PDA

Просмотр полной версии : Требования к BATTLE OF BRITAIN



NNFFL=Che=
30.10.2006, 18:38
Товарищи, помогите пожалуйста с выбором комплектации к компу. В данной теме хочется собрать всю информацию относительно требований к ВОВ. Комп собираю сейчас, а информации по требованиям так и не нашёл. Денег есть в приделах 800$.

Lord
30.10.2006, 18:38
Ну сколько можно?

beretta5
30.10.2006, 18:41
Товарищи, помогите пожалуйста с выбором комплектации к компу. В данной теме хочется собрать всю информацию относительно требований к ВОВ. Комп собираю сейчас, а информации по требованиям так и не нашёл. Денег есть в приделах 800$.
спрячь деньги в банку :D и наберись терпения:old: :drive:

-LT-
30.10.2006, 18:54
пока выйдет информация, ты их 10раз успеешь пропить%) :)

AirSerg
30.10.2006, 18:54
спрячь деньги в банку :D и наберись терпения:old: :drive:
или в Банке, хотя нет...лучше в банке...)))

Jedi I
30.10.2006, 18:55
Хмм... вообще вопрос актуальный.

LeeHarveOsvald
30.10.2006, 18:57
САМЫЙ МОЩНЫЙ КОМП НА МОМЕНТ ВЫХОДА БоБ. Так понятно ?

NNFFL=TaTaR=
30.10.2006, 18:59
САМЫЙ МОЩНЫЙ КОМП НА МОМЕНТ ВЫХОДА БоБ. Так понятно ?
Понятно, но в 800 зеленых не уложится.. не так ли ???
Сам не знаю куда он торопится, но написал же что надо сейчас, может посоветуете, что можно сейчас купить, чтоб хватало на БоБ ???
Или в данный момент вообще нет вариантов?

Pollux
30.10.2006, 19:00
на 800 у.е. и сейчас-то топовый комп не соберешь, не то что на будущую игру.

LeeHarveOsvald
30.10.2006, 19:21
Понятно, но в 800 зеленых не уложится.. не так ли ???
Сам не знаю куда он торопится, но написал же что надо сейчас, может посоветуете, что можно сейчас купить, чтоб хватало на БоБ ???
Или в данный момент вообще нет вариантов?

Варианты есть ;) Потратить деньги дважды: Сейчас сделать Апгрейд и через полтора года сделать когда может быть выйдет БоБ.

Зачем спрашивать глупые вопросы на форуме ? Напишите письмо в МГ и вас там пошлют. Тема уже обсуждалась миллион раз, зачем создавать десять новых ? В поиск послать ?

NNFFL=Che=
30.10.2006, 19:23
Тороплюсь потому что срочно нужен второй комп, до выхода БОБа ждать 100% не буду, для меня компьютер это не только «самолёт». Денег 800 понимаю что мало, ну может до 1000 дотяну. Товарищи напишите по делу пожалуйста, очень нужен ваш совет!!!

Boser
30.10.2006, 19:26
бери сссамый мощный, который только можешь себе позволить. Хуже не будет. Чё думать-та?

Kursant №1
30.10.2006, 19:27
Или в данный момент вообще нет вариантов?


Есть вариант, но не окончательный. Допустим, для БоБа можно уже сейчас взять Конро 6600 и памяти 2 гига. Этого должно хватить с большой долей вероятности. А вот с видюхой сложнее... 7900 будет явно мало, а 8ххх ещё и в продаже нет:)
Стоит подождать, имхо, если уж совсем не припёрло и деньги ляжку не "жгут":D

Elephant
30.10.2006, 19:30
Да покупай то, на что денег хватает. Как тебе уже много раз сказали на БОБ не хватит компа даже если ты его сейчас за 3000 купишь... Максисум умного что можно сделать, купить комп чтобы полностью соотведствовал требованиям Windows Vista. Если это второй комп будет, покупай все самое мощьное, на что денег хватает и видео самое дешевое. Потом сменяешь...

Boser
30.10.2006, 19:32
Да купи ты себе КПК, а остальное - пропей :D . Будешь, на КПК палочкой масалётики гонять...:drive: :umora: :umora:

NNFFL=Che=
30.10.2006, 19:34
Максисум умного что можно сделать, купить комп чтобы полностью соотведствовал требованиям Windows Vista. Если это второй комп будет, покупай все самое мощьное, на что денег хватает и видео самое дешевое. Потом сменяешь...

Очень разумно! Спасибо взял на карандаш:)

aeropunk
30.10.2006, 19:45
САМЫЙ МОЩНЫЙ КОМП НА МОМЕНТ ВЫХОДА БоБ. Так понятно ?
Да, я тоже так думаю. Добавлю только, что скорее всего даже на таких железках не удастся получить приемлемое значение fps при максимальных настройках графики. :)

Charger
30.10.2006, 19:47
На самом деле, стоит купить самую-раз-самую материнку, с поддержкой самого крутого на сегодня проца и соответствующим нужности количеством наворотов. Памяти может быть сколько сможется, проц максимально удобный по деньгам, а видео хоть 7300. Потому как добавить памяти, это не расход, на это всегда можно набрать нужное количество денег. Процессор, тоже не самое важное, и на его апгрейд тоже можно найти денег. А вот если материнка не поддерживает более шустрых процев, то тут может возникнуть серъёзный облом. Труднее всего в компе менять материнку.

Veter
30.10.2006, 19:48
Очень разумно! Спасибо взял на карандаш:)

ВОТ в магазине продавцы удивятся!

aeropunk
30.10.2006, 19:56
На самом деле, стоит купить самую-раз-самую материнку, с поддержкой самого крутого на сегодня проца и соответствующим нужности количеством наворотов. Памяти может быть сколько сможется, проц максимально удобный по деньгам, а видео хоть 7300. Потому как добавить памяти, это не расход, на это всегда можно набрать нужное количество денег. Процессор, тоже не самое важное, и на его апгрейд тоже можно найти денег. А вот если материнка не поддерживает более шустрых процев, то тут может возникнуть серъёзный облом. Труднее всего в компе менять материнку.
Четыре года назад я поступил именно таким образом. Сейчас на этой мамке стоит все самое мощное, что она в состоянии поддерживать. За это время один раз сменил процессор, один раз память и два раза видяху. Производительности хватает, чтобы запускать Ил-2 в разрешении 1600x900. Единственно наблюдаются провалы fps низко над городами и на сильно заставленных техникой аэродромах, где в кадре присутствует много 3D-объектов. Постараюсь долетать на этом компутере до выхода БзБ или по крайней мере еще один год.

triod
30.10.2006, 20:35
Что сейчас гадать то ... Вот как появятся первые официальные данные о системных требованиях, тогда в магазин за железом. Мне только интересно будет ли БоБ заточен под 64х рахрядные процессоры.

Ruslan1977
30.10.2006, 22:29
За 800 долларов можно неплохую видеокарту взять))) а потом потихоньку все докупить

Pbs
30.10.2006, 22:33
Учитывая что целиком комп под БоБ сейчас не взять, то можно вложить по-максимуму во что-то одно, что будет актуальным через год. Как вариант - возьми процессор Корь 2 Дуо и материнку с прицелом на мощный разгон (до 3.5 Ггц). Правда - это отнимет более половины обозначенной тобой стоимости, так что остальной системник будет не ахти, и через год придется его конкретно менять: видео, память, даже корпус (вон, новая видяха 8800 в большую часть корпусов не влазит вообще)

RW_DGambo
30.10.2006, 22:38
по слухам младшие в линейке коре 2 дуо е6300 и е6400 с легкостью гонятся до 3 с хвостиком Гигагерц.
так что собери на них машинку и радуйся, а на Боб пока не расчитывай, когда он еще выйдет

=M=PiloT
31.10.2006, 01:28
Тороплюсь потому что срочно нужен второй комп, до выхода БОБа ждать 100% не буду, для меня компьютер это не только «самолёт». Денег 800 понимаю что мало, ну может до 1000 дотяну. Товарищи напишите по делу пожалуйста, очень нужен ваш совет!!!
Я за меньшее собрал комп на ,Конруле .
Смотри....конро 6300 ,мать асус под память 5300 та что подешевле,память 5300 1 гиг в 1-й планке(на 2-а не хватило:sad: ,1-у,чтоб потом 4 уместилось),видео 7900 гс(к примеру, или посильнее в этом диапе цен,атишку типа 1900гт)....БЛОКА питания хватает "ЛЮБОГО":) ,т к 7ххх и конро жрут очень мало,так что блок берешь в дар:D ,корпус не нужен,вместо сидюка плеер,...а ,хард,тоже в дар,или взять самый дешевый(его то можно всегда докупить,как и оперу)...................640$ :pray:, с хардом:cool: ,нет ,без............на этой памяти и видео уедешь пока,дороже видео брать нет смысла вааще,видео полюбом менять потом,а щас его хватает за глаза,память можно взять не 5300 ,а 6300(очень дорогая,нет смысла),на перспективу,но тогда ищем мать на 965 чипе-еси повезет то + 20\30 $ (это под 6300,но не для разгона)

спустя скажем год - проца 6300 должно хватить,оперу добрать,видео сменить,да сменить так,чтоб процу стало проще,ведь говорят,что скоро видюха на себя пол работы заберет от системы в игровых приложениях.....вобщем, на смену только видео, на перспективу,а так, можно еще катать его долго........я когда брал п4 3200 ,пару лет помойму назад,все тоже говорили,что мол ,завтра будет мало.....мне повезло его продать,но его еще не было мало:drive:

650$ вобщем....,у тя 800...плюс ждешь 1000,время идет,не дорожает железо....можно будет ,как тут сказали ,мать взять поедренней и оперу 6300....тогда выдет дороже,но разгонней и перспективней

на счет видео-1900гт мощнее,однозначна,в иле в том числе....7900гс дешевле,очень холодная,гонится великолепно,на последних не офицальных 3-и шедеры идут на куче фпс и без "кругов",но смысла в этих шейдерах в иле??? ,2-е на ати не хуже.....вобщем я взял 7900гс,но лучше имхо 1900гт

ты совета просил???....НААА:D

конро 6300-195$(кулер штатный,наманый)
7900гс-220$
гиг5300-120$
мазе-110$
блок любой,держащий 350w,даже 20 пиновый(в дар)
винт-в долг
крпус-не нужен

итог-645$

а ждать БоБа ,ВоВу можно вечно....хз что завтра будет

crazyivan
31.10.2006, 01:54
Олег же сказал что может в Августе будет говорить про это... :yez: Лучше подождать :old: Строить комп под БОБ сейчас крайне неразумно :pray:

=M=PiloT
31.10.2006, 01:58
Олег же сказал что может в Августе будет говорить про это... :yez: Лучше подождать :old: Строить комп под БОБ сейчас крайне неразумно :pray:

а август когда??:)

ну потратит он щас 700,ну продаст за 250 в августе или подарит,имхо, 450 за то ,что пол года иметь комп,тот что хочется не большая аренда,тем более ,что его хватит и на больше времяни.....да и замена на пуперное видео может спасти

crazyivan
31.10.2006, 02:02
а август когда??:)

2007 :uh-e:


Так я и не возражаю :) пусть строит для сегодняшних нужд .Я по-поводу БОБа сказал.

NewLander
31.10.2006, 02:30
Денег есть в приделах 800$.

За $800 с ба-а-альшим трудом можно собрать комп, тянущий Ил на настройках несколько выше средних. О БзБ с таким финансовым положением лучше и не мечтать - лучше положть бабло на год в банк. К тому времени и цены снизятся, и более мощное железо можно будет купить.
Мечтать-то, конечно, можно ("вот куплю комп за целых $800 - и БзБ на нем летать будет") - только, боюсь, в этом случае постигнет горькое разочарование при встрече с реальностью...

aeropunk
31.10.2006, 02:43
Сейчас имеет смысл менять/апгрейдить компутер только с целью прямо сейчас летать в Ил-2 на максимальных настройках графики с большим разрешением и комфортным fps.

А что разве можно апгрейдить компутер ради чего-то еще? :D

Cepera
31.10.2006, 08:26
800$.

Поменяй на рубли, а то обесценятся ;)

А через год - полтора за те же деньги купишь комп в 2 раза мощнее...

Hriz
31.10.2006, 08:45
За $800 с ба-а-альшим трудом можно собрать комп, тянущий Ил на настройках несколько выше средних. О БзБ с таким финансовым положением лучше и не мечтать - лучше положть бабло на год в банк. К тому времени и цены снизятся, и более мощное железо можно будет купить.
Мечтать-то, конечно, можно ("вот куплю комп за целых $800 - и БзБ на нем летать будет") - только, боюсь, в этом случае постигнет горькое разочарование при встрече с реальностью...

Чего чего? :) У меня сейчас Ил на максимальных настройках графики в разрешении 1152*864*32 идет без тормозов. Конечно не 100 ФПС, но ниже 25-30 никогда не падает. А компу уж года два как исполнилось. Да и в 800$ надеюсь не включается цена монитора? :)

Veter
31.10.2006, 09:02
Чего чего? :) У меня сейчас Ил на максимальных настройках графики в разрешении 1152*864*32 идет без тормозов. Конечно не 100 ФПС, но ниже 25-30 никогда не падает. А компу уж года два как исполнилось. Да и в 800$ надеюсь не включается цена монитора? :)

1152 на...... это как раз настройки ниже средних. Да в добавок ты забыл указать какие шэйдеры используешь? И используешь ли ваще. Да какая у тебя анизатропная фильтрация стоит. Да ещё антиаллизинг какого порядка.
И при всём при этом 25-30 ФПС это не то что средние ФПС это недопустимо низкий ФПС. Для более менее комфортного полёта нужно уж никак не меньше 50. А для бумзума и активного боя ваще 70-80 нужно.

Отсюда вывод. твои настройки пока неизвестны (скорее всего ниже среднего) и при этом ФПС в 2-3 раза ниже комфортного полёта.

Так сколько ты говоришь ты потратил на комп?

Hriz
31.10.2006, 09:18
Хм. А я думал что настройки графики и разрешение монитора - это разные вещи. А тогда разрешение 1600*1200 это уже "выше средних" вне зависимости от остальных настроек, да? :D
25-30 ФПС - это минимум, средний и максимальный, понятное дело - выше.
Каким образом разрешение влияет на настройки графики? Мне на 17" мониторе выше абсолютно не нужно. Шейдеры используются, а какие, не знаю... Какие были по умолчанию, таки и используются. Анизатропка - 2х. Антиаллизинг выключен. Все настройки остальные стоят по максимуму.
Вот только не надо говорить про 50, 70-80, 200 и т.д. Для комфортного восприятия картинки выше 25 хватает за глаза. Все что ниже - уже воспринимается как тормоза. А в каких трактатах позволь узнать расписано и доказано научно, какой фремрейт нужен для комфортного полета, для активного боя и бумзума. А для бомбометания такой существует? Или ты свои впечатления за истину в последней инстанции пытаешься выдать?

