продается,а недовольных всегда море и никто никогда не скажет да мы дебилы,мы все сделали коряво,закидайте помидорами и дайте денег на работу над ошибками.

Туча
01.11.2006, 13:04
А там остались только бета-тестеры да менеджеры по качеству (QA), нормальных людей (обычных покупателей) оттуда выперли с мотивировкой - сделайте лучше.

Я вот кстати, хотел спросить - ктонить читает брифинги? Неужели в эпоху мультимедиа нельзя было хотябы озвучить текст брифингов - на работе итак глаза болят от этих букв, цифр, записок и писем - еще и в игре блин приходиться читать написаное мелким шрифтом на дурацком фоне. Ну могли бы ролики какиенибуть сделать из архивов.
Первая мысль при запуске игры и при виде интерфейса меню - Господи! Да, что же так все убого! Я же не за стенд сажусь работать, я же играть пришел.

vim
01.11.2006, 14:33
Доклад командующему БТиМВ
"Настоящим доношу, что в сетевом режиме (локальная сеть) проведено два боя (французы-немцы, америкосы-немцы). Докладываю предварительные выводы.
Первое: в онлайне изделие ВМ производит более благоприятное впечатление, чем в офлайне.
Второе: тормозов не замечено (видимо, сказывается отсутствие пехоты).
Третье: субъективно ДМ работает в пределах нормы. В частности, самоходка М10, заняв господствующую высоту, вынесла на дистанциях стрельбы 600-800 м танки PzVI и PZIVH.
Четвертое: отмечены вполне адекватные дальности обнаружения целей.
Пятое: сетевые карты в принципе позволяют применять тактический маневр, используя складки местности и местные предметы.
Шестое: большой недостаток онлайна - невозможность выбора вооружения и техники, соответствующей историческому периоду.
Седьмое: очень не хватает Паузы!:)
Предлагаю.
Первое: на офлайн наплевать.
Второе: сосредоточить усилия на улучшении онлайн-режимов и разработку сетевых карт.
Третье: дать возможность выбора ВиВТ по типу онлайна Ил-2.
Четвертое: создать сервер по образу и подобию ADW с вменяемыми тактическими задачами.
Командир 3-го взвода 5-ой роты 2-го батальона 98 гв. Краснознаменной орденов Кутузова и Богдана Хмельницкого танковой бригады 1-го гв. танкового корпуса 3-й гв. танковой армии 1-го Прибалтийского фронта"

Вантала
01.11.2006, 14:57
М-да.
Похоже, тупость ИИ решили компенсировать бетонностью юнитов, им управляемых.
Ну, и переборщили.

Schulz_U96
01.11.2006, 15:53
Здорово геноссе! Наслаждаешься физикой?

И лирикой! :yez: :rtfm:

Schulz_U96
01.11.2006, 15:54
Кстати бетонность юнитов обещали скоро поправить... Но в первую очередь фиксят баги с савами и мультиплеем. На желтом написано.

Fox Mulder
01.11.2006, 16:13
...Первое: на офлайн наплевать.
...

Не согласен. Мне так оффлайн нужнее, нежели онлайн.

Но вот из ваших тестов становится ясно, что разработчики, похоже, перед релизом игры успели-таки отладить сетевой режим, а вот основной для игры - не смогли...

Rasim
01.11.2006, 16:42
Браво разработчики! ВМ-ом удовлетворен! Я следил за проектом уже давно и поэтому знал чего ожидать. Многие здесь ругают "реализм" и бронепробиваемость, но лично я считаю что гораздо реалистичнее, когда в двух перестрелках одного танка с одним и тем же противником, которого он по ттх должен пробивать, исход отличается. Это гораздо ближе к жизненному "раз-на раз не приходится". Точное моделирование ттх уже не хватает, этим не удивишь. А вот "точный" расчет поведения снаряда после контакта с целью и заброневого поражающего действия это уже интереснее. Расстроило только малое количество миссий в компании и отсутствие чего-то вроде генератора сражений, подобного тому что было в СМ.

=KAG=Гюрза
01.11.2006, 16:43
ЛОЛ, желтый не выдержал такого количества навоза и крякнул:
http://forums.games.1c.ru/?type=topics&gid=41
а может Главвред (он же главменеджер ВМ) просто решил замести следы =)

Fox Mulder
01.11.2006, 16:46
ЛОЛ, желтый не выдержал такого количества навоза и крякнул:
http://forums.games.1c.ru/?type=topics&gid=41
а может Главвред (он же главменеджер ВМ) просто решил замести следы =)


:D :beer:

Stuka87
01.11.2006, 16:51
:bravo: Причем закрыт именно ВМ

Hriz
01.11.2006, 16:58
Браво разработчики! ВМ-ом удовлетворен! Я следил за проектом уже давно и поэтому знал чего ожидать. Многие здесь ругают "реализм" и бронепробиваемость, но лично я считаю что гораздо реалистичнее, когда в двух перестрелках одного танка с одним и тем же противником, которого он по ттх должен пробивать, исход отличается. Это гораздо ближе к жизненному "раз-на раз не приходится".

Даешь расчет повреждений по генератору случайных чисел! :bravo:

Stuka87
01.11.2006, 17:04
Я уже устал смеяться на рабочем месте.Камеди клуп!! Расчет повреждений по гену случайных чисел!!!!! ААААА!!!! Самый непредсказуемый варгейм в мире!! Спешите видеть!! Новое слово в RTS!!!
Ура!! Gott mit uns!!! ....и т.д....все не могу истерика

=U2=Georgich
01.11.2006, 17:57
SB PE Pro - 120
Это что за танковая игра такая??? Подскажите.

lt k4rlo$
01.11.2006, 18:57
Я уже устал смеяться на рабочем месте.Камеди клуп!! Расчет повреждений по гену случайных чисел!!!!! ААААА!!!! Самый непредсказуемый варгейм в мире!! Спешите видеть!! Новое слово в RTS!!!
Ура!! Gott mit uns!!! ....и т.д....все не могу истерика

Спокойнее, спокойнее. Тут уже был лучший вариант, довести РПГ составляющую до ума. И расчет производить по всем правилам АДнД или там Д20. Кидать кубики, армор клас, магия, зачарованные вещи, зелья. Было бы смешно. И менять почти ничего не надо.
И я получил бы именной ИС-2 +3 атака +5 защита, защита от магии, холода, кислоты и повышенные повреждения undead aka PzKw-IV.

Den-K
01.11.2006, 19:19
Поиграв немного, да, сначала было ощущение, что вместо честной системы повреждений мы имеем генератор, но когда поиграл достаточно много и сравнивал как ведет себя система в разных ситуациях у меня складывается такое ощущение, что всё портит так сказать навык наводчика, его уровень +-.Играя с прокаченным по самые некуда наводчиком я быстро и непринужденно валю врага с 1-2 снарядов.Особенно это чувтсвуется играя в 43-44 году, легко слишком.
Единственно что на мой взгляд реально бред, явный и доказанный это живучесть Pz-IV.

vim
01.11.2006, 20:10
Это что за танковая игра такая??? Подскажите.
http://www.steelbeasts.com/

Glukus
02.11.2006, 00:14
А меня вообще удивляет реакция наших девелоперов порой, если на западе прокололись (взять хотя бы последнюю Готику), то хотя бы извиняются или еще каким то образом, а у нас типа ""пипл схавает"! Жаль! 8((((

ir spider
02.11.2006, 00:28
Это что за танковая игра такая??? Подскажите.
Тут в разделе "Танковые" есть.

flogger
02.11.2006, 02:05
Резюме:удалил на фиг..До лучших времен..

