PDA

Просмотр полной версии : Самолеты Страны восходящего солнца



deSAD
02.11.2006, 00:09
Опять же, по просьбе отдельных товариСЧей :rolleyes: "Кикиморы", "зеры" эт цетера - вали кулем, потом разберем (с) %)

ANI-MAKS
02.11.2006, 02:23
А-а..Я думал - не дождусь этой темы..:D..(плюнул на всё и ушол делать темплэйт на Ki-61..)

Mangas
02.11.2006, 17:27
Опять же, по просьбе отдельных товариСЧей :rolleyes:
Спасибо. :beer: Итак, поехали:
Немилосердно ободранный Ki-84-Ia из состава 101-го сентая, Окинава, 1944 г.:
Прототип: (http://wp.scn.ru/en/ww2/f/771/65/2/27)
Прототип (настоящий): (http://i108.photobucket.com/albums/n26/Mangas_Rus/Ki-84-Ia_101st_Sentai.jpg)

P.S.: В работе использован темплейт от Jester-Ink... :ups:

Varga
15.11.2006, 17:24
P.S.: В работе использован темплейт от Jester-Ink... :ups:

Э.. А где мона его темплейты глянуть, если это возможно?

PS. (через полчаса) Так.. туплю.. http://jesters.1java.org/ пральна? Так он лежит третий месяц:(

И в целом - есть ли хороший ресурс по джаповым темплеям? Флаинг-легенд не предлагать:)

2BAG_Karas
15.11.2006, 21:47
Мангас! А там часом не белые крылья у Кишки? На фото на втором самолёте, что сзади виднеется, крылья тоже белые.

Mangas
16.11.2006, 16:47
Э.. А где мона его темплейты глянуть, если это возможно?

Здесь: http://www.simmerspaintshop.com/forums/downloads.php?do=cat&id=5

Mangas
16.11.2006, 16:57
Мангас! А там часом не белые крылья у Кишки? На фото на втором самолёте, что сзади виднеется, крылья тоже белые.
Ну ты и вопросы задаешь... :) Нет. Плоскости обоих самолетов не белые. Просто они ярко освещены палящим солнцем, оотого и может так показаться...Посмотри внимательно на фото, и ты увидишь тени на левой плоскости и стабилизаторе... Хотя фото очень некачественное, так что... простительно... ;)

Varga
16.11.2006, 17:01
Здесь: http://www.simmerspaintshop.com/forums/downloads.php?do=cat&id=5

Cпасибо!
Хотя оттуда почему-то скачивается тока downloads.php а не сам темплейт.. Странно.

Mangas
16.11.2006, 18:50
Хотя оттуда почему-то скачивается тока downloads.php а не сам темплейт.. Странно.

Пардон, забыл сказать: для скачки нужно зарегистрироваться на www.simmerspaintshop.com...

2BAG_Karas
16.11.2006, 21:51
Ну ты и вопросы задаешь... :) Нет. Плоскости обоих самолетов не белые. Просто они ярко освещены палящим солнцем, оотого и может так показаться...Посмотри внимательно на фото, и ты увидишь тени на левой плоскости и стабилизаторе... Хотя фото очень некачественное, так что... простительно... ;)

да...похоже на то, кажись..лоханулся..:)

Varga
16.11.2006, 22:12
Пардон, забыл сказать: для скачки нужно зарегистрироваться на www.simmerspaintshop.com...

Дык зарегистрирован.. Давно.
Пофиг, не отдает.

Mangas
17.11.2006, 14:53
Пофиг, не отдает.

Хм, странно. http://www.simmerspaintshop.com/forums/downloads.php?do=file&id=109
Попробуй нажать на кнопку "Download". У меня все в порядке: сразу предлагает указать, куда сохранить zip-архив с темплейтом... :ups:

Mangas
17.11.2006, 14:57
да...похоже на то, кажись..лоханулся..:)
Да ничего, ну с кем не бывает... :yez:

Varga
17.11.2006, 15:22
Пофиг..
Sorry! You have exceeded your daily allowed download amount.
При том, что я ничего не сгружал.. Дела.

