PDA

Просмотр полной версии : Защищенные файлы видео



DELTA
30.10.2006, 16:34
Я скачал мулом пару роликов и фильм, но один из роликов и фильм невозможно просмотреть - плееры выдают ошибку, а если посмотреть свойства файлов, то в них есть дополнительная закладка "Лицензия", где сказано "Защищиное содержимое".
Меня интересует
Что это еще за защита?
Как снять защиту?
И вообще, нах** нужно выкладывать в сеть такие файлы?

23AG_Oves
30.10.2006, 18:06
Это обычно wmv файлы. Для того, чтобы сломать лицензию, нужны пара прог (не помню как называются, можно через яндекс найти) и обязательно один раз пара логин/пароль.

ES_Vanka-Vstanka_09
01.11.2006, 15:09
Я скачал мулом пару роликов и фильм, но один из роликов и фильм невозможно просмотреть - плееры выдают ошибку, а если посмотреть свойства файлов, то в них есть дополнительная закладка "Лицензия", где сказано "Защищиное содержимое".
Меня интересует
Что это еще за защита?
Как снять защиту?
И вообще, нах** нужно выкладывать в сеть такие файлы?

ссылку дай откуда качнул, далее посмотрим че с ним делать

Laivynas
04.11.2006, 22:54
Небось порнушка какая-нибудь. :D

А вообще wmv формат зубастый - там и перемотки иногда не бывает - все происки мелкософта.

ES_Vanka-Vstanka_09
05.11.2006, 04:12
Да , это точно щас че ток не придумают чтоб постоянно тыкались и скачивали, а вот сохранить как.......это проблема стала. Тут на днях боролся с сохраненим файлика видео формата *.flv, пришлось ставить специальный даунлоадер для него, такая ж фишка с сохранением флешек *.swf, теперь еще хлещще, флешки-игрушки стали разбивать на отдельные объекты, и чтоб собрать и поиграть в одно целое у себя нифига не получается :mad: может кто знает как, даю ссылку
http://www.albartus.com/motas/

schuss
05.11.2006, 12:07
Именно из-за мелкомягких заморочек, которые чем дальше, тем толще, я и перешёл на Linux...

vadim andreev
05.11.2006, 16:37
Именно из-за мелкомягких заморочек, которые чем дальше, тем толще, я и перешёл на Linux...

что такое линукс?

schuss
05.11.2006, 18:53
что такое линукс?

это открытая операционная система, которую Microsoft считает своим главным конкурентом. И при этом за использование этой операционной системы не требуют денег, поэтому с ней нет проблем ни с регистрацией, ни с обновлениями. С вирусами и с безопасностью вообще проблем тоже нет - виндовая зараза в ней не живёт, а "родным" вирусам, которых немного, но есть, весьма проблематично запуститься на какой-либо другой машине, кроме той, на которой их собрали из исходников. :) Единственный недостаток - виндовые приложения в них так просто не запустишь, но для большинства задач есть "родные" аналоги, которых более чем достаточно. Правильные производители игр, кстати, тоже поддерживают эту операционку. В частности, правильный производитель - это ID Software. Ещё бывают проблемы с драйверами, но это уже к производителям железок - у правильных производителей драйверы для линукса есть. Но привыкать к ней после винды сложно, хотя встречал людей, у которых знакомство с компьютером началось именно с линукса, и им винда кажется чудовищно неудобной.

ES_Vanka-Vstanka_09
06.11.2006, 05:16
такая же байда и с МАС ОС, и все юниксподобные очень хороши и надежные, но проблема совместимости и драйверов напрягает, обособливо геймеров:mad:

schuss
06.11.2006, 13:12
такая же байда и с МАС ОС, и все юниксподобные очень хороши и надежные, но проблема совместимости и драйверов напрягает, обособливо геймеров:mad:

У макоси тот же недостаток, что и у винды - за её честное использование надо платить. У линукса такого недостатка нет - большинство дистрибутивов можно скачать прямо с сайта производителей (либо купить по цене носителя) и абсолютно законно использовать на любом количестве компьютеров, не заплатив за это ни копейки. Более того - некоторые производители дистрибутивов совершенно бесплатно высылают свой дистрибутив на диске. А деньги зарабатывают на поддержке и адаптации под конкретного заказчика.

