PDA

Просмотр полной версии : NFS Carbon



Hriz
12.11.2006, 10:47
Что-то тишина... Даже про УАЗ есть ветка, а про новую НФСку - нету. Мне сначала не понравилось, а потом пришла в голову гениальная идея! Я подключил геймпад - и прямо даже игра ожила! :) Гонять весело. По моему это самая сбалансированная версия НФС, но в то же время - самая аркадная.
А еще... Тут появилось вот что!!! :) Можно сказать, ради этого и играю! :)

Alex_SW
12.11.2006, 11:53
Согласен красавица. Тока в 4-ой локациий его дерут лансеры тока так, доже обидно.

Hriz
12.11.2006, 14:53
В смысле в 4-й? Это в той которая tier-4? Не мудрено. Потому что это машина tier-2. Во второй она даже без тюнинга со всеми справляется, правда управлять ей тяжеловато...

Harh
12.11.2006, 18:06
Еще аркаднее? :)

Разбаловался я 5-м НФСом. После него, точнее после выхода ХП2 практически перестал следить за серией. Видел Андерграунд-1, второй глянул, но поленился разбираться, что там и как. Уже Карбон лень смотреть :)

Alex_SW
13.11.2006, 06:56
В смысле в 4-й? Это в той которая tier-4? Не мудрено. Потому что это машина tier-2. Во второй она даже без тюнинга со всеми справляется, правда управлять ей тяжеловато...

Я в третей зоне на ней всех сделал, и выиграл RX-7. Причем уезжал достаточно далеко, иногда и секунд 15 было.
Причем прикол такой заметил. Еду на чарджере, все меня со старта делают, уезжают вперед, плетусь во второй половине, хотя судя по скорости еду не плохо, время тоже не плохое, как только сажусь на RX-7 стартую первым, ухожу вперед, но скорость не высока, и время ХУЖЕ :expl: Вот и прикол. Типа покупай дорогой ДРУГУЮ машину, в этой пепельница забилась. В отстой. NEXT.
Жду TDU. Там тоже Мускулы будут. :)

Hriz
13.11.2006, 07:48
Ну это же аркада! :) Чтобы нам было веселее, заставляют брать разные машины. А что, там американца всего 4-ре? И круче Чарджера никого нету? Не думаю что в TDU будет сильно отличаться. Такая же аркада! :)
Я на Чарджере тоже со старта всем проигрываю... Потом зато как раскачегарю его - делаю всех. Где-то я видел список всех машин из НФС-ки.

Alex_SW
13.11.2006, 08:17
Ну это же аркада! :) Чтобы нам было веселее, заставляют брать разные машины. А что, там американца всего 4-ре? И круче Чарджера никого нету? Не думаю что в TDU будет сильно отличаться. Такая же аркада! :)
Я на Чарджере тоже со старта всем проигрываю... Потом зато как раскачегарю его - делаю всех. Где-то я видел список всех машин из НФС-ки.

Почему, там еще и челенджер есть такая красивая плюшка, и Куда. Куда ЗВЕРЬ.

ScorpionF
13.11.2006, 08:39
Что-то тишина... Даже про УАЗ есть ветка, а про новую НФСку - нету. Мне сначала не понравилось, а потом пришла в голову гениальная идея! Я подключил геймпад - и прямо даже игра ожила! :) Гонять весело. По моему это самая сбалансированная версия НФС, но в то же время - самая аркадная.
А еще... Тут появилось вот что!!! :) Можно сказать, ради этого и играю! :)

Charger 68-го года? Симпатичная машина. Только зачем ей тюнинг?

ScorpionF
13.11.2006, 08:40
Согласен красавица. Тока в 4-ой локациий его дерут лансеры тока так, доже обидно.

Отчего же не дёрнуть? Это же корыто с бешеным двигателем - ни тормозить, ни поворачивать оно не умеет...

Alex_SW
13.11.2006, 08:43
Отчего же не дёрнуть? Это же корыто с бешеным двигателем - ни тормозить, ни поворачивать оно не умеет...

Насчет тормозить не согласен, с поворачиваемость конечно есть проблемы, но после поворота пуля. Если бы не читеры АИ.....:drive:

ScorpionF
13.11.2006, 10:34
Не, я про реал. А в НФС АИ всегда читерил.

Hriz
13.11.2006, 11:11
Charger 68-го года? Симпатичная машина. Только зачем ей тюнинг?

Ну, легкий тюненг не помешает... Да и потом, на машине с названием Charger - этот самый чарджер просто должно быть видно! :)

ScorpionF
13.11.2006, 11:32
Нагнетатель-то - хрен с ним... И диски пережить можно и, даже, антикрыло, но нафиг ему воздухозаборники на крыше? Совсем не в тему...