Ну да в общем-то эт не в твой адрес претензия, ессно. Но нет ли у тебя самого темплейта на зеру 42-43 гг, чтоб в случае чего слезно попросить сбросить на мыло?

Mangas
17.11.2006, 15:44
Пофиг..
Sorry! You have exceeded your daily allowed download amount.
При том, что я ничего не сгружал.. Дела.

Ну да в общем-то эт не в твой адрес претензия, ессно. Но нет ли у тебя самого темплейта на зеру 42-43 гг, чтоб в случае чего слезно попросить сбросить на мыло?

Есть только "A6M2-Type 21 Zero Template with metal..." Пиши в личку, если что... ;)

Mangas
16.01.2007, 19:17
A6M5 Model 52 (в "A6M5") из 332 Кокутая, авиабаза в Кюрэ, сентябрь, 1944:
Прототип: (http://i108.photobucket.com/albums/n26/Mangas_Rus/A6M5_Kure_1944.jpg)
P.S. за основу взят темплейт Джестер-Инк-а (детальки -- SK_Yoshisuke).
P.S.2: Эту свою работу я посвящаю скинмастеру из Великобритании Даррену Рейнолдсу ("Fly-By-Shooter"), к сожалению (увы!), оставившему скиностроение...

Varga
16.01.2007, 21:56
Хорошая работа..

Одно "хм" - а стоит ли на шкуру наносить тени от стаба?? Как бы эта штука динамическая, в полете смотрится очень странно.. В том случае, если это таки "тень от загара", то она тоже "на месте" не стоит..
Проводка на корневой нервюре силового набора крыла также выглядит оригинально:) Мы-ж её видим только в случае разрушения планера - коммуникации в этом случае рвутся наравне с конструктивом..

psy06
17.01.2007, 06:49
Есть только "A6M2-Type 21 Zero Template with metal..." Пиши в личку, если что... ;)Изза отсутствия лайтмапа самоль странновато смотрится, а на скрине кудато колодцы пулеметов исчезли они конечно есть, но скин похоже этому способствует, что не гуд, и тень по стабилизатором это черезчур :)
Основные цвета неверны, ну небыло на японских самолетах таких цветов даже с учетом разрушения краски
Хиномару на крыльях слишком большие, и у них не должно быть белого контура и хиномару всегда строго красного цвета.

Если надо, могу поискать плашки приведенные по кодаковской шкале, точнее их небывает.

Varga
17.01.2007, 11:13
Основные цвета неверны, ну небыло на японских самолетах таких цветов даже с учетом разрушения краски
Хиномару на крыльях слишком большие, и у них не должно быть белого контура и хиномару всегда строго красного цвета.

Полностью (!) согласился бы с этим тезисом если бы не одно "но" (ниче что я влажу?) - скин для Ил-2. А в ем представления о цвете свои. Очень свои.. Вот и...

Сколько раз замечал эту каку - моня откалибрована, под игру отд. профайл, в нем в том числе и цветность-гамма отрегулированы _близко_ к оригиналу (совсем попасть нереально имхо - в МГ какие то страныые представления о свете и цвете)... А как загрузишь какую хитрую шкуру - как на пыльном "Горизонте-416" выглядит.. Особливо заметна разница в освещении как раз на тихоокеанских картах.. И ладно бы шкурки какие ламерские были, так ведь нет.. У меня ни один из вполне приличных скинов Jadehawk-а или Снорри в цвет не попадает, во как..

Mangas
17.01.2007, 13:30
Есть только "A6M2-Type 21 Zero Template with metal..." Пиши в личку, если что...
psy06, зачем цитировать это моё сообщение для Varga, касаемое темплейта A6M2? При чём тут мой новый A6M5?


Основные цвета неверны, ну небыло на японских самолетах таких цветов даже с учетом разрушения краски
Хиномару на крыльях слишком большие, и у них не должно быть белого контура и хиномару всегда строго красного цвета.

1. Основные цвета были именно такими, как я изобразил:
http://www.j-aircraft.com/walk/al_hartmann/A6m5frnt.jpg

2. Хиномару на крыльях A6M5/A6M7 были именно такого цвета, именно большими (http://i108.photobucket.com/albums/n26/Mangas_Rus/A6M5_1.jpg), и именно с белыми обводами (http://i108.photobucket.com/albums/n26/Mangas_Rus/A6M5_2.jpg):

P.S.: psy06, ты бы сначала хоть немного изучил вопрос, по которому собираешься спорить. А чтобы сказать "ты всё неправильно нарисовал" -- на это большого ума не надо...

