PDA

Просмотр полной версии : The Race. WTCC. Demo.



Rip42
30.10.2006, 12:12
Разработчик SimBin, издатель Eidos.
Офф сайт http://www.race-game.org/
Демо тут http://www.race-game-demo.com весит 337 метров.

Скачал позавчера (или около того), вчера/сегодня смотрел. Настройки бедноваты (и авто и самой игры). Графа от графы ГТР2 имхо ничем не отличается. Автомобильчики не нравятся, даже по сравнению с авто класса Г3 и рядом не стояли, разгоняются вяловато, тормозить не хотят. Мне данный класс гонок интересен гораздо меньше чем ГТР.

Slav
30.10.2006, 12:24
Все-равно..., новость хорошая ) !

Freddie
30.10.2006, 13:14
Настройки бедноваты (и авто и самой игры).
А чего не хватает-то? Там только те настройки открыты, которые на реальных машинах разрешены. Динамика машин не нравится? Добро пожаловать в F1, там все и разгоняется и тормозит очень хорошо. :D

Rip42
30.10.2006, 13:38
Да количество настроек машинок, фиг с ними. Вот после почти интуитивного интерфейса GTR2 то, что я вижу в Race фрустрирует.
Неудобно и всё тут. В ф1 челлендж удобно, в гтр2 удобно, в гтр приемлемо, в рейс - неудобно.
Имхо вообще бы сделали аддоном к ГТР2, было б замечательно.

Насчёт динамики машин, нефиг зелёные смайлы лепить, над собой и сам с успехом посмеюсь. Медленнее Г3 мне машинок не нать, быстрее - пока способностёв нету.

Забыл добавить, тут щётки работают :D Докататься и проверить стирают ли они пыль/грязь с лобового стекла терпежу не хватило.

Freddie
30.10.2006, 14:16
Это все дело вкуса. Мне наоборот интерфейс понравился, все просто и по делу, безо всяких лишних финтифлюшек. Только таблицу результатов не нашел, какая она будет? Но поскольку в демке только гонка с призраком, она там нафиг не нужна.

Кстати, щетки грязь стирают.

RR_Kraft
01.11.2006, 21:34
Вот ё!! Обязательна поддержка Дх9! Ну зачем? Движок ведь ГТРа, там можно было выбирать.

Freddie
02.11.2006, 17:26
В настройках шейдеров можно выбрать Auto. А вот поддержка шейдров v2 обязательна.

RR_Kraft
02.11.2006, 19:24
Ну я это и имею ввиду =( Моя Ти4200 отлично тянет ГТР.. =( А тут даже не запустить =(

Rip42
04.11.2006, 17:56
Глянул во второй раз, понравилось :) Уже игнорирую неудобность менюшек :) Машинки порезвей кажутся и вроде даже тормозят, а двигло у бэхи так мило посвистывает...
Если локализацию состряпают - куплю, за бугром заказывать не буду.

Rip42
24.11.2006, 12:54
Что-то это, типа, вот http://www.nd.ru/prod.asp?razd=anons_descr&prod=racewtcc :)

Молодчик
24.11.2006, 15:43
Йес! 14 декабря. Подождем... твою мать...

Rip42
24.11.2006, 16:24
Йес! 14 декабря. Подождем... твою мать...
А сегодня релиз за бугром, жду исо релиз :)

Молодчик
24.11.2006, 16:39
Новый диск - козлы. Три недели... Там переводить то особо нечего. Увижу пиратку - НД идет лесом. :)

Rip42
24.11.2006, 16:42
Увижу пиратку - НД идет лесом. :)
Неправильно мыслишь. Надо так: лечёный образ без всяких сракофорсов + лицуха для игры в онлайне. Лицуху даже в привод не запихивать, только онлайн код прочесть и забить в игру.

Rip42
26.11.2006, 18:14
Процесс идёт. Через пару дней надеюсь поиграть :)

Зря надеялся, долбаный стим, жду локализацию. Надеюсь, что код подойдёт к нерусифицированной версии.

Rip42
30.11.2006, 12:53
Есть версия со срезанным стимом, весит гиг с небольшим, в отличии от стимовской версии, которая весит 1,1 гиг.
Вроде даже в онлайне погонять можно.
Темнотища, кошмар, в зеркала вообще ничего не видно.

Молодчик
11.12.2006, 19:27
Упоительно! Эти кретины из НД перенесли выход своей локализации на 21декабря. :mad: Но самое интересное, что в сломанной оригинальной игре уже есть русский язык. Деятели из НД этот перевод называют своим.

"... У пиратов действительно должен быть наш перевод, так как Русский (от нас) - официально включен как один из языков на котором вышла Race. Есть правда один важный нюанс: на диске лежит инсталлятор от стима с довольно старой версией перевода, приблизительно в состоянии "за неделю до релиза", самые последние файлы скачиваются через стим, так что у пиратов должна быть бета нашего перевода, а не окончательная версия. Наша версия обновится автоматически (обновление идет одновременно с активацией и от него нельзя отказаться)..."

Короче. Сам черт ногу сломит... %) Одно понятно, у некоторых будут проблемы с установкой и активацией игры.

Если русский перевод был почти готов в день западного релиза, то какого фига они игру здесь маринуют? И ведь выйдет игра не пропатченная.

