PDA

Просмотр полной версии : Высокоскоростной интернет. Выбор...



Link44
27.10.2006, 21:22
Скоро день рожденья, да и зарплату выплатят, решил себе подарок сделать в виде высокоскоростного инета. Последнее время стал подумывать о спутнике. Камрады, подскажите, стоит ли оно того. Или можно хорошую скорость поиметь с меньшими затратами.

А-спид
27.10.2006, 21:40
Спутнику нужен наземный канал для отправки данных туда.Говорят очень хороша комбинация спутник на прием, АДСЛ на отправку

ilya_rad
27.10.2006, 23:02
А смысл? Скорость не больше, чем по adsl, цена такая же, если не больше - примерно $15 - 20 за гиг траффика..

Link44
27.10.2006, 23:39
2А-Спид А диалап не прокатит для отправки ?

2=BVA=Zmey А я че то не знаю в Воронеже контор, которые дают нормальную скорость, если конечно не через локальную сеть подключаться. Даже немного не так. Нормальную скоость за нормальные деньги.
Я просто хочу узнать все плюсы и минусы, и принять решение.

KRT
28.10.2006, 00:00
Минус один...время отклика через спутник.
Пока идет от тебя запрос...пока он обработается, пока ты через тарелку получиш ответ...по скорости слива большого объёма спутник хорош, а вот в онлайновых играх не уверен.

FilippOk
28.10.2006, 02:20
ADSL - она же асинхронная. А значит, средние по цене тарифы предложат тебе от 64 до 512 на вход и от 12 до 64 на выход. Вкусно только если дёшево: типа 400-800 рублей в месяц.
Кабель лучше: при прочих равных - дешевле.

Link44
28.10.2006, 08:29
Вход-скорость отправки, выход скорость закачки ? Или я не правильно понял. Если так, то хоца 128 на выход.

Sokill
28.10.2006, 10:51
Наоборот - вход - это закачка

schuss
28.10.2006, 12:04
ADSL - она же асинхронная. А значит, средние по цене тарифы предложат тебе от 64 до 512 на вход и от 12 до 64 на выход.

Это в Питере ADSL с такой жуткой разницей вход/выход?
У меня ADSL 512-вход, 256-выход - более чем хватает. Анлим. Плачу $25 в месяц. Кстати, cтрим, вроде бы, получил лицензию в Питере, так что у вас скоро тоже должны цены уронить.



Кабель лучше: при прочих равных - дешевле.

Дешевле спутника - согласен. Дешевле ADSL не всегда. У меня в доме одно время был только один кабельный оператор с совершенно запредельными ценами, так что ADSL оказался заметно дешевле. Но это Москва. У нас тут уже практически коммунизм в плане интернета. А где живёт Link44, я не знаю. В полне может статься, что ему дешевле всего будет обходиться спутник. У меня есть знакомый не в Москве, которому дешевле всего получилось подключиться через спутник с обратным каналом по GPRS...

FilippOk
28.10.2006, 15:09
Это в Питере ADSL с такой жуткой разницей вход/выход?
:) Да нет, я просто попытался весь диапазон скоростей охватить - получилось непонятно. :)
Обычно - да, 256 или 512 закачка, и 128 или 256 - аплоад.
А вот стоить это будет по-разному.

Кстати, cтрим, вроде бы, получил лицензию в Питере, так что у вас скоро тоже должны цены уронить.
Не волнует. Кабель всё равно дешевле будет. За локсетями будущее! :)

Дешевле спутника - согласен. Дешевле ADSL не всегда. У меня в доме одно время был только один кабельный оператор с совершенно запредельными ценами, так что ADSL оказался заметно дешевле.
Да, не всегда. Но частенько.
У меня, например, пров дорогой: дают 256 безлимит за 990 руб. Это дорого, больше 30$. 512 вообще 1290 руб.
Но при этом, 128 безлимит, на котором я и сижу - 590. А вот это уже 20$, доступно.
ADSL был бы дешевле. Но вот его качество было бы хуже.

Но это Москва. У нас тут уже практически коммунизм в плане интернета.
Эт точно. :) Я бы согласился на 512 за 25$ не раздумывая.