Big-B
17.01.2007, 13:54
Мангас привет.....
натопчу ка я в этой теме :D
3-го мюля 1942 г. после рейда на Голландскую гавань, младший офицер Тадаюши Кога совершил вынужденную посадку на острове Акутан. Самолёт упал в болото, пилот погиб. Вскоре машину захватили американские моряки. Она была направлена на авиабазу ВМС Норд Айленд, где её отремонтировали и перекрасили. Так же на истребителе заменили винт на Гамильтон Стандарт. Самолёт был окрашен полностью в сине-морской цвет, во избежании инцидентов, нанесли американские опознавательные знаки.

Varga
17.01.2007, 13:58
2Мангас: При всем уважении - на приведенных шотах СОВРЕМЕННЫЙ вид зеро из музея.. А как там часто "оформляют" машины - вопрос известный.. Плюс цветопередача пленки (камеры), веба и т.д.

Я не буду вдаваться в тонкости спора о конкретных РГБ цвета, тут слишком много "религии", хотя по мне так тоже чуток не в колер, ну да бог с ним.. Ил спишет:) Но вот за тени от стабов на фюзе что бы ты сказал??

Mangas
17.01.2007, 14:06
Мангас привет.....
натопчу ка я в этой теме :D
3-го мюля 1942 г. после рейда на Голландскую гавань, младший офицер Тадаюши Кога совершил вынужденную посадку на острове Акутан. Самолёт упал в болото, пилот погиб. Вскоре машину захватили американские моряки. Она была направлена на авиабазу ВМС Норд Айленд, где её отремонтировали и перекрасили. Так же на истребителе заменили винт на Гамильтон Стандарт. Самолёт был окрашен полностью в сине-морской цвет, во избежании инцидентов, нанесли американские опознавательные знаки.

Привет, Big-B.

Шкурку посмотрел -- очень даже ничего! :yez:
P.S.: Не хочу показаться нескромным, но я бы порекомендовал чуток выделить поярче линии панелей, а также, возможно, заклепок (на светлой шкурке они могут быть хуже видны)... И чуть-чуть бы ободрать краску, хотя бы слева в том месте, где пилот поднимается в кабину...
P.S.2: Заметил твой новый логотипчик :) . Вижу, ты полон оптимизма. Ну что-ж, так держать. :drive: Желаю тебе не разочароваться в скиностроении.

Mangas
17.01.2007, 14:11
2Мангас: При всем уважении - на приведенных шотах СОВРЕМЕННЫЙ вид зеро из музея.. А как там часто "оформляют" машины - вопрос известный.. Плюс цветопередача пленки (камеры), веба и т.д.
Даю цветное фото настоящих Зеро (http://i108.photobucket.com/albums/n26/Mangas_Rus/A6M5_Dead.jpg) (цвета и хиномару -- как на моём скине)...

Я не буду вдаваться в тонкости спора о конкретных РГБ цвета, тут слишком много "религии", хотя по мне так тоже чуток не в колер, ну да бог с ним.. Ил спишет:) Но вот за тени от стабов на фюзе что бы ты сказал??

Я согласен практически со всем, что ты мне написал в своих трёх последних сообщениях...
По поводу тени -- это моя экспериментальная. Ну нет в "Иле" self-shading-а, а очень хоцца, вот и мучаюсь. %) В-общем, буду разбираться...

Big-B
17.01.2007, 14:12
Спаибо за коммент. А логотипчик теперь такой :) с ишаков перекочевал (а впрочем скоро заметишь - ишаки когда начну выкладывать ... ну это другой разговор). ок, с панелями и заклепками поработаю - а насчет ободранности краски - дело вот в чем - машина то трофейная, и перекрашена в американский стандарт, и если обдирать краску, то не до металла, а до родной, японский окраски - а какая она была - одному богу известно, так что...
З.Ы. я тоже слежу за твоим творчеством :) успехов.