Hriz
13.11.2006, 11:41
Ну так, не люк же туда ставить! :) Надо же обдув салона увеличивать... :)

Hriz
13.11.2006, 11:45
Хотя, был бы у меня такой в реале... Я бы на нем даже не ездил! :) Пылинки бы сдувал и тряпочкой протирал... И никакого тюнинга... :)

Alex_SW
13.11.2006, 12:54
Хотя, был бы у меня такой в реале... Я бы на нем даже не ездил! :) Пылинки бы сдувал и тряпочкой протирал... И никакого тюнинга... :)

:beer: мечтыс. Такого растоможить, пол царства отдашь. :uh-e: Их мало осталось, все в фильмах поразбивали янки урроды.

Hriz
13.11.2006, 13:27
Скоро новый Чарджер пойдет в серию. Концепт уже обкатали... Зверь машина! :)

Hriz
13.11.2006, 13:40
Тьфу, не Чарджер, Челленджер. Но все равно похожи!

Alex_SW
13.11.2006, 18:11
Тьфу, не Чарджер, Челленджер. Но все равно похожи!

А такой там есть :)

Jameson
18.11.2006, 07:01
Чит нарыли! Мега чит, по-моему. А именно, друг играет на ноуте. подключил другую клаву, чтобы ноут не сильно топтать. И обнаружилось, что если жать нитро на одной келаве, на другой в это время можно рулить..

ЗЫ - а намного лучше проходить эту игру на геймпаде, аналоговом, чем на клавиатуре?

Hriz
18.11.2006, 10:45
Че то я не понял, в чем суть чита? Можно и на одной клаве жать нитро и рулить одновременно...
Не то чтобы намного лучше, но удобнее, мне по крайней мере.

Молодчик
18.11.2006, 10:49
ЗЫ - а намного лучше проходить эту игру на геймпаде, аналоговом, чем на клавиатуре?

Да, намного. И лучше и легче.

Jameson
18.11.2006, 11:46
А если геймад не аналоговый, то это та-же клавиатура?

про чит -Hriz, а версия какая? на 1.2 не выйдет. Жать-то можно но если рулишь -нитро не включается, если нитро горит -не рулится. Хотя если юзать геймконтроллер с эмулятором клавиатуры, типа SST -это то-же что две клавиатуры. :)


Зы, проверил.. Короче, родная клава ноута недоделаная. Вот и все. Так что чит отменяется. :) Проверю дома на своем :)

Молодчик
18.11.2006, 11:56
Если не аналоговый, то клава. Для газа и кнопки хватит, а вот рулить лучше аналоговым стиком.

Jameson
18.11.2006, 12:14
Симуляторный явно не катит :) Да и жаль его, развалится точно от такого.. http://www.logitech.ru/index.cfm/products/details/RU/RU,CRID=2225,CONTENTID=12243 этот подойдет? С сайтеком не передерется? А то сайтекосвких геймпадов не вижу в продаже у нас..
Нашел. 600 рублей.. И руль R80 от Сайтек за 800. Мдя..

Молодчик
18.11.2006, 12:30
Конечно подойдет. Руль в НФС не советую. Уж лучше на клаве. :D

Hriz
18.11.2006, 18:42
про чит -Hriz, а версия какая? на 1.2 не выйдет. Жать-то можно но если рулишь -нитро не включается, если нитро горит -не рулится. Хотя если юзать геймконтроллер с эмулятором клавиатуры, типа SST -это то-же что две клавиатуры. :)


Зы, проверил.. Короче, родная клава ноута недоделаная. Вот и все. Так что чит отменяется. :) Проверю дома на своем :)

Ну у меня версия наверное самая первая, какая там на пиратках... :) Скорее всего и правда виновата клава ноута. Раньше на дешевых клавах нельзя было жать несколько клавишь одновременно, они не отрабатывались.

Hriz
18.11.2006, 18:44
http://www.logitech.ru/index.cfm/products/details/RU/RU,CRID=2225,CONTENTID=9069

Советую такой. У самого он! Шикарная штука. Особенно, советую поиграть с ним в Фаренгейт (лучше всего английскую версию, но это к джойстику отношения не имеет). Это просто чума! :)

Jameson
19.11.2006, 05:38
Ну у меня версия наверное самая первая, какая там на пиратках... :) Скорее всего и правда виновата клава ноута. Раньше на дешевых клавах нельзя было жать несколько клавишь одновременно, они не отрабатывались.