Причем тут, сколько я потратил на свой комп? Это было два года назад, даже больше. Сейчас чтобы такой купить, 800$ хватит за глаза, даже еще останется.

Charger
31.10.2006, 09:22
Четыре года назад я поступил именно таким образом. Сейчас на этой мамке стоит все самое мощное, что она в состоянии поддерживать. За это время один раз сменил процессор, один раз память и два раза видяху. Производительности хватает, чтобы запускать Ил-2 в разрешении 1600x900. Единственно наблюдаются провалы fps низко над городами и на сильно заставленных техникой аэродромах, где в кадре присутствует много 3D-объектов. Постараюсь долетать на этом компутере до выхода БзБ или по крайней мере еще один год.

Угу. Я поступил аналогично, только проц менял два раза. Сначала на 2,8 потом на 3,06. Ну и перманентно добавлял памяти. Когда брал было 512Мб, сейчас 4Гб. Видео менял много раз. Начинал с 5700 сейчас 7800. Тоже жду БзБ и пойду на новую машину. А эту оставлю, пусть будет.

Hriz
31.10.2006, 09:39
На 800$, сейчас можно купить вот это (речь ведь об апгрейде шла, а не о компе с нуля) :

Asus GF 7600GS PCI-E 512MB
Intel Core 2 Duo E6400
S775 ASUS P5B
1GB DDR2 PC4200 533MHz Kingmax

Это выходит 20499, у нас тут. А в Москве наверное и дешевле найти можно. И это типа будет тянуть Ил на средних настройках?

Кстати, а как этот проц себя в играх вести будет?
Intel Xeon 5060 (2x3.20GHz, 4MB, 1066MHz, DP, HT, EM64T, IVT)

ilya_rad
31.10.2006, 09:50
Нормально будет себя вести..
Только Ил не поддерживает многопроцессорность..
Так что толку от него мало будет.

NewLander
31.10.2006, 09:56
Чего чего? :) У меня сейчас Ил на максимальных настройках графики в разрешении 1152*864*32 идет без тормозов. Конечно не 100 ФПС, но ниже 25-30 никогда не падает. А компу уж года два как исполнилось. Да и в 800$ надеюсь не включается цена монитора? :)

Того-того :)
2 гига DDR2 нынче скока стоят (брать новый комп с DDR1 смысла нет - при следующем апгрейде ее только в унитаз спустить можно)?
Скока стоит Конро? Скока стоит мать под него? И скока в итоге остается на видео? И причем даже замена Конро на дешевый АМД для видео простора выбора не дает.

Насчет 25-30 фпс минимум - народ в моем лице требует скрина из "Черной смерти" на 2:34 с, как минимум, Water=2 (Effects=2 тоже желательны), где в графе min будет 25 (а лучше 30) :D :umora:

Kursant №1
31.10.2006, 09:58
. Для комфортного восприятия картинки выше 25 хватает за глаза. Все что ниже - уже воспринимается как тормоза. А в каких трактатах позволь узнать расписано и доказано научно, какой фремрейт нужен для комфортного полета, для активного боя и бумзума. А для бомбометания такой существует? Или ты свои впечатления за истину в последней инстанции пытаешься выдать?

.

не спорь... Ветер полностью прав. Для комфортного ведения боя на больших скоростях нужен высокий фПС. Однако, помимо фпс достойных, крайне важно, чтобы сервер (ну народу много!!!) не ПОДфризивал., эдакие меленькие "подтормОзики". Ну а если эта сладкая парочка в консенсусе полном находится:D (и фпс мало и подфризивает) - можно с чистой совестью дезертировать с сервера. Полётов вразумительных не будет. Факт.:)
Вот с чем не соглашусь, так это с тем, что чем выше разрешение экрана - тем лучше видно. Хрена... Ил в этом смысле глюкалка та ещё, принцип чем хуже настройки графики - тем лучше видно работает на ура. Правда, сам шейдеры включил, пока включил:) Разрешение экрана аж 1024 выставил, супротив недавних 800х600:D

FilippOk
31.10.2006, 10:02
1. Мать Р5В - слабая, и старьё.
Ставим мощный двухъядерник на слабую мать со слабой памятью, которой - много. Именно так действуют во всяких магазинах, торговавших холодильниками, и решившими поторговать компами - типа Телемакса или Эльдорадо.
2. Я могу дать конфиг, которого однозначно хватит под БоБ. Только вот железки эти пока ещё в инженерных семплах, и в продаже отсутствуют? и в 1000$ не уложишься пока что. :)
3. Переехали в соотв. раздел. Хотя вообще-то была мысль пихнуть тему в "юмор и байки". ;)
4. То Kursant №1: с такими мощными секретами ты бы должен быть самым результативным пилотом интернета... :)
Поставь себе 320х240х16, и стань ваще напрочь непобедимым. :D
А если ещё и сервер тебе "подфризивать" не будет - люди вообще будут бояться с тобой на одном сервере находиться. :)
Хва людей парить. :)

Hriz
31.10.2006, 10:07
не спорь... Ветер полностью прав.

Да я и не собираюсь спорить! Я своим ощущениям доверяю больше, чем чьим то! ;)

Veter
31.10.2006, 10:08
... Шейдеры используются, а какие, не знаю... Какие были по умолчанию, таки и используются. Анизатропка - 2х. Антиаллизинг выключен. Все настройки остальные стоят по максимуму...


Все остальные настройки о которых ты говоришь это те настройки максимальные значения которых являются уровнем - НИЖЕ среднего. Они находятся в консоли игры.
То есть их максимальные значения не определяют уровень настройки графики в игре. Этот уровень определяется конфигом и настройками видеокарты.
Поставь в конфиге третьи шейдеры (если они у тебя поддерживаются) и эффект в положение 3 и посмотри какой будет фпс. Дай бог 15-20. Потом поставь антиаллизинг с анизатропкой хотябы на средние значения и опять посмотри фпс, дай бог 10-15. И это будут настройки выше средних. Потом добавь ещё разрешение выше 1152 на 864. И о пять посмотри на ФПС. И это будут не самые максимальные настройки. С максимальными настройками в игре ни один современный комп нормально не справиться, даже за 30.000 долларов.

Hriz
31.10.2006, 10:10
Того-того :)
2 гига DDR2 нынче скока стоят (брать новый комп с DDR1 смысла нет - при следующем апгрейде ее только в унитаз спустить можно)?
Скока стоит Конро? Скока стоит мать под него? И скока в итоге остается на видео? И причем даже замена Конро на дешевый АМД для видео простора выбора не дает.

Насчет 25-30 фпс минимум - народ в моем лице требует скрина из "Черной смерти" на 2:34 с, как минимум, Water=2 (Effects=2 тоже желательны), где в графе min будет 25 (а лучше 30) :D :umora:

Ну, я там написал, сколько чего стоит... А зачем 2 Гига сразу брать? Можно один взять, а потом еще один докупить.
Будет время, сделаю и скрин, мне не жалко! :)

Hriz
31.10.2006, 10:12
Все остальные настройки о которых ты говоришь это те настройки максимальные значения которых являются уровнем - НИЖЕ среднего.

А где такое написано, можно узнать? Или это ты сам придумал?

NewLander
31.10.2006, 10:12
На 800$, сейчас можно купить вот это (речь ведь об апгрейде шла, а не о компе с нуля) :

Asus GF 7600GS PCI-E 512MB
Intel Core 2 Duo E6400
S775 ASUS P5B
1GB DDR2 PC4200 533MHz Kingmax

Это выходит 20499, у нас тут. А в Москве наверное и дешевле найти можно. И это типа будет тянуть Ил на средних настройках?

Памяти заложено мало - и к тому же тормознутой (вопрос нынче в том, брать DDR2-800 или можно обойтись DDR2-667 - а 533 уже года полтора не котируется).

Видяха выбрана из категории "для поддержки производителей": дорогая фирма (на материнках ASUS уже не борзеет с ценами, а на видеокартах - продолжает), никому не нужный объем - уверен, что от нормальной фирмы без понтов (например, XFX или eVGA) за эти деньги можно купить 7600 GT.

Ставиться вся эта красота, очевидно, будет прямо на стол, питаться от 220V без всяких переходников, диски будут раскручиваться на пальце и копироваться в мозг хозяина (т.к. ни DVD, ни HDD не предусматриваются) и т.п.? Спич-то идет о системнике с нуля, если кто не заметил :rtfm:


Тороплюсь потому что срочно нужен второй комп

По моим прикидкам МИНИМАЛЬНО пригодный для игр системник обходится в ~$620 (дешевый корпус, дешевая мать, и, конечно же, далеко не Core 2 Duo). Докинуть второй гиг памяти на эту программу-минимум - и уже будет далеко за $700. А там уж разрывайся, куда остатки потратить: то ли на пристойный БП, то ли на замену 7600 GS на 7600 GT, то ли на приличную материнку, то ли на более мощный проц (расчеты делались для А64 3200+ АМ2).

Hriz
31.10.2006, 10:13
С максимальными настройками в игре ни один современный комп нормально не справиться, даже за 30.000 долларов.

Проверял, или просто так сказал, с потолка? ;)

Hriz
31.10.2006, 10:25
Памяти заложено мало - и к тому же тормознутой (вопрос нынче в том, брать DDR2-800 или можно обойтись DDR2-667 - а 533 уже года полтора не котируется).

Ну хорошо, добавляем еще 700р. и получаем DDR2-667. Что мало - это да. Но купить еще планку памяти можно со следующей зарплаты! :)



Видяха выбрана из категории "для поддержки производителей": дорогая фирма (на материнках ASUS уже не борзеет с ценами, а на видеокартах - продолжает), никому не нужный объем - уверен, что от нормальной фирмы без понтов (например, XFX или eVGA) за эти деньги можно купить 7600 GT.

Palit GF 7600GT PCI-E 256MB (128bit DDR3) HDTV+DVI - Lightbox 5225 р.
Это на 400р. дороже Aсуса.



Ставиться вся эта красота, очевидно, будет прямо на стол, питаться от 220V без всяких переходников, диски будут раскручиваться на карте и копироваться в мозг хозяина (т.к. ни DVD, ни HDD не предусматриваются) и т.п.? Спич-то идет о системнике с нуля, если кто не заметил :rtfm:

Вообще, я и правда не заметил, что речь идет именно о системнике новом. В сборе. Тогда конечно ничего не поделаешь...

Если что-то и правда осталось, то добавив к сумме еще 1000р, можно собрать вот то, что получилось. Мать взял такую, потому что других тут пока не видел. В Москве без сомнения есть и новые матери, но какие на них цены - я не знаю.

NNFFL=Che=
31.10.2006, 10:38
Всем огромное спасибо за помощь. Я для себя точно уяснил то, что под BOB сейчас собирать комп бессмысленно, а лучше действительно собрать под максимальные настройки ила. Компьютер собираю с нуля (просто очень нужен второй). Собираю только железо всё остальное есть. Товарищи у меня к вам только одна просьба, не могли бы вы мне писать полные названия деталей, поскольку в данном вопросе я немного плаваю (уже как года 2 не отслеживаю новинки железа), заранее большое спасибо! :)

Hriz
31.10.2006, 10:57
Ну тогда вот так:
Gigabyte G1975X (Intel 975X) - 233$
Intel Core 2 Duo E6300 - 240$
1GB DDR2 PC5300 667MHz Kingston - 159$
Palit GF 7600GT PCI-E 256MB - 190$
ATX Mid Tower InWin IW-S506T (350W) - 69$
WD SATA-II 160Gb WD1600AAJS (7200rpm) 8Mb - 80$

В итоге получается 971$, вроде NNFFL=Che= говорил до 1000$ максимум. Еще 29$ остается на всякую ерунду... Мне кажется другой комп смысла нет брать, потому что в этот потом можно будет вставить более мощный проц, и видео, и добавить памяти. А в другом еще и мать менять придется...

FilippOk
31.10.2006, 11:00
Программа-максимум - "разумный потолок":
Проц Intel Pentium 4 D 2.8GHz = 4800
Мать ASUS P5W = 7700
Память 2x512 DDR2 PQI или Samsung = ~3800
Видео XFX nVidia GF 7900GT = 9800
Винт Seagate 200Gb SATA II = 2300
DVD NEC ND-3540A = 1400
Корпус InWin s564T Black = 2100
ИТОГО = 31900 рублей.

Программа-минимум - "ограничение в 1000$":
Проц AMD Athlon 64 3800+ = 4100
Мать ASUS A8N SLI Deluxe = 4400
Память 2x512 DDR400 PQI или Samsung = 3400
Видео ATI Radeon X1800 = ~6500
Винт Seagate 200Gb SATA II = 2300
DVD NEC ND-3540A = 1400
Корпус InWin s564T Black = 2100
ИТОГО = 24200 рублей

P.S. Все цены примерны, но актуальны, посему итог должен иметь плюс-минус в пределах 1000-2000 рублей, ибо зависит от производителя комплектухи, наценок магазина, скидок, и наличия по факту.

Hriz
31.10.2006, 11:02
А какой у этих комплектаций апгрейдный потенциал?

FilippOk
31.10.2006, 11:06
Ну тогда вот так:
Gigabyte G1975X (Intel 975X) - 233$
Intel Core 2 Duo E6300 - 240$
1GB DDR2 PC5300 667MHz Kingston - 159$
Palit GF 7600GT PCI-E 256MB - 190$
ATX Mid Tower InWin IW-S506T (350W) - 69$
WD SATA-II 160Gb WD1600AAJS (7200rpm) 8Mb - 80$
...
:ups:
Можно я тебя разнесу? :popcorn:
Не катит. Вот почему:
Мать шумная с неудачным питанием - для такого проца не потянет.
Память Kingston - рулетка по качеству,
У видяхи сразу надо менять охлаждение. но это ладно, это у большинства.
Корпус - со слабым БП, когда через год ьуда надо будет постаить 7900GT - одновременно надо будет менять БП.
WD - быстрый, но горячий, в этом корпусе его не охладить. Плюс, конкретно эта серия AAJS - должна иметь запас по питанию, что мне не нравится, и БП не позволит.

