PDA

Просмотр полной версии : Как вам девайс?



NNFFL=TaTaR=
24.10.2006, 18:42
http://www.saitek.ru/news/?205

HIman
24.10.2006, 18:46
Девас за 5200р не катит, в былые времена все сами делали из фанеры :)

Соглашусь за 2000р максимум.

=YeS=Maxik
24.10.2006, 18:53
А вот вам и опыт использования:
http://forums.games.1c.ru/?type=thread&msgid=1686084

NNFFL=TaTaR=
24.10.2006, 18:57
Девас за 5200р не катит, в былые времена все сами делали из фанеры :)

Соглашусь за 2000р максимум.

Согласен, тем более, что по технологии производства, как мне кажется, он не должен стоить 2000р. Да и в сайтеке обещали около 4000р когда-то

NewLander
24.10.2006, 19:39
Да и в сайтеке обещали около 4000р когда-то

Никогда не слышал таких обещаний. Всегда говорили: мировая цена + накрутка. А накрутка у Игалакса нехилая.

3BAG_Shuma
24.10.2006, 20:28
Пусть сами рулят этим хламом за такие деньги :) Лучше заплатить в 2 раза больше, но купить железные ВКБшные педальки.
Вот тут мой приятель делится впечатлениями от покупки (http://forums.games.1c.ru/?type=thread&msgid=1686084&DTFSESSID=3a542b29fe5615b8c4b96396b657f0ae)

Kopb
24.10.2006, 21:39
"Сам дивайс не юзал. Но.. судя по комментам - г..но." :?)

Khvost
25.10.2006, 00:27
"Сам дивайс не юзал. Но.. судя по комментам - г..но." :?)

Чтобы понять, что дерьмо неприятно на вкус, не обязательно его есть (с) Кто-то из англичан, кажется.

Charger
25.10.2006, 09:10
Щупал сей девайс в деле. Мои самопальные педали лучше. Может выглядят не так круто, и ездят не "по-самолетному" но лучше в разы. А если сложить, то можно убрать в пакет... :)

Что лично для меня неудобно:
1. Маленький подпятник, играя в тапках вылетают ноги из тапка, тапок остаётся на педали.
2. Изрядно громкие, упомянутые пластмасски грохочут, что поезд на мосту через Каму. Играть ночью проблематично. Можно получить 85/88мм в голову от близких, или мат-перемат от соседей снизу...
3. Отдельный контроллер. Невозможно использовать в играх не поддерживающих два устройства управления.
4. На мой вкус слишком лёгкие.
5. Совершенно неинтересная цена. Три резистора с контроллером на средних размеров платформе, из говеной пластмассы, должны стоить не дороже Rumble-Force.

Итог - лучше собрать денег на ВКБ или сделать из подручных материалов свои.

marsh snake
25.10.2006, 09:25
1. Маленький подпятник, играя в тапках вылетают ноги из тапка, тапок остаётся на педали.



блин я об этом на форуме сайтек (нашем) говорил кажись когда они еще в серию не пошли... хрен кто пошевелися....

Charger
25.10.2006, 10:30
блин я об этом на форуме сайтек (нашем) говорил кажись когда они еще в серию не пошли... хрен кто пошевелися....

Причем надо немного выше... Совсем немного. Никто в ботинках не играет...

marsh snake
25.10.2006, 10:36
Никто в ботинках не играет...

да я там почти так и писал...http://www.saitek.ru/forum/index.php?topic=845.0

14 мая однако...

ivan_sch
25.10.2006, 11:50
5. Совершенно неинтересная цена. Три резистора с контроллером на средних размеров платформе, из говеной пластмассы, должны стоить не дороже Rumble-Force.

Итог - лучше собрать денег на ВКБ или сделать из подручных материалов свои.

Цена выглядит совершенно неразумной, если учесть что аналогичные по функционалу ВКБ стоят 6200. Ну пусть 7000. В общем, Сайтек выглядит крайне странной фирмой - хорошие идеи на корню губяться кривой реализацией и дизайном.