Нда, дома обнаружил что в NFSC не работает поворот и нитро одновременно. Нитро стояло на Ctrl. Переставил на Tab -стало работаь.. Это меня наводит на мысли ,почему в другой игре, ОНи не всегда получались некоторые приемы :) Хотя вот в ФИАР у меня рукопашный удар на этой кнопке, и ничего, одновременно с другими срабатывает..

Harh
20.11.2006, 10:17
Некоторые клавы (насколько я понял, все :) ) и сейчас не обрабатывают некоторые комбинации клавиш. Но обычно это не сочетания двух клавиш, а трех и больше. Причем у разных клавиатур не срабатывают разные комбинации...

К слову: периодически появляется желание купить руль, что-нибудь вроде Logitech MOMO, но не могу найти игры, ради которой его мне есть смысл покупать. В "сухие" симуляторы а ля "20 кругов на одной трассе, 20 кругов на другой трассе, унинстал, 20 кругов на..." :D что-то играть не хочется, а игру в стиле "НФС с нормальной физикой" пока не встречал и очень вряд ли, что в ближайшие несколько лет встречу :)

Hriz
20.11.2006, 11:48
Да я купил руль... Толку от него нету. Может в Дальнобойщиках 2 будет с ним прикольно. А так... Да, у него есть еще один минус. Он большой. Руль в смысле, а не минус. Хранить его на столе - нет никакой возможности, а постоянно доставать, прикручивать, потом убирать в шкаф - ради часу игры (больше в гонки играть не получается, надоедает), мне как то лень. Вот так и лежит в шкафу, пылицца.

Harh
20.11.2006, 13:38
Да я купил руль... Толку от него нету. Может в Дальнобойщиках 2 будет с ним прикольно. А так... Да, у него есть еще один минус. Он большой. Руль в смысле, а не минус. Хранить его на столе - нет никакой возможности, а постоянно доставать, прикручивать, потом убирать в шкаф - ради часу игры (больше в гонки играть не получается, надоедает), мне как то лень. Вот так и лежит в шкафу, пылицца.

Вот того и боюсь, т.к. тоже понимаю, что он громоздкий, держать его постоянно прикрученным к "рабочему месту" - дело сомнительное, а степень увлеченности автосимами, особенно учитывая полное отсутствие автосимов... хмм... нехардкорной направленности (все, что выше пятого НФСа не считается :) , там и руль ИМХО незачем).

FireFly
20.11.2006, 15:04
Я свою баранку держу на полке над компьютерным столом. Отсоединяется она от компа довольно удобно - здоровенный картридж втыкается в попу рулю. Установка и подключение занимает минуты 2, и совсем не напрягает.
А вот играть действительно не во что. NFS5 - сколько лет уже, а все не стареет.

ScorpionF
20.11.2006, 15:11
Ну, ёптыть, как же так - нет игр? Даже если не брать симуляторы, в которых выбор сейчас большой, то есть множество игр, в которые можно играть с рулём.

Молодчик
20.11.2006, 15:56
учитывая полное отсутствие автосимов... хмм... нехардкорной направленности (все, что выше пятого НФСа не считается :) , там и руль ИМХО незачем).

Хмм... Как это полное отсутствие? RBR, GTR, GTRL, GTR2. Не считая всяких формул, коими не увлекаюсь. А в указанных играх руль очень желателен.

Freddie
20.11.2006, 16:00
Во что можно играть с рулем (список):

Grand Prix Legends (Легенды Формулы-1) и моды
NASCAR Racing 2003 Season и моды
Formula 1 '99-'02 Challenge и моды
GT Legends
GTR2
rFactor и очень многочисленные моды
Live For Speed
netKar Pro
Richard Burns Rally
на подходе Race!

При желании можно продолжить более облегченными вещами типа TOCA и CMR.

Конечно, все это очень далеко от NFS, а иначе зачем руль?

Молодчик
20.11.2006, 16:28
Серия GTR, ИМХО, хороша. Очень советую, если кто еще не видел.

2 Freddie. А неизвестно, когда локализация Race появится? Английский релиз на днях вроде, а вот у нас когда?

Harh
20.11.2006, 17:36
Ну, ёптыть, как же так - нет игр? Даже если не брать симуляторы, в которых выбор сейчас большой, то есть множество игр, в которые можно играть с рулём.

В Квейк что ли? :D Если серьезно, ну не ради Андерграунда же руль покупать :) Это будет то же самое, что ради Crimson Skies (если кто помнит) или Secret Weapons Over Normandy (то же самое, только новее) покупать какой-нибудь Saitek X52. Дело даже не в деньгах, которые этот руль стоит, а в том, что он там просто е нужен, во всяком случае без него там итак хорошо вполне :)



...учитывая полное отсутствие автосимов... хмм... нехардкорной направленности
Хмм... Как это полное отсутствие? RBR, GTR, GTRL, GTR2. Не считая всяких формул, коими не увлекаюсь. А в указанных играх руль очень желателен.