FilippOk
31.10.2006, 11:07
А какой у этих комплектаций апгрейдный потенциал?

[пожимая плечами] Какого ответа ты хочешь?
Хороший потенциал.
В отличие от конфигурации, предложенной тобой. ;)
Без обид. :popcorn:

Hriz
31.10.2006, 11:19
Да обид нету никаких! :)
Просто интересно. Ну, в мать предложеную мной, можно будет вставлять более мощные Core Duo. А это если верить тестам самый мощный процессор сейчас. А что можно будет вылепить через год на той платформе под AMD, что ты предложил? А мать твоя под интел, поддерживает Core?

Kursant №1
31.10.2006, 12:09
4. То Kursant №1: с такими мощными секретами ты бы должен быть самым результативным пилотом интернета... :)
Поставь себе 320х240х16, и стань ваще напрочь непобедимым. :D
А если ещё и сервер тебе "подфризивать" не будет - люди вообще будут бояться с тобой на одном сервере находиться. :)
Хва людей парить. :)

Филипок, ты не поверишь... но мой К\D на догфайтных серверах обычно выше 7.0 если тебе это о чём-то говорит:) И эта стата не на 10 вылетов, а на сотни. Поэтому насчёт "парить" - не ко мне...;)

NewLander
31.10.2006, 12:49
Программа-максимум - "разумный потолок":
Программа-минимум - "ограничение в 1000$"

Мой вариант:
Процессор: Core 2 Duo E6300 - $200
Матплата: GigaByte GA-965P-DS3 - $160
RAM: 1x1024Мб PC2-5300 667 МГц DDR2 Samsung - $130 (позже докупается вторая и в наличии остается два слота памяти под последующее расширение)
HDD: 320 Гб 7200rpm Western Digital 3200KS - $114 (или другой по вкусу)
Видеокарта: 256Мб PCI-E GeForce 7900GS - $210 (производитель по вкусу, рекомендовал бы Leadtek за тихую система охлаждения - но он подороже будет).
Оптический привод: ASUS DVD-RW DRW-1608P - $37 (или другой по вкусу)
Корпус: Inwin J551 430W - $75 (дешевле - настоятельно не рекомендую)
ИТОГО: $926, если не обсчитался

Цены брались по price.ru по Москве, в основном - из Санрайза.
Удастся собрать по этой цене - стоит докинуть Audigy 2/4. В штуку укладывается :D

SAS[Kiev_UA]
31.10.2006, 13:56
блок любой,держащий 350w,даже 20 пиновый(в дар)
всё это правильно, но экономить на блоке питания - себе потом дороже может выйти. типа как мне. вышел из строя БП, выходя повредил один из винтов в рэйд массиве. теперь буду новые винты брать (две сотни где-то обойдётся), и никакого рэйда :)
а БП взял за сотню 560-тиваттный, чтоб уже и в будущем его на ВСЁ хватило...

вывод - сразу бы догадался потратиться на БП, щас не пришлось бы тратиться на винты...

SAS[Kiev_UA]
31.10.2006, 14:11
4. То Kursant №1: с такими мощными секретами ты бы должен быть самым результативным пилотом интернета... :)
Поставь себе 320х240х16, и стань ваще напрочь непобедимым. :D
зря прикалываешься.
по собственному опыту: переход с 1600х1200 на 1024х768 дало не только ощутимую прибавку в скорости, но и нехилое улучшение видимости. и все эти плюсы ещё более усилились с переходом на 800х600. машина у меня слабая, поэтому и начал эти переходы с понижением. видимость стала приятным дополнением к скорости :)

SAS[Kiev_UA]
31.10.2006, 14:13
Насчет 25-30 фпс минимум - народ в моем лице требует скрина из "Черной смерти" на 2:34 с, как минимум, Water=2 (Effects=2 тоже желательны), где в графе min будет 25 (а лучше 30) :D :umora:
а можно узнать - эффекты 2 что тебе дают, кроме тормозов? картинка существенно красивее с ними? лично я заметил только изменённую отрисовку дымов и всплесков воды. и я бы не сказал что на 2-ке они красивее чем на 1-це. а у меня они вообще 0, и не жалуюсь :)

NewLander
31.10.2006, 14:17
а можно узнать - эффекты 2 что тебе дают, кроме тормозов? картинка существенно красивее с ними? лично я заметил только изменённую отрисовку дымов и всплесков воды. и я бы не сказал что на 2-ке они красивее чем на 1-це.

На двушке гораздо лучше дымы на самолетах, все остальное - непринципиально. Но ради того, чтобы видеть как исходит маслом пробитый радиатор на Effects=2 - можно пожертвовать многим.
ИМХО, разумеется :popcorn:

seriy_volk
31.10.2006, 16:05
а можно узнать - эффекты 2 что тебе дают, кроме тормозов? картинка существенно красивее с ними? лично я заметил только изменённую отрисовку дымов и всплесков воды. и я бы не сказал что на 2-ке они красивее чем на 1-це. а у меня они вообще 0, и не жалуюсь :)А были бы 2 , вообще бы не жаловался :) Я в оффе иногда включаю . Крысата!!!:yez:

seriy_volk
31.10.2006, 16:06
На двушке гораздо лучше дымы на самолетах, все остальное - непринципиально. Но ради того, чтобы видеть как исходит маслом пробитый радиатор на Effects=2 - можно пожертвовать многим.
ИМХО, разумеется :popcorn: Точно-точно , кто пробовал тот знает !:beer:

Kursant №1
31.10.2006, 16:14
зря прикалываешься.
по собственному опыту: переход с 1600х1200 на 1024х768 дало не только ощутимую прибавку в скорости, но и нехилое улучшение видимости. и все эти плюсы ещё более усилились с переходом на 800х600.

Филиппок не прикалывается, это он на полном серьёзе утверждает. По неопытности... Я тут скриншотик нашел в архиве из одной своей старой статы, правда там вылетов "всего" под 90:) К\Д около 13.0:)
Такие результаты можно показывать при одном условии - вы всегда ВИДИТЕ противника, не считая всего прочего;)

Fresa
31.10.2006, 16:49
А можно забить болт на этот ср...й БОБ с его требованиями и не париться.

vadim andreev
31.10.2006, 17:21
Есть вариант, но не окончательный. Допустим, для БоБа можно уже сейчас взять Конро 6600 и памяти 2 гига. Этого должно хватить с большой долей вероятности. А вот с видюхой сложнее... 7900 будет явно мало, а 8ххх ещё и в продаже нет:)
Стоит подождать, имхо, если уж совсем не припёрло и деньги ляжку не "жгут":D

Неужели!7900 не хватит???Вряд ли они делают игру,которая на самой современной видеокарте сейчас НЕ РАБОТАЕТ:)
Мне кажется стоит брать самый мощный комп на который хватит-другого совета не бывает:) 7600 точно хватит,проц по мощнее,памяти...2 Гб точно хватит,да и 1 Гб тоже...


У видяхи сразу надо менять охлаждение. но это ладно, это у большинства.


Заливаешь....Если бы видеокарта со стандартным охлаждением НЕ РАБОТАЛА,то ЕЁ БЫ НЕ ПРОДАВАЛИ!!!!

Kursant №1
31.10.2006, 17:54
Неужели!7900 не хватит???Вряд ли они делают игру,которая на самой современной видеокарте сейчас НЕ РАБОТАЕТ:)
Мне кажется стоит брать самый мощный комп на который хватит-другого совета не бывает:) 7600 точно хватит,проц по мощнее,памяти...2 Гб точно хватит,да и 1 Гб тоже...



!

Не знаю, помнишь ли ты сколько выдавали ФПС видяхи на момент выхода Ил-2... что-то в районе 35-40-50 и это ХОРОШИЕ видяхи. Средние в районе 30 и ниже. Что касается памяти, то даже а Иле есть сервера перегруженные наземкой/кораблями и т.п., которые легко "скушают" 1 гектар памяти. Конечно, опытные владельцы серверов максимально их "облегчают". Был такой популярные сервер Вулчерс (в Нью-Йорке), и вот во время смены версий, хозяин перегрузИл его авианосцами - народ тут же перестал на нём летать. Тут же!!! Ибо невозможно... постоянный своп был. Знамя Вулчерса подхватил сервер Алекс и с успехом несёт до сих пор:) А Вулчерс так и "загнулся", хозяин его упёрся и ни в какую нехотел облЕгчить его. Это урок всем;)
По видяхе. У меня сейчас 7600гт и хотелось бы побыстрее. И это в Иле!!! Что уж говорить про БоБ, в котором текстур, как я понял, будет в разы больше

vadim andreev
31.10.2006, 17:58
Не знаю, помнишь ли ты сколько выдавали ФПС видяхи на момент выхода Ил-2... что-то в районе 35-40-50 и это ХОРОШИЕ видяхи. Средние в районе 30 и ниже. Что касается памяти, то даже а Иле есть сервера перегруженные наземкой/кораблями и т.п., которые легко "скушают" 1 гектар памяти. Конечно, опытные владельцы серверов максимально их "облегчают". Был такой популярные сервер Вулчерс (в Нью-Йорке), и вот во время смены версий, хозяин перегрузИл его авианосцами - народ тут же перестал на нём летать. Тут же!!! Ибо невозможно... постоянный своп был. Знамя Вулчерса подхватил сервер Алекс и с успехом несёт до сих пор:) А Вулчерс так и "загнулся", хозяин его упёрся и ни в какую нехотел облЕгчить его. Это урок всем;)
По видяхе. У меня сейчас 7600гт и хотелось бы побыстрее. И это в Иле!!! Что уж говорить про БоБ, в котором текстур, как я понял, будет в разы больше

ФПС-это я так понямаю кол-во кадров в секунду:) :umora: .Но ведь человек больше 24 не воспринимает:)А чего-АЛЕКС-хороший популярный сервер...

Kursant №1
31.10.2006, 18:09
ФПС-это я так понямаю кол-во кадров в секунду:) :umora: .Но ведь человек больше 24 не воспринимает:)А чего-АЛЕКС-хороший популярный сервер...
для начала почитай ЭТУ статейку -

http://www.nvworld.ru/docs/30fps.html

почитай форум "хобот" на эту же тему и тебе много станет понятней, ПОЧЕМУ нам не хватает 24 кадра в секунду:)

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=25:16695

Pbs
31.10.2006, 18:14
Таких бредовых конфигураций, какие предложил FilippOk я не слышал, советую обходить таких "советчиков" стороной за километр. NewLander посоветовал гораздо разумнее.

Корпус - со слабым БП
Бред. Хорошую конфу под БоБ не потянет практически никакой из БП, которыми комплектуются корпуса (инвиновский 430, например, на деле - 350 ватт, Термалтейки Чифтеки не сильно лучше). Поэтому корпус брать какой нравится, плюс мощный БП или второй БП (на современных видеокартах предусмотрена запитка от второго БП).
WD - быстрый, но горячий, в этом корпусе его не охладить.
Бред.

Остальное даже комментировать не хочется... Последний раз такой бред слышал, когда общался с сборщиком компов из компьютерного магазина...

Veter
31.10.2006, 18:15
ФПС-это я так понямаю кол-во кадров в секунду:) :umora: .Но ведь человек больше 24 не воспринимает:)А чего-АЛЕКС-хороший популярный сервер...
Если бы кадры шли один за другим непрерывно, то может быть ты прав. Но в игре между ними идёт завис последнего кадра на просчитывание нового. В итоге ФПС это не количество кадров в секунду, а некая мифическая величина. Каждый устанавливает для себя сам оптимальное количество ФПСов. Вот например Хриз доволен 30-ю и считает, что летает на МАКСИМАЛЬНЫХ настройках игры. Он даже не подозревал, что настройки в игре регулируются в основном не в консоли игры, а в конфиге.

aeropunk
31.10.2006, 18:28
Fps - это fps - именно количество кадров в секунду. Для плавного восприятия картинки достаточно 25-30. Но... (далее следуют мои бездоказательные домыслы) к сожалению, в Ил-2 к fps привязано еще многое другое. Например, опрос устройств управления, причем происходит он не на каждом кадре, а через несколько. На расчет взрывов ОФ-боеприпасов также сильно влияет fps (это было выяснено и подтверждено ОМ еще несколько лет назад).

Veter
31.10.2006, 18:38
Fps - это fps - именно количество кадров в секунду. Для плавного восприятия картинки достаточно 25-30. Но... (далее следуют мои бездоказательные домыслы) к сожалению, в Ил-2 к fps привязано еще многое другое. Например, опрос устройств управления, причем происходит он не на каждом кадре, а через несколько. На расчет взрывов ОФ-боеприпасов также сильно влияет fps (это было выяснено и подтверждено ОМ еще несколько лет назад).

Настаиваю на том, что ФПС это не количество кадров в секунду, а немного другое. Для того, чтобы в этом убедится достаточно на карте Берлин полетать с большим количеством врагов на максимальных (максимальных не по Хризу) настройках. Фпс при этом показывается около 10, а реально картинка меняется 4-5 раз в секунду.

aeropunk
31.10.2006, 18:46
Настаиваю на том, что ФПС это не количество кадров в секунду, а немного другое. Для того, чтобы в этом убедится достаточно на карте Берлин полетать с большим количеством врагов на максимальных (максимальных не по Хризу) настройках. Фпс при этом показывается около 10, а реально картинка меняется 4-5 раз в секунду.
Скорее всего такой эффект наблюдается при отключенной вертикальной синхронизации. Тогда да, fps - это количество кадров, которое генерирует видяха, а не количество кадров, которое отображается на экране.

=M=PiloT
31.10.2006, 18:47
За $800 с ба-а-альшим трудом можно собрать комп, тянущий Ил на настройках несколько выше средних. .

вот как бы быть,еси мой тянет на мах,при анизо мах 4???...и стоит мой комп строго по выше описанной железяке -650 б....уверяю,дотянуть до 850 б и будет ваще ок

Veter
31.10.2006, 18:53
Скорее всего такой эффект наблюдается при отключенной вертикальной синхронизации. Тогда да, fps - это количество кадров, которое генерирует видяха, а не количество кадров, которое отображается на экране.

может наоборот? При включенной синхронизации?

=M=PiloT
31.10.2006, 18:57
всё это правильно, но экономить на блоке питания - себе потом дороже может выйти. типа как мне. вышел из строя БП, выходя повредил один из винтов в рэйд массиве. теперь буду новые винты брать (две сотни где-то обойдётся), и никакого рэйда :)
а БП взял за сотню 560-тиваттный, чтоб уже и в будущем его на ВСЁ хватило...