MaKoUr
03.11.2006, 01:11
Долго вот думал: что ещё меня сильно раздражает в игровом процессе ВМ. Сейчас догадался: полная заскриптованность событий абсолютно лишает игрока возможности проявлять инициативу. Фактически выиграть можно принципиально только одним-двумя способами, которые задали дизайнеры миссий. Любой шаг вправо-плево - провал :expl:

SL PAK
03.11.2006, 08:40
Подозреваю что эта мысль возникла после прохождения польской кампании :) Ах какая кампания.. :D Это что-то.. Фашист который её сотворил пусть горит в аду!

MaKoUr
03.11.2006, 09:29
Неа :)
Играю сейчас за СССР. Застрял на "Контрнаступлении"...

Туча
03.11.2006, 09:41
Долго вот думал: что ещё меня сильно раздражает в игровом процессе ВМ. Сейчас догадался: полная заскриптованность событий абсолютно лишает игрока возможности проявлять инициативу. Фактически выиграть можно принципиально только одним-двумя способами, которые задали дизайнеры миссий. Любой шаг вправо-плево - провал :expl:

Гы.. дык там еще и места маловато для маневра. Думал поначалу обходными маневрами идти с отвлечениями - дык уперся в край карты - вся свобода - это в какой фланг врага ты удариш. Про оборону - вообще молчу. Блин ну хоть бы устав открыли чтоли.

Kursant №1
03.11.2006, 10:39
Долго вот думал: что ещё меня сильно раздражает в игровом процессе ВМ. Сейчас догадался: полная заскриптованность событий абсолютно лишает игрока возможности проявлять инициативу. Фактически выиграть можно принципиально только одним-двумя способами, которые задали дизайнеры миссий. Любой шаг вправо-плево - провал :expl:

Так про ЭТО (не будем брать в рассчёт остальные глюкаловы) и говорилось с самого начала. Даже войска расставить САМОМУ нельзя толком, резервов НЕТ как таковых (под рукой) появляются когда они уже нахрен не нужны. Когда в игре нет возможности ИМПРОВИЗИРОВАТЬ - игра умирает мгновенно . Почему и живёт Ил столько лет, одну и ту же задачу ( сбить противника) можно выполнить "тысячью способов". ВМ явилась для ценителей стратегий (где тут стратегия, мышкой шурудить побыстрее или всю игру на паузе, по совету одного из тестеров "проиграть"?) провАльной. Народ развлекается наполовину со стёбом как Роман Кочнев и пишет "очерки с фронта":D :D :D

Maxim73
03.11.2006, 12:22
Ожидал бОльшего, хотя-бы реальных ТТХ. На мою здоровую критику на жёлтом форуме мне ответили, что нифига я не секу во всём этом и ГАУ оказывается тоже не знает ничего...обидно :(

MaKoUr
03.11.2006, 12:55
Жёлтый форум - это помойка. Рано или поздно большинство нормальных поклонников ВМ сюда перейдёт :)

vadson
03.11.2006, 13:09
Купил новый комп, помощнее старого - теперь играть можно без тормозов на самых высоких настройках.
Стало нравиться... Вчера аж три часа к ряду проиграл.

MaKoUr
03.11.2006, 13:36
Интересно, когда они сподобятся первый патч выпустить...

Stuka87
03.11.2006, 14:05
Купил новый комп, помощнее старого - теперь играть можно без тормозов на самых высоких настройках.
Стало нравиться... Вчера аж три часа к ряду проиграл.

Не думаю что выход этого чюда , подвигнет меня к покупке нового железа.На имеющемся итак что надо все летает,бомбит,погружается и всплывает.
А вот с патчем вопрос конечно интересный....еще интересней изменит ли он что нибудь кардинально или нет.

MaKoUr
03.11.2006, 19:22
Вроде как на жёлтом заявляли, что первый будет править мультиплеер и сохранения.

Geier
03.11.2006, 22:01
Это со всеми товарами так? Через суд? Ботинки там и т.д.Да и что за закон , который трактует суд?
Может есть юристы кто знает? Имею ли я право вернуть товар если он мне ненравиться с возвратом денег.

Прочтите ГК РФ и закон о защите прав потребителей.

Karaya
04.11.2006, 20:13
Разочарован игрой если честно. Ожидал больше красивостей и спецэффектов. Странно видеть такую убогую графику в конце 2006 года. Посмотрите на В тылу врага 2004 года выпуска, ВТВ II, а тот же COH, неужели так тяжело было примерно так же красиво и с любовью нарисовать? А в плане тактического исполнения я ничего не увидел что то, что бы мне напоминало Close Combat. Вообщем снес, без угрызения совести:(

prohojii
07.11.2006, 12:35
Модельки техники класные. В СМ бы такие...

Lodin
07.11.2006, 16:01
дошло ЭТО чудо до меня... (благо просто диск дали ознакомиться)
читаю рекомендуемые системные требования - вроде все должно быть нормально...
ставлю игру на средних настройках и тихо о..геваю...
эта какие-такие мощности это тело сжирает чтоб на обучалке (не в миссии) только 20 ФПС выдавать???
первая обучающая миссия.. там два головореза снайпера должны расчет артиллерийский расстрелять... ну вперед...
челюсть выпадает от вида одного из снайперов, который как почешет от искомой пушки да подальше.... морали у него видите ли нет.. в обучалке даже... и далее по нарастающей.....
если б такую клинику купил - скока нервных клеток бы потерял...

Rasim
08.11.2006, 13:06
Странные истории однако... у меня на семпроне 3,2 гц с 640 озу и видео радиком 9600про 256мб, на графике чуть выше минимума выдает 15-20 фпсов в реалтайме, в паузе около 30-и. И ничего не глючит, все адекватно воюет вродеб. Сложность ветеран.

Sinchuk
09.11.2006, 12:24
Это только у меня или есть еще кто, отзовитесь ... Вообщем имею далеко не слабый комп ( A64X2 3800@2500 2Gb 1900XT 710/1620 ) и в разгар боя получаю 7 FPS причем без разницы на максимальных настройках или на минимальных.

P.S. Полное разочарование от игры. Мне денег не жалко так как жалко знакомых которым я советовал ждать эту игру и купить ее... Последнее время просто одни "хиты" выходят....я думал у меня при такой графике будет 500 FPS а разработчики поставили меня на место и дали понять что их чудо самое чудастое :expl:

LeeHarveOsvald
09.11.2006, 12:51
Странные истории однако... у меня на семпроне 3,2 гц с 640 озу и видео радиком 9600про 256мб, на графике чуть выше минимума выдает 15-20 фпсов в реалтайме, в паузе около 30-и. И ничего не глючит, все адекватно воюет вродеб. Сложность ветеран.

Ну если вы считаете 15-20 ФПС не тормозами, то звиняйте. Нормальная игра на нормальной машине должна выдавать ИМХО минимум 35фпс, а то и все 50. Может я зажрался, но 15фпс это ппц.
У самого Атлон64 3800+ 2гб озу и ГеФорс7800ГТ игра тормозит.

