PDA

Просмотр полной версии : Тактика прохождения



MaKoUr
24.10.2006, 01:10
Делимся своим опытом. Помогаем новичкам пройти сложные миссии.

Fox Mulder
24.10.2006, 01:46
Миссия "Поныри", кто прошел, подскажите?

Короче, суть проблемы. Два задания: удержать одно наступление и вроде удержать второе.

1. Удержал две атаки - 1-я с Элефантами, и вторая Элики + Тигры. Каким-то чудом захватил два Тигра и один Элефант (!). Перегруппировался на прежних рубежах. Подкрепление рассадил по окопам, часть солдат поставил к пушкам. Еще часть солдат заменили убитых в экипажах своих танков (КВ-2 претерпел ротацию за оба боя три раза). Еще несколько солдат засели в Элефанте и обоих Тиграх, один из которых достался на ходу, совершенно исправным.

Вопрос: что теперь делать? Чего ждать? Вроде готов к обороне, но по реальному времени в игре прошло уже с полчаса, а никого нет... Неужели баг? И все по-новой?

MaKoUr
24.10.2006, 02:06
Может синдром "последнего солдата"? Попробуйте поискать недобитого пехотинца в стороне.

Hriz
24.10.2006, 07:19
А кто прошел вторую миссию за Польшу? Начинаешь на дороге, дают кучу танков и отряд пехоты. Тут же, слева выезжают немцы. 3 танка, один из которых pz-38t и взвод пехоты. Моя пехота косит немецкую, а танки ничего не могут сделать с этим мелким пакостным танком. Он жгет их все. Они его не могут пробить в лоб с расстояния дальше чем в упор, а он их не подпускает.

Вячеслав
24.10.2006, 09:52
Миссия "Поныри", кто прошел, подскажите?

Короче, суть проблемы. Два задания: удержать одно наступление и вроде удержать второе.

1. Удержал две атаки - 1-я с Элефантами, и вторая Элики + Тигры. Каким-то чудом захватил два Тигра и один Элефант (!). Перегруппировался на прежних рубежах. Подкрепление рассадил по окопам, часть солдат поставил к пушкам. Еще часть солдат заменили убитых в экипажах своих танков (КВ-2 претерпел ротацию за оба боя три раза). Еще несколько солдат засели в Элефанте и обоих Тиграх, один из которых достался на ходу, совершенно исправным.

Вопрос: что теперь делать? Чего ждать? Вроде готов к обороне, но по реальному времени в игре прошло уже с полчаса, а никого нет... Неужели баг? И все по-новой?
Странно , у меня никогда такого не было, правда я старался не захватывать побитую немецкую технику, ибо неспортивно.

Вячеслав
24.10.2006, 09:56
А кто прошел вторую миссию за Польшу? Начинаешь на дороге, дают кучу танков и отряд пехоты. Тут же, слева выезжают немцы. 3 танка, один из которых pz-38t и взвод пехоты. Моя пехота косит немецкую, а танки ничего не могут сделать с этим мелким пакостным танком. Он жгет их все. Они его не могут пробить в лоб с расстояния дальше чем в упор, а он их не подпускает.
Всю пехоту в режиме штурма и неоткрытия огня посылаете на холм что возле озера, там позиции немецких артелиристов, для меня исход миссии всегда определялся смогу ли я захватить или уничтожить эти позиции , ибо сектор обстрела с того холма мама не горюй.
Немецкие танки попробуйте обойти с фланга в режиме штурма , с бортов броня тоньше, если не хватает бронепробиваемости ,бейте по гусеницам , обездвижте, а потом добьют ваши артелеристы с захваченных позиций. Используйте рельеф местности , сильно помогает.