Кстати, некоторые вещи в линуксах реализованы намного лучше, чем в винде. Например, для переноса системы на совершенно другой комп мне пришлось подправить три конфигурационных файлика - два на предмет загрузочного диска и один на предмет видеокарты. И всё - видеодрайвера - и те не пришлось переустанавливать (и на старой, и на новой машине видеочип был нвидиевский). Винда у меня при попытке загрузиться на новой железке выдала BSOD, хотя и на старом, и на новом компе был интеловский чипсет и контроллер. Видеодрайвер, причём тот же, в винде тоже пришлось переустанавливать.

Для воспроизведения всякого видео я даже под виндой давно использую Mplayer (http://www.mplayerhq.hu/design7/news.html) - маленький, не требует инсталляции, не просит денег и не нужно ставить в систему огромное количество кодеков, часто конфликтующих между собой, - большинство кодеков он поддерживает сам - без внешней поддержки. Мелкомягким офисом я тоже уже давно не пользуюсь даже на виндовой машине - OpenOffice покрывает все мои (и не только мои) потребности.

А по поводу игр... У меня в линуксе в Wine (это транслятор API для запуска виндовых приложений) третий квак и Ил-2 показывают чуть бОльший FPS, чем в оптимизированной винде на этом же компе. К сожалению, из-за закрытости винды в вайне работает не всё... :(

Железки я беру сейчас только те, производители которых в том или ином виде поддерживают линукс.

У меня дома есть отдельный комп, собранный из старенького барахла и предназначенный только для просмотра видео и слушания музыки. На этом компе до недавнего времени вообще не было винчестера - с маленкого диска грузился GeeXbox (http://geexbox.org/en/index.html) - маленькая специализированная сборка линукса, заточенная только для этого. Сейчас там есть винчестер, но на нём стоит тот же GeeXbox (флэшка приказала долго жить в зубах собаки) и большой раздел с файлами.

23AG_Oves
07.11.2006, 18:59
Всё хорошо, только как помогает Линух ломать защищённые файлы из интернета? :)

schuss
07.11.2006, 22:15
Всё хорошо, только как помогает Линух ломать защищённые файлы из интернета? :)

В некоторых случаях линуховые проигрыватели воспроизводят защищённые файлы, не глядя на лицензию (чаще - не воспроизводят). По моим наблюдениям, в защищённом виде в p2p-сетках лежит, как правило, либо откровенная туфта под привлекательным названием, либо порнуха.

А выкладывание защищённых файлов под привлекательным именем - это ещё и накручивание себе рейтинга у тех, кто эти файлы скачает. Я лично зарёкся качать vmw- и asf-файлы ещё когда под виндой сидел...
Только честный мпег.

DELTA
09.11.2006, 18:18
выкладывание защищённых файлов под привлекательным именем - это ещё и накручивание себе рейтинга у тех, кто эти файлы скачает. Я лично зарёкся качать vmw- и asf-файлы ещё когда под виндой сидел...
Только честный мпег.

ППКС!

UIV
09.11.2006, 19:02
Есть такая прога fairuse4wm
Гугл кучу ссылок дает на скачивание, здесь не буду выкладывать.
Но чтобы снять защиту, обязательно нужен хотя бы 1 раз пароль\логин. Дальше после ввода пароля она раскодирует и убирает защиту.

Laivynas
09.11.2006, 20:23
Только честный мпег.

... и avi (DivX/XviD). :)

schuss
09.11.2006, 20:58
Есть такая прога fairuse4wm
Гугл кучу ссылок дает на скачивание, здесь не буду выкладывать.
Но чтобы снять защиту, обязательно нужен хотя бы 1 раз пароль\логин. Дальше после ввода пароля она раскодирует и убирает защиту.

Только вот пароль для скачанных из инета файлов врядли известен...

UIV
09.11.2006, 21:06
По другому тяжело. Там открытый\закрытый ключ. Расшифровать не знаю ключа нереально на данный момент, имхо.

schuss
10.11.2006, 13:40
... и avi (DivX/XviD). :)

XviD/DivX - это тоже честный мпег4... :)