72AG_El_Brujo
09.11.2006, 13:20
15фпс - уже будет заметно для глаза, по крайней мере, для моего это заметно.
Разницу между 20 и 24 фпс я замечу только по быстрой усталости глаз.

Вывод - 15 фпс=тормозит всё же...

Rasim
09.11.2006, 15:12
15 фыпсов это конечно тормозит но это не те 5-8 фпс что на машинах гораздо более мощных моего. Вот про это я и говорил а так же про то что не глючат еденицы. Возможно у счастливых обладателей "5-8 фпсов" просто какие то траблы в системе.

Sinchuk
09.11.2006, 18:38
15 фыпсов это конечно тормозит но это не те 5-8 фпс что на машинах гораздо более мощных моего. Вот про это я и говорил а так же про то что не глючат еденицы. Возможно у счастливых обладателей "5-8 фпсов" просто какие то траблы в системе.

Система не при чем, все последние игры просто летают, причем везде ставлю принудительное сглаживание и все равно летают все игры взять хотябы тот же В тылу врага 2 или Prey, да что говорить демка Total War 2 где графика в 200 раз лучше чем здесь и то позволяла мне играть и еще одновременно FRAPS-ом видео захватывать со звуком с 24 кадрами в секунду(ролики делал прям из геймплея).....

LeR19_Borg
10.11.2006, 23:10
Удалил игру нафиххх.Бред надоел.

Fox Mulder
10.11.2006, 23:20
Система не при чем, все последние игры просто летают, причем везде ставлю принудительное сглаживание и все равно летают все игры взять хотябы тот же В тылу врага 2 или Prey, да что говорить демка Total War 2 где графика в 200 раз лучше чем здесь и то позволяла мне играть и еще одновременно FRAPS-ом видео захватывать со звуком с 24 кадрами в секунду(ролики делал прям из геймплея).....

А тут, видимо, движок оптимизировать забыли...

Maus
12.11.2006, 01:18
Подводя итоги длительного голосования, ясно что...что для игры которая готовилась столько лет, это явный провал.

Скорбим и оплакиваем.

MaKoUr
12.11.2006, 01:39
"Из худших выбирались передряг,
Но с ветром худо, и в трюме течи,
А капитан нам шлет привычный знак:
- Еще не вечер, еще не вечер!" :)

Biotech
18.12.2006, 06:41
Посмотрел. К сож-ю, никаких сюрпризов. Играть в это невозможно. Тормозит на ровном месте. С патчем, без патча - никакой разницы, независимо от настроек графики. Проц не двухядерный. Атлон хп2800, 1гб ддр400. Чему там тормозить? Даже при убитых в 0 текстурах и детализации. ТАКИХ тормозов у меня нет больше ни в одной игре.

Звук. Звук - это... даже не знаю... могли бы его вообще не делать, может на что-то другое времени бы побольше осталось. Если сравнить с древней Сombat Mission... да не сравнить их по звуку. Это не поле боя, а сон под редкие "пуки" не то выстрелов, не то дядел где-то мерно постукивает. Пехота супер-ниндзи, которые умирают и убивают тихо и молча, изредка бурча себе что-то под нос. В общем, нет звука боя, вообще.

Заценить историчность и всякие там бронепробиваемости не получилось, ибо весь геймплей погребен под тормозами.

Энциклопедия. Единственное что понравилось. Наверное только из-за нее и не буду сносить игру. Исключительно.

Alex_SW
18.12.2006, 07:14
Тормозит она не из-за графики, а из-за ИИ. Помнится движок Ил-2 сделан на Яве....

GEN.
18.12.2006, 14:16
Да, игрушке нужен процессор по мощней. Судя по всему, тормозит не только АИ, но и постоянный расчет баллистики всего, что летает. А стреляют тут много :)

Glukus
18.12.2006, 20:02
Тормозит она не из-за графики, а из-за ИИ. Помнится движок Ил-2 сделан на Яве....

Полностью поддерживаю! Вспомните аддон "Перл Харбор", когда начинают стрелять морские юниты во что игра превращается! :pray: Тормоза несусветные. А здесь критическое соотношение стрельбы приближается к этому ! Соответсвенно вот вам и результаты. И кстати джава очень сильно напоминает облегченную версию с++ - соответсвенно тоже не привносит усовершествования и быстродейстаия! :expl:

Rulik
18.12.2006, 20:03
Незнаю, у меня не тормозит, по крайней мере при настройках выше средних.

Biotech
19.12.2006, 06:37
Да, игрушке нужен процессор по мощней. Судя по всему, тормозит не только АИ, но и постоянный расчет баллистики всего, что летает. А стреляют тут много
Учитывая, что в первой миссии польской кампании в разгар боя у меня было 3-5 fps, то для комфортной игры мне нужен проц раз эдак в 10 быстрее? :D
А на счет балистики - это смешно. Сколько там юнитов одновременно на поле? Даже сотни нет. Для процессора класса п3 3ггц - это плюнуть и растереть. Если, конечно, программер думал об оптимизации. Я сильно сомневаюсь, что там рассчитывается молекулярная физика каждой пульки и термодинамические процессы в стволах орудий.

Alex_SW
19.12.2006, 06:59
Разработчики писали, что тормозит вроде как пехота. Именно поэтому ее так мало. :( Типа думают над этим в своем мегапатче. Если бы они еще от тригеров избавились, это былобы намного лучше.

Fox Mulder
19.12.2006, 08:57
Нет, игра явно неоптимизирована. Причем именно игра на этом движке. Если разрабы утверждают, что игра создана на движке Ила, а он давно уже "настроен", то настроить ее под нормальную работу не составляло бы большого труда. Возникает подозрение, что перед самым релизом, разрабы ВмВ просто тупо ее перенесли на какой-то другой, похожий на Иловский, движок. И оптимизировать всю эту конструкцию было то ли лень, то ли времени уже не осталось. Ибо какой-то некрасивый получился движок. Посмотрите скрины в Иле (сами посмотрите, у себя), и в ВмВ. ВмВ - страх и ужас, даже если камеру в небо задрать - ощущение, что взят за основу движок самого первого "Ил-2. Штурмовик" у меня появилось, как я запустил игру в первый раз.

SEGUN
19.12.2006, 10:25
Напишу своё слово, хотя может кто и писал про это. Очень непонравилась авиация в игре.
Почему нельзя одновременно использовать штурмовики и истрибители для прикрытия? А то высылаешь штурмовики в атаку и тупо смотришь, как их сбивает истрибитель противника.
Почему истребители ничего не делают против бомберов? Типа они слишком высоко летают?
Реализм...в кампании за СССР, в 41 или 42 посмотрел, что за самолётик летает у меня в качестве прикрытия...Ла-5...я уржался. Летая в Ил-2 в 41-43 годах я мог только мечтать о такой машине. Она же появилась во второй половине войны.

Alex_SW
20.12.2006, 15:14
Реализм...в кампании за СССР, в 41 или 42 посмотрел, что за самолётик летает у меня в качестве прикрытия...Ла-5...я уржался. Летая в Ил-2 в 41-43 годах я мог только мечтать о такой машине. Она же появилась во второй половине войны.

Когда-когда Ла-5 появился? :umora: А как же тысяча самолетов 42года с июля месяца? А как же Сталинград?