=U2=Georgich
25.10.2006, 19:34
Все очень просто!
В начале второй миссии за Польшу: Берете пушки, оставляете их как они есть. Танки в линию. Пехота позади лежит. Пехота вообще нужна только для того чтобы пополнять расчеты орудий и выбвышие экипажи танков. Больше от нее проку мало.
Немцы приходят сами. Вручную сосредотачиваете весь огонь танков и пушек на одной машине до ее повреждения, затем на следующей и т.д.
Затем так же разворачиваете войска налево и отражаете вторую атаку немцев. Тут как раз и подкрепление приходит.
После этого начинается цирк. Надо атаковать горку с пушками. Делаем так: Собираем все танки и пехоту и ведм ее по ближнему обрезу карты влево до упора, а затем вперед. То есть ребята подходят к холму с пушками с другой стороны.
Дальше я просто послал бойца со снайперкой к ближайшей пушке. Он вынес расчет. Далее по 2 бойца к каждой пушке ползком. Они забрасывают ее гранатами, расчет погибает - пушки ваши!
Быстро распределяем бойцов по пушкам и ждем наступления танков. Они едут вдоль берега озера и подставляю борт. Выносятся на раз.
Позади холма слева появляется еще группа немецких танков и напарывается на свеженькую группу ваших машин, которые вы там оставили и не трогали. Немцы выносятся мгновенно.
Все!
Самая лучшая стратегия: нафих танки! Берете пару крутых пушек и побольше бойцов. Пушки в игре не убиваемы. Убиваются только солдаты. У кого они раньше кончаться тот и проиграл! :-)

flogger
26.10.2006, 13:20
А как расстояние до противника меряется?

PipBoy
26.10.2006, 14:29
Танки (у меня было 4) две семерки и два Викерса (не пулеметных) расставь по кустам около дороги.
В начале миссии высади экипажи из танков.
Дадут подкрепление.
Подкрепление сразу в режиме штурма (чтоб деревья не объезжали) по лесочку влево от дороги.
Появляются танки (у меня сначала с горки, потом от озера)
Бьем танки (сначала по 38 -ке по колесам) как только появились от озера, нижние мочат их, те, что вышли во фланг добивают тех, которые катятся с горки.
На самую макушку горки не заезжат - туда добивает артиллерия.
После боя можно еще раз "вызвать" подкрепление
Потом бойцов (можно одного с навыком разведки) ползком и не стреляя отправляешь к горке с артилерией.
когда они увидят 4 пушки строишь свои танки за пригорком (со стороны хутора) даешь команду стрелять "по башне" и выносишь 3 левые (они же и верхние начиная с верхней) по последней тоже можно пострелять, но не насмерь :)
Потом через левую сторону карты подкрадываешься к горке с оставшейся пушкой. Тыришь с горки 2 верхние пушки и тащишь их туда, где деревья посаженные вокруг полей кончаются (дальняя сторона от хутора и точки начала.) 4 7-ки ставишь за горкой от того места где появятся плохиши но не дплеко от гребня, чтоб не далеко ехать. еще 4 7-ки прячешь за пригорком от того места де появятся другие плохиши (район озера) Выскакиваешь из за угла пехотой и всякими викерсами пулеметными и берешь последнюю пушку, занимаешь её и 3-ую пушки.
Ну и все собственно. если первые плохиши рванули к стибреным пушкам выезжаешь изза горки 7-ками и манишь их обратно (потом можно обратно спрятаться.
Как только танки плохишей в районе озера поехали, теряя гусеницы от огня пушек, к твоим "спрятанным" отводишь спрятанных к своим "стибреным" пушкам Пехоту валишь из викерсов (пулеметных) и простых (у меня на них снаряды кончились) на горке.

Слишком без потерь проходить эту миссию - себе дороже, бо на следующую дадут меньше уеков для покупки техники.
Так что надо выделить элитные экипажи и сохранять только их, а остальных использовать для отвлечения танков противника, пока элита стучится к ним в борта

Alex_SW
26.10.2006, 15:58
А как расстояние до противника меряется?

В таблице ТТХ в середине есть строка "вероятность поражения с ХХХметров ххх%"

SL PAK
26.10.2006, 23:54
Миссия "Поныри", кто прошел, подскажите?

Короче, суть проблемы. Два задания: удержать одно наступление и вроде удержать второе.