Сорри за оффтоп. Прижучили пиратов, но за что платить некоторым официалам - ума не приложу... GTL, к примеру, переведен отвратительно.

Rip42
11.12.2006, 22:08
Да ну, блин, дрянь-дребедень, не хочу рейс, хотя вот пару недель назад собирался разом купить и ГТЛ и Рейс, чтоб с доставкой. Теперь крепко задумаюсь...

Rip42
21.12.2006, 13:25
Заказов на сайте не принимают, суксь, может заеду на фрунзенскую как-нибудь...

Молодчик
25.12.2006, 14:14
Нужна помощь! После установки Race (от НД) перестал запускаться под Dx9с GTR2. Под Dx8 запускается, но некоторые полюбившиеся эффекты отсутствуют. :( Никто не сталкивался?

По поводу Race. Понравился. Демо не смотрел. Графика стала лучше - кокпиты просто блеск. К своему большому сожалению не обнаружил возможности любоваться 3D-моделями машин в меню. Для меня это был отдельный кайф. :( Также не обнаружил возможности указывать время суток перед свободным заездом.
Вот еще глюк - при включении фар, асфальт не освещается. (Графика макс. карта 7600 GS).
Очень жаль, что нет возможности просто добавить игру к GTR2, как это сделано сами знаете где. Организация меню в GTR2, ИМХО, оптимальная.
Риплеи особого впечатления не произвели. Раструбили о причастности к этой фиче EuroSport... Ничего примечательного, кроме логотипа телекомпании. Местами даже хуже, чем в GTR2. Непревзойденным образцом для подражания был и остается Gran Tourismo 4 на PS2. Там каждый повтор - как рекламный ролик.

VLadd
25.12.2006, 21:05
Нужна помощь! После установки Race (от НД) перестал запускаться под Dx9с GTR2. Под Dx8 запускается, но некоторые полюбившиеся эффекты отсутствуют. :( Никто не сталкивался?
У меня после установки Race(НД/Steam) - GTR2 прекрасно запускается, и под Dx9 и под Dx8...
...вот света от фар тоже нету (7900GS 97.28) :sad:

Paramon
19.01.2007, 20:23
...вот света от фар тоже нету (7900GS 97.28) :sad:

Подозреваю, что свеи от фар и не планировался. Насколько я знаю WTCC в темноте не ездят. По той же причине не сделали и нормальный заезд на пит-стоп. В патче уверяют, что проколотое колесо поменяют, но кто это сделает и куда заезжать - непонятно. :confused:

Semenich
20.01.2007, 10:31
а у меня тормозит жутко...на торможении слайд шоу
вроде и система подходит, Р4 2,8 Гиг оперативы, Радеон 9600 с 256 Мб

Paramon
20.01.2007, 21:30
а у меня тормозит жутко...на торможении слайд шоу
вроде и система подходит, Р4 2,8 Гиг оперативы, Радеон 9600 с 256 Мб

Шейдеры. Попробуй в файле RaceConfig_Steam изменить параметр SHADERLEVEL на единицу. я и цвет до кучи 16-ти битный сделал.

Semenich
30.01.2007, 11:24
чего-то и шейдеры не помогли, да еще и руль МОМО отказывается в этой игре вместе с клавой работать - ужас

Rip42
07.09.2007, 22:59
Поднимем тему. Новая дема - RACE 07
500 с хренком метров. Качать с официального сайта. Прямо вот отсюда (http://www.race-game.org/race07/download/demo.htm).

С зеркала закачка рвалась, сейчас поставил с родного фтп... Подождём-посмотрим...

Slav
08.09.2007, 12:30
Ну и...?

(Надеюсь не такой маразм как прошлый раз)

Rip42
08.09.2007, 17:14
Ну и...?

(Надеюсь не такой маразм как прошлый раз)
Дык на автосиме всё разжевали. Я так и не смог посмотреть - скачал два раза - ошибка, понимаешь, у него в каком-то файле, при установке ругается. Качать в третий раз не стал...
Буду ждать подарков от Blimey! :D

LuckyKOT
08.09.2007, 17:57
Мне понравилось.... особо много не ездил, но поведение машины довольно таки на достойном уровне реализовано, в дождь сильно мотает, даже слишком как на лодке, тут явно перебор...

Rip42
08.09.2007, 20:58
Всё-таки пересилил себя - скачал и поставил...
При установке в настройках графы желаемых кадров 65-75 их я и получил. Это хорошо.
Игра произвела нехорошее впечатление, какое-то тягостное. Может быть потому что я не знаю брендс хетч, но знаю андерсторп, но все, блин, в онлайне катают на брендс хетч. Может быть потому что мне попались в соперники быстрые врекеры, а может быть потому что на ф3000 придумали дурацкий шлем... А может быть это просто хандра...
Ф3000 ездит по рельсам, машинки ВТЦЦ позволяют некислые сносы, всё как обычно...
Забавно прокатиться 10-15-20 кругов, посмотреть на эту версию Андерсторпа, пощупать Брендс Хетч (любопытная трасса), но дальше стало скучно...
Дождь не попробовал, посмотрю как с силами соберусь...

LuckyKOT
10.09.2007, 11:52
Пока серьезных конкурентов для Rfactora не предвидится...
А сие творение, больше похоже на ТВ шоу или трансляцию Евроспорта где
можно принять самое непосредственное участие, для среднего обывателя само оно ;-)

MilitarY RegardS!