Biotech
21.12.2006, 08:26
Кажется, в "Ил-2", до какого-то из аддонов, были только Ла-5ФН и Ла-7. Вероятно на этом и основано мнение, что до 43 никаких Ла в ВВС небыло :)

Maxim73
21.12.2006, 14:49
Энциклопедия. Единственное что понравилось. Наверное только из-за нее и не буду сносить игру. Исключительно.
Да-уж...энциклопедия у них просто СУПЕР! Аж кровь в жилах стынет:uh-e:
По танкам - берём "Полная энциклопедия танков мира 1915-2000гг." Издательство ООО "Харвест" 1998 год. Тираж 7000 экз. - и читаем...один фиг, всё одно и тоже:umora:

Biotech
21.12.2006, 16:54
А вот это вы видели? http://orion71.nm.ru/%ed%e5%ec%f6%fb.wmv
(ролик 17 мб). Смеялсо до слез :)

VLadd
22.12.2006, 20:46
А вот это вы видели? http://orion71.nm.ru/%ed%e5%ec%f6%fb.wmv
(ролик 17 мб). Смеялсо до слез :)

:) :bravo:
ПМСМ отрывки из этого ролика, еще до выхода игры, были в сюжете "Иконы (http://files.games.1c.ru/ww2rts/files/movies/ikona_ww2rts.avi)" о ВМ.

SEGUN
22.12.2006, 23:46
Когда-когда Ла-5 появился? :umora: А как же тысяча самолетов 42года с июля месяца? А как же Сталинград?

Признаю, ошибся.
Думал, что в игре миссия была летом 42 года, а почитал бриффинг и оказалось, что 43 год :)

Fox Mulder
24.12.2006, 09:45
Жаль, что не взял сегодня с собой на работу скрины с пропатченной игры - игра пропатченная, а баги те же. Вечером в "недостатках и багах" покажу. В-принципе, все прежнее. За исключением того, что после смены начинки компа (не из-за ВмВ) игра стала бегать значительно быстрее на тех же настройках.

MaKoUr
24.12.2006, 15:39
Fox Mulder
А на жёлтом один из разработчиков говорил, что список изменений не помещается на трёх листах.
Толькое ещё небольшое уточнение: мы говорим про грядущий мега-патч, который обещали к концу года выпустить? Если да, то как он у вас оказался?

Fox Mulder
24.12.2006, 17:37
Fox Mulder
А на жёлтом один из разработчиков говорил, что список изменений не помещается на трёх листах.
Толькое ещё небольшое уточнение: мы говорим про грядущий мега-патч, который обещали к концу года выпустить? Если да, то как он у вас оказался?

Нет, мы говорим про прошедший микропатч. :)

А ввиду того, что он уже и на журналах выходит...

Список - и правда большой, только к отображению честных попаданий там не относится ничего.

MaKoUr
24.12.2006, 17:55
А я было подумал, что в 1С утечка информации произошла :D

Paramon
09.02.2007, 23:39
Игра давно снесена. Пытался играть, но не смог.

Однако, на форуме, гляжу, что-то обсуждают. Неужто патчи сделали эту шнягу играбельной?

MaKoUr
09.02.2007, 23:44
Paramon
Каждый для себя сам решает ;)

Lvsh
10.02.2007, 00:25
2 Paramon

На самом деле подраздел форума мертв. Макоура жавно пора на увольнение за отсутвием работы. :))

2 Макоур

Ты мне скажи, друг - как в 26 лет можно сохранять такой юношеский оптимизм граничащий с.. ну сам понял с чем? Просто интересно.

MaKoUr
10.02.2007, 01:13
Lvsh
Но-но-но. Я вас попрошу... :expl: :p
А жизнь у ВМ только начинается. Не будем забывать, что "второе рождение" связано с выходом на западе :drive:

Paramon
10.02.2007, 10:17
2 Paramon

На самом деле подраздел форума мертв. ...

Я так и думал. :)

Alex_SW
10.02.2007, 16:09
Lvsh
Но-но-но. Я вас попрошу... :expl: :p
А жизнь у ВМ только начинается. Не будем забывать, что "второе рождение" связано с выходом на западе :drive:

Обсалютно полностью согласен.
Патч внесет большие перемены, и их уже видно.

vadson
10.02.2007, 17:06
Вот что пишут по поводу изменений в западной версии, которая уже скоро выйдет:

We received the following press announcement from Battlefront.com regarding Theatre of War:

Developer 1C Company and publisher Battlefront.com have announced that the wait for Theatre of War, formerly known under the working title WW2-RTS is almost at an end! After months of additional work and development using the combined expertise of the makers of IL-2 Sturmovik and the creators of the Combat Mission series, Theatre of War is nearly ready for the international release by Battlefront.com.

The amount of significant changes, tweaks, new game options and improvements that have gone in recently is staggering. Below is just a short list of the most important 20+ items that have been addressed in the past few months.

1. Visibility and engagement ranges have been substantially increased to realistic levels.

2. Hand to hand combat for infantry has been added (abstracted visually).

3. Restrictions to the use of captured vehicles and equipment has been added. Now only soldiers with suitable skills can use captured equipment.

4. Heavy artillery and light mortars were added as off-map support.

5. The infantry to armor ratio in all missions has been substantially increased.

6. Relative spotting indicators for each individual unit have been added.

7. The campaign has been changed to now allow advancement to the next mission despite defeat in a previous mission.

8. Fire on the move for vehicles with good enough crews has been implemented.

9. Delayed detonation and real-world physics for hand and anti-tank grenades have been added.

10. Enhanced physics modeling for all large caliber shells have been added.

11. Better burst duration modeling for automatic weapons added.

12. Infantry movement rates on various ground surfaces have been improved.

13. Realistic physics for vehicle movement (usage of gears, throttling etc) have been added.

14. Targeting for all units has been improved, it now depends more on target visibility, target movement status and firing mode.

15. Various tweaks to vehicles and equipment: model sizes, damage calculations etc.

16. Improved morale calculations.

17. New missions have been added.

18. Heavy air-bombers were removed from close air support role.

19. The delay for air and artillery support has been increased to realistic levels.

20. Unit path finding has been improved.

21. Recon airplanes added into the game.

22. Weather conditions and their effects on spotting, movement and combat have been improved.

23. Realistic Uniforms, Ranks, Names and numbering conventions for all nation's soldiers and vehicles have been implemented.

Hemul
10.02.2007, 18:30
Западная версия и "мега-патч", бета-версию которого уже можно скачать, есть одно и тоже. Версии игры у нас и на западе будут одинаковые.

Lvsh
11.02.2007, 00:15
Нет, все-таки они уроды.

Сейвы крешат игру! Я уже задрался проходить десятый раз первую миссию. Где-то на последних солдатах меткий сибирский стрелок из Польши лепит хрен знает откуда в глаз моему последнему солдату и приходиться переигрывать хзаново.

Нет. Я конечно помню сэйвы во флэшпоинте которых давалось одно, но люди быстро исправили сию ошбику разработчиков. Неее.... я конечно помню замечательную игру Альфа-антиреррор (реально хорошая игра), которую в оригинале тоже предлагалось пройти на одном дыхании, и хде она? Вообщем, думаю ВВ2 будет в том же месте где у большинства находиться Альфа-антитеррор, незачет, короче - вторая попытка, она же думаю последняя, не удалась, чисто по мелочи, чего уже не удивительно.