1. Удержал две атаки - 1-я с Элефантами, и вторая Элики + Тигры. Каким-то чудом захватил два Тигра и один Элефант (!). Перегруппировался на прежних рубежах. Подкрепление рассадил по окопам, часть солдат поставил к пушкам. Еще часть солдат заменили убитых в экипажах своих танков (КВ-2 претерпел ротацию за оба боя три раза). Еще несколько солдат засели в Элефанте и обоих Тиграх, один из которых достался на ходу, совершенно исправным.

Вопрос: что теперь делать? Чего ждать? Вроде готов к обороне, но по реальному времени в игре прошло уже с полчаса, а никого нет... Неужели баг? И все по-новой?

Я застрял в этой миссии. Правда первый рубеж бросаю после первой атаки и оттягиваюсь согласно приказа к деревне и там держу оборону. Страшные немчурские танки могут убить весь экипаж с одного попадания. Пехоты мало - заменить экипажи нечем. Как победить? Пытаюсь бить самоходки по гусеницам.

2BAG_Karas
27.10.2006, 11:32
Поставил Вторую Мировую, поиграл, да снес на фиг. Как играть при таком обзоре, я так и не понял, чуть сдвигаешь вид в строну, а камера чуть не на самую грпницу карты улетает.:(

MaKoUr
02.11.2006, 00:42
Общие рекомендации для новичков:
http://ww2.games.1c.ru/?action=tactics&id=125

Roman Kochnev
02.11.2006, 10:52
А кто прошел вторую миссию за Польшу? Начинаешь на дороге, дают кучу танков и отряд пехоты. Тут же, слева выезжают немцы. 3 танка, один из которых pz-38t и взвод пехоты. Моя пехота косит немецкую, а танки ничего не могут сделать с этим мелким пакостным танком. Он жгет их все. Они его не могут пробить в лоб с расстояния дальше чем в упор, а он их не подпускает.

Я прошел эту миссию, потеряв одного солдата и одну танкетку. Взял 75мм пушку и из бронетехники на что у.е. хватило. Вначале все свои силы попрятал по кустам с таким рассчетом, чтобы они могли обстреливать все, что придет по дороге и слева, с поля. Пушку разместил чуть дальше в тыл.
Вначале пришли по дороге. Перестреляли их всех (особенно хороша 75мм пушка для этого). Затем с поля - тоже всех перебили. Есть хорошая тактика для танков: пока в пушку заряжается снаряд, переключаться на спаренный пулемет и отстреливать пехоту. Снаряд готов - лупим по танкам.
Когда вторая атака стала иссякать, мне еще и подкрепление из нескольких танкеток приехало.
Затем я отправил один свой танчик в дальний поход против часовой стрелки. Только надо дать ему маршрут строго по краю доступой карты, чтобы с холма глазастые немецкие артиллеристы не начали обстрел. Кстати, угловое смещение, судя по всему, не является аргументом для наводчиков и их вероятность попадания от того, что танк быстро перемещается в сторону, не меняется.
Затем провел танчик на холм с тыла (там мертвая зона) и перестрелял все рассчеты из пулемета (из пушки - почти бесполезное дело, так как танк при таких углах безбожно тупит и мажет даже на сверхблизкой дистанции). После того, как вся батарея была ликвидирована, быстро сделал оттуда гусеницы к своим позициям. :drive:
Встречали третью вражескую атаку все на тех же, хорошо расположенных позициях, к которым еще добавилось подкрепление. :beer:
Кроме засланной в тыл немецкой батарее танкетки, все свои силы оставались на первоначальных позициях, в лесочке и действовали от обороны.

Если штурмовать холм всеми своим силами, то наверняка будут потери. К тому же триггер на немецкую контратаку после ликвидации батареи срабатывает сразу и просто не будет времени подготовить оборону (не все солдаты даже успеют добежать до трофейных пушек). При таком раскладе получится встречный бой, при котором ваши силы не смогут открыть дружный огонь и будут выбиваться.

Den-K
02.11.2006, 20:40
Я застрял в этой миссии. Правда первый рубеж бросаю после первой атаки и оттягиваюсь согласно приказа к деревне и там держу оборону. Страшные немчурские танки могут убить весь экипаж с одного попадания. Пехоты мало - заменить экипажи нечем. Как победить? Пытаюсь бить самоходки по гусеницам.