Просто я написал несколько сокращенно. Поясню. В соседнем разделе про космосимы зашлел схожий разговор и там я в качестве примера с автосимами привел следующее, здесь процитирую:


На самом деле наш спор смахивает на спор о том, в каком антураже лучше сделать автосим: "20 кругов по одной трассе с желтыми флажками и питстопами" или "мы на нашей раскрашенной декалями мегатачке, вооружившись закисью азота, гоняем по трассам/дорогам/магистралям/ночному городу (нужное подчеркнуть)" :) Хоть первое и куда как ближе к реальности, но второе интереснее. Я бы, субъективно, хотел бы увидеть совмещение хардкорности игр а ля ГТР2 и стилистики того же НФСа, будь то абстрактные гонки по абстрактным же ландшафтам или гонки в духе стрит рейсинга по ночному городу (мне лично ближе первое). Такая игра ИМХО неплохо бы примирила хардкорщиков и аркадников, но это в своем роде идеальный вариант, который на практике почти нереален.

Я сказал в этом контексте. Мне не нравятся "сухие" симуляторы а ля Формула-1, Наскар и прочая. Не нравится сама стилистика. Я именно про это и написал в предущем посте. Обычно, если делают более-менее хардкорный симулятор, то его физику стараются привинтить к "основанным на реальных событиях" состязаниям. Игра при этом в сильной мере перестает быть игрой и становится только симулятором. Это как раз-таки нравится хардкорщикам (насколько я это понял), но лично мне не слишком. На это есть определенная причина, но расписывать ее еще на две страницы не буду, т.к. итак пишу так, что "редкая птица долетит до середины моего поста" :)

Именно по-этому я, когда рассуждаю о автосимах, привожу в пример НФС5, т.к. по моему субъективному мнению эта игра была ближе всех к совмещению хардкора и геймплея. Но, вполне понятно, что делать игры на "более широкую аудиторию" выгоднее, поэтому Electronic Arts это дело прекратила и пошла в направлении "телки-тачки" :) Умом я их понимаю, но лично мне факт отсутствия на рынке того же НФСа, только в улучшенной графики и физике, не нравится.

Disclamer: про ГТР2 слышал немало, но сам не видел, но по тому, что слышал создалось очень устойчивое впечатление, что это родственник тех же наскаров и колинмакреев (опять же - по стилистике исполнения).

Молодчик
20.11.2006, 17:53
Обычно, если делают более-менее хардкорный симулятор, то его физику стараются привинтить к "основанным на реальных событиях" состязаниям. Игра при этом в сильной мере перестает быть игрой и становится только симулятором.

Честно говоря, я с трудом себе представляю, как в НФС андеграунд-карбон можно играть с продвинутой физикой. Даже из НФС 5:Порш. Разные игры. В спортивных автосимах другой кайф.
Но мысль твою я понял. В будущем году обещают Тест Драйв анлимитед - вот там на более продвинутых тачках можно будет по берегу моря покататься. :drive:

SandMartin
20.11.2006, 20:32
Народ, вопрос на засыпку, тем, кто разбирается, нафига ралийным машинам воздухозаборники на крыше ???

http://www.forddesktops.com/desktops/rallye/Ford_Focus_WRC_Greece_02.jpg

http://park8.wakwak.com/~fox/lancer_wrc.jpg

http://www.autogaleria.pl/tapety/img/subaru/subaru_impreza_sti_2000_01_s.jpg

Harh
20.11.2006, 20:58
Честно говоря, я с трудом себе представляю, как в НФС андеграунд-карбон можно играть с продвинутой физикой.

Пусть со мной не согласятся, но я предположу, что это будет кайф для эстетов-хардкорщиков :) Хотя в любом случае это уже будет и не НФС и не ГТР (названия в данном случае условны). Хотя спрос на данный симулятор не представляю. При хорошем раскладе он оказался бы выше, чем на ГТР, но в любом случае ниже, чем на НФС, но, т.к. такая игра сложнее как ГТРа, так и НФСа, то из-за качества реализации она может не иметь спроса вообще.