Alex_SW
14.02.2007, 10:16
Мдя, это как надо посылать солдат, чтобы всех перестреляли. Стратех :)
У меня вообще нет проблем с запясями. Хороший патч. И попытка удачная. При выходе игры было сразу видно что у игры был огромный потенцеал, и он сейчас открылся, теперь бы систему компаний и скриптов переделать и будет шедевр.

Lvsh
14.02.2007, 13:59
Мдя, это как надо посылать солдат, чтобы всех перестреляли. Стратех :)


Посылать их надо в лоб как наши отцы-командиры :) шутка. На самом деле с какой стороны не пошлешь и за какими пеньками не прикроешься, поляки пушку быстренько разворачивают и стреляют как из снайперского автомата, в связи с чем есть маленькое подозрения, а не видит ли АИ сквозь дома и деревья как в Ил-2 сквозь облака, движок же в корне тот же?. На самом деле, проблема была в том что единственный сейв был достаточно неудачен, и к тому моменту уже не было ни танков, ни пушек, только пехота. Вопрос решился переигрыванием миссии заново и выносом пушки танком.

Насчет сейвов... я уже разыгрался и теперь просто шпарю миссии одна за другой без сейвов, кстати проблему сейвов так и нерешили, исследование официального сайта показало, что все подобные претензии игнорируются, максимум что было это набор сейвов которые предлагается записать к себе в папочку :umora: . На все прямые вопросы "до коле?" отправляют в сад (в смысле в поиск).

Вторичное впечатление от патча.

Да вроде стало лучше, но все равно как-то не то..нет ощущения боя. В Combat Mission было это ощущение, был масштаб, была задача которую нужно было решить. Каждый метр проходиться с трудом, все пехота и техника вжимается в любую канаву и закрывается любой неровностью. Здесь этого нет, вернее есть, но как-то очень примитивно. Вот окопы, ты наступаешь, вот пересек тригер, включился скрипт, пошли танки с боку и так в каждой миссии (пока). Интересно? Офигительно! Лично я пока удовлетворение получаю от моделек, видов и анимации (ну ЭНЦИКЛОПИЯ она и есть энциклопия :), как на запор мерсовский знак не вешай бумером он не станет)

Хотя вполне возможно что это из-за изменивщихся дистанций, обнаружение и стрельба начинается раньше. Поэтому какая-то статика: туда постреляли, сюда постреляли, ради приличия двинулись с места пару раз.

С одной стороны хорошо что увеличили дистанцию стрельбы, с другой - пополз дизайн уровней, Карты нужно менять, об этом уже сказали все вменяемые люди, но то что ЭТОГО НЕ БУДЕТ совершенно очевидно, судя по постам дизайнеров на оф. форуме, так как по всей видимости у разрабов по какой-то причине (???) отсутствует вменяемый редактор карт, поэтому разработка карт со слов их же " очень и очень долгий и сложный процесс" (в 3dmax они их рисуют чтоли с нуля?). Так что в западном релизе никаких изменений карт под новые параметры не будет, надеюсь что будет в аддоне. Тогда можно и порассуждать "о шедевральности".

P.S. Крайне надеюсь, на выход к тому времени CMSF, который как настоящий отец покажет всем, что есть шедевр, а что ... ну вы поняли...:cool:

P.S.S. Вообще "шедевр", это когда после его установки стираешь, все что до этого было на зданную тему. Я же с большим... намного большим удовольствием переигрываю Combat Mission 2 русское издание. Увы если с первой попытки шедевром не стало, то очень маленький шанс. Хотя я как это ни странно скорее поклонник этой игры нежели хулитель, и в душе надеюсь на лучшее. :thx:

Fox Mulder
15.02.2007, 00:16
На самом деле, с поворотами польских пушек какая-то бяда....

Надо будет даже скрин как-нить сделать, из польской миссии кампании. Если при редактировании миссии позволить вашим войскам иметь немного больше танков, чем хотели авторы игры, то часть из них десантируется (респавном) сразу позади поляцких позиций, причем на такой позиции, с которой "мои" видят все и вся, а они частично закрыты от некоторых польских окопов. Так вот, польская пушка, что стоит, если смотерть на карту "как обычно", справа, и которая должна сначала смотреть на мои оригинальные войска (пехота + Pz.I), уже будет повернута к вашим "тайным" танкам. Причем, ваши тайные танки не могут сдвинуться с места, пока ваши оригинальные войска не дойдут до некоторого места на карте и не включится триггер активизации разрешения движения в этой зоне. Правда, ваши тайные танки могут отстреливаться. Но враг уже, как Аннушка у Булгакова, повернул свое орудие на тайник. Откуда он знал и как быстро так смог развернуть??

Paramon
16.02.2007, 22:43
В первоначальном варианте Игры гэймплей держался на перебегании экипажей из танка в танк. Бред.
Затрудняло Игру то, что иногда экипаж помирал в исправном танке. Чушь.

Что сейчас?

Hemul
16.02.2007, 23:59
В первоначальном варианте Игры гэймплей держался на перебегании экипажей из танка в танк. Бред.
Затрудняло Игру то, что иногда экипаж помирал в исправном танке. Чушь.

Что сейчас?

Нема этого. Захватить сейчас танк просто нереально.

MaKoUr
17.02.2007, 02:05
Реально, но очень маловероятно :)
Единственный шанс - удачно попасть именно ОФС-ом.

MaKoUr
17.02.2007, 16:06
Кстати, "Вторая мировая" - первый в мире 3D wargame, где используются по сути все основные типы снарядов :drive:

http://ww2.games.1c.ru/?action=tactics&id=131

Lvsh
17.02.2007, 19:30
Откуда такая уверенность?

MaKoUr
17.02.2007, 20:01
Уверенность в чём: что это первый в мире подобный варгейм или что все эти типы снарядов имеются? :ups:
Если первое, то назовите хотя бы 1 конкурента :)
Если второе, то поиграйте в пропатченную версию.

Lvsh
17.02.2007, 20:28
Макаур, вы явно не пасете раздел, который модерируете, потому как в ином бы случае не советовали бы мне поиграть в пропатченную версию, потому как большинство постов за последнюю неделю в этом мертвом разделе - это мои касаемые, впечатлений о патче, колторый я уже весь прошел. Это раз.

Насчет два. Я задал вопрос касаемо вашего утверждения:

"первый в мире 3D wargame, где используются по сути все основные типы снарядов"

Не больше, не меньше. Раздроблять свое же утверждение и делить мой вопрос на две части, уводя в сторону дисскусий о крутости/убогости ВМ не стоит.

Мой вопрос, собственно, подразумевает обыкновенное личное любопытство об истоках вашего утверждения. Я не говорою что я не согласен - я просто интересуюсь - Ваше утверждение основывается на сравнительном анализе ВМ и Combat Misssion или на личном фанатизме?

Мне просто интересно. Ответьте пожалуйста на мой вопрос, без увиливаний и флейма.

MaKoUr
17.02.2007, 20:44
Lvsh
Ну во-первых, пасут коров на лугу, а не разделы форума. Во-вторых, совет дан, потому что нормальные конкретные вопросы задают несколько иначе. А в-третьих, сравнение с СМ мягко говоря не в кассу.

Lvsh
17.02.2007, 20:50
Можно поподробнее насчет "не в кассу"?

Мне хочется услышать обоснованное мнение знатока варгеймов.