Varga
17.01.2007, 14:54
Даю цветное фото настоящих Зеро (http://i108.photobucket.com/albums/n26/Mangas_Rus/A6M5_Dead.jpg) (цвета и хиномару -- как на моём скине)...

Батоно Антон, все это верно, только И ЭТО WEB!! Ну ни разу не в пику - я этим делом занят уже 7 лет, могу четко сказать - нет доверия к цветам, переложеным в веб-палитру, да еще с третьих рук, да еще трижды пережатых.. Наш фотограф как-то показал это очень просто, ну да не бум об деталях и метриках:))

В приципе это не принципиально (как сказал!) по большоу счету.. Каждый делает как видит - тут я тока одобрямс. Но приводить это в качестве аргументов можно именно вот так - на уровне "я так считаю". В общем - не принимай за наезд, я просто интересно беседую:)

А по теням - да, есть такое.. Но нужнО ли оно ваще? В бою этого не заметишь по-любому. В общем хозяин - барин:) Удачи!

deSAD
17.01.2007, 15:29
А по теням - да, есть такое.. Но нужнО ли оно ваще?..Ну-у-у ... в ЛОКОНе есть, как разультат - крафты выглядят на порядок "жЫзненнее" (в особенности - на шотах, в мувиках эт цетера) :ups:

Varga
17.01.2007, 15:58
Так то в Ло.. Там и графика совсем другого уровня..
А в Иле.. хм.. не бум о грустном.

Wotan
17.01.2007, 16:50
Эх…web- цветопередача фигня не лучше и не хуже любой полиграфии, так ещё и монитор может подвести. ;) Вопросы окрасок японских крафтов весьма хорошо изучен и все привязки их цветов к FS давно существуют. Желающим остаётся только добыть эталоны этих цветов не в полиграфии а именно выкраски эталонов. Кстати АКАН давал более двадцати цветов на японские ВВС ВМВ. Включая даже такие: «интерьер кабин морских бомбардировщиков Mitsubishi расположенных на о.Кюсю (WWII)» или «97 TYPE; TENZAN; NAKAJIMA - полная окраска или нижние поверхности морских бомбардировщиков (WWII)» и т.д.
Есть ещё много книг японских, весьма интересных, где кое что по окраскам есть.
А цветопередача на старых цветных фотках полезна и тоже даёт многое понять, самое главное об сочетании цветов. ДеСад, это кстати к вопросу о той цветной фотке в ветке с ФВ-190, :) если посмотришь цветные немецкие фото той поры то как раз и увидишь везде серое небо, бледный жёлтый, бледный красный. То есть сравнивая это фото с другими, где крфты в стандарте и такая же цветопередача – делаем выводы о цвете, вот я что имел ввиду.;) :)

С Уважением

psy06
17.01.2007, 17:46
psy06, зачем цитировать это моё сообщение для Varga, касаемое темплейта A6M2? При чём тут мой новый A6M5?Это случайность я наверно машинально кнопку нажал не бери в голову.

1. Основные цвета были именно такими, как я изобразил:
http://www.j-aircraft.com/walk/al_hartmann/A6m5frnt.jpg
2. Хиномару на крыльях A6M5/A6M7 были именно такого цвета, именно большими (http://i108.photobucket.com/albums/n26/Mangas_Rus/A6M5_1.jpg), и именно с белыми обводами (http://i108.photobucket.com/albums/n26/Mangas_Rus/A6M5_2.jpg):
P.S.: psy06, ты бы сначала хоть немного изучил вопрос, по которому собираешься спорить. А чтобы сказать "ты всё неправильно нарисовал" -- на это большого ума не надо...
Э.. братец ты не прав вопрос я знаю немножко лучше чем "чайник". Вот тебе для затравки образцы цвета настоящей окраски флотского самолета вместе с калибровочными шкалами.
Не думай что это плохой скан, я подкрутил картинку и она примерно соответствует книжке. Я промерил пантоновским веером плашки и нарисовал табличку цветов рядышком, все что нужно теперь это в Фотошопе цыферки вбивать и будет тебе счастье :)