В этой миссии видел как выставляя стрельбу по центру, орудия все, попадали в ходовую, но и намного точнее и быстрее сшибали гусеницы, почему то.
Опять же пройти ее трудновато на максимуме, но можно, но придётся потерять скорее всего 2 из 4-х экипажей своих танков.
В начале миссии(я брал 2 Т-34 обр43г, 2 Т-34 обр41 и Т-70, кажется) подгоняем танки к лесочку что слева от деревеньки и оттуда бьём по наступающим врагам.Обязательно сначала выбить Pz-IIIM.Пушки две выставлять за кустами или между ними ближе к левому флангу,а одну на правом, всем Не стрелять пока танки не подойдут на 50 метров.
Брумбаров из второй волны можно пропустить через позиции и уже на них натравить Т-34 в режиме Штурма, они быстро всех пожгут.Далее вторая волна Фердинантов, тут уже как повезет.Может сможете выбить их пушками и подошедшими Су-76.Су лучше так же ставить у лесочка.Вот когда пойдет волна из Тигров то свои танки лучше отводить к деревне, где к тому времени стоят 2-4 Зис-3, лучше спрятать в глубине ее два своих лучших экипажа, а остальными пожертвовать.Далее приходят 4 Т-34обр43 что геройски гибнут но причинив максимум ущерба и всё решит последнее подкрепление из Су-122.
Я прошел ее не сразу, где то с 15 попытки

MaKoUr
06.11.2006, 10:17
Кто прошёл миссию "Освобождение" за СССР? Как там проще Королей выносить?

Den-K
06.11.2006, 11:06
В теме о ТТХ есть подробный фотоотчет.Там можно видеть чего нада брать из войск и где ставить и даже куда лучше стрелять.

BoriZ
06.11.2006, 11:54
Я застрял в этой миссии. Правда первый рубеж бросаю после первой атаки и оттягиваюсь согласно приказа к деревне и там держу оборону. Страшные немчурские танки могут убить весь экипаж с одного попадания. Пехоты мало - заменить экипажи нечем. Как победить? Пытаюсь бить самоходки по гусеницам.
Я все танки сразу гнал на противоположный конец карты от деревни и прятал за бугорком. Ну а потом когда враги втягивались на поле - выводил все им в тыл.

MaKoUr
11.11.2006, 17:22
Кто прошёл миссию "Последний бой" в кампании за СССР? Опишите, как наступали?

Den-K
11.11.2006, 18:37
Кто прошёл миссию "Последний бой" в кампании за СССР? Опишите, как наступали?
В лоб 4 Т-34-85 и 2 Ис-2.
Сначала с исходных выносим 2 Pz-IV и немного пехоты, затем артобстрел и налет авиации по позициям ПТО, далее вперед пехоту и танки сзади.Выносим ПТО справа и одну пушку слева.Близко к окопам танки не подводить,сожгут фаустники.На том беергу рки 2 Насхорна, их выносим после уничтожения ПТО.Далее танки уводим налево вдоль реки.Выставляем почти все танки на горке перед бальшой горкой, желательно притащить захваченные орудия ПТО, затем один танк пускаем в проход что напротив и как он в нем проедет метров 30 сразу дёру назад ибо с обоих холмов поедут швабы.С правого 4 Тигра, а слева 2 Pz-IV и 2 Пантеры.Когда их всех кончаем то залезаем на большую горку и с нее колбасим ПТО внизу, там же будут 2 Тигра-2.Есть большая вероятность что у танков к моменту атаки последних позиций швабов кончаться бронебойные снаряды, поэтому очень здорово вернуть захваченные ПТО на то место откуда их забрали чтобы они тыкали подкалиберными Тигров-2 в борт.
На ж/д дороге стоят два Ягдпацера и Хетцер.Их лучше сзади уколбасить.
У меня в этой миссии погибло 90% ветеранов.Конец войны, хотелось победы побыстрее и вот повторил поступки нашего командования в 45 :ups:

