PDA

Просмотр полной версии : Обьясните дураку (перерегестрация авто по наследству)



Roma
12.11.2006, 17:01
Есть у нас автомобиль , доставшийся по наследству от Отца. Я и моя Мама равноправные владельцы автомобиля. Амтомобиль естественно зарегестрирован на покойного Отца , и стоит на учёте. Мне, что бы на нём ездить , судя по всему надо его перезагестрировать, но ни фига не понятно , что надо для этого сделать. Был в своём районом МРЭО, там есть справки о том , как ставить на учёт , снимать с учёта , регестировать, но нет справки о том , как перезагестрировать по наследствку . Не понятно : надо ли снимать с учёта , и ставить заного , надо ли заводить новый ПТС и.т.д . А окна для справок во мрео нет , а в общее окно огромная очередь всегда , короче говоря , не кого спросить , знакомые тоже толком ни фига не знают . Вот нуждаюсь в совете\подсказке , сталкивающився с этим , человека , либо просто знающего по этим делам человека . Помогите чем можите:)

dentonjc
13.11.2006, 12:08
Проще всего позвонить в МРЭО (у них есть же контактные телефоны) и все в трубку спросить - ответят лучше справочной. Не стесняйся, попробуй :)
В таких случаях обычно проще снять с учета, а потом наново поставить, не важно по наследству или как, лишь бы был документ, что ты имеешь право машиной распоряжаться.

Boyboy
13.11.2006, 12:38
а ты уже получил машину по наследству?:old:
http://auto.krit.ru/law/uchebnik/5/3/164/
и так далее по сайту