Вход

Просмотр полной версии : Истребители индийских ВВС МиГ-21бис предлагается оснастить новыми радарами "Копье-МЭ"



extern
14.11.2006, 21:23
Истребители индийских ВВС МиГ-21бис предлагается оснастить новыми радарами "Копье-МЭ"

- Ведутся переговоры о модернизации истребителей МиГ-21бис ВВС Индии путем установки на эти самолеты новой российской бортовой радиолокационной станции (БРЛС) "Копье-МЭ", разработанной корпорацией "Фазотрон-НИИР". "Индийская сторона согласна на проведение модернизации части истребителей МиГ-21бис, на которые ранее была установлена БРЛС "Копье-21И", - сообщил "Интерфаксу-АВН" в понедельник информированный источник в оборонно-промышленном комплексе РФ.

Он напомнил, что в настоящее время завершается модернизация 125 строевых истребителей МиГ-21бис ВВС Индии путем установки на них БРЛС "Копье-21И".

"Скорее всего, индийская сторона примет решение о модернизации примерно 20-30 истребителей МиГ-21бис с заменой БРЛС "Копье-21И" на "Копье-МЭ", - сказал собеседник агентства.

По его словам, модернизировать оставшиеся истребители МиГ-21бис ВВС Индии нет смысла, так как они имеют малый технический ресурс.

"Модернизированная БРЛС "Копье-МЭ" имеет разрешение при работе по земле 3 метра, в то время как у "Копье-21И" этот показатель равен 20 метрам. В радаре "Копье-МЭ" применены процессоры сигналов и данных с большим быстродействием, что позволило существенно улучшить основные характеристики. В частности, увеличить дальность действия до 75-80 км по цели типа "истребитель", ввести режимы распознавания радиолокационных целей, улучшить характеристики в режиме картографирования до разрешения 3 на 3 метра", - сказал собеседник агентства.


Москва. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН

voice from .ua
15.11.2006, 00:58
Тянут с индийцев в три шкуры, осталось только РЛС с ФАР через пару лет для "бизонов" предложить :D

Chernov
15.11.2006, 11:45
Тянут с индийцев в три шкуры, осталось только РЛС с ФАР через пару лет для "бизонов" предложить :DНаверное можно и быстрее. НИИП, РЛС "Оса" с ФАР "СКАТ-м"