PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по редактированию Dogfight карт.



Ernchard
24.10.2006, 21:28
Приветствую !

Возникло несколько вопросов по поводу редактирования карт.

1. Допустим, на догфайт карте есть несколько аэродромов, которые для моей задачи лишние. Могу ли я их убрать ? Я имею в виду не базы, а сами меши с ВПП и стоянками.

2. Добавлять водные пространства, леса (именно большой площади, а не отдельными деревьями), дороги ?

3. Изменить тип филда с травы на бетон ?

4. Добавлять свои ВПП в нужные мне места ?

Спасибо за ответы новичку в картостроении. :o

Stalevar
24.10.2006, 21:46
Нет, нет, еще одно нет, ну и чуть-чуть да. Можно лепить впп из раздела стационарные корабли и на них базы, но человеческие впп нельзя.

SaQSoN
24.10.2006, 21:55
Приветствую !

Возникло несколько вопросов по поводу редактирования карт.

1. Допустим, на догфайт карте есть несколько аэродромов, которые для моей задачи лишние. Могу ли я их убрать ? Я имею в виду не базы, а сами меши с ВПП и стоянками.

2. Добавлять водные пространства, леса (именно большой площади, а не отдельными деревьями), дороги ?

3. Изменить тип филда с травы на бетон ?

4. Добавлять свои ВПП в нужные мне места ?

Спасибо за ответы новичку в картостроении. :o

Кроме п.4, на все вопросы однозначный ответ - нет, нельзя.

П.4 - можно, с некоторой натяжкой, и то, если версия игры выше, чем 3.0.
В редакторе миссий есть объекты "тестовая полоса" - их можно ставить где угодно на карте. Но нормально работать они будут, только если их поставить на ровной, горизонтальной поверхности.

Salsero
28.10.2006, 00:55
Дополню:

П.1. можешь застроить их чем-нибудь. Домами, горами, деревьями, да чем попало.


П.4., дополняя SaQSoN а
Честно говоря - и то не факт.
О чем хотелось бы поплакать - это о том, что эти полосы (1) нельзя регулировать по высоте (2) у них нет "юбки" - т.е. спуска "грунта" вниз, скрадывающего неровности рельефа.

Как правило, тестовые полосы нормально ставятся только рядом с водой, и то не всегда.

Ernchard
31.10.2006, 09:10
Спасибо за ответы.
Привыкнув к свободе строительства аэропортов, которую предлагает, например, МСФС...Вобщем в ИЛе самый убогий редактор, который я когда либо видел :sad: Отсутствие таких элементарных возможностей, как создание карты военных действий с нуля, силами пользователя, для симулятора такого класса недопустимо. Очень, очень жаль. В погоне за мнимым реализмом, МГ забыли о довольно большом количестве любителей созидать, а не разрушать.