PDA

Просмотр полной версии : ATMG - тренер для штурмовиков/бомберов



Страницы : [1] 2

LSA
31.10.2006, 16:09
Вниманию общественности предлагается программа ATMG - генератор тренировочных заданий для штурмовиков и бомбардировщиков. Идея и устройство программы во многом аналогичны программе CTMG (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=816293&postcount=1) того же авторского коллектива.
Содержимое архива распаковать в какую-нибудь папку (например ATMG), расположенную в корневой папке игры (это важно!). Прочитать файл описания il2_atmg.htm и запустить программу.

Версия 1.1 от 20.11.2006

Что нового:
- названия заданий стали информативнее;
- можно выбирать цвет армии и язык радиопереговоров;
- при выборе цели показывается ее примерный вид (preview);
- из списка можно удалять несколько заданий сразу;
- добавлены цели из проекта АДВ;
- состав танковых колонн АДВ формируется случайным образом.


Авторы благодарят:
SAS_from_Kiev - за идею добавить цели АДВ и информацию по целям,
BSEG2_AndreyK, SerVal, Term - за информацию по целям.

Версия 2.0 от 22.12.2006

Что нового:
- можно выбирать карту,
- добавлена камера над целью на высоте 500м,
- для высотных бомбардировщиков МЗА в районе цели заменяется на 88мм,
- высота полета вводится вручную, а не выбирается из списка,
- описания заданий можно дополнять собственными комментариями,
- по случайному закону формируются все танковые колонны, а не только АДВ,
- по умолчанию для всех видов заданий, кроме штурмовки, задается различная боевая нагрузка .

Версия 2.1 от 27.12.2006

Что нового:
- выбор типов танков,
- меняющийся (в момент записи задания) по случайному закону маршрут подхода к цели.

Версия 2.2 от 21.02.2007

Что нового:
- запрос сохранения измененных заданий при закрытии программы,
- для танковых целей сохраняются выбранные типы танков,
- выбор истребительного прикрытия цели,
- режим динамической генерации заданий во время игры.

Дополнение от 14.12.2007

Что нового:
- морские цели на карте Крыма. Автор идеи и шаблонов - TAUrus

Состав архивов:

il2_atmg[2.2].rar - собственно программа с картой Нормандии (лето),
il2_atmg[Ardennes].rar - карта Арденн (зима),
il2_atmg[Kuban].rar - карта Кубани (лето).

il2_atmg[hard].rar - для любителей экстрима добавлена колонна АДВ под прикрытием ЗСУ 37мм (Арденны и Кубань).

il2_atmg[Crimea].rar - морские цели на карте Крыма.

71Stranger
31.10.2006, 16:14
Вниманию общественности предлагается программа ATMG - генератор тренировочных заданий для штурмовиков и бомбардировщиков. Идея и устройство программы во многом аналогичны программе CTMG (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=816293&postcount=1) того же авторского коллектива.
Содержимое архива распаковать в какую-нибудь папку (например ATMG), расположенную в корневой папке игры (это важно!). Прочитать файл описания il2_atmg.htm и запустить программу.
Удачи!
Покурим! :)

=YeS=Maxik
31.10.2006, 18:20
Спасибо, попробуем :)

Riffmaster
31.10.2006, 18:47
Битый архив
Вышлите плиз на stg1(sabaka)mail.ru

=YeS=Maxik
31.10.2006, 19:05
Битый архив
Вышлите плиз на stg1(sabaka)mail.ru

Рифф, это не архив битый... это особенности форума :ups:
В первом посте есть объяснение:
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=39895

Счас вышлю. :)

Hrisa
31.10.2006, 19:13
Про скачиввание ссылок.
Они не скачиваются у меня если нажать левым мышем.
Жму правым и далее по меню
ЗАКАЧАТЬ ПРИ ПОМОЩИ DOWNLOAD и тогда правильно качает.
.
По колоннам постреляла...прикольная прожка.
Спасибо.

159BAG_Civis
01.11.2006, 19:18
Рифф, это не архив битый... это особенности форума :ups:
В первом посте есть объяснение:
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=39895

Счас вышлю. :)
плиз, можно эту же прогу выслать на ilg2@bk.ru
Спасибо заранее)

=YeS=Maxik
01.11.2006, 19:58
плиз, можно эту же прогу выслать на ilg2@bk.ru
Спасибо заранее)

Выслал :)

Andreich
01.11.2006, 23:29
Очень полезная прога. Спасибо!

KapibaRRa
02.11.2006, 00:10
Спасибо авторам, замечательная прога.

2BAG_Karas
02.11.2006, 00:55
Странная фишка у меня получилась, прога создала отдельную папку не в игре.

Hrisa
02.11.2006, 01:25
Странная фишка у меня получилась, прога создала отдельную папку не в игре.

У меня тоже самое.
Файлы гоняю вручную.

LSA
02.11.2006, 07:00
А где помещается сама прога? По инструкции она должна лежать в папке ATMG (название может быть и другое), созданной в главной папке игры.
Пример: у меня главная папка игры "C:\Program Files\1C\IL-2 Sturmovik Forgotten Battles\". В этом случае программа лежит в папке "C:\Program Files\1C\IL-2 Sturmovik Forgotten Battles\ATMG", а задания создаются в папке "C:\Program Files\1C\IL-2 Sturmovik Forgotten Battles\Missions\Single\NN\ATMG\", как и задумано. :)

Hrisa
02.11.2006, 11:39
А где помещается сама прога? По инструкции она должна лежать в папке ATMG (название может быть и другое), созданной в главной папке игры.
Пример: у меня главная папка игры "C:\Program Files\1C\IL-2 Sturmovik Forgotten Battles\". В этом случае программа лежит в папке "C:\Program Files\1C\IL-2 Sturmovik Forgotten Battles\", а задания создаются в папке "C:\Program Files\1C\IL-2 Sturmovik Forgotten Battles\Missions\Single\NN\ATMG\", как и задумано. :)

Но игра из в МИССИЯХ не видит при таком расположении.:(
Приходится перекладывать или в папку ATMG, или в новосозданнную папку Миссии в самое начало, потому что при стандартном размещении эти файлы игра не видит.
ТАм образуется несколько подпапок.

SAS[Kiev_UA]
02.11.2006, 11:59
всё игра видит
проверено

просьба к авторам - если бы вы сделали миссии с колоннами по типу адв-шных, а ещё лучше ещё и миссии по складам, похожим на тамошние - ценность вашей проги РЕЗКО бы возросла для всех тамошних штурмо-бомберов.

Asura
02.11.2006, 12:20
всё игра видит
проверено

просьба к авторам - если бы вы сделали миссии с колоннами по типу адв-шных, а ещё лучше ещё и миссии по складам, похожим на тамошние - ценность вашей проги РЕЗКО бы возросла для всех тамошних штурмо-бомберов.

Нужно больше информации по данному вопросу. В идеале файлики миссий. Встроить их в программу не сложно...

LSA
02.11.2006, 12:22
Но игра из в МИССИЯХ не видит при таком расположении.:(
Приходится перекладывать или в папку ATMG, или в новосозданнную папку Миссии в самое начало, потому что при стандартном размещении эти файлы игра не видит.
ТАм образуется несколько подпапок.
Можно попросить тебя нарисовать дерево своих папок? Скриншот проводника, к примеру... Дюже любопытно ;)

SAS[Kiev_UA]
02.11.2006, 15:12
Первая миссия - карта начала 41го года. танки Т-26, Т-28, несколько Т-34.

Вторая миссия - карта 44го - 45 года. танки Т-34-85, СУ-85, СУ-100, ИС-2.

(с) на обе миссии - BSEG2_AndreyK

по складам пока ничего не нашёл...

Asura
02.11.2006, 17:29
Первая миссия - карта начала 41го года. танки Т-26, Т-28, несколько Т-34.
Вторая миссия - карта 44го - 45 года. танки Т-34-85, СУ-85, СУ-100, ИС-2.
(с) на обе миссии - BSEG2_AndreyK
по складам пока ничего не нашёл...

Посмотрел миссии, теперь хочется понять что важно в них для АДВ и чем принципиально отличается от заложенных в ATMG.

1. Не подвижные объекты.
2. Отдельные единицы.
3. Расстояния между объектами.
4. Состав цели (марки танков, САУ и машин)
5. Национальность целей.
6. Что то такое чего я не увидел.

В ATMG есть цель: Танки в колонне - как ее надо изменить что бы она подошла под твой запрос?

2BAG_Karas
02.11.2006, 17:35
А где помещается сама прога? По инструкции она должна лежать в папке ATMG (название может быть и другое), созданной в главной папке игры.
Пример: у меня главная папка игры "C:\Program Files\1C\IL-2 Sturmovik Forgotten Battles\". В этом случае программа лежит в папке "C:\Program Files\1C\IL-2 Sturmovik Forgotten Battles\ATMG", а задания создаются в папке "C:\Program Files\1C\IL-2 Sturmovik Forgotten Battles\Missions\Single\NN\ATMG\", как и задумано. :)

именно так и сделал. А прога создала вот такой путь: D:\Missions\Single\NN\ATMG Пришлось создать папки NN\ATMG в главной папке Ила и ручками перетаскивать.

Hrisa
02.11.2006, 17:37
Заработало:ups:

SAS[Kiev_UA]
02.11.2006, 17:37
смотри, в этих миссиях есть два типа целей - колонна танков на марше, колонна развёрнутая к бою.
вот эти два типа целей можно брать и ставить в шаблон целиком, точно так как они там есть.

основное отличие твоей колонны от этих - расстояния между танками. плюс АндрейК выставлял типы и порядок следования типов в колонне по адв-шным.

Asura
02.11.2006, 17:41
основное отличие твоей колонны от этих - расстояния между танками. плюс АндрейК выставлял типы и порядок следования типов в колонне по адв-шным.

А на АДВ только немцы колонны советских танков штурмуют или еще и наоборот бывает? ;)

SAS[Kiev_UA]
02.11.2006, 17:53
гы :)
иногда бывает
но у меня нет таких миссий :)

Asura
02.11.2006, 17:55
гы :)
иногда бывает
но у меня нет таких миссий :)

А если сделать по аналогии и немецкие танки? И еще вопрос - вылеты по эти целям делить на учебные и с ПВО?

gearman
02.11.2006, 18:54
И еще вопрос - вылеты по эти целям делить на учебные и с ПВО?
Делить. Думаю полезно потренится с неубитым самолетом.

LSA
02.11.2006, 20:01
именно так и сделал. А прога создала вот такой путь: D:\Missions\Single\NN\ATMG Пришлось создать папки NN\ATMG в главной папке Ила и ручками перетаскивать.