Пожалуйста.

MaKoUr
17.02.2007, 20:52
Можно. Назовите все типы снарядов, которые применяются в СМ.

Lvsh
17.02.2007, 21:00
Я хотел узнать ЭТО от Вас, потмоу как Вы делаете утверждение, которое нужно подкреплять, а я всего лишь любопытствую.

Давай, Макаур. не увиливайте. У Вас же несомненно стоит на компе Combat Mission - Вы же только что проводили сравнение со всеми 3D варгеймами?

Заодно может быть дадите ответ по списку снарядов в

1. Eric Young's Squad Leader
2. Panzer Command Operation Winter Storm?

P.S. Это тоже 3D варгеймы..если что

MaKoUr
17.02.2007, 21:09
Если вы уверены, что в одной из перечисленных игр есть такое же количество типов или даже больше, то сами потрудитесь поделиться ссылочкой. Я в начале привёл с 1С.

Lvsh
17.02.2007, 21:29
Вы меня никак не хочете понять.

Я не спорю с Вами и не доказываю иную точку зрения - Я любопытствую.

Можно задать еще один вопрос? Спасибо!

Если Вы не обладаете знаниями о других 3D варгеймах (что по-моему уже очевидно из Ваших уверток), то что Вас подбивает делать голые и явно рекламного характера утверждения? Полставки в 1С? Или просто юношеский фанатизм?

Просто я к чему. Для горстки фанатов есть форум 1С, где Иванушки-дурачки на полном серьезе обсуждают убогость геймплея СС через призму графического движка ВМ.

Мне кажется этот форум должен быть свободен от представителей разработчиков как на платной основе так и на бесплатном фанатизме с правами модерирования, иначе мы рискуем превратиться в филиалы форумов разработчиков.

Подумайте о своей репутации.

jana
17.02.2007, 21:51
2 Lvsh

Если Вы не обладаете знаниями о других 3D варгеймах Не в защиту MaKoUr-а, а чисто ради интереса - назовите, пожалуйста, 3д-варгеймы на тему Второй Мировой войны, кроме CombatMission. Это первое.
Второе:

убогость геймплея СС через призму графического движка ВМ. Вы это серьезно? Про убогость геймплея СС.

Lvsh
17.02.2007, 22:03
jana, если не ошибаюсь девушка с форумов Лесты и 1С


назовите, пожалуйста, 3д-варгеймы на тему Второй Мировой войны, кроме CombatMission.



Не надо так сразу - с разбегу в карьер и в морду.:eek:

Можно же в лужу сесть.... если подняться на несколько постов вверх и увидеть что я дал как минимум еще два варгейма

1. Eric Young's Squad Leader
2. Panzer Command Operation Winter Storm?

Надеюсь Блицкриги, ВТВ, CoH, Офицеры, Вы к варгеймам не относите? %)

Это как мы говорим "раз"


Вы это серьезно? Про убогость геймплея СС.


Я!!!!???? :eek: Ни в коем случае! :expl:

А вот такие парни как Макаур и Иван-дурак на форуме 1С серьезно:

http://forums.games.1c.ru/?type=flat&tid=323056&page_size=20&page=1 :umora: :umora: :umora:

это два.

Еще вопросы, жалобы, заявления есть?

jana
17.02.2007, 22:14
jana, если не ошибаюсь девушка с формов Лесты и 1С
Не только отуда, но Вы правы, скорее всего. Это имеет какое-то отношение к обсуждаемому вопросу?
Далее

1. Eric Young's Squad Leader Не поняла - СквадЛидер стал 3д? ЕМНИП, там изометрия.

Panzer Command Operation Winter Storm - О! Это да... что есть, то есть... Правда, что-то подозрительно похожая на СМ игра, Вам не кажется? (по геймплею)
Вообще-то, я, конечно, сама виновата, не совсем корректно задала вопрос... Следовало спросить о 3д-реалтайм-варгемах... и не упоминать СМ.;)

А вот такие парни как Макаур и Иван-дурак на форуме 1С серьезно - а вот это мне совсем непонятно - на основании личных мнений двух человек вы делаете выводы... интересно какие... что на 1с форуме собрались люди не игравшие в СС или не являющиеся его фанатами?

Lvsh
17.02.2007, 22:44
Не только отуда, но Вы правы, скорее всего. Это имеет какое-то отношение к обсуждаемому вопросу?

нет


Не поняла - СквадЛидер стал 3д? ЕМНИП, там изометрия.

Я понял о чем Вы. Это вы путаете с другой игрой. Мне просто день сейчас ссылку искать на сайт, В общих чертах, эта попытка Close Combat 3D. Eric Young, если не ошибаюсь разработчик первых СС. Попытка не сильно зачетная, так себе. Кстати, реал-тайм.:)


- О! Это да... что есть, то есть... Правда, что-то подозрительно похожая на СМ игра, Вам не кажется? (по геймплею)
Вообще-то, я, конечно, сама виновата, не совсем корректно задала вопрос... Следовало спросить о 3д-реалтайм-варгемах... и не упоминать СМ.;)

Я же предупреждал... луж кругом навалом.

Сама игра напоминает СM только тем что про WWII и пошаговая.

Вообще в порядке оффтопа. Чем больше играю в тактические варгеймы тем больше ощущение что что-то реалистчиное может быть только в пошаговом варианте, на реал-тайме просто многого не сделаешь, надо много передавать на АИ, а он не деален, да и геймплей меняется сильно, становиться рамочкообразным



- а вот это мне совсем непонятно - на основании личных мнений двух человек вы делаете выводы... интересно какие... что на 1с форуме собрались люди не игравшие в СС или не являющиеся его фанатами?

jana, я конечно так не считаю, я сам просидел на форуме 1С 4 года, и прекрасно знаю что ряд людей в крусе о СС и CM и многом другом, просто сейчас в активных пейсателях на форуме остались только маленькая кучка фанатов (человек 5) с подобными оценками игр и Hemul (которого уважаю). Почему? Ну ответ то Вы сами наверное знаете? Как людей банили за вопросы и претензии при релизе?

Hemul
17.02.2007, 22:52
3D варгейм от бывших разработчиков СС - http://games.1c.ru/gi_combat/
игра получился конечно так себе... но как не крути это 3D варгейм:old:

MaKoUr
17.02.2007, 23:00
Хемуль, я надеюсь, ты не собираешься всерьёз сравнивать это с ВМ? :D

Lvsh
Вижу, что мои предупреждения, в т. ч. попугаи за прямые и косвенные оскорбления игнорируются с завидным упорством. Ну что ж - пеняйте на себя...

Hemul
17.02.2007, 23:09
Хемуль, я надеюсь, ты не собираешься всерьёз сравнивать это с ВМ? :D

Задолбал ты меня уже своей графикой! :expl: Ты хоть немножко геймплее от этой графики отличать можешь? Судя по всему тебе это не дано...

jana
17.02.2007, 23:10
2 Lvsh
Нда... уели... Не знаю, не знаю... мне лично Panzer Command Operation Winter Storm очень сильно напомнил СМ. Ни то, ни другое как-то не понравилось, не поняла, правда, почему... Но, это, конечно, ИМХО.:)
О СквадЛидере (Вами упомянутом), если найдете - киньте ссылку - очень интересно.
Как финал - лично мне риалтайм больше по душе, чем пошаговость. И, все-таки, считаю его более "реалистичным" (насколько этот термин вообще применим к компьютерной игре). Хотя, среди пошаговых игр тоже есть такие, которые реалтайм испортит.