вывод - сразу бы догадался потратиться на БП, щас не пришлось бы тратиться на винты...


Это не экономия,это факт...конро и 7900 не жрут, сравнительно ,ни чего........ну я ведь щас с тобой общаюсь на этой машине......

=M=PiloT
31.10.2006, 19:03
Программа-максимум - "разумный потолок":
Проц Intel Pentium 4 D 2.8GHz = 4800
Мать ASUS P5W = 7700
Память 2x512 DDR2 PQI или Samsung = ~3800
Видео XFX nVidia GF 7900GT = 9800
Винт Seagate 200Gb SATA II = 2300
DVD NEC ND-3540A = 1400
Корпус InWin s564T Black = 2100
ИТОГО = 31900 рублей.

Программа-минимум - "ограничение в 1000$":
Проц AMD Athlon 64 3800+ = 4100
Мать ASUS A8N SLI Deluxe = 4400
Память 2x512 DDR400 PQI или Samsung = 3400
Видео ATI Radeon X1800 = ~6500
Винт Seagate 200Gb SATA II = 2300
DVD NEC ND-3540A = 1400
Корпус InWin s564T Black = 2100
ИТОГО = 24200 рублей

P.S. Все цены примерны, но актуальны, посему итог должен иметь плюс-минус в пределах 1000-2000 рублей, ибо зависит от производителя комплектухи, наценок магазина, скидок, и наличия по факту.

7900гт не резон и за 10 штук тем более,она же гс намана рулит за 6 т.р.,от куда цены?...не бери у спикулянтов:D ....и зачем брать то что дороже и слабее?....вроде как описанное выше на конро быстрей не на мало и дешевле на 40% так

vadim andreev
31.10.2006, 19:09
для начала почитай ЭТУ статейку -

http://www.nvworld.ru/docs/30fps.html

почитай форум "хобот" на эту же тему и тебе много станет понятней, ПОЧЕМУ нам не хватает 24 кадра в секунду:)

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=25:16695

Почитал...В теории-он верно говорит,но НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК не способен ТАК БЫСТРО реагировать на изменение ситуации-если она меняется 24 раза в секунду-за глаза и ЗА УШИ:)




Если бы кадры шли один за другим непрерывно, то может быть ты прав. Но в игре между ними идёт завис последнего кадра на просчитывание нового. В итоге ФПС это не количество кадров в секунду, а некая мифическая величина. Каждый устанавливает для себя сам оптимальное количество ФПСов. Вот например Хриз доволен 30-ю и считает, что летает на МАКСИМАЛЬНЫХ настройках игры. Он даже не подозревал, что настройки в игре регулируются в основном не в консоли игры, а в конфиге.

Слушай,и я этого не подозреваю!НАСТРОЙКИ РЕГУЛИРУЮТСЯ В ИГРЕ!!!!А не в каком не в КОНФИГЕ....

И о блоках питания:у меня стоит слабый блок питания,и теперь(с новой видеокартой) выводиться сообщение о недостатке мощности...Чем это мне грозит?

DjaDja_Misha
31.10.2006, 19:26
Заливаешь....Если бы видеокарта со стандартным охлаждением НЕ РАБОТАЛА,то ЕЁ БЫ НЕ ПРОДАВАЛИ!!!!
На рынке два "дурака", один продает, другой покупает...
УГУ! Народу деньги девать не куда, ставят дурачки, ЗАЛМАНы на ЦПУ и видео.:ups:
ПСЫ: Штатное охлаждение в топку! Работа, отличаеться от НАДЕЖНОЙ работы!
И чего это, конторы типа ЗАЛМАна, нашли, рынок кулеров, просто так...:D

aeropunk
31.10.2006, 19:29
На рынке два "дурака", один продает, другой покупает...
УГУ! Народу деньги девать не куда, ставят дурачки, ЗАЛМАНы на ЦПУ и видео.:ups:
ПСЫ: Штатное охлаждение в топку! Работа, отличаеться от НАДЕЖНОЙ работы!
И чего это, конторы типа ЗАЛМАна, нашли, рынок кулеров, просто так...:D
У меня штатное охлаждение нормально работает. Но у меня ничего не разогнано.
Мне все-таки кажется, что Залманы нужны для малошумной работы и в случае разгона.

Veter
31.10.2006, 19:32
Почитал...В теории-он верно говорит,но НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК не способен ТАК БЫСТРО реагировать на изменение ситуации-если она меняется 24 раза в секунду-за глаза и ЗА УШИ:)



Слушай,и я этого не подозреваю!НАСТРОЙКИ РЕГУЛИРУЮТСЯ В ИГРЕ!!!!А не в каком не в КОНФИГЕ....

И о блоках питания:у меня стоит слабый блок питания,и теперь(с новой видеокартой) выводиться сообщение о недостатке мощности...Чем это мне грозит?

На счёт 24 кадра за глаза - возьми зеркало - желательно большое. И посмотри на телевизионную картинку телевизора через это зеркало. То есть не сквозь него, а в отражение. Потом подвигай зеркало в стороны вверх и вниз. Сразу придёт понимание, что 50 герц на телевизионном экране, читай 50 ФПС не так уж и много для человеческого глаза.

DjaDja_Misha
31.10.2006, 19:34
У меня штатное охлаждение нормально работает. Но у меня ничего не разогнано.
Мне все-таки кажется, что Залманы нужны для малошумной работы и в случае разгона.

Аэропанк! Тут не говорим о разгоне...:ups:
Просто с Залманами я спокоен как удафф, за работу охлаждения,
очень тихо ВСЕ, и не танцую с бубнами, когда вдруг чет не так при полетухах. Как класс, траблу с перегревом исключил. И проц и Видео в сайлент моуд пашут. И жена не стучит по башке, когда ила запускаю в 2 часа ночи.
А раньше била...:D :uh-e:

aeropunk
31.10.2006, 19:38
Аэропанк! Тут не говорим о разгоне...:ups:
Просто с Залманами я спокоен как удафф, за работу охлаждения,
очень тихо ВСЕ, и не танцую с бубнами, когда вдруг чет не так при полетухах. Как класс, траблу с перегревом исключил. И проц и Видео в сайлент моуд пашут. И жена не стучит по башке, когда ила запускаю в 2 часа ночи.
А раньше била...:D :uh-e:
Ну замени и на и/или. По крйней мере я именно это имел в виду. Хошь для малошумности, хошь для разгона, хошь для того и для этого. Но в принципе мои железки нормально работают и со штатным охлаждением, но шумновато - это да.

FilippOk
01.11.2006, 01:17
Сразу придёт понимание, что 50 герц на телевизионном экране, читай 50 ФПС не так уж и много для человеческого глаза.ТВ - там же 25, вроде, нет?

FilippOk
01.11.2006, 01:21
Слушай,и я этого не подозреваю!НАСТРОЙКИ РЕГУЛИРУЮТСЯ В ИГРЕ!!!!А не в каком не в КОНФИГЕ....
Улыбательно. :) Юмор засморкал, спасибо. А мощность двигателя в автомобиле регулируется педалью газа, а не какими-то там заслонками. :)

И о блоках питания:у меня стоит слабый блок питания,и теперь(с новой видеокартой) выводиться сообщение о недостатке мощности...Чем это мне грозит? В худшем случае - покупкой нового системного блока. Но чаще - просто заменой матери и/или винта, и изредка - видеокарты.

FilippOk
01.11.2006, 01:25
Да обид нету никаких! :)
Просто интересно. Ну, в мать предложеную мной, можно будет вставлять более мощные Core Duo. А это если верить тестам самый мощный процессор сейчас. А что можно будет вылепить через год на той платформе под AMD, что ты предложил? А мать твоя под интел, поддерживает Core?
На той платформе AMD ты через год пихнёшь туда подешевевший на треть Athlon FX на сокет 939, например. Тем самым поднимешься.
А мать Asus P5W под Core и сделана, вообще-то. Ну, не поленись, вбей её в Яндекс. ;)

FilippOk
01.11.2006, 01:29
Филиппок не прикалывается, это он на полном серьёзе утверждает. По неопытности...
:) Улыбнул, спасибо. :)

Я тут скриншотик нашел в архиве из одной своей старой статы, правда там вылетов "всего" под 90:) К\Д около 13.0
28 февраля 2006 года, сервер не существует. Показательно вообще-то. Часто так дают результат: как что-то устаревшее. Начинаешь проверять -а там фига с маслом.

Такие результаты можно показывать при одном условии - вы всегда ВИДИТЕ противника, не считая всего прочего;) Знаешь, на своих 1280х1024 никогда проблем с видимостью не имел. Странно, да? :)

FilippOk
01.11.2006, 01:38
Таких бредовых конфигураций, какие предложил FilippOk я не слышал, советую обходить таких "советчиков" стороной за километр. NewLander посоветовал гораздо разумнее.
О! Папа пришёл! :)

Корпус - со слабым БП
Бред. Хорошую конфу под БоБ не потянет практически никакой из БП, которыми комплектуются корпуса (инвиновский 430, например, на деле - 350 ватт, Термалтейки Чифтеки не сильно лучше).
Ты их сколько сотен перебрал/перепаял/перечинил/разобрал-собрал, чтобы так языком ляпнуть? Какой частоты выход с транса на PowerMan430? Хотя бы внутри его видел, о великий гуру компутерных блоков питания, да не отвалится у тебя канал во веки веков?

Поэтому корпус брать какой нравится, плюс мощный БП или второй БП...
Угу. А лучше - третий и четвёртый.

Остальное даже комментировать не хочется... Последний раз такой бред слышал, когда общался с сборщиком компов из компьютерного магазина...
Как вы меня тогда достали, дядя! :)
Такие клиенты на весь день из колеи выводят: пришёл, обос#@л, ушёл. Чего хотел - непонятно, ничего дельного - не предложил.
Просто злоба ради неё самой? Зачем?

FilippOk
01.11.2006, 01:41
7900гт не резон и за 10 штук тем более,она же гс намана рулит за 6 т.р.,от куда цены?
GS и GT - всё же малость разные вещи, не так ли? ;)
Цены брал с переборосом - Кеевские, лучше посоветовать дороже, чтобы получилось дешевле, а не наоборот.

FilippOk
01.11.2006, 01:42
Если бы кадры шли один за другим непрерывно, то может быть ты прав. Но в игре между ними идёт завис последнего кадра на просчитывание нового. В итоге ФПС это не количество кадров в секунду, а некая мифическая величина. Каждый устанавливает для себя сам оптимальное количество ФПСов. Вот например Хриз доволен 30-ю и считает, что летает на МАКСИМАЛЬНЫХ настройках игры. Он даже не подозревал, что настройки в игре регулируются в основном не в консоли игры, а в конфиге.

Fps - это fps - именно количество кадров в секунду. Для плавного восприятия картинки достаточно 25-30. Но... (далее следуют мои бездоказательные домыслы) к сожалению, в Ил-2 к fps привязано еще многое другое. Например, опрос устройств управления, причем происходит он не на каждом кадре, а через несколько. На расчет взрывов ОФ-боеприпасов также сильно влияет fps (это было выяснено и подтверждено ОМ еще несколько лет назад).
Итого: никто так и не знает, что же такое эти самые загадочные FPS. :D
В FAQ.

Kursant №1
01.11.2006, 11:33
:) Улыбнул, спасибо. :)

28 февраля 2006 года, сервер не существует. Показательно вообще-то. Часто так дают результат: как что-то устаревшее. Начинаешь проверять -а там фига с маслом.
Знаешь, на своих 1280х1024 никогда проблем с видимостью не имел. Странно, да? :)

Допускаю, что ты не имел проблем с видимостью, но тут же масса
вопросов -

под каким углом?

с какой высоты?

на какой дистанции?

время года?

поверхность? Если над водой, то море ТОЖЕ разного цвета. Море под Мурманском своим цветом сильно отличается от моря в Крыму, а они оба отличаются от цвета моря в "японии":)
Поверхность, тоже очень разная, достаточно сравнить зиму под Мурманском и под Москвой. В первом случае противника заметить значитально сложнее. Если летняя карта, то и тут есть особенности. Допустим карта со множестовом речек-островков резко отличается от карты с "гладкой" поверхностью.

который час на карте?

против КОГО вюешь? (отблеск американских самолётов не спутаешь:))

на каких самолётах предпочитаешь сам летать? (это уже стиль боя, КУДА чаще взгляд кидаешь?)

И это только то что вспомнил "слЁту"... :) Видишь сколько особенностей?

ps а какие у тебя сомнения по стату? Ты полагаешь, я фотошопе фотку нарисовал?:) Дело в том, что со сменой версии Ила стату как правило "обнуляют", а я тебе сразу и сказал - старенькая стата. Вот и остаются от них только "фотки"... Цель была показать прямую зависимость СТАТЫ от ВИДИМОСТИ и она (зависимость) отчётливо прослеживается

RW_DGambo
01.11.2006, 12:06
ТВ - там же 25, вроде, нет?

ты перепутал с количеством кадров в разных системах телевидения, а он про частоту развертки

=M=PiloT
01.11.2006, 12:40
GS и GT - всё же малость разные вещи, не так ли? ;). точно,но думаю не на 4 тыщи а на 1500...реально

Цены брал с переборосом - Кеевские, лучше посоветовать дороже, чтобы получилось дешевле, а не наоборот.
я по Московским самым "хорошим" сравнивал....

NewLander
01.11.2006, 14:27
Неужели!7900 не хватит???Вряд ли они делают игру,которая на самой современной видеокарте сейчас НЕ РАБОТАЕТ:)

"Самой современной видяхе" заметно больше года от роду (считая с выхода 7800 - а 7900 отличается лишь косметическими изменениями: чип "потоньше" и память побыстрее).
А через неделю выходит 8800, который примерно вдвое мощнее. А к выходу БзБ уже 8900 выпустят, который еще процентов 10-20 к скорости прибавит и будет жрать меньше - к гадалке не ходи.

vadim andreev
01.11.2006, 14:32
"Самой современной видяхе" заметно больше года от роду (считая с выхода 7800 - а 7900 отличается лишь косметическими изменениями: чип "потоньше" и память побыстрее).
А через неделю выходит 8800, который примерно вдвое мощнее. А к выходу БзБ уже 8900 выпустят, который еще процентов 10-20 к скорости прибавит и будет жрать меньше - к гадалке не ходи.

Жрать-на скорость не влияет:) 8800 в 2 раза-неужели?:) А как же они игру делают,если она не может работать ни на одном компьютере ВООБЩЕ??Если игра не пойдёт на 7900,то к гадалке не ходи что БОБ не смогут купить 80% желающих:) :) :) :) :umora: :umora:И вообще-сейчас рулит 7950.