В будущем году обещают Тест Драйв анлимитед - вот там на более продвинутых тачках можно будет по берегу моря покататься. :drive:

Самому интересно, что это будет по факту :) Посмотрел скрины, не понял ничего :) То, что они ГТР не пытаются сделать, заметно, но не собираются ли они сделать недо-Андерграунд, не знаю. Хотя наличие кабин мне уже понравилось. Посмотрим... :)

Freddie
20.11.2006, 22:35
Пусть со мной не согласятся, но я предположу, что это будет кайф для эстетов-хардкорщиков :) Хотя в любом случае это уже будет и не НФС и не ГТР (названия в данном случае условны).
Не будет это никаким кайфом. А знаете почему? Потому, что первый "бздынь" о какую-нибудь тумбу будет означать если не убитую машину, то убитую подвеску, ехать на которой будет невозможно. А там весь геймплей строится на принципе "от борта и в лузу". Чего только стоят войны с полицией.

Hriz
21.11.2006, 06:43
Не будет это никаким кайфом. А знаете почему? Потому, что первый "бздынь" о какую-нибудь тумбу будет означать если не убитую машину, то убитую подвеску, ехать на которой будет невозможно. А там весь геймплей строится на принципе "от борта и в лузу". Чего только стоят войны с полицией.

Ну, это как сказать... Не каждый заезд стритрейсеров в реальности заканчивается "бздынь" о тумбу. Геймплей "от борта - в лузу" получается именно благодаря такой физической и модели повреждений. Будут они другие - будет и другой геймплей. Играют же люди во всякие формулы, где каждый удар практически означает конец заезда. Были игры из серии RedLine, которые стремились к симуляции, уж если не поведения авто на дороге, хотя и оно там ездило довольно правдоподобно, то уж к симуляции тюнинга уж точно. До сих пор помню, как разобрал движок гольфа, потом собрал, а он не завелся! Или как при скорости около 200, вмочился в столб, вырвало движок, колеса поотлетали сорвало капот и двери замяло к черту... :) Жаль только что эта серия была погребена под тонной глюков, никакой оптимизацией и посредственной графикой. А была бы она сделана на уровне НФС, думаю, заткнула бы последнюю за пояс очень быстро.

Harh
21.11.2006, 06:50
Не будет это никаким кайфом. А знаете почему? Потому, что первый "бздынь" о какую-нибудь тумбу будет означать если не убитую машину, то убитую подвеску, ехать на которой будет невозможно. А там весь геймплей строится на принципе "от борта и в лузу". Чего только стоят войны с полицией.

Принцип "поворот пройдем об стену" был как раз одним из основных, по которым я все части старше 5-ого НФСа не признаю. В пятом этого не было. Да, там система повреждений была облегченной (можно было налететь на столб и поехать дальше), но биться об стены не поощрялось. В кампании это было чревато потерей скорости и управляемости на текущей трассе и очень недешевым ремонтом после нее для поздних машин. Т.е., вообще говоря, там можно было на ранних машинах проходить повороты криво, но тенденция к чистой езде там была и на поздних машинах с их скоростями она становилась все более заметной. На самых поздних машинах столковение было чревато рестартом трассы.

Я не зря сказал, что если бы такую игру сделали, она уже бы не была НФСом. Действительно, к тому же ХП2 или Андерграунду, если приделать систему повреждений, то трасса закончится с появлением на ней первого же полицейского. Просто такую игру в принципе можно сбалансировать - переключение режимов физики и повреждений (упрощенный/реалистичный) никто не отменял. Но это близко к утопии, т.к. сделать такую игру достаточно сбалансировано малореально.

Jameson
21.11.2006, 07:29
Ясно, значит, геймпад. :) Заодно посмотрю, как оно в ОНИ :)

Jameson
21.11.2006, 07:41
PS а не передерутся ли Сайтековский геймпад с ихним же джойстиком? Логитеховского хорошего не видать, только цифровой нашел..

Harh
21.11.2006, 07:55
PS а не передерутся ли Сайтековский геймпад с ихним же джойстиком?

Не должен :)

Hriz
21.11.2006, 08:40
Ясно, значит, геймпад. :) Заодно посмотрю, как оно в ОНИ :)

Это ты в ONI имел ввиду? :) Как там не знаю, а вот в Принце 3-м, очень даже хорошо! :)

Молодчик
21.11.2006, 15:37
Играют же люди во всякие формулы, где каждый удар практически означает конец заезда.

Ну и как с таким подходом гонять по огромному городу, с трафиком и полицией? В спортивных автосимах для получения результата надо, как минимум, трассу знать как свои пять... В городах последних НФС таких трасс может быть сколько угодно. Я уж не говорю про фри ран. Даже с физикой НФС:Порш особо не повеселишься. Если в одну повозку запрячь осла и трепетную лань, даже с закисью азота она никуда не поедет.
Последние НФС - это веселая, безбашенная аркада. Людям нравится. Значит есть за что.