Charger
25.10.2006, 11:53
да я там почти так и писал...http://www.saitek.ru/forum/index.php?topic=845.0

14 мая однако...

Что наводит на весьма грустные мысли о маркетинге и разработчиках Сайтека...

ivan_sch
25.10.2006, 12:08
Что наводит на весьма грустные мысли о маркетинге и разработчиках Сайтека...

Шлянув в пороха 45-ого я задумался. После переделки Евы стал сомневаться. Увидев их новое творение Авиатор - разочаровался.

mr_tank
25.10.2006, 12:24
Ну пусть 7000. 7600, сайтек трехосевой.

NNFFL=Che=
25.10.2006, 12:59
У нас в скваде сие купил один француз, заплатил около 100 евро. Так ко всем выше перечисленным недостаткам, он добавляет ещё один:
По задумке разработчиков этого велосипеда, тормоза вешаются на педали, но при рулёжке на ВПП избежать нажатия на педаль практически невозможно, а это очень затрудняет процедуру взлёта. Цена просто шокировала! Резюмируя, позволю себе процитировать одного участника форума года 1,5 назад, который высказывался относительно Х52 – «Saitek родил на свет очередное Г-НО!» :mad:

=FB=Tyler
25.10.2006, 13:02
Кому они нужны если есть педали лучше и почти по такой же цене?
http://www.chproducts.com/retail/print_version/p_usb_pro_pedals.html

Klocska
25.10.2006, 13:07
Вобще сами "наши" сайтековцы говорили, будучи у нас в офисе, что ожидали другую цену, гораздо ниже. Результат их самих несколько удивил.

mr_tank
25.10.2006, 13:37
Кому они нужны если есть педали лучше и почти по такой же цене?
http://www.chproducts.com/retail/print_version/p_usb_pro_pedals.html

их невозможно купить. для абсолютного большинства они с таким-же успехом могли бы продаваться и на марсе. Один хрен недоступно, даже если по 10 руб.

ilya_rad
25.10.2006, 13:42
В топку эти педали!
Я себе сделал педали по чертежам первой модели ВКБ - обошлись в $130

Charger
25.10.2006, 13:49
Мои педали стоят гораздо меньше :) С учетом всех материалов они потянут рублей на 300. Но учитывая то, КТО их делал, они бесценны! ;)

aeropunk
25.10.2006, 13:57
их невозможно купить. для абсолютного большинства они с таким-же успехом могли бы продаваться и на марсе. Один хрен недоступно, даже если по 10 руб.
Возможно.
Вот адресок: http://www.comp2.ru/Ct/_mm_jstk.htm
Работают по предоплате.

=FB=Tyler
25.10.2006, 14:01
их невозможно купить. для абсолютного большинства они с таким-же успехом могли бы продаваться и на марсе. Один хрен недоступно, даже если по 10 руб.

Все возможно и без особых проблем
http://www.comp2.ru/Ct/_mm_jstk.htm


Сорри, не увидел что Панк уже отписал:)

NNFFL=Che=
25.10.2006, 14:29
Товарищи, а поделитесь пожалуйста опытом общения с этими педалями (Pro Pedals). Saitek как всегда только «возбудил» желание приобрести, но такие отзывы (пускай даже пока не многочисленные) не заставят меня потратится на этот скрипучий кусок пластмассы, а желание осталось, тем более, что ждал я эти педали с нетерпением и очень долго. Может есть ещё какие варианты? (самому сделать не предлагайте, с паяльником не дружу):(

=FB=Tyler
25.10.2006, 15:48
Может есть ещё какие варианты? (самому сделать не предлагайте, с паяльником не дружу):(

Смотри выше, чем продукция CH не устраивает?

