PDA

Просмотр полной версии : P-39, 1/72, академи



VALES
02.11.2006, 11:16
ВОт, собираю академовскую кобру..
Про недостатки набора вкурсе

на стадиях покарски, кисть, сверху супер-звезда, снизу таймия:cool:
лоханулся с грузом в носовой части, маловато оказалось :uh-e: - в результате стояночный угол не верный....
носовую стойку переделывать не стал
собственно сам объект:

VALES
02.11.2006, 11:18
2.

Rocket man
02.11.2006, 11:21
Я так понял, ты решил ее сначала цвета металла сделать, а потом сверху нанести Олив Драб? Ну и как, нормально?
Просто я не могу решить как мне поступить - сначала хотел сделать также, а теперь думаю просто "сколы" нанести. Но до конца еще не определился. :)

VALES
02.11.2006, 12:03
Я так понял, ты решил ее сначала цвета металла сделать, а потом сверху нанести Олив Драб? Ну и как, нормально?
Просто я не могу решить как мне поступить - сначала хотел сделать также, а теперь думаю просто "сколы" нанести. Но до конца еще не определился. :)

Металик дефекты хорошо показывает, и мне кажется проще таким образом изобразить дефекты и потёртость краски....
Единственное, я металик не отполировал (( поэтому на изгибах плоскостей в некоторых местах металик-он же серебро от модел мастера вытерся до того как я его покрасил основнфым цветом.. Но возможно я слишком долго тянул с покраской и слишком много вертел модель в руках...
Лаком не покрывал ибо кистью не умею, аэрографа пока нет, да и лак нормальный пока не нашёл:popcorn:

VALES
02.11.2006, 12:07
кстати, вчера кок винта покрасил таки в жёлтый цвет... Хочу изобразить кобру АХС -а, со змеёй на борту..... Читал раздел скриншотов, но и с общим видом кобры не совсем всё понятно по Амет Хану султану :-(

мб я не достаточно копался в информации, но предложенный в инструкции камуфляж мне больше нравится чем всё остальное, точнее вариант декалей :-)

Rocket man
02.11.2006, 12:29
кстати, вчера кок винта покрасил таки в жёлтый цвет... Хочу изобразить кобру АХС -а, со змеёй на борту..... Читал раздел скриншотов, но и с общим видом кобры не совсем всё понятно по Амет Хану султану :-(

мб я не достаточно копался в информации, но предложенный в инструкции камуфляж мне больше нравится чем всё остальное, точнее вариант декалей :-)

Только надо учесть, что достоверного боковика и, тем более, фотки Кобры Амет Хана со змеей на борту и желтым коком винта, нет. Есть только ее словесное описание в одном из выпусков "Войны в воздухе", но этой книжице ИМХО не стоит сильно доверять. %)

VALES
02.11.2006, 13:49
Только надо учесть, что достоверного боковика и, тем более, фотки Кобры Амет Хана со змеей на борту и желтым коком винта, нет. Есть только ее словесное описание в одном из выпусков "Войны в воздухе", но этой книжице ИМХО не стоит сильно доверять. %)

ДА, согласен, это я уже понял из тех источников которые в сети доступны:sad:

KACATKA
02.11.2006, 14:24
на фонарь надо было все-таки маски сделать. Неаккуратно получилось.
В мелком масштабе все эти неаккуратности очень сильно убивают модель. Тем более на участках, куда сразу глаз "ложится". А фонарь и кабина именно такие места.

Молодчик
02.11.2006, 15:02
лоханулся с грузом в носовой части, маловато оказалось :uh-e: - в результате стояночный угол не верный....


Не совсем понял, как груз на стояночный угол влияет? :confused: Модель либо стоит,либо сидит на попе.
Фонарь у этой модели геморройный. Дверь можно открыть, но если ее закрыть, то образуются не только щели. Образуется ступенька с фюзеляжем. Надо стачивать. К сожалению, ты эту дверь не поборол. :)
ИМХО, если красить кистью, то металиком грунтовать смысла особого нет. Слой краски только толще.
А вообще, для фаната кобры лучше взять эдуарда в 48-м и покрасить ее аэрографом. Удачи!