Тот факт, что папка Missions\Single\NN\ATMG была создана на D:, говорит о том, что в момент запуска программы текущим диском был именно D:...
Если запускаешь ее с помощью ярлыка, то в его свойствах укажи папку программы как рабочую.

=E95= sem
02.11.2006, 22:05
Прога конечно интересная, попробовал на ПЕ-2("пикирование"),но почемуто за синюю сторону сгенерировало?
Это так и должно быть?

Andreich
02.11.2006, 23:53
А какая разница? ;)

159BAG_Civis
03.11.2006, 00:02
Выслал :)

Спасибо, работает)

=E95= sem
03.11.2006, 00:04
А какая разница? ;)
Трудно поверить, чтобы фрицы на Советских крафтах воевали!
Да и не в кайф на ПЕшке или ИЛе с крестами летать и слушать команды на абракадабрском языке! :D

2BAG_Karas
03.11.2006, 03:54
Тот факт, что папка Missions\Single\NN\ATMG была создана на D:, говорит о том, что в момент запуска программы текущим диском был именно D:...
Если запускаешь ее с помощью ярлыка, то в его свойствах укажи папку программы как рабочую.

Дык у меня Ил на диске D находится. :D

LSA
03.11.2006, 06:08
Прога конечно интересная, попробовал на ПЕ-2("пикирование"),но почемуто за синюю сторону сгенерировало?
Это так и должно быть?

Да, так и должно быть - для уровней сложности "легко" или "трудно".
Это сделано потому, что проще поменять "цвет" одного самолета, чем кучи наземных/надводных целей. Мы посчитали это некритичным для отработки навыков штурмовки и бомбометания... :ups:

LSA
03.11.2006, 06:18
Дык у меня Ил на диске D находится. :D

Да хоть на Е: :D Дело не в этом, а в расположении файлов il2_atmg.* относительно игры. Как указано в руководстве, эти файлы должны лежать в папке, созданной в главной папке игры.
Предположим, игра лежит в D:\Games\IL-2 Sturmovik Forgotten Battles\... В этом случае наши файлы должны помещаться в папке, скажем, D:\Games\IL-2 Sturmovik Forgotten Battles\ATMG. Тогда программа "увидит" папку Missions и т.д. Коль скоро она создала папку Missions в корне диска D:, то это говорит о том, что программа лежит в папке первого уровня, т.е. созданной в корне файловой системы диска D: (очевидно, D:\ATMG\?).

Asura
03.11.2006, 09:43
Трудно поверить, чтобы фрицы на Советских крафтах воевали!
Да и не в кайф на ПЕшке или ИЛе с крестами летать и слушать команды на абракадабрском языке! :D

А что мешает отключить ОЗ и выбрать скин со звездами? ;) Я так и делаю... И Пешка становится нашей... :)

2BAG_Karas
03.11.2006, 11:01
вот блин! во я деревянный-то...:) стёр, поставил.всё в нужном месте! Спасибо! :)

TAUrus
11.11.2006, 18:46
В любом случае програмулька интересная:bravo: . Вот только почему карты нельзя менять:ups: Будет ли ее дальнейшее развитие.

LSA
11.11.2006, 20:14
К выпуску готовится следующая версия. В ней будут новые цели, в первую очередь представляющие интерес для пилотов проекта ADW. Будут также некоторые улучшения интерфейса.
Выбор карты неоправданно усложнит программу и увеличит ее размер. Чем плоха Нормандия с точки зрения отработки бомбо-штурмовых ударов?

TAUrus
11.11.2006, 20:39
О том, что плоха, разговор не идет... Хочется разнообразия, вернее универсальности. Я порой переделываю полученные миссии для коопа например... удобно :yez: А основными картами в таком случае у меня являются Крым и Кубань. Что же относительно размера, думаю это не проблема, а вот сложность.... да это лишняя морока для кодеров :expl:

А когда ждать новую версию, не прозевать бы :) Я много пересмотрел генераторов, есть и навороченные, но не все они понятны в использовании особенно убивает англ. терминология. Что же относительно ATMG - просто, локанично, понятно :D

LSA
12.11.2006, 10:32
На будущей неделе - не прозеваешь, думаю...
Говоря про размер программы, я учитываю прежде всего интересы вирпилов-модемщиков. В принципе, если Asura согласится проработать карту Крыма, можно включить и ее. Основное требование - карта должна сочетать в себе и сухопутные и морские цели.

TAUrus
12.11.2006, 17:17
Во как, не ожидал :) :) :) И по поводу морских целей и по поводу карты Крыма, спасибо :thx: Когда делаю карты, по понятной причине (живу в Одессе), строю порты и прячу конвои в море. Если же думать о модемниках, сам такой увы (пока) то пожалуй лучше Кубань, кроме того там есть и горы и море и приличные расстояния.... Крым тяжеловат, много объектов и как показала практика часть этой карты просто висит без использования занимая ресурс (но это мое личное мнение).

TAUrus
14.11.2006, 17:50
Так что нам говорят по Кубани или Крыму :ups:

Asura
15.11.2006, 09:31
Так что нам говорят по Кубани или Крыму :ups:

Пока не понятно что может дать новая карта... В свете очень большого объема работ хочется оценить на сколько это действительно нужно? ATMG делался по принцыпу - быстро сгенерил миссиию, быстро долетел и быстро получил результат. Поэтому все маршруты расчитаны на то чтобы не искушенный штурмобомбер успел настроить прицел и тут же оказавшись над целью начал боевую работу. Отвлекаться на ландшафт просто не когда и длительные полеты не предполагались... Для того ограниченного пространства которое генерится в учебных миссиях не важно какая карта задействована в программе. Сможете мне объяснить что даст среднестатистическому вирпилу наличие карты Кубани или Крыма - засяду за переделку шаблонов. :)

DjaDja_Misha
15.11.2006, 09:58
ИМХО! Добавить зимнюю карту.:yez:
Параметры прицела для линейщиков отличаются зима-лето.:ups:

Asura
15.11.2006, 10:16
ИМХО! Добавить зимнюю карту.:yez:
Параметры прицела для линейщиков отличаются зима-лето.:ups:

Как раз над зимней картой мы подумывали...

DjaDja_Misha
15.11.2006, 10:44
Как раз над зимней картой мы подумывали...
Замечательно! Бум надеяться...;) :beer:

TAUrus
15.11.2006, 19:14
Я порой переделываю полученные миссии для коопа например... удобно :yez:


Я собственно это уже объяснял :rolleyes: Может и у среднестатестического вирпла такая потребность возникнет, например переделать одиночную тренировочную миссию в коопиративную, делов то убрать птичку где надо, да и поменять полет на взлет (при желании), тоже не большая проблема. єто вообще можно біло бі сделать из программі, не запуская полній редактор.

А автоматически устанавливаемые цели - это бальзам на душу картоделателей. Этот генератор может перекрывать большие потребности, нежели только тренировки. Карты с ним делать гораздо проще и быстрее. Вот только одна проблема, карта одна.

Я не прав? ;)

Asura
16.11.2006, 09:39
Вот только одна проблема, карта одна.

Ну в таком случае надо искать другие пути развития ATMG - просто перекладывать шаблоны на новые карты довольно трудоемко... Можно проработать вопрос динамического изменения координат в шаблонах, но в этом случае могут быть сдвиги в размещении объектов - поезд может не попасть на ЖД (как пример). Но во всяком случае в этом направлении можно поработать...

Есть еще вариант (я думаю LSA не будет против) - вы делаете интересующие вас шаблоны на тех картах которые вам интересны, а мы с удовольствием включаем их в ATMG. :)

TAUrus
16.11.2006, 22:46
НЕ ВЛАДЕЮ, К СОЖАЛЕНИЮ ... НО если научите :old: :rtfm: , нет проблем :beer:

Asura
17.11.2006, 09:38
НЕ ВЛАДЕЮ, К СОЖАЛЕНИЮ ... НО если научите :old: :rtfm: , нет проблем :beer:

:) Есть у нас идейка как разнообразить генератор новыми картами... Надо проработать ряд вопросов, но все вполне реально... ;) Посмотрим что получится...

LSA
17.11.2006, 10:14
Обещанный на этой неделе релиз переносится на следующую не по нашей вине - задержалась информация от пилотов АДВ.

LSA
20.11.2006, 11:40
Обещанная версия 1.1 выложена в первом (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=858340&postcount=1) посте.

В следующей версии появится выбор карты.

TAUrus
20.11.2006, 16:49
Полный..... решпект :bravo: А будет еще лучше :D я это знаю. Будут еще идеи выскажусь, авось пригодятся. А то поделитесь своими, чего нам еще можно ожидать :popcorn: :D Желаю удачных проб с картами, благославим святое дело :pray: :)

TAUrus
20.11.2006, 17:46
А вот и предложения...

Полагаю можно было бы добавить в сложность еще прикрытие объекта ботами (их хоть и не любят, но для тренировок будет полезно). Думаю можно реализовать следующие варианты:

1. Прикрытие объекта автоматами (средняя)
2. Прикрытие объекта автоматами и 88 (средняя)
3. Прикрытие объекта 88 и одиночным истребителем (средняя, для высотников-линейшиков)
4. Прикрытие объекта 88 и парой истребителей (сложная, для высотников-линейшиков)
5. Прикрытие объекта автоматами, 88 и парой истребителей. (сложная)

Следующее... Для линейщиков важно! Если возможно указать в кратком описании задания, высоту объекта над уровнем моря, для кораблей понятно, а если объект в горах ? Хотя бы приблизительно.

Извиняюсь за столь буйные эротические фантазии :rolleyes:

Asura
20.11.2006, 18:21
А вот и предложения...

Помедленней пжалуйста, я записываю... (с) :D

Про прикрытие опять же изначально думали, но на первом этапе отказались... Теперь надо видать еще подумать... :)

Ждем дальнейших хотелок! Выссказывайтесь - чем больше идей на тему ATMG - тем нам проще... :)

Ближайшие сформулированные планы - зимняя карта и новый движок генерации заданий, который должен упростить процесс добавления карт. Кстати было бы не плохо услышать пожелания коллег по поводу карт - какие стоит добавить в генератор. Кубань или Крым уже на заметку взяли... ;)

TAUrus
20.11.2006, 23:51
Лучше Кубань ))

LSA
21.11.2006, 15:06
Исправлен недочет - уличное освещение в городах работало и днем, а это непорядок... :D
Версия та же. Просто переписать файл программы.

TAUrus
22.11.2006, 01:02
Исправлен недочет - уличное освещение в городах работало и днем, а это непорядок... :D
Версия та же. Просто переписать файл программы.

Это о чем, исправлена версия 1.1 ?