Залманы и т.п. берут не для "НАДЕЖНОЙ работы", а для улучшения разгонного потенциала и - в первую очередь - снижения шума.

Стал бы я менять боксовый кулер на своем П-Д, с которым он стабильно выжимает 3,5 ГГц, на Scythe Ninja только для того, чтобы довести частоту до 3,73? Да нафик оно бы мне сдалось! Но Ниндзю не слышно, тогда как боксовый кулер дико воет - вот и все.

Вот это правильно!Поддерживаю!

NewLander
01.11.2006, 14:35
ПСЫ: Штатное охлаждение в топку! Работа, отличаеться от НАДЕЖНОЙ работы!
И чего это, конторы типа ЗАЛМАна, нашли, рынок кулеров, просто так...:D

Залманы и т.п. берут не для "НАДЕЖНОЙ работы", а для улучшения разгонного потенциала и - в первую очередь - снижения шума.

Стал бы я менять боксовый кулер на своем П-Д, с которым он стабильно выжимает 3,5 ГГц, на Scythe Ninja только для того, чтобы довести частоту до 3,73? Да нафик оно бы мне сдалось! Но Ниндзю не слышно, тогда как боксовый кулер дико воет - вот и все.

NewLander
01.11.2006, 14:42
Жрать-на скорость не влияет:)

А на расходы - очень даже. Лишние 100 Вт БП во сколько баксов обройдутся (Кодегены и прочие Колорс-ИТы не в счет, берем нормальные)?


8800 в 2 раза-неужели?:)

Практиццки (http://xtreview.com/addcomment-id-837-view-geforce-8800-gtx-review.html) :)


А как же они игру делают,если она не может работать ни на одном компьютере ВООБЩЕ??

А кто говорит про "вообще"? Пойдет и на нынешних. Только "медленно и печально" - или на зарезанных настройках :D


Если игра не пойдёт на 7900,то к гадалке не ходи что БОБ не смогут купить 80% желающих

Если 600-й мерин не будет стоить дешевле 10000 баксов - к гадалке не ходи, что его не смогут купить 99% желающих.

Сколько лет назад вышел "Глюкон" - а до сих пор нет ни одного компа, на котором он шел бы с максимальными настройками.


И вообще-сейчас рулит 7950.

GT или GX2? :p

NewLander
01.11.2006, 14:55
GS и GT - всё же малость разные вещи, не так ли? ;)

Но по цене/качеству GS сейчас заруливает все.
Резалты моих измерений 7900 GS Extreme (520/1400 вместо штатных 450/1320) и 7950 GT Extreme (600/1430 вместо штатных 550/1400) от Leadtek. TheBlackDeath.ntrk, Water=2, Effects=1, Forest=3, ForceWare 91.47:

1024x768 _____________ 71 72
1024x768 AA4x AF16x ___ 63 67
1280x960 _____________ 64 67
1280x960 AA4x AF16x ___ 51 56
1600x1200 ____________ 56 59
1600x1200 AA4x AF16x __ 38 43

На штатных частотах разрыв должен быть чуть больше - но совершенно непринципиально на общем фоне. Если учесть, что 7900 GS стоят в полтора и более раза дешевле - в 7950 GT для Ила смысла я не вижу.

PS А еще у 7900GS охлаждение тише намного, хотя кулер одинаковый абсолютно - обороты 7950 GT выше, причем скинуть их через RT в 2D не выходит (простой расчет показывает, что активация 4 конвейеров и 1 вершинника + повышенные частоты добавляют ~1/3 к тепловыделению - отсюда и повышение оборотов для улучшения охлаждения).

vadim andreev
01.11.2006, 14:57
А на расходы - очень даже. Лишние 100 Вт БП во сколько баксов обройдутся (Кодегены и прочие Колорс-ИТы не в счет, берем нормальные)?

А кто говорит про "вообще"? Пойдет и на нынешних. Только "медленно и печально" - или на зарезанных настройках :D


Если 600-й мерин не будет стоить дешевле 10000 баксов - к гадалке не ходи, что его не смогут купить 99% желающих.

Сколько лет назад вышел "Глюкон" - а до сих пор нет ни одного компа, на котором он шел бы с максимальными настройками.

GT или GX2? :p

Речь вроде пока не о деньгах,тем более что если ты считаешь 7800 равной 7900,,все поводы для 8800=8900:umora:

Слава богу!ну чуть-уть уменьшим-не страшно:)

600й мерин-это ЧТО ТАКОЕ?

Думаю что обе-и ГТ и ГХ2:)

NewLander
01.11.2006, 15:12
Речь вроде пока не о деньгах,тем более что если ты считаешь 7800 равной 7900,,все поводы для 8800=8900:umora:

Чип - да, я считаю равным. Просто у G71 лучший частотный потенциал в сравнении с G70 и чуть оптимизирована архитектура, что позволило уменьшить себестоимость (экономия 23 млн. транзисторов + 0,09 мкм вместо 0,11 = намного больше чипов с одной пластины, цена которой неизменна).
А ты что - считаешь, что G71 революционно отличается от G70? :umora: :umora: :umora:


Слава богу!ну чуть-уть уменьшим-не страшно:)


Боюсь, что далеко не чуть-чуть. МГ уже озвучивалась формула: комп, который тянет Ил на максимуме, будет тянуть БоБ на минимуме (а минимум - это Shader Model 2.0 %) ).


600й мерин-это ЧТО ТАКОЕ?

Mercedes-Benz S600 (http://www.familycar.com/RoadTests/MercedesS600/Photos.htm) :D


Думаю что обе-и ГТ и ГХ2:)

По ГТ см. выше ;)

=M=PiloT
01.11.2006, 16:01
Че все заладили с этими блоками питания не пойму?
350 ПовМэн все слоты пси забиты,два привода,Конр 6300,1-а память,7900гс,аудига 4,1-н винт...все пашет как на штатных,так и на разгоне......вентиляторы штатные,еле еле вертятся.............температуры смешные,особенно на видео.......на корпусе доп. кулеров нет- 1н штатный

больше надо при вольт модах софтных и не только как я понял,или при наличие кулеров в количестве 10 штук(которые лучше вкл на 2-й блок,шоб вырубить на 2-д можа было)

RW_DGambo
01.11.2006, 16:10
Че все заладили с этими блоками питания не пойму?
350 ПовМэн все слоты пси забиты,два привода,Конр 6300,1-а память,7900гс,аудига 4,1-н винт...все пашет как на штатных,так и на разгоне......вентиляторы штатные,еле еле вертятся.............температуры смешные,особенно на видео.......на корпусе доп. кулеров нет- 1н штатный

больше надо при вольт модах софтных и не только как я понял,или при наличие кулеров в количестве 10 штук(которые лучше вкл на 2-й блок,шоб вырубить на 2-д можа было)
УЖАС. тебе нехватает питания а ты и не знаешь об этом ))))))) шутка

FilippOk
01.11.2006, 17:02
Допускаю, что ты не имел проблем с видимостью, но тут же масса
вопросов ...
Когда я сказал, что у меня не было проблем с видимостью, это значило - что у меня не было проблем с видимостью. Крнечно, кроме тех, которые предлагает игра: т.е. в облаках, за пределами радиуса видимости, в тумане, и пр.

ps а какие у тебя сомнения по стату?...Никаких. Я тебе верю. Просто можно хорошие результаты набить, летая против новичков, например. Я хочу сказать, что не факт, что видимость была решающим фактором, много чего ещё надо. ;)

FilippOk
01.11.2006, 17:15
Че все заладили с этими блоками питания не пойму?
350 ПовМэн...Если БП проработал в таком режиме хотя бы полгода - открываем его, и:
1. Любуемся на вспухший/потёкший конденсатор входного каскада или преусилителя. Это не значит, что хана, ещё поработает. Просто отныне можно быть уверенным, что канал 3.3 уже просел, и сколько ему до конца - зависит только от нагрузки.
2. Наблюдаем следы перегрева мосфетов на оборотной стороне схемы - там будут тёмные потёки под их ножками. Это тоже не значит, что всё. Просто надо иметь ввиду, что как только нагрузка перепрыгнет номинал - мосфеты порвёт. Не факт, что с первого раза, но когда-нибудь точно.
3. Стопудово входной делитель частоты будет убитым: гарантирована нестабильность частоты DSP. И потом удивляемся: что-то подвисает иногда. А иногда - слишком долго винт на загрузке детектится...

И, крайнее: представь, что однажды вечером произошло обычное дело: питание вдруг просело с 220 до 190 секунд на пять, а потом скачком через 240 вернулось на 220. Как поведет себя БП, работающий без запаса? Правильно, двумя хлопками раскроются кондёры на входном делителе, и дальше всё будет зависеть от качества БП: если сразу не пробъёт первичную обмотку транса, то возможно, просто махнёшь БП.
Но поскольку нагрузка в этот момент будет ватт под 200, то без потерь, скорей всего, не обойдёшься: от всплеска обычно тихо дохнет контроллер питания на матери, или стабилизатор ВЧ на ней же. Это минимум. Ну, а максимум - сам представь. ;)

Hriz
01.11.2006, 17:40
to FilippOk:
По поводу системы на интеле, про мать посмотрел, ага, поддерживает. По поводу системы на атлоне, а какие через год будут процы, и кому нужен будет тот подешевевший FX, когда он будет проигрывать всем в разы? Если и собирать систему на Атлоне, то под сокет AM2, чтобы в будущем можно было поставить современный проц, а не подешевевшее старье.

А насчет кулеров и прочего... Сколько у меня было компов, каждый жил года по два, два с половиной, и ни разу ни штатные БП не подводили, ни системы охлаждения. Кстати, если стоит UPS, то никакие ужасы тобою описаные, не особо страшны... А по поводу работы по сборке компов, это тоже знаешь ли не показатель. Сам подумай почему! :)

vadim andreev
01.11.2006, 18:57
Чип - да, я считаю равным. Просто у G71 лучший частотный потенциал в сравнении с G70 и чуть оптимизирована архитектура, что позволило уменьшить себестоимость (экономия 23 млн. транзисторов + 0,09 мкм вместо 0,11 = намного больше чипов с одной пластины, цена которой неизменна).
А ты что - считаешь, что G71 революционно отличается от G70? :umora: :umora: :umora:

По ГТ см. выше ;)

Ещё бы знать что такое Г70 и Г71:D

про 7950ГТ здесь нет ни слова:)

FilippOk
01.11.2006, 19:27
to FilippOk:
По поводу системы на атлоне, а какие через год будут процы, и кому нужен будет тот подешевевший FX, когда он будет проигрывать всем в разы? Если и собирать систему на Атлоне, то под сокет AM2, чтобы в будущем можно было поставить современный проц, а не подешевевшее старье.
1. FX - проигрывать "в разы"??! Не будет. :)
Спокойно, в ближайшие три-четыре года революции в процессорах не будет. Частоты существенно уже не поднимутся. А это значит - будет подъём архитектурой и количеством ядер. А это, в свою очередь, значит, что чтобы проц выигрывал хоть у кого-то, надо чтобы его фичами пользовался софт.
И тут - вопросы:
- где гарантия, что, например, БОБ будет поддерживать двухъядерность хотя бы?
- а где гарантия, что например, он же будет поддерживать четырёхядерность?
- а под чью оптимизацию будет заточен?
- а вообще-то на кого будет рассчитан: на серверные, "килобаксовые" решения, или же всё таки под среднюю игровую машину?
- а как будет с остальными играми?
Ответ: фиг его знает.
2. Сокет939 будет поддерживаться ещё от двух до четырёх лет. Этого факта хватает, чтобы строить на нём достаточно производительные, и более-менее дешёвые системы.
Кроме того, s939 поддерживает DDR, которая пока, в среднем, быстрее DDR2. И более дёшева. Пока. И есть уже сейчас у многих - куплена => экономия на модулях памяти.

А насчет кулеров и прочего... Сколько у меня было компов, каждый жил года по два, два с половиной, и ни разу ни штатные БП не подводили, ни системы охлаждения.
И о чём это говорит? Правильно, ни о чём.
1. Повезло.
2. Шумность.
3. Меньшая эффективность, чем могла бы.

Кстати, если стоит UPS, то никакие ужасы тобою описаные, не особо страшны...
Мда? :)
А если не стоит? А какой UPS? А сколько ему лет? А держит ли он пиковый бросок? А даже если всегда ровные 220 - то что, такое случиться не может, даже без всяких бросков? Да легко.

А по поводу работы по сборке компов, это тоже знаешь ли не показатель. Сам подумай почему! :)
Тут не понял, к чему сказано. "Переведи", плз. :)

Станислав
01.11.2006, 20:29
Вот, что я себе брать собираюсь:
Видео карта
Видеокарта PCI-E 256МБ Leadtek "WinFast PX7600 GT TDH" (GeForce 7600 GT, DDR3, D-Sub, 2xDVI, TV) OEM 185.5$ 20 мес.

Материнская плата
MSI K9N SLI Platinum (7250-010)/ Socket AM2/ nForce 570 SLI MCP/ UDMA133/ SATA2/ DDR2 800/ AC'97/ATX 175.8% 36

Процессор
232294 CPU AMD ATHLON-64 X2 3800+ (ADA3800) 1Мб/ 1000МГц Socket AM2 198.9$
либо
252604 Процессор AMD Athlon 64 X2 3800+ OEM <SocketAM2> 197.0

Либо
257636 CPU AMD Athlon 64 X2 3800+ (ADA3800CU) Socket-AM2 OEM 203.1
Либо
258934 Процессор AMD "Athlon 64 X2 3800+" (2.00ГГц, 2x512КБ, HT1000МГц) SocketAM2 198.2

Жесткий диск
209064 Жесткий диск 250.0 Gb Seagate ST3250620АS SATA-II Baracuda 7200.10 <7200, 16Mb> 96.6

CD-ROM
188525 Привод DVD RAM&DVD±R/RW&CDRW NEC ND-4571A <Silver> IDE (OEM) 5x&16(R9 8)x/8x&16(R9 8)x/6x/16x&48x/32x/48x 44.4
Либо
248467 DVD±R/RW-CD-R/RW+DVD-RAM NEC AD-7170A Silver Dual Layer , Labelflash OEM 41.6

Корпус
180777 Корпус MidiTower Inwin J535 430W Grey/White 84.5

Оперативная память.

225174 Память DDRII 512Mb (pс-5300) 667MHz Kingston <Retail> 77.5

Вот примерно так.
Теперь сумма:

860$ либо 23000 ре с копейками.