Молодчик
21.11.2006, 15:42
А была бы она сделана на уровне НФС, думаю, заткнула бы последнюю за пояс очень быстро.

Ну да, заткнула. У кучки хардкорщиков, которым надоело нарезать круги в спортсимах. Вырвало капот, замяло двери в игре? Честно говоря, таких страшных мыслей хватает и в реале. В игре иной раз хочется оттянуться и устроить бада бум. А ты предлагаешь ввести в гемплей мини-игру - выбей деньги из страховой. :D

Freddie
21.11.2006, 16:49
Ага, сразу приходит на ум эдакий RBR по городу с нитро в обнимку. Только если в RBR на трассе кроме тебя нет никого и штурман стенку читает, то в НФС малость иная обстановка. И сколько было тех жалобщиков, что в RBR уж дюже круто: бух капотом в дерево и все...

Hriz
21.11.2006, 18:59
Ну да, заткнула. У кучки хардкорщиков, которым надоело нарезать круги в спортсимах. Вырвало капот, замяло двери в игре? Честно говоря, таких страшных мыслей хватает и в реале. В игре иной раз хочется оттянуться и устроить бада бум. А ты предлагаешь ввести в гемплей мини-игру - выбей деньги из страховой. :D

Не только у кучки хардкорщиков! Любителей тюнинга гораздо больше, чем людей имеющих возможность им заниматься. От того и появляются в городах куча "гонщиков" считающих что тюнинг - это огромный глушитель, и надпись "remus" на заднем стекле убитой шохи или японки. Поэтому, такую игру бы купили многие, если не погонять, то уж в гараже покапаться - точно! А насчет дверей... Если хотя бы у одного человека после того как он увидел бы в игре последствия лобового удара при скорости более 150км/ч отпало желание так гонять в реале - значит уже хорошо! :)

Hriz
21.11.2006, 19:01
Ага, сразу приходит на ум эдакий RBR по городу с нитро в обнимку. Только если в RBR на трассе кроме тебя нет никого и штурман стенку читает, то в НФС малость иная обстановка. И сколько было тех жалобщиков, что в RBR уж дюже круто: бух капотом в дерево и все...

Ну, отсюда больше адреналину и радости от круто пройденного заезда (особенно если иметь возможность писать треки, а потом показывать друзьям, типа, гляди, как я на этом повороте с питербилтом разошелся!).
Опять же, в РБР мне к примеру не понравилось совсем не хардкорное отображение повреждений. А то что создавалось впечатление, что машина весит всего килограмм 100...

Harh
21.11.2006, 20:22
Ну и как с таким подходом гонять по огромному городу, с трафиком и полицией? В спортивных автосимах для получения результата надо, как минимум, трассу знать как свои пять...

Боюсь сказать жуткую банальность, но в НФС5... :) Ты не видел наше с одним знакомым прохождение Промышленной Зоны, видел бы, ты бы этого не сказал :) Кстати, ее интерес именно в точном "пилотировании" без задевания чего бы то ни было.


Последние НФС - это веселая, безбашенная аркада. Людям нравится. Значит есть за что.

Это попса, она нравится наибольшей аудитории. Тут не добавить, не убавить...


Ага, сразу приходит на ум эдакий RBR по городу с нитро в обнимку. Только если в RBR на трассе кроме тебя нет никого и штурман стенку читает, то в НФС малость иная обстановка. И сколько было тех жалобщиков, что в RBR уж дюже круто: бух капотом в дерево и все...

Для этого и делается менюшки в настройках игры/кампании/пилота "степеней повреждения" и сложности физики.

Молодчик
21.11.2006, 20:25
Не только у кучки хардкорщиков! Любителей тюнинга гораздо больше, чем людей имеющих возможность им заниматься. От того и появляются в городах куча "гонщиков" считающих что тюнинг - это огромный глушитель, и надпись "remus" на заднем стекле убитой шохи или японки. Поэтому, такую игру бы купили многие, если не погонять, то уж в гараже покапаться - точно! :)

Ну хорошо. Будь по-твоему. :) Представим себе новый, революционный НФС: Ультимейт драйв симулейтор. Оставляем все лучшее - роскошный город и графику (лучше из Мост Вонтид), трафик, заезды стрисракеров, тёлок. Убираем аркадные машинки, фтыкаем авто с продвинутой физикой и ДМ. Добавляем тюнинг, ТО (масло, колодки, ремни), зимнюю резину. :D
На старте за скудные кредиты покупаем чахлую помойку и отправляемся на первое задание. Выбираемся в город. Пока ехали на первую сходку гонщиков попали в ДТП. Машина убилась в хлам о железобетонный лесовоз, который спецом выставил перед тобой морду. Тэкс... Денег на ремонт нету... Рестарт карьеры.
Ура! Победа в гонке, наличие кредитов, все путем. Решили покататься по огромных и широченным автобанам, которые есть в НФС. Наша повозка кочегарит пока жалкие, но реалистичные 160... Засыпаем за рулем. Просыпаемся и видим, что машина в хламину разбита об клумбу. Пилот килл. Спать за рулем вредно. Квиклоуд.
И вся игра - часы в разделе тюнинга, минуты на трассе, поделенные на нескончаемый квиксейв и квиклоуд. Игра называется жажда скорости. :D