2 Hemul
но как не крути это 3D варгейм Хм... Нда... действительно... как не крути, а варгейм...:)

Lvsh
17.02.2007, 23:14
Lvsh
Вижу, что мои предупреждения, в т. ч. попугаи за прямые и косвенные оскорбления игнорируются с завидным упорством. Ну что ж - пеняйте на себя...

Макаур, я вообще не понимаю, твоих попыток мне что-то приписать. Сейчас ты просто получил тычок от дядьки который знает больше чем ты, и пытаешься мне припаять какую-нить фигню чтобы забанить7. Ради бога. Администрации на твое поведения я уже отписал.

MaKoUr
17.02.2007, 23:17
Хемуль, успокойся - тебе вредно нервничать :)
Вообще-то мы говорили о типах снарядов, а не графике или геймплее.

MaKoUr
18.02.2007, 00:17
Lvsh
Ага. И не забудьте начать с названия стёртой темы :D

Taranov
Каюсь, виноват. Господа, прекращаем оффтопить. Здесь только обсуждение рецензий на ВМ!

oleg_V
18.02.2007, 12:48
2 Hemul Хм... Нда... действительно... как не крути, а варгейм...:)[/QUOTE]
Извините, но как не крути ВМ пока еще не варгейм.. Ибо управляешь там не подразделениями, а набором юнитов, весьма отдаленно похожими на отделения.. Взводов, батарей и уж тем более рот нет вообще. Да и еще много чего.
Про то что СМ не в кассу.. MaKoUr не смешите людей которые в него действительно играли. Вы в него или не играли вообще, ну или пару миссий в лучшем случае.

MaKoUr
18.02.2007, 13:29
oleg_V
Вам нужно персональное уведомление о прекращении флейма в этой теме?

la444
04.03.2007, 01:23
Повлияли бы, только альтернативы Ил-2 нет. Сужу по себе и своим друзьям. Все летают в Ил-2. Но если бы была возможность пересесть на симулятор с атмосферностью, которую умели создавать Microprose в своих "European Air War" и "B17 II" - сразу перешли бы с Ила, так как летать онлайн нет возможности, а для оффлайна атмосферность - немаловажный фактор.....


Позвольте спросить, а сколько у Вас друзей?:) Даже если их человек этак 40 вместе с приятелями (при условии, что Вы человек общительный), делать ради такого количества людей заставки (да пусть хоть 100 раз по 40 человек), отбрасывая совершенно необходимые вещи, никто не будет. И правильно сделают. Ещё раз, эту "примочку" можно будет получить в адд-оне. Я полагаю, ребята взяли на заметку эти пожелания:) Вы ведь не будете отрицать, что за один раз впихнуть всё сразу в игру невозможно.


..........Тогда тоже скорее всего не получим, потому что как показывает практика "идеальные игры" имеют тенденцию никогда не выходить из стадии разработки :).

Ага:) До сих пор не могу забыть, как "бряцали оружием" игроделы "Второй Мировой". Рекламы было, шума, всё что-то "отшлифовывали"...:D А уж сколько они пыхтели над сим многострадальным проэктом... Я ж не поленился, попросил чтобы мне с оказией передали (и не абы как, а в коробке) эту игру. Потёрта она была с компа через день.

MaKoUr
04.03.2007, 09:51
la444
Ссылочку пожалуйста, кто, когда и как именно "бряцал". И напоследок назовите хотя бы 1 современный аналог ВМ.

Stalevar
04.03.2007, 11:58
Аналогов нет. Еще никто так не позорился :D

NewLander
04.03.2007, 12:23
Аналогов нет. Еще никто так не позорился :D

Lada Racing Club - подходящий аналог. Пусть и в другом жанре :D
"Корсары 3" тоже похожи (и даже по жанру близки) :popcorn:

la444
04.03.2007, 19:29
la444
Ссылочку пожалуйста, кто, когда и как именно "бряцал". И напоследок назовите хотя бы 1 современный аналог ВМ.

Эта ветка предназначена для обсуждения танкосима. Отвечу Вам в Вашей же ветке по ВМ.

la444
04.03.2007, 19:45
la444
Ссылочку пожалуйста, кто, когда и как именно "бряцал". И напоследок назовите хотя бы 1 современный аналог ВМ.

Послушайте, Вам мало Вашего желтого форума? Это одна большая ссылка, или я не прав? Я бы мог накопать там много интересных опусов, но не буду. Копаться нет ни времени, ни охоты. Там действительно надо перелопатить МНОГО постов в куче флейма, чтобы найти нужные.
Ну, и "напоследок" Вам уже сказали, что представляет собой ВМ (в танковой ветке). Аналогов ЭТОМУ действительно нет.
Поймите, это не мои фантазии и претензий к игре действительно много. К сожалению, я в своей оценке не одинок.

MaKoUr
04.03.2007, 21:14
la444
Одна большая ссылка на жёлтый форум не пойдёт. Процитируйте конкретные заявления разработчиков. А пока незачёт.
Справедливых претензий действительно много, в будущем может их станет даже больше. Но идеальных игр не бывает. Когда же рождается принципиально новый проект, то ошибок тем более не избежать (азбучные истины). Однако это не повод бездумно вешать ярлыки.

Stalevar
Может оставите ваши ля-ля-тополя при себе? Прежде чем позорить кого-то, не мешало бы самому попробовать что-то сделать.

NewLander
А сравним ещё, что лучше: Ил-2 или Dangerous Waters :D

Taranov
04.03.2007, 23:17
Stalevar
Может оставите ваши ля-ля-тополя при себе? Прежде чем позорить кого-то, не мешало бы самому попробовать что-то сделать.

Есть мнение, что Stalevar как минимум к одному адд-ону для Ил-2 руку приложил :)

la444
04.03.2007, 23:24
la444
Одна большая ссылка на жёлтый форум не пойдёт. Процитируйте конкретные заявления разработчиков. А пока незачёт.
Справедливых претензий действительно много, в будущем может их станет даже больше. Но идеальных игр не бывает. Когда же рождается принципиально новый проект, то ошибок тем более не избежать (азбучные истины). Однако это не повод бездумно вешать ярлыки.


Послушайте, "незачёт" пока получает Ваша игра, а не я. Я пользовтель, который хотел купить достойный продукт, а получил... Сами знаете что. Я Вам высказал своё мнение, ещё два человека сделали тоже самое.
Ещё раз, копаться в архивах жёлтого я не буду. Мне жалко на это тратить своё время, уж извините.

MaKoUr
04.03.2007, 23:32
Taranov
Так "есть мнение" или "приложил"? :D

la444
Это Ваше личное мнение - можете так считать :)
А по-моему, уже сделано немало для "достойности" продукта.

Taranov
05.03.2007, 01:21
Taranov
Так "есть мнение" или "приложил"? :D

Как минимум часть наземки для "Штурмовиков над Манчжурией".

Taranov
05.03.2007, 01:22
А по-моему, уже сделано немало для "достойности" продукта.

Это что же? Мины, вылетающие неизвестно откуда? :)

MaKoUr
05.03.2007, 01:42
Всё то, что получим в патче, и может даже на следующей неделе ;)

dima12345
05.03.2007, 01:47
la444
Ссылочку пожалуйста, кто, когда и как именно "бряцал".

