PDA

Просмотр полной версии : Проблема с педалями CH



=KAG=DART
07.11.2006, 22:44
Сразу не пинайте. Ответа не нашел.

Купил вчера педальки. Все бы ничего, но когда даешь левую ногу почти в конце движения наблюдается небольшая ступенька и характерный стук пластика. Раздражает жутко, да и девайс новый не должно быть по идее. Правая нога ходит идеально. Говорят у когото были такие проблемы и их решали.
Кто подскажет?

SL PAK
07.11.2006, 23:36
Либо колёсико вылетело (у меня было - обратно вставил) - либо на направляющих по которым оно ездит что-то мешает.

Harh
08.11.2006, 06:53
Если есть возможность стаскать в гарантийку или не имеешь большого желания вскрывать педали, то лучше и не вскрывай сам. Там в принципе внутри все довольно просто, но если окажется неустранимый руками брак, то в гарантии потом могут отказать.

=KAG=DART
09.11.2006, 11:05
Да я живу не в Москве, в гарнтию свозить нет возможности.
Во попал блин.

Harh
09.11.2006, 12:32
Тогда смело раскурочивай ) Там устройство простое, возможно просто, действительно, колесо открутилось или паз под ролик недошлифован.

Kursant №1
10.11.2006, 16:37
Тогда смело раскурочивай ) Там устройство простое, возможно просто, действительно, колесо открутилось или паз под ролик недошлифован.

вот ничего у нас без вазелину не работает...:D Автору ветки нужно разобрать чудо заморское СВЕРХУ, как Иван советует, а то я умудрился снИзу развинтить в своё время. 4 года с тех пор прошло, а вспоминать страшно эту кучу мелких винтиков (штук 20, Вань?:)) , пружиночек разлетевшихся по полу, жгутики тоненьких проводочков:eek:
Короче, смазал и "пинал" их, СН эти успешно пару лет, пока от ВКБ не взял за номером 0017.

=KAG=DART
10.11.2006, 19:29
Ептыль!!! Разобрали!! Потратили с Vaalom примерно часов 5.
Начали разбирать сверху. Все прошло нормально. Обстругали все отливы для винтов с левой стороны. Нихрена не помогло, а потом мы вкурили, что осбстругивать надо не только основание но и верхнюю крышку.
Долго ржали. Пока ржали допили все пиво, пришлось сгонять еще.
Собрали почти все. Когда собирали правую ногу лопнула пластиковая хрень которая шток держит. Пришлось на нее делать накладку, поработал напильником немного и вставил железную прокладку. Все работает как часы. Поглядим что дальше будет.

Harh
10.11.2006, 21:34
Я согласен, что отвинчивать 15 шурупов снизу, поминая всех родственников того доброго человека, который их туда придумал, - занятие довольно скучное и уже само по себе является неплохой тренировкой для кистей рук, но я их разбирал именно снизу и зачем это делать сверху лично я представляю плохо :) Но это субъективно. Но во всяком случае с разборкой "откуда придумано", у меня проблем особых не было.

Chibis
03.12.2006, 11:34
Сразу не пинайте. Ответа не нашел.

Купил вчера педальки. Все бы ничего, но когда даешь левую ногу почти в конце движения наблюдается небольшая ступенька и характерный стук пластика. Раздражает жутко, да и девайс новый не должно быть по идее. Правая нога ходит идеально. Говорят у когото были такие проблемы и их решали.
Кто подскажет?

Не знаю, может ты уже решил проблему, но на всякий случай...

Я с ней сталкивался и описывал в ветке Дневник пользователя (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=35320)
Вот цитата оттуда:
"Заодно выяснил и причину стука левой педали. При движении каретка немного выворачивается и скользит, упершись в отлив для винта крепления корпуса. А когда проходит его, происходит удар. Вылечилось путем срезания острым ножом щеки отлива по всей длине оного и на толщину примерно 2мм."
Обращаю внимание: не каретку резать а отлив для винта.