Hriz
01.11.2006, 20:50
И о чём это говорит? Правильно, ни о чём.
1. Повезло.
2. Шумность.
3. Меньшая эффективность, чем могла бы.


1. Вот как раз таки, не "повезло", а именно так и должно быть. А к чему была сказана последняя фраза? Вот к чему. Я не знаю людей, в своем окружении, которым бы "не везло" и которые бы несли компы свои в сервисные службы тех магазинов где они их брали. А все потому, что у нормальных пользователей, компы не ломаются. Ну, если только в какой-нибудь детали не будет откровенного брака. А кто туда несет компы? Люди которые считают что компьютер - это стоящий на столе монитор. Так вот, как говорится, с дуру можно и хер сломать... ;)

2. Шумность - очень индивидуальный фактор. Кому-то он важен, кому-то нет, да воспринимают люди шум по разному. А автор темы, вроде не говорил, что хочет бесшумный комп. А шумность компа со стандартными системами охлаждения я например никак не назову "невозможной" и "неприемлемой".

3. Опять же, чтобы гнать комп и добиваться большей эффективности - нужно разбираться в железе и неплохо. Судя по тому, что тема была создана - автор обычный пользователь, и заниматься разгоном - врядли будет, следовательно - тоже мимо.



Мда? :)
А если не стоит? А какой UPS? А сколько ему лет? А держит ли он пиковый бросок? А даже если всегда ровные 220 - то что, такое случиться не может, даже без всяких бросков? Да легко.


Ну, а если не стоит - то тут уже никто не виноват. Каждый сам решает насколько обезопасить свой комп. Хороший блок питания, который сгорит сам при скачке, но даст сгореть всему остальному - тоже стоит не копейки... Вот и думай, либо блоки менять, либо UPS купить.

Hriz
01.11.2006, 20:54
А еще, я очень сильно сомневаюсь, по поводу застоя в процессорах, в ближайшие три-четыре года. Да и современные игры, более вероятно что будут поддерживать двухядерность. Глупо выпускать игру, не ориентируя ее на самые современные технологии.

vadim andreev
01.11.2006, 21:08
1. Вот как раз таки, не "повезло", а именно так и должно быть. А к чему была сказана последняя фраза? Вот к чему. Я не знаю людей, в своем окружении, которым бы "не везло" и которые бы несли компы свои в сервисные службы тех магазинов где они их брали. А все потому, что у нормальных пользователей, компы не ломаются. Ну, если только в какой-нибудь детали не будет откровенного брака. А кто туда несет компы? Люди которые считают что компьютер - это стоящий на столе монитор. Так вот, как говорится, с дуру можно и хер сломать... ;)

2. Шумность - очень индивидуальный фактор. Кому-то он важен, кому-то нет, да воспринимают люди шум по разному. А автор темы, вроде не говорил, что хочет бесшумный комп. А шумность компа со стандартными системами охлаждения я например никак не назову "невозможной" и "неприемлемой".

3. Опять же, чтобы гнать комп и добиваться большей эффективности - нужно разбираться в железе и неплохо. Судя по тому, что тема была создана - автор обычный пользователь, и заниматься разгоном - врядли будет, следовательно - тоже мимо.
.

1-как можно сломать компутер?Не разгоняя и без молотка?:)
2-стандартный Вентилятор на процессоре воет на весь дом...
3-А вот и нет:) Я-плохо разбирающийся в железе и компах пользователь свой предедущий компутер разгонял до предела,который позволяло штатное охлаждение(даже непряжение повышал),,НО:только после того как он уже ТАК устарел,что толка по-другому от него уже было не добиться...

Wulf
01.11.2006, 21:11
Все неплохо кроме матери и проца. Возьми мать гигабайт DS3 на 965P - 153$ чипсете теже деньги и проц Core2Duo E6300 - 208$ и будет те счастье. У тя система будет Быыыыыыстрее за теже деньги. Или тебе СЛИ нуно?

NewLander
01.11.2006, 21:47
Ещё бы знать что такое Г70 и Г71:D

Это наименования чипов, используемых соответственно в 7800 и 7900.


про 7950ГТ здесь нет ни слова:)

Выше пост есть. Мое личное сравнение в Иле 7900 GS и GT. Вывод: за 5-10% преимущества переплачивать 50% и более нерационально.

NewLander
01.11.2006, 21:57
1-как можно сломать компутер?Не разгоняя и без молотка?:)

Дешевым БП, например. Лично имел такой факт: хорошо, что кроме БП ничего не сдохло, так что теперь БП обязательно беру с запасом и от хороших производителей. Подходит время очередной смены: 480 Вт (Hiper Type-R) уже маловато становится - система с X1950 XTX несколько раз самопроизвольно перегружалась во время тестов.

Kursant №1
01.11.2006, 23:29
1-как можно сломать компутер?Не разгоняя и без молотка?:)
2-стандартный Вентилятор на процессоре воет на весь дом...
3-А вот и нет:) Я-плохо разбирающийся в железе и компах пользователь свой предедущий компутер разгонял до предела,который позволяло штатное охлаждение(даже непряжение повышал),,НО:только после того как он уже ТАК устарел,что толка по-другому от него уже было не добиться...

1. "сломать" компутер можно не запитАв его по-человечески:) Не один комп сгорел у моих знакомых от бросков электричества...:expl: Дети Чубайса они такие... спалят и отвечать ни за что не будут:D
У меня отдельный трехжильный медный провод от щитка идёт, это конечно, не заземление, а "занулЕние" как мне объяснили, ну всё лучше чем ничего, зато от системника перестало током бить как раньше бывало.
Автоматик стоит, затем бесперебойник-тысячник, затем Пилот и уж в него "воткнут" сам комп;)
2. вЕнтилей в системнике 5 штук штатных 80 мм + один 120 мм, не считая тех что на проце, видюхе и блоке питания. Гудит. Ровно. Мощно:D Никакого беспокойства от этого никто не испытывает, потому как звук - ровный, без бряканий.
3. Разгонять - в попу!:expl: Рисковать всей системой в надежде выжать лишние 10 фпс...:old:

=M=PiloT
02.11.2006, 00:11
Если БП проработал в таком режиме хотя бы полгода - открываем его, и:..........................
;)

Не,это не про мой блок :) ,мо ООООчень старый :eek: .....и все в норме,пока,.....раньше он пахал на п 4 3200 6800 гс ,4 в место 1-й памяти,и + остальное такое же,что и щас....то есть система более прожорливая была,и ни че.....но после твоего поста я обязательно в него загляну :cool:

=M=PiloT
02.11.2006, 00:14
Дешевым БП, например. Лично имел такой факт: хорошо, что кроме БП ничего не сдохло, так что теперь БП обязательно беру с запасом и от хороших производителей. Подходит время очередной смены: 480 Вт (Hiper Type-R) уже маловато становится - система с X1950 XTX несколько раз самопроизвольно перегружалась во время тестов.

Странно все это,может в домах,как говорит Курсант с напряжением не у всех все в поряде????

Пахомов
02.11.2006, 00:14
3. Разгонять - в попу!:expl: Рисковать всей системой в надежде выжать лишние 10 фпс...:old:

С прямыми руками и определенным знанием того, что делаешь, разгон никакого риска не представляет.Атлончик с 1.8 на 3 - тут явно не 10фпс прирост, а поболей.А брать систему на С2Д и не погнать - вообще грех:pray:

vadim andreev
02.11.2006, 08:47
Выше пост есть. Мое личное сравнение в Иле 7900 GS и GT. Вывод: за 5-10% преимущества переплачивать 50% и более нерационально.

7950 и 7900 вы разницу видите?я о 7950:D


1. "сломать" компутер можно не запитАв его по-человечески Не один комп сгорел у моих знакомых от бросков электричества... Дети Чубайса они такие... спалят и отвечать ни за что не будут
У меня отдельный трехжильный медный провод от щитка идёт, это конечно, не заземление, а "занулЕние" как мне объяснили, ну всё лучше чем ничего, зато от системника перестало током бить как раньше бывало.
Автоматик стоит, затем бесперебойник-тысячник, затем Пилот и уж в него "воткнут" сам комп

Не везло им...И тебе-чтобы от системного блока током било..........Вообщем у меня давным-давно сгорал один блок питания,ну и я купил пооочти такой же 350ватт,,и живу-поживаю.


3. Разгонять - в попу! Рисковать всей системой в надежде выжать лишние 10 фпс...

Если общая скорость 7-9 фпс почему бы и не рискнуть...Если делать допустимые изменения(через БИОС ничего не взламывая-то риска практически нет-сам же компьютер не позволит создать перегрев-перезагрузится)

NewLander
02.11.2006, 09:10
7950 и 7900 вы разницу видите?я о 7950:D

И я о 7950 GT Extreme. Читать пост не пробовали, а не к буковкам в краткой ссылке на него придираться? :old: Пост тут (http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=859009&postcount=98), если искать слишком сложно :D

Max Ader
02.11.2006, 17:51
vadim andreev

И тебе-чтобы от системного блока током било...
Причем тут везение? На корпусе у любого современного ПК будет 110Вольт при отсутствии заземления/зануления, и чтоб тряхнуло достаточно батареи коснуться или оплетки коаксиального кабеля одновременно с корпусом (отсюда и самая частая причина выхода из строя звуковух, тюнеров и телевизоров). А уж как можно попалить "внутрянку" шаловливыми ручками - коротнуть цепь на 110В, а не на "нуль" :D

=SF=Andre
02.11.2006, 23:23
Эхххх ТОЭ Вам надо почитать на досуге, потом поговорить с теми кто ФИРЭ не по наслышке заканчивал, а потом спокойно постить и делать выводы.
Как сказал один хороший знакомый, электроника - это наука о проводах.
Просто получается разговор однобокий.

Merlin00Z
03.11.2006, 00:00
электроника - это наука о проводах
- это наука о котактах ; либо он есть где ненадо , либо нет - где должен быть ;)

FilippOk
03.11.2006, 02:02
Эхххх ТОЭ Вам надо почитать на досуге, потом поговорить с теми кто ФИРЭ не по наслышке заканчивал, а потом спокойно постить и делать выводы.
Как сказал один хороший знакомый, электроника - это наука о проводах.
Просто получается разговор однобокий.

Так точно. :)
Только хотел что-то в этом роде написать.

FilippOk
03.11.2006, 03:06
А еще, я очень сильно сомневаюсь, по поводу застоя в процессорах, в ближайшие три-четыре года. Да и современные игры, более вероятно что будут поддерживать двухядерность. Глупо выпускать игру, не ориентируя ее на самые современные технологии.

На. (http://cooler-online.com/cl221006.html)
Если тебе моё мнение сомнительно, так может, хоть Саша Чижов тебе авторитет? :)

Fresa
10.11.2006, 17:33
йМы обсуждаем здесь самые фантастические требования к БОБ. Называются суммы для апгрейда компа 5000$. Но если быть оптимистамито вознгикает вопрос-а на когл это все рассчитано и каждый ли способен урвав из семьи последнее проапгрейдить так свой комп и поймут ли его в этой семье. Очевидно чтол Мэдоксу и Ко следует придти к разумному компромиссу иниче потеря не малой части игровой аудитории возможна не только в нашей стране но и зи рубежом.

NewLander
11.11.2006, 12:49
йМы обсуждаем здесь самые фантастические требования к БОБ. Называются суммы для апгрейда компа 5000$.

Ой, где это? :umora:
Даже по сегодняшним ценам, ИМХО, в $2000 с нуля можно уложиться, из которых 800+ пойдут на видеокарту GF8800 GTX (+ Core 2 Duo, 2 Гб памяти и остальное в рамках разумного без выгибонов). А к выходу БзБ эта цифра уменьшится баксов на 500 минимум.


Очевидно чтол Мэдоксу и Ко следует придти к разумному компромиссу иниче потеря не малой части игровой аудитории возможна не только в нашей стране но и зи рубежом.

А компромисс есть всегда. Намек: когда народ начал использовать превосходный режим в ЗС?

vadim andreev
15.11.2006, 20:15
Мы обсуждаем здесь самые фантастические требования к БОБ. Называются суммы для апгрейда компа 5000$.

Предложу:)
Core 2 экстрем-999 USD
Geferce 7950GX2 2 шт:) ~~1500
2,3 или 4 ГБ оперативки(любой,без разницы:) ),самая топовая материнская плата,ДВД(самый топовый) и винчестеры+корпус на оставшиеся 2500 тысячи хватит легко:)

AirSerg
15.11.2006, 22:15
С прямыми руками и определенным знанием того, что делаешь, разгон никакого риска не представляет.Атлончик с 1.8 на 3 - тут явно не 10фпс прирост, а поболей.А брать систему на С2Д и не погнать - вообще грех:pray:
О! А по-подробней можно, оченца интересно, однака. :)

FilippOk
16.11.2006, 04:11
Предложу:)
Core 2 экстрем-999 USD
Geferce 7950GX2 2 шт:) ~~1500
2,3 или 4 ГБ оперативки(любой,без разницы:) ),самая топовая материнская плата,ДВД(самый топовый) и винчестеры+корпус на оставшиеся 2500 тысячи хватит легко:)

Уконкретизирую по ценам, больно уж ты в облака улетел...
Итак. Если уж Корь два собирать, то:

1.Топовый Core 2 Extreme X6800 (это который 2,93 ГГц/1066 МГц с четырьмя метрами кэшей) - действительно штучку зеленью тянет.
2. Топовая мать под него (пока их мало, но фиг они сильно подешевеют, когда будет насыщение рынка) - ну всяко 200 зелени.
3. Ну, GF 7950GX2 (даже не GTX!) - уже попсня, рухлядь древняя, на подходе 8800GTX - а это всяко 650 зелени.
4. Памяти 4 Гига будет DDR2 топ - что-то типа Corsair TWIN2X1024A-5400UL или OCZ Ti Alpha PC2-8000 VX2. Примерно плюс-минус по цене это будет 200х4 (по максимуму считаем) = 800 крокодилов.
5. ДВД обойдётся пусть даже навороченный Plextor = ~200 усатых ёлок.
6. Винт будет чумовым каким-нибудь, грубо округлим до 500 сявок.
7. Без звука это не система, так что ещё 300 чурок за XFi с наворотами.
8. Ну и надо кулер навороченный, не со штатным же сидеть - ещё 50.
9. Корпус будет Chieftec с БП на 850W за 350 тугриков.
ИТОГО = 1000+200+650+800+200+500+300+50+350 = ~4100.