Полностью (!) согласился бы с этим тезисом если бы не одно "но" (ниче что я влажу?) - скин для Ил-2. А в ем представления о цвете свои. Очень свои.. Вот и...
Сколько раз замечал эту каку - моня откалибрована, под игру отд. профайл, в нем в том числе и цветность-гамма отрегулированы _близко_ к оригиналу (совсем попасть нереально имхо - в МГ какие то страныые представления о свете и цвете)... А как загрузишь какую хитрую шкуру - как на пыльном "Горизонте-416" выглядит.. Особливо заметна разница в освещении как раз на тихоокеанских картах.. И ладно бы шкурки какие ламерские были, так ведь нет.. У меня ни один из вполне приличных скинов Jadehawk-а или Снорри в цвет не попадает, во как..
Есьть метода, берем точные цветовые плашки какие должны быть на будущем скине, красим на темплейте лесенкой градаций так десяток, 5 светлее и 5 темнее, грузим в Ил и с основных ракурсов делаем скрины.
Затем грузим скрины в Фотошоп и сравниваем с эталоном, замечаем какой тон ближе и в какую сторону произошло смещение, берем темплейт опять и делаем коррекцию. Грузим Ил делаем скриншоты... Повторить скока надо до достижения приемлимого результата. Ну а потом рисуем скин попутно офигивая от цветовой модели рендера Ила. Сегодня вечерком примерчик сваяю.

SaVaGe
18.01.2007, 08:47
Чегото на один скин постов много :rtfm:
Собстно о предмете , вот джапсы из моего старого компа, есть и качнутые из дебрей тырнета . Что то я уже тут выкладывал .разберётесь .

SaVaGe
18.01.2007, 08:49
Ещё

SaVaGe
18.01.2007, 08:53
И вот ещё.

Mangas
18.01.2007, 12:57
Я промерил пантоновским веером плашки и нарисовал табличку цветов рядышком...

Спасибо за работу, psy06. Забрал твои цвета, следующих "японцев" попробую сделать по ним.

С уважением...

-mart-
18.01.2007, 13:32
есть у нас такой скинодел :)
http://www.flyingbarans.ru/files/charger/photo/squad/hien.jpg

Varga
18.01.2007, 14:03
Чарджер чели?:)) Ну эт дело нехитрое..

Меня вот более заботит адаптация цветов "приближенных к реалу" на японских крафтах к условиям игры.. Ну вот на какой карте в такой шкуре, что Мангас выложил, летать без риска быть обнаруженным всеми и всями? На смоленской? Озерной? Еще на какой? Усе практиськи.. А нет - еще не сетевой горной.. Все! На всех остальных ты бушь как Хиен в дефолтной раскраске - белой вороной..

Карты же из ПХ, где по идее и надо юзать джапов, или Халхин-Гол какой простихосспиди, имеют настолько отличную цветовую гамму, что там это будет ваще абзац - проверил именно вот на этой шкуре. Никакого шанса скрыться на подстилающей.. Виден всем.

Ежику понятно, что камо джапы почти не юзали, посему как-бы извращаться не исторично.. Но все равно обидно как-то..

-mart-
18.01.2007, 14:22
Чарджер чели?:)) Ну эт дело нехитрое..


Не, не Чарджер :)

Но тема кино в скинах по моему тоже интересная :)

Varga
18.01.2007, 14:39
Не спорю... Тока это более для акробатики или иных красивых пируэтов более подходит.. Парадный мундир такссать:)

Mangas
18.01.2007, 15:00
Чарджер чели?:)) Ну эт дело нехитрое..

Меня вот более заботит адаптация цветов "приближенных к реалу" на японских крафтах к условиям игры.. Ну вот на какой карте в такой шкуре, что Мангас выложил, летать без риска быть обнаруженным всеми и всями? На смоленской? Озерной? Еще на какой? Усе практиськи.. А нет - еще не сетевой горной.. Все! На всех остальных ты бушь как Хиен в дефолтной раскраске - белой вороной..

Карты же из ПХ, где по идее и надо юзать джапов, или Халхин-Гол какой простихосспиди, имеют настолько отличную цветовую гамму, что там это будет ваще абзац - проверил именно вот на этой шкуре. Никакого шанса скрыться на подстилающей.. Виден всем.