Link44
28.10.2006, 16:05
Живу я в Воронеже, и у нас такого инета нет. Повторяюсь, только если через локалку, тогда скорость нормальная, и цены более-менее. 2FilippOk а я бы согласился на 256 анлим за 990. Для меня это недорого. Не в том смысле, что денег до жопы, а если с нашими сравнить... У нас всего 2 безлимитных тарифа, http://www.intercon.ru/terms.asp#unlim вот собсно.

2^pilot
28.10.2006, 17:26
Даешь Стрим Анлим в Воронеж.
512 кб за 25 баксов в месяц. Мечта студента

MaKoUr
28.10.2006, 18:54
Вопрос даже в другом: а имеет ли смысл платить за высокоскоростной доступ в сеть, если почти все наши и западные серверы не позволят использовать его на всю катушку?
К примеру, у меня сейчас Стрим-Профи (6Мбит/с). Хватает выше крыши, так как даже стримовский сервер не позволяет качать что-либо со скоростью большей чем 630 кбайт/с? Про другие вообще молчу: в лучшем случае - 100-200 кбайт/с.

А-спид
28.10.2006, 19:26
А смысл? Скорость не больше, чем по adsl, цена такая же, если не больше - примерно $15 - 20 за гиг траффика..

15 долларов за гиг траффика - это ко мне отношения не имеет. У меня 1 гигабайт 2000 рублей, примерно 2 рубля мегабайт. По спутнику - порядка 50 копеек. Так что вариантов нет.

А-спид
28.10.2006, 19:29
У меня, например, пров дорогой: дают 256 безлимит за 990 руб. Это дорого, больше 30$. 512 вообще 1290 руб.

Охренеть. Это дорого??? 256 безлимит за 990 рублей - дорого? Блин, есть ощущение что кто-то слишком много кушает...

Karabas
28.10.2006, 22:12
Охренеть. Это дорого??? 256 безлимит за 990 рублей - дорого? Блин, есть ощущение что кто-то слишком много кушает...

256 кбит/c или кбайт/с?
А то я все время путаюсь.

lt k4rlo$
28.10.2006, 22:13
Охренеть. Это дорого??? 256 безлимит за 990 рублей - дорого? Блин, есть ощущение что кто-то слишком много кушает...
Угу. У нас в граде-на-Балтике анлим есть только у одного провайдера. 256к за 6 тысяч в месяц. Вот это - дорого. А за 990 рублей я бы прям сейчас подключился.
PS есть правда квазианлим. 256к + 2 гига трафика за 1200 рублей, после израсходования трафика скорость падает до 36к.

MaKoUr
29.10.2006, 00:36
1 байт = 8 бит

Link44
29.10.2006, 00:50
[QUOTE=MaKoUr;856435]Вопрос даже в другом: а имеет ли смысл платить за высокоскоростной доступ в сеть, если почти все наши и западные серверы не позволят использовать его на всю катушку?
К примеру, у меня сейчас Стрим-Профи (6Мбит/с). Хватает выше крыши, так как даже стримовский сервер не позволяет качать что-либо со скоростью большей чем 630 кбайт/с? Про другие вообще молчу: в лучшем случае - 100-200 кбайт/с.[/QUOTE

Даже 100-200 кбайт/с, это не 4 кбайт, которые я утягиваю на диалапе. Плюс оху...сильно кусучие цены. Вопрос на самом деле в том, что я на полторы штуки в месяц на диалапе никогда не скачаю столько, сколько за эти же деньги на высокоскоростном.:old: Так что решение о подключении уже принято, осталось тока решить как. Но я все больше склоняюсь в сторону спутника. :)

NewLander
29.10.2006, 02:36
Даже 100-200 кбайт/с, это не 4 кбайт, которые я утягиваю на диалапе.

Только 100-200 Кб/с - это уже 0,8-1,6 Мбит/с (800-1600 кбит/с) :)

Как свежеподключившийся к кабелю скажу: он рулит. 512 Кбит/с в инете и неограниченная (кроме как загрузкой сервера, потому выходит в среднем 250-550 Кб/с в зависимости от времени суток) - с прововского ftp, с которого уже перекачана куча музыки и фильмов.