ААА... понял, а я думал это у меня глюки вчера были :uh-e: :umora: оказывается это баг %)

TAUrus
22.11.2006, 01:31
Ждем дальнейших хотелок! Выссказывайтесь - чем больше идей на тему ATMG - тем нам проще... :)

Не то, чтобы хотелка, мысль такая имеется... Зачем ограничивать возможности ATMG, ведь ее же можно использовать и для создания кооперативных миссий, понятно, что при определенной доработке. К томуже если не занимать место пилота со стороны противника, коопы можно использовать как тренировку с ботами, в этом случае основная задача программы - создание учебных миссий, не страдает.

TAUrus
22.11.2006, 02:02
Ребята, звиняйте .... творческий зуд :eek: , а чего бы не дать возможность редактировать бриффинг, может пригодится... Коли речь идет о тренировках, я бы еще к бриффингу добавил рекомендации по загрузке бомбами и реактивными снарядами в зависимости от выбранной цели. Учить, так учить ! Кроме того, разместите свой копирайт на бриффинг, Ваше право и реклама atmg :)

PS. Я как-то слетаю посмотрю, что на предмет зениток, может выскажу свои соображения по плотности огня. Я как-то поставил сложно (ПВО)... мне показалось, многовато зениток, при условии, что по сути летит 1 учащийся. Активных действий юотов по аэродрому противника я не заметил, они ходили хвостом ... тяжело справится с таким кол-вом автоматов. Еще бы было не плохо предусмотреть возможность указания места учащегося в строю. Сейчас подразумевается, что учащийся ведущий, а почему бы не дать право выбор ведущий-ведомый. Умение держаться в строю, великое дело! Ибо как говорят УШАГи - Ил, животное стадное :old: то же касается и бомберов. О! Опять мысля. :D Может вид задания сделать, полет строем.

SAS[Kiev_UA]
22.11.2006, 12:00
"если вы такие умные - то чего строем не ходите?! :)" (с)
строем полетать можно и в простом редакторе без заморочек с внешними программами... и даже поставить там себе цель - удар по наземке...

TAUrus
23.11.2006, 12:30
"если вы такие умные - то чего строем не ходите?! :)" (с)
строем полетать можно и в простом редакторе без заморочек с внешними программами... и даже поставить там себе цель - удар по наземке...


Знаем-Плавали ! :cool: Мы ходим, речь не о нас. Программа -то учебная, чего бы и не сделать, что хуже она от этого станет?

SAS[Kiev_UA]
23.11.2006, 12:54
сделать-то можно всё (наверно :)), но вот надо ли это реально?...

MoHaX
23.11.2006, 12:58
ребят а не возникало у вас мысли создать редактор карт с принципом как у фотошопа с его кистями? Хотя бы для генерации стат. карт только для догфайта для начала.

Принцип такой:
1) полотно - это карта (были у некоторых сквадов в высоком разрешении для распечатывания, где достать сам не знаю :) )
2) несколько наборов "кистей" каждая "кисть" действует по-разному. Например выбираешь кисть А, в её настройках задаешь радиус, класс и сторону техниики. далее по принципу фотошоповского аэрографа - ткнул в карту, там появились даннач техника расположенная рандомно по всей площади. Ткнули и подержал подольше - техники в этом радиусе появилось больше. чем дольше держишь, тем больше техники. Ткнул и потянул - и вот уже целый фронт танков вдоль левого берега реки.
Другой тип кисти - шаблонная. Описание шаблонов сделать открытым и легко подключаемым. Выбрал кисть, выбрал шаблон, ткнул и в этом месте появляется нужный нам шаблон (где могут быть баррикады, танки,окопы, артиллерия и т.д.).
Третий тип кисти - векторная. Выбрал её, тыкаешь произвольные точки на карте - они все соединяются линией-маршрутом в том порядке в котором тыкал. В последней точке ткнул два раза, ввод маршрута звершился. Потом заходишь в его свойства и двигаешь ползунок - чем правее двинул тем больше равномерно распределенных колонн появится вдоль всего маршрута. Шаблоны каждой колонны тоже сделать легко описываемым и подключаемыми со стороны.

Можно много еще чего придумать. Но так и представляю как такая программа постепенно обрастает готовыми библиотеками-шаблонами всего что только можно от сторонних энтузиастов. Если продукт будет хороший у вас его МГ для БоБ купят, как купили dgen из Vef :) Просто я не верю что МГ так восхищаются своим полным редактором, нет он конечно полный, но не понимать его непригодности для типовых задач просто нельзя, на ассемблере тоже можно всё что угодно написать, только обычно софт пишут на чем-то другом.

TAUrus
23.11.2006, 19:47
сделать-то можно всё (наверно :)), но вот надо ли это реально?...


Как по мне, то не просто надо, а для бомберов и штурмов , просто жизненно необходимо. Тогда и вопрос мк-108, будет не столь уверенным, на счет кого живого :D

По делу... ну тогда может к условиям вылета, типа высота, облачность, время... добавить еще одно, расстояние до цели в квадратах или километрах. Если не ошибаюсь 1 квадрат = 10 км.

LSA
24.11.2006, 07:17
Да какое расстояние? Там же все рядом! Специально чтобы не утомляться перелетами, а непосредственно приступать в главной задаче - отработке БШУ. Вот предложение добавить высоту цели для бомберов принимается - сделаем.

DjaDja_Misha
24.11.2006, 18:05
Респект создателям!:yez: :bravo:
ИМХО! Высоту полета (бомберам важно) лучше давать набирать ручками, а не стандартные значения игры.
(приходиться вылетывать тот эшелон с которого решил потрениться. Обычно в районе 6000, хотя мне не в ломы, а курсанту это другой этап,
когда научиьтся кидать с пинка в зад, по рельсам, тогда и заход на цель сам выучит :))
( По высоте над уровнем моря не заморачиваюсь, как показала личная практика линейщика, не суть важна,
300-500 метров высоты цели над уровнем моря не вопрос (для ручного сброса, автомат не юзаем), просто ИМХНУЛОСЬ :ups:)
Очень желательно над целью, иметь камеру, шоб глянуть как легли гостинцы. Ну и ждем "зимнию карту".:ups:

ПСЫ! Еще раз, большое СПАСИБО!:bravo: :beer:

TAUrus
24.11.2006, 18:21
Да, с камерой тоже поддерживаю, а лучше несколько, если целей тоже несколько. С выбором расстояния до цели... понял, в общем, не проходит, хотя зачем ограничивать конечного пользователя. Право выбора- это его право. А что с редактированием брифинга ? Если учить, то и ЦУ надо дать. Пардон за столь пристальное внимание к учебному процессу, это профессиональное.

DjaDja_Misha
24.11.2006, 19:47
Ешо полетал от ATMG.
Штурмовка колонн.
Во всех колоннах (летал танки, снабжение, топляки) сильное ПВО
всего одна самоходка 20ка.:ups:
Танки в Боевом тож ПВО в 3 самоходки, на СИЛЬНОЕ не катит...;) :ups:
Хммм! Сильное!:D
Может можно (УПС, обнаглели... ), сделать выбор количества ПВО?
Одна на "сильное" на катит :rolleyes: :)
4 сильное, 2 среднее, 1 легко, ну и тренинг...:ups:
Иль просто, выбор количества? А???
(Сорри, за курсантов радеем...:yez: )

ПСЫ: это относительно штурмовки.
Про линейщиков тож "сильное ПВО ! с 6000 не видно...:ups:
88 молчат...
Ешо раз, прошу прощения за аппетит!:beer:

LSA
24.11.2006, 19:52
Высоту полета (бомберам важно) лучше давать набирать ручками, а не стандартные значения игры.
Легко! :) Будет.

По высоте над уровнем моря не заморачиваюсь, как показала личная практика линейщика, не суть важна,
300-500 метров высоты цели над уровнем моря не вопрос (для ручного сброса, автомат не юзаем)
Так все же указывать ее или нет? (По мне, так не надо - меньше хлопот ;) )

Очень желательно над целью, иметь камеру, шоб глянуть как легли гостинцы. Ну и ждем "зимнию карту".
"Камерный" вопрос обсудим с Asura. А над зимней картой работа началась.

Taurus, речь видимо идет о полном описании задания? В настоящее время краткое и полное описания одинаковые. Дать возможность править полное описание не составит труда, вопрос - куда его в экранной форме поместить? Ведь краткое тоже должно присутствовать, имхо.

DjaDja_Misha
24.11.2006, 20:00
Легко! :) Будет.
:yez: :beer:


Так все же указывать ее или нет? (По мне, так не надо - меньше хлопот ;) )
Я, не инстанция, высказал свою ИМХУ:ups: .
Спрошайте народ. Аппетиты у нас растут, мож как раз их в другом учесть...
ГЫЫ! ОМ в свое время сказал, что опытному линейщику :old: и автогоризонт не нужен!:D


"Камерный" вопрос обсудим с Asura. А над зимней картой работа началась.
Ну дык опять! Респект!:yez: :beer: :D

LSA
24.11.2006, 20:09
Спрошайте народ. Аппетиты у нас растут, мож как раз их в другом учесть...

Я не бомбер, поэтому мне просто любопытно - для сброса бомб с высоты 6км имеет значение разница в высоте цели над уровнем моря в эти 300-500 метров? И стоит ли в этом свете овчинка выделки? А именно выяснения этой высоты для каждой из теперешних 42 целей? К тому же на карте Нормандии они все находятся практически на уровне моря. Вот для Кубани это, возможно, будет актуально?..

DjaDja_Misha
24.11.2006, 20:22
Я не бомбер, поэтому мне просто любопытно - для сброса бомб с высоты 6км имеет значение разница в высоте цели над уровнем моря в эти 300-500 метров? И стоит ли в этом свете овчинка выделки? А именно выяснения этой высоты для каждой из теперешних 42 целей? К тому же на карте Нормандии они все находятся практически на уровне моря. Вот для Кубани это, возможно, будет актуально?..

ОК! Из личного опыта...
Разница в высоте 300-500 метров высоты цели над уровнем моря, для линейщика ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ, практически на ВСЕХ картах, кроме горных (Краснопуп, почил в бозе), ну и что там осталось, КУбань, дык ИМХО, все цели в низинах , нет там на высотных массивах целей ни в одном хоть доге хоть он-лайн проекте...:ups:
Если не прав, писправьте.
Скока бомбим в ТВАРях, догах и проектах, ни когда с высотой цели не морочались. Жути издатели нагнали в обучаищих роликах по бомбометанияю, ТАМ ВАЖНЕЕ ошибка в скорости в 10 км/ч, чем ошибка в высоте цели над уровнем моря на 500 метров.
При ошибке в высоте на 500 метров, погрешность падения бомб 10-20 метров. А вто 10 км/ч дают промах (перелдет, не долет в 200-300 метров).
Забейте на высоту цели. ИМХО!:ups:

TAUrus
24.11.2006, 21:08
Я не бомбер, поэтому мне просто любопытно - для сброса бомб с высоты 6км имеет значение разница в высоте цели над уровнем моря в эти 300-500 метров? И стоит ли в этом свете овчинка выделки? А именно выяснения этой высоты для каждой из теперешних 42 целей? К тому же на карте Нормандии они все находятся практически на уровне моря. Вот для Кубани это, возможно, будет актуально?..