И осталась всего голимая штука долларей на пивцо и воблу, трусы
купить будет уже не на что. :)

vadim andreev
16.11.2006, 15:25
3. Ну, GF 7950GX2 (даже не GTX!) - уже попсня, рухлядь древняя, на подходе 8800GTX - а это всяко 650 зелени.

GX2 проде лучше GTX,ну хорошо...2 видяхи 8800,вот вам и выйдет 4750.

RW_DGambo
16.11.2006, 16:27
Уконкретизирую по ценам, больно уж ты в облака улетел...
Итак. Если уж Корь два собирать, то:

1.Топовый Core 2 Extreme X6800 (это который 2,93 ГГц/1066 МГц с четырьмя метрами кэшей) - действительно штучку зеленью тянет.
2. Топовая мать под него (пока их мало, но фиг они сильно подешевеют, когда будет насыщение рынка) - ну всяко 200 зелени.
3. Ну, GF 7950GX2 (даже не GTX!) - уже попсня, рухлядь древняя, на подходе 8800GTX - а это всяко 650 зелени.
4. Памяти 4 Гига будет DDR2 топ - что-то типа Corsair TWIN2X1024A-5400UL или OCZ Ti Alpha PC2-8000 VX2. Примерно плюс-минус по цене это будет 200х4 (по максимуму считаем) = 800 крокодилов.
5. ДВД обойдётся пусть даже навороченный Plextor = ~200 усатых ёлок.
6. Винт будет чумовым каким-нибудь, грубо округлим до 500 сявок.
7. Без звука это не система, так что ещё 300 чурок за XFi с наворотами.
8. Ну и надо кулер навороченный, не со штатным же сидеть - ещё 50.
9. Корпус будет Chieftec с БП на 850W за 350 тугриков.
ИТОГО = 1000+200+650+800+200+500+300+50+350 = ~4100.

И осталась всего голимая штука долларей на пивцо и воблу, трусы
купить будет уже не на что. :)

писец какой-то )))) типа конкурс предложи конфигурацию подороже.. гыыы особенно порадовали винт за 500 сявок и корпус с БП 850ват за 350 тургиков. лучше за эти деньги себе машину купить )))) подержанную иномарку.

требований для БОБа как таковых нет, а следовательно тема просто перерастает в собери комп за 5000 баксов. отсюда возникает вопрос сколько людей может позволит себе такие траты, я думаю единицы, так что .....

FilippOk
17.11.2006, 16:50
...возникает вопрос сколько людей может позволит себе такие траты, я думаю единицы, так что .....Ну, например, мой шеф. И его секретарша, пожалуй, но ей оно не надо.
На самом деле фанатов-то немало. :)

RW_DGambo
17.11.2006, 17:16
Ну, например, мой шеф. И его секретарша, пожалуй, но ей оно не надо.
На самом деле фанатов-то немало. :)
фанатов да, но фанатов, распологающих такой суммой единицы.

FilippOk
17.11.2006, 22:31
;) По северо-западу-то? Здорово больше, чем ты думаешь. Посмотри на дороги, посчитай количество иномарок, а это 10-20 тыс. долларей, и прикинь, сколько из них имеют компы, и сколько из них захотят играть в DOOM3 на 1600х1200 при диких FPS.
Деревня - да, конечно мало. Там нормальные, здоровые люди живут, всётки. :)

Молодчик
18.11.2006, 09:54
А компромисс есть всегда. Намек: когда народ начал использовать превосходный режим в ЗС?

Ну не стоит забывать, когда этот превосходный режим со всеми нынешними наворотами был к движку ила прикручен. Много позже релиза. Сравни скрины на макс. качестве в оригинале и в последнем аддоне+патче.

Молодчик
18.11.2006, 10:03
Если БзБ выйдет в конце будущего года, то Р4 3Ггц, гиг оперативки и 7600-7800 для знакомства с игрой должно хватить. В противном случае игра провалится в продажах.

Karabas
18.11.2006, 11:31
В своем интерьвью ОМ говорил о том, что на минимуме игра пойдет на сегодняшних компах.

Fresa
18.11.2006, 11:57
Не думаю что найдется столько людей, которые осилят требования БоБ по максимуму( авто это все-таки авто, а покупать такой комп... мужики сомневаются однако). Надо чтобы все шло нормально на среднем компе-иначе, думаю, это будет провальный проект и многие останутся на Ил-2.

Kursant №1
18.11.2006, 13:34
Не думаю что найдется столько людей, которые осилят требования БоБ по максимуму( авто это все-таки авто, а покупать такой комп... мужики сомневаются однако). Надо чтобы все шло нормально на среднем компе-иначе, думаю, это будет провальный проект и многие останутся на Ил-2.



Ты может подзабыл, сколько ФПС было когда начинали летать в Ил-2? У меня 20-25... потом шли постоянные обгрейды, посвященные одному - повысить фпс:) Вот так и гонимся... в БоБ будет тоже самое:)

пс Если БоБ чего и "убьёт" на нашем рынке, то это повышенные требования к качеству связи и ПЛАТНОСТЬ серверов

NewLander
18.11.2006, 18:51
Ну не стоит забывать, когда этот превосходный режим со всеми нынешними наворотами был к движку ила прикручен. Много позже релиза. Сравни скрины на макс. качестве в оригинале и в последнем аддоне+патче.

Превосходный режим на первых шейдерах был прикручен изначально - поверь человеку, взявшему версию 1.0 (без R) в день релиза и имевшему тогда Ti4200 @ 4400, которая тогда была практически самой мощной карточкой (мощнее была только Ti4600, отличающаяся только частотами - и то несильно) ;) Скорость была хуже, чем у старенькой 6600 на третьих шейдерах сейчас.

ROSS_R.I.P.
24.11.2006, 21:06
Понятно, но в 800 зеленых не уложится.. не так ли ???
Сам не знаю куда он торопится, но написал же что надо сейчас, может посоветуете, что можно сейчас купить, чтоб хватало на БоБ ???
Или в данный момент вообще нет вариантов?

Ну почему..есть такой.. Blue Gene/L называется.. :D

Moroka
25.11.2006, 14:17
Программа-максимум - "разумный потолок":
Проц Intel Pentium 4 D 2.8GHz = 4800
Мать ASUS P5W = 7700
.......

Программа-минимум - "ограничение в 1000$":
Проц AMD Athlon 64 3800+ = 4100
Мать ASUS A8N SLI Deluxe = 4400
....


ув. FilippOk. Можно от Вас или кого либо ещё, кто разбирается в железе узнать: Зачем нужна такая дорогая мат.плата (Дороже процессора!) Не резонно ли произвести затраты в "в обратной пропорции" :confused:
Что там есть такого (для ИЛ2 в частности), за что захочется отдать деньги? И какие критерии, вообще применимы для выбора материнки под игровой комп? (Помимо современного чипсета, который стоит и на более дешевых мамах)
И ещё. Какие преемущества имеются при покупке материнки и видео от одного производителя? :rolleyes:
Заранее благодарю.

=LAF=ViGGeN
25.11.2006, 19:09
ув. FilippOk. Можно от Вас или кого либо ещё, кто разбирается в железе узнать: Зачем нужна такая дорогая мат.плата (Дороже процессора!) Не резонно ли произвести затраты в "в обратной пропорции"
Вполне резонно. За глаза хватит и ASUS P5B Deluxe, но проц лучше взять C2D E6300.
Никаких приемуществ покупка видео и матери от одного производителя не даст

Moroka
25.11.2006, 22:30
.....Никаких приемуществ покупка видео и матери от одного производителя не даст

...и в плане глюков и артефактов? :ups:

=LAF=ViGGeN
25.11.2006, 23:37
...и в плане глюков и артефактов? :ups:
Тоже ничего. Почти все платы выпускаются НВидиа или АТи самостоятельно. Самое большее, что делают вендоры - меняют охлаждение (и то не всегда). Так что разница только в самом этом охлаждении, комплектации и цене

FilippOk
26.11.2006, 03:23
Резонно. Правда, эта плата лично на мой вкус слабовата для Core - питалка у неё разведена халтурненько. Для P4 - сойдёт, а выше - дело везения.
Поясню, что вариант с PentiumD был предложен потому, что на нынешний момент игры двуядерность не поддерживают, а значит, два ядра Core имеют смысл лишь опосредованно, в основном, за счёт новой архитектуры. Но, конечно, Core предпочтителен, именно из-за неё, родимой.

Мало того, не надо думать, что вот-вот уже игры эту пресловутую двуядерность поддерживать будут: кто в курсе, как пишутся двухсэмпловые (и выше) ядра, и что такое распределённая СУБД, подтвердят, насколько это непростое дело для программеров, и я с любопытством посмотрю, как нововыходящие игровые проекты с этой задачей справятся, потому как им придётся писать по сути, три разных, в разной степени, движка/ядра игры:
- для full-одноядерников типа Athlon64, Celeron, ранних Pentium4, и более старых чипов;
- для чипов с квази-ядрами Hyperthreading P4 и P4D;
- и для двуядерных FX и Core.
При этом, самый цимус в том, что эти движки должны быть полностью между собой совместимы! Вот это будет ананас в бутылке, блин! :)
А зная непонаслышке, как это муторно (четыре года писал БД-оболочки под четырёхядерные системы), я могу только пожелать коллегам удачи в этом непростом и неблагодарном деле.

P.S. Не, оно понятно, что поначалу они все дико глючить будут, но посмотреть - будет интересно.
P.P.S. Я рад, что даст Бог, таки доживу до того момента, когда игры будут выходить с лэйблами: "For Intel Processors only!" и "For AMD Processors only!", являясь полностью разными ядрами одного продукта. И ещё посмотрим на гейм-форумах на обличающие проповеди типа того, что, де, игра с ядром на Интел пашет стабильней, чем на AMD, или наоборот. :)

NichtLanden
26.11.2006, 04:43
Главное - грамотно разогнать процессор, неважно чей.....:):)
А вот АМD и Intel все таки будут в одной упряжке.....
Промышленные БД то есть под любую архитектуру камней, а вот игры вряд ли ли кто будет портировать

=LAF=ViGGeN
26.11.2006, 12:19
Резонно. Правда, эта плата лично на мой вкус слабовата для Core - питалка у неё разведена халтурненько. Для P4 - сойдёт, а выше - дело везения.
Поясню, что вариант с PentiumD был предложен потому, что на нынешний момент игры двуядерность не поддерживают, а значит, два ядра Core имеют смысл лишь опосредованно, в основном, за счёт новой архитектуры. Но, конечно, Core предпочтителен, именно из-за неё, родимой.
http://overclockers.ru/cpubase/?cpu=46&search_mark=&search_mb=&dc1=&dc2=&date=10000&items=25&showother=ON&showcoms=ON&action=results
В статистике разгона 965й отмечается чаще и по частоте даже превосходит 975й...

vadim andreev
26.11.2006, 12:24
вариант с PentiumD был предложен потому, что на нынешний момент игры двуядерность не поддерживают, а значит, два ядра Core имеют смысл лишь опосредованно, в основном, за счёт новой архитектуры. Но, конечно, Core предпочтителен, именно из-за неё, родимой.

Между прочим Пентиум Д тоже двухъядерный.

AirSerg
26.11.2006, 15:20
Раз тут такая пьянка про разгоны…, то АХТУНГ и ПОЛУНДРА!!! Щас тупые вопросы задавать буду :)

Вот я тут балуюсь с разгоном своей системы:

Athlon XP 2200+
GA-7N400 (nforce2)
Gigabytе FX5500 256 MB
Kingston 512 МБ (400 MHz)+256 МБ «no name» (400 MHz)
Корпус с БП 300 Вт (названия щас и не вспомню, но он тайваньский :) )

Так вот, проц у меня по шине работает нормально 166*13,5=2246 МГц. Плюс разогнал Ривой немного 5500 с ее убогих 300 до убогих 331 по чипу и с 400 до 438 по памяти (также убогой). Напряжение на проце поднято на 10% (больше мать не позволяет :( ), на АГП на 0,1В (а оно ваще надо делать то???). Частоты PCI и AGP заблокированы на 33 и 66, соответственно.

Так вот, с такой настройкой все пашет «нормально». В ила летал более 1,5 часов+гонял ролики БлэкДэз и камикадзе02 (плюс – джой Х52 у меня, он вроде как тоже жрет не мало…). Но!!! Как только вставляешь в ДВД-ром диск и начинаешь запись с него на жесткий – комп тут же перезагружается. Температура проца не превышала 60-63 градусов.

Поставил 163*13,5=2211 МГц – все нормально. В чем может быть дело??? Может, кто подсказать??? :(

vadim andreev
26.11.2006, 17:09
Так вот, проц у меня по шине работает нормально 166*13,5=2246 МГц.
Поставил 163*13,5=2211 МГц – все нормально. В чем может быть дело??? Может, кто подсказать??? :(

А тебе очень нужны эти 35 мегагерц?
Напряжение поднимать надо ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ,когда без поднятия не разгоняется,а с поднятием разгоняется.

AirSerg
26.11.2006, 17:32
А тебе очень нужны эти 35 мегагерц?
Напряжение поднимать надо ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ,когда без поднятия не разгоняется,а с поднятием разгоняется.
Да не очень, просто интересно и может это как-то можно исправить.
А напряжение...ну, например, если я ставил на ядре 7,5%, то все работает, но иногда перезагружеться или зависает, а при 10% такого не происходит...вот.

vadim andreev
26.11.2006, 17:41
Да не очень, просто интересно и может это как-то можно исправить.
А напряжение...ну, например, если я ставил на ядре 7,5%, то все работает, но иногда перезагружеться или зависает, а при 10% такого не происходит...вот.

Мне лично кажется,что 35 мегагерц не стоят 10%.Мой старый пентиум 4 1.5ГГц с поднятым напряжением грелся как хорошая батарея отопления,и вентилятор выл.Но дело твоё.
Раз уж разговор про разгон и я спрошу:я разгонял свой пентиум 4 641 3.2Ггц до 3.85,но по субьективным ощущениям глючить стало БОЛЬШЕ(не Ил),причём чем дальше-тем дёрганей.Разгон убрал-дёргаться почти перестало.В чём причина?

vadim andreev
26.11.2006, 17:45
Да не очень, просто интересно и может это как-то можно исправить.
А напряжение...ну, например, если я ставил на ядре 7,5%, то все работает, но иногда перезагружеться или зависает, а при 10% такого не происходит...вот.