Charger
25.10.2006, 15:54
Товарищи, а поделитесь пожалуйста опытом общения с этими педалями (Pro Pedals). Saitek как всегда только «возбудил» желание приобрести, но такие отзывы (пускай даже пока не многочисленные) не заставят меня потратится на этот скрипучий кусок пластмассы, а желание осталось, тем более, что ждал я эти педали с нетерпением и очень долго. Может есть ещё какие варианты? (самому сделать не предлагайте, с паяльником не дружу):(

С паяльником дружить и не нужно. Припаять три провода от резистора большого ума не надо... Второй вариант ВКБ. Третий вариант СН. Четвертый вариант сделать самому, для самостоятельной сборки конструкций немеряно. Смотрите например сайт boRada (http://borada.narod.ru/). Для подключения резистора позвать хоть немного разбирающегося в проводах человека...

NNFFL=Che=
25.10.2006, 16:43
Смотри выше, чем продукция CH не устраивает?

Да вот я их раньше стороной обходил, всё saitek ждал, поэтому ничего конкретного не знаю, вот сейчас задался целью изучить досконально, потому и спросил – кто их «пробовал». Мне почему-то кажется, что это то же самое, что и Saitekовские.


С паяльником дружить и не нужно. Припаять три провода от резистора большого ума не надо... Второй вариант ВКБ. Третий вариант СН. Четвертый вариант сделать самому, для самостоятельной сборки конструкций немеряно. Смотрите например сайт boRada (http://borada.narod.ru/). Для подключения резистора позвать хоть немного разбирающегося в проводах человека...

Вот ВКБ вариант подходящий, только ничего относительно цены и возможности их приобрести я так и не уяснил. Полазил по форуму (читал далеко не всё), а вот относительно их заказа так и не нашёл, есть только информация годичной давности, что сегодня - ? Может их уже на конвейер поставили? Кто поможет с этим вопросом буду очень благодарен. А пока продолжаю читать форум.

DRB
25.10.2006, 17:29
Вот ВКБ вариант подходящий, только ничего относительно цены и возможности их приобрести я так и не уяснил. Полазил по форуму (читал далеко не всё), а вот относительно их заказа так и не нашёл, есть только информация годичной давности, что сегодня - ? Может их уже на конвейер поставили? Кто поможет с этим вопросом буду очень благодарен. А пока продолжаю читать форум.

http://vkb-flightsimcontrols.com


Там же и заказать можно.

EJG_Sturm
25.10.2006, 17:30
Очередное пластиковое Д, если уж летать часто и сердито то только на всём самодельном металлоподшипниковом благо дело народец не жадный у нас и головастый идеями делиться.

Harh
25.10.2006, 22:02
Да вот я их раньше стороной обходил, всё saitek ждал, поэтому ничего конкретного не знаю, вот сейчас задался целью изучить досконально, потому и спросил – кто их «пробовал». Мне почему-то кажется, что это то же самое, что и Saitekовские.

ИМХО вполне нормальные педали. Только некоторым узкая база не нравится. Но это субъективно. В плане качества, вполне нормально. Во всяком случае называть это "пластиковым Д" я бы не стал :rolleyes: ;)

Ну а по ВКБ тебе уже ссылку дали. Если денег на них не жалко, бери их. Если педали хочется, но жаба давит, бери СН. Это мое мнение.

Jameson
01.11.2006, 11:00
Эх, я-то всервано не куплю :) А чт окасается шума -по-моему все джостики Сайтек шумят в центре ,есмли через него резко дергать. шайба будет стукать о корпус :) Только так и в штопор упасть можно.. и большинство джойстиков, не имеющих резинового пыльника, думаюстучат при резком соударении рукоятки с ограничителем.:)

Harh
01.11.2006, 12:39
и большинство джойстиков, не имеющих резинового пыльника, думаюстучат при резком соударении рукоятки с ограничителем

Не сильно, это только если сильно ударить. Там резонации нет да и вряд ли джойстик проживет долго, если им будут "стучать" по ограничителю.