Более 100 м. уже весьма ощутимо. Ради интереса рекомендую посмотреть учебный ролик от Мадокса, бомбометание на Пе-2, там все сказано.

DjaDja_Misha
24.11.2006, 21:11
В докозательство, трек выполнения задания,сгенеренный Вашей прогой.
Бомбежка с 5700 (~18600 футов), 27 целей. ЖД узлу пипец.
Угол 33. И по барабану 5700 или 6200 будет высота.
Могу предоставить классику
для ровно 6000м. (19600 по амерски).
Разброс практически для линейщика не заметен.
А вот если, я не учту скорость с которой над целью в ошибку 10 км/ч, можно вообще промазать. 2-3 цели не попадание.
Так что не парьтесь с высотой цели.
Ее ешо узнать на наших картах надо...:ups:

DjaDja_Misha
24.11.2006, 21:12
Более 100 м. уже весьма ощутимо. Ради интереса рекомендую посмотреть учебный ролик от Мадокса, бомбометание на Пе-2, там все сказано.

Ощутимо не высота цели, а про трек Пе-2 ваще молчу.
Про Пе-2 давно уже все выяснили.
Прицел там по ИСТИННОЙ сбит.

TAUrus
24.11.2006, 21:15
А как была вычислена погрешность6 10-20 м при ошибке по высоте 500 м. Сейчас доберусь домой, посмотрю ролик. Усиленно спорить не буду.

DjaDja_Misha
24.11.2006, 21:22
А как была вычислена погрешность6 10-20 м при ошибке по высоте 500 м. Сейчас доберусь домой, посмотрю ролик. Усиленно спорить не буду.

ОПЫТ! И долбежка с бомбера.

TAUrus
24.11.2006, 21:24
Taurus, речь видимо идет о полном описании задания? В настоящее время краткое и полное описания одинаковые. Дать возможность править полное описание не составит труда, вопрос - куда его в экранной форме поместить? Ведь краткое тоже должно присутствовать, имхо.


Так можно сделать два окна для брифинга, в коротком указывать первичные данные (как сейчас без редактирования), а в полном дать возможность редактировать, например. Если мало место, то сделать его небольшим и предусмотреть прокрутку, но это се дело техники.

TAUrus
24.11.2006, 21:26
ОПЫТ! И долбежка с бомбера.

:yez: на глазок значит. Ну чего... нормально, наш метод ;) Благо у нас не клейменные стабилизаторы бомб

DjaDja_Misha
24.11.2006, 21:32
:yez: на глазок значит. Ну чего... нормально, наш метод ;) Благо у нас не клейменные стабилизаторы бомб

Они еще и в вакууме падают!:D

LSA
25.11.2006, 11:00
Так можно сделать два окна для брифинга, в коротком указывать первичные данные (как сейчас без редактирования), а в полном дать возможность редактировать, например. Если мало место, то сделать его небольшим и предусмотреть прокрутку, но это се дело техники.

Сделаю так: краткое описание будет как сейчас, а полное будет состоять из краткого плюс пользовательские комментарии. Т.е. даже в полном описании останется фиксированная часть. Для реадктирования этих комментариев сделаю небольшое окно (все равно пару строчек туда будете писать, я думаю) :)

TAUrus
25.11.2006, 14:18
Нормально я думаю будет. На счет пару строчек не знаю, иногда Остапа несет :old:

LSA
25.11.2006, 14:37
Все равно после тоста за ирригацию Узбекистана гости разойдутся :D
Пишите сколько влезет, но в окне будут видны пара-тройка строк.

TAUrus
25.11.2006, 14:51
Разберемся и привыкнем :) Пара это скольео, если 5 будет нормально

2BAG_Karas
01.12.2006, 13:31
Народ! Извините за то, что не в тему вопрос будет, но не открывать-же новую тему. У моего сосквадника есть таблица углов для бомбёжки с горизонта. НО! У него она в распечатке, на компе в файле нет. У кого она есть в файле? Поделитесь. Уж очень точно бомбы ложатся, гораздо лучше, чем по калькулятору если расчитывать.:)

LSA
01.12.2006, 13:53
А отсканировать да распознавалкой пройтись ему не судьба?
Да просто хоть отсканить и картинками поделиться?.. А мы уж оцифруем...

2BAG_Karas
01.12.2006, 14:15
Если-б всё так было просто, я-б не спрашивал это здесь, верно? Нет у него сканера. Это значит куда-то топать, сканировать, собирать и выкладывать.

Hrisa
02.12.2006, 19:19
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=41485
.
.
Вот тут какие то таблицы выкладывали и большие колонки цифр....
Если это то, что надо, то может поподробнее расскажете, как ими пользоваться.
Я пока считаю калькулятором.

TAUrus
03.12.2006, 02:46
И когда вы еще на калькуляторе успеваете считать %)

Так, что там с нововведениями, я не прозевал новую версию?

Asura
04.12.2006, 09:54
Так, что там с нововведениями, я не прозевал новую версию?

В процессе... ;)

Hrisa
04.12.2006, 17:56
И когда вы еще на калькуляторе успеваете считать %)

Так, что там с нововведениями, я не прозевал новую версию?

да там особо считать нечего....как бы...
Вбил высоту...и скорости разные...на листочке записал.
Несколько значений.
Погрешность в высоте не сильно вляет. а по скорости можно подкорретировать в полете уже.
Скорость 250 км.ч - угол 28.8
Скорость 260 - 29.8..
..
.
..
Скорость 300 км.ч - угол 33.6 при одинаковой высоте.
.
Какая -нибуть скорость подойдет.:popcorn:

2BAG_Karas
04.12.2006, 18:12
В Bombsight Table 2 угол сразу показывается, когда вбиваешь скорость и высоту. В принципе, достаточно тогда в прицел вбить только высоту, подогнать угол и кидай. По-крайней мере на Бетти попадание стопудовое, вне зависимости от зимы-лета.

TAUrus
05.12.2006, 01:42
В Bombsight Table 2 угол сразу показывается, когда вбиваешь скорость и высоту. В принципе, достаточно тогда в прицел вбить только высоту, подогнать угол и кидай. По-крайней мере на Бетти попадание стопудовое, вне зависимости от зимы-лета.

Поэкспериментируем, только я не понял, что такое Kats и N.Milles :rtfm:

2BAG_Karas
05.12.2006, 04:08
Поэкспериментируем, только я не понял, что такое Kats и N.Milles :rtfm:

Надо понимать Kats-узлы, а N.Milles-морские мили. Ну, по-моему так.:old:

TAUrus
05.12.2006, 16:18
%) : Однако.... я еще не видел чтобі скорость самолета в узлах меряли

VISTREL
05.12.2006, 17:31
К автору, а можно прогу на инглиш перевести ? Если да, какие файлы редактировать ?

SAS[Kiev_UA]
05.12.2006, 19:39
%) : Однако.... я еще не видел чтобі скорость самолета в узлах меряли
посмотри спидометры всех морских самолётов (зеры, коты, корсы...)

TAUrus
05.12.2006, 20:47
Во блин, опять американские штучки :popcorn: бум знать :D :D Интересно, они тоже бросали конец с узлами в воду, чтобы замерять скорость :D Это точно какие-то надколотые апельсины ;)


посмотри спидометры всех морских самолётов (зеры, коты, корсы...)

Да я на них собственно и не летаю... Разве что А-20 и немного В-25

Извиняюсь за флуд не по теме... больше не буду. Говорим об ATMG.

Asura
08.12.2006, 09:47
Ход работ так сказать... ;)

Hrisa
08.12.2006, 11:40
С картинкой здорово!!!
Очень хорошая прога для НОВИЧКОВ!!!
Просто СУПЕР!!!!

Myshlayevsky
08.12.2006, 12:55
Глюк в 4.03: при атаке аэродрома (другие варианты не пробовал) вся наземка имеет ту же "окраску" что и игрок, т. е. атакуем своих.

LSA
08.12.2006, 13:45
Если сложность "учебный вылет", то так оно и есть. А если выставить ПВО, то наземка будет противоположного цвета.

TAUrus
08.12.2006, 23:11
Угууу... а с перламутровыми пуговицами есть ? Будут :) !

А чего же так с тренировочным вылетом, я как-то полетел бить немецкую базу, а пришлось перебить свою :(

Правда вот в чем вопрос, задание так сказать выполнил, так красиво сел на аэродром, записал, а на записи я разбился, совсем не долетев до дрома ???

depilot
08.12.2006, 23:37
Угууу... а с перламутровыми пуговицами есть ? Будут :) !

А чего же так с тренировочным вылетом, я как-то полетел бить немецкую базу, а пришлось перебить свою :(

Правда вот в чем вопрос, задание так сказать выполнил, так красиво сел на аэродром, записал, а на записи я разбился, совсем не долетев до дрома ???

TRK трек поди? Я тоже на этом накалывался - NTRK нужно писать.

TAUrus
10.12.2006, 13:25
Вероятно, но я записываю всегда после вылета, поэтому трк... да ладно не проблема :ups:

TAUrus
10.12.2006, 13:28
Кстати, об учебе... а статистику какую нибудь можно добавить, типа сколько раз стрельнул, сколько попал... или бросил попал.... вот еслибы можно было бы еще хоть приблизительно посчитать как далеко легли гостинцы, вообще было бы суперово.... А ?

И камеры, камеры над целью, желательно несколько, чтобы с разных сторон... Ну об этом уже говорили, просто еще раз подтверждаю необходимость.

Asura
11.12.2006, 09:43
А чего же так с тренировочным вылетом, я как-то полетел бить немецкую базу, а пришлось перебить свою :(

Тренировочный вылет предполагает полное отсутствие зенитного противодействия, лучше всего это достигается перекрашиванием цели в цвет пилота. При этом все объекты доступны для атаки. Идеальный способ для отработки заходов, дистанций сброса и т.д. Не отвлекаясь на противозенитные маневры. Для полного реализма выбирайте легкое или трудное ПВО. Там и база будет противоположного цвета и зенитки спать не будут. :)

Asura
11.12.2006, 09:48
Кстати, об учебе... а статистику какую нибудь можно добавить, типа сколько раз стрельнул, сколько попал... или бросил попал.... вот еслибы можно было бы еще хоть приблизительно посчитать как далеко легли гостинцы, вообще было бы суперово.... А ?

