PDA

Просмотр полной версии : Люди подскажите команду как писать в AVI из LO?



Sfrait
24.10.2006, 20:29
Люди подскажите команду как писать в AVI из LO?
Вроде видел, а найти не могу...., а то фрапсом сильно ФПС просаживает.
Заранее благодарен.

Lemon Lime
24.10.2006, 21:51
Подготовленный трек открываем в редакторе, какое-то из меню сверху (блин, через день его вижу, а названия не помню %) ) -> Записать в AVI. Выставляем параметры (с ... по ... секунды, разрешение, соотношение сторон, кодек, качество, имя файла и т.д.), ПУСК, в течение 20...2000 минут (это зависит от длины выбранного куска, в принципе, есть и такие, которые за минуту готовы, но на практике лично мне такие писать не приходилось) наслаждаемся покадровым рендерингом, по их прошествии наслаждаемся результатом.

Перед рендерингом настройки графики укручиваем на максимум везде, где можно - при покадровом рендеринге качество эквипенисуально, все равно в готовом ролике будет нужный фпс вплоть до 100.

При длинном куске, который будет занимать дикие площади на диске рекомендуется использовать не ави, а последовательность скриншотов (выбирается из списка кодеков), чтобы потом не было мучительно больно из-за файла, не открывающегося ничем, кроме Дуба (если повезет) или вообще ничем (если не повезет).

Также рекомендую почитать вот эту ветку: http://forum.lockon.ru/showthread.php?t=7392

Sfrait
28.10.2006, 19:42
Срасибо Lemon Lime, до такого простого способа я как то сам додуматся не смог! :)
Буду ваять, а то после апгрейда решил занятся творчеством.

Bror_Jace
28.09.2007, 20:23
Вопросик такой.. =) Когда жмешь "записать в AVI", ЛО просто-напрасто закрывается. Без сообщений об ошибке или чего-то ещё.. что делать то? :(

olegkirillov
28.09.2007, 22:17
У меня пишет, но результат нечитаем (ничем вообще, даже при выводе без кодека), попытка сбросить в последовательность скриншотов показала, что в файлы вываливается какая-то каша из пикселов, общей цветовой гаммой напоминающая то, что должно быть на экране. Похоже рендерит только цвет, а вот координаты берет рандомно.

scalare
28.09.2007, 23:36
http://forum.lockon.ru/showthread.php?t=7392