MaKoUr
12.11.2006, 01:48
Как проходить миссию "Чернь" за немцев? :)
В начале брал Pz-3F, Pz-3J и 2 Pz-4C. Поехал на разведку на Pz-3F. Подъехал с правого фланга к первой линии траншей, убил нескольких пехотинцев, а ПТРС-сник мне гусеницу повредил. Ну думаю - ладно, сейчас приедет подкрепление, соберу силы в кулак и вперёд с песней. Гы - наивный. Слышу треск заваливающегося дерева, глядь - а на меня вприпрыжку несутся несколько 34-рок вперемежку с БТ-7. Начал 34-ки из всех стволов с холма расстреливать. Они пролетели как пуля мимо повреждённого Pz-3F. Он всадил каждому в корму по 2 снаряда. Результат нулевой. Спокойненько заехали на эту горочку и скушали все оставшиеся Панцеры за завтрак. И это называется наступательная миссия :umora:

Den-K
12.11.2006, 11:47
Как проходить миссию "Чернь" за немцев? :)
В начале брал Pz-3F, Pz-3J и 2 Pz-4C. Поехал на разведку на Pz-3F. Подъехал с правого фланга к первой линии траншей, убил нескольких пехотинцев, а ПТРС-сник мне гусеницу повредил. Ну думаю - ладно, сейчас приедет подкрепление, соберу силы в кулак и вперёд с песней. Гы - наивный. Слышу треск заваливающегося дерева, глядь - а на меня вприпрыжку несутся несколько 34-рок вперемежку с БТ-7. Начал 34-ки из всех стволов с холма расстреливать. Они пролетели как пуля мимо повреждённого Pz-3F. Он всадил каждому в корму по 2 снаряда. Результат нулевой. Спокойненько заехали на эту горочку и скушали все оставшиеся Панцеры за завтрак. И это называется наступательная миссия :umora:
Берем 2 Pz-IIIF, 1 Pz-IIJ, 2 Pz-IIC + 1 пехота.
Пехоту посылаем в лоб по центру, танки кучно так без стрельбы по центру(левее) вниз в овражек.До этого колбасим артобстрелом место между и за окопами где стоит ЗиС-2.Далее танки цепью подымаем наверх к деревьям и оттуда колбасим быстро ЗиС-2 с новым расчетом по центру и правее за деревьями сорокопятку.Подойдут 2 Т-60, колбасим их, 1 БТ с 76мм будет кепмерить у ж/д полотна и само собой между делом колбасим новые расчеты пушек.Когда сдохнет своя пехота придёт подкрепление, его тоже по центру посылаем.Перед рывком на станцию желательно захватить ЗиС-2 и сорокопятку ибо отбиваться от Т-34 своими танками черевато потерями и ваще неправильно играя за немцев колбасить вражеские танки танками, для этого есть противотанковые пушки.Далее суёмся к станции и как тока увидим Т-34 то начинаем пятиться назад к пушкам.ЗиС-2 и Pz-IIIJ дожны легко подбить Т-34.На той стороне станции стоит еще одна ЗиС-2, заходим с фланга и каюк ей.
Короче, наступать по центру, колбасить и захватить орудия ПТО ими же колбасить Т-34.
Потери будут где то 40%.


Вобще миссии за немцев это одни потери, у меня редко когда экипаж после боя остается целым или ваще остается в живых.

З.Ы Скоро у тебя будет Дубосеково и еще одна миссия где у наших аэросани, вот ты злиться будешь :)

Maxim73
14.11.2006, 21:58
Не испытал особых проблем в прохождении кампании за немцев. Дошёл до миссии, где нужно союзников разбить (следующая после Виттмана) и надоело всё...

Тактика простая до жути. В наступлении берём пехотинцев с высоким умением разведчика и отправляем на разведку. Что высветилось - безжалостно расстреливаем из танковых пулемётов и пушек - ВСЁ! Стратегия...млин...

Den-K
25.11.2006, 16:48
Есть вопрос.
Разве на станции Чернь, в кампании за немцев, есть минное поле?
Просто я когда проходил ее до этого в быстром темпе то направо не совался, а сейчас пустил туда танки и рни почти одновременно повзрывались.