Это уже движок Ил-2 считает. Мы к нему доступа не имеем... А расстояние от цели до места падения бомб придется считать на глаз по трекам... :cool:


И камеры, камеры над целью, желательно несколько, чтобы с разных сторон... Ну об этом уже говорили, просто еще раз подтверждаю необходимость.

В 2.0 будет камера прям над целью на высоте 500м. Камеры вокруг цели есть уже сейчас. Минимум по 4 с четырех сторон.

TAUrus
11.12.2006, 21:24
Понял... А может дать возможность выбирать высоту камеры пилоту, если это возможно, при создании миссии

LSA
12.12.2006, 06:54
Камер, как уже было сказано, несколько и количество их варьируется. Настройка высоты для каждой из них неоправданно усложнит интерфейс и собственно программу. Лично мне для просмотра хватает штатных возможностей по регулировке обзора камер. :ups:

TAUrus
12.12.2006, 22:41
Вероятно ты прав :)

LSA
22.12.2006, 19:49
Авторы поздравляют всех камрадов с наступающим Новым годом и в качестве подарка представляют новую версию программы (см.пост #1)
Итак, в ATMG наступила долгожданная зима! :D

ps. Читайте il2_atmg.htm внутри архива.

TAUrus
22.12.2006, 22:33
УГУ... Вот и зима, а когда будем греться под южным солнышком, :beer: крымское вино и :popcorn: сладкий виноград :ups:

Я так полагаю, что теперь разработка коснется набора карт :ups: :D

Моя поддержка (http://il2.onu.edu.ua/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=152)авторам , чем могу так сказать :yez:

DjaDja_Misha
23.12.2006, 16:07
Авторы поздравляют всех камрадов с наступающим Новым годом и в качестве подарка представляют новую версию программы (см.пост #1)
Итак, в ATMG наступила долгожданная зима! :D

ps. Читайте il2_atmg.htm внутри архива.
РЕСПЕКТИЩЕ!
Вкуснота!


- можно выбирать карту,
- для высотных бомбардировщиков МЗА в районе цели заменяется на 88мм,
- высота полета вводится вручную, а не выбирается из списка,
- по случайному закону формируются все танковые колонны, а не только АДВ,

:yez: :bravo: :beer: :beer: :beer:

LSA
23.12.2006, 17:09
Ну и славно!... Во многом твоими стараниями, дядя Миша, а также камрада Тауруса, обязана появлением на свет вторая версия. :yez:
Приятных высотных полетов в районе цели! :D

DjaDja_Misha
23.12.2006, 21:58
Поюзал! Здорово!

ПСЫ : Ну это , ты зря, я ваще не пределах!:D :ups:

LSA
24.12.2006, 16:28
"Позвольте, у нас все ходы записаны!.." (с) :D
А посты 44 (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=870520&postcount=44), 67 (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=870520&postcount=67) и 69 (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=870520&postcount=69) кто писал - АС Пушкин что ли? ;) :D

TAUrus
24.12.2006, 20:27
:D спасибо за внимание к моей скромной персоне... не ожидал

Asura
25.12.2006, 09:17
УГУ... Вот и зима, а когда будем греться под южным солнышком, :beer: крымское вино и :popcorn: сладкий виноград :ups:

Сразу после новогодних каникул начнем работать над крымской картой. ;)

Peresvet
25.12.2006, 14:21
Прога хорошая, есть маленькая просьба....возможно ли танковые колоны красных разделить, т.е. дать выбор...... например, чтоб было - колона красных АДВ Т-34, колона красных АДВ ИС-2 ? Ну и для синих колон можно так сделать.......а вообще шикарно было бы по годам разбить )) Адв 41 год, 43 год и т.д.

LSA
25.12.2006, 15:34
1. Там и так разбивка по годам есть - ранние и поздние машины. И они не смешиваются. Эта разбивка производится также по случайному закону :)
2. Случайным образом можно получить ВСЮ колонну, состоящую, к примеру, из одних Т34 или Pz-IVE...

Я это к тому, что пока не представляю, как вписать твои "хотелки" в интерфейс программы. :(

Но мыслительный процесс в этом направлении начался... И сразу вопрос:
"а вообще шикарно было бы по годам разбить )) Адв 41 год, 43 год и т.д." - сколько таких периодов и какие типы танков в них попадают? Для обеих армий.

Peresvet
25.12.2006, 18:49
От чего зависит будут ранние или поздние машины? случайно или от выбора самолёта (его года выпуска) ? Если от самолёта, то выбирая Ю-88А (41 г.) - мне не светит увидеть позднюю колону или как?
Возможно ли , чтоб можно было выбрать не случайную колону, а колону состоящую только из Т-34?
Ведь не одно и тоже стрелять из пушки 3,7 Т26 и Т34 ))) програмка-то создана для тренировок, вот и хочется иметь заведомо тяжелые цели в наборе, с легкими потом как-нибудь справимся ))

TAUrus
26.12.2006, 22:30
Сразу после новогодних каникул начнем работать над крымской картой. ;)


:D :D :D

TAUrus
26.12.2006, 22:55
Про прикрытие опять же изначально думали, но на первом этапе отказались... Теперь надо видать еще подумать... :)


Возвращаю к посту №55. И было бы неплохо иметь возможность заказывать тип и количество ботов прикрывающих объект...

LSA
27.12.2006, 19:51
Вышла очередная версия - 2.1 (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=858340&postcount=1).
Благодаря стараниям камрада Пересвета :D

Совет дня - читайте il2_atmg.htm внутри архива :rtfm:

Peresvet
27.12.2006, 20:09
Спасиб, Серега ))))))))) Только не благодаря стараниям, а назойливости и силе убеждения )))) Респект )))

DIMITRY
27.12.2006, 20:14
Шпасибо вам за программку. :beer: :yez: :bravo:
Только почему при выборе бомбометания в списке самолетов нет A-20C, который вроде тоже горизонтальный бомбер?

Peresvet
27.12.2006, 20:49
Серега, у меня глюк....в 2,1
если сохранилось хоть одно задание с версии 2,0 всё нормально, если те задания поудалять и попробывать с нуля создать задание, то не активны окошки выборов крафтов, целей и пр. Приходится хоть одно задание создать в 2,0, потом ставлю екзешник от 2,1 - тогда всё гут

LSA
27.12.2006, 20:49
Именно А-20С и открывает список бомберов. Смотри внимательней. Версию 2.1... ;)

DIMITRY
27.12.2006, 20:54
Именно А-20С и открывает список бомберов. Смотри внимательней. Версию 2.1... ;)
Если он есть, тогда все нормально. :) В прошлой версии не было вроде. :) Эту пока не смотрел. :)

2^pilot
27.12.2006, 20:59
Так ведь у A 20 C нет прицела? Или я ошибаюсь.
Поправьте если что....

DIMITRY
27.12.2006, 21:01
Прицела нет на A-20G, т.к. нет штурманской кабины. На A-20C прицел и кабина штурмана есть. :)

LSA
27.12.2006, 21:18
Глюк, обнаруженный Пересветом, исправлен. Программа исправлена и выложена заново, так что перезагрузите ее еще раз. Извиняюсь за неудобства... :ups:

Insomniac
28.12.2006, 18:38
А можно сделать, что бы если миссия сгенерирована, но не сохранена при закрытии программы предлогалось ее(миссию) сохранить? А?

LSA
28.12.2006, 19:08
Думаю, что да, можно. В следующей версии, с новой картой.

TAUrus
02.01.2007, 15:01
Решпект и с Новым годом разработчикам, надеюсь порадуйте нас и в этом 2007 г. :beer: :D

LSA
02.01.2007, 15:17
Решпект и с Новым годом разработчикам, надеюсь порадуйте нас и в этом 2007 г. :beer: :D

Спасибо на добром слове! Порадуем, конечно, уж будьте уверены! :beer:

Hrisa
02.01.2007, 17:18
Наконец таки я наверное научусь отличать наши танки от чужих.
.
.
Спасибо, что добавили анимацию.
Респект.

Insomniac
05.01.2007, 11:43
Бей своих, чтоб чужие боялись :)

SAS[Kiev_UA]
10.01.2007, 13:10
народ, у меня одного глюк на НТФС-ном винте - прога не видит созданные в предыдущей своей сессии задания? причём физически они есть, там где надо, и ил их видит... на винте с ФАТ32 всё ок....

Peresvet
10.01.2007, 13:12
Это глюк наблюдается, если отключено индексирование файлов на диске

Fedot
10.01.2007, 14:40
Спасибо за прогу!!!!

SAS[Kiev_UA]
10.01.2007, 15:48
Это глюк наблюдается, если отключено индексирование файлов на диске
отключено, да... зачем оно мне, если оно мне не надо? :)

Peresvet
10.01.2007, 15:50
?????? не надо -так не надо, тогда и миссий не видно

SAS[Kiev_UA]
10.01.2007, 16:01
что "??????" ? :)
оно только для тренера надо, плюс для ускорения поиска системного, или ещё для чего-нибудь? я может чего-то не знаю, готов узнать :)

Peresvet
10.01.2007, 16:13
Сас, был вопрос на счёт глюка - я тебе правильно ответил в чём причина, мы тут не обсуждаем необходимость индексации. (вопросы поставил, полтому что указал тебе причину, а ты говоришь зачем оно тебе надо) . Так зачем тогда спрашивать? Флуд закончен

SAS[Kiev_UA]
10.01.2007, 16:32
пасиб, Юр

LSA
10.01.2007, 20:30
Камрады, есть пара вопросов:

1. Нужно ли вам в заданиях истребительное прикрытие цели, (помимо зениток)?

2. Нужна ли вам возможность автоматической перегенерации задания после того, как вы его выполните? Речь идет, само собой, о заданиях, в которых есть хоть одна опция, связанная со случайным выбором (случайный состав танковых колонн, случайный маршрут подхода к цели).

DjaDja_Misha
11.01.2007, 08:22
Камрады, есть пара вопросов:

1. Нужно ли вам в заданиях истребительное прикрытие цели, (помимо зениток)?

2. Нужна ли вам возможность автоматической перегенерации задания после того, как вы его выполните? Речь идет, само собой, о заданиях, в которых есть хоть одна опция, связанная со случайным выбором (случайный состав танковых колонн, случайный маршрут подхода к цели).

1. ИМХО, опцией ВКЛ/ВЫКЛ (Этож тренировка на крошение наземки, а уж как повезет отбиться от прикрывающих цель истребителей, только для фана, когда вынос целей с закрытыми глазами наловчишься:D )

2. Мысль хорошая:bravo: .

