PDA

Просмотр полной версии : Новая книга про самолеты Поликарпова



RB
22.08.2002, 02:04
Пока будет продаваться только в Британии ..

YeS
22.08.2002, 07:46
Пока будет продаваться только в Британии ..
А планируется ли в России? Ничего не слышно?

MFSP
22.08.2002, 11:15
Пока будет продаваться только в Британии ..
А кто есть авторы, на основании какой документации, что содержит? (если не секрет, конечно).

RB
22.08.2002, 20:00
На счет где и когда еще будет выпускаться не знаю

Авторы Ефим Гордон и Кеис Декстер. У меня есть несколько других книг этих авторах. Любой источник используемый в книге можно найти по ссылке на последних страницах. Могу сказать что список источников внушительный начиная с архивов мин обороны СССР , полевых журналов, летных книжек заканчивая мемуарами и реальными пилотами..

У меня есть ети и другие :

http://images.amazon.com/images/P/1857801318.01.LZZZZZZZ.jpg


http://images.amazon.com/images/P/1857801407.01.LZZZZZZZ.jpg


P.S.У CoValent есть две книги этих авторов спросите его мнение

RB
22.08.2002, 20:02
Вот еще одна очень хорошая книжка


http://images.amazon.com/images/P/0700611401.01.LZZZZZZZ.jpg

S.N.A.F.U.
22.08.2002, 21:47
2 RB: а через нет её заказать можно? Дай ссылку, плз.

RB
22.08.2002, 22:12
2 RB: а через нет её заказать можно? Дай ссылку, плз.

www.amazon.com  
www.amazon.co.uk  ;)

S.N.A.F.U.
22.08.2002, 23:05
2 RB: Thanx! :)

Portlander
22.08.2002, 23:27
Пока будет продаваться только в Британии ..

Это новая серия книг "Red Star". Еще есть книга из этой серии "Early Soviet Jets", а осенью выходит "Ту-4". Качество великолепное! У нас в Портланде все книги этой серии продаются по макс. цене $29.99. Я нашел один онлайновый стор где они по $18. А еще Yefim Gordon написал "Soviet Combat Aircraft of WWII, vol. 1,2" - две лучшие книги из моей коллекции наедине с финскими Red Stars 1 и 4, и Black Cross Red Star vol. 1,2. Если у вас есть возможность и средства, смело покупайте все книги перечисленные в этом посте - не пожалеете!

RB
22.08.2002, 23:44
Это новая серия книг "Red Star". Еще есть книга из этой серии "Early Soviet Jets", а осенью выходит "Ту-4". Качество великолепное! У нас в Портланде все книги этой серии продаются по макс. цене $29.99. Я нашел один онлайновый стор где они по $18. А еще Yefim Gordon написал "Soviet Combat Aircraft of WWII, vol. 1,2" - две лучшие книги из моей коллекции наедине с финскими Red Stars 1 и 4, и Black Cross Red Star vol. 1,2. Если у вас есть возможность и средства, смело покупайте все книги перечисленные в этом посте - не пожалеете!

эти книги  vol. 1,2 уже есть  ;)
Thanks anyway:)

Serp
23.08.2002, 01:04
...И самолёты наши по Миру летают(И-16 например в Австралии),и книги о них во всём мире - пачками...
А у нас?..
А у нас - всё больше мемуары(порой противоречащие друг другу,или превозносящие наше,и опускающие "вражеское")...
Это не злопыхательство...просто обидно!..
Вот недавно зашёл в магазин,и свободно,с радостью купил две книжки - Кудишина и Фирсова о Фокке-Вульфе и Мессере - интересно,хоть и кратко...но где о наших?!
Книга Маслова Миши об И16? А где она? Где купить?
Может я просто не знаю?
Но хотелось бы,что бы на каждом углу! Красочно! Как на Западе!Что бы каждому мальчишке!..- о НАШЕЙ,и НЕ НАШЕЙ ИСТОРИЧЕСКОЙ ТЕХНИКЕ!!!
мечты...мечты...
всю жизнь - одни мечты...
вот разобьём очередного "врага",сынок,тогда уж...
НАДОЕЛО.

CoValent
23.08.2002, 01:56
...И самолёты наши по Миру летают(И-16 например в Австралии),и книги о них во всём мире - пачками...
А у нас?..
...
НАДОЕЛО.
А это обычная бедность. В "Воениздате" отдел авиации работает очень просто: автор (или кто-то за него) платит - книга издается, никто не платит - на что издавать-то?... (Это НЕ IMHO - а разговаривал с руководством отдела.)

Portlander
23.08.2002, 02:30
А это обычная бедность. В "Воениздате" отдел авиации работает очень просто: автор (или кто-то за него) платит - книга издается, никто не платит - на что издавать-то?... (Это НЕ IMHO - а разговаривал с руководством отдела.)