Alex miFF
04.11.2006, 02:45
Занятно! Все больше склоняюсь! К тому мнению, что педали .. мягко говоря, не стоят и половины суммы! которую за них просят!

Вскрыв, вот свой х45тый! Про рус которого можно и не рассказывать (СЛЕЗЫ)...гашетка сломалась сразу, хотя вроде на большую руку джой расчитан! посмотрев как реализован механизм кнопки, был удивлен что она вообще проработала 5 дней! Так же удивило то, как там проводочки.. об оплеваны! герметом.. все обляпано.. провода ели держаться .. того и гляди обломятся, тонкие совсем, если что чинить то!! употеешь. порядочно! Ужас, вот по себе говорю, субъективно так сказать, но если учесть что, в итоге Рус был просто вырван и выброшен (причем в реальном времени, достал просто ужас как).. то вообще ничего! Джой стал лучше! РУД, надо сказать устраевает полностью!

Но не, о Х45 речь!

Вернемся к педалям.

Если компания выпускает продукт, такой вот конструкции как педали, зачем их продавать по небесным ценам!?????
Положи на полку за 1500р Дети будут рады! Взрослые товарищи! Купят что надо доработают в дешевой игрушке! И отзывы будут очень положительные!


А то кусок пластмассы! и три волосинки проводов... за 5600р
Я конечно понимаю что ВИРПИЛЫ народ увлеченный! Но так впаривать??? зачем.
Может быть за тем что бы собрать действительно не плохую вещь! и продать ее за 12 000р или там 20 000. В цену поверю! В то что вещь хорошая будет, не очень.
Уже стало, признаком хорошего тона при выборе продукции Сайтек! Подождать тех, кому не терпеться, или денег много лишних! А потом почитать что люди пишут!

В общем, желаю всем не спешить! И внимательнее относиться к выбору и покупке! Поскольку мнения разделились, в основном шумит и не шумит, а так же что накрученная цена до неприличия

Я пришел к такому выводу:
В моем представлении, педали шумят! И достаточно неприятно!
А неприятно еще и по тому что, денег не малых стоят эти педали!

Естественным образом! Возникает вопрос:
А зачем весь это "ГИМОРОЙ"! нужен???
Если готов 5500 заплатить, то почему бы не отдать 7000!
И получить почти 100% положительный результат и качественную металлическую вещь!..
Если бы, мне были, так необходимы педали, я бы даже раздумывать не стал!.. Но как не странно.. меня вполне устраивает качалка на РУДе х45
Хотя то количество, дополнений и изменений внесенное в него, плюс то что в итоге пластиковая часть качалки сломалась, пришлось переделывать, тоже не очень приятно за такие деньги.


Хотелось! Бы сразу внести ясность, для тех, кто ищет скрытый смысл и пиар, черный пиар так сказать, везде и всюду.. особенно работникам компаний заинтересованных в продажах этих педалей сайтек,если вы и в прям уверены что изложенное мною мнение, это пиар! И увас есть вопросы ко мне. Пишите мне личным сообщением, (Как это подобает, с указанием Фамилии и должности и в какой компании вы работаете) я развею ваши сомнения относительно этого! А то публично очень странно получается, то о продажах и прибыли некоторых компаний, то простой человек, мимо шел так поговорить! ( я просто честно не вижу, смысла, начинать в публичном чате подобную, беседу)
Повторю, что выражаю свое личное мнение, как потребитель, в попытке разобраться, в этой проблеме. Никаких, финансовых выгод не искал и не ищу, от обсуждений этих вопросов.

Но надо заметить, что именно разгоревшиеся страсти, привлекли мое внимание, к этому устройству! Но, что-то у меня желания их покупать, не прибавилось, а даже на оборот!

FilippOk
13.11.2006, 16:25
У тебя Shift+1 залипает? :)
Клаву чистить надо. Спиртом.

=M=PiloT
14.11.2006, 15:44
У тебя Shift+1 залипает? :)
Клаву чистить надо. Спиртом.


:D ну ты и внимательный