Rulik
25.11.2006, 17:13
На скринах видны еще взрывы, может это артобстрел противника?! У меня там танки прошли, правда с краю:)

MaKoUr
25.11.2006, 23:01
Кто прошёл предпоследнюю зимнюю миссию в кампании за США, делитесь рецептами :ups: ;)

GEN.
27.11.2006, 13:38
На скринах видны еще взрывы, может это артобстрел противника?! У меня там танки прошли, правда с краю:)

У меня один раз тоже прошли с краю. Второй раз пошел по центру поля и подорвалось почти одновременно 3 четверки. :pray:

Den-K
27.11.2006, 21:58
Ну значит всё таки там мины.Жаль их нельзя расставлять самому.

Мне всё больше и больше нравятся Стуги, отличные САУ у немцев.
Пользую связку Пантеры+Стуги и результат при грамотном использовании местности великолепный.
Вот, на первой фото работа всего двух Стугов.Томмикукеры за работой :pray:
На второй моя группа перед наступлением в Арденнах:cool:


Очень большую проблему доставляет "абзац Витмана" ака Светлячок:expl: Рукастый гад :popcorn:

MaKoUr
06.12.2006, 03:18
Кто проходил миссию "Селигер" за немцев, подскажите, на что там завязаны скрипты? В начале без потерь униточжил аэросанный батальон, затем потихоньку все 45-ки и пехоту. При этом не потерял ни 1 танка. И... миссия не завершается. Вроде там по сценарию надо было потерять технику, чтоб дали подкрепление, а заодно и к СССР на подмогу танки приползли....

Rulik
06.12.2006, 11:21
Я прямо по дороге рванул с боями в деревню, и когда мой первый танк проехал ее половину миссия завершилась :)

Hemul
07.12.2006, 21:41
Очень большую проблему доставляет "абзац Витмана" ака Светлячок:expl: Рукастый гад :popcorn:
А где вы в игре нашли "Светлячок"?:eek:

Rulik
08.12.2006, 00:43
Мины В игре есть!!! :)

MaKoUr
08.12.2006, 22:44
Как же достали эти скрипты! Миссия "Аррас" в немецкой кампании. Уничтожил все танки и пехоту на исходных их рубежах - реакции никакой. Надо спровоцировать атаковать что ли?

MaKoUr
17.12.2006, 16:10
Кто-нибудь уже смог пройти в одиночных сражениях миссию за французов или англичан? :)

Hemul
17.12.2006, 19:29
Я прошел за французов.

MaKoUr
17.12.2006, 21:52
Чем остановил последние волны немецких атак из трёшек и четвёрок? :)

Hemul
17.12.2006, 23:05
Французским убер-танком B1bis. Ну и еще очень помогает в этой миссии концентрация огня всех ПТА и танков по одной цели.

jt-vlad
18.12.2006, 15:09
Народ как пройти миссию на севрном направлении курской дуги, там где сначал прут пз4 + фердинанды, я первую волну уничтожаю, а потом вторая и отхожу на рубежи у деревни... но там один фердинанд выдерживает 100прямых попаданий ( с разных сторон) и ему хоть бы хны... ничем немогу его мочкануть... остальные как-то завалил, а этот как терминатор какой то...

MaKoUr
18.12.2006, 15:12
Единственный верный способ борьбы с Фердиками там - бить по гусеницам. Когда обездвижен, экипаж сразу вылезает.

jt-vlad
18.12.2006, 15:22
Единственный верный способ борьбы с Фердиками там - бить по гусеницам. Когда обездвижен, экипаж сразу вылезает.

да не перебиваюца у него гусеницы нихрена...