И кстати, о качестве книг. Здесь полная аналогия с компашками. Мало кто в России может позволить себе скажем коробку с Ил-2. Поэтому у нас даже фирменные игры продаются в джувелах по 100руб, а раз дешево, то и без мануала, и прочего. А на западе тот же Ил-2 продается только в коробке и стоит $40. Так же и с книгами. Практически все книги перечисленные в этом посте - размером примерно А4 и напечатаны на плотной глянцевой бумаге с максимальным качеством. А наши эти книженки по 100руб. из туалетной бумаги..  

Serp
23.08.2002, 20:49
Валентин писал:

А это обычная бедность. В "Воениздате" отдел авиации работает очень просто: автор (или кто-то за него) платит - книга издается, никто не платит - на что издавать-то?... (Это НЕ IMHO - а разговаривал с руководством отдела.)


Но ведь за "кордоном"-то не авторы платят издательству! А наоборот!!!
И ведь всё равно всем выгодно!
Выходит "там" люди всё-таки другие,раз отношения у них между собой не такие ,как у нас...
Вот какой вывод напрашивается.
А может нужно отнять ВОЕНИЗДАТ у военных? Только как?
Я думаю,что чиновники в погонах и без оных - раковая опухоль общества - а рак пока лечится только хирургически(или радиологией,или химиотерапией)...
Нет,не могу спокойно смотреть на эти книги!
Где же эти заср...цы ,которые отнимают у Всех то,что принадлежит Всем?..
Вопрос риторический,ответ мне известен.Думаю,что и не только мне...

CoValent
23.08.2002, 22:04
2 Serp:

(задумчиво) Знаешь, после твоего призыва очень забавно читается твоя подпись...  

Serp
24.08.2002, 00:55
А что главное в жизни,Валентин?
Её забавность!
И в том,что я сам себе противоречу - нет никакого противоречия,а забавность есть.
Что же мы все  делаем здесь,как не забавляем друг друга...
Люблю я вас,чертей за это!
                             
                                                Будда И-Шестьнадцатый

CoValent
24.08.2002, 01:14
Эт-точна! (с) Сухов из "Белого солнца пустыни"

А забавность... я бы уточнил, что к счастью на форуме развивается атмосфера "иронии и самоиронии". :)

Serp
24.08.2002, 01:34
Твоими молитвами,Валя!
Твоими бдениями и упованиями!
Мы такие,какими Ты хочешь видеть нас.
Спасибо Тебе за возможность общаться не выходя из дома(то есть- из себя).

zen
24.08.2002, 01:34
А это обычная бедность. В "Воениздате" отдел авиации работает очень просто: автор (или кто-то за него) платит - книга издается, никто не платит - на что издавать-то?... (Это НЕ IMHO - а разговаривал с руководством отдела.)
Тогда возникает вполне логичный вопрос: а кто же платит за то, чтобы завалить наши книжные магазины руделями, хартманами и иже с ними?...

Serp
24.08.2002, 01:49
Продажные девки капитализма из-за бугра.
Отрубим загребущие руки империалистических хапуг карающим мечом социалистического правосудия?
Кто за?
Прошу хенде хох.

CoValent
24.08.2002, 23:31
Тогда возникает вполне логичный вопрос: а кто же платит за то, чтобы завалить наши книжные магазины руделями, хартманами и иже с ними?...
1. Коммерческие ("частные") издательства.
2. Авторы.
3. Лица, желающие издать данную книгу (литературные агенты / спонсоры / частные переводчики / авторские группы).

Думаю, что в условиях развитой частной собственности - это полный список.

zen
26.08.2002, 02:18
1. Коммерческие ("частные") издательства.
2. Авторы.
3. Лица, желающие издать данную книгу (литературные агенты / спонсоры / частные переводчики / авторские группы).

Думаю, что в условиях развитой частной собственности - это полный список.
1.Ладно, пусть в частных издательствах сидят повально одни германофилы.
2.  :eek: ??!... !!?... Во ужас то... Представился восставший из гроба Хартман, с полуистлевшей фуражкой на голом черепе, протягивающий платёжку в окошко сбербанка...
3.Специально глянул в трёх книжных магазинах: во всех трёх есть "Бомбы сброшены" известного пуделя, ни в одном нет НИ ОДНОЙ книги воспоминаний наших асов. Везде есть книга о Ме-109, нигде нет о Ла-5, о И-16, о Як-3... Что же это за спонсоры такие, а ?! И если агенты, то литературные ли?... :mad:

SERhiO
26.08.2002, 02:38
Какие книжки , там наверное картинки... :(
Как их по инету купить, если кредитки нет  :confused:
Эх :(

CoValent
26.08.2002, 02:42
...Специально глянул в трёх книжных магазинах...
Это где такой город-то у нас?!... В Москве, если специально не искать магазин "погерманофИлистее", не найти воспоминаний / описаний советских самолетов уже вряд ли возможно - в приличных магазинах ("Москва", "Библиоглобус", Московский Дом Книги, Дом Технической Книги, Дом Военной Книги и т.п.)... и это не считая специализированных, типа Центра Авиации и Космонавтики (http://il2.sukhoi.ru/cak/index.shtml).