А насчет дверей... Если хотя бы у одного человека после того как он увидел бы в игре последствия лобового удара при скорости более 150км/ч отпало желание так гонять в реале - значит уже хорошо! :)

В сети столько красочных фото на эту тему. Какие уж тут игры.

Rip42
21.11.2006, 20:33
И вся игра - часы в разделе тюнинга, минуты на трассе, поделенные на нескончаемый квиксейв и квиклоуд. Игра называется жажда скорости. :D
Street Legal Racing: Redline
Именно часы в разделе тюнинга и постоянные ребуты после проигранного пинкслипа - тачку терять неохота :)
Пару лет назад играл. Сейчас народ говорит про какой-то мод-патч, который все глюки поубирал, тачек/деталюшек добавил, но регаться на незнакомом сайте, чтоб его просто скачать - в лом.

Молодчик
21.11.2006, 20:33
Боюсь сказать жуткую банальность, но в НФС5... :) Ты не видел наше с одним знакомым прохождение Промышленной Зоны, видел бы, ты бы этого не сказал :) Кстати, ее интерес именно в точном "пилотировании" без задевания чего бы то ни было.


Я эту промышленнуй зону даже сейчас с закрытыми глазами пройду. :D
НФС5 как раз и показал, что подобные игры широкой публике не нужны. Он был убыточным. И потом, не было там особой физики и ДМ.

Harh
21.11.2006, 20:57
Я эту промышленнуй зону даже сейчас с закрытыми глазами пройду. :D

На первой развилке (где в узкую "аллею" поворот на 90 градусов) часто ездил? :)


НФС5 как раз и показал, что подобные игры широкой публике не нужны. Он был убыточным. И потом, не было там особой физики и ДМ.

Если честно, это для меня практически камень предкновения. Все из моих знакомых, кто играл в НФС5 до HP2 и поздних и сами говорят, что игра была классная, но то, что НФС5 не была прибыльной игрой, знаю. И не понимаю :)

А то, что ДМ там была и физика не особая, тогда было мало игр, в которых были "особые". Это имеет значение.

Freddie
21.11.2006, 23:32
А то, что ДМ там была и физика не особая, тогда было мало игр, в которых были "особые". Это имеет значение.
Год выхода озвучьте, думаю, назову немало где были "особые".

Hriz
21.11.2006, 23:38
Ну хорошо. Будь по-твоему. :) Представим себе новый, революционный НФС...

Ну, во-первых, это ведь у нас сим, правильно? Кто-нибудь ездил на обычной машине жалкие 160? Мне на 10-ке, хватило если честно. Они не казались такими уж жалкими. Поэтому поспать за рулем врядли получится! А что касается сложностей... Опять, вспоминаем про симулятор. Таких мегапогоней за десятком стритрейсеров, с участием половины парка ГИБДДшных машин кто-нибудь помнит? Я вот нет. А почему? Потому что гоняет народ там, где нету машин, и в основном ночью. А уж про дрэги я и не говорю. Их подавно никто не проводит по оживленной трассе. Да и вообще, вот в ЗС игрок сел, только взлетел, а тут на тебе, мессеры - раз и сбили на взлете. Рестарт карьеры. Локон - летишь летишь пол часа - раз ракета непонятно откуда - рестарт карьеры. И что? Прекрасно себя чувствуют игры, да и разработчики не побираются. Значит симы приносят деньги...


В сети столько красочных фото на эту тему. Какие уж тут игры.

Ну, фото на людей не действует. Всем всегда кажется: "да вот я бы!", "да со мной такое никогда..." и т.д. А тут сим. Вот ты, вот машина которая едет так, как ехала бы в реальности (ну может за мизерными исключениями) и вот скорость 180, автобан, и выруливающий в крайний левый ряд чайник. Удар по тормозам, занос об отбойник, въезд чайнику в зад по касательной с разворотом последнего, улет под едущую в крайнем правом фуру... И ты будешь знать, что окажись эта ситуация в реальности, и где бы ты был со своей крутостью?