Ежику понятно, что камо джапы почти не юзали, посему как-бы извращаться не исторично.. Но все равно обидно как-то..

Согласен с тобой. Только я всегда рисую только исторические самолеты, существовавшие в действительности, не думая о том, как они будут прятаться от врагов в онлайне... :) Так что не судите строго...
Кстати, "камо джапы" достаточно активно "юзали", даже иногда на тех же Зеро, хотя в основном -- не на ВМС-, а на армейских крафтах (http://www.wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/04/Pictures/Color2.jpg)...
P.S.: предыдущий скин сейчас переделываю, по цветам от psy06 (не зря же человек сидел до 5-ти утра :) ), скоро перевыложу... ;)

psy06
18.01.2007, 15:37
Вот обещаный тестик, я взял стандартную пасифистскую шкурку и сделал ей цветокоррекцию первая картинка стандартная шкурка, вторая измененная, в обчем судите сами :)
Измененная шкурка прилагается. Вот сейчас смотрю на посты и понимаю что адекватная передача цвета это проблема, похоже стоит этим заняться. Я притащил шкалу с работы домой, вбиваю цвета которые сам же и получил и у меня не получается их воспроизвести! хотя на экране шкалка выглядит правильно. В таком случае проще пипеткой снять образец цвета, так верней получится. Я все время забываю что калиброванный монитор на печать, это не одно и тоже что у юзера дома :mad:

Mangas
18.01.2007, 17:46
psy06, переделал A6M5 по твоим цветам. Разница есть, хоть и не очень большая... Вобщем, спасибо за эту таблицу.

P.S.: От падающей тени отказываться совсем жалко, поэтому я ее просто смягчил:

Charger
18.01.2007, 23:17
Ну, и как вариант, не мной деланый скин, но нашими, и понравился :) Особенно хорош для песочниц :) Для развеять грусть рабочую, не нагружая себя атмосферой.

Varga
19.01.2007, 00:19
Согласен с тобой. Только я всегда рисую только исторические самолеты, существовавшие в действительности, не думая о том, как они будут прятаться от врагов в онлайне... :) Так что не судите строго...
Понимаю.. Это и логичнее и правильнее.. Но и онлайн требует раздумий:)


Кстати, "камо джапы" достаточно активно "юзали", даже иногда на тех же Зеро, хотя в основном -- не на ВМС-, а на армейских крафтах

Ну это тружно назвать реальным камо как таковым, бо ни на скрадывающую, ни на искажающую окраску он не тянет.. Просто бликовое покрытие, неплохо маскирующее на фоне крон троп. растительности и только, причем только на малой высоте..

ЗЫ. Видел как-то модельку такой зеры над мокрым газоном - реально смазывается:)) Но чуть поднялась - все, как на ладони.. Наивное, конечно, сравнение, но типа того..

psy06
19.01.2007, 04:06
psy06, переделал A6M5 по твоим цветам. Разница есть, хоть и не очень большая... Вобщем, спасибо за эту таблицу.

P.S.: От падающей тени отказываться совсем жалко, поэтому я ее просто смягчил:
:beer: Красавец

psy06
19.01.2007, 04:48
Пофиг..
Sorry! You have exceeded your daily allowed download amount.
При том, что я ничего не сгружал.. Дела.
Если для тебя это все еще актуально попробуй ввести логин вручную, этот сервер выдает такое сообщение если ты не зарегестрирован. Или ты забыл аккаунт активировать?

Mangas
19.01.2007, 13:54
:beer: Красавец

Спасибо. :thx: Очень приятно (на ЭТОМ форуме меня нечасто хвалят...).

deSAD
19.01.2007, 14:47
... на ЭТОМ форуме меня нечасто хвалят...Тю! Делов-то! Выкладывай побольше шкурок - будет тебе щасье :p

Boser
19.01.2007, 23:03
(на ЭТОМ форуме меня нечасто хвалят...).
Слов от восхищения не хватает (или боятся). :)

P.S. Только сегодня заметил новую дефолтную шкурку на "Руфь".

chameleon
20.01.2007, 17:51
К слову, я тут тягал truepacifiс, обнаружил, что скины оттуда стали дефолтными скинами на пасифике...