Rulik
18.12.2006, 19:57
да не перебиваюца у него гусеницы нихрена...
Понему нужно долбить из всех орудий пока немцам это ненадоест и они покурить не выдут:)

MaKoUr
28.12.2006, 00:32
Сегодня домучал-таки последнюю непройденную одиночную миссию. ВМ покорена на все 100 :)

Inco
24.01.2007, 16:13
Блин, упёрся в кампании за Советы в миссию, понятия не имею как её пройти.... Названия не помню. Там немцы на высоте окопались - пушки, окопы. На правом фланге наверху стоят "Тигры" и "Веспе". Справа под холмом ж/д станция с парой немецких пушек. Задача основная - выбить немцев с высоты, дополнительные - отбить ж/д узел и разбить танки на высоте.
Пока без проблем справился только с зачисткой ж/д. На "Тигры" в лобовую идти - самоубийство, пробовал, а обойти тоже никак - на пушки вылазишь. Пробовал и с ходу высоту взять: остатки моих танков выехали за немецкие позиции на левом фланге и полегли от огня прикрывающих передовую из деревушки немецких танков. Штурмовики и бомбардировщики не особо помогли - там истребители летают, есть зенитка. Сами немцы тоже вовсю пользуют авиацию. Короче, что делать - не знаю. Уловки и манёвры кончились.

MaKoUr
24.01.2007, 16:44
Я прошёл так. Выбрал ИС-2, Т-34-85, Т-70, броневик и пехоту. В начале зачистил передний край: накрыл левую ПАК-40, выманил поближе Pz-3 и Pz-4 из деревеньки, уничтожил экипаж Pz-4 и захватил танк. Накрыл правую ПАК-40 в первой линии обороны, очистил окопы от пехоты (в первую очередь уничтожать фаустников). Поехал к ж/д станции, вынес пушки и пехоту. С севера полезли немецкие танки - уничтожил с помощью Т-34-85 и захваченного Pz-4. Послал Pz-4 вперед к полю (оно кстати заминировано). Как только включается скрипт и появляются Тигры, Четвёрки и Весп, сразу же в темпе вальса отвёл свой Pz-4 назад, чтоб не заметили. Скрипт включён, но фрицы стоят на месте, так как не засекли моих танков. Пускаю вперёд пеха с прокаченной "разведкой", засвечиваю Тигру и Четвёрки. Обрабатываю Тигр из пушки ИС-2, стоящим внизу у станции, Четвёрки можно из Т-34-85. Особенность позиции в том, что мои танки могут вести огонь по немецким, а у фрицев мёртвая зона. После отогнал все танки обратно на левый фланг к первой линии захваченных окопов с ПАК-40. Сохранился. Во второй линии обороны стоят 2 ПАК-40 и ПАК-43, которые прекрасно перекрывают сектора обстрела друг друга. Поэтому взять их танками почти нереально, тем паче у фрицев ещё сюрприз на севере припрятан в виде Тигры и Пантеры. Поэтому выносим сначала ПАК-43, вызвав штурмовики, ПАК-40 тоже штурмовиками, а вторую ПАК-40 бомбардировщиками (придётся несколько раз переиграть). Главное - чтобы к пустующим орудиям снова не побежали. Пехоту во второй линии траншей выносим танковыми пулемётами. Едем дальше, вглубь деревни. Включается скрипт, и фрицы начинают последнюю танковую атаку. Лучше подпустить поближе, и обработать с первой линии немецкой обороны, в т. ч. из захваченных ПАК-40.

Inco
24.01.2007, 18:12
Гм, пасиба, попробую. Про минное поле не сообразил, думал Тигры шмаляют.

Inco
25.01.2007, 10:01
MaKoUr`у пасиба огромное. Прошёл миссию с минимальными потерями.
ИС - зверь! :) Когда ворвался в деревню, тридцатьчетвёрки заблудились между домов и в отражении контратаки участвовать не смогли. А ИС положил всех, потеряв только одного человека. "Тигр" в лобовую с первого выстрела сжёг! Я аплодировал стоя. :)
Кстати, не успел наброситься на танки на правом фланге, и топливозаправочную станцию тоже не дали взять. Типа, основную задачу выполнил, а когда нажал "Продолжить бой", то миссия сама остановилась через пару минут.
Потом уже допрошёл-таки советскую кампанию. Мне понравилось. :)

Pollux
04.06.2007, 10:29
Кто-нибудь проходил сию миссию?
По очкам я смог вначале взять только два ИС-2 и КВ-1. И хоть все их экипажи вполне себе прокачены, что делать с этой тройкой против столького количества бронированного зверья в миссии, я что-то не понимаю.