LSA
11.01.2007, 10:18
Разумеется, я изначально предполагаю, что обе эти фишки будут опциональными, на любителя-экстремала. :D

TAUrus
13.01.2007, 21:27
За первое... и за второе :D :D :D

chameleon
29.01.2007, 18:39
Товарищи, заметил такую фишку - это глюк 2,1?:

SAS[Kiev_UA]
29.01.2007, 18:42
в смысле что написано цель автоколонна, а задача на карте - уничтожить мост?
подробнее пиши, плиз, что имеешь в виду...

chameleon
29.01.2007, 19:57
Вот-вот. Правда, после распыления автоколонны уель засчитали... Кажется.

Asura
30.01.2007, 10:28
Товарищи, заметил такую фишку - это глюк 2,1?:

Да, есть такой косячек... Спасибо. Поправим. :)

Peresvet
08.02.2007, 15:18
Пожелание-просьба, если возможно сделать:
1. цель - склад АДВ №4, за основу взять склад АДВ №3 4-х секционный, только по периметру поставить 8 зен 85 мм и 8 штук 25 мм....(поставить на максимально близком расстоянии от склада, но, чтоб при попадании бомбы 1000 кг в центр секции - зены не выносились
2. цель - эсминец тип 7 (корабль снабжения в АДВ), но огрызается падлюка не как баржа ))))
3. цель - поезд АДВ статический.... на платформах поставить 6-8 объектов Nimrod

Asura
09.02.2007, 10:14
Пожелание-просьба, если возможно сделать:
1. цель - склад АДВ №4, за основу взять склад АДВ №3 4-х секционный, только по периметру поставить 8 зен 85 мм и 8 штук 25 мм....(поставить на максимально близком расстоянии от склада, но, чтоб при попадании бомбы 1000 кг в центр секции - зены не выносились
2. цель - эсминец тип 7 (корабль снабжения в АДВ), но огрызается падлюка не как баржа ))))
3. цель - поезд АДВ статический.... на платформах поставить 6-8 объектов Nimrod

1. Сейчас АДВ склад №3 - по семь зениток 88 и 20 - в чем разница с желаемым складом №4?
2. Эсминец один? И все?
3. Подробненько напиши состав поезда в виде паровоз-паровоз-тендер-платформа с Нимрод-вагон тип 1... И т.д. Кстати есть уже АДВ состав тип 2 - с Нимродами... В чем разница? :)

Peresvet
09.02.2007, 21:36
1. Маловато будет )))) или надо увеличить дальность их стрельбы...пусть будет номером три., но сделать его по круче...а то, в проге все они косые, а в АДВ - секунда прямолинейного и йок )))
2. Один.
3. Упс, его и не заметил....надобы в названии отражать поезд АДВ+нимроды ))

Asura
12.02.2007, 12:27
1. Маловато будет )))) или надо увеличить дальность их стрельбы...пусть будет номером три., но сделать его по круче...а то, в проге все они косые, а в АДВ - секунда прямолинейного и йок )))
2. Один.
3. Упс, его и не заметил....надобы в названии отражать поезд АДВ+нимроды ))

Значит по 1 - пожелание усилить ПВО - посмотрим что можно сделать, по 2 - добавим такую цель, по 3 - никаких действий. :)

Hrisa
12.02.2007, 13:06
Похвастаюсяя я:ups:
Вчера первый раз вынесла вражескую авиабазу.
Ил 2 серии. (4 фабы 50, 4 рс)

7 зениток.
3 обычные и 4 в коробочках, подленькие такие, плюются снарядами, так тихохонько-тихохонько.
Ну и напоследок самолетиков и там машинок всяких.
.
.
Спасибо разработчикам.

LSA
12.02.2007, 13:26
Скоро будет еще интереснее... :cool:

chameleon
12.02.2007, 19:54
Давай, я его заместно Простейшего редактора пользую.
Особенно "нравится" в одиночку на конвой ходить.
Когда уползаешь на одном моторе... На Бостоне или Блице...
Или Бофайтере. На остальных пока не получилось...

Asura
14.02.2007, 10:47
Солнце, море, горы... И цели на горных перевалах!
Кубань! Уже скоро! :D
Учимся воевать в горах! ;)

chameleon
14.02.2007, 11:47
Даешь!!!

TAUrus
18.02.2007, 14:57
ААААА !!!!!!!!! Неужели дождался :D :D :D :D :D :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:

Я тут книжицу читаю..... " Битва за Черное море", может подкинуть какую информацию, например береговые батареи, используемые типы танков и т.д.

LSA
18.02.2007, 17:01
Это тебе к Asura...
Хотя и так будет жарко ;)

TAUrus
19.02.2007, 17:20
Это тебе к Asura...
Хотя и так будет жарко ;)


Ну, если что... стучите :beer:

Asura
20.02.2007, 10:18
Я тут книжицу читаю..... " Битва за Черное море", может подкинуть какую информацию, например береговые батареи, используемые типы танков и т.д.

Ну танки в ATMG генерятся случайным образом, так как прога все таки не поддерживает историчности... Что касается береговых батарей, то в текущий патч они уже точно не попадут, но есть желание добавить в будующем несколько глобальных целей типа большого порта... В эту же серию можно включить береговую линию обороны. ;)

Peresvet
20.02.2007, 11:53
Не глюк и не баг.......... крафт слишком близко располагается от цели.... для штурмов - до лампочки, но при высотном бомбометании пока снимешь параметры с приборов - цель уже проходит под перекрестием от нужного угла...пример, жужа 5000 тыс - склад адв тип 3 - упс, кажись разобрался, не поставил режим "бомбометание", а оставил штурмовку

Asura
20.02.2007, 15:58
упс, кажись разобрался, не поставил режим "бомбометание", а оставил штурмовку

Бывает... :) Для информации - растояние до цели подбирал собственноручно. Я очень редко летаю на бомберах, а этого расстояния мне хватало на то чтобы настроить все приборы и выйти на цель. Так что для 100% новичка расстояние подобрано конкретно. :D

LSA
21.02.2007, 11:31
От имени Asura и себя лично поздравляю всех вирпилов с грядущим праздником! Желаю побед в виртуальном небе и чистого реального неба над головой. В качестве скромного подарка принимайте версию ATMG 2.2 :ups:

PS. Не забудьте перед употреблением прочитать il2_atmg.htm :rtfm:

Flash=75=
21.02.2007, 17:02
От имени Asura и себя лично поздравляю всех вирпилов с грядущим праздником! Взаимно ! Большое спасибо за 2.2 !

DjaDja_Misha
21.02.2007, 17:23
От имени Asura и себя лично поздравляю всех вирпилов с грядущим праздником! Желаю побед в виртуальном небе и чистого реального неба над головой. В качестве скромного подарка принимайте версию ATMG 2.2 :ups:

PS. Не забудьте перед употреблением прочитать il2_atmg.htm :rtfm:

Так же поздравляю!
РЕСПЕКТИЩЕ за новую версию с новыми картами!:beer: :bravo: :yez:

TAUrus
21.02.2007, 23:56
Ну подарок, так подарок.... Двойное спасибо за исполнение желания. :D :D

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ !!!

TAUrus
24.02.2007, 03:26
Предложения...

В закладке "Параметры задания" дать возможность выбора места в строю... ведущий-ведомый.

В закладке "Дополнительно" дать возможность выбора типа истребителей противника, дополнительно к их количеству.

В закладке "Дополнительно" дать возможность выбора типа конвоя (транспорт, боевых кораблей, в охранении), построение кораблей (кильватерная колонна, двойная кильватерная колонна, фронт), общее количество кораблей или количество по типам кораблей (сухогруз, танкер, корабль ПВО, крейсер и т.д) Короче составление конвоя. Собственно как и колоны танков.

Есть маленький баг... В закладке "Дополнительно" комбобоксы активируются только после включения и последующего выключения кнопки автогенерация.


Сегодня душу отводил, штурмовал авиабазу и порт на карте Кубань, правда в учебном вылете :D :D

LSA
24.02.2007, 16:25
Есть маленький баг... В закладке "Дополнительно" комбобоксы активируются только после включения и последующего выключения кнопки автогенерация.


Спасибо за зоркость! :yez: Я этот момент прозевал... Не должны они становиться доступными (там где не надо) при выключении автогенерации. Поправлю в очередной версии.

Далее, по "хотелкам"...

Место в строю мы изначально предусматривали впереди, на лихом "коне" - тренер все-таки штурмовки, а не полетов в строю. К тому же боты в горах не совсем адекватно пилотируют... %)

Типы истребителей выбираются случайным образом из списка в 10 самолетов для каждой стороны. Истребители добавлены для атмосферности, а непредсказуемость их маршрутов, типов самолетов и квалификации ботов эту атмосферность усиливают. Не вижу смысла делать шаг назад... В конце концов, можно скопировать ту миссию, в которой программа поставила нужные тебе истребители и летать ее до... ну, в-общем, сколько нужно... :D

С кораблями, конечно, сильно задумано. :bravo: Другой вопрос, что в простенький интерфейс программы (не говоря уже о ее концепции) эта "хотелка" не вписывается... :confused: Но, повторяю, задумка небезынтересная.

TAUrus
24.02.2007, 18:04
Ну чего не вписывается, даже очень... и в простенький интерфейс влезем. Думаю в упрощенном варианте это можно сделать следующим образом:

Конвой рассматривать как площадной или линейный объект, при этом площадным может быть конвой в охранении с большим количеством транспортов размещенных в нелинейном строю.... Линейный конвой, строй кильватерная колонна или фронт. В общем тоже самое, что и с колонами машин или танков.

Обекты по составу могу расписать. Расписаные объекты помещаются в комбобокс "Цель". Например:

Конвой боевых кораблей (колонна).
Конвой боевых кораблей (двойная колонна).
Конвой боевых кораблей (фронт).
Транспортный конвой (колонна).
Транспортный конвой в охранении. (мылый)
Транспортный конвой в охранении. (средний)
Транспортный конвой в охранении. (большой)

Кроме того, для объектов конвой, можно сделать чекитбокс для их уснановки в море или возле берега.

Ну в общем мысли есть, если надо :) :)

Думаю в таком варианте интерфейс не усложняется и концепция останется без изменений.