А чего Вы обижаетесь? Бряцали всю дорогу... оч хорошо понмю как начиная работу над Т72, не имея ВОБЩЕ НИЧЕГО, читали как скоро выйдет суперхит ВМ, и как там напряженно идет работа над "групповым интеллектом".... Тогда тихо завидовали. Теперь если чесно не столько смешно сколько грустно....


И напоследок назовите хотя бы 1 современный аналог ВМ.

Странная логика - Вы намекаете на то что игра не имеющая "современных" аналогов автоматически становится суперхитом?

ЗЫ: "современных" может и нет, а вот "старинные" лучше - например СС 3 и 5. Или там какой ГраундКонтроль ( первый ), БатлЗон ( тоже первый ).

MaKoUr
05.03.2007, 02:44
dima12345
Для начала она просто занимает пустующую нишу. Ну а затем у каждого проекта своя судьба: один становится хитом с первых дней продаж, у второго путь к мировому признанию извилист и тернист ;)

la444
05.03.2007, 07:14
dima12345
Для начала она просто занимает пустующую нишу. Ну а затем у каждого проекта своя судьба: один становится хитом с первых дней продаж, у второго путь к мировому признанию извилист и тернист ;)

Поймите, никто не хочет "опускать" этот проэкт. Люди говорят только то, что они успели посмотреть (а посмотрели они не мало...). Вообще, разговор шел в сравнении.
Посмотрите, с чего вообще разговор завязался. Это очень просто, всего пару постов назад;)
А "пустующая ниша"... Надо её заполнять так, чтобы потом "не было мучительно больно за...."

Glukus
05.03.2007, 09:19
То есть можно будет считать, что полноценная игра выйдет только на след.неделе?8))))))

NewLander
05.03.2007, 12:24
dima12345
Для начала она просто занимает пустующую нишу.

CMBB :popcorn:

MaKoUr
05.03.2007, 13:12
Glukus
Понятие "полноценная" относительно ;)
По-моему, для полноценности ВМ (с учётом патча) сейчас не хватает кампаний с хорошим сюжетом и нормального мультиплеера.

Taranov
05.03.2007, 14:06
Glukus По-моему, для полноценности ВМ (с учётом патча) сейчас не хватает кампаний с хорошим сюжетом и нормального мультиплеера.

А также целой прорвы юнитов.

MaKoUr
05.03.2007, 14:47
Этот вопрос лежит в совсем иной плоскости.

Stalevar
05.03.2007, 14:48
Короче, "Каша из топора". Хороша каша, вот только соли добавить, да крупы, да маслица - и совсем вкуснотища будет!
Ну а пока имеем только сырой топор. :)

MaKoUr
05.03.2007, 14:49
Соль с крупой уже имеются :p

SERGant
05.03.2007, 15:38
Гм.. видимо осколки я сам только что придумал, особенно вторичные. Не я понимаю малое заброневое действие 7.92мм ПТР, ну ладно, 14,5мм, хрен с ним - даже 37мм. Хватаем первую попавшуюся муть типа "Тигры в грязи" О.Кариуса - упс, схлопотали 45мм и приехали. С удовольвием почитал бы о случае, когда пробитие лобовой брони немелкокалиберным снарядом не вывел экипаж из строя.

В игре это массовое явление, почему-то мемуары такой картины не дают..

Опять же, безбашенный расчет ПТО, пушки в чистом поле никуда не делись :) Я не ставлю себе задачу обхаять игру, просто, как ценителю жанра хотелось бы чистого счастья сразу и много..

"8 июля в нас попали. Мне впервые пришлось выбираться из подбитой машины.

Это произошло возле полностью сожженной деревни Улла. Наши инженерные части построили понтонный мост рядом со взорванным мостом через Двину. Именно там мы вклинились в позиции вдоль Двины. Они вывели из строя нашу машину, как раз у края леса на другой стороне реки. Это произошло в мгновение ока. Удар по нашему танку, металлический скрежет, пронзительный крик товарища — и все! Большой кусок брони вклинился рядом с местом радиста. Нам не требовалось чьего-либо приказа, чтобы вылезти наружу. И только когда я выскочил, схватившись рукой за лицо, в придорожном кювете обнаружил, что меня тоже задело. Наш радист потерял левую руку. Мы проклинали хрупкую и негибкую чешскую сталь, которая не стала препятствием для русской противотанковой 45-мм пушки. Обломки наших собственных броневых листов и крепежные болты нанесли больше повреждений, чем осколки и сам снаряд."

Glukus
05.03.2007, 23:37
Я считаю, что если бы не официальные обещания о реалистичности, баллистики и системы повреждений ну и всего остального, что было обещано, а было бы сказано: ртс по второй мировой войне, то вообще бы никаких претензий не было, ибо хозяин - барин! Но слово не воробей - отсюда имеем, что имеем, а именно непрекращающиеся споры и порицания. Ведь хотелось поиграть в полноценную интересную игру, ан нет. Полностью на стороне и Stalevar'а и Taranov'а и многих других... Верю, что патч вылечит многое, но в игру всегда приятнее играть без ошибок, а нам к сожалению всем пришлось столкнуться с совершенно иным, по её выходу! 8(

vim
06.03.2007, 11:25
Патч показал, что ВМ движется в верном направлении, причем почти бегом.:) Зная требовательность Battlefront.com, смею надеется, что мегапатч, аналогичный западному релизу ToW, обеспечит варгеймовский геймплей при достойном уровне графики.

la444
07.03.2007, 05:37
Патч показал, что ВМ движется в верном направлении, причем почти бегом.:) Зная требовательность Battlefront.com, смею надеется, что мегапатч, аналогичный западному релизу ToW, обеспечит варгеймовский геймплей при достойном уровне графики.

Уважаемый vim, а что на Ваш взгляд там поменялось в правильную сторону?

Orel_Sokolov
07.03.2007, 16:34
"8 июля в нас попали. Мне впервые пришлось выбираться из подбитой машины.

Это произошло возле полностью сожженной деревни Улла. Наши инженерные части построили понтонный мост рядом со взорванным мостом через Двину. Именно там мы вклинились в позиции вдоль Двины. Они вывели из строя нашу машину, как раз у края леса на другой стороне реки. Это произошло в мгновение ока. Удар по нашему танку, металлический скрежет, пронзительный крик товарища — и все! Большой кусок брони вклинился рядом с местом радиста. Нам не требовалось чьего-либо приказа, чтобы вылезти наружу. И только когда я выскочил, схватившись рукой за лицо, в придорожном кювете обнаружил, что меня тоже задело. Наш радист потерял левую руку. Мы проклинали хрупкую и негибкую чешскую сталь, которая не стала препятствием для русской противотанковой 45-мм пушки. Обломки наших собственных броневых листов и крепежные болты нанесли больше повреждений, чем осколки и сам снаряд."
Это ты к чему?

vim
07.03.2007, 17:00
Уважаемый vim, а что на Ваш взгляд там поменялось в правильную сторону?
Соотношение пехоты и танков. Бронепробиваемость. Поражение пушек и их расчетов. Работа артиллерии. Я не хочу сказать, что все прекрасно, до "хорошего" ой как далеко, но маршрут выбран вроде бы в правильном направлении.