Впрочем, у меня и выбора не было: ADSL не катит из-за спаренного нофелета. Но если б и не было препятствий для ADSL - то 1200 рублей за "анлим"-256 (в кавычках потому, что лимит 20 Гб на месяц, после чего скорость рубится до 16 Кбит/с - намного хуже модема!) против $50 (т.е. ~1350 рублей) за уже настоящий анлим-512 по кабелю с ништяком в виде ftp выглядят не слишком привлекательно :rolleyes:

orion71
29.10.2006, 20:39
Вопрос по теме, а может быть и нет.
Есть дома выделенка. В данный момент у провайдера проблемы (повреждение магистрали, идут потери пакетов, но работать можно, но летать ...) Есть модем.Если я выйду в инет через модем, при этом выделенку отключать не буду. Как пойдет трафик, учитывая, что я никаких приоритетов и настроек не менял?
За ранее спасибо за ответ :)

FilippOk
01.11.2006, 01:52
Через оба соединения. Только... бессмысленно это.

Harh
01.11.2006, 08:32
Так, к слову по теме :) У нас появились безлимитные тарифы: за 1700 рублей можно насладится доступом с, если не ошибаюсь, гарантированной скоростью 16 кбит/с и максимальной 64 кбит/с :drive: :D

Пока то же самое: 2 рэ за мэ. Вроде как один провайдер появился, который кабельное телевидение тянет и за 1100 дает, видимо, нормальный анлим, но подключают только отдельные дома. Ждемс :)

vadim andreev
01.11.2006, 09:00
Так, к слову по теме :) У нас появились безлимитные тарифы: за 1700 рублей можно насладится доступом с, если не ошибаюсь, гарантированной скоростью 16 кбит/с и максимальной 64 кбит/с :drive: :D

Пока то же самое: 2 рэ за мэ. Вроде как один провайдер появился, который кабельное телевидение тянет и за 1100 дает, видимо, нормальный анлим, но подключают только отдельные дома. Ждемс :)

Диалап круче:) У меня 46.6 всегда даёт

Lodin
01.11.2006, 09:36
А смысл? Скорость не больше, чем по adsl, цена такая же, если не больше - примерно $15 - 20 за гиг траффика..

вы с какого дуба упали, извините??? :bravo:
Линк, позвони мне на домашний вечерком, у меня спутник стоит...

если голая закачка (мегабайты, гигабайты) то лучше спутника найти что либо очень сложно... единственные траблы с айпи (решаемые) для закачки с варезников и файлопомоек...

у меня спейсгейт (www.spacegate.ru) на препейдовском тарифе (недешовый прямо скажем для спутника, зато всегда качественно с наивысшим приоритетом), даже на этих дорогих тарифах закачка по ночам - от 2х баксов за гигабайт... (это я анлимные тарифы не привожу в том числе на других спутниках - там еще дешевле)
тарифный план меняю двумя нажатиями кнопок в браузере от 64 килобит до полутора мегабит, проверял - держит стабильно (и всегда на этой скорости без просадок в отличие от по земле в часы загрузки), выше - влом... нужна странички полистать - стоит 128, на закачку чего объемного поставить - выше ставлю, с разных тарифных планов денег по разному снимают...

как исходящий канал можно адсл, гпрс, диалап или еще чего...
у меня скайлинковский (по телефону) исходящий на 158 кбит/с
подключаем через бесплатный глобакс - результат на один гиг закачанного трафика что-то около 5ти мегабайт исходящего...

если просто серфить по сети безбожно вычитывая и разглядывая все и вся часами то в месяц рублей на 150-300 может и сработаешь :umora:

за те деньги, которые народ платит за адсл (те же полторы штуки в месяц) на спутнике покупается приличный анлимный тариф с гарантированной полосой пропускания... и хоть извините жопой этот трафик ешь... это даже без спутниковой рыбалки...

дорогие и качественные тарифы спутника (днем) - порядка 70 коп. а вечером в разы дешевле - ни как нельзя сравнивать с помегабайтной закачкой на адсл...

самый большой минус спутника - асинхронный интернет... т.е. в скоростные игрушки с нормальным пингом не поиграешь (для игрушек модем рядом стоит)...

DSale
20.12.2006, 20:03
Lodin скажи пожалуйста, какие нибудь бесплатные спутниковые ТВ-каналы можно ловить на спутниковую тарелку, как у тебя?

zmusa
21.12.2006, 23:25
Подскажите пожалуйста а какой пинг на спутнике?