SAS[Kiev_UA]
27.02.2007, 12:10
мысли у тебя хорошие, Таурус...
вот если бы ты ещё сделал по миссии-шаблону для каждого варианта, который ты хочешь...
тогда имхо авторам осталось бы только несколько пунктов в меню добавить и скопировать твои шаблоны в свои...
т.е. тебе легче бы было их уломать :)

Asura
27.02.2007, 12:20
т.е. тебе легче бы было их уломать :)

Золотые слова! ;)

TAUrus
28.02.2007, 02:47
Так я же не против, научите ..... Или подскажите где почитать, как это делается.:)

LSA
28.02.2007, 06:22
В файле il2fb_manual.pdf, который должен быть в корне игры. :rtfm:

Asura
28.02.2007, 10:44
Все шаблоны делаются в полном редакторе, потом цепляются в программу. Можно попробовать открыть любой созданный ATMG файл *.mis в редакторе и посмотреть его содержимое. :)

TAUrus
01.03.2007, 13:59
К сожалению пдф не нашел, вернее сказать у меня его нет :confused:

Прошу уточнить, чем отличается миссия сделаная в полном редакторе, от шаблона. А файлы миссии посмотрел, вроде ничего особенного :rolleyes:

Asura
01.03.2007, 14:12
Прошу уточнить, чем отличается миссия сделаная в полном редакторе, от шаблона. А файлы миссии посмотрел, вроде ничего особенного :rolleyes:

Абсолютно ничем. :) Тот же файл мисси. Название "шаблон" это для понимания того что речь идет о миссии для программы, а не просто полетать. Раз уж озадачился этим - несколько слов:

Курс самолета не важен - его программа сама наложит, но я обычно его оставляю для проверки самой мисси.

Камера 500 тоже ставится программой.

"Цель" - важный элемент шаблона - к нему привяжется все что ставится программой автоматически.

Если цель может быть не подвижной и в движении - делается два шаблона.

В общем из мулек все... Удачи! ;)

TAUrus
01.03.2007, 14:17
Попробую сделать пришлю тебе на проверку

LSA
01.03.2007, 15:28
К сожалению пдф не нашел, вернее сказать у меня его нет :confused:

Камрад SkyFan надысь выкладывал ее (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=934565&postcount=5)

TAUrus
01.03.2007, 19:04
Абсолютно ничем. :) Тот же файл мисси. Название "шаблон" это для понимания того что речь идет о миссии для программы, а не просто полетать. Раз уж озадачился этим - несколько слов:

Курс самолета не важен - его программа сама наложит, но я обычно его оставляю для проверки самой мисси.

Камера 500 тоже ставится программой.

"Цель" - важный элемент шаблона - к нему привяжется все что ставится программой автоматически.

Если цель может быть не подвижной и в движении - делается два шаблона.

В общем из мулек все... Удачи! ;)



А как на предмет сторон, шаблоны тоже делается отдено для красных и для синих

LSA
02.03.2007, 06:18
Для шаблона цвет неважен - программа все равно поставит ту, какую выбрал игрок при создании миссии.

TAUrus
03.03.2007, 01:21
Куда отправить пробный шаблон?

JIeMex
04.03.2007, 11:22
Вот наверное это лучше сюда было спросить http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=46377 Как смотрите на расширение функционала программы? Может это реализуемо?

Asura
05.03.2007, 10:23
Куда отправить пробный шаблон?

Asura гав tula точка net

Asura
05.03.2007, 10:26
Вот наверное это лучше сюда было спросить http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=46377 Как смотрите на расширение функционала программы? Может это реализуемо?

В ATMG скорее всего нет, но на этом наши мысли с LSA не заканчиваются... ;) Опиши подробнее чего хочется.

TAUrus
07.03.2007, 03:52
Отправил пробный шаблон, извиняюсь за задержку, турецкие борцы против войны заломали сайт... УБЛЮДКИ :expl: :expl: :expl: какое-то время сокрушался, но что тут поделаешь буду восстанавливать.

Теперь у меня появилось такое большое желание съездить в турцию и покрасить пямятник их любимого ататюрка....

Ну вернемся к шаблону... за сюжет был взят выход из Новороссийска на Феодосию транспорта с соответствующим назваем "Кубань" с десантом из более чем 5 тыс. человек в охранении двух кораблей из группы высадки. Правда дело было зимой, а карта летняя. Задачу немного усложнил, постановкой дымовой завесы, цель неподвижная, прикрыта береговой ПВО....

Выглядит примерно так... Белыми стрелками указаны корабли конвоя. Что относительно атаки, то не рекомендую заходить от берега, отход как можно быстрее уходить в море, опять же, уходя от береговой ПВО. Делая миссию думал маловато будет, полетал, показалось достаточно :D
Дым появляется на определенном удалении, потому расположение целей запоминаю когда дыма еще нет, корректируюсь по трассам ближе к точке сброса торпеды, опасно, но такая она... работа штурма и торпедоносца, топовикам будет еще сложнее. Я так думаю :old: :D

LSA
08.03.2007, 13:53
Сильно задумано, что и говорить! %) Вот если бы еще можно было дымы прикрутить к движущимся кораблям...

TAUrus
08.03.2007, 16:20
Вот и у меня такая же мысля, как дым прикрутить.... Что-то Асура молчит, правильно я сделал миссию или нет, если правильно продолжим конвоестроение :)

LSA
08.03.2007, 17:06
Я смотрел этот шаблон - нормально. Продолжай в том же духе. Если оставишь дымы, то эта цель (и другие подобные) в программе будут только неподвижными.

Asura
09.03.2007, 11:24
Вот и у меня такая же мысля, как дым прикрутить.... Что-то Асура молчит, правильно я сделал миссию или нет, если правильно продолжим конвоестроение :)

Все правильно - продолжай. :) Камера 500 в шаблоне не нужна, она программой добавиться.

TAUrus
10.03.2007, 23:37
Продолжаю...

Alaska
16.03.2007, 02:59
Коллеги,если не трудно, выложите на

http://rapidshare.com/

ATMG - тренер для штурмовиков/бомберов, а то по ссылке с первой страницы архив битый. Интересно посмотреть что там.

DjaDja_Misha
16.03.2007, 04:26
Коллеги,если не трудно, выложите на

http://rapidshare.com/

ATMG - тренер для штурмовиков/бомберов, а то по ссылке с первой страницы архив битый. Интересно посмотреть что там.

Возьми у нас:
http://www.14tbap.ru/showthread.php?t=4365

Alaska
16.03.2007, 12:49
Спасибо коллега. Но у меня нет прав доступа на ту страницу :-).

DjaDja_Misha
16.03.2007, 14:24
Спасибо коллега. Но у меня нет прав доступа на ту страницу :-).

Сорри! :ups:
Скопировал сюды:
http://www.14tbap.ru/showthread.php?t=4622
Тут пустит!;)

Alaska
16.03.2007, 16:25
Еще раз сенкс.

Хорошая софтинка, нужная и сделана приятно. Если не трудно, вышлите мне на

vladalaska@gmail.com

шаблоны всего что там есть по АДВ. Я немного их поправлю для большей достоверности. Например танковые колонны кроме как расстояниями между танками к АДВ никакого отношения не имеют.

SAS[Kiev_UA]
16.03.2007, 16:53
ну ребята вообще-то их делали просто примерно похожими, так как тогда никто им не дал никаких материалов, кроме треков с адв...

Alaska
16.03.2007, 17:02
Так никто никого не обвиняет, но никто ничего и не просил.

Поэтому для достоверности могу сделать сам.

DjaDja_Misha
16.03.2007, 17:56
Еще раз сенкс.

Хорошая софтинка, нужная и сделана приятно. Если не трудно, вышлите мне на

vladalaska@gmail.com

шаблоны всего что там есть по АДВ. Я немного их поправлю для большей достоверности. Например танковые колонны кроме как расстояниями между танками к АДВ никакого отношения не имеют.

Аласка! Тыж знаешь , как рождались эти танковые колонны "АДВ"!:D
Копья, слезы, сопли....
АДВшные колонны на АДВ это песня!:umora:
Иль хочешь, реальный тренер АТМГ для ака_АДВ?:ups:
Подумай, мож не стоит ломать копья и время, для шаблонов АТМГ по АДВ "Высосаных из пальца.."
Аааа...?:ups:

Asura
16.03.2007, 18:30
вышлите мне шаблоны всего что там есть по АДВ. Я немного их поправлю для большей достоверности. Например танковые колонны кроме как расстояниями между танками к АДВ никакого отношения не имеют.

Собственно файлы *.mis сформированные программой и являются шаблонами. Можно прям их и править...

Alaska
16.03.2007, 21:17
Д.Миша - я посмотрел - кривенько, предложил свои услуги. Если это кому-нить надо, то и будет востребовано. Опять же не навязываюсь...

DjaDja_Misha
17.03.2007, 07:25
Д.Миша - я посмотрел - кривенько, предложил свои услуги. Если это кому-нить надо, то и будет востребовано. Опять же не навязываюсь...

Сорри! Не хотел обидить...Вообще для тех кто болеет АДВ , дело нужное!:yez: :beer:

TAUrus
18.03.2007, 03:33
Вот такое учебное задание готовится... уничтожить группу торпедных катеров в боевом порядке. Цель групповая, скоростная, прикрытия с берега нет.

Asura
19.03.2007, 12:18
Вот такое учебное задание готовится... уничтожить группу торпедных катеров в боевом порядке.

Несколько слов по поводу шаблонов. Мне кажется в shablon_2_dm.mis дымы лишние... Пока корабли до них доберуться - либо игрок запарится их топить, либо его собьют. Идеология ATMG основывается на коротких вылетах. Типа "Пришел, увидел, победил." :) Я делал длинные маршруты для движущихся объектов только для того что бы миссия не застопорилась если вдруг кто то не упарится. ;) Украшательства имеют смысл только на первых 15 минутах миссии.
Теперь по камерам - ставь их поближе к цели и расставляй дополнительно по маршруту. Например - у тебя на берегу стоят зены, а камер рядом нет - стоит добавить. Камеры в шаблонах задумывались как возможность посмотреть на цель до атаки и посмотреть результат атаки.
И смотри в личку. ;)

TAUrus
20.03.2007, 01:35
Учту. Камеры добавлю, вот только есть ли ограничения на их количество.

Асура, :rtfm: личку.

LSA
20.03.2007, 06:20
Ограничений нет. Плюс еще одну над целью добавит программа.

TAUrus
20.03.2007, 21:32
А сколько может быть целей, если задание уничтожить в районе, то понятно, вопросов нет.... а вот если брать каждый корабль за основную цель, как будет реагировать программа. Или разбить корабли в конвое на основные и второстепенные цели.

LSA
21.03.2007, 06:11
К координатам цели привязывается маршрут полета. Встречный вопрос - если целей не одна, какую из них считать точкой привязки?

Asura
21.03.2007, 10:33
А сколько может быть целей, если задание уничтожить в районе, то понятно, вопросов нет.... а вот если брать каждый корабль за основную цель, как будет реагировать программа. Или разбить корабли в конвое на основные и второстепенные цели.

Стоит оговорить, что все объекты "Цель" нужны либо для начисления баллов (выполнение/не выполнение условия), либо для воздействия на ботов. Выбор основной и второстепенной цели доступен только игроку - так как он может думать! :D Боты будут атаковать довольно хаотично. В случае с кораблями атакуют ближайший по курсу. Так что шаманство не пройдет. Хотя можно поэкспериментировать... ;)

TAUrus
23.03.2007, 21:02
К координатам цели привязывается маршрут полета. Встречный вопрос - если целей не одна, какую из них считать точкой привязки?