VALES
02.11.2006, 15:25
на фонарь надо было все-таки маски сделать. Неаккуратно получилось.
В мелком масштабе все эти неаккуратности очень сильно убивают модель. Тем более на участках, куда сразу глаз "ложится". А фонарь и кабина именно такие места.

Ну это маска и есть, клей ПВА:ups: это ещё не снятая маска %)
Это у меня третья более менее получившаяся модель.... с фонарём да, проблемы.. а щель между фонарём и дверью закрасилась..
насчёт серебрянки, вы наверное правы, я ещё не спец в этом :/

VALES
02.11.2006, 15:31
Не совсем понял, как груз на стояночный угол влияет? :confused: Модель либо стоит,либо сидит на попе.
Фонарь у этой модели геморройный. Дверь можно открыть, но если ее закрыть, то образуются не только щели. Образуется ступенька с фюзеляжем. Надо стачивать. К сожалению, ты эту дверь не поборол. :)
ИМХО, если красить кистью, то металиком грунтовать смысла особого нет. Слой краски только толще.
А вообще, для фаната кобры лучше взять эдуарда в 48-м и покрасить ее аэрографом. Удачи!

я сразу не сообразил балансировку модели проверить и подобрать груз в нос, когда фюзеляж склеил уже поздно было, поэтому она стоит не с нужным стояночным углом, хвостовое оперение выше чем нужно..
Для 48 масштабая не дорос ещё, нечем красить тем более, зато лавку, правда опять в 72ом, Эдуардовскую уже взял, на потмо, када научусь:ups:

Rocket man
02.11.2006, 15:41
А вообще, для фаната кобры лучше взять эдуарда в 48-м и покрасить ее аэрографом. Удачи!

Это точно!

Молодчик
02.11.2006, 15:55
я сразу не сообразил балансировку модели проверить и подобрать груз в нос, когда фюзеляж склеил уже поздно было, поэтому она стоит не с нужным стояночным углом, хвостовое оперение выше чем нужно..

Все равно не понял. :p Стояночный угол определяется длинной штанги носового шасси. А груз. Положил - стоит. Не положил, падает на хвост. Ну да ладно, не важно это. :)



Для 48 масштабая не дорос ещё

48-й легче собрать. И покрасить тоже. Попробуй! 72-й отдыхает!

VALES
02.11.2006, 16:33
48-й легче собрать. И покрасить тоже. Попробуй! 72-й отдыхает!

Кистью???? на нём разводы виднее будет помоему

Молодчик
02.11.2006, 17:05
Кистью???? на нём разводы виднее будет помоему

В каком смысле виднее? Разводы либо есть, либо нет.
Аэрограф нужен.

Alibatros
03.11.2006, 08:48
:) Народ, ну что вы его мучаете? Ну нету у него аэрографа. Вернее нету компрессора, аэрограф у них один на двоих.

Молодчик
03.11.2006, 14:27
:D Сейчас должен появиться КАСАТКА и в очередной раз рассказать, что можно взять мяч, надуть его, а потом быстро-быстро красить. :D

Для кисти больше подойдут акриловые краски.

KACATKA
03.11.2006, 14:57
:D Сейчас должен появиться КАСАТКА и в очередной раз рассказать, что можно взять мяч, надуть его, а потом быстро-быстро красить. :D

Для кисти больше подойдут акриловые краски.

:D лучше 5л банку из под пива. Пиво предварительно выпить :beer:

VALES
05.11.2006, 02:57
снял маски с фонаря... чуток подкрасил.. мнда..., наверное хватит тут картинками раскидываться, доделаю тогда выложу результат....:rolleyes:

KACATKA
05.11.2006, 18:33
уже получше =)