Мне лично кажется,что 35 мегагерц не стоят 10%.Мой старый пентиум 4 1.5ГГц с поднятым напряжением грелся как хорошая батарея отопления,и вентилятор выл.Но дело твоё.
Раз уж разговор про разгон и я спрошу:я разгонял свой пентиум 4 641 3.2Ггц до 3.85,но по субьективным ощущениям глючить стало БОЛЬШЕ(не Ил),причём чем дальше-тем дёрганей.Разгон убрал-дёргаться почти перестало.В чём причина?И коэффициент памяти:если его выставить больше 2.0,то БИОС не определяет IDE винчестер(вроде бы) и не загружается.А если выставить 2.0(а не нормаль(1.66)),то как не меняй частоту шины процессора,всё равно частота 3.2Ггц.Даже 600 пробовал ставить-биос пишет,что частота памяти 1200Мгц,а частоту процессора не пишет,но после сохранения частота процессора 3.2...?

love3k
26.11.2006, 18:00
Почитал вот всё это... И сделал вывод:
до выхода игры ещё год, за год с железом произойдёт Бог знает что.
НВидиа 8800 - это какой то урод, с таким потреблением мощности это "тупиковая ветвь цивилизации". Температура - враг электроники. Реклама какая то. Вспомните 5950... Поэтому за год 100% появится что то работающее в 2 раза быстрее 8800, но с потреблением в 3 раза меньше.
С процами тоже неясно. С матерями. Память ДДР3 уже делают как оперативную, АМ3 тот же.
Тех процессы уменьшают, многоядрённую технологию во всю толкают.
Под неё будут затачивать софт 100%. Короче, можно долго продолжать этот список.

ЗАкон такой есть про развитие техники. НЕ помню названия, извиняюсь, где развитие этого всего растёт по экспоненте.
Вспомните 1998 год - 500МГц круто. Про видео ваще молчу. Сейчас 3ГГц норма.
А ЕЩЁ ЦЕЛЫЙ ГОД!!!! ГОД!!!!
Критикуйте, жду. )))

love3k
26.11.2006, 18:04
а ждать БоБа ,ВоВу можно вечно....хз что завтра будет[/QUOTE]


Вот это мудрая мысль!

love3k
26.11.2006, 18:05
=M=PiloT :а ждать БоБа ,ВоВу можно вечно....хз что завтра будет


Вот это мудрая мысль!

Kursant №1
26.11.2006, 18:13
ЗАкон такой есть про развитие техники. НЕ помню названия, извиняюсь, где развитие этого всего растёт по экспоненте.
Вспомните 1998 год - 500МГц круто. Про видео ваще молчу. Сейчас 3ГГц норма.
А ЕЩЁ ЦЕЛЫЙ ГОД!!!! ГОД!!!!
Критикуйте, жду. )))

ты закон Мерфи имел ввиду? Так не больно он уже и работает:) Новые процы частоту не только не повысили, а ПОНИЗИЛИ!!! Но изменился принцип работы по обсчёту и т.п. Двухядерники пошли, на подходе четырёхядерники, дело за приложениями, которые их бы понимали, хотя бы тот же Ил. Ему похрену сколько там ядер, хоть 20, а вот частоту ему повыше подавай...;)
Видюха 8-й серии (та что вышла - в помойку, имхо полетит) будет доводиться до "ума", даже не сомневаютсь и за год наверняка предложат чего-нибудь поприличней, а не этот ядерный реактор

love3k
26.11.2006, 18:14
ты закон Мерфи имел ввиду? Так не больно он уже и работает:) Новые процы частоту не только не повысили, а ПОНИЗИЛИ!!! Но изменился принцип работы по обсчёту и т.п. Двухядерники пошли, на подходе четырёхядерники, дело за приложениями, которые их бы понимали, хотя бы тот же Ил. Ему похрену сколько там ядер, хоть 20, а вот частоту ему повыше подавай...;)
Видюха 8-й серии (та что вышла - в помойку, имхо полетит) будет доводиться до "ума", даже не сомневаютсь и за год наверняка предложат чего-нибудь поприличней, а не этот ядерный реактор
Я не про частоту - я про производительность.

love3k
26.11.2006, 18:16
ты закон Мерфи имел ввиду? Так не больно он уже и работает:) Новые процы частоту не только не повысили, а ПОНИЗИЛИ!!! Но изменился принцип работы по обсчёту и т.п. Двухядерники пошли, на подходе четырёхядерники, дело за приложениями, которые их бы понимали, хотя бы тот же Ил. Ему похрену сколько там ядер, хоть 20, а вот частоту ему повыше подавай...;)
Видюха 8-й серии (та что вышла - в помойку, имхо полетит) будет доводиться до "ума", даже не сомневаютсь и за год наверняка предложат чего-нибудь поприличней, а не этот ядерный реактор
А заточат под многоядерность обязательно. Посмотри на ЛокОН для него ваще проц не придумали. Я думаю выход: заточить под Н-ядерный. И будет счастье...)))

=LAF=ViGGeN
26.11.2006, 18:43
ты закон Мерфи имел ввиду?
:umora: не Мерфи, а Мура :D закон Мерфи как раз дейсвует и будет действовать всегда :p
Закон Мура ЕМНИП ничего не говорит о мегагерцах, а говорит о количестве транзисторов... Так что и он работает.. Поправьте если сказал не так

FilippOk
27.11.2006, 03:49
Именно. Закон Мура гласит, что число транзисторов на кристалле удваивается каждые 12-18 месяцев.

FilippOk
27.11.2006, 03:53
В статистике разгона 965й отмечается чаще и по частоте даже превосходит 975й...
А я не о чипсете говорил. Я о конкретной плате говорил.

Между прочим Пентиум Д тоже двухъядерный.
Именно. Только ядра там - Prescott. ;)

Пахомов
27.11.2006, 13:36
... Может, кто подсказать??? :(
Слишком много вариантов "что может быть не так".Попробуйте оставить только одну планку памяти и попробовать таким макаром.Да и проверять стабильность не только 3дмарком, а садомазо/прайм.Для хорошего оверклока нужно изначально грамотно подобранное железо.


...Разгон убрал-дёргаться почти перестало.В чём причина?
наиболее вероятно,перегрев=>throttling

vadim andreev
27.11.2006, 15:11
Именно. Закон Мура гласит, что число транзисторов на кристалле удваивается каждые 12-18 месяцев.

Закон Мура гласит:Производительность процессоров и объём микросхем памяти удваивается каждые 2-3 года:)


наиболее вероятно,перегрев=>throttling

Технологий новых напридумывали:такты понимаешь пропускает...Как было на старом хорошо:установил частоту-и он или на этой частоте работает-или перезагрузка...Никакого "тротлинга"...

NewLander
27.11.2006, 16:06
Технологий новых напридумывали:такты понимаешь пропускает...Как было на старом хорошо:установил частоту-и он или на этой частоте работает-или перезагрузка...Никакого "тротлинга"...

Или сгорел нах... Хорошо :D

Kursant №1
27.11.2006, 17:17
Именно. Закон Мура гласит, что число транзисторов на кристалле удваивается каждые 12-18 месяцев.

угу... года 4 назад в системнике стоял проц интел 2.4, разогнанный до 3 ггц (эх... чиста Конро:D ), через 2 года в системнике появился Прескот 3.2. Разницы в производительности не заметил. Никакой фактически в Иле:eek: Вывод - пршло 4 года с момента покупки проца 2.4 и вот только сейчас получился действительно ПРОРЫВ - Конро, а на походе четырёхядерники. Но аж 4 года застоя (в производительности) ведь было, только сейчас появился смысл менять процессор, да и то... не вполне, потому как для Ила и 3.2 хватает, а когда БоБ будет тоже не ясно

vadim andreev
27.11.2006, 17:48
только сейчас появился смысл менять процессор, да и то... не вполне, потому как для Ила и 3.2 хватает

Ил вышел 5(пять(!)) лет назад.Более современным играм 3.2 даже цедар милл не хватает.

FilippOk
27.11.2006, 18:53
Закон Мура гласит:Производительность процессоров и объём микросхем памяти удваивается каждые 2-3 года:)

Садись, опять двойка.
Держи правильный ответ. (http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=www&nl=0&text=%C7%E0%EA%EE%ED+%CC%F3%F0%E0+%E3%EB%E0%F1%E8%F2)
Закон Мура гласит, что число транзисторов на кристалле удваивается каждые 12-18 месяцев.
И точка.

vadim andreev
27.11.2006, 19:30
Садись, опять двойка.
Держи правильный ответ. (http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=www&nl=0&text=%C7%E0%EA%EE%ED+%CC%F3%F0%E0+%E3%EB%E0%F1%E8%F2)
Закон Мура гласит, что число транзисторов на кристалле удваивается каждые 12-18 месяцев.
И точка.

http://computermaster.ru/articles/pcrozd.html

Добро пожаловать в лужу.Cамая последняя тема:) И предпоследняя.У вас-кол.


В компьютерной индустрии производительность процессора и ёмкость дисковых накопителей удваиваются,как правило,каждые 2-3 года(этот закон носит имя одного из основателей фирмы Intel Гордона Мура)

Unmen
27.11.2006, 20:08
Компьютермастер - это да. Источник. Практически Википедия. Зачет.
http://www.intel.com/ru/Intel/museum/history/hof/moore.htm
Ну, наверное этот линк даже рассматривать не стоит. Товарищи явно не в теме.

Так что вопрос лужи остается открытым.

FilippOk
28.11.2006, 14:34
http://computermaster.ru/articles/pcrozd.html

Добро пожаловать в лужу.Cамая последняя тема:) И предпоследняя.У вас-кол.

:D :bravo: :D :bravo:
Супер. :)
Учиться, учиться, и ещё раз учиться. (c) Дедушка В.И.
P.S. По ходу, некоторые путают понятия ёмкости в килобайтах, и ёмкости в миллионах транзисторов. Мур говорил именно о количестве транзисторов, конечно. :)

vadim andreev
28.11.2006, 15:19
:D :bravo: :D :bravo:
Супер. :)
Учиться, учиться, и ещё раз учиться. (c) Дедушка В.И.
P.S. По ходу, некоторые путают понятия ёмкости в килобайтах, и ёмкости в миллионах транзисторов. Мур говорил именно о количестве транзисторов, конечно. :)

Теперь покажите мне где в этой ссылке 12-18 месяцев и во сколько раз увеличилось кол-во транзисторов в процессорах кор 2 по сравнению с экстрем эдишн.В 0.6 раза:umora: Закон Мура опровергнут.:)

FilippOk
28.11.2006, 16:18
Вадим, дружок, ты куда смотришь и чем?
Поразительная неспособность к восприятию печатной информации. :)
Показываю:


В 1965 году, в процессе подготовки выступления, Гордон Мур (Gordon Moore) сделал весьма знаменательное наблюдение. Представив в виде графика рост производительности запоминающих микросхем, он обнаружил любопытную закономерность: новые модели микросхем разрабатывались спустя более-менее одинаковые периоды — 18-24 месяца (выделено мной, F.) — после появления их предшественников, а емкость их при этом возрастала каждый раз примерно вдвое. Если такая тенденция продолжится, заключил Мур, то мощность вычислительных устройств экспоненциально возрастет на протяжении относительно короткого промежутка времени.
Наблюдение Мура, еще не возведенное в то время в ранг закона, впоследствии блестяще подтвердилось, а обнаруженная им закономерность наблюдается и в наши дни, причем с поразительной точностью, являясь основой для многочисленных прогнозов роста производительности. За 30 лет, истекшие с момента появления микропроцессора 4004 в 1971 году и вплоть до выпуска процессора Pentium® 4, количество транзисторов выросло более чем в 18000 раз: с 2 300 до 42 миллионов.

Ну и картинка в аттаче. Как, теперь видно?

Чё там опровергнулось-то? :confused:

vadim andreev
28.11.2006, 16:30
Вадим, дружок, ты куда смотришь и чем?
Поразительная неспособность к восприятию печатной информации. :)
Показываю:


Ну и картинка в аттаче. Как, теперь видно?

Чё там опровергнулось-то? :confused:

А сам пишешь:
Закон Мура гласит, что число транзисторов на кристалле удваивается каждые 12-18 месяцев.

Подозрительное неумение считать:)
И кор 2-только 278 млн трензисторов,а ЕЕ965 -378млн.Где прослеживается Закон?

И это правде,что heper-theatring-отключаемая технология?Как узнать включена ли?КАк включит?


Core 2 Quad (Kentsfield): 582 млн. транзисторов.
Pentium XE: 376 млн. транзисторов.
Во скока раз увеличилось, Вы сказали?

Если взять кор 2 куад(но не Дуо),то да,я неправ.

NewLander
28.11.2006, 16:33
Теперь покажите мне где в этой ссылке 12-18 месяцев и во сколько раз увеличилось кол-во транзисторов в процессорах кор 2 по сравнению с экстрем эдишн.В 0.6 раза:umora: Закон Мура опровергнут.:)

Core 2 Quad (Kentsfield): 582 млн. транзисторов.
Pentium XE: 376 млн. транзисторов.
Во скока раз увеличилось, Вы сказали? :popcorn:

NNFFL=Che=
26.12.2006, 13:38
В результате были куплены:

CPU Intel Core 2 Duo E6600, 2,40GHz, 4Mb, 1066MHz,4Mb Socket-775
MB GigaByte GA-965P-DS3-RH,965P Socket775
256MB PCI-E GeForce 7900GS, Gigabyte GV-NX79G256DP-RH, TV, DVI,
DIMM 512Mb PC2-5300(667Mhz) Kingston (KVR667D2N5/512) – 2 штуки
Жёсткий 250 (точное наименование не помню),
DVD±RW Pioneer
Корпус ASUS Ascot 6AR2-B/420 Black

Всем большое спасибо за участие!:thx:

FilippOk
26.12.2006, 14:29
В результате... чего? :rolleyes:

2^pilot
26.12.2006, 19:28
Наверно в результате долгого и мучительного процесса выбора:D
И во сколько это вылилось? (в денежном эквиваленте)

SL PAK
26.12.2006, 20:51
:D http://a-lamtyugov.livejournal.com/339244.html

NNFFL=Che=
27.12.2006, 18:10
В результате... чего? :rolleyes:

Эту тему создавал я с просьбой помочь мне выбрать комплектующее. В итоге проанализировав все советы в данной теме я взял нечто среднее или вовсе совпадающее с советами некоторых участников, за что всем большое спасибо!

Этот комп мне вылился естественно не в заявленные в самом начале $800, а в $1150.

FilippOk
28.12.2006, 04:10
:) А я думал, что мы уже как три страницы воду в ступе толчём...