Я к сожалению не знаю принципов по которым писалась программа, потому столько вопросов, но относительно конвоев могу предложить, привязываться к объекту со статусом основная цель, а остальным целям дать статус дополнительная цель.

Как думаете?

LSA
24.03.2007, 10:07
Делай так, как предлагаешь. Просто внесу коррективы в программу (их по-любому и без этого вносить ;) ). Итак, точкой привязки будет первая цель со статусом основная.

TAUrus
24.03.2007, 17:21
Ок :)

TAUrus
29.03.2007, 17:34
По ходу изготовления шаблонов появилось два вопроса:

Первый. Возможно ли дать пользователю устанавливать опытность ботов-кораблей. Это может быть полезно, потомучто плотность огня скажем у крейсера довольно большая, а если в сочетании с другими кораблями конвоя, то задача порой становится практически невыполнимой.

По этому поводу предлагаю (я пока о кораблях) следующую сетку уровней:

1. Легкий - курсант
2. Нормальный - новичок
3. Сложный - ветеран
4. Очень сложный - ас

Уровень опытности устанавливается один для всех единиц конвоя. :rolleyes: Еслибы это можно было как-то развести, еще лучше, например:
опытность кораблей огневой поддержки (авианосцы, ликноры, крейсера.....);
корабли скажем сопровождения (эсминцы, охотники, тральщики, заградители, бронекатера, торпедные катера, подлодки..... );
транспорты (сухогрузы, танкеры, может еще чего-то со временем подарят :rolleyes: ).


И второй вопрос, вытекающий из первого. Не возражаете, если я в шаблоны по необходимости буду вводить пару или звено ботов для атаки второстепенной цели, помимо вемых, тем самым нацелив курсанта на основную цель. Это немного облечит проблемы курсанта :D и придаст играбельности. Что боты тупые я в курсе :D Если боты не справятся, а курсант еще будет живой после выполнения основной задачи, пусть поможет им :cool:

Да, и еще один :) в каком виде подавать описание задания для ATMG.


Пока вроде вопросы закончились :D :D :D

LSA
29.03.2007, 18:05
Ответы:
1. Да - если сделать отдельные шаблоны под каждый уровень сложности.
2. Нет - генерацию ботов (своих и вражеских) делает программа.
3. Нет - описания генерируются программой по стандартному шаблону.

TAUrus
29.03.2007, 18:15
С ботами не совсем понял.... генерируются те боты которые идут за курсантом, я говорю об отдельной группе.

А шаблоны по уровням сложности сделаю, готовь комбобокс ;)

LSA
29.03.2007, 18:32
А я этих ботов и имею в виду. Пока что из-за нехватки времени не получится сделать так, как ты предлагаешь. Но это принципиально возможно. :)
Комбобоксу все равно - целью больше, целью меньше... Наваливай давай! :D

TAUrus
29.03.2007, 18:34
Ваяю :D

Значит брифинг я не делаю, все будет автоматом ?

LSA
29.03.2007, 18:46
Да, описания будут типовые, как у остальных заданий.

TAUrus
08.06.2007, 00:43
Ну, наконец :D можно и отписаться (не путать с у... писаться)

Тема еще жива, шаблоны нужны, кое чего сделал.

Asura
08.06.2007, 09:52
Ну, наконец :D можно и отписаться (не путать с у... писаться)

Тема еще жива, шаблоны нужны, кое чего сделал.

:D Мы ждали... Тема конечно жива - шаблоны ждем. ;)

DjaDja_Misha
08.06.2007, 11:59
:D Мы ждали... Тема конечно жива - шаблоны ждем. ;)

Живы! Курилки!:bravo: :cool:

Asura
09.06.2007, 11:20
За то время пока Сухой переезжал LSA выпустил англоязычные версии CTMG и ATMG. Кому надо ищите на http://www.mission4today.com/ и http://www.flying-legends.net ;) Появилась еще одна идейка... Какая? Пока не скажем :P Но если получится - должно быть интересно. :rolleyes:

TAUrus
16.06.2007, 03:27
Как-то неустойчиво работает форум. На следующей недельке скину, сессия закончится....

DayWalker
27.07.2007, 12:23
Прогу скачал, интереснаяяяяя.
Бум тренироваться.
Сенкс разработчикам.

Peresvet
22.08.2007, 13:38
Уважаемые, вопросик.... можно в шаблон добавить тяжелую танковую колону с 2-мя ЗСУ и 2-мя Демагфлак ?

DjaDja_Misha
23.08.2007, 06:22
Уважаемые, вопросик.... можно в шаблон добавить тяжелую танковую колону с 2-мя ЗСУ и 2-мя Демагфлак ?

ИМХО...:ups:
Загрузить в полный редактор сгенеренную и поменять технику на желаемую (любую)...:ups: Дел на 3 минуты.;)

ПСЫ: А то разрабы упаряться делать комбинации ВСЕЙ имеющейся техники под вирплов!:rtfm:
А прикинь, какое будет выпрыгивающее меню с этими комбинациями.:umora:

Peresvet
23.08.2007, 09:27
Не, Миха - тады получается зачем мне АТМГ, если я буду лазить по полному редактору ))))) А так, быстренько и удобно, чего и добивались разрабы.......
вообщето я в личке их спрашивал, другой вариант........чтоб можно было отдельно выбирать колону и на свое усмотрение количество и качество охранения, вот это было бы гут ))

SerVal
26.08.2007, 22:41
Уважаемые, вопросик.... можно в шаблон добавить тяжелую танковую колону с 2-мя ЗСУ и 2-мя Демагфлак ?
Юра, один штурм с этой колонной ничего не сделает(проверено)

LSA
28.08.2007, 11:07
Уважаемые, вопросик.... можно в шаблон добавить тяжелую танковую колону с 2-мя ЗСУ и 2-мя Демагфлак ?

На картах Арденн и Кубани добавлено по колонне под прикрытием ЗСУ 37мм Coelian и Flak. %)
Удачных вылетов! :P

Peresvet
28.08.2007, 11:15
Вот пасиба )))

TAUrus
16.11.2007, 04:07
Что здесь... логический конец или продолжение будет :ups:

LSA
16.11.2007, 06:18
Ну раз появился главный активист, то видимо продолжение банкета будет. :)
По твоим хотелкам есть ряд вопросов, так что херцлихъ вилькоммен в личку.

TAUrus
17.11.2007, 23:47
Нас по немецки учили только Гитлер капут, хенде хох и бабка давай млеко, яйки, курка. :D :D :D

Так я никуда и не девался, все вот молча жду.... думал в работе....

saac
06.12.2007, 13:25
а как просмотреть свое пикирующее бомбление? есть ли какая то кнопочка записи просмотра со стороны камеры ? и где можно почитать особенности и характеристики пик. бомбордировщиков ?
(извиняюсь ели немного не в тему)

LSA
06.12.2007, 16:15
Просто при просмотре трека нужно включить тумблер "Управление видами", а потом комбинацией Ctrl-F2 выбрать вид с нужной камеры... Можно еще управление временем включить и замедлить/ускорить ход событий при просмотре.
По характеристикам может помочь google

TAUrus
10.12.2007, 21:11
LSA, работа ведется? ждать :) ?

LSA
11.12.2007, 06:20
Да, но медленнее, чем хотелось бы... Надежды, тем не менее, не теряю. Не теряй и ты ;)

TAUrus
11.12.2007, 19:57
:) терять надежду последнее дело

LSA
13.12.2007, 06:29
Мечта осуществилась - вышло дополнение от 12.12.2007 (морские цели на карте Крыма). См. первый пост.

TAUrus
14.12.2007, 01:02
Поскольку это дополнение тестируется отмечу следующее:

1. В тренеровке строи планировал размещать стоящие и без прикрытия. Для отработки заходов на строй. Собственно так это и сделано. :) Но если бы еще был вариант в движении было бы лучше (см. п.5)
2. В боевом задании строй планировал в движении и под прикрытием кораблей сопровождения., не более 2-х. Это бы поправить.
3. В связи с тем, что появились строи кораблей, вероятно есть смысл сделать добавление в закладке "Дополнительно" с указанием типа строя. Как у танковых колонн.
4. Сделал миссию по атаке строя и добавил истребительное прикрытие. При переключении на стрелка... как я понял включался автопилот, сыпались бомбы и прицелиться практически невозможно. Может это у меня глюки, но было так.
5.Не активный чикетбокс Движущиеся.
6. Боевое задание атака п/л в точке снабжения. Начальную точку необходимо снести., т.к. курс лежит как раз над эсминцем в не зоны видимости и практически сразу самолет может получить, и получает повреждения. Не очень хорошо, пилот не успевает оценить обстановку. Пусть лучше 2 мин летит, чем сразу в море. Можно еще в этой миссии немного уменьшить огонь с кораблей. А вообще удачная миссия получилась. Драйвовая :)

Пока все :) Может еще кто-то добавит :beer:

LSA
14.12.2007, 11:50
Отвечаю по пунктам. :)

1. Нужно делать отдельные шаблоны для движения. А пока они все считаются статическими, отчего и чекбокс отключен. Сделаю движение...

2. Пару эсминцев сопровождения добавить можно. В учебном задании они будут считаться "своими" и стрелять по игроку не будут.

3. В таком случае в доп.закладке логично было бы выбирать сложность строя - простой или двойной. Но они уже есть в основной закладке (с миниатюрами!), что и наглядно и пока что не перегружает список целей.

4. Бомбы сыпались абы как? Не должно такого быть - автопилот выбирает одну из целей и бомбит ее (с разным успехом, конечно).

5. См. п.1 ;)

6. Удаление начальной точки зависит от типа боевого задания. Кроме того, если задана генерация случайного маршрута, все равно однажды можно оказаться над эсминцем или п/л и получить снизу по полной... :) Но подумаю, что можно поправить.

Удачи в тестировании!

PS. Шаблоны поправлены - теперь есть и движение и статика. Добавлены эсминцы. Миссии, сгенеренные версией от 12.12.07 желательно удалить и создать заново.

TAUrus
19.12.2007, 02:06
Да, как только переключаюсь на заднего стрелка, бомбы сыпит... просто ковровое бомбометание како-то :(

По остальному вопросов нет. Работает :) При случае может еще соченю шаблонов.

Вот что подумал, может сделать возможным еще и сопровождение ботами, так же как истребительное прикрытие цели противником. Я сделал миссию, где поставил истребительное прикрытие цели и свое звено... весело получилось. Если бы не сыпавшиеся бомбы положил бы запись.