Harh
22.11.2006, 09:33
Год выхода озвучьте, думаю, назову немало где были "особые".

2000


Кто-нибудь ездил на обычной машине жалкие 160? Мне на 10-ке, хватило если честно. Они не казались такими уж жалкими. Поэтому поспать за рулем врядли получится!

К слову, в играх вроде НФСа масштабы дороги подгоняются под скорости на них. Вспоминая тот же пятый НФС, могу сказать, что там масштабы объектов (домов, деревьев) были увеличены чуть ли не в два раза в среднем для того, чтобы обеспечить возможность для машин ехать на их 200 и более км/ч. При более реальных масштабах и деталях езда на 200 сильно усложнится.

К слову говоря, стиль стритрейсинга - не единственный. Все более ранние НФС-ы (до Андерграунда - 1-5 части и ХП2) были выполнены в стилистике "абстрактых трасс" - произвольные трассы по произвольной местности.

Молодчик
23.11.2006, 16:17
Ну, во-первых, это ведь у нас сим, правильно? Кто-нибудь ездил на обычной машине жалкие 160? Мне на 10-ке, хватило если честно. Они не казались такими уж жалкими. Поэтому поспать за рулем врядли получится!

В реальности, да на десятке точно не уснешь. :D А вот на каком-нибудь мерине 160 да по свободной кольцевой - точно убаюкает. На нормальной машине 160 топить можно легко.
Но это в реале. В игре автобаны раза в три шире нашей питерской кольцевой. Там 160 при всех включенных реализмах - черепаший шаг. И пока игрок прокачает тачку до хотя бы 240, такая игра у подавляющего большинства рискует быть 10 раз удалена.



Да и вообще, вот в ЗС игрок сел, только взлетел, а тут на тебе, мессеры - раз и сбили на взлете. Рестарт карьеры. Локон - летишь летишь пол часа - раз ракета непонятно откуда - рестарт карьеры. И что? Прекрасно себя чувствуют игры, да и разработчики не побираются. Значит симы приносят деньги...

Ну. Все относительно. Одна серия НФС приносит ЕА денег не меньше, чем Ил и Локон вместе взятые. И причины тому банальны. В НФС играем на клаве, в симуляторе (авто, авиа) нужны рули-джойстики. Уже бОльшая часть аудитории, зашуршав одеждой, потянулась к выходу. Во-вторых, симуляторы имеют свой круг почитателей. Если разработчики ориентируются на эту публику, то все может быть пучком. Если стараются усидеть на 2-х стульях - провал гарантирован. НФС всегда был аркадой (за исключением менее аркадного пятого). Зачем ЕА лезть в этот огород, где и капусты меньше, и угодить сложнее и сделать намного труднее? Ну и в-третьих. А оно вообще надо? Обрати внимание - сколько споров о реализме и историчности в ветке по ЗС и в ЛОКОНе. Ил - это сказания, былины, история. Людям нравится во всем этом копаться. ЛОКОН? Ну ты понимаешь. Автосимы... Любой Вася Пупкин вылезет и заявит - " да я вчера с корешем на скайлайне рассекал... че за фигню вы нам тут показываете?" Невозможно сделать реалистичный симулятор, если его правдивость легко проверить. На автосимных форумах вообще не особо принято обсуждать реалистичность машинок в игре.




Ну, фото на людей не действует. и вот скорость 180, автобан, и выруливающий в крайний левый ряд чайник. Удар по тормозам, занос об отбойник, въезд чайнику в зад по касательной с разворотом последнего, улет под едущую в крайнем правом фуру... И ты будешь знать, что окажись эта ситуация в реальности, и где бы ты был со своей крутостью?

Ну да, может на кого то это и подействует. Если комп в момент таких обсчетов не начнет дико тормозить. Вообще воспитательная роль игр мне кажется очень сомнительной. На фото вид оторванной башки куда показательнее кучки пикселей, ее изображающих в игре.

=M=ZooM
24.11.2006, 03:10
NFS Porshe- моя последняя любовь к NFS.Изучение трасс, неплохой тюнинг (не Red Line конечно, но тоже неплохо), а главное возможность разориться нафиг. Никогда не забуду- открыл новую эпоху, купил 911, нашпиговал по самое небалуйся, выехал на трассу, всех сделал на старте и...влетел на повороте в стену :umora:. Ремонт-80000, в кармане 30000 :expl: Вот это была тема!!!:old: А какой прикольный режим карьеры тест драйвера...А дальше...Under-брал своей стилистикой (тогда это было ново). Under2-без имоций. Most Wanted-весело до визгу. Carbon-задолбали эти ночные города. Жду новый Test Drive, а вдруг выстрелит, а? :o